Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-09-2011, 09:07 При всём богатстве выбора другой альтернативы нет!(с)   #1
Bonifacy
Матерый
Именно так звучал слоган одноимённой конторы в 90-х годах.
Натолкнули меня поделиться соображениями два события, почти подряд следующие в течении недели.
Недавно в разделе "связь" поднимал тему про бюджетный телефон с одним только требованием - чтобы громкость приёма была отличная, до феноменальной. Оказалось, что в диапазане до 2,5 тыр такого вообще-то нет. То есть функция "громкая связь" есть, но это часто совсем неудобно, а вот запихивать трубу в ухо - это совсем не комильфо.
В итоге, перелопатив все салоны связи и интернет, остановился на Алкатели за 599 рублей. Я просто затащился от этого девайса! При всей своей неказистости, он вообще то что надо. Истины для оговорюсь о единственном пока недостатке - батарея в пол-ампера, что после ксениума на 20 дней без зарядки пока воспринимается с трудом.
Другой случай, в понедельник. В предутренних мытарствах по неотложке и медучреждению пропал без вести (при попытках розыска везде) достаточно хороший мужской зонт французской фирмы Коремот китайского изготовления.
Просто чудо, какой хороший зонт. О 10 спицах, с плотным чехлом, деревянной ручкой дугообразной, полированной, с противовывёртыванием.Жалко такой, ему всего-то 3 года, да и заплатил за такой в сытых нулевых кучеряво.
Решил купить аналогичный. Не тут-то и было. Либо ГУ, либо абстракционизЬм. Ну представьте серый мужской зонт с черной сеткой по всему кумполу. Зато с деревянной бледной ручкой. А есть просто с хорошим материалом, но с ручкой в виде яйца Фаберже.
Э-э-э-хх-х. Пришлось покупать срочно нечто среднеарифметическое с нормальным кумполом и пластиковой ручкой-дугой под дерево.
... немного сумбурно и с утра, но "такова се ля ви - как говорят у них"(с)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 09:39   #2
egold
Матерый
последний зонт у меня был лет 13 назад, когда я был худой, бедный студент. зонт был оставлен на лавке во время прогулки, и с тех пор я решил что это пережиток прошлого и вещь абсолютно ненужная и занимающая руки. потом появилась машина, а если хожу гулять и упадёт пара капель - не растаю, не сахарный.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 23:36   #3
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
последний зонт у меня был лет 13 назад, когда я был худой, бедный студент.
А у меня зонт в машине лежит. Кажется, с самого момента покупки машины... Накатался уж, поди, бедняга, до блевоты.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 11:23   #4
Andrey-fos
Старожил
Хорошие зонты продавали в Республике, в подвале возле касс Магнита. Были там в свое время и Три Слона, и хороший российский производитель.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 11:55   #5
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
бюджетный телефон с одним только требованием - чтобы громкость приёма была отличная, до феноменальной. Оказалось, что в диапазане до 2,5 тыр такого вообще-то нет.
Оставляя в стороне не очень понятную характеристику "громкость приема" и подразумевая, что имеется ввиду обычная громкость динамика, вынужден констатировать, что данное утверждение - неправда. Полно, например, нокий в диапазоне до 1500 руб. с отличными большими кнопками и громким звуком - убедился, когда выбирали в подарок пожилому человеку.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 23:11   #6
Bonifacy
Матерый
Согласен про громкие Нокии... были... монохромные с влагозащищённой клавиатурой. Теперешние, что оттестил и отписался в разделе "Связь..." ни в какое сравнение по качеству и громкости приёма не поставить. Увы, но для меня на сегодня это факт и дело тут не в разнице в тысячу - когда вещь просто нравится уже не совсем в цене дело.
Общая тема заводилась по факту того, что казалось бы ну всего дополна повсюду, а вот чтобы конкретно по душЕ и именно без фанатизма, строго, но добротно.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК