Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-05-2010, 09:18 Принимайте в свои ряды и поздравляйте!   #1
Eugen K
Старожил
Вообщем, рад сообщить, что после многолетнего выноса мозга себе и, последнее время, Панкрату, вчера я присоединлся к мотобратии.

ттх:

GSX-R600 2004 года с пробегом менее 4 ткм и состоянием нового. Список всякого рода полезных апргрейдов очень внушителен. Его как и фото скину к вечеру. Днем куплю страховку, потом поеду получу номера, и надо в скорости заняться правами. Тут это некая процедура, растянутая по времени. Шлем уже некоторое время есть, закажу себе в ближайшие дни комбез и боты.

Странно, но никогда себя не чувствовал более спокойно, чем сегодня... Никакого возбужденного сознания... Пришел, купил, забрал доки на моц, а сам моц оставил у владельца до получение новых номеров. Никакого трепетания или еще чего-то. Это старость или я еще не прочувствовал ??
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 10:29   #2
rsx
Старожил
Поздравляю! джиксер классный аппарат) А сознание возбудится когда сядешь и поедешь) Ровных дорог, горячего асфальта! ))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 10:33   #3
andrew52
Старожил
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Никакого возбужденного сознания.
это пройдет после того, как поправишь вот это
Цитата:
Сообщение от Eugen K
сам моц оставил у владельца

поздравляю!

ЗЫ: сам так же панкрату выносил пару лет назад мозг
andrew52 вне форума  
 
Старый 26-05-2010, 00:41   #4
Eugen K
Старожил
Что-то мне подозрительно кажешься знакомым. Если я ничего не путаю, то в покупке сильно помогло и то, чему твоя мама учила ТАк что ей можно передать привет.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 26-05-2010, 10:44   #5
andrew52
Старожил
думаю, не путаешь передам
andrew52 вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 10:34   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Путь к цели вызывает большие эмоции, чем достижение и обладание. Так бывает.
Присовокупляюсь к поздравлениям.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 13:11   #7
дядя Коля
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Путь к цели вызывает большие эмоции, чем достижение и обладание. Так бывает.
Присовокупляюсь к поздравлениям.
Дочитал до этого момента и ужаснулся -- чё ето у Вас тут за грязный разврат ?
Озорники.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 10:36   #8
ilya959
Старожил
Поздравляю!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 10:54   #10
Tankist
Матерый
Поздравы, аппарат хороший, годный. Приезжай на аську и на дым.
А на чуть более дальнюю перспективу, подумай над словами "Медвежий угол" :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 10:56   #11
ilya959
Старожил
Почему она "Аська"?
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 12:48   #12
Андрей Терентьев
Матерый
Потому что сокращённо от Ассамблея (если я правильн опонял, о каком месте идёт речь)
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 13:19   #13
Tankist
Матерый
Все верно
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 10:59   #14
kai
ма®кетинг
Уверен, что этого не случится .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 12:54   #15
Tankist
Матерый
Чего, не приедет на аську?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 12:56   #16
kai
ма®кетинг
Ага. И к кораблику он тоже не поедет - он такой.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 14:02   #17
Tankist
Матерый
Ну тогда Стурджис.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.

Последний раз редактировалось Tankist, 25-05-2010 в 14:40.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 13:10   #18
ilya959
Старожил
Рекомендую к чтению, если байк первый:

"Кейт Код Техника вождения мотоцикла."

зы: Если б я начал хоть читать пораньне, чем ездить было б лучше и мне и моту

могу скинуть на почту, если надо.

И еще- инетерсуют отзывы бывалых байкеров об этом пособии.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 13:20   #19
Tankist
Матерый
А ты сюда выложи, можешь в отдельную тему
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 13:24   #20
Югорка
Постоянный посетитель
поздравляю.не гоняй поначалу,не надо.
Югорка вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 15:04   #21
ilya959
Старожил
Выкладываю:

"Кейт Код Техника вождения мотоцикла."
http://share-nn.ru/201880404

Дэвид Л. Хафф - "Дорожная стратегия. Учебник по выживанию для мотоциклистов."
http://share-nn.ru/1028216972
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 13:24   #22
rsx
Старожил
Книга офигенная, сам читал перед покупкой первого мота. И вообще по форумам полазить и есть разные выкладки типа безопасной езды в городе итд.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 15:17   #23
Nick-ky
Старожил
если есть возможность запишись на курсы в Motorcycle Safety Foundation http://www.msf-usa.org/index_new.cfm...rCourse%20Info
говорят что очень полезная вещь, у нас подобных курсов нет
Nick-ky вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 21:42   #25
Eugen K
Старожил



Список тунинга....

Convetibars (Fully adjustable handle bars position with just a hex key, best investment and make long hours of riding in comfort. You can tour with this machine! www.convertibars.com)
Front Stainless Braided Brake Lines
Micron Slip-On Exhaust
Cobra Fi2000 Fuel Management Module
HID (High Intensity Discharge) Headlight in the Projector [Super bright headlight that I never had any cars make sudden changes into my lane.] Повезло ему
Nokya Halogen lightbulb in the other headlight [Hyper Yellow to also make other drivers to be aware of me]
Aftermarket Rizla Team Replica Fairing Set [Was on the bike when I bought it. Super Sharp Looking and really stands out against the dime and dozen GSXRs. However the original fairings are not included]
Laminar Lips Wind Deflector [Best upgrade I ever have that re-direct wind over me at higher speed]
Puig Windscreen
Complete Undertail with integrated LED signals
Flush Mount LED Turn Signals
OEM Frame Sliders
Clutch Cover Slider/ Protector
Passenger Seat Cover Cowl
Billet GSXR Engraved Lowering Links
Extra Custom Shaved Seat [effectively make it possible to flat footed for shorter riders. Friends that are 5'6" are able to touch the ground with both feet on this bike]
Quick drain Oil Pan Valve
Foldable Clutch Pedal in anodized blue color
Ed Harris Racing Flag Gel Grips
Lightweight Handlebars End Caps
RIDE-ON Tire Protection System in Both Front & Rear Tires to Prevent Flats up to 1/4 inch holes. [http://www.ride-on.com]
LED PODs to increase night time visibility to other road users

Если посмотреть на первое фото, видно, как высоко находятся ручки, по сравнению со вторым фото. Это то, как выглядит в реале первая позиция в списки тунинга. Пасадка реально туристическая при этом. Ниже напишу зачем это нужно было хозяину. Ко всему списку надо еще прибавить отдельный скорпионовский глушак и еще всякого полезного барахла.

Итак, хочу поделиться историей покупки. Я решил, что надо заканчивать трахать мозг себе и покупать. Ибо если не понравится, спихнем после лета за те же деньги. Этот конкретно экземпляр я купил дешевле рынка. Человек не хотел никаких торгов и чтоб ему выносили мозг всякие малолетние дрочеры, и поставил цену ниже рынка (Не буду озвучивать, чтоб не травмировать психику российского гражданина).
Нашел я объявление на craigslist. (Эдакий аналог изруквруки), списались.... Мне было сказано, что какой-то малолетний задрот уже внес залог и надо ждать... Я попросил тут же мне сообщить, как будет известно. (Для себя я решил, что если все ок, я его беру). Тот малолетний проипал мозг, и мы договорились о встрече в ПН, 4 дня.
Я галопом смотался с работы по-раньше, прошел через банк, сняв наличку и поехал... Что характерно, ну, абсолютно спокоен был, как удав. Типа куплю и все.

Выхожу из метро, иду до места встречи и вижу, что перед моцем в легком экипе стоит китаез мелкого роста . Завидев меня, он заулыбался и приветственно замахал рукой.. (Ну, думаю, сцуко, зугуглил мыло мое и посмотрел кто я и что я, да еще и как выгляжу МА-ЛА-ДЕЦ.

Ну, вообщем немного поболтали... я посмотрел.. Все ровно, следов падения нет ни на чем, слайдеры, и т.д. Завели... мотор шелестит, на одометре 2420 миль, вся электрика работает как и должна (это то, что меня волновало). Кароче, все идеально... Цепь обслужена, все в порядке. Договорились встретится у его дома... 5 мин пешком.
Дальше у него за домом я нашел лежашего на пузе и слегка заброшенного прела. Потом выяснилось, что это долгострой, и мне был показан на него еще не установленный турбокит. Рождения сына отодвинуло проект. Поболтали... Оказалось, ему 40 лет (выглядит, как пацан лет 22), приехал в штаты из КОнг-Конга в возрасте 8 лет, имеет MBA уже 12 лет, работает спокойно и наслаждается жизнью... Вообщем, вполне приятный чувак.

Он второй владелец. По докам я увидел, что купил он его с пробегом 1000 миль 1.5 года назад. Первый владелец - отчаянный перец, завел ребенка, моц и STI в одно время
На его семейном совете было решено на STi остановиться, и моц был продан китаезе....

Вообщем вот и весь сказ.
Кстати, тот малолетний задрот очень хотел цену по-ниже, ибо не было средств достаточно. А еще он был не один, а с отцом, который вкрадчиво интересовался у китаезы насчет безопасности транспотрного средства И все бы было нормально, если бы ни одно НО... Мальчик 20 лет отроду только что вернулся с 2-х летней службы в NAVY
А поднимал китаеза руль, ибо хотел крузить по несколько часов, но он маленький и какие-то проблемы со спиной. У него тупо болела спина долго ездить на спорте. Хочет купить крузер большой.

__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 22:26   #26
kai
ма®кетинг
Молодец Жень . Пиши еще что-нибудь .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 26-05-2010, 09:37   #27
Eugen K
Старожил
как накатаю первые миль 500, - отпишусь
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 26-05-2010, 01:57   #28
bobr
КЛАС RALLY TEAM
Атасно! Молодчара!
bobr вне форума  
 
Старый 26-05-2010, 15:30   #29
Boris_N/Nov
Старожил
Красивый моц!
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 20:15   #30
Eugen K
Старожил
Простите, но буду боянить здесь.
Первые 50-60 миль первых двух катаний позади, появились вопросы.

1. Опустил ручки почти в исходное состояние для спортов. За час тыркания по городу стали жутко болеть сочленение большого и указательного пальцев (в основном в правой руке). Пытался не висеть на руках, руки не напрягать, и все равно..Пройдет?

2. При разгоне, особенно достаточно резвом, если лечь на бак, то руль становиться чрезвычайно чувствительным. Моц отслеживает любое незаметно-мизерное движение рук. Физику процесса я понимаю, но как-то неуютно. Более того, казалось сие минимизировано наличием рулевого демпфера. Тоже пройдет с накатом??

3. Есть некая легкая вибрация при легком торможении переднем тормозом. Диски в состоянии новых. Это нормально? или говорит о неравномерности торможений правого и левого суппорта? (такое может быть, - нынешняя параллельная схема установки арм.шлангов усложняет процесс прокачки торомзов, и китаец мне упомянул, что он долго с этим ибся). Или же это просто очко вибрирует??

4. Моц очень сильно тормозит двигателем Нее, я понимать, что это нормально, но очень как-то неудобно ловить момент ручкой газа от состояния "резко сбрасывает скорость", до "докатываемся спокойно на передаче до светофора".

5. Еще было неприятно на себе ощутить сильный боковой ветер.. моц едет прямо, а голову давит вбок . Ложишься на бак - сильно легче, что понятно, но на баке ехать 30-40 миль в час...ну, эээ....
Вот такие вопросы... А про очучения... Пипец, я Вам скажу... Конечно тыркание в городе - абсолютно чуждо этому агрегату, зато очень полезно с точки зрения навыков управления, использование сигналов, зеркал и т.д. КАкой звук начинается с 6тык и при ручке за 50%.....оооо...И это.... валит он, валит! Мне, как новичку, не хватает индикатора передачи... Не понимаю я, что включено, а считать каждый раз влом... Хотя это просто от отсутствия автоматизма в управлении.

И да... видимо это пришло с возрастом... тело хорошо слушает мозг... МОзг говорит: "не боимся, расслабились, едем спокойно, на ровном пустом прямике можно отжечь. Если едем в потоке, то всем кому надо объедут. Никто тебя давить не хочет". И епт, работает РАньше, помнится, все было по другому.

Ну, и не смейтесь Ибо весь мой опыт - это два раза по пять минут на каве ex500 нинзе год назад. А до этого, - 5 мин на минске в 97 И я сразу полез в город. Пару раз глох, один раз переключился вниз на разгоне, не страшно...
Вообщем учимся... Но устаю... Час тырканий выматывает и прилично... хотя вечером не жарко.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me

Последний раз редактировалось Eugen K, 20-06-2010 в 20:38.
Eugen K вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 20:32   #31
Demige
Старожил
А как у вас там с нарушением скоростного режима?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 09:23   #32
Eugen K
Старожил
Сильно нарушать не надо Могут и а-та-тай устроить... Тем более, я не совсем законно нахожусь на дороге. Т.е. 100% законно настанет, когда кто-то будет на мотоцикле меня сопровождать в радиусе полу-мили что ли. Типа практика до получения прав. Абсолютный бред, но вот такие правила. А пока есть бумажка, говорящая, что я годен к прибыванию на дороге, знаю правила и т.д. + все документы на моц и страховка. Далее надо назначить себе сдачу вождения и все пучком
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 00:35   #33
DevIlya
Наблюдатель
руки привыкнут быстро. * сильно тормозит двигателем*-за 2-3 дня езды привыкнешь, я с выжатым сцеплением до светофора доезжаю, про остальное не знаю.
DevIlya вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 00:47   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты же спорта купил, да?
Всё что ты описал - так и есть, и так и будет. Разве что причина вибрации при торможении мне непонятна.
Эффект раскачивания башки ветром можно попытаться уменьшить подбором шлемов и стёкол.
Руки - будешь ездить - накачаешь.
К передачам - привыкнешь. Пока крути до отсечки, а там в зависимости от скорости движения либо переключайся, либо оставайся ехать на этой. Рабочий диапазон 600-х спортов простирается изрядно за 10000 rpm.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 07:50   #35
Eugen K
Старожил
Крутить до отсечки - очень неудобно... В принципе так можно с первой передачи не уходить в затычном потоке. Проблема в том, что он, как я уже сказал, дико тормозит двигателям и при этом очень резок. На оборотах около 6-8 тык - это будет икание и дрочьба... А если при этом еще и дорога с волнами поперечными, а это - постоянно в городе, то я буду еще и подгазовывать на каждой кочке. Для меня - это опасно... я пока не очень умею четко держать газ вне зависимости от дороги. Поэтому предпочитаю в потоке ехать ниже 4 тык... Намного меньше резкости, и динамики заглаза. А как свободный простор, можно пнуть два раза шифтер и улететь... У меня просто сейчас некая каша в голове... особенно от того, как он разгоняется поэтому пока тактика такая...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 08:57   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Купил ты себе злющий спорт, а теперь жалуешься на его поведение.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 01:09   #37
Alx-gsm
Завсегдатай
Если беспокоит вибрация при торможении передним тормозом, то меняй тормозные диски. Оба.
Я за сезон убил тормозные диски. Перед сезоном поставил какие-то колодки, типа-супер. Тормозили отлично, но тысяч за семь съели диски до такой-же вибрации, а может тупо перегрелись. Короче поставил новые диски и колодки оригинал. Сейчас всё пучком.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 07:43   #38
Eugen K
Старожил
беслокоит, но я точно пока не понял, как именно это происходит.. Вибрация носит не постоянный характер. Покатаюсь по-больше станет ясно. У меня полно всяких измерительных штучек, можно прикрепить индикатор и посмотреть... если бьет, то сниму и отнесу на два этажа ниже своего местосидения - отшлифуют

На самом деле, интересуют остальные вопросы про повидение. Они отчасти ламерские, но хочется удостовериться, что все ок.....

Еще беспокоит четкое отслеживание дороги...Любой продольной неровности. Подвеска по-мягкому настроена и может быть, чуть подстуды шины. (Каюсь, не проверял, ибо стоят колпачки индикационные на нипеле). Нервно. Правда, Панкрат говорил мне, что джиксер самый нервный из троицы сибира и ямахи, но понравился больше он
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 22:29   #39
Stunt Driver
Матерый
Красавчег, поздравляю!
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК