Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-04-2009, 08:58 Очередная тема про "кто как поступил"   #1
Банан
Матерый
Ситация такая... Вчера часиков в 10 подъезжаю на машине к дому, надо было срочно мать забрать. Оставляю включенными габаритки, музыку, салонный свет (сигареты искал), оставляю ключи в замке, выхожу покурить. Закуриваю, набираю номер телефона матушки, сказать, что я подъехал. Дверь закрывается и пипка запирания чуть опускается (похоже тягу какую-то надо поправить, т.к. произошло это самопроизвольно). В итоге я имею - ключи от машины и брелок сигнализации в машине, сумку с документами, ключами от квартиры в машине, один телефон в машине, сигареты в машине, плюс горят габариты и салонный свет. Дверь не открывается (остальные 3 были заперты - взял для себя за правило). В результате тщетных попыток вскрыть замок либо сбить личинку, по совету Visuala (респект ему кстати огромный) было принято решение вытащить заднюю форточку. Форточку вытащили, машину открыл, аккум даже не сел.
Но на что я обратил внимание - пока я заморачивался с замком подбария ключи, и пока вынимали форточку мимо меня прошло человек 15 народу, проехалоа 1 патрульная машина. Все - ноль эмоций. То есть как бы стоит машина, окол неё чувак бегает с отверткой и связкой ключей, чё-то возится у задней форточки. Всем по фигу.
А вы бы как в таком случае поступили? (когда видите, что машину кто-то курочит ночью)
(сейчас опрос замучу)
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 09:05   #2
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
Кто ж его знает...от обстоятельств наверное зависит, может даже помог бы))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 23:31   #3
tolich
Матерый
Анекдот старый вспомнился - у мужика колесо пробило где-то в едренях незнакомых, решил он его поменять, а тут откуда-то голос такой строгий:
"Че ты тут делаешь?" - "Да вот, колесо хочу снять..."- "А, ну давай. А я пока (разбивает камнем форточку) магнитолку сниму..."

Банан: однажды зимой в мороз помыл зачем-то машину, с мойки по дороге зашел в магазин на 5 минут. Вышел - обе двери замерзли кроме задней (восьмерка была). Влез через жопу, изнутри тоже ниче не открывается, стекло одно кое-как опустилось. Заднюю дверь закрыть сам не смог почему-то. Сижу в заведенной машине с открытой настежь задней дверью и приопущенной форточкой, зазываю прохожих. Типа люди добрые, захлопните кто-нито этот долбаный багажник, сам не могу выйти - двери примерзли, руками изнутри не достаЮ и все такое. Устал чессгря ждать, народ как-то пассивно реагировал - морду в сторону или взгляд под ноги, хотя был день и место людное довольно. Таки нашелся один мужичок - дверь захлопнул с сомнением на лице и давай бежать куда-то скорей без оглядки, хотя до этого он шел спокойно... Тоже странно вопчем
tolich вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 09:09   #4
batalt
Завсегдатай
Мне кажется, что для нашей страны совершенно обычное явление.
batalt вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 09:14   #5
Lextor
Завсегдатай
Вызвал бы ментов, если машина известная сам бы подошел.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 11:55   #6
klauss
Завсегдатай
А линейки дома нет?
Ей же за 10 секунд открывается
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 12:07   #8
Elegia
Постоянный посетитель
я за пол часа научился , а по теме: видно человек палится или нет и от этого наверное зависит и метод поведения в данной ситуации
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 22:23   #9
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
Это если умеешь...
на наших машинах и уметь ничего не надо.Линейкой металлической за 10 секунд вскрыл свою машину в подобной ситуации.
Shark вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 12:08   #10
mr.Karapuz
Матерый
Друг (на то время курсант школы милиции) когда на патрульной машине объезжал окрестности Печёр вместе с экипажем вломили двоим таким бегающим вокруг машины. Обработали по полной, отвезли в "гости". Только в участке один еле выговорил что это их машина. Я у него спросил, а чего на месте то не сказали что их машина-то? Он сказал что они не успели...через 3 секунды разговаривать было нечем.
Ответил...я бы спросил в чем дело...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 12:23   #11
psichos
Старожил
жал многократного выбора нет... отвесил бы звиздюлей, а потом милицию...
psichos вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 22:09   #12
WPanda
Старожил
Не, а чего ты хочешь? Стоит машина с габаритами, салонным светом, музыка играет.. Вокруг нее бегает чувак с отверткой.

Раз с отверткой, а машина стоит - вывод какой? Сломался, чинится. Какие могут быть вопросы?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 22:17   #13
Vostrik
Завсегдатай
Один раз была похожая ситуация, вспомнил, как мужик рядом на парковке так же вышел покурить, авто закрылось, нашли стальную проволоку и открыли Делается оч. просто, из стальной проволочки один кончик делаем крючком, отверткой снимаем уплотнитель, проволочку просовываем, поддеваем тягу и вуаля 5 минут делов
ЗЫ: по теме, всегда в таких ситуация подхожу и спрашиваю в чем дело, на воришек пока не нарывался
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 22:25   #14
S_930
Матерый
Ночью обычно сплю. Это если трезвый А когда выпивши буду проходить- это под настроение, возможны все варианты вперемешку
Голо совал за 1 пункт.
S_930 вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 22:30   #15
Love0806
Матерый
даже не заню, как ответить! хотя сама два раза так закрывала машину! последний раз в Казани на парковке, только еще с работаюим двигателем! сама пипку опустила случайно, когда вышла! и от моей двери закрылись все сразу! зато теперь я умею открывать свою дверь проволкой с крючком на конце! за 20 сек!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 23:39   #16
FreeRider
Старожил
Вчера в 10 вечера вдвоем открывали заклинившую дверь. Копались в машине и вокруг нее с отвертками и фонарями, никому нет дела.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 23:46   #17
Bliznyashki
Матерый
Однажды днем иду без Близняшки к машине. Издалека вижу, что у припаркованного рядом джипа дядька стоит и явно копошится как-то подозрительно. Что он делает не видно - моя же машина обзор и закрывает. Похожу ближе и понимаю, что мужик стоит как раз у замка водительской двери, и сам он здоровый такой бугай. Я окликаю, типа, что делаешь, дядька. Он не оборачивается. А мне рассмотреть так и не удается, моя же тонировка мешает. Я уже подошла к своему авто, и тут мужик обернулся. Он просто сс... писал. То, что он подозрительно ковырялся у двери джипа, наверняка, не мне одной могло показаться. А народ мимо прходил равнодушный...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 23:51   #18
Близняшки
Матерый
В итоге ты одна осталась неравнодушна к "писающему мальчику"
Близняшки вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 23:54   #19
Bliznyashki
Матерый
Мальчик был под центнер весом и ростом как дядя Степа. Эти физические данные и заставили, наверно, его выбрать объектом обосс...ния здоровый джип, а не мою небольшую машинку...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 23:58   #20
Близняшки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Эти физические данные и заставили, наверно, его выбрать объектом обосс...ния здоровый джип...
Кризис.... может он его мыл?...
Близняшки вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 00:02   #21
Bliznyashki
Матерый
А я ему помешала? Тогда вовремя я уехала, а то досталось бы и от того бугая, и от хозяина джипа. В другой раз без тебя не пойду...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 00:40   #22
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
Если он был ростом как Дядя степа, а весом меньше центнера - налицо явная дистрофия))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 00:06   #23
tolich
Матерый
Хорошо, что он обернулся. Ведь все стало ясно. А еще вдвойне хорошо, что он обернулся издалека
tolich вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 00:12   #24
Bliznyashki
Матерый
Ага, обернулся. Пока стряхивал последние капельки, меня уже ветром сдуло...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 04:15   #25
BAR
Матерый
ну чо как меленькие
дверь зубла, десятки открывается линейкой за 5 сек
а вот лансер9 у меня один раз закрылся - его я открыл линейкой минут за 20
наверно любую машину можно открыть линейкой - берегите форточки
BAR вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 04:21   #26
user
Сторожил
Или проволокой через уплотнитель.
user вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 04:42   #27 Предупреждений: (0%)
Так если около дома... второго брелока нет что ли?
 
 
Старый 26-04-2009, 13:59   #28
Банан
Матерый
нет. ни второго ключа, ни второго брелка. подумал и собрался в билжайщем будущем менять сигналку. Кстати, вопрос - из-за чего "пипка", запирающая дверь может самопроизвольно опускаться? (ВАЗ-21099, "евроручки")?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 23:49   #29 Предупреждений: (0%)
Я лично свою сигнализацию специально настроил - когда я включаю зажигание - через где-то секунду закрываются замки. Так вот насколько помню там были варианты и более длительной задержки и еще что-то типа когда нажат тормоз - но это ни фига не работало либо я тупил.
 
 
Старый 26-04-2009, 12:53   #30
Андрей Терентьев
Матерый
Во-первых, проще было бы, наверное, всё-таки вскрыть дверь путём приподнимания уплотнителя водительского стекла и поддевания тяги какой-нибудь первой попавшейся проволокой (сами так на десятке делали в такой же ситуации).
В во-вторых, по теме вопроса, сам с папой 2 раза вскрывал Волгу путём вытаскивания форточки (когда аккум садился в ноль, и сигналка не открывала машину, а ключ для отпирания двери был по жизни бракованным), так к нам вообще никто не подходил и ничего не спрашивал (хоя нам было легче, т.к. документы всё-таки при себе были, а не в машине). А сам бы, проще всего, в 02 бы позвонил, у них дофига машин в дежурном режиме по городу раскидано - они бы сами приехали и разобрались.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 13:38   #31
Major Keis
Катаклизм Форума
Сам так встрял на 14й: на заправке поставил на охрану, заплатил, снял с охраны - бросил внуть сумку и ключи. Закрыл дверь, стою - заливаю. И тут машина говорит: "Пик!"... Конец от сигналки, что на водительскую дверь шел, замерз и не подал сигнал о том, что дверь открывали. Сигналка, не будь дура, через минуту снова включилась. На улице - 20. Два часа бегал по кузбасской в поисках проволоки (сам не знал зачем, посоветовали), пока мужики в одной из машин не сжалились и не вскрыли дверь через уплотнитель. Меня научили за 5 минут. Я с тех пор эту проволочку с собой вожу и один раз в точно такой же ситуации помог водятлу.

По сабжу: позвонил бы в милицию и оставил свои координаты. То, что они вовремя не приедут - очевидно, но хоть свидетель в моем лице будет.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 14:01   #32
Банан
Матерый
Дык весь прикол в том, что патрулька типа "охрана" проезжала мимо соседнего дома. Не остановилась, подъехали к пьяному дядьке.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 14:48   #33
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
...Меня научили за 5 минут. Я с тех пор эту проволочку с собой вожу и один раз в точно такой же ситуации помог водятлу...
Ты эту проволочку в салоне возишь? И какой от нее толк, если машина вновь захлопнется, а волшебная проволочка внутри?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 15:04   #34
Demige
Старожил
Разбить стекло. Достать проволочку и аккуратно открыть дверь )
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 17:52   #35
Major Keis
Катаклизм Форума
Мою аффту проволочкой не вскроешь, для этого я второй ключ с собой ношу. А проволочка - чтоб людям помогать.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 17:54   #36
user
Сторожил
Весь смысл проволоки в том, что её нужно спрятать на внешнем контуре машины, тогда польза от неё в разы увеличивается
user вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 17:38   #37
past
Старожил
Цитата:
с тех пор эту проволочку с собой вожу
Ага,это верно,на дороге сейчас проволочку не найти! Только вот набирается в машине всякой подобной фигни - мешок,бардак образуется,а выбросить рука не поднимается1
past вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 13:48   #38
White
Не пьёт
Прописал звездюлей 0 0%

Пацифисты блин )))))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 17:14   #39
WPanda
Старожил
Был у меня случай, знаешь ли...

Моя жена, в бытность свою главбухом, работала в небольшой, но гордой охранной конторе. И вот как-то получилось, что привалила у нее (жены, а не конторы) работа в субботу. Причем не на весь день, а на два-три часа.

Ну, надо так надо, отвез ее на работу - стою, думаю - смысла ехать домой нет, подожду. А была у меня тогда десятка, и незадолго до этого купил я на нее бесшумные замки, а поставить все руки не доходили. Дай, думаю, совмещу приятное с полезным - и время скоротаю, и замки поставлю.

Кто-нибудь снимал на десятке дверные замки без ударной отвертки в первый раз за семь лет? Нет? Вам повезло, господа. Ибо это пипец как непросто. Но весело. Мимо люди ходят, смотрят - а мне хорошо, солнышко, свежий воздух... красота, в общем. В итоге - поменял, все классно.

Но суть не в этом. А в том, что мне жена потом рассказала.

Сижу, говорит, приходит начальник. А начальник, хозяин агенства - такой дядя-шкаф, два на полтора, простой как три копейки, из тех которые сначала дадут в торец, а потом апельсины в реанимацию носят. Меня в лицо он не знал, как выяснилось. А вот машину, на которой жена периодически ездила на работу, знал.

И вот приходит он и говорит - прикинь, Юльк, иду я - смотрю, машина твоя стоит. И какой-то @#дак прикинь - дверь отверткой ломает (ога, это я замок прикипевший отдирал). Я уж сзади подошел, приготовился в репу сунуть да бойцам сдать - да чет-подумал - уж не муж ли твой? Ты погляди в окошко, он ли...

Вот. Мог бы я быть инвалидом. А так - живой, почти здоровый (ттт).
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 18:37   #40
Близняшки
Матерый
Ходил бы с женой на корпоративы и начальство знало бы тебя в лицо
Близняшки вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 19:53   #41
Bliznyashki
Матерый
Кто бы советовал брать с собой на корпоративы жен/мужей...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 23:12   #42
Demige
Старожил
А вот и не подеретесь
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 22:37   #43
bearmik
Завсегдатай
Потому, если и ставить сигналку, то с обратной связью. Простая пиликалка в плане охраны совсем никак.
Ну, и брелок отдельно от ключа - это ещё в автошколах надо в головы вколачивать :-)
bearmik вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 22:46   #44
Банан
Матерый
по поводу обратной связи в данном случае - не понял ни разу.

Ключ, отдельный от брелка, я потеряю часов через 5 после того, как отцеплю
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 23:20   #45
bearmik
Завсегдатай
Твой случай очередное подтверждение, что людям пофиг на пищащие, моргающие авто. Если у тебя не будет обратной связи, то полавто разберут, а ты так и не узнаешь.
Хмм ... давно ношу отдельно и не теряю. Слева на штукуёвине, в которую ремень на джинсах, брюках вставляется, висит на карабине брелок от сигналки, справа на подобной - ключ.
bearmik вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 23:29   #46
Банан
Матерый
Ну я сигналку вообще никакую не ставил Какой-то из прежних хозяев поставил мангуст - мне хватает. (Благо машина стоит ночью на работе под окнами за забором/на стоянке/в гараже). Но со временем по поводу обратной связи задумываюсь.

Ключ со шлёвок в толпе обрывается в 2 счёта.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 00:01   #47
bearmik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Банан
...Ключ со шлёвок в толпе обрывается в 2 счёта.
В принципе, возможно. Правда я обычно ношу джемпер, майку и т.п навыпуск ... Буду теперь чаще переводить ключ внутрь кармана
bearmik вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 23:41   #48
3urMyHD
Завсегдатай
года 4 назад, шел друг моего брата ( далее ДМБ) себе домой... дело вечером, делать нечего. Вдруг глядь - 2 паренька с машиной маются - и так и сяк, не заводицца зараза, хоть тресни. надумали те парнишки с толкача машинку завести и просят ДМБ: "помоги подтолкнуть-раскочегарить матрешку". ну ДМБ особенно не спешил, да и настроение бло не плохим - помог... через пару минут машина торжественно завелась и пареньки укатили восвояси, а ДМБ продолжил путь домой.
но далеко ему уйти не удалось - через пяток минут подрезал бобик пешехода. ДМБ, без лишних реверансов и сантиментов резво погрузили в боб и доставили в ближайшее РОВД. там ему торжественно зачитали его права, позвонить не дали, но сообщили статью которая ему светит за угон группой лиц ( в простонародье именующейся шайкой) по предварительному сговору. вот тут только до ДМБ дошло, что ребятки угоняли данное авто. к утру, разобравшись (слава аллаху) в чем дело, немного помятого ДМБ отпустили домой с категорическими наставлениями.
с тех пор, на предложение толкнуть машину ДМБ неизменно отвечает - "Спасибо, я уже толкал". вряд ли его теперь переубедишь.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 23:46   #49
Близняшки
Матерый
Поучительно. А ребятишки нагленькие попались...
Близняшки вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 06:36   #50
svetlanass123
Матерый
никогда не покидай машину без ключей
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 16:07   #51
WPanda
Старожил
И за буйки не заплывай, слышишь! )
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК