Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-07-2011, 15:27 Кто там за низкий трансп. налог? Вы че, изверги, матерей хочете обделить?!   #1
Not
Завсегдатай
Нет, логика в решении есть, просто сравнения того... Топорные. Но, с точки зрения пиарщиков, видимо, убедительные. У кого ж рука на матерей-то подыметсо?!


"Депутаты обсудили областной закон «О транспортном налоге»

28 июля депутаты Законодательного собрания обсудили изменения в областной закон «О транспортном налоге». Предлагаемый законопроект предусматривает изменение существующих ставок на автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с.
Как было озвучено в ходе обсуждения, принятие указанного законопроекта приведёт к потере доходов областного бюджета в 2012 году в сумме около 415 млн. рублей Для сравнения, на выплаты регионального материнского капитала в бюджете Нижегородской области предусмотрено около 410 млн. рублей.
Было отмечено, что на сегодняшний день общий объем средств, необходимых для финансирования работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования, значительно превышает сумму поступлений от транспортного налога. В связи с чем снижение ставок транспортного налога приведет к значительному сокращению объёма расходов на финансирование дорожной деятельности и ухудшению содержания автомобильных дорог.
«Снижать транспортный налог необходимо, но подходить к решению этого вопроса мы должны взвешенно, опираясь на конкретную информацию. Вопрос о снижении ставок транспортного налога целесообразно рассматривать в 3 квартале 2011 года. Так как мы уже будем знать поступление доходов в областной бюджет от повышенных акцизов на нефтепродукты, а значит и о наших финансовых возможностях по снижению транспортного налога. Пока, считаю данную инициативу преждевременной», - заявил председатель комитета Законодательного собрания по бюджету и налогам Александр Шаронов (фракция «Единая Россия»)"
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 15:30   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Спасибо ЕР за то, что открыли нам, эгоистам, глаза! Предлагаю написать коллективное письмо с просьбой об увеличении налога!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 15:33   #3
Павел F.
Старожил
Особенно на мото! И потребовать увеличить максимальное значение налога, а то в НН его уже достигли.
ЗЫ: передовики херовы.
Павел F. вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 16:26   #4
Romshtex
Матерый
Можно подумать, что кто-то платит налог на мото.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 16:59   #5
Павел F.
Старожил
Надо как-то заставить! Он ведь ваще конский. Какое недополучение денег с граждан, это непозволительно!
Павел F. вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 17:35   #6
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Надо как-то заставить! Он ведь ваще конский. Какое недополучение денег с граждан, это непозволительно!
Конский - это какой? А так, да, согласен.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 19:38   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Конский - это какой?
Конский - это большой.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 20:03   #8
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Конский - это большой.
Ты, похоже, даже не знаешь точно величину этого налога, так как не платил никогда, да? Как и большинство мотовладельцев.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 16:29   #9
Илья /Martin/
Матерый
Предлагаю обломить закупщиков автопарка для саммита в Владике, как раз 310млн руб, а ещё 100млн найдутся из премий наших чиновников.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 17:44   #10
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Предлагаю обломить закупщиков автопарка для саммита в Владике, как раз 310млн руб, а ещё 100млн найдутся из премий наших чиновников.
А можно от 55 лямов "На активизацию гражданского общества" чуток оторвать.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 15:33   #11
Тануки
Матерый
Про матерей вопрос наверное к журналюшкам. Едрос вроде ничего про это не говорил. Просто тупо как всегда всех осадил, но приказал надеяться: "Как п_здили, так и будем п_здить, потому что не хватает. Но вы потерпите ещё немного, может ситуация изменится". Кста, не сказал как она изменится. Предполагаю, что в худшую сторону.
Тануки вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 15:33   #12
White
Не пьёт
А если не будут брать - отключим газ(с)

Господи, какие же дол***бы у руля .....
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 12:21   #13
shade
Завсегдатай
они вовсе не дол***бы.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 12:28   #14
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от shade
они вовсе не дол***бы.
на всякий случай соглашусь:
господа, слышите? вы - не дол***бы!!!!!!!!!!!!!!
степанида вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 12:32   #15
shade
Завсегдатай
ну да, жадное зарвавшееся ворьё, но не дол***бы)
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 14:50   #16
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от степанида
на всякий случай соглашусь:
господа, слышите? вы - не дол***бы!!!!!!!!!!!!!!

Да, да, вы пи****сы !!
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 15:37   #17
степанида
Старожил
предлагаю еще на велосипеды ввести налог - а чо, они тоже по дорогам ездИЮт
тогда еще, может, еще инвалидам немножко денежек останется (после попила)
степанида вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 15:46   #18
сараевод
Неисправимый баянист
А пешеходы что, разве не ходят по дорогам? Или отменить все переходы на фиг, или брать с пеших налог! Причем чем больше вес пешего, тем больше налог! И пусть кто-то скажет, что пешие воздух не портют, ироды!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 17:11   #19
OlegL
Завсегдатай
Я категорически против уравниловки!
Надо обязательно делить вес на размер обуви, а за обувь на каблуках брать налог в разы выше! Хочешь ездить ходить на мощной машине высоких каблуках - плати
OlegL вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 17:13   #20
Тануки
Матерый
Блииин.. вот вы думаете, вы стебётесь? А ведь вы им только идеи подбрасываете
Тануки вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 17:37   #21
2005only
Матерый
И коляски! Коляски еще. Это ж полноприводное транспортное средство фактически! И, заметим, постоянно движущееся по парковым территориям и свежезаасфальтированным дорожкам. Непорядок же. Надо их учесть и тоже обложить.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 17:44   #22
Jabo
Завсегдатай
Цитата:
Это ж полноприводное транспортное средство
Гужевой транспорт...
Jabo вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 17:45   #23
Atomic
Завсегдатай
При таком подходе налога на воздух не избежать.
Atomic вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 19:11   #24
2005only
Матерый
И отдельной строкой - на дзержинский воздух - для экстремалов-любителей.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 12:21   #25
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Причем чем больше вес пешего, тем больше налог! И пусть кто-то скажет, что пешие воздух не портют, ироды!
Нифига, у нас же налог не от веса берется. Если следовать логике с автомобильными л.с., то с пешеходов надо брать налог, исходя, например из длины члена или длины рук. Или формы ушей.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 15:47   #26
Тануки
Матерый
Вряд ли о них вообще кто-то вспомнил Матери-то хоть рабов рожают, а инвалиды ваще как паразиты - ни налогов с них, ни профита, один гемор - то пандус им, то автобус с низким полом, то выезд из подъезда...

Вообще общепризнанная практика суждения об экономике (развитости) страны - это отношение её к детям и пенсионерам. Что можно сказать о нашей стране, где даже далёкому от политики человеку (журналисту) слова "экономия бюджета" ассоциируются моментально с беременными/матерями/детьми? Вот только не знаю какой смайлик поставить /

Ну а политики идут дальше и уже открыто заявляют с экранов: "Да, денег нет, поэтому урежем расходы на матерей и поднимем пенсионный возраст". Что и было сразу сделано.

Одного не пойму. Ну ладно больничные теперь считают в убыток больному, ладно урезали пособие по уходу за ребёнком, но отпускные-то нафига трогать? Эти дебилы не понимают даже, что большинство недополучит в этом и следующем году отпускных, следовательно недозаплатит 13% подоходного налога - вот он и дефицит бюджета. Да, White, у руля дол***бы
Тануки вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 15:42   #27
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от Not
Было отмечено, что на сегодняшний день общий объем средств, необходимых для финансирования работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования, значительно превышает сумму поступлений от транспортного налога.
Дык ясен же хрен! Вот почему на весь этот ебаный аппарат мать его правительства не найдется хоть один не *******, который догадается провести проверку, куда наши деньги то уходят, с **** ли мы платим больше всех, а дорог нету!? Там при приеме на работу туда, совесть то с корнем вырывают всем что ли?? Уж лучше б йайца резали, чтоб не размножались, суки!
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 15:52   #28
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Там при приеме на работу
Я думаю, что предпочтение отдаётся тем кандидатам, которые имели судимости по экономическим преступлениям. Ещё больше ценятся те, по которым были возбуждены такие дела, но по разным обстоятельствам были закрыты.
Тануки вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 16:56   #29
SouthenWind
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Там при приеме на работу туда, совесть то с корнем вырывают всем что ли??
Как водителями маршруток становятся, так и чиновниками. Через укус.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 15:43   #30
Пётр К
Постоянный посетитель
25 Май 2011 16:55 [312] Парламент
Вопрос о снижении ставок транспортного налога будет включен в повестку ближайшего заседания Законодательного собрания Нижегородской области

Во первых обратите внимание на дату, а во вторых на партию, которая внесла этот вопрос на рассмотрение. Популизм или забота о гражданах????
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 15:48   #31
wsdx
Матерый
Ловим Дзен, ловим Дзен! (с)

Че возбудились-то? Один едорас бзднул чего-то, журналяшки умножили и перепилили, а вы тута нервничать удумали зачем-то.
Поднимут. Надо считать, что поднимут и налог и цены на бензин и все остальное. Тогда это перестанет волновать. А если не поднимут или опустят, то можно будет радоваться жизни вдвойне - ура типа и все такое.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 15:54   #32
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
А если не поднимут или опустят, то
можно будет идти рыть себе могилу
Тануки вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 16:02   #33
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wsdx
Ловим Дзен, ловим Дзен! (с)

Че возбудились-то? Один едорас бзднул чего-то, журналяшки умножили и перепилили, а вы тута нервничать удумали зачем-то.
Поднимут. Надо считать, что поднимут и налог и цены на бензин и все остальное. Тогда это перестанет волновать. А если не поднимут или опустят, то можно будет радоваться жизни вдвойне - ура типа и все такое.
Ну я, пожалуй, буду каждый день писать письма следующего содержания:
"О, великие и могучие Правители!
Спасибо, что еще один день дали мне прожить в вашей стране, вашем городе, вашем доме! Еще один день дали подышать вашим воздухом, походить по траве в ваших лесах, посидеть на берегу вашей реки! Еще один день дали поработать на вашем заводе, попользоваться вашим водоканалом, вашим электричеством, вашим газопроводом, по которому проходит ваш спасительный для всех нас, убогих и бездарных, газ!
Храни Господь ваши души и дай вам силы заботиться о рабах твоих денно и нощно!! Ку. Ку. Ку."
Че-та подумала, что ведь если стеб убрать, так ведь за правду примут...
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 12:07   #34
wsdx
Матерый
А ты еще и подумала... Жесть! С вашими этими никами я скоро всех буду звать женей или сашей!

На самом деле я там серьезно говорил - если сделать все равно ничего нельзя, так зачем мотать себе нервы понапрасну?!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 15:06   #35
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wsdx
А ты еще и подумала... Жесть! С вашими этими никами я скоро всех буду звать женей или сашей!

На самом деле я там серьезно говорил - если сделать все равно ничего нельзя, так зачем мотать себе нервы понапрасну?!
Просто это плохая философия.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 16:57   #36
wsdx
Матерый
Критикуя, предлагай. Сказать, что твои взгляды на жизни - говно, я тоже могу. Впрочем, что это я - ник-то какой говорящий...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 18:14   #37
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wsdx
Критикуя, предлагай. Сказать, что твои взгляды на жизни - говно, я тоже могу. Впрочем, что это я - ник-то какой говорящий...
И чего же говорит мой ник? У него до такой степени милая история, что мне из-за привычки и в голову не приходило что-то там увидеть снобистское
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 18:17   #38
Vic
Матерый
Ник - отрицание как бы намекает на пессимизм и вечное недовольство.
Нигилизм или что-то вроде этого.
Vic вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 18:33   #39
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vic
Ник - отрицание как бы намекает на пессимизм и вечное недовольство.
Нигилизм или что-то вроде этого.
Все наоборот Ответила в личку.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 18:47   #40
Vic
Матерый
Отвечу не в личку (ибо вроде ничего личного не выдам): да я и сам примерно догадался, как ник был образован. Я профиль смотрел.

Однако если не лазить в профиль, а просто читать твои посты... Ты, возможно, сама по себе - оптимистичный и позитивный человек. Но от постов (по крайней мере тех, что мне попадались на глаза) часто веет негативом. Так что ник кажется говорящим порой.
Vic вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 18:59   #41
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vic
Отвечу не в личку (ибо вроде ничего личного не выдам): да я и сам примерно догадался, как ник был образован. Я профиль смотрел.

Однако если не лазить в профиль, а просто читать твои посты... Ты, возможно, сама по себе - оптимистичный и позитивный человек. Но от постов (по крайней мере тех, что мне попадались на глаза) часто веет негативом. Так что ник кажется говорящим порой.
Негатив и неумение/нежелание мириться с несправедливостью - разные вещи.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 19:00   #42
Vic
Матерый
По существу - согласен. Но это как людям подать.
Vic вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 11:57   #43
wsdx
Матерый
Вот бы еще кто-нибудь сказал мне что такое несправедливость однозначно ;-) Ведь, например, наши "слуги" народа это все считают очень даже справедливым. Ну а неумение/нежелание мириться с несправедливостью = отсутствию или слабому наличию гибкости в жизни и неумению приспосабливаться к новым условиям, что на мой взгляд является непозволительной оплошностью.

Что же касается ника собеседницы (Not) - мне неинтересно как он образован. Тут народ знает, что у меня с никами особые отношения ;-) Потому и улыбнулся.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 16:44   #44
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wsdx
...Ну а неумение/нежелание мириться с несправедливостью = отсутствию или слабому наличию гибкости в жизни и неумению приспосабливаться к новым условиям, что на мой взгляд является непозволительной оплошностью...
Ну могу только пожелать не "оплошать", слишком сильно "сгибаясь".
Насчет ника отвечено вообще-то Vit'у.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 22:39   #45
wsdx
Матерый
Ой, какие мы грозные!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 16:17   #46
Mac Bolan
Завсегдатай
http://www.ivi.ru/video/view/?id=33558

смотреть с 4:30 до 6:20.... прям с наших списано
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 16:26   #47
Andrey
Матерый
Э-э-э... Да ты не рыбак!
Цитата номер раз (ключевые слова выделены мной):
Цитата:
Было отмечено, что на сегодняшний день общий объем средств, необходимых для финансирования работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования, значительно превышает сумму поступлений от транспортного налога.
Цитата номер два (ключевые слова выделены мной):
Цитата:
В связи с чем снижение ставок транспортного налога приведет к значительному сокращению объёма расходов на финансирование дорожной деятельности и ухудшению содержания автомобильных дорог.

Теперь подходим к вопросу "чиста математически". Цитата №1 дает то, что транспортный налог составляет лишь часть средств от расходуемых на дороги. Примем для примера, что "значительно" - это раза в 4... То есть ТН составляет 20% от общего объема финансирования... То бишь из 100рублей финансирования 20рублей получаются из ТН.

Теперь переходим к цитате №2... И чиста математически предполагаем, что ТН снизили в 2 раза (снизив поступления в 2 раза). То есть вместо 20 рублей стало 10 рублей... И получаем снижение расходов на дороги на 10%! Что как-то не очень вяжется с "значительно" в цитате №1.

В общем тяжко у них там с математикой...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 16:39   #48
Тануки
Матерый
На эти 3% и живут. (с)
Тануки вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 17:28   #49
2005only
Матерый
Вспомнился М.М. Касьянов. Он-то, получается, 2% по-божески отщеплял.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 17:30   #50
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
В общем тяжко у них там с математикой...
да и у вас не фонтан
в 4 раза - это 25%, а не 20
степанида вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 18:06   #51
Andrey
Матерый
Для тех кто в танке: "в 4 раза меньше" - это то есть 20 рублей ТН и 80 рублей (20*4) - "прочие источники"... 20+80=100 - это общие затраты. 20/100 = 20%... Где я неправильно считаю?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 19:13   #52
2005only
Матерый
А тех, кто правильно считает, вообще по полной обложить... Чтоб считали себе вдоволь.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 12:32   #53
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Для тех кто в танке: "в 4 раза меньше" - это то есть 20 рублей ТН и 80 рублей (20*4) - "прочие источники"... 20+80=100 - это общие затраты. 20/100 = 20%... Где я неправильно считаю?
долго думала, пересчитывала
все равно ничо не поняла...
кроме 20+80=100 ...
степанида вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 14:28   #54
Vic
Матерый
Да с вами, пиарщиками, всегда все сложно
Реши уравнение x + 4*x = 100

Для тебя поясню, что:
а) x - это одна часть денег, расходуемая на... бла-бла-бла...
б) 4*x - это другая часть тех же денег, которая в четыре раза больше первой.
Vic вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 14:38   #55
2005only
Матерый
Это-то мы давно поняли!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 19:38   #56
Pecha
Завсегдатай
Там маленько другое формирование бюджета на ремонт. например 100 область и 1000 федералы. дальше посчитаете чисто математически?
Pecha вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 02:13   #57
Andrey
Матерый
Я как бы эта... Не про то, как реально формируется бюджет на уровне местного/федерального финансирования... А про факторное влияние размера транспортного налога на формирование доходной части бюджета (пофиг на каком уровне в данном случае).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 18:06   #58
Slay
Старожил
Вроде как всегда кричали, что транспортный налог не идет непосредственно на содержание дорог, это просто поступление денсредств в местный бюджет, а потом уже из общего котла(бюджета) регвласти определяют сумму на содержание дорог. Так что было б интересно бюджет посмотреть, сколько откуда приходит и сколько куда тратится. Тогда будет понятно, что делать с транспортным налогом.
Slay вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 18:14   #59
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Slay
Тогда будет понятно, что делать с транспортным налогом.
Увеличивать естественно! Разве могут быть ещё варианты??
Тануки вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 21:54   #60
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Not
Нет, логика в решении есть, просто сравнения того... Топорные. Но, с точки зрения пиарщиков, видимо, убедительные. У кого ж рука на матерей-то подыметсо?!
А вот интересно. Если я, с одной стороны, каждый день на машине езжу, а с другой - второго ребенка рожу. Получится, у меня дорогое государство денег отберет, чтоб потом обо мне же деньгами и позаботиться.
Вспомнила стихуерину с одного сайта:
"Семен успел на электричку
И там ему сломали нос.
И вот сидит он и гадает:
"Так я везучий или нет?"
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 08:45   #61
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
Было отмечено, что на сегодняшний день общий объем средств, необходимых для финансирования работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования, значительно превышает сумму поступлений от транспортного налога.
А нефик было столько лет деньги разворовывать, вместо использования по назначению. Ясен пень, что чем дольше не платишь, тем больше потом тратить приходится...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 08:48   #62
White
Не пьёт
Спасибо, КЭП )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 13:09   #63
Slay
Старожил
Погуглил тут по бюджету НО на 2011 год:
Расчет транспортного налога

Наземные транспортные средства всего,
904 295 единиц = 2 563 193,7 тыс. рублей

Прогноз расходов областного бюджета на реализацию областных целевых программ
26 Областная целевая программа "Содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования, находящихся в собственности Нижегородской области, и искусственных сооружений на них на 2009-2011 годы"
2 110 835,0тыс. рублей
Остальное тут
http://www.protown.ru/russia/obl/articles/6486.html
Slay вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 13:11   #64
Romshtex
Матерый
Для нижегородцев автомобиль останется роскошью
Цитата:
«Я против того, чтобы автомобиль был доступным средством для населения, - заявила представитель фракции «Справедливая Россия». – Молодежь сегодня не хочет строить дома, рожать детей. Все покупают машины. Что будет после отмены налога?».

«Автомобиль – не самая необходимая вещь. Тем более, что в Нижегородской области уже определены льготные категории граждан, освобожденные от транспортного налога», - поддержал коллегу Президент Горьковского автомобильного завода Николай Пугин.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 13:14   #65
shade
Завсегдатай
Цитата:
Молодежь сегодня не хочет строить дома, рожать детей. Все покупают машины.
Так вот в чём дело!
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 13:20   #66
Slay
Старожил
А чёй-то дура ноунэйм какая-то? СтранаОбласть должна знать своих героевпридурков.
Slay вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 13:50   #67
191
Матерый
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  клочкова.jpg
Просмотров: 61
Размер:	12.2 Кбайт
ID:	66261
Других женщин во фракции СР в ЗС нет
191 вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 16:04   #68
Slay
Старожил
Цитата:
- Что могло измениться в голове, как вы пошли работать в обычную школу, а потом у вас изменилось сознание, и вы решили создать частную школу, с принципиально другими правилами?

- Не все так было быстро. Это был 1992 год. Было ощущение, что все возможно, практически все. Что придумал, то получится. Когда мне сейчас говорят про бизнес-планы, то я думаю: "Ничего себе, а как бы мы тогда ответили на этот вопрос?" Когда я говорила - три тысячи рублей в месяц, я вообще не понимала, сколько это денег. А люди понимали, что это того стоит. Если все продается, то почему нельзя купить образование? Для меня это было потрясающим открытием.
Кусок интервью с ней.
По мне так, ересь какую-то несет.
Slay вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 16:47   #69
Romshtex
Матерый
Взвесьте мне образования полкило, пожалуйста.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 13:44   #70
Andrey
Матерый
Где этот чертов инвалид? (с)
Если они хотят, чтобы люди строили дома и рожали детей - это ж ЭЛЕМЕНТАРНО!
Делаем базовую ставку налога на авто, от нее "сетку по мощностям".
Дальше делаем ЭЛЕМЕНТАРНО:
нет детей - платишь, например 2 базовых ставки.
1 ребенок - платишь базовую ставку.
2 ребенка - 0,5 базовой ставки.
3 ребенка и более - налог не платится вообще!
Абы избежать "злоупотреблений" - "льготы по налогу" действуют не более чем на 2 авто в семье.
Помимо этого можно еще и с топливом "пошаманить" (реализовать заправку через обычные банковские карты, привязанные к спец-счетам, на которые будет переводиться определенная льгота для многодетных, к примеру).

Если хотят, чтоб строили (покупали) дома - пусть сделают РЕАЛЬНО "вкусные" условия для тех, у кого много детей. Например, финансирование половины процентной ставки по ипотеке за счет государства или типа того...

...ять... Когда же наши чинуши поймут, что "если только кнутом", то в итоге кнут отберут и по морде надают... А если "кнутом и пряником", то можно достичь очень неплохих результатов...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 14:01   #71
Hunter
Флудер
Цитата:
Когда же наши чинуши поймут, что "если только кнутом", то в итоге кнут отберут и по морде надают... А если "кнутом и пряником", то можно достичь очень неплохих результатов...
Желание найти повод и желание достичь результатов — не одно и тоже
Hunter вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 14:45   #72
2005only
Матерый
Прям вот вижу заседание бюджетного комитета...
Представитель губернатора, т.е. власти исполнительной (потрясая проектом бюджета): Налог транспортный мы снижать не будем, а дальше, как хотите.
Председатель бюджетного комитета, т.е. власти законодательной (уныло и лениво улыбаясь): Что ж, нам осталось придумать формулировки, с которыми мы выступим на заседании ОЗС и в СМИ.
Занавес.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 14:03   #73
koyot
Матерый
А что бы корова больше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить. (с)
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 14:36   #74
2005only
Матерый
Душевные реплики, конечно...
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 15:22   #75
SVV
Завсегдатай
епт.... налог заставляет не покупать машины? баба - дура....
долбанный налог ограничивает в выборе авто...
меня по крайне мере - тупо сижу сматрю на бумер 325 - 218лс налог- 16,5тр 330-258лс- ~40тр
я готов на более дорогую машину, но сцк меня реальна жаба душит сороковник кому-то за красивые глаза платить... пида....сы
SVV вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 15:50   #76
Not
Завсегдатай
Да какое, б..ть, их собачье дело, кому как жить?!!!
Кто-то хочет на хорошей машине кататься, кому-то дом нравится строить, кому-то детей рожать.
Это право человека. И ВСЕ налоги должны складываться из необходимого. И быть одинаковыми по всей стране, а не от воли местных царьков зависеть. А то в одной крестьянской области колхозники и многодетные матери у власти посчитают, что не нужны автомобили населению, зачем они?, надо за "семейные ценности" бороться, пусть детей плодят, а машины лучше все автобусами сделать, в другой, более индустриализованной, сочтут: пусть автомобили покупают, а дети - обуза для успешных менеджеров, - в другую сторону увеличат. Что за хрень! Что за страна феодалов!
Кстати, предложения по снижению ставки для многодетных - я тоже не понимаю. Человек, не желающий или не сумевший родить детей, чем-то провинился перед обществом? Если он изобрел (в том числе и благодаря концентрации своей жизни на работе) аппарат, который излечит сотни детей, он все равно виноват?
А многодетных как бы тоже никто не принуждает. Это их выбор, они хотели - и знали, что потомство придется кормить. Особая благодарность и поддержка, на мой взгляд, может быть тем, кто из детдомов в семью забирает, тем более, если воспитал хорошего человека из сомнительного.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 29-07-2011 в 16:20.
Not вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 16:22   #77
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Not
Особая благодарность и поддержка, на мой взгляд, может быть тем, кто из детдомов в семью забирает, тем более, если воспитал хорошего человека из сомнительного.
а как определить, хороший человек или сомнительный? криминалом?
или типа хорошо учится - хороший?
бросил девушку - плохой?
степанида вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 16:35   #78
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от степанида
бросил девушку - плохой?
Смотря с какого этажа бросил.
Slay вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 18:09   #79
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от степанида
а как определить, хороший человек или сомнительный? криминалом?
или типа хорошо учится - хороший?
бросил девушку - плохой?
Я имею в виду, было дите так называемого девиантного поведения, а выросло в нормального человека. Без желания жить за чужой счет.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 16:14   #80
sychnn
Постоянный посетитель
Мда. За справедливоросов точно голосовать теперь не пойду. Что ж она в ЗС поперлась, а не детей рожать да дома строить???
sychnn вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 16:39   #81
2005only
Матерый
У неё и с детьми, и с домами всё в порядке. Правда!
Вообще Клочкова - неглупая женщина. С бизнесом совсем не тривиальным (частная школа) сумела выжить и весьма успешно существует. Просто опыта парламентской работы и ведения публичной дискуссии мало пока. Все же слова депутата - это более ответственно, чем выступление перед подчиненными и школьниками или вещание в непринужденной форме с экрана или на какой-нибудь бизнес-тусовке. Целевая аудитория меняется. Радикально.
Да и ситуация, когда надо "подвести базу" под явно нелогичное решение, высвечивает ошибки такого рода. Если даже тяжеловес Пугин (!!!) в этом вопросе просел, что ж с начинающей депутатши требовать. Научится еще.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 16:51   #82
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
Научится еще.
Может лучше не надо?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 17:26   #83
2005only
Матерый
Пол мне, лучше она, чем хинштейны с разными маткиными.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 17:51   #84
Romshtex
Матерый
А по мне, так лучше б налог снизили.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 18:25   #85
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
У неё и с детьми, и с домами всё в порядке. Правда!
Вообще Клочкова - неглупая женщина....
Именно, что неглупая, Оль. И ведь в их кухне наравне с бардаком есть, сама знаешь, и четко расписанные роли. Что удивительно, одновременно существует и то, и другое. Может вот, им двоим, "поручили" высказать непопулярные идеи и "прощупать" последствия. За какие-то иные дивиденды. Дети у нее, действительно, хорошие. Но это не мешает их семье иметь автомобиль(и). И вряд ли она, бизнесвумен, реально так считает, как говорит.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 16:47   #86
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Молодежь сегодня не хочет строить дома, рожать детей. Все покупают машины.
Невероятный поток сознания!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 16:50   #87
262й
Матерый
Не понял смысл вброса про матерей...
Если что абсолютно все равно сколько там область должна выплатить матерям...
262й вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 22:42   #88
wsdx
Матерый
Если что, вброса не было. А чтобы не мерещилось, надо всего лишь внимательнее читать.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК