Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-01-2009, 23:43 Подскажите по автозвуку.   #1
Vyach
Постоянный посетитель
Доброго времени суток! Можно я немного побаяню?

Хочу заинсталлировать в авто музыку, так чтобы было хорошо и приятно

Итак имеем Авто Ауди А4 98 года. Голова Pioneer DEH-P55BT. Акустика штатная.

Вот вопрос - можно ли используя эти компоненты и добавив саб и усилитель ( можно 2) получить хороший звук?

Что посоветуете из компонентов? Саб хочу не корпусной, подиум под него будет изготавливаться отдельно в нише багажника. Усилителей нужно 2 ( на саб и отдельно на колонки) или можно обойтись одним? Ну и может быть я что-то еще забыл

Хочется добиться хорошего ( не обязательно очень громкого) классического звука.

Ну и если кто этим занимается - подскажите сколько это все будет стоить.

Всем заранее спасибо за советы.
Vyach вне форума  
 
Старый 05-01-2009, 00:00   #2
kandrik
Матерый
Что в твоем понимании "классический звук", Бетховена слушать будешь в авто?
Сколько это будет стоить - не совсем корректный вопрос, бюджет огласи, сколько готов потратить на звук, тогда наверное народ что то посоветует.
Вообще то лучше два усилка, чем один (разные блоки питания) но бывают достойные и 4-х канальные варианты, все опять в цену упирается.
Что значит "саб не корпусной" ? ФриЭир? Не лучшее решение с точки зрения реализации, хотя если авто в кузовом седан, то возможное.
Акустику штатную похоже прийдется всю менять, она вряд ли совместима с "хороший звук".
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 05-01-2009, 22:30   #3
Vyach
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Что в твоем понимании "классический звук", Бетховена слушать будешь в авто?

Ну да, мож и Бетховена! А чеж нет то?!

Цитата:
бюджет огласи

Где - то 10-15 килорублей


Цитата:
Что значит "саб не корпусной" ? ФриЭир? Не лучшее решение с точки зрения реализации, хотя если авто в кузовом седан, то возможное.

ЭЭЭ, не совсем понимаю что есть ФриЭир. Попробую на пальцах - саб хочу реализовать так - покупается низкочастотный динамик, в нише багажника сообразно его размерам изготавливается коробка. Как то так..

Цитата:
Акустику штатную похоже прийдется всю менять, она вряд ли совместима с "хороший звук".

Пока этого делать не хочется. спереди стоят 10 см динамики. Читал на форуме что лучше чем стоят оригинальные не подобрать.
И еще читал, что звучание штатной акустики можно улучшить установкой усилка, т.к. при условии равной мощности на выходе шумы при наличии усилка значительно меньше.

Цитата:
Вообще то лучше два усилка, чем один (разные блоки питания) но бывают достойные и 4-х канальные варианты, все опять в цену упирается.

Цена озвучена, подскАжите?
Vyach вне форума  
 
Старый 05-01-2009, 23:42   #4
feo
Завсегдатай
за эти деньги можно купить 1 отличный 5-ти канальный усилитель б/у. фри эйр тебе в этом бюджете низзя - придется делать подготовку серьезную багажника.

Мой совет: на 15 тыс купить хороший фронт и зашумить двери.
feo вне форума  
 
Старый 06-01-2009, 22:15   #5
Vyach
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от feo
за эти деньги можно купить 1 отличный 5-ти канальный усилитель б/у.

Подскажи какой? Марка, модель. просто я в этом деле совсем не бумбум

Вообще до фанатизма доводить не хочу. Нужно что нибудь проще.

Цитата:
фри эйр тебе в этом бюджете низзя - придется делать подготовку серьезную багажника.

Все таки я так понимаю то что я описывал выше - это и есть фриэйр. Ну хоть с этим разобрались

А что есть серьезная подготовка багажника? Я честно думал что для саба достаточно жестко прикрутить корпус к металлу кузова и будет хороший низкочастотник. Я ошибаюсь?

Цитата:
Мой совет: на 15 тыс купить хороший фронт и зашумить двери.

Таак, считаем: зашумить двери - 4000 руб (взял из другой темы в этой ветке)
Остается фронт 2 колонки 10000 руб? Крутовато за 10 диаметр, не находишь?
Vyach вне форума  
 
Старый 06-01-2009, 22:17   #6
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vyach


Таак, считаем: зашумить двери - 4000 руб (взял из другой темы в этой ветке)
Остается фронт 2 колонки 10000 руб? Крутовато за 10 диаметр, не находишь?

нормально, яб от 15000 начал фронт смотреть
Forester вне форума  
 
Старый 06-01-2009, 22:19   #7
Vyach
Постоянный посетитель
Какие например? Явки, пароли!!
Vyach вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 12:35   #9
feo
Завсегдатай
Усилитель: Аудисон, хеликс серии компетишн, Бостон

Акустика: морель, фокал

Саб фриэйр делать не советую, т.к. правильно сделанный фриэйр гораздо сложнее и дороже в инсталяции, чем ЗЯ или ФИ.
feo вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 22:46   #10
S///AuND965
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от feo
за эти деньги можно купить 1 отличный 5-ти канальный усилитель б/у. фри эйр тебе в этом бюджете низзя - придется делать подготовку серьезную багажника.

Мой совет: на 15 тыс купить хороший фронт и зашумить двери.

И без усилка 15т будут выброшены на ветер
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 15:02   #11
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vyach
ЭЭЭ, не совсем понимаю что есть ФриЭир. Попробую на пальцах - саб хочу реализовать так - покупается низкочастотный динамик, в нише багажника сообразно его размерам изготавливается коробка. Как то так..
Цитата:
Сообщение от Vyach
Все таки я так понимаю то что я описывал выше - это и есть фриэйр. Ну хоть с этим разобрались
Судя по описанию, не фриэйр надо, а закрытый ящик (ЗЯ).
ФриЭйр - это когда саб вообще без корпуса, т.е. играет на весь объем багажника. Поскольку этот объем значительно больше ящика, то его считают бесконечным, поэтому и называют фриэйр.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 05-01-2009, 11:02   #12
Finikor.ru
Наблюдатель
Как уже озвучено весь вопрос упирается в сумму предполагаемую потратить.
Строить правильный звук в авто нужно начинать с подготовки самого авто.Аккустическая виброшумо изоляция (ВШИ) для двух передних дверей просто необходима.Лучше конечно полная ВШИ. Для установки понадобятся еще провода(силовые межблочные аккустические) их мовжно преобрести как набором так и в нарезку.Затем подобрать компоненты системы которые подходят друг к другу по мощности и характеру звучания( ведь не для кого не секрет что разная аккустика по разному "поет".Начальный бюджет для хорошего звука должен составлять 35-40 т.р.Вариантов на самом деле достаточно много.
Finikor.ru вне форума  
 
Старый 06-01-2009, 22:23   #13
ми
Просто мимо проходил
усилок пятикональныи и саб в корпусе , и все зазвучит нормально
ми вне форума  
 
Старый 06-01-2009, 22:25   #14
Forester
Флудер
У всех своё "нормально".
Forester вне форума  
 
Старый 07-01-2009, 02:45   #15
Женя Бондов
Завсегдатай
штатную акустику выкинуть, стелс в нишу багажника, по уму - минимум 2 усилителя, но можно один 5-канальный для экономии, двери проклеить. И может быть тысяч в 80-100 уложишься
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 12:38   #16
feo
Завсегдатай
5-ти канальники разные бывают, если брать 5-ти канальник, то с 2-мя Блоками питания (на 4 канала и на сабовый). Такие усилители далеко не дешевле пары отдельных. Из-за того что в сегменте 5-ти канальных усилителей полно всякой требухи - складывается неправильное представление об этих девайсах
feo вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 10:26   #17
Сергей 816
Постоянный посетитель
Если отталкиваться от озвученного бюджета, начать можно с 4-кан усилителя, напр Adagio-BST150.4, готового сабвуфера в корпусе (Stealth в бюджет не укладывается), например, Alpine SBE-1243BP, комплект проводов. 2 канала усилителя подключаем на фронт, 2 - мостом на саб. Задняя ак-ка остается на оконечнике головы. Бюджет с установкой - 17105.
В последствии, если ак-ка будет меняться, данный 4-канальник можно переподключить на ак-ку и отдельно собрать сабовое звено.

5-канальник использовать не рекомендую, т.к. сразу исключается возможность дальнейшего аппгрейда системы.
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 23:28   #18
feo
Завсегдатай
Это почему при пятиканальнике нет пути апгрейда???

Вы опять демонстрируете свой подход: "У вас х-тыс рублей? Я продам Вам на х+чуть-чуть рублей всего-всего, типа все круто.", а я свой: "У вас х-тыс рублей и вы как всегда хотите 17 шапок из 1 шкурки? а не лучше сделать все по чуть-чуть, но потом не апгрейдить, а лишь дополнять систему?".

Ув. Сергей 816, ваш способ наверное выбирут чаще, но, по своему опыту, уверен, что мой способ более правильный.
feo вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 11:29   #19
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от feo
Это почему при пятиканальнике нет пути апгрейда???
Потому, что в других случаях можно поменять все покомпонентно, а в случае с пятниканальником, если тебе вдруг стало нехватать мощности сабового звена, то прийдется поменять пятиканальник целиком.
И еще: надо еще поискать такой пятиканальник, который обладает хорошим сабовым каналом (с хорошей мощей), а если такой и найдешь, то стоить будет очень неплохо.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 15:01   #20
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
Потому, что в других случаях можно поменять все покомпонентно, а в случае с пятниканальником, если тебе вдруг стало нехватать мощности сабового звена, то прийдется поменять пятиканальник целиком.
И еще: надо еще поискать такой пятиканальник, который обладает хорошим сабовым каналом (с хорошей мощей), а если такой и найдешь, то стоить будет очень неплохо.


У меня пятиканальник и он ничуть не мешает развитию системы. И продавать его не надо, чтобы нарастить систему. Может вы просто не знаете о развитии системы приналичии хорошего (не уровня мистери) 5-ти канального усилителя?
feo вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 15:02   #21
kandrik
Матерый
1. Хорошо, от слов к делу, какой пятиканальник и как ты предлагаешь наращивать систему без его замены?
2. Мистери не юзаю, с этим не ко мне.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 15:27   #22
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
1. Хорошо, от слов к делу, какой пятиканальник и как ты предлагаешь наращивать систему без его замены?
2. Мистери не юзаю, с этим не ко мне.

Положим есть хороший пятиканальник, хеликс пускай (а то за аудисон скоро будете пинать).
Какая система на нем построена и куда ты хочешь ее развивать?
Говорим сразу, что строим систему для качества а не для давления.
feo вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 18:26   #23
kandrik
Матерый
Хеликс какой? Db5 какой нить? Хороший усилок. Только вот опять таки, захочешь ты более мощный саб поставить, а пятый канал сабовый его не потянет. Прийдется весь пятиканальник менять, либо пятый канал больше не использовать.
У меня подобное было, только у меня был 4-х канальник (на акустику) и 2-х канальник (мостом на саб)0, захотел я Hertz ES300 на Alpine SWR1222D поменять, поменял двуканальник на более мощный и вуаля. А если бы у меня 5-ти канальничек был, то продавал бы я его весь или забил ба на апгрейд саба. Иметь отдельно усилки на саб и на акустику просто более гибко, захотел - раз и поменял.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 18:34   #24
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
Хеликс какой? Db5 какой нить? Хороший усилок. Только вот опять таки, захочешь ты более мощный саб поставить, а пятый канал сабовый его не потянет. Прийдется весь пятиканальник менять, либо пятый канал больше не использовать.
У меня подобное было, только у меня был 4-х канальник (на акустику) и 2-х канальник (мостом на саб)0, захотел я Hertz ES300 на Alpine SWR1222D поменять, поменял двуканальник на более мощный и вуаля. А если бы у меня 5-ти канальничек был, то продавал бы я его весь или забил ба на апгрейд саба. Иметь отдельно усилки на саб и на акустику просто более гибко, захотел - раз и поменял.


Очень просто.
1. Авто не спл, если усилитель не говно сабового канала в плане давления хватит.
2. хотим более глубокого детального баса? - не вопрос: 5 канал на хорошие 8" головки в количестве 2-х штук 60-80 Гц(150-250 Вт номинала им хватит) и ставим моноблок и 15" саб 20-60 Гц.
feo вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 18:43   #25
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от feo
Очень просто.
1. Авто не спл, если усилитель не говно сабового канала в плане давления хватит.

А если не хватит? Мне вот старого усилка нехватило, хотя это Бостон был, пришлось на более мощный менять.

Цитата:
Сообщение от feo
2. хотим более глубокого детального баса? - не вопрос: 5 канал на хорошие 8" головки в количастве 2-х штук 60-80 Гц(150-250 Вт номинала им хватит) и ставим моноблок и 15" саб 20-60 Гц.
Вот лично Я бы такой огород с дополнительными мидами городить не стал бы никогда, предпочитаю систему фронт+ саб либо фронт+тыл+саб, попробуй потом все это настрой, чтобы играло, особенно если у человека бошка процессорная будет, там каналов всего то 6 с задежками. Это ты уже на 3-х полоску + саб замахиваешься, с этим надо какой нить ODR или хотя бы Урал Концерт CDD покупать, опять затраты, чтобы это все разруливать как надо. И мы еще даже не говорим куда эти миды втыкать. В полку - дык на них будет саб влиять... короче там еще тем куча всплывает.
P.S. Самое веселое: если не ошибся у Хеликса 5-ый канал - усилок D класса, миды 8-ми дюймовые им качать не очень то интересно будет, оно для саба создано.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 22:59   #26
feo
Завсегдатай
Судя по моему опыту, ни одна бошка тянуть 3-х полоску+ саб не способна. процессорная бошка тянет 4 канала. ОДР - не купить, урал стар и дорог. Сабы как 8 так и выше - никакого фри эйр.

конечно куча всего, но таки 5 каналов усилка + процессорная голова - сбалансированный набор - чтобы его нарастить нужно думать. И это уже будет очень высокий класс аудиосистемы.
feo вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 12:38   #27
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от feo
Это почему при пятиканальнике нет пути апгрейда???

Вы опять демонстрируете свой подход: "У вас х-тыс рублей? Я продам Вам на х+чуть-чуть рублей всего-всего, типа все круто.", а я свой: "У вас х-тыс рублей и вы как всегда хотите 17 шапок из 1 шкурки? а не лучше сделать все по чуть-чуть, но потом не апгрейдить, а лишь дополнять систему?".

Ув. Сергей 816, ваш способ наверное выбирут чаще, но, по своему опыту, уверен, что мой способ более правильный.

Насколько я понимаю, мой подход как раз полностью совпадает с Вашим
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 15:24   #28
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сергей 816
Насколько я понимаю, мой подход как раз полностью совпадает с Вашим

"напр Adagio-BST150.4, готового сабвуфера в корпусе (Stealth в бюджет не укладывается), например, Alpine SBE-1243BP, комплект проводов. 2 канала усилителя подключаем на фронт, 2 - мостом на саб. Задняя ак-ка остается на оконечнике головы. Бюджет с установкой - 17105."

Это не мой подход, я уже говорил - за эти деньги фронт + подготовка дверей.
feo вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 18:12   #29
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от feo
"напр Adagio-BST150.4, готового сабвуфера в корпусе (Stealth в бюджет не укладывается), например, Alpine SBE-1243BP, комплект проводов. 2 канала усилителя подключаем на фронт, 2 - мостом на саб. Задняя ак-ка остается на оконечнике головы. Бюджет с установкой - 17105."

Это не мой подход, я уже говорил - за эти деньги фронт + подготовка дверей.

Все понятно. Только музыку заказывает клиент:
Цитата Доброго времени суток! Можно я немного побаяню?

Хочу заинсталлировать в авто музыку, так чтобы было хорошо и приятно

Итак имеем Авто Ауди А4 98 года. Голова Pioneer DEH-P55BT. Акустика штатная.

Вот вопрос - можно ли используя эти компоненты и добавив саб и усилитель ( можно 2) получить хороший звук?

Что посоветуете из компонентов? Саб хочу не корпусной, подиум под него будет изготавливаться отдельно в нише багажника. Усилителей нужно 2 ( на саб и отдельно на колонки) или можно обойтись одним? Ну и может быть я что-то еще забыл

Хочется добиться хорошего ( не обязательно очень громкого) классического звука.

Ну и если кто этим занимается - подскажите сколько это все будет стоить.

Всем заранее спасибо за советы.


Вот таким был первоначальный вопрос. Потом озвучили бюджет 15000руб. Я предлагаю именно такой вариант, как заказывается, но т.к. (так же, как и Вы) понимаю, что человек на этом не остановится, оставляю возможность апгрейда. При этом объясняю, что желательно будет изменить в дальнейшем, т.к. нет пределов совершенству. Хотя, даже в таком виде, это получится вполне играющий вариант, который многих устроил бы.

Ваш вариант - это бюджет от 70000руб. В итоге. Не все готовы на это, даже в варианте постепенного добавления компонентов.
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 18:40   #30
feo
Завсегдатай
В этом случае я отвечаю: "Уважаемый, классика - сложный музыкальный материал - один из самых "дорогих". Я не хочу вас обманывать и за 15 тыс. получить желаемое будет практически не возможно."

А вы говорите: "бери это - все будет супер" Потом всегда клиенту можно сказать "а что ты хотел за 15 тыс?"

Но понятие "хорошо" у всех разное.
Весь вопрос в преподнесении информации.

P.s. Ни в коем случае не хочу навязывать свою точку зрения. Давайте, как люди чуть чуть сведующие в материале, будем более честны и корректны в советах.
feo вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 01:01   #31
musdust
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от feo
В этом случае я отвечаю: "Уважаемый, классика - сложный музыкальный материал - один из самых "дорогих". Я не хочу вас обманывать и за 15 тыс. получить желаемое будет практически не возможно."

А вы говорите: "бери это - все будет супер" Потом всегда клиенту можно сказать "а что ты хотел за 15 тыс?"

Но понятие "хорошо" у всех разное.
Весь вопрос в преподнесении информации.

P.s. Ни в коем случае не хочу навязывать свою точку зрения. Давайте, как люди чуть чуть сведующие в материале, будем более честны и корректны в советах.


***
в случаи когда всё раскажеш что почем человек уезжает подумав что разводят. и едет к дяди Вани в гораж ставят ему ...... и он рад до Опы
musdust вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 19:13   #32
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vyach
...
Итак имеем Авто Ауди А4 98 года. Голова Pioneer DEH-P55BT. Акустика штатная.

Вот вопрос - можно ли используя эти компоненты и добавив саб и усилитель ( можно 2) получить хороший звук?...
Штатная акустика под усилком очень скоро "запердит" и прикажет долго жить.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 10:38   #33
kandrik
Матерый
Хороший звук однако со штатной акустикой не получишь, но вот по поводу "запердит" позволю не согласиться, все от настройки зависит: я в свое время достаточно долго слушал штатные компонентники в Пассате B5 через усилок, и ничего не "запердело", т.к. на усилке фильтра настроил правильно, чтобы не "убить" акустику.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 22:54   #34
S///AuND965
Завсегдатай
(шум дверей + акустика + усил 4 канала + саб + провода )=15т.р в этом случае советы товарищей типа усил за 15(б/у)и прочее тебе явно не подходит,я прав???
систему строй на фронте + саб+ тыловая подзвучка убраться в 15 можно!!! качеством по сравнению что у тебя сейчас стоит будешь доволен. Исходи из собственных возможностей! поставить если что помогу! Энджой,амиго)))

ЗЫ. Классику можно слушать на чем угодно,определись только, важны ли для тебя детали!???
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК