Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 01-12-2005, 13:36 Стоянки :(   #1
Shevi
Старожил
Если уж выливать негатив в один день - то пусть это будет сегодня.

Короче: Есть инфа, что стоянки (те, которые более или менее официальные) договорились реорганизовываться и поднимать плату.

С 1 декабря у нас на стоянке подняли плату. И охранник сказал, что это коснется практически 80-90% стоянок.

Отсюда, у меня появилась вполне нормальная защитная реакция.... против таких моментов, когда на стоянках "случайно" задевают соседскими дверями, и прочими выступающими частями тела машины (в связи с очень плотной "упаковкой" машин). Теперь я ставлю машину с боооольшим запасом, и ВСЕГДА беру квиточки оплаты, а если не дают - то требую... был прецедент у одного товарища, когда ему поцарапали крыло, а охранники пошли в отказ, что эта машина вообще была на стоянке... А тут вроде как квиток есть.

Вот так-вот!!!!!
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 13:37   #2
Ytr
Матерый
и за почём теперь?
Ytr вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 13:40   #3
Visual
Комментарии излишни
А у меня знакомого заперли на стоянке (ну не расчитали время отъезда других машин). Он пришел и спокойно сказал: "Я сейчас беру такси и куда мне надо на нем катаюсь, а вы оплачиваете". Они согласились, правда сумму пересчитали как плату за какое-то время за стоянку.
Visual вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 13:45   #4
Shevi
Старожил
45 руб/сут
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 13:50   #5
Ytr
Матерый
наверно и мне тоже поднимут в прошлом году в декабре 40 сделали , а было 35
Ytr вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 13:53   #6
Shevi
Старожил
40 у нас было уже уууууууу как давно....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 13:58   #7
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Shevi
40 у нас было уже уууууууу как давно....
у нас на тимирязева уже несколько месяцев 50 рублей, и ходят слухи, что поднимут до 80..... причем какую-то из стоянок рядом закрыли, и с местами есть проблемы. так что они могут и до 100 поднять, а куда денешься-то?

доходит до того, что я оплачиваю вперед за месяц, и все равно потом если например приезжаю часа в 2 ночи - хер место найдешь, приходится тыкать машину куда попало и оставлять им ключи, чтобы если что - переставили.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 14:08   #8
Korneliya
Бюст автофорума
у нас в Печерах 55 за день, правда если платишь за месяц 10 процентов скидывают и место всегда твое хоть не ставь там вообще, хотя свободных мест тоже нет.
Korneliya вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 14:52   #9
Shevi
Старожил
а у нас не совсем понятно с местами.... на некоторых забиты места, на некоторых нет.... видимо зависит от настроения.... даже вдоль забора ставишь.... через одного забито-назабито-забито-незабито..... ни фига не понятно.... а спросить - стремает
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 14:54   #10
Ytr
Матерый
у меня не совсем стоянка, так что места есть всегда, тока чем позжее приедешь, тем их больше.
Ytr вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 14:58   #11
Korneliya
Бюст автофорума
так а разве на место каждого не ставят табличку с номером машины? на нашей так. Почему стремает?) выйди с рац предложением) тем более раз за месяц платить приходится все равно)
Korneliya вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 20:12   #12
Tyler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Shevi
40 у нас было уже уууууууу как давно....
забавно я вообще 50 плачу но с персональным местом т.е. можно в любое время приехать уехать и место гарантированно
Tyler вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 14:05   #13
the sailor
Старожил
уже год как полтинник...
ожидаем более ломовых предложений
the sailor вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 20:51   #14
Слон
Матерый
Счастливый. Я 55 рэ с февраля плачУ... За ино на стоянке - 60, Газели - 65...

Вменяемая стоянка с адекватными охранниками вне зависимости от смены
Слон вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 13:45   #15
Tequila
Старожил
везет же! есть, с кого квиточек потребовать у нас все на честном слове... причем на всех 3х стоянках, где я ставил авто в разное время... единственная стоянка в районе, где мне выдавали квитки - нижегородская гостиница)) но там, извините, 100 рублей прошлой зимой стоил постой......
не хочешь, не ставь- свято место пусто не бывает
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 17:45   #16
Pankrat
GDI Клуб
Ты рядом с гостинницей живеш с нижегородской?
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 18:02   #17
Tequila
Старожил
на суетинке. а чё?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 18:14   #18
Pankrat
GDI Клуб
да я то ваще рядом с гостинницей, думал может ты сосед -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 18:17   #19
Tequila
Старожил
ну почти... мостик лишь перейти, у которого ты на фото красуешься
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 18:41   #20
Pankrat
GDI Клуб
))) ресурсное место
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 20:57   #21
Tequila
Старожил
это как?
я тут только год живу... до этого на ильинке обитал
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 11:44   #22
Pankrat
GDI Клуб
Ну ресурсное это значит там энергией можно подпитываться, от вида который открывается -))))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 13:47   #23
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shevi
Если уж выливать негатив в один день - то пусть это будет сегодня.

Короче: Есть инфа, что стоянки (те, которые более или менее официальные) договорились реорганизовываться и поднимать плату.

С 1 декабря у нас на стоянке подняли плату. И охранник сказал, что это коснется практически 80-90% стоянок.

Отсюда, у меня появилась вполне нормальная защитная реакция.... против таких моментов, когда на стоянках "случайно" задевают соседскими дверями, и прочими выступающими частями тела машины (в связи с очень плотной "упаковкой" машин). Теперь я ставлю машину с боооольшим запасом, и ВСЕГДА беру квиточки оплаты, а если не дают - то требую... был прецедент у одного товарища, когда ему поцарапали крыло, а охранники пошли в отказ, что эта машина вообще была на стоянке... А тут вроде как квиток есть.

Вот так-вот!!!!!
Кроме квитка еще должен быть договор с этой стоянкой,а квитанции у них как правило левые.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 13:50   #24
Shevi
Старожил
Ой...... ну это вообще роскошь!!!!!!! Кстати.... тогда другану сказали... - вот был-бы квиток с печатью (у нас они с печатью и подписью) - проблем бы не было....


Кстати, Охранник сказал, что теперь во всей сети их стоянок будет единый стиль квитковна сутки и месячных "проездных"
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 13:54   #25
Колесо
Матерый
Да к сожалению редкость,а квитки у них "ЧП Пупкин и К",могли бы в отказаться тоже, не наше ЧП и все.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 14:13   #26
Allender
Старожил
А что договор обязательно должен быть письменный?
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 15:02   #27
the sailor
Старожил
че то я не понял, а какие еще договоры бывают?
или ты про электронную подпись?... )
the sailor вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 18:55   #28
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от the sailor
че то я не понял, а какие еще договоры бывают?
или ты про электронную подпись?... )
Да элементарный договор о том,что они обязуются охранять автомобиль и за что несут ответственность.А по другому будет тысяча отговорок;поцарапал не у нас ,приехал без колес и вообще машину у нас не ставил..... Про договор я узнал после того,как у моего друга помяли машину на стоянке и он консультировался у юриста.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 19:03   #29
the sailor
Старожил
Саш, я это понимаю. Просто коллега спросил должен ли он быть письменный!...
вот я и задумался, какие могут быть альтернативы?...
the sailor вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 19:36   #30
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от the sailor
Саш, я это понимаю. Просто коллега спросил должен ли он быть письменный!...
вот я и задумался, какие могут быть альтернативы?...
Привет Сань.Оказывается письменный и должен быть на каждой стоянке и заключать он его должны с каждым клиентом.Вот например у меня договор с охранной фирмой на охрану магазина,в том году ночью тиснули колеса из боксов шиномонтажа,посмотрели видеонаблюдение охранник спит,а парни колеса выносят.Вызвал ментов(это отдельная тема,как они с монитора фотографировали цифровиком номера машины и старались их увеличить,смеялся до....),вообщем без проблем охрана возместила мне ущерб.То же самое должно быть и со стоянкой,вызвал ментов,составили протокол,вот тогда стояночники сами будут за тобой бегать.Жаль,что у нас все получается по другому,может мы и сами в этом виноваты надеемся на русский авось.Сам сколько раз давал деньги стояночникам и не спрашивал чеков,явно они эти деньги брали на карман не записывая мою машину.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 19:49   #31
the sailor
Старожил
я чеки всегда беру. только вот полностью с тобой согласен - мне кажется при отсутствии договора эти чеки все равно являются лишь эквивалентом стояночной порядочности... хотя ни грамма не сомневаюсь что договор никто из паркующихся с ними не заключал. да и на самом деле, не подписывать же его каждый раз при сдаче машины?... так что по логике вещей и квитанция тоже аргумент.
the sailor вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 20:55   #32
Tequila
Старожил
что-то я не пойму, в каком городе вы живете? какие чеки? какие договоры?! ))
в печерах как-то раз ставил машину, на конечной - ага - дали чек... еще где-то на заречке...
в центре же - ведут журнал, куда записывают номер машины и сколько заплатил, стараются держать места для постоянных клиентов - и все.
несколько лет ставил машину на одной стоянке, потом переехал на другую - там ваще бардак, даже снег не чистят, вернулся обратно, сейчас новая стоянка открылась, даже позволили место занять и табличку поставить) но сразу предупредили: сторожа никакой ответственности за автомобиль не несут. максимум, что они могут сделать, запомнить, кто поцарапал твою машину и показать на него пальцем при случае.
деньги в руки, пометка в журнале - и гуляй вася
это город Нижний Новгород а вы о чем?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 11:36   #33
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tequila
что-то я не пойму, в каком городе вы живете? какие чеки? какие договоры?! ))
в печерах как-то раз ставил машину, на конечной - ага - дали чек... еще где-то на заречке...
в центре же - ведут журнал, куда записывают номер машины и сколько заплатил, стараются держать места для постоянных клиентов - и все.
несколько лет ставил машину на одной стоянке, потом переехал на другую - там ваще бардак, даже снег не чистят, вернулся обратно, сейчас новая стоянка открылась, даже позволили место занять и табличку поставить) но сразу предупредили: сторожа никакой ответственности за автомобиль не несут. максимум, что они могут сделать, запомнить, кто поцарапал твою машину и показать на него пальцем при случае.
деньги в руки, пометка в журнале - и гуляй вася
это город Нижний Новгород а вы о чем?
А при чем здесь Нижний Новгород???Или вы хотите сказать,что в других городах все по другому,помоему эта проблема значительно больше нашего города Н.Новгород.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 11:48   #34
Tequila
Старожил
вы же рассказываете про НН? про квитки и договоры... кто их вам ЗДЕСЬ выписывает? поделитесь
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 12:01   #35
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tequila
вы же рассказываете про НН? про квитки и договоры... кто их вам ЗДЕСЬ выписывает? поделитесь
Мне ни кто не выписывает потому,что машину ставлю на нелегальной стоянке во дворе дома.Я писал,что в случае с косяком на стоянке одного левого квитка не достаточно.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:49   #36
the sailor
Старожил
у меня на стоянке ведется журнал + квитанции. правда я плачу за месяц и квитанция соответственно тоже на весь период... )
the sailor вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 14:47   #37
Allender
Старожил
Но ведь это будет договор на оказание услуги... Мы ведь в парихмахерской не заключаем договор с парихмахером. Да и если будет у тебя этот договор, что им мешает сказать ,что ты без колес приехал? А вот если это всё снято, то тут. как мне ддумается и устный договор действует, только свидетели понадобятся
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 20:00   #38
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Allender
Но ведь это будет договор на оказание услуги... Мы ведь в парихмахерской не заключаем договор с парихмахером. Да и если будет у тебя этот договор, что им мешает сказать ,что ты без колес приехал? А вот если это всё снято, то тут. как мне ддумается и устный договор действует, только свидетели понадобятся
В парихмахерской через 30 минут вы себя увидите подстриженным и если плохо подстригли просто не заплатить.Мне кажется это сравнение не подходит.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 11:15   #39
Seoul
Славутовод
А о том что вас заразили гепатитом, узнаете через полгода.
Seoul вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 11:22   #40
Allender
Старожил
А если у вас бумажник свиснул парихмахер?
Тогда вообще никуда ходить нельзя без камеры... А вообще, поэтому люди и страхуются...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 14:15   #41
Bronxx
Постоянный посетитель
Такая фигня каждый год у нас на стоянке происходит - под новый год цену увеличивают - некоторые уходят, а на их место новые встают и все опять довольны.......
Bronxx вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 17:14   #42
sta.m
Старожил
30р. за ночь на полтавской. Но ни квитка, ни чека, ни личного места, ни договора, кроме устного. Только, до поры до времени, хорошие отношения со стояночниками, на чём всё и держится. С царапинами пока бог миловал.
sta.m вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 17:25   #43
Shevi
Старожил
Так я пишу про более или менее официальные.... У нас хоть типографски отпечатанную бумажку дают
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 17:38   #44
sta.m
Старожил
Я к тому, что приходится чем-то жертвовать... Если мне покоцают машину ночью, я думаю, меня пошлют, но зато дёшево и вероятность, что что-то случится плохое всё равно ниже.
sta.m вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 18:50   #45
zealot
Постоянный посетитель
Сосед...

Я поставил - поставил туда и забил. Ну какой толк от охраны с 21.00 до 08.00 (как -то так) А если я пиво пью в 20.00, а мою машину уже в гараже на з/ч разбирают - что это за охрану. Короче переехал во двор.
zealot вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 02:39   #46
sta.m
Старожил
Ну хоть сколько то смотрят! И, по-моему, они там раньше девяти. У меня во дворе новый аккорд выставили на нереальную сумму, постоянно стёкла бьют, а там хоть всегда машин много и на виду, да и смотрят.
sta.m вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 17:51   #47
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shevi
был прецедент у одного товарища, когда ему поцарапали крыло, а охранники пошли в отказ, что эта машина вообще была на стоянке... А тут вроде как квиток есть.
у меня был похожий случай
на стоянке на горького, которая не после ровд, а чуть дальше(которая маленькая) в мои штаны вцепилась собака и порвала их(хорошо хоть ногу не задела), собака была на цепи около будки, туда я пошёл, т.к. на мои стуки в окно никто не отвечал, а мне нужно было решить вопрос один, но суть не в этом
как потом выяснилось, охранник спал(с похмелья)
я подошёл к начальству показал штаны, говорю так и так, мол чуть чуть и могла быть задета нога, там другие последствия, вплоть до суда, и т.п.
а так я им предложил выплатить мне стоимость штанов, а-то я позвоню куда надо и стоянку закроют
этот алканафт ко мне подкатил на следующий день(опять пьяный) говорит мол, не надо ничего делать, я же ни в чем не виноват...я его не стал слушать, ушёл
в итоге, охранника вроде уволили, и мне возместили половину стоимости штанов в зачет оплаты за место
на следующий месяц я ушел от туда
так что надо быть настойчивее
зы квитанции у меня не было
Don Corleone вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 19:00   #48
Piwis
Старожил
моя родная стоянка
пёсика зовут Машей, алканафты там долго не задерживаются, да и вообще там из старых только Андрей остался, даже Серёга ушёл...
Piwis вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 19:14   #49
Don Corleone
Матерый
Андрей-если не ошибаюсь, молодой? единственный вменяемый там человек, даже бывало трещали на разные околоавтомобильные темы
привет ему от Димы на двенашке
Don Corleone вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 20:05   #50
Liker
Старожил
55 на минина уже полгода как

ушел оттуда уже месяц как после того, как один из долбо**ов-охранников выпустил сторожевую собаку, когда мой отец еще был на стояке...
(Кай, мож, помнит, мы с ним трындели, а потом мама позвонила, сказал, что в травмпункт надо ехать... быстро я летел по гагарина...)

Сразу хочу сказать - директор стоянки оказался очень вменяемым и культурным человеком. ЕДИНСТВЕННЫЙ извинился, причем, прежде всего. Чем сразу расположил к себе. Но это было уже утром.

Сами же охранники - абсолютное бычье (кроме одного - Саши бритого, он хоть в уме). Поэтому я, тех, кто ночью дежурил, покрыл всем чем мог, еле сдержался, чтоб что-нибудь не натворить... Машину больше не ставлю там.

Разбитый Гнусмас Д500 восстановили, а вот прокус в правом локте еще долго будет заживать...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 11:50   #51
Brabus
Наблюдатель
На Горького около УВД два месяца уже 60 руб. в сутки плюс 200 рублей в месяц за место....
Brabus вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 19:32   #52
onze
Судья Дредд
у меня рядом с домом стоянка стоит 35 руб/сут, правда нет никаких квитанций, а просто записываюв свой журнал марку машины и номер...Adrenalin знает эту стоянку!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 11:24   #53
Adrenalin
Матерый
Ниче, три тьфу, такая стоянка, под окнами вообчем.... Если за месяц платишь- место с твоим номером..
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 11:20   #54
Seoul
Славутовод
на ост. Бринского уже давно 55 рублев. Ведут журнал куда записывают номер авты и время. Раньше выдавали жетоны, сейчас квитанции. Написано "МУП Стоянка такая-то". Типа государственная. Я туда правда редко ставлю, только если с утра рано ехать или вернулся откуда ночью. Но если год назад ночью надо было долго стучаться, то сейчас только подъедешь в окошке охранник появляется. Видимо не спят.
Seoul вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК