Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 10-11-2004, 15:30 стоянка около конечной Кузнечихи   #1
Jelly
Наблюдатель
Народ,
посоветуйте стоянку около конечной Кузнечихи (ул. Малиновкого, м-н Райсовет, етс) или недалеко оттуда. Та дикая стоянка которая непосредственно на конечной, не вполне устраивает, уж слишком проходное место... Есть ли какие нибудь альтернативы?
Jelly вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 15:32   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
В том районе только у Кардиоцентра либо в трамвайном парке.
А магазин называется "Райцентр" ну или СельПо
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 16:00   #3
HiTecher
Завсегдатай
У кардиоцентра даже три стоянки:
- у поворота дороги (ост. Рокоссовского). Она дикая, но популярная.
- недоезжая кардиоцентра, напротив ЛукОйловской заправки. Там мест всегда нет.
- напротив нее, за заправкой. Всегда ставлю там, когда бываю в тех краях. Сейчас - 45 руб. Всегда стонут, что мест нет, но всегда ставят .
HiTecher вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 16:08   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
Кстати стоянка наверху и стоянка внизу Рокоссовского организована одними и теми же людьми, ментовская эта стоянка, вообщем
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 16:23   #5
HiTecher
Завсегдатай
Кто б сомневался!
HiTecher вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 16:44   #6
Jelly
Наблюдатель
А внизу Рокоссовского - это где конкретно?
Jelly вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 16:45   #7
Telepuz
Мелкий лавочник
Вот как раз около магазина "Райцентр"
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 17:08   #8
Jelly
Наблюдатель
да, я там и ставлю... в кольце маршруток, дикая, да? но там охраняют с 18 до 7 утра только, да и вообще место такое, проходной двор...
Jelly вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 10:39   #9
tolich
Матерый
Значит, все-таки ставят напротив Кардиоцентра? Раза три пытался туда "встать" после неприятного инцидента с нашим общим соседом - когда ночью дверь в подъезд заблокировали куском то ли асфальта, то ли бетона, сняли у его "семерины" задние колеса и вынули заднее стекло... Ни хрена не пустили на эту стоянку. Наверное, не проявил должного упорства Пришлось ставить на "дикую" стоянку у ост. Рокоссовского, но, по-моему, фигня это, а не стоянка - самообман один. "Охранникам" там похер все, машины там мяли не один раз, я слышал. Они только бабки собирают, и ни за что отвечать не будут. "Сторож" тамошний однажды мне говорит: "Ставь воон туда, там чота в последнее время не ставит никто, то ли стекла там бьют, то ли еще чонито..." После такого заявления опять оставяю машину у подъезда...
tolich вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 15:36   #10
Lnu
Матерый
Могу сказать только про стоянку на Советской полощади напротив универсама. Там мужики охраняют машины каждый день с 18.00 до 9.00. за 30 руб. Есть нормальная стоянка на территории трамвайного депо, но это уже, наверное, далековато будет...
Lnu вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 15:38   #11
Jelly
Наблюдатель
да и универсам вообще то говоря далековато будет... А если машину оставлять около дома под окнами, как с этим в Кузнечихе, опасно?
Jelly вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 15:48   #13
Lnu
Матерый
Гы-гы, а где их не хватает, нариков-то? Что касается Кузнечихи, то район, по-моему, особо криминогенным не считается (сам живу на Васюнина), но с другой стороны - раз на раз не приходится...
А вариант с арендой гаража не рассматривался?
Lnu вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 16:35   #14
Jelly
Наблюдатель
не знай, не больно хочется связываться... по моему стоянка лучше. А сколько так навскидку стоит аренда в тех краях?
Jelly вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 16:38   #15
Telepuz
Мелкий лавочник
А по-моему гараж лучше любой стоянки, снять можно рублей за 600 в месяц думаю и это будет дешевле стоянки
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 16:58   #16
Lnu
Матерый
Вот по деньгам наверное так оно и есть. Возможно, даже дешевле удастся найти, ведь начиная от троллейбусного парка и в сторону Кузнечихи вдоль улицы Ивлиева тянется громадный массив "диких" гаражей. Уж наверное, там то кто-нибудь да сдает - читай объявы на гаражах, да и в газете типа "Из ног в руки" тоже такие объявления публикуются.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 17:26   #17
marinad
Зу-зу :)
А что, гаражи не вскрывают? А зимой как - бульдозером работать?
Посмотрела в портрет. Тут еще и отягчающие обстоятельства, ибо автор - девушка.
marinad вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 17:28   #18
Telepuz
Мелкий лавочник
Я свой гараж ни на что не променяю! Разве что на парковку под домом, но у меня она не предусмотрена А снег лопатой откидать это полезно для здоровья
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 17:34   #19
marinad
Зу-зу :)
Ну Вы, батенька, маньяк Мне тоже все гараж навяливали, я категорически отказалась: лишняя собственность, крышу крыть - как, кого звать , отвод воды, вентиляция. Если вскроют - ворота чинить. Да еще и лопатой зимой махать. Увольте-с. Лучше сразу застрелиться
marinad вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 17:38   #20
Telepuz
Мелкий лавочник
А я как посмотрю на машины под окнами дома, как погляжу на ворон, которые на их крышах пасутся, так сразу в гараж хочется лопатой помахать Опять же до дома можно потом пешочком прогуляться с бутылочкой пивка
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 20:40   #21
Van
Завсегдатай
А я храню под окном, ибо КАСКО без ограничения места хранения... и не жужжу... а птички... так их около работы даже больше... единственное, что напрягает - летом поливалка, а зимой снегоочиститель... а так - все хорошо... вышел, покурил, пока греется - и в путь... опять же - в любое время, если трезв, готов сорваться а по деньгам - зависит от цены авто, мне обошлось в 10 тыр на год... по-моему нормальная стоянка дороже, а если прибавить маршрутку до нее, поскольку нет на ул. Минина стоянок, то...
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 20:47   #22
marinad
Зу-зу :)
Интересный подход к делу Беру калькулятор, считаю: 900*12=10800 руб. Действительно, дешевле, чем ночная парковка по 30руб/день! А про стоянку по 40-45 руб\день вообще можно не считать. Единственное, наступление страхового случая - тоже не сахар. имхо. Выходишь утром - а машинки нет, или колесья сняли, или окошко вынули. Тьфу-тьфу.
marinad вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 20:56   #23
Van
Завсегдатай
однако сплю я сейчас спокойнее, чем когда машина стояла на стоянке с вечно нетрезвыми подросткам в качестве сторожей или в неохраняемом гаражном массиве со смешными с точки зрения гидроинструмента воротцами... в гараже, например, я машину специально не закрывал даже, потому как много прецедентов, когда машину уродовали только из-за музыки и прибамбасов всяких... да и получить, если что серьезное случится, хоть что-то с кого-то можно... а окошки в "Доверии" без лишней волокиты меняют... хотя я бы сперва подумал, обращаться.. хочу поправить "Доверию" статистку по выплатам и не получить не одной тьфу-тьфу-тьфу
а в гараже есть еще шанс и по башке получить... тоже прецеденты были... и катал однажды мой знакомый каких-то бандюганов всю ночь, после того как невовремя в гараж решил пойти... а еще один хороший знакомый реально умер, не пережив горя утраты любимой машины, вытащенной из гаража под окнами в новогоднюю ночь...
еще аргументы?
а снега я за 3 года службы перекидал немало
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 10:28   #24
3urMyHD
Завсегдатай
просто со стоянкой не повезло тебе наверно.... а как поступаешь, если срочно нада отбыть на пару-тройку дней(а то и на пару недель!) и не на машине? бросаешь во дворе ее? - пусть курочат и "задевают" ?... все ж стоянка на мой взгляд в этом случае предпочтительнее
3urMyHD вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 18:51   #25
Van
Завсегдатай
на этот случай у меня гараж в Дзержинске есть и стоянка там же... относительно недорогая... а однажды поездом ездил, бросал машину на вокзале, там где шлагбаум оранжевый поставили... пацаны, конечно ни за что не отвечают, хоть деньги и берут, но я рискнул, и ничего, обошлось :-))
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 11:29   #26
Lnu
Матерый
Я думаю так - если в машину захотят залезть или угнать, то залезут или угонят всё равно откуда - со стоянки, из гаража или тем более с улицы... было бы желание. На улице машину оставлять в принципе плохо потому, что всем известны случаи откручивания колес, выламывания магнитол, аккумуляторов, слития бензина и т.д., а то и просто могут "отрихтовать" невзначай и уехать... А даже неохраняемый гараж спасает как раз от таких случаев, ведь таким разбоем занимаются не серьёзные люди с гидроинструментом (!!!), а всякая пацанва, а от неё пара тройка нормальных замков спасет - просто лень будет возиться, взламывать...

А что касается лопаты, так мне в удовольствие, а хрупкая девушка, я думаю, всегда найдет крепкого мужчину, готового показать свою крепость :-)))
Lnu вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 12:08   #27
sola
Завсегдатай
...они там в гаражах ходят, с лопатами наперевес... и чуть что - сразу снег копают, как заведенные.... :-)
sola вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 13:34   #28
Jelly
Наблюдатель
)) я тоже так подумала...
Jelly вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 09:49   #29
HiTecher
Завсегдатай
"...так сразу в гараж хочется лопатой помахать Опять же до дома можно потом пешочком прогуляться с бутылочкой пивка "

Вот истинну глаголет человек! Сразу видно - опытный водитель, знающий!
HiTecher вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 13:30   #30
Jelly
Наблюдатель
пиво каждый день вредно... да и вообще гараж не хочется, правда, слишком много мороки, особенно на хрупкие женские плечи. Все же наверное придется самой искать стоянку, может опять же дикую но не такую как на конечной... Че то она мне все больше и больше не нравится
Jelly вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 13:34   #31
Слон
Матерый
Здесь еще не было координат других близлежащих стоянок

Сам ставлю на Богородского у бани, 50 р. за ночь, за последние полтора года никаких инцидентов на стоянке не возникало. Правда, часто приходится ключи оставлять - машин ночью набивается под завязку.

Еще есть стоянка между троллейбусным депо и трамвайным парком на Ивлиева, там рублей по 40.
Слон вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 13:38   #32
Jelly
Наблюдатель
спасибо за инфу... но тоже далеко собственно, я живу прямо рядом с магазином Райцентр и та дикая стоянку у меня прям рядом с домом, но она мне не нравится... я посмотрела по карте - там рядом 2 детсада и школа, может там есть какие нибудь дикие стоянки? сторож наверное там есть...
Jelly вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 13:40   #33
paganel
Матерый
это твоя синяя 2109 с наклейкой автофорум на стоянке на богородской??
paganel вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 12:33   #34
Jelly
Наблюдатель
Ну вот, вчера на моей стоянке охранник был вообще бухой... Какой кошмар
Jelly вне форума  
 
Старый 13-11-2004, 12:14   #35
Alex-rrr
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jelly
Ну вот, вчера на моей стоянке охранник был вообще бухой... Какой кошмар
там есть еще одна стоянка неплохая и 40 рублев пока
находтится за институтом НИРО, это между Сов. площадью и кардиоцентром
Alex-rrr вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 14:03   #36
Jelly
Наблюдатель
А поподробней не объясните? я там не очень на местности пока ориентруюсь? и стоянка какая: за забором или дикая опять же?
Jelly вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 00:44   #37
Alex-rrr
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jelly
А поподробней не объясните? я там не очень на местности пока ориентруюсь? и стоянка какая: за забором или дикая опять же?
С удовольствием!
Стоянка за забором, официальная, с нормальными хозяевами и охраной (не пьющей! ребята нормальные) Если кто их видит в нетрезвом виде - охрана меняется .
находится, как бы это попроще: вобщем так, если ехать со стороны Советской площади, то на первом повороте направо надо свернуть к Советскому РУВД, далее метров 100 едем до перекресточка, справа будет это самое РУВД (милиция), а вам налево и там прямо метров 100. Там слева и будет стоянка
конечно, народа много там ставится, но если будут проблемы - могу помочь, как соконфетник соконфетнику с постоянным местом
если что - плиз в почту !
Alex-rrr вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 13:25   #38
Jelly
Наблюдатель
интересненько а улица то это какая? я хочу по карте посмотреть
Jelly вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 21:04   #40
Alex-rrr
Постоянный посетитель

Вариант первый - правильнай ответ!
http://www.admgor.nnov.ru/map/mymap...0&r=10&cl=1&m=3
Кстати, у кого какие отзывы по этой стоянке, принимается критика и конструктивные пожелания
Alex-rrr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК