Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 04-02-2006, 22:52 Нужен очередной совет   #1
Митяич
Старожил
вообщем продолжается выбор авто всвязи с чем вопрос вот есть такие варианты, кто что скажет, что лучше? желательно аргументированно...машина нужна для постоянной езды по городу и небольших поездок за город, народу ожидается в ней возить как правило 4 человека...кароче кто чё скажет

- Peugeot 307
- Suzuki Liana

это наиболее реальные варианты
(ещё есть Renault scenic/megane 2, kia sportage, opel astra/corsa) про них тоже кточ ё скажет?)
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 04-02-2006, 23:10   #2
headhunter
Матерый
У Лианы вроде класс побольше... А БАГАЖНИК по-сравнению с 307-м!!!
Лиана - это ж японец, 307 - француз. Вроде тоже не в пользу 307-го, хотя кому как...
Ну и на последок про автолигу (типа Пежо-сервис).
Покупали тут мои коллеги 307-й и 206-й пыжики. Итого:
307-й куплен 3 недели назад. За последнюю неделю автолига стала вторым гаражом. Раз 5 туда катались. Следующее посещение в понедельник.
206 куплен 2 недели назад. От оплаты до получения машины прошло 5 (ПЯТЬ) дней!!!
Для себя я решил, что лучше ТАЗик и ОКА-ЛАДА (был только на ТО и 2 раза на гарантии по-мелочи за 1.5 года), чем вышеупомянутый ПЕЖО-СЕРВИС.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 04-02-2006, 23:17   #3
Митяич
Старожил
дело такое что брали нынешний пыж 206 тыщу лет назад там..года уж 3 и вообще прям сказка, тобишь ремонту по мелочам, колодки меняли пару раз и так...а всё остальное норм...щас правда реально сломался пульт ду в брелке и так и не починили...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 00:05   #4
onze
Судья Дредд
багажник багажнику рознь! ты уж определись - седан или универсал??? если универсал, то говно-вопрос багажник конечно больше...по поводу поездки по сервисам, как говорится, раз на раз не приходится! так что если выбирать из пежо-сузуки я бы взял пежо! и еще вопрос: какой kia sportage??? новый который???.
и в конце концов все зависит от количества денег. можно найти вариант получше на мой взгляд...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 00:11   #5
Митяич
Старожил
там много ньюансов на самом деле в выборе..окончательно вот такие варианты...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 00:16   #6
onze
Судья Дредд
напиши хотя бы один важный ньюанс, который играет фактически главную роль в выборе машины!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 00:24   #7
Митяич
Старожил
главный ньюанс - окончательное решение принимает мама (!) остально вытекает из особенностей самих женщин...начиная от красиво некрасиво, заканчивая у кого ещё такая есть...мне же инетересна техническая сторона ,какие отзывы и прочее...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 00:33   #8
onze
Судья Дредд
ну тебе повезло красиво-некрасиво! я вот знаю которые покупают по цвету! синенькая или зелененькая!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 00:35   #9
Митяич
Старожил
не ну ненастолько)) у меня мама толковый чел)...сузуки радует полным приводом...там распределение 70 на переднюю и 30 на заднюю, и при пробуксовке 50 на 50 как я понял..
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 00:49   #10
Юс
Завсегдатай
Не все Лианы одинаковы - есть и моноприводные. Но все равно даже при условии, что я не ездил на пыжике 307м - выбрал бы Лиану. Во-первых япония, вовторых 4WD (при условии его наличия) и в-третьих за деньги 307го лиана будет по-богаче оснащена! Да и крпко сбитая на ходу она - вообщем мне понравилось!
Но мой выбор все равно уже сделан в пользу другой марки! Оо=00=оО
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 00:56   #11
Митяич
Старожил
там ваще с сузуки сказка ибо вариантов комплектаций куча + доставка из москвы от 3х дней до недели...это в заведении товарища Незнайкина как я понял
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 13:58   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Твёрдо убеждён что авто с несимметричным распределением момента по осям да и ещё наделённые способностью перераспределять его - самые опасные.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 14:15   #13
Василий Аристархович
Старожил
А авто с мощным мотором и ПП в руках чайника с амбициями - просто самойбийственная вещь. По моему Гриша уже писал об этом, и я с ним согласен. Предлагаю тебе тест-драйв новой спортаги как нраз с нелюбимой тобой системой
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 14:33   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Спасибо. Я подумаю.

В руках идиота опасно всё.
Я говорю о теоретических аспектах+собственный опыт.

Позавчера наблюдал прелюбопытную ситуацию - выезжавший со скоростью примерно 10 км/ч с АЗС ЛукОйла которая сразу за левым поворотам если ехать со Стрелки на Мещеру юноше на 2111 слегка притормозил перед большой дорогой. Его какая-то сила мгновенно крутнула на 90 градусов и поставила поперёк выезда, уперев соответственно бамперами в правый и левый сугробы. Да так ловко и аккуратно что и следов-то не оказалось! Пришлось его сначала подрывать лопатой а затем вынимать руками.
Обыкновенный и привычный передний привод без изысков - и вот тебе на!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 00:52   #15
scumbag
Постоянный посетитель
имхо, цвет тож не маловажен) есть такое мнение, что машины серого цвета плохо воспринимаются на дороге, то есть создается впечатление, что они медленно едут, и вообще они оч незаметные.
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 00:53   #16
Митяич
Старожил
там в целом вот так: плохо воспринимаются тёмные и маленькие ибо их скорость НЕдооценивается, а у больших, ярких наоборот переоценивается....
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 01:02   #17
scumbag
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Митяич
там в целом вот так: плохо воспринимаются тёмные и маленькие ибо их скорость НЕдооценивается, а у больших, ярких наоборот переоценивается....

ну, я конкретно о серых... насчет темных.. не знай имхо черные машины эффектно смотрятся) а то, что недооценивается скорость маленьких машин.. ну, за собой такого не замечала.. скорее наоборот фигею от того как ездят желтые окушки мира пиццы)
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 01:04   #18
buch
Вестник F1
Не надо на Пыжа катить. Отличная машина. Был и 406 и 307. Сервисом замучен не был. На обоих откатал по 40 тыс. км. Никаких проблем с машинами. На фирме еще 2 пыжа есть, 307 SW и Partner, у обеих пробеги под полтиник, проблем с машинами нету никаких. 307 до сих пор вспоминаю только теплыми словами. Вот только через год появится уже 308 Пыж.
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../01/27/1182138

Лиану не пробывал. Ничего сказать не могу. Внешне не нравится.
buch вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 12:48   #19
onze
Судья Дредд
внешне мне тоже лиана абсолютно не нравится, местами даже уродлива (на мой взгляд), а салон у неё в приципе нормальный, скажем так, сколько платишь, столько и получаешь...имхо, пежо!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 12:48   #20
onze
Судья Дредд
внешне мне тоже лиана абсолютно не нравится, местами даже уродлива (на мой взгляд), а салон у неё в приципе нормальный, скажем так, сколько платишь, столько и получаешь...имхо, пежо! но кстати опель тоже не плохая машинка, а внешне так лучше чем сузуки и пыжик...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 15:02   #21
Telepuz
Мелкий лавочник
Проблема не с машиной, а с совковым сервисом, где на новую машину никак не могут сигнализацию установить, подружить автозапуск с иммобилайзером, борткомпьютером итд, а только и умеют, что мозги парить
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 16:21   #22
headhunter
Матерый
Я "качу" не на ПЫЖО, а на ПЫЖО-сервис см. коммент выше от телепуза. К самой 307-й у меня только положительные эмоции
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 16:48   #23
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от headhunter
Я "качу" не на ПЫЖО, а на ПЫЖО-сервис см. коммент выше от телепуза. К самой 307-й у меня только положительные эмоции
Так а что же вы в сервис 5 раз катались то? Я еще раз говорю, был ихним клиентом почти пять лет. Небыло у меня проблем с ПЕЖО-сервисом. Я высказываю сугубо свое мнение и свои заметки. Только как у меня было.
buch вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 19:48   #24
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от buch
Так а что же вы в сервис 5 раз катались то? Я еще раз говорю, был ихним клиентом почти пять лет. Небыло у меня проблем с ПЕЖО-сервисом. Я высказываю сугубо свое мнение и свои заметки. Только как у меня было.
так я тоже сугубо имхо. Только как тамошние сервисмены установили сигналку, самое безобидное было, что дворники включаются во время автозапуска. А обидное - это когда машина говорит через компутер: "Ой, у меня тормоза неисправны, я не такая, заводится не буду. Типа вызывай эвакуатор и на сервис Пежо" (с).
headhunter вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 00:24   #25
scumbag
Постоянный посетитель
прекрасно знаешь, как я отношусь к французким машинам... имхо, проще всего будет купить 307, не надо будет снова привыкать к машине, к сервису.. про Renault наверно не буду молчать.. хотя мое мнение субъективное... четвертый год как у нас меган серьезных проблем не было, конечно обслуживание не дешево обходится... но мы просто куда токо на нем не ездим и чо токо не творим второй меган мне лично нравится, но дизайн на любителя все таки. сценик -не плохая машинка, их не оч много в городе... но мне кажется не для твоего случая, на этот счет аргументов нет). astra красивая, очень даже, но имхо опель экономит на салоне. corsa мне кажется маловата для вашей семьи. сузуки... вне конкуренции) по набору опций.. сидюшки-попогрейки дело приятное))и полный привод-дело хорошее, токо нужны ли все эти прикольчики В.Н?))

__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь

Последний раз редактировалось scumbag, 05-02-2006 в 00:41.
scumbag вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 00:27   #26
Митяич
Старожил
дак тыж в курсе)) разгон до 100 и прочее...у нас в студии гоньщик кароче)))
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 13:36   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Megane II не только дизайн на любителя... я в него просто не убрался. Имхо в этом случае Логан предпочтительнее - и просторнее и удобнее, да и дешевле.
Сценик, конечно, всем хорош но уж больно обслуживание дорогое, особенно мотора.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-02-2006, 00:52   #28
scumbag
Постоянный посетитель
а с виду и не скажешь, что логан больше чем Megane 2 ... а как насчет багажника?
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 06-02-2006, 02:12   #29
OlegL
Завсегдатай
Когда сидел в Логане не заметил, что в нем места больше. Хоть как авто за свои деньги мне он понравился. Сзади для ног пассажиров у Мегана с кузовом хэтчбек меньше места, у седана - больше. Багажник у седана немного больше, чем у Логана, плюс у меня складывается заднее сиденье 2\3, что позволяет везти лыжи\сноуборд и ехать в машине вчетвером.
Хотя может я просто габаритами не вышел, ростом мелковат 176, хоть и 110кг. Но вобщем-то брат с ростом 185 и друг с ростом 195 влезли без неудобств, особенно когда настроили лифт сиденья и руль по наклону\вылету, причем кресло назад отодвигать полностью не пришлось.
OlegL вне форума  
 
Старый 06-02-2006, 02:42   #30
scumbag
Постоянный посетитель
в любом случае Меган мне нравится больше. спасибо за подробную инфу. кстати, мы в своем мегане первом лыжи возим не складывая сиденья... в салоне места достаточно... комфортная все таки машинка=))
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 06-02-2006, 03:10   #31
OlegL
Завсегдатай
Я в своем Мегане возил трехметровые гардины и 2.5 метровый рулон линолиума + двух пассажиров
Я складываю сиденья и лыжи в багажник сую из соображений безопасности и заставляю задних пассажиров тоже пристегиваться. По уму надо дуги на крышу, раньше в Нексии так и возил.
OlegL вне форума  
 
Старый 06-02-2006, 03:23   #32
scumbag
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от OlegL
Я в своем Мегане возил трехметровые гардины и 2.5 метровый рулон линолиума + двух пассажиров
Я складываю сиденья и лыжи в багажник сую из соображений безопасности и заставляю задних пассажиров тоже пристегиваться. По уму надо дуги на крышу, раньше в Нексии так и возил.

мы на Мегане много чиво возили, из одной квартиры в другую перезжали с его помощью...тоже думали насчет дуг... но чет так и не решились.. машину уродовать!
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 06-02-2006, 12:08   #33
OlegL
Завсегдатай
Я на Нексии обычно вел или лыжи вез, снимал дуги и в багажник их. Пять минут делов-то. Зато напрягов никаких не было с местом, если больше одного пассажиро ездило.
А вообще мечтал я о Мегане2-сарае, только злые французы так нам его и не возят, только обещают который год. А в Европе они чаще гораздо, чем хетчи и седаны встречаются на дорогах.
OlegL вне форума  
 
Старый 06-02-2006, 23:13   #34
scumbag
Постоянный посетитель
наверно дело вовсе не в злых французах... эт наши наверно тачку не пустили.. хотя я в этих вещах не разбираюсь. в европе кстати еще очень много ситроенов, а у нас почему-то они такой популярностью не пользуются!
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 07-02-2006, 00:18   #35
OlegL
Завсегдатай
Может французы и не злые, но они ежегодно обещают поставлять универсал в Россию и ежегодно сдвигают сроки. У них и там все универсалы разлетаются как горячие пирожки, потому интереса нам поставлять нет никакого. Я уж не говорю о возможности выбора опций: на UK сайте можно выбрать море опций, а у нас только жалкий десяток.
Надеюсь когда-нибудь все это изменится
OlegL вне форума  
 
Старый 07-02-2006, 00:43   #36
onze
Судья Дредд
во именно может быть когда нибудь...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 01:06   #37
OlegL
Завсегдатай
У меня Меган-2 седан, компелектации Sportway. Проехал с июля 9000. Косяков особых не вылезло пока. Мне нравится, даже очень. Хотя сейчас я бы взял его же, но в комплектации Expression с обогревом зеркал и прочими приятностями. В морозы заводится с первого нажатия кнопки за несколько секунд. Движка 1.6 115л.с. мне вполне хватает для того, чтобы по трассе с загруженной машиной не чувствовать напрягов с динамикой. Подвеска мягкая. Из косяков - на морозах проявились полоски в месте где должен быть люк (чуть заметно, абсолютно меня не напрягает), после морозов контакт в поворотнике отошел (тоже судя по постам в инете часто встречается недуг, влага в патрон попадает). Друг на машине 2004 года по гарантии менял подшипники передних стоек (была проблема, вроде вылечили сменив поставщика подшипников) и катушку зажигания (пробег сейчас у него подходит к 30ткм). Нравятся у Мегана тормоза, немного непривычно было сцепление. Очень нравятся удобные мелкие штришки: автоматическое отключение электропотребителей при открытии водительской двери при выключеном зажигании, карта-ключ и кнопка старт.
Все запчасти\аксессуары достаточно дорогие (по сравнению с Нексией ).
Тест-драйвил Сценик с автоматом и двигателем 1.6 - мне понравился, хоть и не драйверская машина. На Мегане с движком 1.6 можно при желании позажигать. Сценик мне как-раз как семейная машина очень подходил, только денег не хватило
OlegL вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 01:50   #38
scumbag
Постоянный посетитель
что-то теперь очень захотелось второй меганчик...к тому же их пока не очень много) и машинка заметная. с настальгией вспоминаю времена когда в Нижнем появились первые меганы, тогда на него прям люди оглядывались. вообще действительно качественно сделанная машина. и ходил тёр, что одна из самых безопасных.
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 01:16   #39
Boom
Старожил
Абсолютно неаргументированно, но я за лиану Хотя, надо сказать, в сильные морозы у коллеги дорестайлинговая лиана не завелась после дневной стоянки у офиса. Правда состояние ирридиевых свечей было плачевным (результат коротких городских поездок).
Boom вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 05:41   #40
sta.m
Старожил
Мне в сузуке притягивает только полный привод, но это тоже не проблемма, если в студие гонщик .. ну и ещё для разнообразия в вашем случае взял бы, а так... либо пыж, либо опиль... на мой взгляд... Технический вопрос был бы актуален, если б выбор был ТАЗ или ПЫЖ, например... А в этом случае, по-моему, что к сердцу ближе...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 13:56   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
307-й внутри шире, Лиана уже. То что тут пишут о том что "Япония-Германия-Франция... далее везде" ( кроме России и Китая) качество зависит от страны происхождения авто - авторы таких мыслей вводят слушателей (читателей) в злонамеренное заблуждение.
Уверяю вас, что за одинаковые деньги вы получаете одинакового качества автомобиль, по большому счёту вы платите лишь за шильдик на капоте. Исключение - автомобили так называемых престижных марок и с некоторого времени уже не народный фольксваген. Тем более если речь идёт о С-классе.
Другое дело подержанные авто. В силу ряда причин, и не в последнюю очередь умозрительных, падение цены на авто различных марок будет неравномерным.
Я бы полагался на предпочтения таксистов. Из виданных мною в супостатиях такси процентов 30-50 - в зависимости от страны - Мерседесы, а остальные модели можно по пальцам перечесть: Форд Мондео, Пежо 406 (407 не видел даже во Франции), Ситроен С5, немного Тойота-Авенсис, Рено-Лагуна 1, вторых не видел ни одной, редко Пассат В5. Модные корейцы, а также славящиеся фантастической надёжностью и технической продвинутостью японцы (за исключением Тойоты) отсутствуют напрочь. Ауди и прочие БМВ - тем более. В Швеции ещё есть немного Вольво, но и там преобладают Мерседесы.
Поэтому все эти разговоры - от лукавого. Цена/размер авто/набор опций за эти деньги/политика (при наличии) местного официала/личные вкусовые предпочтения. И всё!
Такую методу выбора я предложил бы для B C D классов. Когда речь идёт об авто у которых есть ещё и имиджевая составляющая (ну там кабриолеты, купе и прочие Туареги) предложенная метода, ессно, не работает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 14:13   #42
Василий Аристархович
Старожил
У лианы как уже тут писали есть как опция полный привод. Но она низкая. Но он есть.
Пежо управляется гораздо лучше лианы. В Лиане про драйв можно забыть - машина мягко говоря для очень спокойных водителей.

Жене пр и таком раскладе бы взял лиану - себе бы ни то ни другое.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 14:16   #43
onze
Судья Дредд
ну а вот из названных Митяичем марок Вы бы какую посоветовали???
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 14:21   #44
Василий Аристархович
Старожил
Если ограничиваться ими, то наверное жопель астра (новый). Я на таком ездил - положительные ощущения. Хорошо рулиться, удобные немеццкие кресла, качественная отделка салона (ну пусть и скучаня как могила). В общем наверное его. Проблема в том, что то, на чем я ездил было дороже 20ки (1.8 с автоматом).
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 14:39   #45
onze
Судья Дредд
я бы на его месте тоже жопель взял, пусть и в пределах 20-ки, ну уж лучше чем пыжо и сусуки...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 16:58   #46
Liker
Старожил
абсолютно разные машинки))
из приведенных тобой варианты - peugeot 307 и opel astra,
также бы смотрел honda civic, mitsubishi lancer, ford focus

речь только о новых машинах?
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 17:05   #47
buch
Вестник F1
Я так понял, что речь про новые машины. Сивиков сейчас не продают.
buch вне форума  
 
Старый 06-02-2006, 02:46   #48
Liker
Старожил
Цитата:
Сообщение от buch
Сивиков сейчас не продают.

а жаль(
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 19:28   #49
Митяич
Старожил
всем сенкс за советы, сёдня скатались в центр пежошный..кароче загадывать сам пока не хочу но кажись ЭТО будет пыж 307 красный)
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК