Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Lightbulb Старый 13-01-2005, 15:10 Про магнитолы   #1
BDA
Наблюдатель
Приветсвую!
С Наступившим НГ и Наступаюшим "Старым" НГ.

В связи с тем, что слышал последнее время, как на форуме так и от знакомого как по зверски вырывают магнитолы вместе с панелями хочу спросить - кто нибудь ставил магнитолу в недоступное взору место на зубилах (бардачок, полка под ним или может вариант закрывать магнитолу крышкой-заглушкой - дабы избежать неприятных последствий. Подскажите кто как делает - предохранятеся так сказать.

У самого магнитолы не было никогда - не любитель - а вот подарили - при чем не дешовую - хочеться сохранить её на долгие годы, как подарок от очень близких людей.

Спасибо.
BDA вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 15:29   #2
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от BDA
Приветсвую!
С Наступившим НГ и Наступаюшим "Старым" НГ.

В связи с тем, что слышал последнее время, как на форуме так и от знакомого как по зверски вырывают магнитолы вместе с панелями хочу спросить - кто нибудь ставил магнитолу в недоступное взору место на зубилах (бардачок, полка под ним или может вариант закрывать магнитолу крышкой-заглушкой - дабы избежать неприятных последствий. Подскажите кто как делает - предохранятеся так сказать.

У самого магнитолы не было никогда - не любитель - а вот подарили - при чем не дешовую - хочеться сохранить её на долгие годы, как подарок от очень близких людей.

Спасибо.
На тросиках бывают магнитолы ставят - но больше шансов, что в случае попытки кражи всю панель раскурочат вообще нах.. (в общем получится ни себе ни людям )
umka вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 17:29   #3
kandrik
Матерый
По поводу "ни себе ни людям": Это не люди, это уроды, которые чужое имущество тырить пытаються. Лучше уж тогда ни себе ни им, ибо лучше магнитолу раскурочат, но она останеться у меня по запчастям, чем падонки ее потом продадут и следующую дозу себе купят.
kandrik вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 18:06   #4
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
По поводу "ни себе ни людям": Это не люди, это уроды, которые чужое имущество тырить пытаються. Лучше уж тогда ни себе ни им, ибо лучше магнитолу раскурочат, но она останеться у меня по запчастям, чем падонки ее потом продадут и следующую дозу себе купят.
Ну... выразился я неправильно Мысль была то, что иногда это выходит дороже ...Я не в коей мере не голосую за то, чтобы добровольно наркам отдавать своё добро - не поймите меня неправильно
umka вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 15:39   #5
Gavrosh
Старожил
Если куда-то засовывать - джойстик нужен. Иначе от магнитолы смысл пропадает. Некотрые несьёмный вариант превращают в сьёмный - магнитола висит на соплях и её вытаскивают каждый раз разьединяя разьём и антенну.
У меня радива не сильно пафосная, но поскольку не хочецца придти к раскуроченной панели, закрываю её заглушкой (самопал, см картинку, тока я её чёрную сделал просто покрасив спреем). Звучит смешно, но однажды поутру я пришёл к машинке с выпотрошенным бардачком но не снятой этой заглушкой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  111_1117_crop.JPG
Просмотров: 134
Размер:	9.3 Кбайт
ID:	2545  
Gavrosh вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 03:53   #6
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
У меня радива не сильно пафосная, но поскольку не хочецца придти к раскуроченной панели, закрываю её заглушкой (самопал, см картинку, тока я её чёрную сделал просто покрасив спреем).

Мож, конечно, у меня с монтором чего не то, но ни фига не вижу Получше фотки нету?
Voyager вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 13:56   #7
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
Мож, конечно, у меня с монтором чего не то, но ни фига не вижу Получше фотки нету?

он же сказал - заглушку черную сделал !!!
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 14:49   #8
Gavrosh
Старожил
Точна . Смысл в том что заглушка такая же, только стала чёрная. И вечером даже если с фонариком светит снаружи не видно ничерта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  111_1117.JPG
Просмотров: 56
Размер:	200.3 Кбайт
ID:	2552  
Gavrosh вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 15:06   #10
Gavrosh
Старожил
Чё под руку подвернётся - то и ладно . У меня подвернулся кусок ДВП. К нему приклеил моментом ковролин, паяльником края обровнял, да и всё.
И уж много потом, оставался спрей от каких-то дел, я заглушку и облил им.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 15:08   #11
Voyager
Матерый
Мысль интересная... Спасибо, бум думать
Voyager вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 14:52   #12
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от SAV
он же сказал - заглушку черную сделал !!!
Ну так не невидимую же!
Voyager вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 15:42   #13
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Мы в новогодние праздники установили на восьмёрку музыку от Тойоты Чайзер. 2-х диновая магнитола (радио, кассеты, диски), 2 колонки 16 см, 2 колонки 13 см.

Колонки ставил у установщиков - 16 вперед, 13 назад. 800 р.

Магнитолу сами в гараже установили в бардачок. Понадобилось прорезать дырку под провода 1.5*4 см, в задней стенке бардачка. Провода вывели в салон (за задней стенкой бардачка много места и свободный доступ к пассажирскому месту), спокойно их расключили и на стяжки прикрепили в пространстве между верхом полки под бардачком и полом бардачка (тоже места вагон). Саму магнитолу поставили на 2-х сторонний скотч снизу и прижали пенопластом сверху.

Плюсы: в салоне не видно НИЧЕГО, а музыка играет.

Минусы: неудобно управлять, если нет ДУ или джойстика (к данной магнитоле не относится, потому как у неё ОЧЕНЬ большие кнопки и удобный интерфейс, но с обычной - думаю заколебёшься в кнопки попадать).

Как вариант - саму магнитолу прячут, на видное место выводят только место под панельку, это достаточно дорого и место под панельку будет видно. Одна радость - полезут выдерать, магнитолы за ней не обнаружат...
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 17:30   #14
kandrik
Матерый
У Альпайна вроде есть такая штука, типа "управляльщик" в котором есть только радио и все, а уже эта штука подсоединяеться к чейнжеру (который можно тоже спрятать). У Этой управляки есть пульт, а остальное можно спрятать. Тока штука эта весьма недешева, вроде как.
kandrik вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 09:35   #15
BackLAN
Старожил
Tos - Мастер ЭТОГО дела! ВСЕ дороги ведут к нему
BackLAN вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 11:12   #16
tolich
Матерый
Гораздо лучше заглушки с т.зр. непривлекания внимания только дыра в панели. А музыку, теоретически, лучче как-нить в багажник пристроить, а не в салон. Только джойстик надо раздобыть, а то неудобно буит.
tolich вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 12:22   #17
BDA
Наблюдатель
Вот по поводу джойстиков или ду - ими отдельно можно укомплектовать магнитолу.
Или это вместе с самой магнитолой продается?
BDA вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 13:26   #18
tolich
Матерый
Я так понимаю, что может быть и так, и сяк. Мой друг к своей "Соньке" в свое время раздобыл джойстик отдельно. С другой стороны, для некоторых моделей джойстик предусмотрен, для некоторых нет, хотя электроника - она и в Африке... У меня только "общие" сведения по этому вопросу, так что лучше к специалистам обратиться. Тем более, здесь уже была ссылка на одного.
tolich вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 12:40   #19
valdo
Инженер
В моем случае заглушка их не остановила. Скорее всего полезли потому что увидели колонки в дверях, но колонки не тронули.
valdo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК