Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 15-01-2007, 10:22 Статья про колхозный ксенон   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Вобщем как и обещал вчера, выкладываю скан статьи.
Думаю особо не имеет смысла высказывать фразы вроде "не читайте совецких журналов, особенно ЗР" или же "боян, читал еще полмесяца назад".
Считаю статью правдивой и адекватной.
Сюда прицепить не могу, поскольку не укладываюсь в вертикальный размер по пикселям. Картинки где то по 100-150Кб
Страница1
Страница2
Страница3
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 10:30   #2
Pankrat
GDI Клуб
тоже читал. согласен.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 10:32   #3
Tos
Олигарх
всё правильно написано.
-1 сам езжу с колхозным ксеноном. Без него не могу. Он хоть как-то освещает дорогу, когда навстречу едут фуры с "трассовым" ближним.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 12:17   #4
Stunt Driver
Матерый
душу жабу, буду брать биксенон. к сожалению качество наших дорог (грязь и ямы), повально слепящие встречные а так же шальные пешеходы бросающиеся под колеса не оставляют выбора.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 10:34   #5
Hummer
Завсегдатай
У меня складывается такое ощущение, что на большинстве машин если установлен ксенон, то именно колхозный. Очень мало машин с настоящим ксеноном. Кроме того понравилось замечание про обязательное наличие омывателя фар
Hummer вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 10:38   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
Конечно. Никто ж не будет ставить автокорректор и омыватель, дорого очень. Получается единственный не колхозный ксенон - это тот, что штатный в машине.
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 10:44   #7
Hummer
Завсегдатай
С этим соглашусь полностью, поэтому себе ксенон ставить не собираюсь, а вот об омывателях фар задумался уже давно, поскольку неудобно постоянно останавливаться и протирать фары
Hummer вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 11:12   #8
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
омыватель не помогает
стекло фары теплое и грязи высыхает и пристает намертво к стеклу.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 11:14   #9
buch
Вестник F1
Абсолютно согласен! Грязь высыхает махом! Спасает только тряпка!
buch вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 11:20   #10
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от buch
Спасает только тряпка!
Спасают дворники на фарах, причем реально спасают. Забыл уже когда тряпкой фары протирал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 104
Размер:	58.0 Кбайт
ID:	14287  
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 11:25   #11
Hummer
Завсегдатай
А где бы взять такие дворники? Я пока в магазинах не видел
Hummer вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 11:30   #12
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hummer
А где бы взять такие дворники? Я пока в магазинах не видел

На классику? Единственное место где видел, рынок на Мызе. Там большущий отдел с жигулевскими запчастями, на втором вроде этаже. Были у них и мотор-редукторы, и поводки с дворниками.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 11:32   #13
buch
Вестник F1
Только для фар из поликарбоната - дворники зло! Поэтому там ставится омыватель!
buch вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 16:21   #14
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а я снял со своей "пятёрки" дворники с фар - они практически не помогают и зимой обмерзают.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 16:39   #15
LM.
Завсегдатай
Вот так еще бывает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Untitled.jpg
Просмотров: 102
Размер:	33.6 Кбайт
ID:	14296  
LM. вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 23:22   #16
kandrik
Матерый
Интересно, дворнички расположены так, чтобы если не ошибся чистить фары напротив ламп даьнего света, а он обычно нужен реже всего, а линзы ближнего они чистить вряд ли будут из за нехватки угла установки.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 11:24   #17
Hummer
Завсегдатай
Как же тогда быть? Через каждый километр остановливаться фары протирать?
Hummer вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 11:34   #18
Telepuz
Мелкий лавочник
А ксеноновые фары кстати не греются?
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 11:39   #19
buch
Вестник F1
Они теплые.
buch вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 11:37   #20
Allender
Старожил
А разве на ксеноне не ниже температура?
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 11:42   #21
Tos
Олигарх
на чистой фаре ниже, но с ростом загрязнения, греться начинает сильнее.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 11:58   #22
Allender
Старожил
Но ведь мощность у ксенона 35w, а у галогенки - 55/60w где-то
А что что грязный больше греется, это понятно Хотя наверное ещё зависит от световой температуры....
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 12:03   #23
Тохыч
Старожил
не вся та мощьность что в тепло идет
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 12:11   #24
kandrik
Матерый
Ниже, но фара греется все равно, сравнивал у себя.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 17:03   #25
BAR
Матерый
у меня фара не греется, хотя может она омывателем охлаждается?
BAR вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 19:05   #26
Piwis
Старожил
вот не соглашусь, если именно в дороге (по трассе) то вообще дикая польза, после 400 км пробега в слякостную погоду по М7 фары были АБСОЛЮТНО чистые

что касается езды по городу, то здесь толку мало, польза минимальна...
Piwis вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 00:13   #27
Hummer
Завсегдатай
Вобщем я так чувствую из-за моей лени мне придется ставить и дворники и омыватели на фары
Hummer вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 10:48   #28
Тохыч
Старожил
на большинстве машин,ездящих по городу ксенон поставлен без омывателей и тем более корректоров, ибо 5-6 тыс за омыватель и 7-8 за корректор (цены без установки) непозволительная роскошь
Но если взглянуть на количество машин со слепящим ближним и с дальним в городе хоть отбавляй.
На свою в порядке эксперимента вместо штатных ламп H1 вставлял ксенон H1.
световая граница остается той же самой (ничего удивительного колба расположена там же где и спираль). А вот освещение под границей в разы лучше.
конечно остается проблема вспышек на кочках...
Как только позволят финансы обязательно поставлю ксенон, ибо при нашем освещении улиц и качестве дорог это не роскошь, а необходимость
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 12:14   #29
Stunt Driver
Матерый
я тоже ставил, освещение под границей лучше, это да. Но и освещение НАД границей улучшилось!

Отлично видно все дорожные знаки, ночью ехать - одно удовольствие!


вот только весь этот свет, выше границы, слепит встречных и попутных....
не так сильно как если положение самой границы не отрегулировано, но все же.


И кстати, к сожалению в городе очень много машин у которых световая граница попадает на заднее стекло автобуса, за которым это горе едет. Вот уж кто слепит по настоящему, даже без ксенона.

У меня на машине с колхозным ксеноном фокусировка была гораздо лучше чем в статье. Галки видны.
А вот на мотоцикле свет стал чем-то средним. Но уверяю вас - я ночью по трассе на мотоцикле не езжу.

имхо колхозный ксенон - идеален и необходим для увеселительных ТС типа мотоциклов, снегоходов, АТВ и пр.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 12:07   #30
Drowt
Старожил
Мне показалось что у тестируемого авто фары не правильно отрегулированы. На штатных галогенках нет "галки" которая должна быть.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 12:09   #31
kandrik
Матерый
Я вот все это пробовал на Пассате B5, могу поделится историей и мнением.
Первая стадия: Так вот, через некоторое время после покупки появилась идея поставить ксеноновый свет. Фары рефлекторные были. Поставил. Стал оценивать разницу. То что видно стало хуже и неправильный луч станет врут, или фары у тестовой Калины какие то неправильные, на Пассате все было пучком, распределение пучка света отличное, видно намного лучше, главное акуратно настроить высоту, тогда если стоять перед машиной и смотреть на уровне глаз встречных водителей, то не слепит.
Итого имеем:
Плюсы: лучше видно дорогу, выше безопасность. Если машина подпрыгивает на кочке ослепление вчтречки будет, но из за того, что граница луча плавная, то ослепление предсказуемое, не так бьет по глазам.
Минусы: ослепление втречки если и есть, то ненамного выше, чем с обычными лампами, главное фары высоко не задирать, а вот некоторые так как раз делают.
Следующая стадия: захотелось поставить "правильные фары", а именно линзовку, т.к. под ксенон она конечно лучше и правильней. Поставил, стал сравнивать, результаты:
Плюсы: распределение светового пучка офигительные, дорога покрывается светом очень равномерно. Граница светораздела из за шторки просто идеальная, т.е. вот свет есть и бац и освещенности нет. Можно качественнее и точнее настроить высоту. Свтречку не слепит вообще.
Минусы: на кочках если граница светораздела даст намного выше, чем положено, то встречке труба, ослепление резкое и мгновенное, куча зайчиков в глазах гарантирована.
Теперь про доп. оборудование которого у меня нет, и коментарии по нему:
1. Омыватель фар: да, если фара грязная, то свет рассеивается неправильно и может слепить, но несильно. Но с этим боротся можно и нужно, и при этом просто: время от времени не ленюсь вымыть фары из бутылки воды в багажнике, и не слепит никого и мне видно лучше. Да омыватель теоретически я могу себе поставить, хотя бы найдя эту систему с разборки и вкрячив в авто. НО: выяснение особенностей работы ВАГовского омывателя у других людей в форуме пассатовском, у кого такая штука есть прояснило ситуацию: помогает он очень слабо, и есть больше для проформа. Вы сами то попробуйте на грязное стекло дунуть хорошим давлением воды, да крупная грязь сойдет, а налет все равно останется, это ж не Керхер вам, чтобы почти идеально все смывать. Я лучше сам фары мыть буду в этом случае.
2. Автоматический корректор фар: тоже возможно эту систему вкрячить, НО:
Вы знаете с каким запоздением оно работает? Фара опускается уже когда из ямы выезжаешь. Электрокорректно спасает только в случае долгого движения с наклоном или если багажник загружен и фары надо опустить, но в этом случае у меня электрокорректор есть, и я им пользуюсь.
Выводы: в моем случае ксенон полезен, особенно в линзовой оптике (меньше мешает остальным), но вот омыватель и корректор я ставить не буду, смысла не вижу. Будут придратся на дороге к омывателям - врежу в бампер муляжи омывателей :-) Там нужно то две заглушки приклеить. А автокорректор не проверят вообще, не будут же ГИБДД машину вертеть. Ну а ТО честно проходить я не буду, время и денег на справки и всякую ерунду теряется стока же, если его "купить".
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 12:19   #32
Stunt Driver
Матерый
фары фарам рознь. На некоторых ксенон "не приживается".
линзы - рулез!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:06   #33
Тохыч
Старожил
Полностью согласен.
фары-линзы
ксенон в мыслях
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:26   #34 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от kandrik
Выводы: в моем случае ксенон полезен, особенно в линзовой оптике (меньше мешает остальным), но вот омыватель и корректор я ставить не буду
таже фигня, еще поменять б посявканые стекла в фарах, или полирнуть)))
 
 
Старый 15-01-2007, 13:52   #35
kirnn
Постоянный посетитель
Все правильно написано. Давно хочу себе поставить, но пока не решаюсь. В 95 % случаев мне хватает штатного света (ММС Галант америкос, а там еще цоколь Н4 ). Поэтому больше скланяюсь к другому варианту - заменить противотуманки на ксенон. Но не просто лампочку, а всю фару. Например на такой: http://www.al999.ru/product/optics_h...ella_add_0186/ И включать его только ночью на мокром асфальте. а в остальном хватит и штиатного света.
__________________
Автоматизация по русски - нажал на кнопку, мешок на плечи и пошел...
kirnn вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:44   #36
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от kirnn
И включать его только ночью на мокром асфальте.

Это чтобы окончательно ослепить встречных водятлов?
Может, стоит отрегулировать противотуманки? Хотя по нашим ямам никакие фары не помогут.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 17:55   #37
Godz
Завсегдатай
Мне, как обладателю оригинального ксенона, очень хорошо видятся следующие категории:
1. Галимые колхозники с в принципе не отрегулированными фарами. Помимо ослепления встречных они еще и дорогу себе практически не освещают. Наверняка считают, что после установки "ксенона" жизнь писец как улучшится
2. Перцы, тешащие себя мыслью, что синие лампочки это почти "ксенон".
3. Те же, + п.1
4. Перцы, у которых действительно Хенон, но по каким-то причинам с родной фарой конфликт оборудования. Слепят - жопа.
5. Те же, + п.1 или просто неотрегулированный ксенон, или отсутствие любой регулировке на фаре с вкряченым ксеноном и картошкой в багажнике. Этих сразу стрелять. Предварительно засунуть этот Хенон им в ж*пу, что все эти 9000 градусов из ушей светились.



А так вообще ксенон - это хорошо.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 12:33   #38
Demige
Старожил
офигенные статьи про ксенон ).

гыгы. я эксгуматор.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 12:53   #39
iliannov
Завсегдатай
ксенон там видимо в фотике стоит
iliannov вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 13:37   #40
.shtrih.
Просто мимо проходил
очень познавательные фотки про ксенон )) сразу видно-колхозный
.shtrih. вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 14:17   #41
Тохыч
Старожил
судя по тому, что файлам больше 2х лет, не удивительно, что их заменили более новые с такими же именами...
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК