Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-02-2011, 20:48 Взрослые страхи из бесстрашного детства   #1
Versyanka
Завсегдатай
Вот много раз уже задумывалась на тему - а почему у детей напрочь отсутствует чувство опасности? И дело не в опыте взрослого человека, дело именно в каком-то безотчетном страхе взрослого человека.

Вспоминаю свое детство. Черное море. Мне лет 6. С "прибрежной" детворой ловим медуз и плавим их на солнце, а они растекаются прозрачной склизской массой. Да, взрослые мне говорили, что эти медузы не опасны, отец даже сам показывал и ловил их. Но. Вот сейчас я в жизни эту медузу в руки не возьму! Вот просто побоюсь. Почему??? Пару лет назад ездила с дочей в Анапский дельфинарий, там можно было в огороженном вольере купаться с дельфинами. Доча просилась, я не пустила. Там медузы просто кишели сплошной массой...... а другие дети плавали.....

Еще сюжет... мне тоже лет 6-7. Деревня Рекшино, едем на спортивные соревнования. Я отбилась от нашей группы, побежала догонять, как вдруг на меня несется молодой бык (и не маленький такой бычок - на 2 головы выше меня). Я застыла как вкопанная, но помню, что страха не было...любопытство скорее. Он буквально уперся в меня лбом (ладно рогов не было). Я даже не пошевелилась, не убежала, просто смотрела ему в глаза. Он чуть отошел и я его погладила по лбу. Страшно даже подумать, что со мной было бы, случись такое сейчас....

Еще вспомнила... Было мне лет 8, я ехала с бабушкой в набитом автобусе. На остановке люди выходили, и мне пришлось их выпустить, а зайти обратно я не успела....точнее, успела, но автобус тронулся, а я вишу на ступеньке...и двери открыты....а он набирает ход, я слышу крики "Стой!!" и огромные глаза моей бабушки...А у меня была мысль "Прикольно! Я держусь! Я сильная! Я не упаду! Чего разволновались?" Но при мысли, что в такой ситуации может оказаться мой ребенок, меня просто прошибает холодный пот.......

И ведь дело не в том, что я сейчас мать и все смотрю с этой точки зрения....Я смотрю с позиции взрослого человека, который многого бы не смог (побоялся) сделать из того, что мы делали в детстве. И дело даже не в опыте (как с медузами - с моим взрослением они не стали кусачей, просто изменилось мое к ним отношение)...
Как думаете?)))

ЗЫ: тема не для детского раздела)))
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 21:07   #2
ацирола
Постоянный посетитель
Да, у тебя очень богатое на приключения детство было!
Я вот что подумала, наверное не случись с тобой такого,ты не была бы сейчас уверенной в себе и сильной личностью. Наверное и нашим детям надо пройти через ряд испытаний, пусть даже жёстких, чтобы научиться жить в этом не простом мире. Дай нам бог терпения и здоровья это выдержать! (в смысле смотреть на то, как тяжело твоему ребёнку трудно, трудно при этом не вмешаться со своей помощью)
ацирола вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 21:14   #3
Versyanka
Завсегдатай
тут знаешь, даже не испытания....просто какие-то ситуации, которые я не смогу повторить, будучи взрослой....Вот сейчас еще вспомнила.
Мне лет 9. Я в спортивном лагере. Мы с девченками в лесу нашли раненого ужа и неделю его выхаживали, поили молоком, ловили ему червей и лягушек, потом подлечили и отпустили в лес. Сейчас я бы даже его в руки не взяла.......хотя знаю, что уж не ядовитый....но кусается больно)))
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 21:30   #4
ацирола
Постоянный посетитель
Да, я тоже брала ужей в руки. нам мальчишки их в деревне в пруду ловили. Не то, что мне очень хотелось, но интересно же какой он на ощупь, а потом все девчонки не побоялись, а я что хуже. Этим летом мои дочи поймали маленький "шнурочек"так они ужонка назвали , принесли мне, взяла, подержала, сказал, чтобы отнесли туда, где взяли. Страха нет.
А вот высоты боюсь. А в детстве лазала по пожарным лестницам. И на школьном дворе турник стоял - лестница довольно высокая и по обоим сторонам спуск. Надо было забраться на самый верх, там проползти по железной трубе на пузе и спуститьсчя вниз. Сейчас смотрю на эту лестницу и дивлюсь, как не боялась упасть. За миллион не влезу сейчас.
Очень любила колесо обозрения в детстве. В этом году с детьми решила прокатиться, такой меня ужас взял. Все два круга сидела и крепко держалась за поручни, так что пальцы побелели. А в детстве совсем не боялась.
ацирола вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 01:02   #5
svetlanass123
Матерый
до 3 лет у детей чувство страха просто еще не сформировано - самое время учить кататься на лыжах, коньках - они не бояться упасть)) потом уже сложнее

про медуз не знаю, чего бояться, если знаешь, что неопасные? может ощущение склизких вблизи от себя не нравится? ну детям-то по приколу)

зато мы вот в детстве боялись черной руки, которая жида в колодце за колючей проволокой и могла везде проникать и забирать к себе))))
и все равно к этому колодцу ходили)))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 01:06   #6
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
...про медуз не знаю, чего бояться, если знаешь, что неопасные?..
Только у себя не пробуй!
У вас есть медузы очень даже опасные!
e-mike вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 01:15   #7
svetlanass123
Матерый
я знаю))) но это в теплой воде, а мы южнее )
у нас на берег часто выбрасывает медуз - обычных
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 16:21   #8
mr.Karapuz
Матерый
пчёлы... будь они неладны...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 16:22   #9
Versyanka
Завсегдатай
т.е раньше ты их не боялся??))))))
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 16:23   #10
mr.Karapuz
Матерый
неа... пока не напали не боялся ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 19:49   #11
девушка на шпильках
moxnatka
...это были неправильные пчелы...))))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 20:01   #12
Major Keis
Катаклизм Форума
На Московском шоссе на Сормовском повороте есть красная шестнадцатиэтажка. Так мы в детстве лазили на подъемный кран, который ее строил. Щас вспоминаю - волосы на жопе шевелятся!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 20:43   #13
hoopoe
Матерый
аналогично... в детстве прыгали по перекрытиям на стройке... на высоте 5-го этажа... и таки тоже забирались по крану на крыши этих пятиэтажек

еще не понимали че нас оттуда так гоняли строилы всякие - мы ж не воровали ничего (ну кроме патронов строительных несработавших)
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 23:20   #14
Bliznyashki
Матерый
Иногда детьми движет простое любопытство. Вспоминается рассказ знакомого батюшки, который в детстве не понимал, как машина может раздавить человека, ведь у нее резиновые колеса. И мячик резиновый, он же давит. И вот едет грузовик, а у него желание ногу под колесо сунуть. Не сунул, в последний момент испугался, поверил, что раздавит. Что, если не инстинкт самосохранения у него сработал, заглушив любопытство?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 09:57   #15
mr.Karapuz
Матерый
Раскопал в сибирских полях ржавую мину от миномёта и припёр домой. Положил в прихожей и ушел гулять. Папа пришел с дежурства и был очень озабочен такому подарку

__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 12:06   #16
Снежа
Матерый
долго потом сидеть неудобно было?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 14:34   #17
Major Keis
Катаклизм Форума
А он до сих пор сидит. Неудобно, а шо делать.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 14:33   #18
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Versyanka
Вот много раз уже задумывалась на тему - а почему у детей напрочь отсутствует чувство опасности? И дело не в опыте взрослого человека, дело именно в каком-то безотчетном страхе взрослого человека.
дело как раз в опыте. опытный взрослый человек понимает, что если тебе это не надо, нехер трогать/лазить/нос совать.
Кроме того, в детстве еще не знаешь, как будешь выглядеть, если все-таки упадешь с башенного крана, а так же не думаешь о том, как больно будет тем, кто тебя потеряет. Так что, это тот самый жизненный опыт.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 09:05   #19
Negala
Постоянный посетитель
У меня старший брат в девять лет с балкона на балкон перелезал на уровне 9 этажа! Потому что выскочил из двери, и она захлопнулась, а он боялся сказать маме, которая во дворе в это время со мной в коляске гуляла...
Признался в этом только полгода назад на семейном ужине (его сыну уже 14 лет...) Говорит самого дрожь берет, как представит, что его сын мог такое же проделать... И мама ему высказала тоже хорошо, даже спустя столько лет )))))
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 09:53   #20
Versyanka
Завсегдатай
Мой папа только несколько лет назад узнал о том, что я водила своих друзей в поход в ближайший лес (когда нам было по 6-7 лет), и мы жарили там картошку, потыренную на соседних огородах Если учесть, что мы тогда жили на окраине Ростова, а в лес надо было идти через поле рядом с военным аэродромом....и это все было в то время, когда по Ростовской области ловили педофилов и маньяков.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 10:05   #21
mr.Karapuz
Матерый
Аналогично... лазили на охраняемое кладбище военных самолётов, штурмовали склады через двойное оцепление, считали как ходит конвой, чтоб пробраться. Один раз взяли на прицел АКМа... было очень неприятно. Типа - "СТОЙ, СТРЕЛЯТЬ БУДУ!"... солдатик за отпуск работал, а мы были отличной для этого возможностью. Папа седой и от этого сейчас.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 10:47   #22
Светланка
Мисс Автоледи
До моих 6 лет мы жили с родителями в общаге типа барака. Там одна кухня на этаж и люди живут одной большой семьей. И дети все вместе играют. Никто особенно за нами не следил. Мы гуляли вокруг дома, облазили крыши всех ближайших сараев, все кусты и ямки знали и т.п. И была у нас одна замечательная дырка в заборе, ведущая на территорию пожарной охраны. Забор главное весь такой колючей проволокой замотан и в нем дырка)))). А нам было интересно туда пролезть, потому что там у них липучка хранилась и мы ее воровали. А однажды пришли к этому забору, а там на посту парнишка молодой стоит, охраняет рубежи так сказать))). Вообщем мы потом с ним подружились и притащили ему своих кукол показывать))). Умора короче))). А потом мы переехали в новый дом, в котором было только 2 подъезда (8 и 9). Остальные 7 еще 10 лет достраивали. И все мое отрочество прошло на этой замечательной стройке. Как вспомню как мы по сваям прыгали и в подвалы бегали, в прятки играли и с сикалками в догонялки на этой стройке играли так ужас посещает. А еще там были огромные лужи- болота, кишашие головастиками и лягушками и мы из этих головастиков "кашу" варили)))
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 15:06   #23
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светланка
ДА еще там были огромные лужи- болота, кишашие головастиками и лягушками и мы из этих головастиков "кашу" варили)))

Эх, школота, надо было как икру солить!
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК