Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 29-01-2007, 00:40 Развод или как?(про страхование)нужен совет!срочно   #1
Serega-Pro
Наблюдатель
История такая, завтраховался я 3 месяца назад в городе Москве в автосалоне КАСКО в "Насте", мне всё посчитали, указали сумму и страховую премию, договор выдали. Сегодня вечером звонит девушка из автосалона, им страховая вернула мой договор, т.к. якобы там не учтён коэффициент по возрасту(куда смотрел манагер, который договор составлял я не знаю), и говорит что вот такая история и нужно доплатить ещё без малого 300 баксов. А то, что она позвонила так поздно оправдывает тем, что они не могли до меня дозвониться, полный бред, т.к. вечером дома 100% кто-то есть.
300 баксов лишних я не имею и поэтому задался вопросом, а законно ли с меня сейчас требовать эти деньги? Договор у меня есть, он полностью оплачен и соответственно имеет полную юридическую силу. Какие были там в далёком октябре тарифы по КАСКО я не знаю и не исключено, что это развод.
Подскажите совет, господа, откровенно говоря даже не знаю что мне делать?
Мне кажется, что такие вещи по телефону не решаются и они как минимум должны были прислать официальную бумагу. С другой стороны если вдруг страховой случай случится(не дай Бог), то судебных гемороев по поводу силы договора мне не хочется.
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 01:14   #2
262й
Матерый
Ну по лигике этот договор они хотят признать не действительным, и составить новый, значит разрывай договор и иди в другую СК, имхо лучший вариант.
262й вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 02:25   #3
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Serega-Pro
Сегодня вечером звонит девушка из автосалона, им страховая вернула мой договор, т.к. якобы там не учтён коэффициент по возрасту(куда смотрел манагер, который договор составлял я не знаю), и говорит что вот такая история и нужно доплатить ещё без малого 300 баксов.

Скоро эта девушка позвонит опять и скажет, что она как раз едет в Нижний (к подруге на свадьбу или еще что-нибудь...) и за 50$ сверху может забрать твои 300$ и передать куда нужно

Не понятно с какого перепугу страховой договор вернули в автосалон, ты там купил и больше появляться не должен?
Машина кредитная, или еще как хитро не оплаченная?

Для начала попросить прислать официальную бумагу на каком основании и в связи с чем они разрывают заключенный договор, но скорей всего звонить и спрашивать это надо в "Насте".
AR вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 02:40   #4
INVI_52
Наблюдатель
возьми договор, там сумма наверняка есть, позвони в страховую, узнай коэффициенты. В росгосстрахе например коэффициенты такие: до 2 лет( стажа ) - 1.4 для тех кому от 18 до 22 для тех кому от22 до 65 - 1.25 для водил у которых стаж от 2 до 10 и кому от 18 до 22 коэффициент- 1.15 для тех кому от 22 до 65 - 1.0
все элементарно! Считайте...
INVI_52 вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 09:16   #5
Serega-Pro
Наблюдатель
Машина не кредитная, в автосалон я возвращаться не должен, дело в том, что у автосалона есть своё подразделение-Финсервис, который занимается страхованием, тоесть я так понимаю вернули договор мой менеджеру, который его заключал.
Коэффициенты я знаю, дело в том, что по моей памяти до какого-то ноября в нашей области действовали другие тарифы по КАСКО, а сейчас подравняли под Москву, сейчас коэффициент по возрасту действительно есть, а раньше был только по стажу. Считать умею, всё просчитал давно, дело в том, что разрывать договор-это с моей стороны не логично 3 месяца его действия уже прошли, осталось ещё 9, требовать возврата денег полностью на мой взгляд бесполезно, а с учётом их коэффициентов стоимости договора от полного года я на этих 3-х месяцах угораю больше чем в 300 баксов.
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 10:57   #6
Pecha
Завсегдатай
Чего мучатся? http://www.nasta.nnov.ru/ и звони, понятно что люди разные, но может обьяснят, подскажут куда в москве позвонить
Pecha вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 11:08   #7
Dr.No
Завсегдатай
Не знаю как в НАСТЕ, а в моей СК (та, что в профиле) в таких ситуациях "недобор" премии вычитается из агента.
ИМХО тут дело именно в том, что полис оформлял брокер, причем брокер салонно/банковский.
А вообще советую к В.И. обратиться и пообщаться.
Dr.No вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 12:55   #8
Monkey2110
Завсегдатай
В принципе, смело можете не платить. Договор есть и действует. То что кто-то лопухнул при оформлении проблема не Ваша, а составившего его агента. В суде это в легкую доказывается.
Однако, в случае, если платить Вы откажитесь, деньги, я думаю, возместят за счет напортачившего агента. Что тоже правильно, как написал Dr.No, но девушку жаль, зарплата у нее небольшая. Я бы, наверное, в такой ситуации попытался договориться о каком-нить компромиссе.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 13:27   #9
IKnow
Человек с юмором
Все правильно ошибка агента - не твоя проблема. И идти платить или нет - вопрос сугубо совести, а не каких-либо последствий для действия договора.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 13:40   #10
РЕСО
Постоянный посетитель
обратитесь в наш центральный офис, попробуем разобраться
РЕСО вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК