Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 20-11-2009, 18:43 Острожно, медицина!   #1
Ведьмежонок
Старожил
"Учить" ли врачей? Или - будьте "скандалистами"!
Начиталась я тут про грипп - равнодушных врачей - преступных фармацевтов и пошла в другой, типично "мамский" форум А там... История сокращена мной от излишних подробностей (если кому-то сильно надо - дам ссылку потом).
История № 1: "...дочка упала с дивана ... поплакала, успокоилась, но ночью спала тревожно, всхлипывая и вздрагивая.
За завтраком я заметила, что она не поднимает левую ручку и угол рта левый провисает вниз. ... к неврологу, та сказала что все в порядке с ручкой. А насчет рта: "Мамаша, вы себя в зеркале видели? У вас тоже левая сторона ниже правой". Прихожу домой, а маське совсем плохо....заваливается на левую сторону, есть отказывается.... решили ехать в больницу в Москву...положили нас в нейрохирургию... а там ИНСУЛЬТ ..."
История №2. Произошла 2а мес. назад с моей родной сестрой и её годовалой дочерью в СПб. Ночь... крик ребёнка, не успокаивается. Живот "каменный". Родители звонят в скорую, разговор первый: "Мамаша, не нервничайте, дайте ребёнку но-шпу, себе - валерьяночки и ложитесь спать". Звонок второй (уже на местную подстанцию): "А Вы уверены, что ребёночка не сглазили? Вот Вы зря не верите...так бывает". Муж сестры берёт переговоры на себя, в основном дальнейшее общение нецензурное, в ходе его выясняется:
а) Они разговаривают с нянечкой, врачи спят и будить их она не будет;
б) никакую машину они не вышлют - много тут таких, желающих...
в) адреса больниц, куда родители сами могут отвезти ребёнка тоже не даст, потому как это "не её дело" и "ночью их не примут".
В общем они едут в ту больницу, про которую знают. Диагноз: непроходимость кишечника. Сразу - на операционный стол. Слова врача после: "Молодцы, что привезли сразу. Если бы ждали утра, то мы скорее всего не смогли бы спасти ребёнка".

И вот я подумала: масса ТV-новостей, что дети погибают из-за халатности врачей, нескольких часов промедления. Потом репотражи , суды... и горе родителей, которым ребёнка никто не вернёт.
А вот эти два случая, благодаря настырности и "скандальности" родителей закончились благополучно. При этом те "врачи"-нянечки-дежурные "Скорых" остались на своих местах... Так может подавать в суд, когда гром еще не грянул? Или вообще всё бесполезно в этой жизни?
Пока, для себя, я сделала выводы, что если тебя что-то беспокоит, то стОит: скандалить, требовать, закатывать истерики, угрожать и топать ногами, добиваясь своего.Особенно если дело касается маленьких детей. Там всё решают часы. Или я не права?
PS а еще, очень бы хотелось найти того врача со Скорой и нянечку и нанести им "лёгкие телесные повреждения"
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 18:48   #2
ПахаНН
Завсегдатай
Наши врачи - это показатель ситуации в нашем обществе. Кого воспитали , то и имеем.
ПахаНН вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 18:52   #3
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
... Кого воспитали , то и имеем.
Так вот я к тому и создала тему - может кто-то уже нашёл способы их "воспитывать"? Ну и вообще... порассуждать насчёт ответственности общества. Правда, сама не уверена, стала ли я в таких ситуациях подавать в суд на эти подстанции Скорой (доказать- то ничего невозможно)
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 18:59   #4
ПахаНН
Завсегдатай
К сожалению, только судом, можно повлиять на частные случаи , а само здравоохранение надо менять в законодательном порядке.
ПахаНН вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:07   #5
cepdu
Завсегдатай
в нашем случае законодательное изменение не приводит к фактическому изменению
cepdu вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:09   #6
ПахаНН
Завсегдатай
Не те изменения значит.
ПахаНН вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:25   #7
cepdu
Завсегдатай
Цитата:
Но что делать, если... напарника нет. Просто нет. Вообще! Вариантов 2 - НЕ ЕХАТЬ ВООБЩЕ или "вот как-то хотя бы попытаться"... Вот и пытаются. А ведь могли бы и забить...
(c) Andrey
cepdu вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:00   #8
Andrey
Матерый
Не надо пытаться "бороться с системой". Надо систему использовать в том виде, что есть. Инертность любой такой системы столь велика, что "отдельными уколами" - это что в слона булавками тыкать. Потому надо просто находить "правильные точки входа" и пользоваться ими. То, что "интерфейс по задумке" работает криво, сбоит и виснет - факт известный. Просто не надо пользоваться этим "интерфейсом" и всё.

Поскольку имею некоторое количество знакомых врачей - могу с высокой доле "угадать правду" утверждать, что такое отношение у них не потому, что "они вот такие сволочи" и "им надо телесные повреждения нанести". А потому что из-за нехватки численности работают с нарушением сменности (то есть по 60-70-90 часов в неделю вместо положенных 40), медикаментов у них "нет вообще", оборудование старое и не работает... И они просто УСТАЮТ и понимают, что даже рванув на вызов на разваливающейся Газели - они не смогут ничем помочь! Потому что вколоть просто нечего! Да и на ногах они уже сутки и тупо хотят спать "шопесец"!

Я не пытаюсь защитить конкретных врачей или врачей вообще. Но проблемы нашей медицины "растут" не от исполнительского звена, а от гнилости построения всей это системы "от самой головы". То, что "на уровне исполнителей - ппц" - это не причина процесса, а его неизбежное следствие. А гниет эта рыба с головы.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:08   #9
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Поскольку имею некоторое количество знакомых врачей - могу с высокой доле "угадать правду" утверждать, что такое отношение у них не потому, что "они вот такие сволочи" и "им надо телесные повреждения нанести". А потому что...
Да я не к тому тему создавала, чтоб "наехать" и побрызгать слюной. Что твориться в педагогике и медицине знаю и всех мне жаль. Я к тому, что когда надо уже конкретно спасать жизнь свою или ребёнка - как с ними общаться?
И потом - оставим Скорые и их бедственное положение в покое. Но вот тот случай из форума (это Москва). Там невролог "ровно сидела на попе" и саботировала свои обязанности. Нянечка (на телефоне) - ей чего не хватало, что потянуло кретинские советы давать? Вот дать бы им по "башке" (в переносном смысле), может хоть задумываться будут над тем, что говорят?
PS а я знаю хороших врачей и педагогов, работающих в той же системе
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:11   #10
Andrey
Матерый
Врачи - это люди. Им свойственно ошибаться. Потому применяем двойной, а можно и тройной контроль. Даже в нашем сухосранске есть как минимум городская и областная детские больницы и спецотделение неврологии вроде в Семашко.

Если есть хоть какие-то подозрения, что "диагноз неправильный" - тупо валим на еще одну диагностику. Ибо это ВАШ ребенок и ВЫ за него решаете, пока он не дорастет до 18...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:24   #11
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Врачи - это люди. Им свойственно ошибаться...
Врачи - это врачи (на работе) Право на ошибку никто не отнимает, я о "пофигизме" - намеренном и циничном. Уж врачам должно быть известно, что резкие боли в животе у годовалого могут быть очень опасны. Это не взрослый - до утра подождать может. И они взяли на себе ответственность не только не выслать Скорую (чёрт с ними, помню, бедственное положение у них), но даже не посоветовали ехать срочно в больницу!
Моей сесте 23 года, она могла бы поверить врачам и "лечь спать", если бы не муж на 10 лет её старше... И носили бы мы цветочки на могилу моей племяннице
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:28   #12
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Врачи - это люди. Им свойственно ошибаться. Потому применяем двойной, а можно и тройной контроль.
Врачи не имеют права ошибаться. Их ошибки - это чьи-то жизни.
А двойной-тройной контроль - их собственная обязанность. Для этого и существует институт консилиумов. Не уверен - спроси более опытного коллегу, а то и не одного. Сам спроси, а не верь в то, что ты - господь Бог и знаешь всё на свете о болезнях человеческих.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 21:32   #13
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Врачи - это люди. Им свойственно ошибаться. Потому применяем двойной, а можно и тройной контроль. Даже в нашем сухосранске есть как минимум городская и областная детские больницы и спецотделение неврологии вроде в Семашко.

Если есть хоть какие-то подозрения, что "диагноз неправильный" - тупо валим на еще одну диагностику. Ибо это ВАШ ребенок и ВЫ за него решаете, пока он не дорастет до 18...



пускай за свои ошибки платят своим здоровьем.
не можешь, работай в другой области
Ytr вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 22:56   #14
didandr
Матерый
О детях отдельный разговор.
Для моего ребенка у меня есть свой личный врач.
Он хоть и друг мне уже больше 15-ти лет,
но знает, что если что не так - ему не жить.
И по любому самому маломальскому поводу консультируется со своими более опытными друзьями.
И в результате всегда получает причитающейся ему гонорар....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:25   #15
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
О детях отдельный разговор.
Для моего ребенка у меня есть свой личный врач.
Он хоть и друг мне уже больше 15-ти лет,
но знает, что если что не так - ему не жить.
И по любому самому маломальскому поводу консультируется со своими более опытными друзьями.
И в результате всегда получает причитающейся ему гонорар....


а если ошибется-печенья или почками рискует?
или сам дурак будем?
Ytr вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:40   #16
didandr
Матерый
Ytr, тебе врачи жизни испортили?
Мне вот испортили, но я на них зла не держу, как и на гаишников и прочую хрень....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:42   #17
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Если ошибется - я в сердцах и убить могу. И он это знает.


ссыт значит. это хорошо.
Ytr вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:44   #18
didandr
Матерый
Реакция хорошая. Зачет.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 22:57   #19
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Ytr
пускай за свои ошибки платят своим здоровьем.
не можешь, работай в другой области
сам-то понял, что сказал? вот поработай врачём и тогда уже суди. если всех нас убрать, кто работать будет? позвони в местную больницу и спроси, сколько ставок врачебных свободно? не удивлюсь, если 40-50% не заняты. а это значит, что работают сутки через сутки. а по поводу статьи - тупизма везде хватает выше крыши. если у кого-нибудь есть желание оспорить - приезжайте ко мне на работу. Скорая медицинская помошь города Бора, Октябрьская 19 со двора. сами всё увидите.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:10   #20
didandr
Матерый
Паш, не ругайся.
У меня скорая практически во дворе.
У меня к врачам скорой ни каких пртензий, особенно когда 90% их вызовов - нечаянно пукнувшие старики.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:18   #21
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от semantik13
сам-то понял, что сказал? вот поработай врачём и тогда уже суди. если всех нас убрать, кто работать будет? позвони в местную больницу и спроси, сколько ставок врачебных свободно? не удивлюсь, если 40-50% не заняты. а это значит, что работают сутки через сутки. а по поводу статьи - тупизма везде хватает выше крыши. если у кого-нибудь есть желание оспорить - приезжайте ко мне на работу. Скорая медицинская помошь города Бора, Октябрьская 19 со двора. сами всё увидите.



доктор скажите мне, что бы вы сделали если бы вас за ранее предупредили что пациенту нельзя колоть пенецилиновую группу. а вы вкололи и "подарили"
человеку астму. я готов убить руками голыми. блядь. позадыхайтесь.
я дохну из-за такой твари. и не надо гнать мне всю эту пургу.

я до 7 лет был как все, потом стал жить до весны и после.
а врача предупреждали-- нельзя ему , а он ампенецилиу вколол.
жаль что я был мал и больничка пропала. 41 была.

сыну в нерв попали иглой. укол делали. нога отниматься стала(мать при этом выпровадили, вы помешаеете)сказать как это когда сын валится? стоять не может?

шарлатаны и гандоны!!!!!!!!!!!
никогда к врачам не пойду. трави безответсвенные



имхо- допекло. вот такие мои отношения с мед.работниками.

Последний раз редактировалось Ytr, 20-11-2009 в 23:48.
Ytr вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:22   #22
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Ytr
доктор скажите мне, что бы вы сделали если бы вас за ранее предупредили что пациенту нельзя колоть пенецилиновую группу. а вы вкололи и "подарили"
человеку астму. я готов убить руками голыми. блядь. позадыхайтесь.
я дохну из-за такой твари. и не надо гнать мне всю эту пургу.

я до 7 лет был как все, потом стал жить до весны и после.
а врача предупреждали-- нельзя ему , а он ампенецилиу вколол.
жаль что я был мал и больничка пропала. 41 была.

сыну в нерв попали иглой. укол делали. нога отниматься стала(мать при этом выпровадили, вы помешаеете)сказать как это когда сын валится? стоять не может?

харлатаны и гандоны!!!!!!!!!!!
никогда к врачам не пойду. трави безответсвенные



имхо- допекло. вот такие мои отношения с мед.работниками.
ещё зар повторюсь - везде хватает дерьма! но тем не менее, один халатный специалист навредил 1-2 людям, а спасает не в пример больше.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Thumbs down Старый 20-11-2009, 23:27   #23
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от semantik13
ещё зар повторюсь - везде хватает дерьма! но тем не менее, один халатный специалист навредил 1-2 людям, а спасает не в пример больше.


мне пох на его спасение.
мне ингаляторы бесплатно не дают. сказать сколько стоит?
статисты- мне пох на вас и ваших детей , я своих сберегу.
тфу на вас 500 раз.
клятва гиппократа пустой звук. Шарлатаны
Ytr вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:39   #24
atos
linux-овод
Что-то в этом есть.
Самого в возрасте 4-5 лет перекололи антибиотиками, попутно посадив в ноль печень, что последующие 25 болеть нельзя - прием сильного антибиотика для меня означает смерть.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:47   #25
didandr
Матерый
Похоже тут у половины форума проблема с анибиотиками.
У меня вот от любого антибиотика может случиться анастело.. как его там шок.
Все таблетки сначала на язык пробую.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:52   #26
atos
linux-овод
Я таким не был - я таким стал, сделали.
Наверно поэтому в моей жизни врачи имеют, естественно, право на ошибку, но и обязаны за нее ответить.

P.S. Не спорю, мне может не везти в силу природного невезения на хороших врачей. Но самый яркий и повторяющийся случай в памяти - это кучка людей в белых халатах, которые умно смотрят друг на друга и обсуждают от чего лечить будем на этот раз...
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:02   #27
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от didandr
Похоже тут у половины форума проблема с анибиотиками.
Анафилактический шок
Еще раз подтверждается мой вывод "топать ногами и настаивать". В роддоме в 1997 мне хотели вколоть антибиотик. Я аллергик, на моё предупреждение фраза: "Да лан, он редко аллергию вызывает". Настояла на пробе. Руку раздуло так, что в шоке была сама медсестра (а она ко всему привычная ). Потом всё ходила извинялась и причитала что бы было, если мне вкатили всю дозу
Так что, как кто-то уже советовал, просвещайтесь люди! Хотя бы по поводу своих хронических болячек.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:05   #28
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Анафилактический шок
Еще раз подтверждается мой вывод "топать ногами и настаивать". В роддоме в 1997 мне хотели вколоть антибиотик. Я аллергик, на моё предупреждение фраза: "Да лан, он редко аллергию вызывает". Настояла на пробе. Руку раздуло так, что в шоке была сама медсестра (а она ко всему привычная ). Потом всё ходила извинялась и причитала что бы было, если мне вкатили всю дозу
Так что, как кто-то уже советовал, просвещайтесь люди! Хотя бы по поводу своих хронических болячек.


надо бить и лучше ногами по лицу, до мозга врачебного лучше доходит.
пока врачу участковому кабинет не перевернул весь , начала адекватно диагностировать. чуть сомневается- направление в больницу на обследование
Ytr вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:22   #29
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ytr
...пока врачу участковому кабинет не перевернул весь , начала адекватно диагностировать. чуть сомневается- направление в больницу на обследование
Тоже совет, конечно А в милицию не "посодют" за такую настойчивость?
Меня вот один раз до воспаления лёгких довела участковая: не поверила, что мне плохо, несмотря на отвратный анализ крови. Температура у меня почему-то выше 37,1 не поднималась, ну и не дали больничный. Очень потом завотделением лебезила и врач с тех пор вееежливая... Я у них ничего не переворачила, только с горестным видом принесла флюроографию с "пятнами" и спросила: "Пошто не лечили-то?"
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:09   #30
atos
linux-овод
Друже! Не хочу тебя обидеть, но выглядит смешно, ага? Ну, я про парня лет 30, топающего ногами... (я представил себя в этой ситуации по твоему совету)
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:13   #31
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от atos
Друже! Не хочу тебя обидеть, но выглядит смешно, ага? Ну, я про парня лет 30, топающего ногами... (я представил себя в этой ситуации по твоему совету)


мне было всего 20 тогда.врача не бил, но столы и шкафы перевернул .
допекло. из-за этой твари попапли в 42 больницу
Ytr вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:26   #32
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от atos
..выглядит смешно, ага? Ну, я про парня лет 30, топающего ногами...
Там для "особо внимательных" кавычки были Про то, как Вояджер "топал ногами" (в переносном значении), когда у нас неонатологи пытались ребёнка в общую палату "законопатить", он тебе позже расскажет
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 05-12-2009, 11:37   #33
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от semantik13
ещё зар повторюсь - везде хватает дерьма! но тем не менее, один халатный специалист навредил 1-2 людям, а спасает не в пример больше.
Один ХАЛАТНЫЙ специалист - это уже косяк. А тому, кому он навредил, глубоко пох на тех, кому он помог. Лично я обращаюсь к себе самому и знакомым (если своих знаний не хватает), к посторонним врачам только за справкой или другими документами. На самом деле и нормальные спецы пока еще есть, правда надолго их не хватит, но вот к кому повезет попасть, это вопрос...
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:37   #34
didandr
Матерый
И в конце, о медицине, я скажу все что думаю.
Человеку, несколько миллионов лет назад было даровано чувство самосохранения. Так же, как и всем остальным зверям на планете.
Но человек, почему-то, решил, что это ему не надо.
И за миллионы лет чувство самосохранение у него отрафировалось.
А вместе с ним инстинкт выживания.
Соответственно слова "естественый отбор" стали ругательными и неприминимыми к цивилизованной жизни.
В результате планету населяют существа неприспособленные к среде в которой, простите за тафтологию, они существуют.
Они выпендриваются перед друг другом чем угодно, короме того, как можно на этой планете выжить.
Хотя все остальное живое и не живое население планеты всегда жило, живет и дальше будет жить только по одному принципу - выживет сильнейший.
В применении к человеку, как к виду, выживит не только тот, кто сильнее физически, а тот, кто сильнее разумом.
Ибо ум, как и мозг, у всех людей приблизительно одинаков различается плюс минус в пару раз от папуаса до академика.
и пока каждый и шести миллиардов человеческих существ не поймет, что за его жизнь, здоровье, благополучие и счастье не отвечает ни кто кроме него, до тех пор у нас будут неквалифицырованные врачи, тупые учителя, корумпированные гаишники и чиновники и очень много хрени вокруг нас.
Все это мы создали и сосдаем вокруг себя для самих сеся, чтобы нам, любимым поменьше чего-нибудь делать и на кого нибудь все свалить....

Сори за много букавов.
у меня последнее время чего-то с башкой не так.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Thumbs down Старый 20-11-2009, 23:40   #35
Ytr
Матерый
за умных гон.
выживут сильные и смелые.

потому как умные всю эту херню и придумали что бы выжить
Ytr вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 12:31   #36
MK011
Флудер
"Сильные и смелые" были динозавры, да что-то не выжили ....

Увы, больше шансов у маленьких и трусливых.
MK011 вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 18:25   #37
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
"Сильные и смелые" были динозавры, да что-то не выжили ....

Увы, больше шансов у маленьких и трусливых.


сравнение не очень.
да и нас там не было, так что нечего гнать. может их инопланетяне выбили.
Ytr вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 14:02   #38
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от didandr
...отрафировалось.
атрофировалось... я настаиваю!
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:10   #39
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
И они просто УСТАЮТ
Прости меня - это отговорка? А если водитель-дальнобой на автобусе УСТАЛ - ему дальше гнать - и пару десятков пассажиров загубить - или лучше всё же встать, размяться или ещё лучше - смениться напарником?
У меня у мамы был сильный сердечный приступ когда она была на даче под Балахной. Выразился он в том, то она начала задыхаться ночью. Еле досидела до утра. Утром отец её довёз до городской больницы Балахны. Как думаешь, что сказал тот грёбанный врач, который её осматривал? "У вас астма!"
Убил бы, ей-богу.
Через два дня уже в НН маму отвезли на скорой в местную больницу, где оказалось, что у неё все эти дни была жутчайшая аритмия. Врачи удивлялись, что она до сих пор жива...
Аритмию, если ты не в курсе, легко определить простым прослушиванием грудной клетки. Не говоря уж о том, что неплохо бы при малейших признаках сделать ЭКГ.
Вот тому врачу, ей-богу, хочется уже не "лёгкие телесные" причинить, а что-то куда более страшное.
За простую и банальную тупость и халатность.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:15   #40
Andrey
Матерый
Цитата:
или ещё лучше - смениться напарником
Это так и долно быть. Но что делать, если... напарника нет. Просто нет. Вообще! Вариантов 2 - НЕ ЕХАТЬ ВООБЩЕ или "вот как-то хотя бы попытаться"... Вот и пытаются. А ведь могли бы и забить...

Цитата:
"У вас астма!"
Про аритмию можешь мне не рассказывать - у меня врожденный порок сердца и с кардилогами я одно время часто общался . Много чего знаю.

Можно я задам ИДИОТСКИЙ вопрос: "Через два дня уже в НН маму отвезли на скорой в местную больницу".
А вот за эти 2 дня дойти до профильного врача никак было? Понимаю, что "не о том". Но тем не менее - о самом себе неплохо бы и позабиться иногда...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:20   #41
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Это так и долно быть. Но что делать, если... напарника нет. Просто нет. Вообще! Вариантов 2 - НЕ ЕХАТЬ ВООБЩЕ или "вот как-то хотя бы попытаться"... Вот и пытаются. А ведь могли бы и забить...

Обязаны не ехать вообще - ибо отвечают не только за себя. То же самое в медицине - твоя ошибка может стоить кому-то жизни.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Можно я задам ИДИОТСКИЙ вопрос: "Через два дня уже в НН маму отвезли на скорой в местную больницу".
А вот за эти 2 дня дойти до профильного врача никак было? Понимаю, что "не о том". Но тем не менее - о самом себе неплохо бы и позабиться иногда...
Андрей, перечитай ещё раз моё сообщение - я его слегка отредактировал, видимо, уже после того, как ты стал отвечать.
Симптом был только один - задыхается. Дипломированный врач сказал, что это астма. Какова причина идти к профильному врачу - кардиологу, скажи мне?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:40   #42
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
... Вот и пытаются. А ведь могли бы и забить...
Где пытаются? Я конкретно про наш случай. Чего они там попытались сделать?! Даже не дали адреса, куда бежать растеряным родителям. "Забили" - это еще мягко будет сказано. И почему хирург в больнице не поминал зарплату, а ночью срочно осмотрел ребёнка и срочно же все побежали готовить операционную?
Цитата:
Сообщение от Andrey
... А вот за эти 2 дня дойти до профильного врача никак было? ...
А с мамой та же проблема, что с моей сестрой. Она верит врачам. Мы же узнали об этом всём уже после вызова Скорой в НН. Теперь отслеживаем процесс самолично. Процес пошёл Кстати, врачам в Балахне меньше платят, чем в НН? Или люди попались разные?
PS созрела красивая и не оригинальная мысль: "Людьми надо оставаться... всегда".
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:19   #43
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
...Аритмию, если ты не в курсе, легко определить простым прослушиванием грудной клетки. Не говоря уж о том, что неплохо бы при малейших признаках сделать ЭКГ.
Так же как в первом, описанном мной случае, достаточно знать рефлексы и уметь их правильно интерпертировать. А так же позволить себе сомневаться и направлять пациента к знающему специалисту. То же самое - равнодушие, непрофессионализм и халатность.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:21   #44
Voyager
Матерый
Именно так.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:03   #45
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Voyager
Как думаешь, что сказал тот грёбанный врач, который её осматривал? "У вас астма!"
в курсе, что есть ещё и сердечная астма? и здаётся мне, что в больницу доставили в воскресение... очень может быть, что попался специались совершенно другого профиля. есть увереность на 100 процентов, что это был не, к примеру, невропатолог?!
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:13   #46
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от semantik13
в курсе, что есть ещё и сердечная астма?

В курсе, в курсе. А ты в курсе, что происходит с человеком при сильной аритмии? Советую поинтересоваться.

Цитата:
Сообщение от semantik13
и здаётся мне, что в больницу доставили в воскресение...

Ошибаешься, будний день, около 10 утра.

Цитата:
Сообщение от semantik13
очень может быть, что попался специались совершенно другого профиля. есть увереность на 100 процентов, что это был не, к примеру, невропатолог?!
А меня это сильно волнует? Говорил раньше, повторю ещё раз - не компетентен, не уверен - не ставь диагнозы, позови того, кто опытнее. От твоей ошибки зависит чья-то жизнь.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:28   #47
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Voyager
В курсе, в курсе. А ты в курсе, что происходит с человеком при сильной аритмии? Советую поинтересоваться.
какая аритмия? мерцалка? СТ, СБ? или это просто экстраситолия на фоне Г криза? или может там вообще wpw был?

Цитата:
Сообщение от Voyager
А меня это сильно волнует? Говорил раньше, повторю ещё раз - не компетентен, не уверен - не ставь диагнозы, позови того, кто опытнее. От твоей ошибки зависит чья-то жизнь.
вот возьми и найди! и приведи! изаставь работать! а то все горазды сливать муть... у нас в смене из 7 линее только 4 работают. а в ночь вообще 3 линейки и одна кардио. как считаете, нормально качественно оказывать помошь?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:33   #48
Ytr
Матерый
[quote=semantik13]какая аритмия? мерцалка? СТ, СБ? или это просто экстраситолия на фоне Г криза? или может там вообще wpw был?


вот возьми и найди! и приведи! изаставь работать! а то все горазды сливать муть... у нас в смене из 7 линее только 4 работают. а в ночь вообще 3 линейки и одна кардио. как считаете, нормально качественно оказывать помошь?[/QUOTE



да проще и лучше сказать сразу-я не знаю ничего. получится помогу , не получится не помогу.
что бы сами выбирали (пациенты или родные)
ну и деньги также платили. по факту, а не за уверенность чт спасут им помогут. я же не обращался лет 15 наверное накопились взносы.
Ytr вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:37   #49
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Ytr
да проще и лучше сказать сразу-я не знаю ничего. получится помогу , не получится не помогу.
не-не-не!!! если я на вызове чего не знаю, я прошу кардио подъехать помочь. если кардио нет, я везу в стационар к кардиологам. и так делают очень многие. кто не делает - либо охрененно умны (да! есть и такие) и лет под 40 проработали, либо наглецы, которые себя пупами считают
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Smile Старый 20-11-2009, 23:47   #50
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от semantik13
не-не-не!!! если я на вызове чего не знаю, я прошу кардио подъехать помочь. если кардио нет, я везу в стационар к кардиологам. и так делают очень многие. кто не делает - либо охрененно умны (да! есть и такие) и лет под 40 проработали, либо наглецы, которые себя пупами считают

Доктор, верю что вы нам поможете!
Ytr вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:56   #51
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от semantik13
какая аритмия? мерцалка?

Мерцательная с осложнением фибриляцией чего-то там - я не кардиолог и термины не запомнил. Осложнено это всё было равными цифрами систолитического и диастолитического давлений. Достаточно для того, чтобы не считать это банальной астмой, а срочно направить в кардиологию?

Цитата:
Сообщение от semantik13
вот возьми и найди! и приведи! изаставь работать! а то все горазды сливать муть... у нас в смене из 7 линее только 4 работают. а в ночь вообще 3 линейки и одна кардио. как считаете, нормально качественно оказывать помошь?
Это не волнует пациентов, пойми ты. Они доверяют вам свои жизнь и здоровье - и если вы сами не в состоянии помочь или хотя бы не навредить - позовите тех, кто может или отвезите их туда, где помогут.

Ты вот сам пишешь, что не будешь сам ставить диагнозы, а повезёшь в кардиологию - так что же защищаешь долбоёба, который сделал всё с точностью до наоборот?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

Последний раз редактировалось Voyager, 21-11-2009 в 00:08.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:09   #52
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Voyager
Мерцательная с осложнением фибриляцией чего-то там - я не кардиолог и термины не запомнил. Осложнено это всё было равными цифрами систолитического и диастолитического давлений. Достаточно для того, чтобы не считать это банальной астмой, а срочно направить в кардиологию?
теперь ясно.

Цитата:
Сообщение от Voyager
Ты вот ниже сам пишешь, что не будешь сам ставить диагнозы, а повезёшь в кардиологию - так что же защищаешь долбоёба, который сделал всё с точностью до наоборот?
не диагнозах ум, а в лечении (с) можно не зная диагноза подобрать правильное лечение по синдромам. етить твою эти "стандарты оказания помощи"! и никого не защищаю. сам от таких спецов в ах**. есть у нас несколько таких дэвачек-кудесниц. глазки накрашены, золото на пальцах, когти по 2 сантиметра. сразу видно - не место таким в медицине. хотя, некоторые пациенты на меня тоже смотрят странно, но потом после пары минут общения меняют мнение. это заметно. и не к понту будет сказано, но только у меня в книге жалоб\благодарностей нет ни одной жалобы, но есть несколько благодарностей... важен подход к делу. важно желание сделать нашу жопу (обстановку в стране) менее глубокой и вонючей. по крайней мере в моей смене эта жопа на пару лет действительно уменьшилась... а нас всего трое таких дэбилов...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:11   #53
atos
linux-овод
Сил Вам и удачи!
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:15   #54
Voyager
Матерый
поддерживаю.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:18   #55
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от atos
Сил Вам и удачи!
к сожалению, бесполезно. при первой возможности валю в МЧС, там действительно смогу сделать большее...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 05-12-2009, 11:45   #56
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от semantik13
к сожалению, бесполезно. при первой возможности валю в МЧС, там действительно смогу сделать большее...
+100 Я уже свалил, не хочу работать на "скорой" при таких условиях, и со мной ушел еще очень грамотный врач, один из немногих, кто реально мог лечить и лечил.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 01:46   #57
axel
Старожил
Тётя всю жизнь в скорой проработала.. но она из тех времен еще.. советских..
axel вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:14   #58
Voyager
Матерый
То-то и оно, этот дебил и заявил "у вас астма!" и выписал банальный астматический спрей - и всё, на этом отправил восвояси... Ей-богу, был бы я более злобный - поехал бы туда лично и переломал бы ему несколько костей за такое...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:10   #59
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
...если вы сами не в состоянии помочь или хотя бы не навредить - позовите тех, кто может или отвезите их туда, где помогут.
В крайнем случае сказала бы: "Езжайте-ка Вы в Нижний, что-то странное с Вами творится. Попроситесь там на обследование"
Никто же не просит сверхъестественных знаний и умений, но вы хоть пошлите по правильному адресу, задав правильное ускорение. Претензии (изначальный топик) как раз в том, что врачи говорили: "Всё ништяк!"
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:14   #60
Voyager
Матерый
Вот-вот, главное - отвязаться, а что с вами дальше будет - ваши пробемы
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 18:57   #61
cepdu
Завсегдатай
я лично ни одного врача не воспитал
cepdu вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:11   #64
ПахаНН
Завсегдатай
(озираясь и крестясь) Слава Богу .
ПахаНН вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 18:52   #65
Andrey
Матерый
Пока у нас было всего 2 прецедента (тьфу-тьфу), когда "срочно требовалась медицина" детям. Второй раз жена вызвала скорую. Я успел отпроситься с работы, через полгорода доехать до дома, загрузить ребенка, повезти его в больницу. Жена по дороге позвонила в скорую снять вызов... А там сказали, что "машина к вам ВЫЙДЕТ через 10-15 минут". К моменту завершения разговора мы уже подъезжали к детской больнице.

Вообще же "в общем случае" - ПРАВИЛЬНЕЕ И ЛУЧШЕ везти ребенка самим в одну из центральных больниц, ибо квалификация даже "дежурных врачей" по отделениям В РАЗЫ ВЫШЕ, чем бригады скорой (особенно в отношении детей). А если дело днем и есть шансы на наличие "специалистов" - то даже думать нечего - валить самим в больницу СРАЗУ! (если нет машины - есть такси). Это экономит столь драгоценное в таких ситуациях время и в разы увеличивает правильность постановки диагноза с самого начала.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:00   #66
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Вообще же "в общем случае" - ПРАВИЛЬНЕЕ И ЛУЧШЕ везти ребенка самим в одну из центральных больниц...
Да-да, спасибо. Сами еще не сталкивались, старшая без проблем выросла... Но теперь всего боимся. Надо, кстати, тогда и еще основные больницы Нижнего, их местоположение и профиль представлять.
Правда, слышала и про случаи, когда дети погибают прямо в больницах, потому что медики считают так: мамашка истерит, а ничего серьёзного нет. Позже посмотрим... Говорят, тут пап надо - волочь "врача" к ребёнку прямо за шиворот (буквально). Действует, по отзывам тех, кто с этим сталкивался.
PS к теме о совместных родах, для "сомневающихся" - вот и муж часто нужен для того же, "срочная доставка" врача
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:08   #67
Andrey
Матерый
Ну... мамашки тоже разные бывают Моя жена "в гневе" - это значительно хуже, чем "тащить за шиворот" для "жертвы" .

К тому же (из личного опыта хождения с детьми по больницам) - надо просто "быть как в армии" - не надо "причитать" или "плакаться" или "молить о помощи". Надо самому быть "в адеквате" и "доложить четко и ясно" о симптомах, динамике течения процесса и т.д. Врачи в силу рода своей деятельности все "немного циники" в нашем понимании - ибо для нас "болезнь - это горе и ужас", а для них это "каждодневная рутина". У них "бури эмоций" от этого (особенно у тех, кто с опытом уже). И им надо просто дать информацию. Даже если "сами дураки" и сунулись вообще не к тому врачу - пошлют в нужном (и правильном!) направлении.

И надо всегда благодарить врачей! Насколько благодарить - каждый решает сам - кто-то деньгами, кто-то просто "Спасибо!". Я вот лично ВСЕГДА и ВСЕМ врачам в детских больницах говорю "Спасибо!" от всей души независимо от "объема помощи". Это мелочь, но опять по общению с врачами знаю, что многим из них искреннее "спасибо" дороже и нескольких тысяч рублей нередко.

PS. При совместных родах муж нужен как "наблюдатель и помощник, находящийся в адекватном состоянии". Ибо даже самые "суровые и адекватные" дамы при родах не всегда сохраняют "здравый ум" . Проверено 3 раза на себе наблюдениями за женой и другими роженницами в роддомах
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:30   #68
kass
Завсегдатай
Я на старшем научилась, теперь есть свой врач в добе, которая нас наблюдает уже 6 лет, и знает моих детей вдоль и поперек, чуть что серьезное в охапку и к ней.
ИМХО приезжать самим, без скорой, в приемный покой доб хуже, чем на скорой, потому, что там очередь, и не просто очередь, а ОЧЕРЕДЬ.
Вызывала скорую себе весной, прочувствовала всю прелесть нашей медицины, короче, пока сверху не пнули, всем было насрать на то, что у меня болит и почему.
kass вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:19   #69
JW
Solar Stone
Полностью согласна. Я решила совершенно точно, не дай бог, конечно, но Я САМА повезу ребенка в больницу сразу... Скорые не такие и скорые. И не их это вина в большинстве. Правда, ко мне везти в роддом приехала реально в течение пяти минут так что все не так плохо. Но что касается сына, я буду лично контролировать исполнение, не мешая, но пристально наблюдая.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:33   #70
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от JW
...не дай бог, конечно, но Я САМА повезу ребенка в больницу сразу...
Есть очень большая вероятность, что в этом случае вас просто не примут, ссылаясь на свои "правила". Случаев таких подавляющее большинство...
e-mike вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:41   #71
Necodim
Старожил
Говорят, в таких случаях звонок в прокуратуру или даже 112 моментально отменяет местные правила, даже если полиса с собой нет.
Necodim вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:40   #72
kass
Завсегдатай
Я два раза вызывала дтям скорую, один раз температура у 2-х летней дочки была 40.3, другой раз у нее же приступ ларингита, задыхаться начала, приезжали оба раза за 10-15 минут. Правда мы жили около детской городской больницы, пешком 5 минут.
kass вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:02   #73
svetlanass123
Матерый
ну второй случай - а что же родители не заметили, что дите не какает?
дождались блин, что на операцию ребенка сдали
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:15   #74
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
ну второй случай - а что же родители не заметили, что дите не какает?
дождались блин, что на операцию ребенка сдали
Какало дитё днём, а потом воспалительный процесс, вызваный бактерией. Тебе, как молодой маме, полезно будет знать, что у маленьких детей болезни связанные с ЖКТ могут развиться за 2-3 часа. А часов за 6 - 7 (ночь) войти в критическую фазу.
ЗЫ "непрохрдимость кишечника", как я поняла, это не обязательно засор как в водопроводной трубе
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:46   #75
svetlanass123
Матерый
упс, не знала(
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 20:14   #76
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
упс, не знала(
Я тоже раньше В данном случае девочка днём какала, играла, нормально ела, а бактерия размножалась (какая-то разновидность стафилококка). Вызвала воспаление, в кишечнике, как я поняла, сузился просвет + прекратилась перистальтика... Уснула спокойно, а через несколько часов проснулась с криком. В кишечнике врачи нашли практически непереваренные кусочки морковки (ужин) и немного от обеда. Закупорки в буквальном смысле не было. Но за ночь при таких исходных мог развиться некроз Тут всё зависит от возраста ребёнка и типа непроходимости. Бывает и вялотекущая - по 2-3 дня.
Ну это то, что я уяснила из перессказа младшей сестры.
ЗЫ так что следите за животиком, а лучше будьте здоровы
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:39   #77
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
у маленьких детей болезни связанные с ЖКТ могут развиться за 2-3 часа
Не только у маленьких. В 13 лет гостил у бабушки в Туево-кукуево на граница Воронежской обл.
Нормально лег спать, а в 3 ночи проснулся с дичайшей болью. Скорая (раздлолбаная буханка) приехала минут через 30. Везли еще столько же.
Аппендицит. Перитонит (а вечером все было Ок)
3 дня в реанимации, 3 недели в больнице. "Как я провел лето"
Врач грил, что еще минут 15-20 - и... куку
Alex007 вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:03   #78
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alex007
Не только у маленьких... Врач грил, что еще минут 15-20 - и... куку
Ух ты!
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:17   #79
Andrey85
Постоянный посетитель
У меня мать - зам глав врача детской больницы. Я бы на месте врачей из этой больницы давно бы ушёл в частную практику - драть бабло за свой нелегкий труд (что уже все молодые спецы и сделали). Качественная медицина не может быть настолько дешевой и загнанной как сейчас: когда анастезиолог мотается по разным больницам, чтобы набрать за месяц тысяч 10-15...
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:33   #80
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey85
Я бы на месте врачей из этой больницы давно бы ушёл в частную практику - драть бабло за свой нелегкий труд ...
О! Ждала такой сентенции. Я сама педагог за 4500, но пытаюсь всё-таки работать. Никто не просит от них чудес и бесплатно - ты, для начала, хоть присмотрись к больному, что с ним? Может ничего особенного, ну и х.. с ним. Пусть сам выкарабкивается, как и все... А может он умирает?
Про деньги можно попозже намекнуть.
ЗЫ тема не о том, что врачам тяжело. Это все в курсе. В бОльшей степени меня интересовал вопрос - как нам выжить в критической ситуации? Кстати, мы врачам платим, если они действительно что-то полезное делают
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:12   #81
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Я сама педагог за 4500, но пытаюсь всё-таки работать.
Могу только посочуствовать. Я честно не понимаю как можно работать за такую издеватиельскую зп. И главное зачем это нужно... пытаться работать, а не работать нормально, достойно зарабатывая.
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
ты, для начала, хоть присмотрись к больному, что с ним?
Люди разные и ситуации разные. Бывают мизантропы, бывают черезчур милосердные. Бывают присмотрятся, бывает нет ни желания ни сил: и физических, и моральных. Такое и при хорошем фин обеспечении будет происходить: врачебные ошибки и халатность, и не только врачебные. Это для нас больной ребёнок нонсенс, хочется сразу вылечить и пожалеть. Для врача это очередной пациент в руттиной работе, где у всех случаются ошибки и проступки. К нулю ошибки человеческие никогда не свести. Минимизировать можно по разному, но начинать надо с поощерения за добросовестный труд. Без поощрений (в первую очередь достойной оплаты труда) не стоит задумываться о стабильном хорошем результате.
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
В бОльшей степени меня интересовал вопрос - как нам выжить в критической ситуации?
Сложный вопрос - у меня на него нету однозначного ответа. А общие принципы для выживания - быть универсальней и сильней: зарабатывать больше, иметь больше разных хороших знакомых, больше всего знать и понимать... а относительно конкретно нашей медицины - тут в теме уже почти всё описали.
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.

Последний раз редактировалось Andrey85, 20-11-2009 в 23:28.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:34   #82
Майк
Старожил
Я не в теме, но просто интересно - у нас до сих пор нет нормальных платных клиник, куда можно обратиться за квалифицированной медпомощью? Вроде бы есть, по крайней мере желтые "частные" скорые в городе я видел.

И если есть, тогда следующий вопрос напрашивается сам собой. Ожидать, что в этой стране хорошо работает бесплатная медицина - то же самое, что верить в хорошую работу бесплатной милиции.
Майк вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:43   #83
kass
Завсегдатай
Для взрослых есть - помц, а для детей я не знаю.
kass вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:49   #84
MK011
Флудер
Есть, но в большинстве этих платных клиник за Ваши деньги Вам замечательно будут лечить несуществующие болезни. От экстренных случаев они шарахаются как от огня.

Добавлено позже: самолично в апреле в этом убедился. Как и в том, что стоматологическая хирургия в НН заканчивается с 16:00 субботы до утра понедельника. Но дежурные хирурги 39-ой больницы как всегда оказались на высоте.

Последний раз редактировалось MK011, 20-11-2009 в 20:02.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:56   #85
MK011
Флудер
Ну да, у Розенбаума на эту тему замечательная песня есть ..
MK011 вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:58   #86
~GZ
Едкое вещество N8
Как в старом анекдоте:
- Папа, а почему ты дерматолог?
- От этого никто не умирает, но и никто не излечивается...
~GZ вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 20:05   #87
MK011
Флудер
Ты сам углядишь недостатки этой байки, или подсказать? В названии специальности пропущено пять букв.

Имею бывшую одноклассницу-врача такого профиля. Пользуется бешенным успехом населения, особенно среди мужской части.
MK011 вне форума  
 
Wink Старый 20-11-2009, 23:54   #88
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Ты сам углядишь недостатки этой байки, или подсказать? В названии специальности пропущено пять букв.

Имею бывшую одноклассницу-врача такого профиля. Пользуется бешенным успехом населения, особенно среди мужской части.

как можно иметь такого врача...
Ytr вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:59   #89
Voyager
Матерый
С любовью.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:57   #90
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Майк
Я ...у нас до сих пор нет нормальных платных клиник, куда можно обратиться за квалифицированной медпомощью?
1. В стрессе как-то некогда выяснять адреса платных клиник, тупо набираешь 02. Лично у нас есть визитка платной скорой. У сестры в СПб не было (они там недавно живут).
2. Платные не на 100% лучше. Я уже намекала - не всегда дело в деньгах, чаще - в совести.
3. Если тебе лень - пошли в платную, к другому специалисту... да куда угодно. Но не говори, что всё хорошо, не будучи в этом убеждённым. Не дай бог наивный родитель поверит и не пойдёт дальше (как советует Andrey ). Это я про первый, описанный случай с инсультом у годовалого малыша, да и пр второй - ну нет машин, так скажи куда им самим ехать!

Уф, никак не объясню. Я не про систему, даже не про медиков "вообще". Я про равнодушие и тупую озлоблённость некоторых...
ЗЫ есть хорошая бесплатная медицина! Очень благодарна врачам ЖК №7, нашему бывшему педиатру поликлинники №18 и неврологу этой же поликлинники. Прекрасный терапевт есть в поликлиннике от больницы 33. Им больше платят? Сомневаюсь. А вот в их внимании, участии и профессионализме убеждалась неоднократно.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 21:23   #91
Майк
Старожил
1. О таких телефонах надо заботиться до стресса. Кто не позаботился - сам себе злобный буратино, в общем-то. Второй вариант - заиметь личного доктора или, на худой конец, контакты в этой области (я, например, в районной поликлинике в свое время пару лет отработал, не раз пригождалось).

2. Согласен. Но рассчитывать на чужую совесть - не самый разумный вариант.

3. Это Россия. Еще не привыкла? -) Всем насрать на всех и каждый сам за себя. Не надо этим возмущаться, стоит принять это как факт и планировать действия исходя из этого факта.
Майк вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:04   #92
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Майк
1. О таких телефонах надо заботиться до стресса. Кто не позаботился - сам себе злобный буратино, в общем-то.
2. ..Но рассчитывать на чужую совесть - не самый разумный вариант.
3. ..Не надо этим возмущаться, стоит принять это как факт и планировать действия исходя из этого факта.
1. Если бы у моей сестры погиб первенец, её очень бы это утешило.
2. Я не рассчитываю - я оплакиваю...
3. Блин! Третий раз говорю - как раз, чтобы мы могли поделиться "действиями" и заведена тема. А пока живём под девизом "Это Россия" *произносить брезгливо-снисходительным тоном*, у нас так и будет... "Россия".
ЗЫ ниже, пожалуй ,обощу полезные советы. Они в теме есть
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 20:34   #93
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Майк
Ожидать, что в этой стране хорошо работает бесплатная медицина - то же самое, что верить в хорошую работу бесплатной милиции.
Почему бесплатная? У нас что нет медицинского страхования? Есть! У всех же есть розовенькая заламинированная бумажка? Есть! И отчисления туда идут автоматом. Так где ж она бесплатная?
PS милиция тоже на налоги живёт, на наши налоги
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 21:25   #94
Майк
Старожил
Почему-то все поняли, что я имею в виду.
Майк вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:44   #95
atos
linux-овод
Отчасти проблема от того, что вся эта часть людей еще более безнаказанна, чем судьи или, скажем, депутаты. Можно долго разговаривать о том, кто имеет право на ошибку, кто нет. Здесь же - беспредел. Ибо круговой поручности медиков мало кто фору даст.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 20:01   #96
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от atos
Отчасти проблема от того, что вся эта часть людей еще более безнаказанна...Ибо круговой поручности медиков мало кто фору даст.
Вот и я об этом! Типа - так сплотимся же тоже, товарищи!
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 21:04   #97
atos
linux-овод
Начнем с простого.
Ты сама веришь в то, что предлагаешь?
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:27   #98
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от atos
...Ты сама веришь в то, что предлагаешь?
А почему бы нет? Ведь уже было получено немало дельных советов "как выжить" - коллективный разум!
Специально для тебя и Майка, подборка:
Цитата:
Сообщение от Andrey
Не надо пытаться "бороться с системой". Надо систему использовать в том виде, что есть...
...применяем двойной, а можно и тройной контроль...как минимум городская и областная детские больницы и спецотделение неврологии вроде в Семашко. Если есть хоть какие-то подозрения, что "диагноз неправильный" - тупо валим на еще одну диагностику.
..."в общем случае" - ПРАВИЛЬНЕЕ И ЛУЧШЕ везти ребенка самим в одну из центральных больниц, ибо квалификация даже "дежурных врачей" по отделениям В РАЗЫ ВЫШЕ, чем бригады скорой (особенно в отношении детей).
Надо самому быть "в адеквате" и "доложить четко и ясно" о симптомах, динамике течения процесса и т.д. ... им надо просто дать информацию.

Цитата:
Сообщение от didandr
О детях отдельный разговор.
Для моего ребенка у меня есть свой личный врач.
И по любому самому маломальскому поводу консультируется со своими более опытными друзьями.
И в результате всегда получает причитающейся ему гонорар....

Цитата:
Сообщение от kass
Я на старшем научилась, теперь есть свой врач в добе, которая нас наблюдает уже 6 лет...
ИМХО приезжать самим, без скорой, в приемный покой хуже, чем на скорой, потому, что там очередь, и не просто очередь, а ОЧЕРЕДЬ.

PS Andrey, как всегда, лидирует по объему советов
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:43   #99
atos
linux-овод
А я не верю.
Я вообще не верю в то, что люди могут объединяться ради чего-то хорошего.
За исключением дружбы одиночек.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:54   #100
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от atos
Я вообще не верю в то, что люди могут объединяться ради чего-то хорошего.
А я - "махровая" оптимистка, отличающаяся щенячьим дружелюбием.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:58   #101
atos
linux-овод
Так и просится продолжить "от этого и страдаю, даже вынуждена отращивать зубы и носить с собою биту", но не буду.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:12   #102
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от atos
.. даже вынуждена отращивать зубы и носить с собою биту...
Обычно я беру с собой Вояджера, он же меня и от врачей защищает
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:14   #103
atos
linux-овод
Вооооот!!!!!
Вот и мы и добрались до скрытой истины!

Ведьмежонок хорошо устроилась со своим гуманизмом и любовью к людям: максимум, что может себе позволить - это потопать ногами.
НО РЯДОМ стоит Вояджер, по одному взгляду на которого можно сказать "сейчас будут бить; возможно ногами"...

Раскрыл я вас...
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:17   #104
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от atos
Вояджер, по одному взгляду на которого можно сказать
Ээээ... нуууу....
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:22   #105
atos
linux-овод
А что, я перепутал роли плохого и хорошего полицейского?
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:30   #106
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от atos
А что, я перепутал роли плохого и хорошего полицейского?
Ну...как видишь - тему завела, учиться буду
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:32   #107
atos
linux-овод
Зачем тебе учиться? Не понимаю...
У тебя же есть Вояджер!
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:51   #108
Ведьмежонок
Старожил
Обмен опытом
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:57   #109
atos
linux-овод
*вздыхая и утирая со лба трудовой пот* Нам, злым полицейским, так не просто жить и работать...

__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 05-12-2009, 12:00   #110
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от atos
Вооооот!!!!!
Вот и мы и добрались до скрытой истины!

Ведьмежонок хорошо устроилась со своим гуманизмом и любовью к людям: максимум, что может себе позволить - это потопать ногами.
НО РЯДОМ стоит Вояджер, по одному взгляду на которого можно сказать "сейчас будут бить; возможно ногами"...

Раскрыл я вас...
Видимо вояджеру не попадались врачи-мужчины, я работал на "скорой помощи" нас трое в бригаде двое мужиков под 100 каждый (не толстые) + девушка+ водитель. На нас неоднократо нападали, но всегда справлялись сами даже без милиции, ну посмотрит на нас такой, ну и дальше что? Неоднократно пытались наехать, например за то, что не забираем пьяного, или наркомана не лечим от наркотиков (не от угрожающего жизни состояния, а от наркомании) и т.д., всегда заканчивалось одинаково... плохо для наехавшего.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 19:50   #111
Nick-ky
Старожил
если есть деньги то проще общаться с платной медициной, типа любимого доктора
у меня жена врач, и теща участковый
но мы пользуемся услугами любимого доктора, т.к. в некоторых случаях это намного удобнее

зы не сочтите за рекламу
Nick-ky вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 20:03   #112
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
если есть деньги то проще общаться с платной медициной, типа любимого доктора
У каждой приличной женщины должен быть свой парикмахер, стоматолог и гинеколог (с)
Мне понравилось разделение - жена "врач", а вот тёща - "участковый" Есть в этом какая-то сермяжная правда (с) В.Лоханкин
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 22:51   #113
didandr
Матерый
Леночка, я уже давно, лет 35 не доверяю врачам.
даже если это мой лучший друг.
Ни один врач не может знать твой организм, как ты сам.
У меня вся моя жизнь - один большой пример, что врачи просто ходят на работу для получение зарплаты.

Последний пример - пару дней назад пришел в местную больницу, по простой причине - проконсультироваться у невролога, т.к. с башкой чего-то не то, а так как не то, то сам не могу понять что именно не то.
В здравом уме бы и сам разобрался.
Но в здравом уме зачем идти к врачу...
Так вот для начала в местной регистратуре с меня спросили карточку.
Оказалось что ее нет. В смысле и не было ни когда.
За 15 лет, что я живу в этом городе я, оказывается в нашей больнице и небыл. Ну я правдо был, но по делам а не по болезни....
После этого был вообще анекдот.
Бабки, стоящие в очередь в регистратуру меня не подпустили к окошку, чтобы оформить карточку. С криками, "вам здоровым тут нечего делать!".
Ну понятно. Здоровым людям в больнице делать нечего....
Развернулся - ушел.
Через 30 секунд встретил знакомую медсестричку (благо пол города знакомых) выяснил через нее всетаки нужного мне человека и его телефон.
Позвонил с вопросом как попасть к нему без очереди.
Так он по телефону мне все расписал так, что мне ни куда ходить не пришлось.
Все оказалось элементарно......

И еще.
У меня скороя помощь находится в 30-ти метраз от меня.
Да да.
в тридцати метрах.
Ни разу в жизни к нам не приходили.
Как бы кому хреново не было.
Со словами, если уж доползли до телефона, то до нас тем более доползете....

Приемный покой больницы находится от меня в 200-х метрах.
Чтобы их добудиться нужно наверное взорвать что нибыдь у них на крыльце.
Однажды с ободранной на половину ногой, и локтем (упал я с мотоцикла неудачно), мне пришлось останавливать кровь брызжущую струей у человека попавшего в аварию, пока пол часа ждали кого нибудь в этом гребаном приемном покое.

Думаю, что во всей остальной стране ситуация не многим лучше....

Последнее время стараюсь обращаться к врачам только в самом крайнем случае, когда сам сомневаюсь, правильно ли я себя лечу....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:09   #114
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от didandr
...Последнее время стараюсь обращаться к врачам только в самом крайнем случае, когда сам сомневаюсь, правильно ли я себя лечу....
А когда врач назначает лечение я перепроверяю всё это дело по справочникам и Интернету, и звоню еще паре врачей. Получившийся средний арифметический результат меня, обычно, устраивает
Но это не снимает вопроса о критических случаях... тут без врачей никуда. А не каждый знаком с хорошим. И потом - как всё предусмотреть? Может мне и нейрохирурга "про запас" держать?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:16   #115
didandr
Матерый
Я тоже не с всеми врачами знаком. На всякий случай.
Мой самый лучший друг, очень известный в нижнем врач не смог ни чем мне помочь, когда моя первая жена умирала.
рейс из америки в париж задержали на сутки.
А высланная им реанимационная застряла в жуткой пробке на Борском мосту. Опаздала на час.
У меня нет претензий ни к одному врачу на этой планете, но если уж взался лечить - головой отвечаешь.
Ибо тебя ни кто не заставлял идти на работу, на которой на одних весах твоя зарплата, а на других - чьята жизнь.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 21:31   #116
Ytr
Матерый
врачи харлатаны практически все поголовно.
диагнозы угадывают.


калечат, а не лечат.

вообще поголовно ничем не отличаются от головы с экрана, которая заряжает воду.
Ytr вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:09   #117
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ytr
врачи харлатаны практически все поголовно.
диагнозы угадывают.


калечат, а не лечат.

вообще поголовно ничем не отличаются от головы с экрана, которая заряжает воду.
Зря ты так... Далеко не все шарлатаны и дураки. Мне лично и моим родственникам\знакомым врачи не раз помогали и спасали жизнь. Хотя, встречались, к сожалению, и халатные\не знающие из-за которых были осложнения.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:48   #118
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Benzin95
Зря ты так...
Поддержу, а то какой-то нехороший перекос пошёл Видимо, я неправильно расставила акценты с самого начала. Участники обсуждения, обратите внимание - все случаи, описанные мной и Вояджером закончились благополучно благодаря врачам! Да, настойчивость "пациента" сыграла свою роль:
- в случае с инсультом не поверили "доброму" неврологу - что вот и мама "косая" и ребёночек такой поэтому. И поехали из области в Москву к др.специалисту. Ребёнок идёт на поправку;
- не поверили ленивой подстанции скорой и не легли по их совету спать, а "рванули" в больницу, где тот же "государственный" хирург спас жизнь ребёнку;
- усомнились в диагнозе врача Балахны и пошли в обычную поликлиннику в Нижнем (первоначально), где терапевт уже направила по адресу, абсолютно верно расценив ситуацию.
Спасибо всем этим врачам - "бесплатным", замученным, работающим в тех же нищих государственных поликлинниках и больницах и получающим по той же "тарифной сетке". Но не потерявших человеческого облика и не плюнувших (в обиде на наше государство) на профессиональную честь!
Вот так вот высокопарно - в защиту хороших врачей .
ЗЫ как видите тема о разных врачах - хороших и плохих. И способах нашей самозащиты от последних
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:51   #119
Forester
Флудер
Грамотные врачи рулят, но жаль что их так мало
Forester вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:58   #120
Ytr
Матерый
это не перекос, а жизнь.

кому-то эскулапы помогли, а кого и покалечи.
Ytr вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:02   #121
Voyager
Матерый
Жаль только, что приходится не верить...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:13   #122
Ведьмежонок
Старожил
Доверяй, но проверяй (с). Андрей всё правильно об этом написал
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:09   #123
Ведьмежонок
Старожил
Не, ну это ты загнул...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:16   #124
Andrey85
Постоянный посетитель
Отчасти согласен - остались ещё исключения, но общий уровень довольно низок. Почти все ценные и работоспособные сотрудники давно перешли на более хлебные позиции в частную медицину или поставку лекарств. Молодежь сразу лезет в торговлю - там деньги хорошие можно иметь.
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:18   #125
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Ytr
врачи харлатаны практически все поголовно.
диагнозы угадывают. калечат, а не лечат.вообще поголовно ничем не отличаются от головы с экрана, которая заряжает воду.
не суди по собственному образу и подобию. отвечай только за себя и родню.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:32   #126
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ytr
врачи харлатаны практически все поголовно.

как человек, у которого мать за свою 40-летнюю практику вернула зрение не одной сотне людей, которые потом ей благодарны всю жизнь, скажу - НЕ ВСЕ.
особенно из того, старого поколения. для которых клятва Гиппократа - это не пустые слова.

вместе с тем, нельзя отрицать что даже если бы врачи ХОТЕЛИ помогать людям -
они в большинстве своём НЕ МОГУТ этого сделать. потому что таков уровень развития традиционной медицины на сегодняшний день. если говорить про терапию (хирургия - отдельная тема), в подавляющем числе случаев людей не лечат, а предлагают работать на фармацевтическую промышленность. просто потому, что ВЫЛЕЧИТЬ - НЕ В СОСТОЯНИИ.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:52   #127
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
как человек, у которого мать за свою 40-летнюю практику вернула зрение не одной сотне людей, которые потом ей благодарны всю жизнь, скажу - НЕ ВСЕ.
особенно из того, старого поколения. для которых клятва Гиппократа - это не пустые слова.

вместе с тем, нельзя отрицать что даже если бы врачи ХОТЕЛИ помогать людям -
они в большинстве своём НЕ МОГУТ этого сделать. потому что таков уровень развития традиционной медицины на сегодняшний день. если говорить про терапию (хирургия - отдельная тема), в подавляющем числе случаев людей не лечат, а предлагают работать на фармацевтическую промышленность. просто потому, что ВЫЛЕЧИТЬ - НЕ В СОСТОЯНИИ.


возраст не показатель.
окулисты меня не обижали
Ytr вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:35   #128
Forester
Флудер
Я больше скажу, скоро к ним люди, для их просвещения, ходить перестанут и будут нас лечить зеленкой и фурацилином.
Forester вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:43   #129
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Forester
Я больше скажу, скоро к ним люди, для их просвещения, ходить перестанут и будут нас лечить зеленкой и фурацилином.
есть ещё действенный препарат. вернее, аппарат. клизма сифонная.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 23:49   #130
Forester
Флудер
Эту рифму любит Гафт.
Forester вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:11   #131
Alexdvor
Завсегдатай
чисто женский подход к проблеме...

Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет (с) Булгаков.

И еще: все события, описанные выше, записаны со слов самих родителей, что не может придать им объективности. Инсульт у ребенка - это вообще как минимум странно. А если и не странно, то не страшно. Это вам не старушка какая-то. А если у ребенка каменный живот, так это надо сразу в больничку везти, а не звонить куда-то. Чай в России живем. Вы так рассуждаете, как будто только что из Европы приехали...

ЗЗЫ а к вопросу о животике у годовалых: у них живот может болеть довольно часто, и это вовсе не смертельно (так как грязь всякую в рот суют). Так что излишняя паника здесь тоже неуместна. Не стоит по каждому случаю беспокоить врачей приемного покоя детской больницы. А у вас это уже больше похоже на паранойю. Я понимаю, что когда это касается тебя, то это страшно, но все же, постарайтесь судить объективно!
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось Alexdvor, 21-11-2009 в 00:25.
Alexdvor вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:26   #132
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
Инсульт у ребенка - это вообще как минимум странно. А если и не странно, то не страшно. Это вам не старушка какая-то.
хм... похоже, тут не то написано. была внутричерепная гематома на фоне повышеного внутричерепного давления вследствие падения с дивана. ну и патология сосудов ГМ не отменяется... грусно всё это. операцию делали? ребёнок в здравии?
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
А если у ребенка каменный живот, так это надо сразу в больничку везти, а не звонить куда-то.
проще позвонить. неужели не понятно? если есть бесплатная службан - надо пользоваться. только 50/50 приедет адекватный специалист... к сожалению.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 01:12   #133
Necodim
Старожил
При прочтении всей темы всё настойчивее вырисовывалась параллель врачей и гаишников. И там и там есть хорошие специалисты, но отношение к отрасли в целом формирует, видимо, поведение большинства её представителей. Как противодействовать гнилому гайцу? Учить и знать ПДД и НПА. То же - и с медициной: знать и уметь как можно больше. Я ни разу не медик, но о своём здоровье знаю как минимум не меньше любого врача, и эти знания постоянно пополняются. Чем больше вы будете понимать, что происходит в органоне с точки зрения физиологии, тем более критично и рационально сможете оценивать, что вам говорит врач, и сразу поймёте, говорит он дело или надо бежать к другому. Как нам выжить? Хелп ёселф. Конечно, без врачей не обойтись - некоторые медицинские манипуляции ну никак не выполнить самостоятельно, тут и помогут хотя бы какие-то знакомства, но и с ними, и без них важно самому понимать, что с вами делают или хотят сделать. Просвещайтесь!
Одна замечательная пожилая дама, детский врач-гастроэнтеролог приём начинала с того, что на листе бумаги рисовала и говорила:"Вот, товарищи родители, посмотрите, вот это пищевод, это желудок, дальше пошёл кишечник..." И объясняла всё, что там происходит, как должно происходить, в чём патология, в чём её причина и как мы всё это будем лечить. Вот таких врачей - единицы! К сожалению.
Necodim вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 01:38   #134
Ведьмежонок
Старожил
Necodim, ни одного лишнего совета
Цитата:
Сообщение от Necodim
Одна замечательная пожилая дама, детский врач-гастроэнтеролог приём начинала с того, что на листе бумаги рисовала и говорила:"Вот, товарищи родители, посмотрите, вот это пищевод, это желудок, дальше пошёл кишечник..."
Где-то слышала выражение смысл которого был такой - если врач хочет и может объяснить больному понятными словами всё о его болезни и возможных способах лечения, то это хороший врач.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 01:43   #135
Voyager
Матерый
С одной стороны ты прав с таким советом в наших реалиях, а вот с другой...
Я всё же считаю, что "пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать - сапожник", т.е. каждый должен быть специалистом в своём деле и делать его на совесть, а не пытаться каждому объять необъятное...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 01:47   #136
Ведьмежонок
Старожил
Но ведь по сути мы с тобой поступаем именно так, как описал Necodim А тема и появилась, в надежде на практические советы по выживанию, а не чтоб опять повториться, как у нас всё неправильно устроено
PS дай бог мы никогда не столкнёмся с серьёзными болезнями, которые с помощью самообразования не вылечишь...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 01:52   #137
Voyager
Матерый
Зачем тебе советы о том, что ты итак каждый раз делаешь?
Изначально твоя тема звучала как "подскажите, как наказать недобросовестных медиков и стоит ли вообще их наказывать"
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 02:01   #138
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
...Изначально твоя тема звучала как "подскажите, как наказать недобросовестных медиков и стоит ли вообще их наказывать"
Не-а, "как сопротивляться", может через суды (наказывать)? Большинство, как мне кажется, пришли к выводу, что их недобросовестные действия стоит: предотвращать (для этого народу надо медицински просвещаться), а также контролировать (обращаясь к разным специалистам) и не "допущать в принципе" (имея своего, проверенного врача).
За наказания не было ни одного "голоса". А жаль вообще-то... Так и будут нянечки безбоязненно про "слаз" толковать, отвечая на вызов скорой помощи . Кстати - нянечка ведь не медицинский работник? Тут какая-то административная ответсвенность должна быть, за то, что не в своё дело лезет?
Это не лично к тебе вопросы.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 20:00   #139
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Voyager
Зачем тебе советы о том, что ты итак каждый раз делаешь?
Изначально твоя тема звучала как "подскажите, как наказать недобросовестных медиков и стоит ли вообще их наказывать"

О! а вот на это ответов, похоже, нет ни у кого. Я имею в виду, конечно - цивилизованным способом, а не "руки-ноги ломать", как тут некоторые предлагают.

ИМХО, наказывать необходимо - не ради самого наказания, а для того, чтобы такие люди уходили из медицины. Пусть лучше двор метут. Иначе имеем полную безответственность - отсюда и все зло.
Idler вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 19:57   #140
moxnatyi
Старожил
Отстрел!Начнут бояться,как в начале 90-х,а сейчас у них круговая порука,причём у всех!И не лёгкие,а тяжёлые,чтоб сцуки долг выполняли и лечили,а не калечили как сейчас.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 01:23   #141
Necodim
Старожил
Какой, к чёрту, долг?! Долг - это всех в армию, а во врачи нужно идти только по призванию. Жаль, это при поступлении в мединститут проверить нельзя.
Necodim вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 01:30   #142
TLK
Матерый
Призыв - призвание...
Вы там как с гриппом-то? Поправляетесь?
TLK вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 10:51   #143
Necodim
Старожил
Спасибо, все уже здоровы!
Necodim вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 02:03   #144
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от moxnatyi
Отстрел!Начнут бояться,как в начале 90-х,а сейчас у них круговая порука,причём у всех!И не лёгкие,а тяжёлые,чтоб сцуки долг выполняли и лечили,а не калечили как сейчас.

Пока ты не научишься делать пробелы после знаков препинания, народ тебя не поймет и за тобой не пойдет. Имей в виду...
~GZ вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 01:42   #145
ацирола
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
"Учить" ли врачей?
Оставлять без внимания хамство и вопиющую халатность без внимания нельзя.Но и тут главное не перегнуть палку.Есть ведь и хорошие люди и в медицине ,и в органах.И когда им хорошим людям говорят гадости и гнут пальцы при этом"Да,Я...Да,ВАС....На всех управу найду..."Вобщем уходят после такого хорошие люди. А кто остаётся работать-пофигисты.У них кожа как у носорога.Их ничем не проймёшь.
Выход по-моему один.Надо уважать чужой труд и представителей другой профессии.У нас ведь,когда кольнёт, мы идём за помощью.И абы какого специалиста(Врача,педагога,юриста ит.д.)нам не надо.ТОЛЬКО САМОГО ЛУЧШЕГО!
Все хотят лечиться у лучшего врача, детей учить у лучшего педагога года,консультироваться у лучшего юриста...
Не обижайте их,хороших-то.А плохих,однозначно,надо на место ставить.
ацирола вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 01:54   #146
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от ацирола
Не обижайте их,хороших-то.А плохих,однозначно,надо на место ставить.
Как мне показалось я именно такие случаи и описывала. Даже не врачебную ошибку, а простой "пофигизм". Нашлись хорошие врачи - помогли и спасли. А о плохих никто после этого и не вспомнил, живут спокойно. И не работают, и проблем у них никаких нет, и совесть не мучает...
Вот так - мало того, что добросовестные медики работают и за себя, и "за того дядю", так им эти недобросовестные особи еще и репутацию портят Вон сколько в теме отрицательных отзывах о врачах вообще...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 10:33   #147
МойРульСправа
Матерый
есть народный суд... приезжаешь, и тихонечко бьешь до тех пор, пока не поймет свою неправоту.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 11:13   #148
Necodim
Старожил
Всё бы тебе бить кого-то! Добрее надо быть, а с людями - разговаривать
Necodim вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 12:23   #149
Hunter
Флудер
Цитата:
а с людями - разговаривать
Конечно! Если бить молча, то могут не понять за что
Hunter вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 14:23   #150
МойРульСправа
Матерый
"надо найти консенсус, а потом ногами его...ногами..."

к сожалению, других действий наши люди не понимают.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 18:18   #151
Voyager
Матерый
Есть люди-визуалы, есть люди-аудиалы. Но, к сожалению, большинство людей - кинестетики. Пока в морду не получат - ничего не понимают... (с)
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 14:39   #152
МойРульСправа
Матерый
совершенно согласен.
вот со мной случай давеча произошел, надо было мне в магазин забежать буквально на 2 минуты. Я поставил пепелац на стоянке некоего автомобильного центра, и охраник сказал, что это стоянка для а/м клиентов онного. Еслибы я сказал: "Я очень быстро, сейчас только сбегаю и приду", охранник вступил бы со мной в полемику, но фраза: "И чо?" обеспечила меня удобной парковкой.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 10:52   #153
int_surfer
Матерый
из-за нашего идиотского государства хороших врачей надо прикармливать Жена щас принимает по 50 человек в день из-за гриппа. Терапевты разбегаются даже с путинскими 10000р, т.к. основная ставка мизерная, а участков от 1.5 и больше. Надеюсь, все в курсе, что больничный выписать и закрыть - это нереально в платных поликлиниках - у них нет лицензий на это.

Так что еще пара таких эпидемий и не то что лечить вообще некому будет, больничный никто не выпишет или стоить это будет - огого...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 12:49   #154
atos
linux-овод
Наблюдаю и сам нахожусь немного в другой картине: толку мне от больничного, если он не оплачивается? Мне бы DS поставить, да примерное лечение назначить, а дальше я сам справлюсь.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 15:04   #155
int_surfer
Матерый
отсутствие на рабочем месте более 2-х часов без уважительной причины, если не ошибаюсь, == прогул, т.е. могут автоматом оформить увольнение. Контор, где можно болеть без больничных, имхо, не так уж много..
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 15:16   #156
atos
linux-овод
А с другой стороны больничный == неоплаченное время. Типа отпуска за свой счет. Неизвестно, что хуже...
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 15:23   #157
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от atos
А с другой стороны больничный == неоплаченное время...
Почему? После определённого трудового стажа больничный вообще на 100% оплачивают.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 15:27   #158
atos
linux-овод
Частные лавочки при определенном наборе определенно оформленных внутренних и проч. документах имеют полное право не оплачивать больничный вообще.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 15:32   #159
MK011
Флудер
Это зависит от твоих отношений с этими лавочками. Плати тогда соцстрах сам: всё, что более 3 дней - за счёт ФСС
MK011 вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 14:14   #160
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
После определённого трудового стажа больничный вообще на 100% оплачивают.
но не более 16 тыр. чистыми.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 15:30   #161
MK011
Флудер
Ты Трудовой Кодекс и 255-ФЗ на эту тему - курил?
Либо тогда плати взносы в ФСС самостоятельно.
MK011 вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 11:19   #162
NIVAda
НИВАвод
Пожалуй, впервые удивлен твоей темой...
Лично у меня слишком много объективных вопросов вызывают истории №№1,2... И вопросы эти заставляют меня серьезно усомниться в истинности произошедшедшего. В лучшем случае, обстоятельства обеих историй существенно искажены вполне объяснимым страхом родителей за жизнь и здоровье своего ребенка...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 14:19   #163
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от NIVAda
...много объективных вопросов вызывают истории №№1,2... И вопросы эти заставляют меня серьезно усомниться в истинности произошедшедшего...
История №1 взята с форума, потому я ничего гарантировать не могу. История №2 произошла с моей родной сестрой, рассказана её мужем - человеком трезвомыслящим и к истерикам не склонным. Да и потом, они всего лишь перессказали то, чем их "потчевали" дисчпечеры/лица их заменяющие. Что тут можно исказить? Придумать, что на скорой резкие боли в животе объяснили сглазом?!
PS а истории Voyager'а и Илья /Martin/ не вызывают вопросов? Они ведь о том же... Или моя, когда мне чуть не обеспечили анафилактический шок в роддоме? Если бы не мои знания о моей "болячке" и настойчивость...

А слишком много объективных вопросов (с) и у меня эти истории вызывают. Только к так называемым врачам. Если бы все, кроме первой, не произошли бы лично с нами - я бы тоже не поверила. Но я с Вояджером, вроде, не пользуемся на форуме репутаций ярых фантазёров?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 13:26   #164
Илья /Martin/
Матерый
У нас родственница есть, ей уже за 80 лет, но тётка на редкость шустрая и боевая. Однажды она неудачно упала на лестнице, ушибла бедро. Само не прошло, пришлось идти к хирургу в поликлинику. Её там выписали какую-то мазь и, вроде, таблетки, типа пройдёт и всё будет хорошо. Плюс надо было ещё на уколы ходить каждое утро, что она и делала две недели. Живёт она на 5-м этаже, кстати.
Через две недели ничего не прошло, едва-ли хуже не стало. Взяли инициативу в свои руки, отвезли её в НИТО, там сразу же сделали рентген и обнаружился перелом шейки бедра, причём уже начавший криво срастаться. Как она сама в таком состоянии вообще передвигалась - непонятно, врачи вообще в шоке от этого были. Но факт в том, что хирург в поликлинике даже на рентген её напрвить не удосужился, даже через две недели.
Результат халатности - хромота до конца дней, т.к. делать операцию в таком возрасте опасно.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 15:47   #165
ilya959
Старожил
Ничего нового из этих историй не выяснил. Уже дети есть, а надеяться на то, что вас наши докторы вылечат как должны- не перестали.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 16:12   #166
Ведьмежонок
Старожил
Ну вообще-то они вылечили (докторы). А тема не о наших надеждах... Да и новое для себя тут только NIVAda обнаружил .
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 13:33   #167
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
...новое для себя тут только NIVAda обнаружил .
К сожалению, ничего нового и я тут не обнаружил. Ни в стартовом топике, ни в предсказуемом по своему течению обсуждении. Люди всё так же злы, раздражительны, запуганы... но у каждого есть своя неоспоримая правда.
Тема построена на вырванных из контекста историях типа "ужастик" и их субъективном обывательском восприятии, т.е. уже по определению спекулятивна.
Вот, для примера, две мои истории - не из интернета, не пересказанные мне "трезвомыслящим и к истерикам не склонным" (c) родственником родственника моих родственников - обе от первого лица.
История №1.
На прошлой неделе во вторник заболел ребенок. Во второй половине дня установилась температура 39,8, после двухкратного применения парацетамола снижения не последовало. Жена как бы заволновалась и предложила вызвать скорую. Я как бы опасаясь их любви к литическим смесям предложил дойти до аптеки и попробовать заменить парацетамол на ибупрофен. Пока ходил в аптеку жена все же вызвала скорую. Бригада приехала примерно через 7-10 минут.
- Здравствуйте, что у вас?
- С утра высокая температура, вышла к 39.8 и не снижается...
- Из поликлиники врача вызывали?
- Да. Но тогда было 38...
* осматривают ребенка
- Диагноз?
- ОРВИ естественно...
- Ну... мы вам ставим грипп. ... Только не переживайте!!! Это самый обычный. Никаких птичьих, свиных и пр.
- Да мы в курсе...
- Что терапевт назначил?
- Вот листок...
- Ну... Все правильно назначил... Лечитесь... А с температурой работать надо! Это не всегда просто! Не помогает панадол, дайте через час нурофен. Не помогает - смените форму и поставьте "свечку". Не помогает - комбинируйте по пол дозы. Давайте много питья, лучше морсы ягодные, обтирать можно аккуратно, не кутайте... В общем, мы ваш вызов ставим на контроль... (!!!) Не будет температура снижаться - обязательно вызывайте бригаду! Всего доброго, поправляйтесь.
Повторного вызова не потребовалось - температура отреагировала на ибупрофен (нурофен), к выходным ребенок выздоровел. Скорой и врачам респект.
История №2.
Года два назад отцу стало плохо ночью... Звонок в "03".
- Скорая...
- Мужчине плохо. 56 лет. Боль в области грудины...
- Адрес?
- улица, дом, квартира...
- Ждите.
Бригада приехала минут через 5. С собой сразу портативный электрокардиограф (древний, покоцаный, но шуршит-пишет). Осмотр, ЭКГ, давление померяли.
- Мерцательная аритмия. Подозрение на ИБС... Мы вас госпитализируем.
Отец попытался было "да я лучше дома на диванчике отлежусь", но был настоятельно выпровожен в больницу. Ишемичку в больнице подтвердили, отца две недели делали обратно здоровым. Сделали. Скорой и врачам респект.
Как считаешь, эти истории дают мне право завести тему "Расцвет нашей медицины! Слава врачам!!!"? Нет... Потому, что это тоже будет спекуляцией. Хотя, процент таких историй - с отклонением в плюс от общего фона работы - существенно выше, я тоже могу из своего опыта страшилок понарассказывать.

Теперь о твоей истории №2 (первую опустим, т.к. источник совсем уж сомнителен). Охотно верю, что муж твоей сестры человек здравомыслящий и спокойный, это как бы требует доверять его словам. Но, повторюсь, страх за ребенка способен до неузнаваемости изменить человека, его восприятие и поведение. Особенно, если человек совсем не понимает что происходит с ребенком и чем это чревато.
Истории Вояджера, Ильи/Мартина и многие другие вопросов не вызывают, т.к. они хоть и немного, но о другом. В твоем случае речь идет:
а) о ребенке(!);
б) о Питере.
Случай столь вопиющего пофигизма запросто мог бы наблюдаться при вызове "скорой" из ЦРБ Кукуева в деревню Ухабино. Особенно ночью. Особенно столетней бабушке, которой плохо с сердцем.... Но чтоб скорая отказалась принять вызов годовалому ребенку? Да еще и в Питере???...
Вообще, я во всей этой истории не понял, к примеру, каким образом родственники смогли позвонить "сначала в скорую, потом на местную подстанцию"? У обывателя одна единственная возможность вызвать "неотложку" - позвонить "03". Звонок поступает в диспетчерскую службу центральной станции, где его принимает диспетчер и никак иначе. Звонки в службы экстренного реагирования, кстати, все записываются (это любителям подать в суд информация). Диспетчеров на станции, кстати, не один человек ни разу. И если врачи на подстанциях действительно могут спать между вызовами и это ничему не противоречит, то вот диспетчеры-то как раз как совы сидят всю ночь. И именно диспетчеры, и только они адресуют принятый вызов на конкретную подстанцию. О какой вообще "нянечке" речь может быть??? Я охотно верю, что "нянечка" могла нанести пурги и про зглаз и про всякое подобное, но какие тут претензии и "объективные вопросы" могут быть к врачам? Надо обладать чудовищным, просто нечеловеческим везением, чтоб позвонив в "Скорую" попасть на какую-то сбрендившую санитарку...
Теперь, чтобы подвести разговор к твоему главному вопросу в теме, рассмотрим профессиональную сторону случая:
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Родители звонят в скорую, разговор первый: "Мамаша, не нервничайте, дайте ребёнку но-шпу, себе - валерьяночки и ложитесь спать".
В общем они едут в ту больницу, про которую знают. Диагноз: непроходимость кишечника. Сразу - на операционный стол. Слова врача после: "Молодцы, что привезли сразу. Если бы ждали утра, то мы скорее всего не смогли бы спасти ребёнка".
Для меня совсем неочевидно, кто тут из врачей прав и к кому могут быть вопросы. Слова врача из больницы - в этой теме не аргумент. Все люди обладают слабостью похвалить себя при случае и сыграть на авторитет... А еще хирурги у нас очень любят разрезать и отрезать - это тоже факт.
Любое заболевание развивается по определенной схеме (имеет характерное клиническое течение). Непроходимость кишечника (острая, видимо тут речь именно о ней) протекает в три этапа. Так вот, экстренное хирургическое вмешательство показано ТОЛЬКО при наступлении третьей (терминальной) стадии, в остальных случаях начинают с консервативных и диагностических мероприятий! К чему я это? Да к тому, что от начала заболевания (читай "от первых приступов боли"), до наступления терминальной фазы проходит обычно около 36 часов и никак не менее суток. А из этого следует, что могут быть два варианта:
1. Врачи "Скорой" разгильдяи заслуживающие суровой кары. Хирург молодец и спас жизнь ребенку. Однако, где были родители как минимум сутки незамечавшие мучительных острых болей у ребенка и пропускавшие мимо ушей его плачь и крики??? Почему они опомнились, когда уже надо было "резать"???
2. Более вероятный вариант. Хирург тоже молодец - подстраховался (никто во врачебной ошибке не упрекнет), лишний раз руку набил... Подумаешь, у ребенка шрам во весь животик от центральной лопаротомии, и спайки в брюшной полости - главное, что жив!!! Но понастоящему права была первая "безответственная сука-тварь!" со скорой, с совершенно справедливым советом про но-шпу... Ребенок бы успокоился и заснул, а наутро, при возобновлении болей мог быть спокойно госпитализирован уже не в дежурную хирургию, а в детскую гастроэнтерологию, где, возможно, проблему устранили бы терапевтическими средствами, без кровопролития и наркоза. А неуспокоился бы, так вызвали бы скорую часом позже - и наверняка попали бы сразу "куда надо"... Неожиданный вариант? Да.. Но очень вероятный. Благополучность исхода из-за пресловутой "настойчивости родителей" тут весьма относительна...
Ну, и о главном:
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Пока, для себя, я сделала выводы, что если тебя что-то беспокоит, то стОит: скандалить, требовать, закатывать истерики, угрожать и топать ногами, добиваясь своего. Особенно если дело касается маленьких детей. Там всё решают часы. Или я не права?
Вопрос поставлен уж слишком ребром...
IMHO, скандалить, закатывать истерики, угрожать и топать ногами - это путь "обратно от цели". Некорректное поведение еще никому и ни в чем не помогало... Требовать и добиваться своего можно и нужно только в том случае, если ты действительно разбираешься в предмете. Либо знаешь что-то такое, чего не знает врач - к примеру, про аллергию на то или иное лекарственное средство. Но это уже просто здравый смысл. Если же речь идет об общих вопросах, то надо не просто разбираться (на основании "случаев из интернета"), а ОЧЕНЬ хорошо разбираться. Ведь тут ответственность за выбор слушать или нет врача переходит лично к тебе.
Если же дело касается маленьких детей, то случаев, когда там всё решают часы существенно меньше, чем у людей в возрасте. Дети вообще природой спроектированы крайне прочно, и переносят они все болячки много легче.
Желаю всем быть бдительными и вдумчивыми, не паниковать и не впадать в пессимизм, бороться с разгильдяйством и халатностью во всех отраслях нашей жизни, с благодарностью относиться к тем, кто самоотверженно спасает человеческие Жизни и здоровье... Ну, и не болеть конечно же!
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 17:13   #168
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Вот, для примера, две мои истории - не из интернета, не пересказанные мне "трезвомыслящим и к истерикам не склонным" (c) родственником родственника моих родственников - обе от первого лица.
Я, если ты обратил внимание, тоже поблагодарила врачей. Тех, что помогли. Возможно, неудачно выбрала заголовок темы, но речь не о том, какие "все козлы". А как отстаивать свои права в случаях саботажа некоторых медиков. Небольшой процент "страшилок" приводит потом к небольшому проценту детской смертности по причине не оказанной вовремя медицинской помощи... Только для родителей этот "небольшой процент" - их единственный ребёнок. И я спрашивала - как постараться в этот "небольшой процент" не попасть? Андрй поделился способом, который оправдал себя и в случае с моей сестрой - ехать к специалисту, желательно в центральные клиники.
Цитата:
Сообщение от NIVAda
... (первую опустим, т.к. источник совсем уж сомнителен)..
Да ради бога. Вот только у меня свой первый ребёнок прошёл осложненные роды. И я также ходила к неврологу поликлинники с кучей невнятных жалоб (сама еще был дура молодая - самостоятельно предположительный диагноз поставить не могла). Мне говорили: "У всех детей так", ну практически "у вас, мамочка, тоже рот кривой" (с). В 3,5 мес., когда ребёнок не делал попыток активно двигаться, общаться, держать голову я впала в истерику и мне помогли найти другого невролога (тогда еще не было широкого спектра платных услуг). Первым делом на меня начали орать, смысл: "Где я была раньше? Мне наплевать на ребёнка?! Я что не вижу, что он в ужасном состоянии?!!" Когда я сказала, что была у невролога "по прописке" у меня только спросили: "КТО это?". Сейчас с дочкой всё в порядке - опять же, спасибо врачам. Но я дефектолог и регулярно вижу случаи, когда можно было бы помочь во младенчестве, но... "расхлёбывают" проблемы все специалисты и позже (что всегда менее эффективно).
Цитата:
Сообщение от NIVAda
... страх за ребенка способен до неузнаваемости изменить человека, его восприятие и поведение..

Они всего лишь вызывали врача, проверить - страхи у них или настоящие проблемы. Им отказали. Ребёнку 1 год.
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Случай столь вопиющего пофигизма запросто мог бы наблюдаться при вызове "скорой" из ЦРБ Кукуева в деревню Ухабино.
Да мне как-то наплевать на конкретную местность. Я о РФ.
Цитата:
Сообщение от NIVAda
...Но чтоб скорая отказалась принять вызов годовалому ребенку? Да еще и в Питере???...
Ко мне вопросы? Я тоже ими задаюсь...
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Вообще, я во всей этой истории не понял, к примеру, каким образом родственники смогли позвонить "сначала в скорую, потом на местную подстанцию"?.
Не знаю в чём тут ошибка, видимо я что-то напутала. Поясню буквально: первый звонок по 03 (видимо диспечер), совет но-шпа. Второй звонок по городскому на местную подстанцию недалеко от их дома (где телефон взяли не уточняла). На вопрос отца - кто несёт ересь насчёт сглаза, ответ: "Нянечка я. Врачи спят". Возможно это уборщица была...
Цитата:
Сообщение от NIVAda
...Я охотно верю, что "нянечка" могла нанести пурги и про зглаз и про всякое подобное, но какие тут претензии и "объективные вопросы" могут быть к врачам?
Это не к врачам. Вопрос (глобальный) был: что делать? И по этому случаю - какого ... никто не объяснил малограмотной нянечке, что она не имеет никого права давать какие-либо "медицинские" советы по телефону?
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Для меня совсем неочевидно, кто тут из врачей прав и к кому могут быть вопросы. Слова врача из больницы - в этой теме не аргумент.
Может быть... Сейчас не проверишь. Только вот отмечу - врач в этой истории один, хирург. Остальные не видели пациента и поэтому могут засунуть свои "медицинские " советы в одно место. Я, видимо, зря не вдавалась в мед.подробности, поскольку, повторю, вопрос был не в этом. А о наших способах действий в экстремальных ситуациях. Уточню теперь: ребёнку под общим наркозом, прочищали кишечник и выпрямляли (там какой-то спазм был и произошёл "заворот"). Пользовались специальным аппаратом. Сестра толком объяснить не смогла, потому как тоже еще "дура молодая". Возможно лапроскопия проведена? Никаких разрезов по всему пузу. Потом неделя в больнице на антибиотиках, из них 2 дня под капельницей. По словам сестры в эти 2 дня ребёнок был в плохом состянии: не особо реагировал на окружающее, само собой не ел, даже отказался от груди (это у детей на ГВ происходит обычно когда им плохо " совсем" ну и т.д.) Неизвестно чтобы было бы через сутки ожидания (по твоей рекомендации). Если вообще - что-то с ней еще "могло быть" к тому времени. "Отходняк" явно тяжелее бы грозил.
И вот сомнение у меня - а хирургу заняться нечем, только в не экстремальной ситуации ночью в операционную бежать ради того, чтоб "руку набить"? Да сунул бы также но-шпу и спать пошёл, если дело не срочное. Наверное, тоже спать хотел...
Цитата:
Сообщение от NIVAda
...до наступления терминальной фазы проходит обычно около 36 часов и никак не менее суток. .
Ты уверен, что не про взрослых речь? У младенца? У меня др. сведения... И даже в этом случае - зачем доводить до критической фазы? Через 36 часов речь уже может идти не о "рядовой" операции (а в нашем, рано перехваченом случае и операции в полном смысле не понадобилось), а уже о спасении ребёнка с сомнительным результатом.
Цитата:
Сообщение от NIVAda
...2. Более вероятный вариант. Хирург тоже молодец - подстраховался (никто во врачебной ошибке не упрекнет)....
Я согласна, чтобы при лечени моего ребёнка медики подстраховывались, а не выжидали. Достаточно много случаев такого ожидания оканчивается трагически. Это только в новостях их каждые 3 мес. по одному, а сколько скрыто? При чём в том году по ТВ описывали похожий случай (воспаление и закупорка кишечника, первоначально), ждали-ждали в областной больнице - ухудшается состояние. Сделали операцию, но поздно, пошло осложнение. Наконец-то отправили в центальную (в город), к специалистам более высокого уровня, но не смогли уже спасти даже в центарльной бьальнице. Вердикт врачей тот же - сделали бы раньше, всё обошлось бы простейшей операцией. Насчёт "желтой прессы", там суд показывали, который признал медиков областной больницы виновными. Ну-ка её нафиг, такую "терапию".
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Но понастоящему права была первая "безответственная сука-тварь!" со скорой, с совершенно справедливым советом про но-шпу... Ребенок бы успокоился и заснул, а наутро, при возобновлении болей мог быть спокойно госпитализирован уже не в дежурную хирургию, а в детскую гастроэнтерологию....
Она была бы права, если бы всё то же самое сказала осмотрев ребёнка! По телефону - она не права априори!
Цитата:
Сообщение от NIVAda
А неуспокоился бы, так вызвали бы скорую часом позже - и наверняка попали бы сразу "куда надо"... Неожиданный вариант? Да.. Но очень вероятный. Благополучность исхода из-за пресловутой "настойчивости родителей" тут весьма относительна....
Всё может быть в этом мире. Но почему-то те врачи, которым я верю, не рекомендуют в случае болей именно в ЖКТ ждать (с маленьким ребёнком) и категорически не рекомендуют давать какие-либо препараты до осмотра врача, поскольку они стирают картину болезни. И еще - знакомых медиков довольно много... часто "разговоры разговариваем" о всём таком. Так вот именно они (медики) в случае похожих симптомов (боли, напряженность живота, резкий крик...) очень рекомендуют обращаться именно и сразу к хирургам!
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Вопрос поставлен уж слишком ребром...
IMHO, скандалить, закатывать истерики, угрожать и топать ногами - это путь "обратно от цели". Некорректное поведение еще никому и ни в чем не помогало....

Установить человеческие дружелюбные отношения - да. Не допустить по отношению к себе сомнительных действтий - очень даже поможет .
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Требовать и добиваться своего можно и нужно только в том случае, если ты действительно разбираешься в предмете. Либо знаешь что-то такое, чего не знает врач - к примеру, про аллергию на то или иное лекарственное средство. .
Так поэтому я и соглашалась с теми, кто писал о "просвещении народа". А также - проверять и перепроверять назначения (если они внушают сомнения) у нескольких специалистов. А про аллергию - я, например, знала, что у меня пищевая. Предполагала, что возможна, в таком случае, и на антибиотики. Почему то же самое не предположила медсестра? И почему лечащий врач считает себя вправе назначить лечение, сказать об этом медстестре и не поставить в известность меня? Не говоря уж о том, что мне не был задан сакраментальный вопрос: "Есть ли у вас аллергия?"
Цитата:
Сообщение от NIVAda
... Ведь тут ответственность за выбор слушать или нет врача переходит лично к тебе..
Вот именно. Отсюда и тема - как выжить?
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Если же дело касается маленьких детей, то случаев, когда там всё решают часы существенно меньше, чем у людей в возрасте. Дети вообще природой спроектированы крайне прочно, и переносят они все болячки много легче..
Главный лозунг всех "мамских" книг и хороших педиатров - смотрите на грудничков внимательно, в серьёзных случаях всё решают часы! Не все болячки легче переносят, а некотрые, например корь-краснуху и т.п., и довольно "взрослые" дети. А вот воспаление лёгких, например может сгубить младенца за 2-3 дня, а обычный нелёченый насморк быстро "превращается" в отит. По ЖКТ уже писала, при чём со слов нормальных медиков.
Я имею в виду действительно маленьких детей.
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Желаю всем быть бдительными и вдумчивыми, не паниковать и не впадать в пессимизм, бороться с разгильдяйством и халатностью во всех отраслях нашей жизни,
Да я в общем-то о том же. А насчёт "топанья ногами" - это не проявления паники, это способ бороться с разгильдяйством и халатностью. И не надо воспринимать это выражение буквально - оно везде в кавычках . Кстати, в роддоме (второй ребёнок, я - "учёная" ) невролог пришла в день родов, говорила вежливо, рассказала много. Потом еще заходила. А вот подруга, рожавшая в том же роддоме, её в глаза не видела... Хотя, проблем у них поболе наших будет. А всё почему?
1. Мы с мужем немало заплатили этому роддому.
2. Я сразу и чётко дала понять, что видеть невролога желаю. Передавать мне её слова не надо. Желаю лично! (это и есть "топанье ногами" )
3. Говорила с ней вполне "врубаясь" в вопрос (ориентируюсь в силу профессии и проблем со старшей), что несоменно вызвало:
а) уважение;
б) убеждённость в возможности донести до меня всю информацию;
в) дало понять, что меня на "кривой козе" не объедешь и отмахнуться не выйдет. В конце разговора меня спросил: "А Вы врач?", комплимент однако Кстати мне медики не первый раз этот вопрос задают. Еще также интересовались детский невролог, педиатр и гинеколог Сейчас вот переехали, приходится заново доказывать педиатрам, что я не дура, и не надо нам с честными глазами назначать Манту и АКДС с перерывом в 3 дня

Люди, будьте бдительны и больше читайте! В остальном - присеодиняюсь к NIVAda: "...с благодарностью относиться к тем, кто самоотверженно спасает человеческие Жизни и здоровье... Ну, и не болеть конечно же!"
NIVAda, вот у нас и получилось высказать две, несколько различные, точки зрения. Авось, кому-то будет полезно при выстраивании тактики и стратегии в общении с врачам . Тем более, что в конце мы пришли к одинаковым выводам
Не зря темка завелась *потянулась с чувством выполненного долга*
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 18:14   #169
NIVAda
НИВАвод
Ах!
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Авось, кому-то будет полезно при выстраивании тактики и стратегии в общении с врачами
Лишь бы не во вред...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 12:57   #170
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Пока, для себя, я сделала выводы, что если тебя что-то беспокоит, то стОит: скандалить, требовать, закатывать истерики, угрожать и топать ногами, добиваясь своего. Особенно если дело касается маленьких детей. Там всё решают часы. Или я не права?
я бы оставил "стОит требовать, добиваясь своего". Хотя сам, иногда, на эмоциях скандалю и ... ну, в общем, эмоционально добиваюсь своего )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 13:55   #171
Ведьмежонок
Старожил
Ну в общем я это и имела в виду - если вдруг "по-хорошему" не понимают, то я могу начать вести себя не очень прилично, особенно если дело касается моих детей
PS обычно договариваюсь "добром". Скандалить потербовалось пока только один раз, зато прибежала завполиклинникой и сразу все вопросы решились
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 14:04   #172
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Скандалить потербовалось пока только один раз, зато прибежала завполиклинникой и сразу все вопросы решились
Вообще-то до зав. отделением/зав. поликлиникой/глав.врача (нужное подчеркнуть) можно и самому дойти если что... Лично проверял...
Я все ж за настойчивость без слюнных брызг.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 16:05   #173
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Вообще-то до зав. отделением/зав. поликлиникой/глав.врача (нужное подчеркнуть) можно и самому дойти...
Да мне она вообще не нужна была. У нас в поликлиннике ЛОРа 3 мес. не было. А у дочки как назло, отит за это время дважды случился, с обострением и снижением слуха. Ну мы один раз платно сходили, полечились. Через месяц - опять "ухи болят!" Снова пошла в нашу поликлиннику, ЛОР по прежнему в "отпуске" (ага, третий месяц).
Я говорю, что-то в таком стиле: "Ну вы тут бессовестные все. Но что с вами сделаешь - давайте карту, пойдём снова в платную".
Они отвечают: "Не дадим. Не положено!"
Я: "А детская поликлинника без ЛОРа 3 месяца - так положено?!"
На это регистраторша поднимает толстую попу и молча удаляется в дальний угол регистратуры пить чай.
И тут Остапа понесло (с)
Прибежала заведующая и быстренько распорядилась выдать карту. Я гордо сказала: "Спасибо", не менее гордо пообещала, что "буду жаловаться" и совсем уж гордо "выплыла" из поликлинники.
Я еще тогда на 8м месяце была - потому оччень морально неуравновешенная
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 18:44   #174
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Да мне она вообще не нужна была.
Да вообще она-то тебе и была нужна. Это ты тогда решила что не нужна, т.к. :
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Я еще тогда на 8м месяце была - потому оччень морально неуравновешенная
Если регистраторша решила, что карточку выдавать не положено (пусть даже сама решила, без директив сверху), то выдать ей иное распоряжение может только зав. (ну, и настучать заодно) Не пришла бы заведующая, ничего же ведь не изменилось бы... Правильно?
Опять же, я б на месте регистраторши тоже бы чай пить ушел (шучу конечно!) - она что ли виновата в том, что ЛОРа нет в поликлинике? Она бессовестная? Не она. А кто? Правильно, зав. Т.е. опять же к ней претензии-то.
Т.е. поведение регистраторши можно рассматривать как индуцированное. Точно?

Все-таки какое-то у некоторых поразительное "везение"...
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Я говорю, что-то в таком стиле: "...давайте карту, пойдём снова в платную".
Они отвечают: "Не дадим. Не положено!"
Место и время: понедельник, 23 ноября 2009 г., 8:10 ам, детская поликлиника №48.
Действующие лица: я, "регистраторша".
- Доброе утро! Выдайте пожалуйста мне карточку сына на руки.
- Как фамилия? Врач у вас кто?
- Такта, Такаята...
- Так... Вот она... Документ у вас есть какой-нибудь? Паспорт?
- Да, конечно... Вот...
- Спасибо... Карточку с какой целью берете? (доставая толстый журнал...)
- Врача вызывали из поликлиники из другой, по фактическому месту жительства. Вот, маме там теперь надо больничный лист оформить. Просили карточку...
- Да, всё правильно... Так положено... (записывая в журнал...) Распишитесь пожалуйста за карточку...
- Спасибо. (расписываюсь...)
- Не потеряйте! Досвидания.
- Постараемся... Досвидания.

Что я делаю не так? Я на другой планете живу? Или курсы управления гневом рулят?
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 20:28   #175
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Опять же, я б на месте регистраторши тоже бы чай пить ушел (шучу конечно!) - она что ли виновата в том, что ЛОРа нет в поликлинике? Она бессовестная? Не она. А кто? Правильно, зав. Т.е. опять же к ней претензии-то.
Т.е. поведение регистраторши можно рассматривать как индуцированное. Точно?
вау! браво! как бы теперь это знание всем привить?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 18:06   #176
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от semantik13
вау! браво! как бы теперь это знание всем привить?
Это знание должно быть взаимным, иначе - не работает Меня муж научил как расстаться с "излишней" дружелюбностью, с той поры мне перестали хамить в общественных местах "общественные" люди. А так я тоже долго и наивно верила, что если я буду со всеми и всегда вежлива, то люди проникнутся. Щассс....
Это не значит, что я ору на каждом углу. Повысила голос в общественном месте я только вот этот один раз, в поликлиннике с больным ребёнком, когда мне сказали "ваше дело" (как лечиться). Есть другие методы, но они не связаны с демонстрацией дружелюбия.
ЗЫ а мужа этому научили иностранцы А потом мы удивляемся - почему "у них" хамства меньше...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 17:59   #177
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Да вообще она-то тебе и была нужна. Это ты тогда решила что не нужна, т.к. :...
Убедил
Цитата:
Сообщение от NIVAda
...Место и время: понедельник, 23 ноября 2009 г., 8:10 ам, детская поликлиника №48...
Что я делаю не так? Я на другой планете живу? Или курсы управления гневом рулят?
Ты не зачисляй своё везение только в пользу своего обаяния Если читал внимательно - мы второй раз к платному собрались, соответственно второй раз брали карту. Брали именно описанным тобою способом - с журналами, вежливыми разговорами и взаимными расшаркиваниями, но у другой регистраторши (смена, видимо, другая)
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Опять же, я б на месте регистраторши тоже бы чай пить ушел (шучу конечно!) - она что ли виновата в том, что ЛОРа нет в поликлинике? Она бессовестная? Не она. А кто? Правильно, зав. Т.е. опять же к ней претензии-то.
Дык и объяснила бы мне, что ей заведующая необходима, что без её "настучания по голове" карту она выдать не может. А она отрезала: "Не дам - не положено!" , а потом просто развернулась и ушла! Я еще вдвойне была этим ошарашена, т.к. предыдущий работник регистратуры нам всё без проблем выдал... Я, кстати, тот опыт учла - теперь не препираюсь с работником, а сразу иду с вежливо оформленным недоумением к его начальнику. Иногда хватает предупреждения, что "ща пойду...".
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Т.е. поведение регистраторши можно рассматрива ть как индуцированное. Точно?
Не, не точно. Начала-то я нормально. Так что как индуцирование можно расматривать моё поведение. Я даже вначале не наезжала по-поводу отсутствия длительный период ЛОРа, лишь опечалилась, что нам опять идти к платному специалисту и попросила карту (еще раз).
PS вот стало интересно - ты только работников медицины защищаешь "несмотря ни на что" или трудящиеся социальной сферы тоже могут позволять себе в ходе разговора разворачиваться и уходить?
__________________


Последний раз редактировалось Ведьмежонок, 26-11-2009 в 18:26.
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 11:27   #178
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
вот стало интересно - ты только работников медицины защищаешь "несмотря ни на что"...
нате-здрасьте! а мне уж было показалось, что ты меня тоже поняла...
могу только ответить в том же ключе, иное бессмысленно - я на "работников медицины" не нападаю "несмотря ни на что".
с защитой - это уже по обстоятельствам...
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
трудящиеся социальной сферы тоже могут позволять себе в ходе разговора разворачиваться и уходить?
это мне вопрос? я где-то писал про чье-то еще право так поступать???
есть ощущение, что никто не должен в ходе предметного разговора разворачиваться и уходить... но точно сказать не могу, т.к. не знаю кто такие "трудящиеся социальной сферы" и о чем с ними надо разговаривать...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 15:23   #179
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от NIVAda
... я на "работников медицины" не нападаю "несмотря ни на что".
Я не нападаю - я писала о том, что есть такие их представители, от которых надо защищаться Кстати, лично мне обычно с врачами везёт. Даже все вышеописанные случаи - произошли с родственниками и знакомыми, не с нами лично. Во многом, благодаря нам же
Сейчас передачку смотрела "Врачебная ошибка" (с юридическим таким уклоном), что интересно - и юристы, и сами врачи рекомендуют то же, о чём в теме уже писали: вникайте что вам собираются делать, уточняйте какой препарат вводят, настаивайте на том, чтобы удостовериться в его безопасности. Просите ознакомить с методами лечения и его возможными вариантами, последствиями... Отказывайтесь, если всё это вызывает какие-либо сомнения. Исключение - экстренные случаи, когда жизнь под угорзой, тогда вам имеют право ничего не объяснять (на данный момент). Всё это особенно касается родителей. Тут вообще очень советуют проверять всё "собственноручно", вплоть до дат выпуска ампул. А в случае, если медперсонал отказывается (объяснять и предоставлять), грубит, внушает недоверие свои профессионализмом - хватать ребёнка и бежать... искать другого специалиста.
Одна фраза особенно "запала в душу", обращена к матери и бабушке погибшего от анафилактического шока 6дневного ребёнка, которому был поставлен ошибочный диагноз бронхит: "Очень часто пациенты несут свою долю ответственности за врачебную ошибку вследствие того, что обладают низкими знаниями и низкой активностью в отстаивании своих прав". На что, плачущая бабушка ответила: "Они (врачи больницы) там такие агрессивные были, а мы растерялись просили "пожалуйста...пожалуйста".
Собственно всю мою тему можно свести к этим 2м фразам - юриста и бабушки: проявляйете активность, не "теряйтесь", а когда наблюдаете халатность, а то и откровенное хамство - прекращайте говорить "пожалуйста", значит время вежливости "закончилось"... Если есть возможность развернуться и уйти - хорошо, а если нет - придётся переходить на другой "уровень общения".
У нас с Вояджером есть материальные возможности и некоторые связи в медицинских кргуах, мы уходим Правда у Вояджера "красившее" уходить получается, когда я отказывалась от госпитализации в общую палату без мамы и курса антибиотиков для 10 дневного сына мне почему-то "тыкали", обвиняли в преступном отношении к ребёнку и "диагностировали" неуравновешенность психики после родов. Когда к завотделением вошёл Вояджер и очень тихо сказал: "Отдайте нам сына, мы отказываемся от госпитализации" за ребёнком "унеслась" сама заведующая лично. Правда отдавала с поджатыми губами. Но потом все стали жутко вежливы и даже дали рекомендации и рецепты для лечения дома. Что по моей вежливо-неуверенной просьбе сделать категорически отказывались. Вот я и подумала - сколько нас еще таких, не умеющих противостоять?

Цитата:
Сообщение от NIVAda
... ...кто такие "трудящиеся социальной сферы" и о чем с ними надо разговаривать...
Дворники, парикмахеры, официанты, библиотекари, водители такси и т.п. Продавцы... Разговор типа: почему колбаса протухла? Зачем ценник не приклеили? Думаю, регистраторши и гардеробщицы в поликлинниках относятся к этой же категории.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 19:13   #180
ацирола
Постоянный посетитель
Врачи хорошие есть.Но не везде,не в каждой больнице.Тут была затронута тема роддомов.Я сразу вспомнила свои.
Первую дочь рожала в 7 роддоме.Договорённость была и меня ждали.Но...дочь в результате их профессионального рвения получила родовую травму.А ведь можно было её избежать,теперь точно знаю.Обидно вдвойне,потому как девочка родилась здоровенькая, крепкая, доношенная и по шкале Апгар (заранее извиняюсь если ошиблась,я всё таки не медик) давали чуть ли не все 10 баллов.Знаю,что сейчас 9 редко ставят.Младшая у меня еле еле 7 набрала( ну там проблемы во время беременности были, положительного исхода трудно было ожидать).
Так вот - БАААЛЬШОЙ МИНУС акушерке и врачу и всей родовой бригаде.А БААААЛЬШУЩИЙ ПЛЮС невропатологу.Хоть и поругалась я с ней и медсёстрами в детском отделении.за то,что одна унесла ребёнка лечить и ничего не сказала матери,а другие вороны не знали где ребёнок.Вообщем, за этот день я поседела и получила инфаркт миокарда-ВОТ ТАКОЙ РУБЕЦ.
Родственники подняли все связи.Ребёнка нашли в реанимации.Поднялась на этаж выше и вот она моя красавица,лежит под капельницей.Стоило матери нервы портить.
Но врачу всё-таки респект.Поговорила со мной по-душам и направила на лечение в 1-ю городскую.Про 8-е неврологическое ничего говорить не буду.Они действительно лечат и помогают,но какими методами...
Не о них речь.Дело в том,что знаю 4 и 6 роддомы страдают тем ,что у них при выписке больных детей нет.То,что у ребёнка травма ,гематома и внутричерепное давление повышено родители узнают через месяц на приёме у невропатолга в детской поликлинике.Иногда бывает уже поздно...
Так что- респект 7 -му в том плане, что не скрывают своих больных детей и вовремя отправляют на лечение.
Ну так вот после всех этих перипетий с 7 роддомом....решила, что второго ребёнка буду рожать только в 3-ем.
Мне повезло с акушеркой и с врачом.Вся родовая бригада вокруг суетилась:"..А что у вас с первыми родами?"Рассказала.
Врач и говорит:"Будете внимательно меня слушать и выполнять, и с вашим ребёночком всё будет в порядке".
Я пациент послушный и благодарный на доброту и внимание.Всё делала как надо.Правда дочь всех напугала тем,что решила родится,прикрыв лицо от этого ужасного мира рукой(головка родилась вместе с рукой)
Врач боялась,что ручку могло травмировать.Но слава богу!Всё в порядке.Невропатолог поставила постгипоксический синдром из-за моего низкого давления и гемоглобина во время беременности,да и вообще проблем с моим здоровьем во время течения беременности было много.Врачи мои старались как могли,чтобы доходила.Им всем своё спасибо я уже сказала.
Респект всему 3-му роддому.Никаких претензий.
ацирола вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 20:27   #181
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от ацирола
Мне повезло с акушеркой и с врачом.Вся родовая бригада вокруг суетилась:"..А что у вас с первыми родами?"Рассказала.
Врач и говорит:"Будете внимательно меня слушать и выполнять, и с вашим ребёночком всё будет в порядке".
то есть, в первый раз такого сказано не было?! не может быть! раз 3 мне "повезло" на родах оказаться. "слушайте меня внимательно!" говорят всегда
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 20:40   #182
ацирола
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от semantik13
то есть, в первый раз такого сказано не было?! не может быть! раз 3 мне "повезло" на родах оказаться. "слушайте меня внимательно!" говорят всегда
В первый раз как-то им вобще было всё фиолетово, слушаю я или нет, и что я делаю...Вобще до меня никому дела не было, пока ребёнка не травмировали.После того как поняли,что натворили...Вот тут -то они и забегали и засуетились.Меня вобще усыпили,якобы зашить меня надо,порвалась сильно,уроды...7 роддом...
ацирола вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 18:17   #183
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от ацирола
В первый раз как-то им вобще было всё фиолетово, слушаю я или нет, и что я делаю...Вобще до меня никому дела не было, пока ребёнка не травмировали.После того как поняли,что натворили...Вот тут -то они и забегали и засуетились.Меня вобще усыпили,якобы зашить меня надо,порвалась сильно,уроды...7 роддом...
если уж на то пошло, то травмировали ребёнка вы, а не врачи. как выше было написано, человек должен знать свой организм хотя бы на поверхностном уровне. неужели в "школах мамашек" не объясняют процесс родов??? не верю. и вот ещё что: седьмой роддом один единственный (насколько я знаю) принимает на родовый процесс и сохранение ВИЧ инфицированных и прочих смертельно больных. респект им за это и уважуха.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 18:43   #184
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от semantik13
если уж на то пошло, то травмировали ребёнка вы, а не врачи. как выше было написано, человек должен знать свой организм хотя бы на поверхностном уровне...
Ну, если придираться, то конечно мама... Организм - ребёнок - матка, всё как никак в ней находится.
Насчёт остального - лично я рожала в 1996, "школ мамашек" тогда не было, в консультации - взвешивали и кровь брали, книг тоже не было. Я заметки из журнала "Здоровье" вырезала - там про развитие ребёнка было, а вот про роды опять нет. Мне 21 год...Схватки - затем потуги. Мне доолго внушают "не тужься" (очень милая и внимательная сестричка научила даже "дышать"). Потом "вдруг" говорят: "Тужься" (фиг знает как это делают...). Я что-то этакое изображаю, на меня орут. Я пугаюсь и замираю... Схватки прекращаются ваааще... На меня орут сильнее, убивает фраза: "У ребёнка сердцебиения нет. Ты хочешь чтоб он умер?!". Я пугаюсь до слез, пытаююсь что-то делать... Не понимая, что и как я должна делать.
В общем в этот момент случайно зашедшая в родзал нянечка подошла, погладила по голове, поддержала плечи, что-то пошептала, что я не поняла, но "дело пошло". Родила... Правда ребёнок без дыхания, у меня разрывы, от шока или от чего, уж не знаю, схваток нет... еще одна "умная" тянет за пуповину плаценту... Вопль врача: "Ты что наделала!", через 30 сек. общий наркоз... Далее не помню.
В общем все живы, но напуганы на 10 лет вперёд и лечаться столько же.
А та нянечка, как только родилась дочь, казала мне: "Умница, так старалась" отпустила мою голову, взяла ведро с инструментами и ушла... Спасибо ей... Вот пусть "надорвут животики" все врачи, присутствующие в теме, но все закончилось относительно благополучно только благодаря ей...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 18:50   #185
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от semantik13
если уж на то пошло, то травмировали ребёнка вы, а не врачи.

Вот когда родишь сам - тогда это и скажешь, ага?

Цитата:
Сообщение от semantik13
как выше было написано, человек должен знать свой организм хотя бы на поверхностном уровне.

"Поверхностно" свой организм знают все. Йодом там смазать или ношпу выпить... а тут речь идёт о том, что в жизни происходит раз-два-три раза - редко больше. И первый раз - он всегда первый. А помножить на оранье врачей вместо нормального объяснения чего они хотят - как-то не способствует... Итак обстановка нервная - а они ещё и орут.

Цитата:
Сообщение от semantik13
неужели в "школах мамашек" не объясняют процесс родов??? не верю.

Ты там был? Можешь верить во что хочешь, но говори лучше всё же о том, чо знаешь.

Цитата:
Сообщение от semantik13
и вот ещё что: седьмой роддом один единственный (насколько я знаю) принимает на родовый процесс и сохранение ВИЧ инфицированных и прочих смертельно больных. респект им за это и уважуха.
Вот с этим как раз никто не спорит. Респект и уважуха. Орали бы меньше - вообще цены бы не было...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 21:06   #186
ацирола
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от semantik13
если уж на то пошло, то травмировали ребёнка вы, а не врачи. как выше было написано, человек должен знать свой организм хотя бы на поверхностном уровне. неужели в "школах мамашек" не объясняют процесс родов??? не верю. и вот ещё что: седьмой роддом один единственный (насколько я знаю) принимает на родовый процесс и сохранение ВИЧ инфицированных и прочих смертельно больных. респект им за это и уважуха.
Не надо 7 роддом защищать.Они напартачили не только со мной.Дочку я рожала почти 12 лет назад.И тогда там вообще была полная Ж.ПА.
Ребёнка своего я не травмировала, потому как ноги не зажимала, по комнате и родовому отделению не шастала, знала,что лежать надо.С моей стороны поведение было правильным.Виноваты только врачи.И вторые роды были мне хорошим подтверждением.Всё было по-другому. И в первую очередь отношение ко мне персонала.
Легко во всём женщину обвинить!Мол сама урод,вот и ребёнок уродом родился!Молодец!Нечего сказать!
ацирола вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 18:13   #187
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от semantik13
.. говорят всегда
А Вы и по родам? Какая широкая специализация... Первые роды, проходили точно как у ациролы, только на меня еще орали: "Чё делаешь, дура!", делала я действиетльно не то, но никто не объяснил чего же они хотят... А роды первые и никаких курсов в то время еще не было (4 роддом). Что ребёнок "проблемный" узнали вообще через 3,5 мес., с тех пор и появилась у меня эта "фишка" - я всё должна знать сама!
Мною во втрые больше и толковей руководили - 1 роддом, Зеленгурова. Мы с мужем бесконечно балгодарны этому врачу .
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 18:15   #188
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от ацирола
Врачи хорошие есть.Но не везде,не в каждой больнице.
Я больше скажу - врачей хороших больше! И они в каждой больнице, просто где-то больше, где-то меньше Как видно из темы я не так много вспомнила негативных случаев, болели мы гораздо чаще и встречались нам прекрасные врачи. Я выше даже называла где и кто
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 11:36   #189
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Никто не просит от них чудес и бесплатно - ты, для начала, хоть присмотрись к больному, что с ним? Может ничего особенного, ну и х.. с ним. Пусть сам выкарабкивается, как и все... А может он умирает?
Я даже скажу так - а давно ли кто-то лечился в больнице бесплатно??? Ну в поликлинику придут - примут еще бесплтано, а в больнице?
Я уже давно не пользуюсь услугами наших поликлиник, извините, но там остались или неудачники, которых не берут в приличные платные клиники или настолько отданные своему делу, что найти их днем с огнем и пересчитать их можно по пальцам.

А в больнице, если ты лежишь на бесплатной основе и не дашь денег врачу - тебе будут ношпу ананльгин только колоть - что не жалко. И не спорьте со мной - у меня папа часто лежит в больнице с сердцем, так если не успею я приехать сразу и дать денег врачу - ему не делают ничего. Как только сунешь - начинается лечение, и не один не отказывается, наоборот даже скажут - а, это хорошо!
Я понимаю - сами больные виноваты, кто-то начал, врачи приняли как должное и понеслось, началась не с меня эта порука. Я бы и рада ее прекратить, но папе приходится часто лежать в больнице. Сейчас и пенсионеры даже несут деньги, а кто не дает - того и не лечат практически. Даже таксы есть, в палатах об этом говорят новым больным - столько надо дать доктору, а столько медсестре.

А бить тревогу надо обязательно при болезни, сам больной не может - пусть родственники. Я может уже писала, но повторюсь.
Папу отвезли в больницу №40 ночью, с болью такой, что он кричал, болела вся грудная область и отдавало в живот. Маму отправили домой.
В больнице - его положили на 4 этаж, с начали - сходи на 1 этаж сдать крочь, снчала из пальца, потом из вены, потом заставили ГЛОТАТЬ КИШКУ - искали гастрит, не нашли. Пришла мама - он лежит при смерти уже и даже еле разговаривает. Она побежала за врачом - и стала требовать сделать кардиограмму. Те, нехотя, согласились.
В итоге - ОБШИРНЫЙ ИНФАРКТ, сразу в реанимацию и еле спасли.
Его 4 раза гоняли сдавать анализы с 4 этажа на 1, когда даже двигаться нельзя при инфаркте, не говоря уже об обширном. А врач в реанимации все удивлялся - и как он еще жив до сих пор????

Вот такая у нас хорошая медицина.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 18:23   #190
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
А бить тревогу надо обязательно при болезни, сам больной не может - пусть родственники.
Вот об этом я и пыталась создать тему. И опять ушло в обсуждение системы и в вопросы: "А ты работала?"
Да не планировала я в 150ый раз переливать "из пустого в порожнее", обсуждая "вывихи" нашей государственной и всех остальных систем. Я о том же, о чём kisa-nat: желательно иметь минимум знаний, чтобы предположить, что симптомы опасны и тогда требовать! Вот честно признаюсь - да я злая, нехорошая, упёртая эгоистка: если у меня будет мама умирать от инфаркта или ребёнок от апендицита и я посчитаю, что не делается дОлжного, я буду требовать, шантажировать и даже скандалить. С моим моральным обликом, низкой зарплатой врачей, неправильной системой и т.п. будем разбираться позже!
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 23:40   #191
Dimonnnov
Старожил
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Я понимаю - сами больные виноваты, кто-то начал, врачи приняли как должное и понеслось, началась не с меня эта порука.
а вы машину в сервис платно ставите чиниться или как? Со здоровьем то же самое...
почему все считают, что врачи им что то должны?
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)

Последний раз редактировалось Dimonnnov, 02-12-2009 в 00:17.
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 15:12   #192
kisa-nat
Завсегдатай
Я и в бесплатные поликлиники не хожу, потому что - см. выше.
И я готова платить, если нормальное лечение, грамотное. И я бы вообще предложила перейти на полностью платное лечение, НО - не все могут позволить себе это дорогое обслуживание. Даже из работающего населения, не говоря уже про пенсионеров и инвалидов. Потому что даже бесплатные больницы у нас превратились в платные с подачи врачей и больных.

Вот я о чем и с какой стати тут ваш вопрос - не понимаю.
Если врач работает в больнице № 40 например, куда привезли больного с мед полисом и без денег, то врач вообще не должен подходить к нему? Пусть помрет? Потому что он машину ставит в сервис за деньги, а сюда его на скорой привезли и он без денег посмел приехать?

А зачем тогда мой работодатель платит с моей зарплаты взносы в ФСС государству, которое обеспечивает якобы благодаря этим взносам достойное медицинское обслуживание?
И кто считает мед обслуживание достойным? Чуть что посерьезнее - операция платная, а счет таков, что человек за всю жизнь столько не заработал, не то что сейчас в болезни может столько заплатить. Бесплатно только ношпу кольнуть могут.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 15:20   #193
Dimonnnov
Старожил
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
взносы в ФСС государству, которое обеспечивает якобы благодаря этим взносам достойное медицинское обслуживание?
и оно же составляет стандарты медицинской помощи, не выходя из которых, иногда бывает сложно помочь больному
нет конечно, помереть никому не дадут, но если вы хотите какого то усиленного внимания со стороны медперсонала то придется платить (а уж в 40 точо) и это касается не только медицины в России.
сам всегда плачу денюжку даже знакомым своим, знали бы вы какая у них зарплата
а про платные операции.... надо в нормальные учреждения обращаться
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 11:55   #194
Shevi
Старожил
Никого не выгораживаю, но... Вы работали в скорой? вы работали в больнице? При современном обеспечении лекарствами, техникой, знаниями...? Нет? - тогда что вы хотите от них? Они такие же люди... Только не забывайте, что они за жизнь отвечают... Вы готовы пойти на ту зарплату??? Которая при современной реформе для врача с квалификацией увеличилась на 300р (да-да...), а для вреча без оной - на чуть побольше...

Вы готовы на своей работе отработав 8 часов, уйти на 24 часовое дежурство, а потом еще 8 часов работы? С учетом того, что дежурство является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!!! - читай Бесплатным. (да-да... за него не платят).

Так что не врачи, медсестры и санитарки виноваты, а, как ту выше сказали, система виновата...
А люди эти чаще за идею работают...


З.Ы. "Вы" - не конкретно Вы, а вообще - в целом каждый индивидуум.
З.З.Ы. Пишу знаю о чем - у самого супруга врач, работающий в Семашко...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 12:47   #195
miha
Завсегдатай
у меня сестре стало плохо с сердцем... звонок в скорою - машин нет. Привезли её ночью в больницу а в дверях рыло говорит что мол с утра приезжайте.... пришлось этому доктору вспомнить клятву Гиппократа после серии ударов в район печени. Был еще один случай когда мне пришлось приложить усилия к органам медицины) когда маму перевели в др больницу а мне сказать почему то не хотели куда именно её перевели.... сам к врачам стараюсь не обращаться, обращяюсь только к тем кого знаю благо у знакомых клиника своя.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 14:58   #196
Копеечка
Наблюдатель
У моей знакомой у 70-летней мамы был отит, вдруг ей стало хуже. За сутки состояние ухудшилось до критического,t-39.9С и все симптомы менингита. Вызвали скорую. Приехала молодая женщина лет 27. Провела осмотр. Сделала вывод обычное ОРЗ. И последовал диалог:
-Никуда мы вас не повезем, идите завтра в поликлинику.
-Как мы пойдем в поликлинику, если человек как растение, она не может двигаться? У неё все симптомы менингита....Любое движение головой вызывает сильнейшую боль....
-Вы что, меня учить будете!!! Да Вам просто не хочется за матерью ухаживать, вы просто хотите ее в больницу сбагрить!!!-ответила «любезнейшая» медсестра.
Три года назад у этой знакомой менингитом болела дочь. И все ужасы этого заболевания она прекрасно знала. Так же знала, как важен каждый час в этой ситуации. Поэтому, фактически силой заставила эту медсестру отвезти мать в больницу.
Женщина пролежала в больнице 35 дней из них 1,5 недели в реанимации. Лечащий врач сказал, что спасли и избежали страшных последствий лишь благодаря тому, что во время приехали. Дождались бы до утра, человека уже не спасли бы.
Вот такие «профессиональные, добрые и отзывчивые» медсестры у нас в скорой помощи.
Когда люди идут учиться на врача, они прекрасно понимают что это за профессия, что это за зарплата, что это за условия работы. И тяжелые условия труда не оправдывает невежество и халатность врачей. Они знали на что шли.
Копеечка вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 15:31   #197
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Копеечка
... фактически силой заставила эту медсестру отвезти мать в больницу.
Лечащий врач сказал, что спасли и избежали страшных последствий лишь благодаря тому, что во время приехали. Дождались бы до утра, человека уже не спасли бы.
Вот для того, чтобы выявить связь приходится "иногда силой заставить" - "только благодаря этому и спасли" я и начала тему. Оказывается, у многих действует. miha как-то совсем уж сурово поступил, но... опять же - подействовало. Грустно это. Зато близкие живы... Что и требовалось доказать .
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 17:33   #198
Marillion
Постоянный посетитель
Это все истории с хэппиэнадми, а сколько других И что делать людям которые по своей натуре слишком скромны, чтобы "требовать"? По закону естественного отбора им умирать что-ли? Про то, что есть хорошие врачи я вообще не понимаю, я таких не видел, эти отдельные экземпляры должны быть занесены в красную книгу. Видел вежливых, вешающих кучу медицинской лапши, которую мне как не медику даже знать не надо.. Одна проблема - говорить они умеют, а лечить нет. Еще деньги брать умеют.. Уроды!

ЗЫ Наболело. Ищу Доктора Хауса
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 11:24   #199
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Marillion
... И что делать людям которые по своей натуре слишком скромны, чтобы "требовать"?
Перевоспитываться. Я вот была тоже "слишком скромна", а сейчас меня тут чуть ли не в хамстве хроническом обвиняют
А насчёт врачей не согласна - мне плохие как раз реже встречались, может везло. Может я им в принципе верю - пока они явно своим поведением/отношением не докажут обратного
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 15:44   #200
Jag Mort
Лесной человек
не понял.
скорая приехала без врача? медсестра больного осматривала?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 21:10   #201
Копеечка
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
не понял.
скорая приехала без врача? медсестра больного осматривала?
Эту историю мне рассказывала приятельница, возможно я ошиблась, и это была не медсестра, а молодая врач. Но суть-то не в этом.............
Копеечка вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 00:03   #202
Jag Mort
Лесной человек
угу, тут приврали приукрасили, там приукрасили, и реальность изменилась до неузнаваемости...
но суть не в этом...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 17:44   #203
Lextor
Завсегдатай
Не знаю, как в других городах, но в нижнем примут АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ВЫЗОВ "СКОРОЙ", а если начнут отговаривать, то стоит слегка настоять и скорая будет у вас. Я это абсолютно точно знаю, так как совсем недавно ушел из этой организации. А вот кто к вам приедет (так как нагрузка сумасшедшая, вызовы не фильтруются никак, а начальству все пофиг, у них своя жизнь), это уже как повезет, нормальных людей становиться все меньше. Я в том числе помахал ручкой этой конторе проработав 10 лет и имея все накрутки и категорию.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 22:40   #204
Grey
Матерый
"Слушал я тут долго и внимательно и понял" (с) А. Райкин
Минздрав же предупреждает: Лечение опасно для вашего здоровья. (с)

Сам в поликлиники практически не хожу, в больницах оказываюсь только в самых экстренных случаях (операции, инфаркт т т.д.) В повседневных случаях пользуюсь знакомыми.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК