Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-06-2011, 20:09 Программа утилизации   #1
yes
Просто мимо проходил
Поделитесь опытом, пож. кто участвовал в программе утилизации по доверенности. Какие приключения на пятую точку ожидают?
yes вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 20:10   #2
Hunter
Флудер
Уже никакие. Программа утилизации завершена
Hunter вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 20:13   #3
yes
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Уже никакие. Программа утилизации завершена

Я один из последних. Каша уже заварена, пепелац в утиль уже сдан. однако возникли осложнения.
yes вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 20:53   #4
410
Матерый
Да ладно!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 21:07   #5
yes
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 410
Да ладно!
Чего ладно?
yes вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 19:36   #7
yes
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
Так если ждете конкретного ответа, задайте конкретный вопрос

Вопросы такие:

1. Как потом автомобиль на себя перерегистрировать (имеется ввиду новый автомобиль, так как он будет оформлен на собственника старого автомобиля). Как лучше - через куплю-продажу или перерегистрация на нового собственника на основании доверенности. Можно ли перерегистрировать на себя? Сколько платить госпошлины? Надо ли предъявлять автомобиль на осмотр? Был сегодня в ГАИ, но так и ничего толком не понял, наверное лыжи не едут.

2.Какого вида должна быть доверенность (где посмотреть образец?)
В салоне дали образец доверенности - оформил аналогичную доверенность у нотариуса (благо, что собственник не чужой человек), но при попытке самостоятельно снять старый автомобиль с учета возникли осложнения: в доверенности не указано, что я могу получить сертификат утилизации, хотя написано, что я "в праве сдать старый автомобиль по государственной программе утилизации" - гаишник придрался. Так что особой веры салонным менагерам нет.

Если кто то оказывался в подобной ситуации, отзовитесь, вопросы будут.
yes вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 19:41   #8
Nikopol
Старожил
сертификат выписывается только на собственника утиля.
по доверенности можешь забрать новую машину из салона и поставить на учет на собственника утиля.
старый автомобиль в утиль обычно списывает девочка из салона, при заполнении бумаг на сертификат заодно подписывается доверенность на регистрационные действия.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 19:45   #9
Nikopol
Старожил
геморрой с доверенностями не стоит того, если собственник утиля не лежачий больной, за два дня все делается. Первый день - оформляются сертификаты, сдается авто в утиль, номера и документы сдаем в салон для снятия с учета.

Как машина спишется в утиль и придет новая, прямо в салоне делаем постановку-снятие на учет, оформляете дкп и все довольны.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 19:53   #10
yes
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Nikopol
Как машина спишется в утиль и придет новая, прямо в салоне делаем постановку-снятие на учет, оформляете дкп и все довольны.
Вот тут по подробнее, - что есть процедура постановки-снятия на учет и почему она должна оформлятся в салоне, а не в гаевне.
yes вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 19:55   #11
Nikopol
Старожил
в гаевне. Но путные салоны помогают своим покупателям и делают лист осмотра без собственника - потом просто заходишь в ларек к гайцам за номерами.

Где сертификат оформляли?
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 20:04   #12
yes
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Nikopol
в гаевне. Но путные салоны помогают своим покупателям и делают лист осмотра без собственника - потом просто заходишь в ларек к гайцам за номерами.
Сказка какая то. Где оне - путные салоны?

Цитата:
Сообщение от Nikopol
Где сертификат оформляли?
Сертификат я не оформлял. Заключен только договор с салоном, что он (салон) обязуется в конечном итоге получить данный мифический сертификат на имя собственника, для чего я должен был сдать своего старого коня на бойню, что я добросовестно и сделал.
yes вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 20:38   #13
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
почему сказка? мы точно по такой же схеме утилизировали в Ока-Лада.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 20:49   #14
yes
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
почему сказка? мы точно по такой же схеме утилизировали в Ока-Лада.
Ну так расскажите по подробнее пожалуйста. Только меня интересует утилизация по доверенности. Мой родственник много лет назад продал мне свой автомобиль. Чтобы не искать на ж. геморрой с переоформлением, просто оформили генеральную доверенность на мое имя. Теперь я хочу сдать этот автомобиль по программе утилизации. Собственнику этот автомобиль давно не нужен. При этом я хочу, чтобы новый автомобиль был оформлен на меня, ведь я вкладываю в него гораздо больше, чем пресловутые 50000, и не хочу больше связываться с доверенностями.
yes вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 13:27   #15
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а мы как раз не захотели с доверенностями связываться.
просто в ПТС одна лишняя запись появилась, по датам видно, что собственник сменился в тот же день.
вот и вся разница.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 19:50   #16
yes
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Nikopol
сертификат выписывается только на собственника утиля
Ясен перец.
Цитата:
Сообщение от Nikopol
по доверенности можешь забрать новую машину из салона и поставить на учет на собственника утиля.
Я так понимаю, что это должен сделать салон.
Цитата:
Сообщение от Nikopol
старый автомобиль в утиль обычно списывает девочка из салона, при заполнении бумаг на сертификат заодно подписывается доверенность на регистрационные действия.
Ни черта там девочка не списывает. Главное получить сертификат утилизации, а его получение в конечном итоге (как я понимаю) зависит только от гаишника.
yes вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 20:39   #17
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
к чему конкретно придрался гаишник?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 20:55   #18
yes
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
к чему конкретно придрался гаишник?
Его не устроило, что в доверенности не сказано о том, что я "в праве получить сертификат утилизации". Поэтому он может только выбраковать автомобиль и больше никаких документов дать не может. Меня и интересует вариант 100% прокатывающей доверенности. Нотариусы тоже ничего толком не знают, заверяют что принесешь, плати деньги только.
yes вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 13:26   #19
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
надо писать другую доверенность или оформлять на собственника с последующими снятием и постановкой на учет.
в Окалада удалось оформить все за один день.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК