Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-08-2008, 16:33 предложите шипованные покрышки 205/60R16?   #1
Boom
Старожил
Уважаемые товарищи шинники Предложите pls. шипованные покрышки 205/60R16?

Проходимость по снегу для меня один из важнейших параметров. Будет очень хорошо, если она будет на уровне UG500.
Boom вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 16:42   #2
headhunter
Матерый
cordiant polar? как грится, найдите 10 отличий
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 17:17   #3
Boom
Старожил
А она в требуемом размере не выпускается :p
Boom вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 17:18   #5
Boom
Старожил
Цены! Цены!
Boom вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 16:54   #6
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom
Уважаемые товарищи шинники Предложите pls. шипованные покрышки 205/60R16?

Проходимость по снегу для меня один из важнейших параметров. Будет очень хорошо, если она будет на уровне UG500.


Nokian Hakkapeliitta 5 разрабатывали как шину, которая способна побеждать северные условия и справится с самыми неприятными капризами зимы и любой погодой. При создании Nokian Hakkapeliitta 5 для улучшения безопасности инженеры использовали совершенно новые методики разработок так, что водители будут приятно удивлены свойствами продукции. При проведении сравнительных исследований Nokian Hakkapeliitta 5 с шинами основных конкурентов в Государственном техническом научно-исследовательском институте Финляндии (VTT) пришли к выводу, что шины основных конкурентов изнашивают дорожное полотно на 30 процентов больше.
HAKKAPELIITTA 5 - зимняя шипованная шина для легковых автомобилей. Неослабевающее сцепление и хорошие эксплуатационные свойства шины достигаются благодаря совершенно новым идеям и разработкам.
Технические особенности:
  • Четырехгранный шип "держит" в четырех направлениях и улучшает безопасность зимнего вождения. Корпус шипа, вставка и нижний фланец в основании шипа теперь тоже четырехгранные.
  • «Медвежий коготь» или острый выступ на передней грани шашки протектора служит опорой для шипа и принимает на себя первоначальную нагрузку, приходящуюся на резину. "Коготь" держит шип в идеальном положении при касании шины с дорогой, что улучшает сцепление при торможении и продлевает срок эксплуатации шипа.
  • Индикаторы обкатки шипа окружают шипы и исчезают после того, когда шины пройдут этап обкатки. Воздерживаясь от ускорений и внезапных маневров во время обкатки можно продлить срок службы шипов и улучшить их посадку в шине.
  • Канавки в плечевой зоне препятствуют скольжению, увеличивают боковое сцепление на поворотах.
  • Удлиненные шашки протектора в плечевой зоне способствуют хорошему сцеплению на снегу и улучшают стабильность вождения на "плывущей" дороге.
  • Четырехслойный протектор Использование четырёх различных резиновых смесей , специально разработанных для северных зимних условий, улучшает стабильность вождения и работу шипов. Благодаря новому строению протектора шум от шины снижается до приятно-тихого звука.
  • Индикаторы степени износа извещают о глубине главных канавок протектора в мм.
Теперь от себя,прошлую зиму откатал на этой шине не одну тысячу км.,действительно шина очень предсказуемая что не мало важно зимой,после Гудиера-500 просто сказка,из минусов отмечу все же шумность..шумит не хило зараза!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  catalog-1705-1-1-210x315.jpg
Просмотров: 48
Размер:	50.7 Кбайт
ID:	31278  
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 25-08-2008 в 17:08.
Колесо вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 17:18   #7
headhunter
Матерый
А вообще, есть шипованные шины, которые не шумят?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 17:32   #8
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от headhunter
А вообще, есть шипованные шины, которые не шумят?

Не встречал ещё таких
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 13:51   #9
Женя Бондов
Завсегдатай
3 гиславед, как мне кажется, самый малошумящий
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 14:52   #10
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
3 гиславед, как мне кажется, самый малошумящий

Согласен, Гиславед шумит меньше чем Нокиян,но и гребет хуже по глубокому снегу
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 20:20   #11
Женя Бондов
Завсегдатай
где ж его в городе найдешь?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 17:20   #12
Boom
Старожил
PR-щики работают ) Надо же как-то негуманную цену отрабатывать

Саш, про X-Ice North скажи чего-нибудь?
Boom вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 17:41   #13
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom
PR-щики работают ) Надо же как-то негуманную цену отрабатывать

Саш, про X-Ice North скажи чего-нибудь?

Шумная,шип проигрывает Нокиян больше ничего не скажу Мишленовский представитель в Нижнем тусуется,а меня 4 сентября на Мишленовский семинар пригласили...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 17:42   #14
Boom
Старожил
так и придется заехать на рандеву
Boom вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 17:57   #15
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Колесо
Шумная, проигрывает Нокиян

И не только. По снегу лазить не будет.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 18:03   #16
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА-НН
И не только. По снегу лазить не будет.

Michelin X-Ice North - Отточенная техника торможения на льду!

Уверенное торможение на льду с преимуществом в 4 метра!
• При торможении на скользкой дороге тормозной путь автомобиля на 4 метра короче, что равно длине среднего автомобиля.
• Шипы - основной элемент, обеспечивающий эффективное скольжение на льду. Michelin X-Ice North - оптимальная высота выступа шипа (в среднем 1.2 мм). Двухслойная фиксация шипов обеспечивает длительный срок их службы.

Отличная управляемость на заснеженной дороге!
• Новая технология ламелизации Tri-Activ Sipes - ламели обеспечивают уникальную разнонаправленную блокировку.
• Исключительная точность управления, позволяющая обеспечить постоянный контакт с дорогой даже на самом скользком покрытии.

Контроль траектории в талом снегу!
• Автомобили, оснащенные шинами Michelin X-Ice North, обладают отличной управляемостью при скорости на 8% больше по сравнению с шинами предыдущего поколения - Michelin Ivalo.
• Направленный V-образный рисунок протектора - эффект "трезубца" гарантирует эффективный отвод талого снега из пятна контакта.

Теперь от себя,вы наверное заметили,что производители разных шин пишут примерно одно и тоже-просто всё на высоте!!!
Тем не менее из года в год я лично убеждаюсь в том,что лучше Нокиян и Гиславед ни кто зимние шины не делает,отмечу что это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением официальных представителей брендов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  05michelin_stud.jpg
Просмотров: 31
Размер:	132.2 Кбайт
ID:	31293  
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 18:24   #17
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Хорош прошпекты рекламные цитировать. Все равно по снегу забьется.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 18:33   #18
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Колесо
Тем не менее из года в год я лично убеждаюсь в том,что лучше Нокиян и Гиславед ни кто зимние шины не делает

У Гиславед 3 проходимость хромала, да и Хакки5 и гиславед 5 протектор, на первый взгляд, не блещет с этой т.з. Буду рад, если ошибаюсь.
Boom вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 18:39   #19
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom
У Гиславед 3 проходимость хромала, да и Хакки5 и гиславед 5 протектор, на первый взгляд, не блещет с этой т.з. Буду рад, если ошибаюсь.

На счёт Хакки 5 думаю ошибаешься,протектор агрессивный с крупными шашками и грунтозацепы лучше чем у Мишки.
п.с. На Нокиян прошлой зимой мне застрять не где не удалось-где раньше садился на брюхо на Гудке!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 17:32   #20
Boom
Старожил
да, еще добавлю: хотелось бы боковину не из бумаги, с грыжами бороться особого желания нет
Boom вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 17:33   #21
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom
да, еще добавлю: хотелось бы боковину не из бумаги, с грыжами бороться особого желания нет

На Нокиян дадим тебе гарантийный талон-в случае прореза или грыжи либо бесплатный ремонт или замена колеса на новое!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 19:01   #22
Прагмат
Завсегдатай
а может взять Nokian Hakkapeliitta 4 - имхо, не стоит 5-тая таких денег, каких за нее просят - маркетинг, следующее поколение всегда дороже предидущего...вот ели бы столкнуть №4 и №5 лбами и посмотреть прогресс)))
Прагмат вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 09:58   #23
Boom
Старожил
в H4 лично меня смущают две вещи:
1. нехорошии отзывы некоторых людей, ее эксплуатирующих
2. слишком быстрый выпуск H5. Хорошая шина на годами выпускается... все imho

А на H5 цена космическая, да...
Boom вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 10:08   #24
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom
в H4 лично меня смущают две вещи:
1. нехорошии отзывы некоторых людей, ее эксплуатирующих
2. слишком быстрый выпуск H5. Хорошая шина на годами выпускается... все imho

А на H5 цена космическая, да...

Смотри спец.цену в личке дешевле продать не смогу-выгонят с работы!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 18:01   #25
Прагмат
Завсегдатай
конкретно, что им не нравится в №4...мне только то, что она мягковата, для 0-ля градусов, а при -20 и ниже в самый раз...

зы квадратный корпус шипа в №5(не путать с формой сердечника) полный маразм с точки зрения сопрамата-быстрее будут вылетать... и были практический тесты, показавшие снижение эффективности торможениния на льду у №5 после сезона эксплуатации...
Прагмат вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 18:03   #26
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Прагмат
конкретно, что им не нравится в №4...мне только то, что она мягковата, для 0-ля градусов, а при -20 и ниже в самый раз...

зы квадратный корпус шипа в №5(не путать с формой сердечника) полный маразм с точки зрения сопрамата-быстрее будут вылетать... и были практический тесты, показавшие снижение эффективности торможениния на льду у №5 после сезона эксплуатации...

Практически.. пятерка лучше четверки по сцепным характеристикам на 5%,то есть тормозной путь при скорости 60 км/ч у пятерки будет меньше на 3 метра,решайте сами....
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 18:33   #27
Прагмат
Завсегдатай
если речь о торможении на льду, то у меня есть основания утверждать, что гиславед №5 будет очень близок к N_№5...но значительно более доступен по цене
Прагмат вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 18:35   #28
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Прагмат
если речь о торможении на льду, то у меня есть основания утверждать, что гиславед №5 будет очень близок к N_№5...но значительно более доступен по цене

Сравнивал только Нокиян,согласен полностью с вашим мнением по поводу Гиславеда.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 15:42   #29
DY_
Завсегдатай
Откатал зиму на 5-м гиславеде в такой размерности, до этого была другая машина со старыми ug500. Все понравилось, а насчет снега есть такое замечание:
- субъективно чуток похуже чем ug500
- вперед резина гребет хуже чем назад, что почти всегда позволяет выбратся задним ходом, когда вперед уже никак. Своего рода предохранитель )
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 15:56   #30
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от DY_
Откатал зиму на 5-м гиславеде в такой размерности, до этого была другая машина со старыми ug500. Все понравилось, а насчет снега есть такое замечание:
- субъективно чуток похуже чем ug500
- вперед резина гребет хуже чем назад, что почти всегда позволяет выбратся задним ходом, когда вперед уже никак. Своего рода предохранитель )

Мы Гиславед позиционируем покупателем, как городскую шину,по снегу Нокиян или Бридж руулит!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-09-2008, 12:23   #31
Прагмат
Завсегдатай
у меня есть информация, что 5000-ный бридж в России шипуется... и шипуется по личным наблюдениям очень некачественно - равномерность выступания отвратная, следствие быстрый вылет шипов...подтвердите или опровергните
Прагмат вне форума  
 
Старый 01-09-2008, 12:35   #32
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Прагмат
у меня есть информация, что 5000-ный бридж в России шипуется... и шипуется по личным наблюдениям очень некачественно - равномерность выступания отвратная, следствие быстрый вылет шипов...подтвердите или опровергните

Подтвержу-шипуется в Росии
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 01-09-2008, 13:43   #33
Boom
Старожил
Саш, под дискам есть какая-нибудь инфа? Талоны нокиевские не привезли?
Boom вне форума  
 
Старый 02-09-2008, 10:50   #34
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom
Саш, под дискам есть какая-нибудь инфа? Талоны нокиевские не привезли?

Гарантийные талоны от Нокиян получаю в эту пятницу,диски штампованные в началае след недели
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК