Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Наши партнеры > Автодвижение
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Автодвижение "Автодвижение " защищает интересы автовладельцев , помогает на безвозмездной основе автолюбителям в сложных жизненных ситуациях.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 29-12-2007, 13:38 Поворот с ул.Ярошенко на ул.Баранова   #1
SuperSan
Завсегдатай
Вот это место: http://admgor.nnov.ru/map/drawobj.php?xmn=11265&ymn=23187&xmx=11790&ymx=2363 7&nobj=1313&nl=8&nav=&dx=700&dy=600&gr_list=

Предлагаю привлечь внимание ГИБДД к организации движения на данном нерегулируемом перекрестке при повороте налево с ул.Ярошенко на ул.Баранова.

В продолжении темы обрисую подробнее суть проблемы.
SuperSan вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 13:40   #2
SuperSan
Завсегдатай
Данный перекресток нерегулируемый, но совпадает геометрически с регулируемым пешеходным переходом через ул.Ярошенко. Подъезды к данному перекрестку находятся в зоне действия знака "Обгон запрещен".
Никаких других знаков или разметки, регулирующих движение на перекрестке, нет.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Движение тут всегда очень интенсивное: по ул.Ярошенко идет транспортный поток на выезд из города в сторону Балахны-Заволжья-Чкаловска-Иваново...В рабочие дни в часы "пик" транспортный поток тут еще больше, постоянно возникают пробки.

Ширина проезжей части тут такова, что позволяет разместить 3-4 ряда транспортных средств. Поэтому сложившаяся практика выполения поворота налево на ул.Баранова следующая: водители перестраиваются влево, чтобы не создавать помех транспорту, движущемуся прямо в сторону ул.Циолковского, и спокойно пропустить встречный поток. Это находится в полном соответствии с положением ПДД, гласящим: "при выполении поворота налево/направо т/с должно занять соответственно крайнее левое/правое положение..." и т.д.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Всё всех устраивало на протяжении многих лет, пока...недавно в этом месте меня остановили сотрудники ГИБДД. Выполение перестроения влево перед поворотом на ул.Баранова при горящем запрещающем сигнале светофора для транспортного потока ("зеленый" пешеходам) с последующей остановкой на "красный" свет с мигающим левым указателем поврота - я как-никак собирался поворачивать налево после того, как загорится разрешающий сигнал - было ими квалифицировано как

Обгон с выездом на полосу встречного движения в зоне действия знака "Обгон запрещен"

Это я вроде как "обогнал" стоящее в правом ряду на светофоре авто.

Последний раз редактировалось SuperSan, 29-12-2007 в 13:59. Причина: Автоматическое склеивание.
SuperSan вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 14:55   #3
sprite
Старожил
там вроде разметки нет?
при отсутсвии разметки водитель на глаз определяет кол-во рядоов так?
так...
ты определил то что там два ряда в сторону ул. Циолковского...
и по соседнему ряду произвел (даже не опережение, раз не проехал дальше) проезд..так что ли определить...

а второе с чего они взяли что ты на встречку выехал?.. опять же нет разметки....
казлы!!!
это зарабатывание денег и отчетности
sprite вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 13:56   #4
SuperSan
Завсегдатай
Теперь суду предстоит решить. что же произошло на самом деле, но...

Чтобы внести ясность в организацию движения на данном перекрестке, сэкономив массу нервов участникам движения, предлагаю следующие варианты:

1. ОПТИМАЛЬНЫЙ. Установить с помощью знака и разметки такое движение по полосам на данном перекрестке:
- 1 полоса в сторону ул.Циолковского прямо;
- 1 полоса для поворота налево на ул.Баранова;
- 1 полоса навстречу.

Как вариант, сделать данный перекресток регулируемым - все равно светофор уже стоит, установить доп. секции для поворота налево с Ярошенко на Баранова и с Баранова на Ярошенко. Но это уже из разряда фантастики, насколько я понимаю.

2. ПЛОХОЙ. Установить перед данным перекрестком в сторону ул.Циолковского знак "Движение прямо". В итоге все, кому надо попасть на ул.Баранова, начнут разворачиваться на следующем перекрестке с бул.Юбилейным, и на нем движение встанет окончательно и навсегда
SuperSan вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 14:09   #5
Alex007
Завсегдатай
1. Где находились гайцы, когда увидили нарушение?
2. Как они определили, что был именно выезд на встречку, если разметка стерта?
3. запросить схему организации движения и замер проезжей части в данном месте - по всему должно получиться, что ширина там достаточная для 3-рядов

Ходатайства заранее пиши. Удачи
Alex007 вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 16:06   #6
SuperSan
Завсегдатай
Спасибо за советы и пожелания! работа уже ведется, надеюсь на помощь кое-кого из форумских

А смысл гайцовской трактовки произшедшего таков: учитывая отсутсвие разметки, водитель сам на глаз определяет ширину полос для движения, а полосой для встречного движения считается половина проезжей части. С точки зрения гайцов, я на эту половину и выехал. С моей - не выехал.
Гайцы стояли на светофоре с противоположной стороны перекрестка и собирались ехать мне навстречу. Но увидели меня и передумали: когда загорелся зеленый, из машины ДПС вышел инспектор и указал мне выехать на обочину, даже не дав мне выполнить долгожданный левый поворот.

В общем, ситуация насквозь спорная - но надеюсь, что наши слова дойдут до ГИБДД, и ситуация на этом перекрестке изменится к лучшему, ибо езжу там постоянно, и подобная нервотрепка мне не нравится.

Кстати, после вышеописанных событий попытался в порядке эксперимента там же повернуть налево, не перестраиваясь. Так же горел красный, я включил левый указатель поворота, остановился на светофоре...загорелся зеленый и...стоящее за мной авто обиженно забибикало, замигало фарами - и попыталось меня обогнать слева, хотя я уже начал поворачивать!!! В итоге то авто чуть не улетело на трамвайные пути - эх, жаль этого не видели гайцы!
SuperSan вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 14:01   #7
Shalynia
Завсегдатай
недавно нас тоже поймали на этом преславутом повороте (проживаю Баранова,12), отделались n-суммой, я тоже ЗА организацию движения на этом перекрестке

конечно, здесь бы лучше дополнительную секцию установить
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 14:03   #8
SuperSan
Завсегдатай
ух ты - и я ехал в дом №12 к теще, точнее вёз ее домой

а денег при себе не оказалось увы
SuperSan вне форума  
 
Старый 15-01-2008, 16:55   #9
AnSI
Матерый
Блин, и я там поворачиваю всегда. Спасибо за предупреждение - буду поворачивать на перекрестке с бульваром Юбилейным.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 12:14   #10
DINC
Наблюдатель
Предложение дельное , для начала можно обратиться в Московское ГИБДД. Готовы написать официальный запрос , если согласны звоните 439-74-34 спросить руководителя. Составление всех бумаг и контроль можем взять на себя.
Вопрос , а автобусная остановка не мешает для движения в три полосы?
DINC вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 14:45   #11
Shalynia
Завсегдатай
а почему бы не сделать небольшое расширение и доп.секцию как на перекрестке "Циолковского-Культура-Федесеенко" и при поворе налево занимать крайнее левое положение (не факт, конечно, что ширина проезжей части позволит это)?
а получается, хочешь повернуть налево, принимаешь левее, а тут раз и обгон и выезд на встречную полосу
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 16:43   #12
SuperSan
Завсегдатай
И впрямь не исключено, что если оставить для движения прямо только одну полосу, то общественный транспорт на остановке будет блокировать поток.
А для расширения дороги, боюсь, там места впритык - не факт, что даже "карман" у остановки получится.
Если не получится сделать расширение, то решение например может быть таким:

1. Установить знак "Движение по полосам" с одной полосой прямо, и одной - прямо или налево. так можно и налево повренуть. и стоящий на остановке автобус объехать. Конечно, если одновременно кто-то будет поворачивать налево. и автобус встанет на остановке, то на несколько секунд это заблокирует поток, но это не так уж фатально.

2. Перенести автобусную остановку на 40-50 метров раньше перекрестка, перед ней установить знак "Движение по полосам" с двумя полосами прямо (чтобы можно было свободно объезжать стоящий автобус), а после нее - перед перекрестком - еще один знак "Движение по полосам" - одна прямо, одна налево.
У такого решения главный минус - пешеходам неудобно, они начнут сигать через дорогу не по переходу, а прямо от остановки.

Последний раз редактировалось SuperSan, 22-01-2008 в 17:24.
SuperSan вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 17:18   #13
SuperSan
Завсегдатай
А что это за телефон? И что мне сказать - изложить суть проблемы и предложение по решению?
SuperSan вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 23:58   #14
SuperSan
Завсегдатай
На днях там ехал и обратил внимание, что у автобусной остановки уже есть расширение проезжей части. Так что действительно там места вроде хватит для движения по схеме: "1 полоса - навстречу, 1 полоса - для поворота налево, 1 полоса - прямо, 1 полоса - карман для маршрутных т/с"...но вообще конечно лучше там все промерять, а не доверять глазу.

А вообще я тормоз - только сейчас дошло что это за телефон тут в теме , завтра позвоню.
SuperSan вне форума  
 
Старый 18-03-2008, 11:24   #15
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Консультировались с работником УГИБДД (отдел орг. дор. движения) его личное мнение (поэтому фамилию не называем), что расширение проезжей части, перенос остановки и установка доп. знаков движение по полосам может не решить проблемы. Во первых: как правильно заметили при переносе автобусной остановки на 40-50 метров раньше приведет к тому что многие пешеходы будут переходить проезжую часть не на светофоре , а прямо у остановки , что ухудшит дорожную ситуацию. Во вторых: согласование переноса остановки общественного транспорта, расширение проезжей части согласовывается помимо УГИБДД еще с целым рядом заинтересованных структур и длится порой годами. В третьих: проблема на этом участке конечно есть, но не настолько острая что бы "бить в набат."
Автодвижение вне форума  
 
Старый 22-03-2008, 00:37 Обращение   #16
SuperSan
Завсегдатай
Не забывайте: меня возмущает то, что неоднозначность трактовки действий водителя на этом переркестке стабильно используется инспекторами ДПС в качестве "кормушки"!
Причем здесь дело даже не в невнимательности водителя, прозевавшего дорожный знак, а в субъективности и грубости оценки ситуации ИДПСами по принципу "закон - что дышло"!!!

Так что прикрепил здесь моё обращение в "Автодвижение" и очень рассчитываю на Вашу помощь в принятии официального решения ГИБДД по организации движения на данном перекрестке.

Последний раз редактировалось SuperSan, 22-03-2008 в 11:54.
SuperSan вне форума  
 
Старый 22-03-2008, 11:58 Текст обращения   #17
SuperSan
Завсегдатай
Вот слегка отредактированный текст обращения, предыдущий вариант писался ночью и при свете дня оказался довольно-таки безграмотным

Последний раз редактировалось SuperSan, 28-01-2009 в 00:25.
SuperSan вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК