Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-06-2009, 12:16 не дали ответить Слону   #1
дядя Коля
Постоянный посетитель
Слон, Вы абсолютно ничего не поняли из моих рассуждений - это прискорбно. Надеюсь, что Вы в абсолютном меньшинстве, в своем заблуждении.
Постарайтесь отвечать за СВОИ действия, и не надо кивать на нарушения других, пытаясь оправдать собственные.
Так вот, если бы, водятлы выезжающие на главную дорогу или совершающие разворрот, а также поворот налево, пусть и с нарушением правил, но если бы эти водятлы не создавали своим маневром помех другим участникам движения, то было бы все в шоколаде.
( А не создавать помех - это означает не вынуждать других участников движения изменять направление движения или прибегать к торможению.
Это для справки. )
Исходя же из вашего понимания морали на дороге следует, что если Вы нарушите, хоть что-нибудь, то водитель любого Камаза имеет полное право раздавить Вашу машину вместе с пассажирами - Вы же нарушили че-то.
И в тоже время если Вы ничего не нарушаете и движитесь вне населенного пункта не более 90, а Вам в лоб вылетает какой-то водятел - Вам от этого что, легче будет.
Вот о чем речь.
И не надо уподоблятся тем долбопростигосподи, которые оправдывают собственные преступные деяния - " ... а ведь он ( кто-то другой ) тоже нарушал "
Это же детский лепет, абсолютно недалекого быдла.
Уверен, что Вы к таким не относитесь.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 12:36   #2
Mashu
Пай-Девочка
А по-моему, ничего не поняли Вы. Слон лишь обратил внимание, что учитывая часто встречающихся на загородных трассах байкеров, летящих с сильно большой скоростью, обыкновенному водителю подчас сложно бывает на них среагировать. Некоторые ведь так проносятся мимо, что и цвет байка не успеваешь разобрать.... Да что за примером далеко ходить - в прошлом году, возвращаясь из деревни и двигаясь в своей полосе в левую бочину нашего авто чудом не прилетел не справившийся с управлением в повороте байкер, вылетевший на встречку и благополучно приземлившийся в кустах левой обочины.

При это я ничуть не оправдываю уродов-водителей, которые губят жизни отнюдь не только байкеров, а так же и коробочников, и пешеходов.

PS А вообще, это какой-то вечный холивар.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 15:14   #3
дядя Коля
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mashu
А по-моему, ничего не поняли Вы. Слон лишь обратил внимание, что учитывая часто встречающихся на загородных трассах байкеров, летящих с сильно большой скоростью, обыкновенному водителю подчас сложно бывает на них среагировать. Некоторые ведь так проносятся мимо, что и цвет байка не успеваешь разобрать....
Машенька, это Вы меня не поняли.
Еще раз попробую обьяснить.
А если Вам навстречу "летит" на большой скорости, ну к примеру автобус или Мерседес, и Вы решив развернуться, явно не успевая до их - Вы что начнете маневр ?
Или выезжая из своей деревни на федеральную трассу, скорость движения по которой, даже у грузовиков далеко не 90, Вы что неглядя бросаетесь под эти летящие грузовики ?
Я вот о чем.
И пусть грузовик "летит" хоть 150 - это он будет отвечать за свое нарушение и оттурдыкают именно его.
Но почему Вы решили, что если грузовик "летит" превышая скорость , т.е. нарушает, то Вам можно выезжать на главную, не пропуская его.
А если Вы не в состоянии определить скорость приближения участника движения и адекватно оценить свои возможности и возможности своей машины при маневрировании, то Вам нельзя выезжать на дороги - просто Вы будете опасны для окружающих.
Согласны ?
Так вот я именно об этом.
И еще раз повторю для Вас:
И не надо уподоблятся тем долбопростигосподи, которые оправдывают собственные преступные деяния - " ... а ведь он ( кто-то другой ) тоже нарушал "
Это же детский лепет, абсолютно недалекого быдла.
Уверен, что Вы к таким не относитесь.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 22:19   #4
Mashu
Пай-Девочка
Из поста выше "При это я ничуть не оправдываю уродов-водителей, которые губят жизни отнюдь не только байкеров, а так же и коробочников, и пешеходов".

Вы меня извините. Но помимо байкеров от тех уродов или "недалекого быдла" на наших дорогах не застрахован никто, ни байкеры, ни "коробочники", ни пешеходы. Но раз страдают все, почему байкеры "воюют" со всей братией "коробочников", а не воюют вместе с теми же коробочниками против такого вот "быдла"? По темам и постам байкерской братии так и вырисовывается такой вот вопрос.

PS А изначальные посты, Слона и мой, все-таки были о другом. О том, что байкер, на безумной скорости летящий по трассе все-таки должен помнить о том, что реакции "коробочника" может на него и не хватить. Ибо, мало кто из машин способен (слава Богу) перемещаться с такой скоростью.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 02:23   #5
дядя Коля
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mashu
Но помимо байкеров от тех уродов или "недалекого быдла" на наших дорогах не застрахован никто, ни байкеры, ни "коробочники", ни пешеходы. Но раз страдают все, почему байкеры "воюют" со всей братией "коробочников", а не воюют вместе с теми же коробочниками против такого вот "быдла"? По темам и постам байкерской братии так и вырисовывается такой вот вопрос.

Странные выводы.
В этой теме байкером можно назвать пожалуй только меня.
И где Вы такое увидели ? Наоборот, неоднократно писал, что пострадать могут независимо от вида транспортного средства.
И глубоко убежден во вредности деления на байкеров и коробочников, поскольку мы все ездим по одним дорогам и все вместе - значит и проблемы и опастности у нас одни.
А делением занимаются люди недалекие и не понимающие всей никчемности такового постулата.
И после этого Вы делаете свои выводы.
Попробуйте перечитать тему, мне кажется Вы поменяете свои мысли.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 10:03   #6
Mashu
Пай-Девочка
Уважаемый Дядя Коля. Я заканчиваю дискуссию с Вами по причине явного непонимания.

PS Уверена, что не только у меня складывается впечатление о пресловутом делении. Им, как красной нитью, прошиты практически все посты уважаемых байкеров. А вот понять и прислушаться к стороне пресловутых "коробочников" о запредельных скоростях Ваша братия не желает. И это - самое печальное.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 10:11   #7
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от дядя Коля
А если Вам навстречу "летит" на большой скорости, ну к примеру автобус или Мерседес, и Вы решив развернуться, явно не успевая до их - Вы что начнете маневр ?
Или выезжая из своей деревни на федеральную трассу, скорость движения по которой, даже у грузовиков далеко не 90, Вы что неглядя бросаетесь под эти летящие грузовики ?
А вам часто встречались автобусы, грузовики или даже мерседесы валящие по трассе далеко за 130? Мне - нет. А вот мотоциклистов - если не каждый, то каждый второй точно. Вы же сами иногда ездите на машине, представьте: хотите на трассе развернуться, видите вдалеке одинокую фару - мотоциклист, понимаете, что до него - как в одной позе до Китая, но ни как, из соображений банальной лигики, не догыдываетесь, что букавльно через пару секунд он будет у Вас под боком, поскольку низко летит он на приличной скорости. Вот именно поэтому и призывают мотоциклистов к езде на вменяемых скоростях на оживленных трассах, хотя б до 130.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 10:52   #8
Tankist
Матерый
Веришь-нет, только на днях заставили ехать на коробке. Выезжаю со второстепенной на трассу, слева довольно далеко вижу мотофару. По расстоянию он был так далеко, что я мог бы легко успеть вырулить на трассу, но я знал ЧТО там едет, поэтому просто подождал 5 сек пока он просвистит и спокойно поехал.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 11:09   #9
Tos
Олигарх
а 99% водителей даже НЕ догадываются, что там едет, может ржавая копейка с одной фарой, которая доедет то тебя черехз час.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 11:30   #10
дядя Коля
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
... представьте: хотите на трассе развернуться, видите вдалеке фару - понимаете, что до него - как в одной позе до Китая, но ни как, из соображений банальной лигики, не догыдываетесь, что букавльно через пару секунд он будет у Вас под боком, ...

Уважаемый чебурашка хочу предостеречь Вас - Вы совершаете ошибку, которая может стоить Вам очень дорого.
Перечитайте пост #6 в этой теме.
Если Вы будите ездить "из соображений банальной лигики" случится непоправимое, и случится обязательно.
Рассчитывать маневр свой и других участников движения надо не из "из соображений банальной лигики" , а исходя из твердой уверенности видения и понимания происходящего.
И ехать нужно не "догадываясь" , а твердо уверенному.

И если Вы увидели фару, то Вам надо четко просчитать когда обьект будет как Вы говорите у Вас под боком, а как только Вы будете полагатся на "из соображений банальной лигики", поверьте мне, когда то случится непоправимое.
Потому что полагаясь на логику, Вы не контролируете реальную ситуацию, а представляете ее себе какой то Вами же и придуманной.
Вот по Вашей логике должно быть вроде так, и на это Вы надеетесь - а в реальности все может быть далеко не так. Ну а последствия известны.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 11:35   #11
Tos
Олигарх
Понимаете, уважаемый Коля, одна фара, на большом расстоянии, представляет из себя точечный источник света, и человек в силу стереоскопичности зрения и законов физики не может оценить скорость одноточечного объекта. Автомобиль же обладает двумями фарами и по угловому расстоянию между фарами можно оценить скорость приближающегося авто. В этом и проблема. Ибо только тот кто реально ездит на моце может знать и преполагать с какой скоростью едет моц. 99% автоводителей таким навыком не обладают, и в автошколе этому не учат.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 09:49   #12
Илья /Martin/
Матерый
Вот именно!
О чём я и говорил. Когда, наконец, байкеров будут драть по гланды за превышение скорости? Так может и не машина на дорогу выкатиться, а ребёнок на велосипеде по пешеходному переходу через "просматриваемый на километры" прямик.
Что странно, на мотофорумах часто можно увидеть фразу, что раз сел на моц, то должен отдавать себе отчёт о степени риска для самого себя, а здесь она мною не замечена ни разу. Хочешь домой и не в целофановом мешке - соблюдай скоростной режим. Не говорю про ПДД, но больше 150 - скорость труднопредсказуемая, особенно для чайников. На такой скорости поймать камень, песок или выбоину шансов наамного больше, чем убиться об коробку. Хорошо, что нормальный экип позволяет кувырком остановиться без особых последствий, но насколько же надо инстинкт самосохранения игнорировать? Юридическая правота в реанимации слабо помогает, берегите себя!
Однажды попали в мелкое ДТП в Покрове, пришлось погоняться за виновником на фуре и остановить его при помощи ДПСников, стоящих в засаде с радаром. Пока разбирались с виновником, один из ИДПС пулял радаром по проезжающим машинам, местность - низина с расстоянием между вершинами холмов километра три, раннее утро. На вершине холма показывается одна фара, через какие-то секунды проносится мимо и скрывается за гребнем противоположного холма. Мент скорость замерить не смог, сказал, что свыше 250км/ч радар хреново ловит мелкие цели, а этот байкер тут за два часа четвёртый раз пролетает, максимум, что удалось замерить - 263км/ч, остановить и наказать его нереально, не класть же ему "ежей" поперёк дороги?
Я уверен, что здравомыслящие двухколёсные могут попасть в ДТП только по роковой случайности, как у Новосмолинского произошло, но спорты, летающие за 200 - сами могут убить кого угодно, а не только себя. Никакого оправдания таким безбашенным нет и быть не может. Дорога ошибок не прощает, не можешь соблюдать безопасную скорость и дистанцию - твои проблемы. В случае ДТП с автомобилями, один из которых сильно превышал скорость, на разборе могут не только обоюдку признать, но и обвинить в ДТП превысившего скорость, т.к. другой участник не имел возможности точно просчитать "время прибытия" и избежать аварии. Случаев таких масса, заклинившая на 180 стрелка спидометра - лучший свидетель.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 12:55   #13
svetlanass123
Матерый
они могли сбить кого угодно
на дороге все равны
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 16:33   #14
Илья /Martin/
Матерый
Машин по этой же причине бьётся ничуть не меньше, хорошо, что 200км/ч не каждый четырёхколёсный пепелац поедет.
Если удастся доказать, что байкер летел на все деньги, то развернувшегося водителя коробки запросто могут и оправдать, т.к. он видел дистанцию и расчитывал время "прибытия" байка исходя из вменяемой скорости ~100-120км/ч.
Хреновая ситуация, не дай Бог кому в такую попасть, но не надо оголтело обвинять водителя машины.
Включенный дальний свет на мотоцикле не даёт возможности даже приблизительно оценить его скорость, особенно если фара дрожит. Согласно тем же ПДД, водитель ТС должен выбирать безопасную скорость и дистанцию, исходя из дорожной обстановки.
По поводу автобусов и фур на субсветовых скоростях - хорошо, что коровы не летают.
И ещё раз повторюсь, в свете всех этих тем, мотоциклы на дороге у меня вызывают намного больше напряга, чем кортеж Шанцева и машины служб быстрого реагирования вместе взятые. Всегда стараюсь их пропустить с максимальной дистанцией до моей машины, т.к. на их вменяемость надеяться не приходится.

Пару дней назад на выезде из города с Федосеенко об меня старался убиться идиот на кроссе (кажется, это был скутер под кросс), несколько раз он пытался обойти меня по обочине, встречка была пустая при этом. Впоролся в яму - вернулся на асфальт и повис на бампере, расстояние было меньше метра, начал мотаться влево-вправо, типа пусти. Ладно, включаю правый поворотник, плавно смещаюсь ближе к обочине, сбрасываю скорость, не касаясь педали тормоза. Счатливый долбопростигосподи радостно ныряет на обочину и снова пытается меня там обогнать, влетев в ещё бОльшую ямину. Со мной была девушка, только поэтому я не стал его оттормиаживать и бить, включил левый поворотник и ушёл на встречку, одновременно снизив скорость до 20км/ч, чтоб этот кретин мне на бочину не упал и смог уехать вперёд метров хоть на 50.
Вся эта "баталия" происходила около конечной 171 автобуса и у переездов. После крутого левого поворота у автодрома я его окончательно объехал чуть ли не по левой обочине, от греха подальше, и через пару минут его и в зеркалах видно не было.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 17:18   #15
дядя Коля
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
... т.к. он видел дистанцию и расчитывал время "прибытия" байка исходя из вменяемой скорости ~100-120км/ч.

Ну Вы же не правы.
Нет скорости вменяемой или невменяемой - есть реальные условия движения участников в данный момент. Все !!!
Вы что рассчитываете момент подьезда другого участника движения в данную точку исходя из того что, вам думается что он вроде как наверно должен ехать около 60 км ( т.е. теоретически ) или все-таки исходя из реального движения участников в данный момент.
Если Вы ездите первым вариантом - то Вы просто опасны для других участников движения,( да и для себя тоже ) потому что Вы путаете реальные условия с какими-то Вами воображаемыми.
А если ездить по второму варианту, то хоть пусть Миг-31 взлетает, но если Вы видите, что не успеваете, Вы что полезете на разворот или будите выезжать на взлетную ( читай главную дорогу )? - ну ни один нормальный психически человек, так не поступит.
И это Вам не в упрек, а просто предостережение, чтобы Вы не совершали роковой ошибки, потому что столкновение хоть с грузовиком, хоть с тем же Мигом может иметь трагические последствия для обоих участников и для Вас тоже.
Над этим задумайтесь.
Ну а если не хватает опыта и глазомера, ввиду физических и физиологических особенностей организма, тогда нужно ждать до верного, а не вылетать зажмурившись, полагаясь, что другие отвернут или затормозят.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 17:55   #16
Илья /Martin/
Матерый
Лично я головой кручу во все стороны и на такую глупость вроде как не способен.
Плохо, что "реальные условия движения участников в данный момент" фатально разные для машин и мотоциклов. Коробка с коробкой в такой ситуации остались бы без морды и бочины, а два колеса ошибок не прощают, ни своих, ни чужих.
И я сильно сомневаюсь, что водитель машины видел байк и _осознанно_ пошёл на таран. Если так оно и было - желаю ему максимальный срок по соотв. статье. Но мне всё же хочется верить в относительную вменяемость тех, кто окружает меня на дороге, поэтому я считаю, что байк был слишком поздно замечен и злого умысла в действиях водителя легковушки не было.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 18:04   #17
e-mike
Флудер
Лично я уверен на 99, 99%, что злого умысла не было, и быть не может.
А вот раздолбайство и невнимательность были.
e-mike вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 18:51   #18
дядя Коля
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от e-mike
А вот раздолбайство и невнимательность были.

и результат этой шалости два трупа.

Только обьясни родителям и друзьям убитых в чем разница - по злой воле или из-за раздолбайства.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 19:04   #19
e-mike
Флудер
Раздолбайство - не шалость... В случае, если оно приводит к таким последствиям - это преступление, и нет ему оправдания.
А вот злой умысел (на который я и оставил 0,01 процента)- это когда кто то осознанно идет на таран - это уже преднамеренное убийство! И караться оно должно как преднамеренное.
e-mike вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 19:17   #20
дядя Коля
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от e-mike
А вот злой умысел (на который я и оставил 0,01 - это когда кто то осознанно идет на таран - это уже преднамеренное убийство! И караться оно должно как преднамеренное.

А как же нужно относится к раздолбайству ( пусть не к шалости ), но приведшему к печальным последствиям ?
Цитата:
Раздолбайство - не шалость... В случае, если оно приводит к таким последствиям - это преступление, и нет ему оправдания.

Оправдания нет, но следуя логике нужно выдать бонус на посещение супермаркета, не оправдывая - но ведь не преднамеренное же.
Или все-таки это преступление ?
дядя Коля вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 19:24   #21
e-mike
Флудер
Есть преднамеренное убийство, и есть непреднамеренное. Но в любом случае оно остается убийством. И никто "бонус на посещение супермаркета" за это давать не предлагает.
e-mike вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 19:51   #22
дядя Коля
Постоянный посетитель
Lnu, Вы не до конца поняли про что я или у Вас не хватило сил дочитать всю мою писанину, ведь я не двусмысленно обьяснил свою позицию.
И ведь даже не суть важно на чем Вы едите, и зимой или летом.
От дурака еще не изобрели защиту. И поверьте мне, автомобилистов в подобных ситуациях гибнет значительно больше чем мотоцыклистов, просто потому что у нас их количественно значительно больше.
А донести я пытаюсь то, о чем однозначно высказался - наберитесь сил и дочитайте - мне кажется вопрос отпадет.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 18:47   #23
дядя Коля
Постоянный посетитель
Илья /Martin/ я с тобой согласен почти во всем, кроме того, что "был поздо замечен".
Ну если нихрена не видишь ( не хочешь видеть или любой другой вариант ) так нехрен вылезать на дороги.
Что значит " поздно заметил" - два трупа.
Это что оправдание ?
Это должен быть приговор.
Можешь представить, что "поздно заметят " тебя - не дай бог, конечно.
А ведь эти "позднозамечающие" завтра выедут опять на наши дороги, и неизвестно кто окажется следующим "позднозамеченным" - может и я, может и ты.
И далеко не факт, что автомобиль гарантирует безпоследственную встречу с таким "позднозамечающим", а скорее наоборот.
А с чего я и начал рассуждать, что безнаказанность порождает безответственность - а отсюда и "поздно замечают".
Убежден, что если бы за последствия, подобных обсуждаемым, мера ответственности была бы сопоставима по трагизму, количество "позднозамечающих" сошло бы на ноль мгновенно.
А так, как существует у нас сейчас, что меня остановит выкатить грузовик перед тобой на трассе и поперек, заведомо зная, что ты вряд ли выживешь ? - штраф, или в худшем раскладе лишение ВУ на полгода.
Вот это я и пытаюсь довести до уважаемого собрания.
А впечатление такое, что уважаемое собрание пытается найти какое-то оправдание убийце - " сам убитый виноват, быстро ехал", "ну не заметил его и что?"
Согласись, что подобный лепет мало того, что звучит кощунственно, оправдывая убийство человека - по злому умыслу или по собственной безалаберности, не суть важно, но и наводит на мысли, что люди, пытающиеся найти какое-то оправдание, сами морально готовы действовать точно также - "поздно замечать " и становятся в ряд потенциально готовых на убийство.
Ладно если от непонимания ( ввиду умственной ограниченности ), гораздо страшнее если умышленно. ( ввиду циничности существа )
Хотя опастность представляют для общества и те и другие одинаковую.
И самое страшное, что такие ездят на наших дорогах, и "позднозамеченным" может оказаться любой из нас в любом месте и в любую минуту.
А общество даже и не пытается оградить себя от подобных опастностей.
И это грустно.
Вот и долблю здесь до мозолей, чтобы призвать к пониманию всей глубины трагедии, хотя бы малую часть нашего общества, посещающую данный форум.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 19:24   #24
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от дядя Коля
Убежден, что если бы за последствия, подобных обсуждаемым, мера ответственности была бы сопоставима по трагизму, количество "позднозамечающих" сошло бы на ноль мгновенно.
А так, как существует у нас сейчас, что меня остановит выкатить грузовик перед тобой на трассе и поперек, заведомо зная, что ты вряд ли выживешь ? - штраф, или в худшем раскладе лишение ВУ на полгода.
Вот это я и пытаюсь довести до уважаемого собрания.
Дык а что именно донести-то? Что наиболее безопасным способом езды есть правило ДДД? Или что нужно головой крутить на 360 градусов и всегда ей думать, перед тем как маневрировать, а не наоборот? Это всё прописные истины, про которые трубят постоянно на всех углах. И что, помогает? Не помогает.
И что делать? Расстрел на месте вводить? Или обучение в автошколах до 10 лет довести, как в обычной школе (или до 11 уже)?
Я думаю, что единственный метод борьбы с идиотами на дороге - это начать думать своей головой. А мотоциклистам думать надо в три раза больше, поскольку у них колес в два раза меньше, а средняя скорость перемещения в пространстве в два раза (минимум) выше. И при этом совсем нет никакого железа, которое худо-бедно, да защитит от удара.
Если за свой/чужой идиотизм на дороге коробочник в большинстве случаев расплачивается всё-таки железом, то мотоциклист - своим здоровьем. Или жизнью.
Тут ничего не поделашь - это голая физика. Но почему-то вместо того, чтобы стать в 100 раз вимательнее и осторожнее, большинство мотобратии думает: "Проскочу, успею! В крайнем случае, отверну ручку побольше - подо мной ведь мощной байк!" А что показывают факты? Очень многие не успевают
Поймите, если авто - средство повышенной опасности, то байк - средство мега-супер-повышенной опасности. Причем, для самого байкера в первую очередь. И тем не менее, несмотря на постоянные несчастные случаи большинство этого почему-то упорно не хочет понимать! И не нужно на форуме холивары разводить, и зеркала ломать налево-направо тоже не нужно. Нужно себя начать беречь. В данном случае, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. К сожалению.
Скорее бы зима уже...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 20:39   #25
Волшебник
Завсегдатай
Как все быстро о Евдокимове забыли... Сторонников действия водителя машины губера -я не помню. Противников было хоть отбавляй. А ведь защита строилась именно на том, что водитель совершавший поворот налево, просто физически не мог увидеть кортеж на скорости 200 и предполагать не мог, что кто то мог ехать. Здесь случай аналогичный. Так что каждый кто загнал стрелку выше 100 км/ч, должен отдавать себе отчет-он опасен для окружающих.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 02:08   #26
дядя Коля
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Волшебник
Как все быстро о Евдокимове забыли... Сторонников действия водителя машины губера -я не помню. Противников было хоть отбавляй. А ведь защита строилась именно на том, что водитель совершавший поворот налево, просто физически не мог увидеть кортеж на скорости 200 и предполагать не мог, что кто то мог ехать. Здесь случай аналогичный. Так что каждый кто загнал стрелку выше 100 км/ч, должен отдавать себе отчет-он опасен для окружающих.

А Вы посмотрите на фото места ДТП - прямой участок с видимостью в несколько километров в условиях незамутненной ничем видимости, даже пыли нет.
И теперь обьясните, чего там "...просто физически не мог увидеть" .
Там не мог увидеть только слепой.
И при чем тогда случай с Евдокимовым ?
дядя Коля вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 23:31   #27
Слон
Матерый
Спасибо, прочитал.

Вот только правда какая-то у вас своя... Вы уверены, что тот, кто поворачивал со второстепенной, ехал? А представьте что он стоял. И тогда однозначно вина байкера - не отреагировал на стоящее препятствие.

Во всем своем опусе вы уповаете исключительно на рас3,14издяйство коробочников, байкеры всегда в шоколаде. А ничего, что правила нарушаете? Речь как раз идет не о том, что "он нарушил", речь о том, что до тех пор пока не начнете с себя, крайними будут остальные...

Кстати, вопрос вам (можно в личку) - а с какой скоростью вы лично идете по московской трассе, ну к примеру в районе того же новосмолина?
Слон вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 02:10   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не понял, где стоял выезжающий со второстепенной - на главной, что ли?
Инсче - как же в него въехать?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 02:38   #29
дядя Коля
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Слон
Вот только правда какая-то у вас своя...
Правда не может быть моей или Вашей или еще чьей либо.

Цитата:
Вы уверены, что тот, кто поворачивал со второстепенной, ехал? А представьте что он стоял. И тогда однозначно вина байкера - не отреагировал на стоящее препятствие.
А представьте что камни с неба падали. И тогда однозначно вина Президента?
Это приблизительно такая же демагогия.
А мы рассматриваем конкретный случай.

Цитата:
Во всем своем опусе вы уповаете исключительно на рас3,14издяйство коробочников, байкеры всегда в шоколаде. А ничего, что правила нарушаете? Речь как раз идет не о том, что "он нарушил", речь о том, что до тех пор пока не начнете с себя, крайними будут остальные...
Можно процитировать мой ответ Mashu.
Но Вы упорно не желаете понять про что я пишу.
Вам как красная тряпка перед быком маячит понятие "байкер", и более Вы ничего не осознаете.
Прискорбно.
Наверно трезво осознавать мысли собеседника дано не всем.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 03:13   #30
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от дядя Коля
Правда не может быть моей или Вашей или еще чьей либо.

Практика показывает, что еще как может... причем повсеместно.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 03:19   #31
дядя Коля
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Слон
Кстати, вопрос вам (можно в личку) - а с какой скоростью вы лично идете по московской трассе, ну к примеру в районе того же новосмолина?

Все зависит от дорожной обстановки.
Максимальная скорость, с какой я ехал была 299, так что можно говорить о промежутке от 0 до 300.
Только как это соотносится с обсуждаемой темой ?
Очень бы не хотелось услышать то, о чем я начинаю думать вглядываясь в вопрос.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 08:03   #32
Слон
Матерый
Вы подтверждаете гипотезу о том, что самые опасные на дороге - не спящие дальнобои, а водители мотоциклов, прежде всего спортивных. До тех пор пока вы считаете, что мотоциклист может ехать со скоростью выделения собственного адреналина, и своими поступками насаждаете это отношение у своих более молодых и неопытных - так и будут с заведомой регулярностью появляться темы "нашего подбили"...
Слон вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 03:25   #33
atos
linux-овод
Добавлю мнение пешехода, максимум пассажира.
Когда со светофора рядом стоящий байкер на глазах! уходит в точку, для кого-то он из точки превращается сами понимаете во что.
Эту картину почти каждый день наблюдаю на Родионова/Казанке.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 02:14   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Информация о гибели мотоциклиста в Гороховце. Со слов того, кто ехал сзади него.
ДТП произошло на подъёме из Гороховца в сторону Москвы.
Мотоциклисты тронулись со светофора. По показаниям очевидцев (которые, по моим сведениям, ГАИ не оспаривает) скорость на момент столкновения не превышала 70 км/час.
Убийца Алексея Жбанова заправился на АЗС на противоположной стороне, и не захотел ехать полкилометра до разворота а, едва отъехав с АЗС, сразу махнул в нужном ему направлении через две сплошные.
Проигнорировав не только ПДД, но и ехавшего ему навстречу мотоциклиста.

Присоединяюсь к дяде Коле - такие действия - намеренное, наглое нарушение ПДД, приведшее к гибели ни в чём не повинного человека - должны караться не полугодом лишения прав, как за встречку, а как умышленное убийство!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 08:27   #35
Илья /Martin/
Матерый
Там вроде как и лишения прав быть не должно, поворот с прилегающей через сплошную - 100р. Или по шоссе он всё-таки прокатился?
Может я невнимательно читал, но байк вроде шёл в попутном направлении, а не навстречу разворачивающейся машине. Удар в левый бок был или в правый?
И ещё, при 70 км/ч какая дистанция была бы безопасной, чтобы можно было объехать машину или оттормозиться? Просто не знаю возможности мотоциклов по экстренным манёврам.
Умышленное убийство в этом случае по нашим законам недоказуемо, не выходит из головы наркоман, убивший трёх матерей около моего дома на Берёзовской. Там случай намного ужасней и спорить о правоте не приходится, всё ясно. Сколько там этот убийца получил? 5 лет колонии? А здесь в лучшем случае два дадут, если водитель был трезв. За непредумышленное убийство, например, из огнестрела вроде больше срок полагается.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 08:35   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Может, я невнимательно написал?
Повторяю: парни ехали в сторону Москвы. На противоположной стороне дороги - АЗС. Автоводитель на ней заправился, и поехал вниз (в сторону НН, там разворот, до него с полкилометра). Затем передумал, и решил развернуться через две сплошные. И сделал это прямо перед мотоциклистом. Он угодил ему в правое заднее крыло (туда, где бензобак). От удара произошёл взрыв, оба ТС вспыхнули и сгорели.
Есть фото, на которых всё очевидно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 09:18   #37
Илья /Martin/
Матерый
Не перевелись уроды на земле Русской. =(
Чего бы такое придумать, чтобы мотоциклы было видно издалека и со всех ракурсов? Хотя, конкретно этот павлин мог так и под машину вырулить, ему, похоже, было без разницы.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 08:56   #38
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
ДТП произошло на подъёме из Гороховца в сторону Москвы, скорость на момент столкновения не превышала 70 км/час.
Убийца сразу махнул в нужном ему направлении через две сплошные.

Объясните мне, пожалуйста:

1. допустим, скорость была 70 км/ч, но неужели они не видели начало маневра "убийцы", это же не сверхзвуковой истребитель, авто нужно было пересечь почти 3 встречных полосы?

2. при такой скорости есть возможность оттормозить мотоцикл, сманеврировать или лечь на бок на крайний случай?

ИМХО, ну не верю я, что "коробочник" пошел на таран сознательно...
вина здесь и того и другого, только один поплатился разбитым железом, а второй...
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 09:02   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
1. Считаю, что кавычки в слове убийца здесь излишни.
2. Третий раз повторять описание ДТП считаю излишним.
3. Возможность затормозить или сманеврировать есть. Когда места хватает. В том случае, видимо, не хватило.

Схожий пример: несколько лет назад моя знакомая попала в аварию. Ей навстречу стоял автомобиль с включённым левым поворотником. Неожиданно он поехал, и она врезалась ему в бок. А в неё - ещё две ехавшие сзади машины. Скорость их всех троих была 50-60 км/час. В поворачивавшем авто трое погибли.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 09:23   #40
klauss
Завсегдатай
Спорить дальше бессмысленно, т.к. нас там не было и все выводы делаются со слов третьих лиц.

OFF, не касаемый ДТП:

Каждый вечер в Дусте наблюдаю мотоциклистов, несущихся (явно скорость больше 100) по городу.
Каждый из них считает, что он профи.
Но никто не учитывает, что при скорости авто в городе 60-80 км/ч, мотоцикл со скоростью около 150 км/ч просто не воспринимается как объект.
Яркое тому подтверждение авария около месяца назад, когда байк в Дусте на скорости около 200 влетел в Москвич, очень быстро забылась всеми.


Я все это к тому, что давайте прекратим эту войну, вы начнете ездить помедленнее и мы будем Вас замечать.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 09:15   #41
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от klauss
ИМХО, ну не верю я, что "коробочник" пошел на таран сознательно...
а такие сознательно никуда не врезаются.... им просто по%уй на остальных и была бы вместо байков ока какая-нить или жигуль - он бы тож их не заметил.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 11:07   #42
дядя Коля
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от klauss
Объясните мне, пожалуйста:
Ну давай попробуем.

Цитата:
ИМХО, ну не верю я, что "коробочник" пошел на таран сознательно...
Тогда Вы уверены что он ездит в бессознательном состоянии ?
Вы действительно убеждены в этом ?
Ответ наверно очевиден.
И его дали
Цитата:
а такие сознательно никуда не врезаются.... им просто по%уй на остальных и была бы вместо байков ока какая-нить или жигуль - он бы тож их не заметил

Цитата:
вина здесь и того и другого,
Вина одного очевидна и ни у кого не вызывает вопросов.
А вот в чем вина другого ? - в том что он ехал по своей полосе и со скоростью 70.
Если отвлечься от разговоров про скорость передвижения мотоциклистов, а про этот конкретный случай - и в чем вина другого ?
Заметьте, умышленно не называю "мотоциклист" "автомобилист" ибо на этом месте мог оказатся любой из нас и дабы этим упоминанием не вызывать истеричной реакции некоторых форумчан, которые с упорством, достойным лучшего применения, талдычат одно - быстро ездят байкеры.
А я с не меньшим упорством пытаюсь доказать, что проблема не в этом.
Но меня либо не хотят понять, либо не в состоянии это сделать в принципе.
Вот в этом случае скорость была не "запредельная", видимость ( даже на фото ) лучше не придумаешь.
И в чем вина другого ?

Только в том, что его убили.

И на будующее - постарайтесь думать прежде чем говорить.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 11:53   #43
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от дядя Коля
Вина одного очевидна и ни у кого не вызывает вопросов.

Согласен 100%, по закону он виноват.
Я не пытаюсь оправдать водителя авто, поймите меня правильно.

Но...
Цитата:
Сообщение от дядя Коля
в то, что он (мото) ехал со скоростью 70.

Именно в этом пункте у меня сомнения.

Объясню почему:
1. удар в заднее правое крыло, т.е. ТС уже практически прошло мимо, т.е. возможность оттормозиться с такой скорости у мото все-таки была, либо скорость была явно больше
2. бак взорKHTML, like Gecko) Chrome/2.0.173.1 Safari/530.5"
193.254.233.190 - - [08/Jul/2009:10:24:08 +0400] "POST /cgiirc/client.cgi HTTP/1.0" 200 2 "http://irc.nnov.net/cgiirc/irc.cgi?serv=irc.nnov.net&nick=gordec&interface=mozilla&chan=%23sfunion%20behappy&R=mw9jqhwbстарайтесь думать прежде чем говорить.[/quote]

Спасибо за пожелания, но я пытаюсь обосновывать свое видение ситуации, может и не очень доступно у меня это получается.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 16-06-2009, 14:14   #44
Tankist
Матерый
Особо сильного удара не нужно. Удар точно в бак жигулей, бак вминается, бенз выплескивается через пробку как раз туда где в этот момент разбивается об крыло морда байка в которой полно электрооборудования. Бензин есть, искра есть, вот и взрыв.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 11:16   #45
Al_
Завсегдатай
Скажу пару слов, может кому поможет. Ездил несколько раз за этот месяц по трассе на попутках . Страшно- не то слово. Водители не видят даже встречные легковые авто с фарами на совокупной скорости выше 100 кмч. Я даже не мог представить раньше, что такое бывает.
Всё, что движется со скоростью более ста, уворачивается от ДТП самостоятельно. Водителей, с которыми мне пришлось ехать, винить за задержку реакции нельзя, они просто старые уже. Ничего ни разу не нарушали по пути из знаков и разметки.
Один дед после того, как выкинул обгоняющего на встречную обочину, чуть не до слёз бил по рулю- "Не видел, ну куда ты, сынок, так быстро едешь....."
Цитата:
Сообщение от дядя Коля
если бы эти водятлы не создавали своим маневром помех другим участникам движения, то было бы все в шоколаде.
А куда их, тормозов таких, деть с дороги? На нормальных скоростях почти любой успеет увернуться. Так было, есть и будет дальше только хуже, т.к. техническое состояние соответственно наличию денег, а деньги на полноценный ремонт и обслуживание даже не знаю у кого есть сейчас.
Думаю, что выход для мотоциклистов- установка 2-х фар вспышек, как у чиновных машин и пейскаров. Другим ничем помочь не могу.
PS ещё оказывается мотоциклы зовут хрустиками. Только не обижайтесь, слово понравилось.
Al_ вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 13:52   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А что? Стробоскоп? Мысль!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 14:18   #47
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А что? Стробоскоп? Мысль!

FX-4000 Professional Strobe Kit



Заказать? (я как раз в штатах сейчас)

Видео: (тытруба)
http://www.youtube.com/watch?v=lzu3QOtT_xI
http://www.youtube.com/watch?v=QGKCDXtI24g
Vo! вне форума  
 
Старый 16-06-2009, 14:21   #48
Tankist
Матерый
Тоже подумывал об этом.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 01:45   #49
дядя Коля
Постоянный посетитель
Ну во-первых, стробоскопы - это будем говорить, не совсем законно, а во-вторых если не видят свет фары, почему Вы думаете что стробоскопы увидят - только из-за того что моргает.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 09:15   #50
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Насчёт незаконности - можно увидеть подтверждение словам?
Мигающий свет заметнее горящего непрерывно. Именно поэтому мигают поворотники, спецсигналы, фонарики под седлом велосипедистов, навигационне огни самолётов и судов, маяков, бакенов и пр.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 10:31   #51
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Насчёт незаконности - можно увидеть подтверждение словам?
достаточно почитать ГОСТ на светотехническое оборудование транспортных средств. Там есть как раз про режим работы световых приборов, и моргающие, проблесковые относятся к специсигналам. А за незаконную установку спец сигналов есть соответствующая статья в КОАП и изъятие этих сигналов.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 11:39   #52
Илья /Martin/
Матерый
Угу. Байкеров ещё и штрафовать за хроническое превышение скорости надо, только вот технической возможности сделать это нет. Так что, никто стробоскопы не отнимет, пусть будут.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 05:02   #53
Eugen K
Старожил
Вот, почему то, мне захотелось отметиться тоже своим скромным мнением...

Проблема излишне повышенной опасности на дорогах одна. Называется она "страна РОССИЯ ". И всё, точка. Нет более причин... НИКАКИХ.
Пока лобовые столкновения на трассах физически не будут исключены, такие темы будут существовать и плодиться... Есть лагерь, который хочет списать всё на раздолбайство водителей - я- ЗА. Есть другие, которые порицают низколетящих - и я опять ЗА. Более того, люди в своей массе одинаковые...Везде спорты носятся, как ужаленные в жопу, в то время как машинами управляют полуглухие, полуслепые бабули.... И что?? НЕТ ТАКОГО. ИБО ЕСТЬ СТРОЙНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ, которая минимизирует любое раздолбайство любого... КОнечно, везде бывают смерти на дороге и т.п. Но наши дороги прямо таки распологают к авариям. Левые повороты из прямой полосы (т.е. специально невыделенной для поворота), крайне малое количество дорог, где появление встречного транспорта в вашей полосе невозможно, качество самих дорог, проведение пешеходных переходов прям поперек скоростного шоссе, и т.д., и т.п.

И что самое печальное... координально это очень НЕ скоро изменится, если вообще суждено такому случиться... Это все равно что зад подтирать листиками крапивы. С одной стороны надо изловчиться и руки не испачкать, с другой - зад то, сцуко, больно....

Болото, млять
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 08:37   #54
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Eugen K
И что самое печальное... координально это очень НЕ скоро изменится, если вообще суждено такому случиться...

Все правильно сказал, но мы не в сша живем и не можем себе позволить решать перечисленные тобой проблемы за счет печатного станка.
Mishuta вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 08:46   #55
Eugen K
Старожил
я тебя уверяю, дороги - никогда не были примером решения проблемы методом включения станка... ПРосто кому-то надо перестать столько п"здить бабла, для начала. А потом - заняться своим делом, и, не поверишь, станет все более радужно.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 08:56   #56
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Eugen K
я тебя уверяю, дороги - никогда не были примером решения проблемы методом включения станка...

С чего ты это взял?
Mishuta вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 10:03   #57
Eugen K
Старожил
Это, как минимум, очень сильное утверждение, что для дорог надо включать станок... ТОгда его надо включать и на более важные вещи, отчего следует, что ничего нет, акромя работающего станка... Я усилил, но логика понятна.
Хорошие дороги - это прежде всего нормальные технологии и примерное понимание чего надо иметь в результате... Это не страшно дорого... Это становиться дорого, когда начинают кирпичами за 2 копейки закладывать, или же каждый год делать дорогу прилизительно еще на год.
А в общем, ошибка в идеи.. вернее в нежелании работать на правильный результат, ибо это невыгодно некоторым гражданам.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК