Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 10-05-2011, 01:18 Перекрыть крышу, чем, почем?   #1
SandAnar
Завсегдатай
Дано:
- дом со старой крышей покрытой шифером.
- протекает
крыша двускатная, длина 9 метров, ширина каждого ската ~6 метров. Т.е. общая площадь ~108 кв. м.

Есть желание перекрыть. Но нет понимания чем лучше и во сколько это выйдет по деньгам. Может кто присоветует что, и по стоимости сориентирует?
Шумоизоляция не критична, так как под крышей не жилой второй этаж, аля чердак. Шифер лежит на горбыле, вроде не гнилом, но для покрытия крыши металлочерепичей или профнастилом видимо по любому нужна обрешетка.
Ондулин - не вариант (им покрыт двор, материал мне знаком, как покрытие крыши дома мной не рассматривается).
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 08:25   #2
GreenPyatak
Наблюдатель
Профнастил! (мы ужо купили. закончим посадки и будем перекрываться)
Мона простой, мона крашеный - дело вкуса и денег. Простой - 180-190 руб за кв/м, крашеный - 220-230 руб за кв/м. Режут его в нужный размер по длине. Профнастил легче, чем шифер. Крепится по краям вертикали и в промежутке каждый метр (рекомендаций много по кол-ву саморезов на кв/метр от 5 до 12 штук). Много смотрели как выполнено крепление в частном секторе у других людей: у некоторых чуть ли ни 3 штуки на кв/м - и держется!? - ураганов в прошлом году было! - у них крыша стоит.
И обрешетка: если она выдерживает шифер и не гнилая, то менять ее не надо. В крайнем случае, менять только в местах крепления - не думаю, что будет бухать.

ЗЫ. С крашеным профнастилом тяжелее работать на предмет повреждения полимерного покрытия. Металлочерепица потребует более тщательной подготовки обрешетки из-за более частного крепления. При чем, по высоте сместить крепление на несколько см не получится - из-за волны, крепление и обрезка производится в конкретных точках. Гибкая черепица потребует капитальных работ с основой.

И, кстати, к ондулину отношусь скептически. Расскажите почему вы не хотите им дом крыть. Поделитесь практическим опытом.
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 12:39   #3
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GreenPyatak
И, кстати, к ондулину отношусь скептически. Расскажите почему вы не хотите им дом крыть. Поделитесь практическим опытом.
Ондулин по сути бумакга прессованная и пропитаная гудроном. Легкий он, горючий. Если на крышу двора было чуть менее чем наплевать и можно было поэкпериментировать, то крышу дома хочется покрыть основательнее.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 13:15   #4
GreenPyatak
Наблюдатель
А мне кажется эта фигня вонять должна при нагреве?
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Talking Старый 10-05-2011, 13:17   #5
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GreenPyatak
А мне кажется эта фигня вонять должна при нагреве?
нет, не воняет, в какую жару я тогда возился с ним. Сам уж вонять начал, а ондулин не вонял.
Вот горит он душевно - коптить чертей можно.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 13:59   #6
dem
Старожил
присоединюсь к профнастилу
недостатки - ну надо это как то привезти)
ну и большие листы одному анверно трудновато.

плюсы - обрешетка частая не нужна...собственно если крыша держала шифер - профнастил выдержит без проблем, еще и вздохнет с облегчением)

монтаж достаточно простой - шуруповерт и саморезы..

трудность в поднятиибольшие листы одному тяжело впереть...но нет ничего невозиможного и при подходе с умом (например подготовить упоры для фиксированных позиций) - можно справиться..в прицнипе как вариант если подмогу никак не найти...то можно листы порезать - будет больше стыков - но с точки зрения надежности не особенно проиграешь, чуть вырастет цена...но зато и на доставке можно будет сэкономить(машина нужна будет поменьше) + управляться с таким листом на крыше одному проще..

у нас на даче профнастил лет 10 - никаких проблем нет..ну в дождь под крушей шумновато...но не крминал и даже прикольно)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 08:38   #7
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от dem
присоединюсь к профнастилу
недостатки - ну надо это как то привезти)
Профнастил толщиной 0,5мм прекрасно сворачивается в рулон. Так что в легковой авто влезет.
И нести удобно.
Valex вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 12:08   #8
dem
Старожил
ну в общем то да...мы правда большие листы брали...там по длине в легковуху по любому не влезет..все равно газель или что побольше
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 11:55   #9
mr.Karapuz
Матерый
Сотовый поликарбонат
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 12:04   #10
GreenPyatak
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Сотовый поликарбонат

Смело! Разверни мыслю!
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 13:03   #11
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Можно я разверну?
Досталось мне нахаляву 60 листов 3 мм синего поликарбоната 2х2 метра.Обрезь типа.А двор в деревне был покрыт дранкой и гнилым рубероидом.Гниль долой,дранку не трогал и длинными саморезами через шайбу я всё эти 120 метров накрыл.За два дня.Стелил внахлёст и швы проклеил гипсокартонной самоклейкой,Дихтусбанд называется(тоже халява).Теперь у меня двор самый модный в деревне.
Кстати,стоИт этот поликарбонат уже пять лет.Крыша не течёт.Лёгкий.Пока ни одного листа ветром не оторвало.При перепаде температур(в жару) резко увеличивается по площади и идёт волной,вечером-аки барабан.Снег не накапливается.
Я не призываю.Просто делюсь опытом.Может тоже профнастилом бы накрыл,но помещение "безответственное" и,главное, бесплатный материал.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 13:30   #12
wildman
Матерый
Почему сотовый? Чтоб градом разбомбило? Лучше просто поликарбонат. Но что-то мне подсказывает что ценник этой крыши будет ооочень негуманный

Последний раз редактировалось wildman, 10-05-2011 в 13:48.
wildman вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 13:43   #13
aaz
Мастер ссылок
А поликарбонад птицы склюют и коты растащат.
aaz вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 14:09   #15
Vadeg
Матерый
А поликарбонад это точно не из серии ГМО? Мож он сам всех птиц и кошаков сожрет?
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 12:00   #17
aaz
Мастер ссылок
Я пару лет назад на гибкой черепице остановился.
aaz вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 12:10   #18
Forester
Флудер
Профнастил 57 (высота волны) - и обрешетка та что есть сгодится.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 12:41   #19
сараевод
Неисправимый баянист
насколько я понял, обрешетка слишком редкая, да и та из горбыля, а туда нужны необрезные дюймовые доски, и почаще, так что без покупки пиломатериала - никак.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 12:43   #20
Forester
Флудер
57 профнастил вес в 100 кг выдерживает на обрешетке с шагом в 1 метр, но не советую так делать. необрезной доски с шагом в 50-60 см будет вполне достаточно.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 12:50   #21
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
57 профнастил вес в 100 кг выдерживает на обрешетке с шагом в 1 метр, но не советую так делать. необрезной доски с шагом в 50-60 см будет вполне достаточно.
Шаг горбыля явно чаще чем по штуке на 1 метр. Скорее действительно в 50 см. Шифер же тяжелый и для него редкая обрешетка тоже не могла быть сделана. Наверное...
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 12:55   #22
didandr
Матерый
В твоей ситуации профнастил оптимально.
Заказывай сразу по длине ската крыши.
При условии, что с обрешеткой ни чего делать не надо, вся процедура снятия старого и установка нового займет 2 дня с перекурами.
Минимум надо 3-х человек.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 13:16   #23
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
В твоей ситуации профнастил оптимально.
Заказывай сразу по длине ската крыши.
При условии, что с обрешеткой ни чего делать не надо, вся процедура снятия старого и установка нового займет 2 дня с перекурами.
Минимум надо 3-х человек.
Классно бы, но ... Из 3х человек у меня есть только я.
Сбросить старый шифер я и сам справлюсь, а вот на остальное меня явно не хватит.
Жена не вариант, хотя теща наверняка сможет снизу подвать что-нибудь.

Заманить друзей на крышу на выходные, устроив душевный отдых и компенсацию...вариант был бы, если б у них самих не было дел и семей с малыми дитятками...

Сначала полезу проверю состояние обрешетки.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 13:34   #24
GreenPyatak
Наблюдатель
Прорвешься! Ты не одинок в своем одиночестве! Думается так: закрепил лист уложил на направляющую, залез наверх, поднял лист, зафиксировал, пристрочил его к обрешетке, слез, перенастроил направляющую и лестницу, привязал.... Отсутствие помощников - это не такая уж и проблема. У меня уже который день башка забита, как зафиксировать лист? на что опирать лестницу, когда заканчиваешь одну сторону? как зафиксировать лист? и как к нему подобраться, чтоб прикрутить хотя вверху? А про спустить промышленный шифер не разбив его - я ваще молчу.
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 13:47   #25
191
Матерый
Отсутствие помощников - это не такая уж и проблема.

Вдвоем надо. Лист тяжеловат, чтобы одному поднимать.

У меня уже который день башка забита, как зафиксировать лист?

Упираешь доску одним концом в землю, другим в лист.

на что опирать лестницу, когда заканчиваешь одну сторону?как зафиксировать лист? и как к нему подобраться, чтоб прикрутить хотя вверху?

Я лестницу цеплял за конек, т.е. используешь две лестницы - одна с земли до низа крыши, вторая крепится к коньку.
Крепил сначала все листы вверху, затем ровнял и проходил низ и середину.
191 вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 13:55   #26
GreenPyatak
Наблюдатель
у тебя толщина металла какая? на лист лестницу опирал? вмятины оставались?
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 13:59   #27
191
Матерый
У меня 1,0 мм еще советского производства. По нему ходить можно. Я десяток кругов испилил, что-бы в размер нарезать .
191 вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 14:01   #28
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от GreenPyatak
на лист лестницу опирал? вмятины оставались?
Что-бы не оставалось вмятин, нижняя лестница ставится параллельно листу, ну а верхняя просто на нем лежит.
191 вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 14:24   #29
GreenPyatak
Наблюдатель
У меня крыша что-то типа этого (дом не мой, фотка из нета).
http://bsstroi.ru/foto_gal/ph02.jpg
Только скосы более вертикальные. Обрешетка из необрезной доски, почти сплошная. Профнастил 0.5.
С верхней частью должны справиться с помощью коньковой лестницы. Пока не знаю как работать со скосами: мать настаивает на строительстве лесов....... стоп .....придумала.... вертикальную лестницу буду упирать на коньковую (сделаю ее с небольшим выступом, используя нижнюю ступень коньковой подниму лист, верх листа освобожу и положу на скос, нижним крепежом зафиксирую и вуаля!!!
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 14:35   #30
191
Матерый
Такая-же крыша у меня на доме. Крыли давно и не я. Но в прошлом году красил. Делал так. Одну лестницу на конек (на верхний скат), к ней привязывал двумя прочными веревками вторую (на нижний скат) и третью на землю. Очень удобны для этого трехколенные лестницы, разобранные на три части, по причине легкости, т.к. передвигать приходится подвижную конструкцию.
191 вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 15:14   #31
GreenPyatak
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 191
Одну лестницу на конек (на верхний скат), к ней привязывал двумя прочными веревками вторую (на нижний скат) и третью на землю..

Почему именно так? (У меня тройная раздвижная почти достает до коньковой (не проблема - наращу с метр и соединю, тоже мобильно должно получится).
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
И, кстати, 6-ти метровый лист, конечно, тяжело одному, но ведь есть же лебедки и толи - все удовольствие встанет в максимум 2 тысячи, так ведь помощников привези, накорми, напои, потом еще долго будешь должен. Папаня мой в молодости на второй этаж дачи, когда крышу строил, с помощью лебедки, веревок, перехватов поднял один несколько листов ДСП толщиной 3,5 см размером 3,5м на 1,5 или 1,75 (не помню). А 6 м профнастила будет 20-25 кг.
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!

Последний раз редактировалось GreenPyatak, 10-05-2011 в 15:23. Причина: Автоматическое склеивание.
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 15:24   #32
Forester
Флудер
Главное чтоб ветра не было.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 15:27   #33
GreenPyatak
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Forester
Главное чтоб ветра не было.

ХА! Так с ветром веселее - полетать с листом мона над лесом!!!
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 15:31   #34
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от GreenPyatak
Почему именно так? .
Я про себя говорю. У меня от земли до конька около 9-ти метров, поэтому проще 3 лестницы.
Цитата:
Сообщение от GreenPyatak
И, кстати, 6-ти метровый лист, конечно, тяжело одному, но ведь есть же лебедки и толи - все удовольствие встанет в максимум 2 тысячи, так ведь помощников привези, накорми, напои, потом еще долго будешь должен. Папаня мой в молодости на второй этаж дачи, когда крышу строил, с помощью лебедки, веревок, перехватов поднял один несколько листов ДСП толщиной 3,5 см размером 3,5м на 1,5 или 1,75 (не помню). А 6 м профнастила будет 20-25 кг.
Долго! и с ломаной крышей одному очень неудобно. Напрыгаешся.
191 вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 15:35   #35
GreenPyatak
Наблюдатель
А кто сказал, что в дороге будут кормить! Работа с крышей непростая и тяжелая изначально.
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 12:43   #36
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
Профнастил 57 (высота волны) - и обрешетка та что есть сгодится.
Т.е. так называемая обрешетка из горбылей, на которой закреплён шифер, сгодится? Я то думал придётся из брусков делать как под металочерепицу. В идеале некоторый завал крыши бы подправить... ладно, буду думать и прикидывать. У самого времени вряд ли найдётся лазить по крыше (так как нуцжен не один человеко-день, а у меня свободных в это лето не намечается), подумаю о привлечении сторонних работников (тем более снимать старый шифер задачка явно громкая и не простая).
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 12:46   #37
Forester
Флудер
если горбыль толщиной от 25 мм с шагов в 50-60 см и стропила с шагом в 1 метр при нормальном наклоне ската, то пойдет. Но правильнее, раз уж крышу разбирать, положить доску без обзола, в обзоле всякая дрянь заводится - вроде точильщика.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 12:52   #38
SandAnar
Завсегдатай
Понял, приценюсь и к замене обрешетки (тем более если рассматривать вариант исправления завала). Крыше 50 лет уж, наверняка придётся заменить не только шифер.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 12:58   #39
GreenPyatak
Наблюдатель
Сегодня мать звонила по объявлению: за снять шифер и постелить профнастил просят 250 руб с кв.метра. А у тебя еще правка.
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 13:27   #40
191
Матерый
На бане 75-й профнастил лежит так. Длина листа 3,83 м. Прикручивал кровельными саморезами. Правда лист не 0,5мм, как сейчас делают, а 1,0 мм.
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  крыша.JPG
Просмотров: 131
Размер:	105.3 Кбайт
ID:	63551
191 вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 13:33   #41
Forester
Флудер
75 много прочнее 57-го.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 13:39   #42
191
Матерый
Согласен. Мне 75-й достался в пол-цены, поэтому и положил. Здесь надо считать, намного-ли цена 57-го ниже, чем 75. Обрешетка тоже денег стоит. А в случае с 75-м, вообще не требуется. Достаточно через 1,5 - 1,7 м при довольно крутом скате.
191 вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 13:46   #43
GreenPyatak
Наблюдатель
У тебя там поперечина в середине есть - дык ведь и у него такие должны быть - у брата моего такие есть (помню он крышу капитально чинил с заменой некоторых стропилен - были у него такие). И он может к ним крепить - останется только правильный профнастил выбрать, чтоб нагрузку снега выдерживал
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 22:07   #44
SandAnar
Завсегдатай
Что-то мать (теща) по телефону сказала что обрешетка сделана вдоль ската... Я что-то засомневался вначале, как это так, а сейчас думаю, что наверняка конёк и паралльельно ему вдоль крыши брёвнышки, и на этих самых брёвнышка обрешетка из горбыля и сделана.
С одной стороны получается, что в поперечном направлении крепи где хочешь и это вроде бы хорошо. Сдругой.... пока мысль останавливается, вроде проблем с крепежом быть не должно, так как не обязательно же край листа крепить, главное в нахлёст и +- 20 см роли (или сколько там волн) не сыграют, так как обрешетка не такая уж редкая.
В общем, пока своими глазами хорошенько не посмотрю - ничего дельного спросить далее не смогу.
Вот по цена сориентироваться было бы здорово. Потому как ценник, который озвучили в Линде, с обной стороны за материал вроде нормальный, а с другой, в итоговой сумме что-то два нуля (площадь крыши я указывал - чуть более 100 кв м).
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 23:56   #45
SandAnar
Завсегдатай
Сегодня посмотрел на крышу изнутри -0 обрешетка из доски (либо 20 либо 25 мм) одна к одной, щели небольшие, идут вдоль ската. Проверил - не гнилые. Если и заменять, то только пару крайниз досок, где косой дождь проник.
Разговаривал с продавуцами кровельного материала. Рекомендовали 20 профиль. Говорят что 57 - "это слишком". ХЗ, не знаю, как промежуточный вариант еще есть 30 рассмотреть.
Кто что присоветует?
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 00:29   #46
GreenPyatak
Наблюдатель
C21 6 метров уже весит около 20-25 кг, соответственно 35 и 57 тяжелее. С21 стандартно используется в индивидуальном строительстве, считаю для частного дома ваших размеров вполне достаточно. Этот то размер вспотеете стелить. Главное аккуратно выполненная работа.
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 00:52   #47
didandr
Матерый
20-й мелковато....
а по поводу помощников, я так думаю, тут нейдется дофига народу желающих провести выхи на свежем воздухе, пожрать мяса, попить вина и при этом помочь хорошему человеку...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 07:09   #48
GreenPyatak
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от didandr
а по поводу помощников...

Бурили мы как то скважину в саду (тренога, желонка, фреза...). Муж позвал друзей в помощь. Они выпили на четверых 3 литра коньяка в жару, завязали узлом оцинкованную трубу на 5 метре и, с чувством выполненного долга, отбыли домой. Вспомнив этот эпизод, призадумалась: то ли воздух был недостаточно свеж, то ли мы не так хороши были?
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 18:32   #49
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Это коньяк добавил сил
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 19:40   #50
GreenPyatak
Наблюдатель
Сил у этих ребят и без коньяка не занимать. Двое из них бывшие штангисты, после их затяжки пазовские рессорные стремянки и колеса можно было не протягивать, но об этой способности я узнала гооооораздо позднее. Да еще коньяк плюсом!
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 10:34   #51
Forester
Флудер
если обрешетка нормальная и угол не пологий (важно для устройства конька и примыканий трубы), то 21/22 профлиста заглаза хватит. По весу - что 22 что 57 , если они сделаны из листа одной толщины, они одинаковы, но 57 уже 22-го.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК