Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-04-2010, 11:44 Пропадают холостые на ВАЗ 2114.   #1
Павел F.
Старожил
Дрыгатель 1,6/8, на прогретом движке периодически пропадает холостой ход. Довольно часто уже.
Насоветуйте куда обратиться, а то что-то поиск мне не помог.
Павел F. вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 11:46   #2
Visual
Комментарии излишни
Да куда угодно. Хоть банально в Автоволгу.
Возможно замена датчика холостого хода.
Visual вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 11:50   #3
Роман1
Матерый
датчик под замену,стоит рублей наверное 300-400,поменять самому 5-10 минут в полевых условиях.
у меня на 10 за 2,5 года накрылись 3 датчика,четвертый под замену сегодня пойдет.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 11:54   #4
Visual
Комментарии излишни
Возможно, есть смысл пригласить к себе на замену Павла F. и после замены на обеих машинах получить компенсацию за напряги в виде определенной жидкости
Visual вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 12:11   #5
Павел F.
Старожил
Я как-то не уловлю связи с прогретым двигателем, прогретым это именно уже рабочая температура, порядка 88 градусов. Почему РХХ на холодном нормально пашет?
Павел F. вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 12:13   #6
romchik
Старожил
вообще-то дроссель связан с системой охлаждения, и нагревается вместе с двигателем.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 12:05   #7
headhunter
Матерый
могут и МЗ или ВВ провода компосировать моск. если будешь менять РХХ, хорошо бы промыть дроссельный узел.
GMовский РХХ стоит в 2 раза дороже.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 12:10   #8
Павел F.
Старожил
Я сам, наверное, туда не полезу.
Павел F. вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 13:49   #9
Роман1
Матерый
да ты небОйся,этож жигули а ты русский человек
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 13:54   #10
Саша(не белый)
Завсегдатай
Промыть его нужно. Работа для крестовой отвертки(короткой)и аэрозоли для очистки дроссельного узла. Процентов 90 даю что все пройдет. И работы на 15 минут.
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 13:57   #11
Андрей Терентьев
Матерый
Да там ничего сложного, просто надо аккуратненько ваточкой и очистителем карбюраторов промыть весь дроссель, предварительно сняв с него рхх и дпдз...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 14:04   #12
romchik
Старожил
Ненадо никаких ваточек и аэрозолей, керосин и ванночка с кисточкой- проверенный 100%ый способ! Отмывает все! Снять все датчики. Но все-равно не поможет. Что тебе надо сделать- скажет диагност!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 14:15   #13
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от romchik
Ненадо никаких ваточек и аэрозолей, керосин и ванночка с кисточкой- проверенный 100%ый способ! Отмывает все! Снять все датчики. Но все-равно не поможет. Что тебе надо сделать- скажет диагност!
Ага,только диагност нужен знакомый или знакомый знакомого. Иначе обязательно на новые свечи разведут. И это минимум!
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 14:17   #14
Павел F.
Старожил
Ну, во первых, я именно такого и спрашивал. Во вторых не разведут, свечи у меня и так новые, да еще и пачка не пользованных, новых в бардачке валяется.
Павел F. вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 14:26   #15
romchik
Старожил
Можешь сдесь крикнуть "ищу диагноста местного", поверь есть тут люди нормальные, не разведут! Ганслинег например....
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:34   #16
Павел F.
Старожил
В этой теме кричать или еще одну сделать?
Павел F. вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 16:46   #17
romchik
Старожил
Ему стукни или в поиск, ты не первый.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 17:06   #19
errant
Наблюдатель
у меня было такое на прогретом движке (ваз 21099 инжектор). решал заменой дпдз и все проходило
когда глючил рхх, обороты не держались вообще с самого начала.
в последний раз поменял оба этих датчика (похоже поставлены были не очень качественные)
errant вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 08:53   #20
Bonifacy
Матерый
На двигле 1,6 одной отвёрткой не обойдёшься, это враки некомпетентных людей. Так или иначе, но снятый узел лучше помыть (да хоть с мылом), с этим согласен. А вот то, что диагносты (реальные) глумят по поводу хвальбы о новых свечах, с этим очень даже согласен. У тебя новые свечи испытанные, что ты утверждаешь они рабочие? Испытывал трясением у уха и покусыванием за резьбу? То-то же. Ну и само еглавное - конвейерные РХХ ходят по статистике около 35 тык (в основном). Магазинные часто и до 20 тык не ходят, и это тоже факт.
Ну и последний камушекв огород. Иногда, даже со всеми исправными компонентами наблюдается небольшое проседание оборотов ХХ после хорошей перегазовки. Это объясняется характеристииками форсунок. Если нет нормального факела, то есть в наличии брызги, то после процедуры принудительного ХХ с торможением двигла, вновь включившиеся форсы просто забрызгивают камеру сгорания (тарелку клапана с появлением лужи), поэтому и нормальной смеси нет и двигло колбасит. А вот рабочий РХХ при быстром манипулировании ЭБУ добавит воздуха и более менее выправляет ситуёвину. Отсюда вывод: замена девайсов вешь нужная, но также надо поддерживать и форсунки в боевой форме.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 19:43   #21
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Иногда, даже со всеми исправными компонентами наблюдается небольшое проседание оборотов ХХ после хорошей перегазовки. Это объясняется характеристииками форсунок. Если нет нормального факела, то есть в наличии брызги, то после процедуры принудительного ХХ с торможением двигла, вновь включившиеся форсы просто забрызгивают камеру сгорания (тарелку клапана с появлением лужи), поэтому и нормальной смеси нет и двигло колбасит.
Не вешай людям лапшу на уши. Просадка оборотов на ХХ после перегазовки или выхода из ПХХ почти всегда является следствием плохого контакта массы контроллера на кузов. Она прикручена на окрашенную шпильку, что надёжности контакту не придаёт, при этом даже небольшое падение напряжения на точке контакта приводит к дрейфу показаний всех датчиков системы. Практически этим же вызвано вздрагивание и лёгкое поколбашивание мотора при включении и работе вентилятора СО: какой-то умник поставил в жгуте контроллера шунт между силовой массой вентилятора и слаботочной массой датчиков. При работе вентилятора его ток протекает через вышеупомянутую шпильку со всеми вытекающими последствиями.
Нарушение факела форсунки, скорее всего, вообще никак не скажется на работе прогретого мотора, если нет существенного снижения производительности форсунки, которую не удаётся через таблицы адаптации скорректировать. И уж никак в камере сгорания не образуется лужа: даже если форсунка будет плотной струёй лить на горячий клапан, то, во-первых, струя разобьётся об тарелку, а во-вторых, получившаяся аэрозоль мгновенно испарится.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-05-2010, 20:44   #23
Eugen K
Старожил
Метеора и сам не глуп. У Бонифация не ясно... С чего это после ПХХ форсунка нассыт в камеру, а просто на ХХ обороты стоят как вкопанные и ничего не дергается.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 01-05-2010, 21:33   #24
gunslinger
Старожил
а помыть форсы тут не модно. тут "суппозитории ректальные" менять принято раз в 100000 пробега
ЗЫ: почем нынче галлон "стандарта" в пендосии?
gunslinger вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 23:14   #25
gunslinger
Старожил
не все готовы на ценник помывки форсов и адаптации РХХ на таких авто....
gunslinger вне форума  
 
Старый 01-05-2010, 00:08   #26
Bonifacy
Матерый
А вот прикинь, чел полезет согнувшись втрое чистить железо под массу, всё сделает правильно... а не заработало Согласен, что для корретной работы АЦП масса должна быть реальной массой, в идеале со сведёнными в одну точку жгутами (залазя в дебри электрики, чтобы не было эффекта контуров на на колебательных процессах). И пожалуйста, помягче, без менторских ноток Ну а если есть настолько продвинутые в перелопачивании (авторском) софта, то вообще шляпу снимаю А уж если с "лужей" кого оскорбил, то простите великодушно - за пару миллисекунд лужу не нальёшь (в общем и не испаришь), но форсы мыть надо - надо приучать (заставлять быть счастливыми) пользователей инжекторных авто к цивилизованной жизни.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 01-05-2010, 20:33   #27
gunslinger
Старожил
сдается мне что ты в порыве ткнул "ответить " не тому кому следовало
gunslinger вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 11:37   #28
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от gunslinger
не все готовы на ценник помывки форсов
Ага особенно если учесть, что эта операция, как правило, пользы никакой не приносит. Приведу примеры за последний год, когда диагносты мыли инжектор или пытались это сделать при нулевом терапевтическом эффекте данной операции.

Симптомы: плохая приёмистость двигателя, падение максимальной мощности (21093i, Январь 4). CE не горит, сохранённых ошибок нет. Диагноз (автосервис): засорение форсунок. Промыли за 2000р. Эффект нулевой. Диагноз (мой): расслоение демпфера. 500р запчасти, 200р замена. Поехало.

Симптомы: плохая приёмистость двигателя, провал оборотов при выходе на ХХ (21102, Январь 5.1). CE не горит, сохранённых ошибок нет. Диагноз (автосервис): засорение форсунок. Предлагали промыть за 1500р. Чел ко мне, говорит, обижают. Диагноз (мой): пониженное давление топлива вследствие заедания РДТ. 350р запчасти, 200р замена. Поехало.

Симптомы: плохая приёмистость двигателя, горит CE, ошибка 172 -- система слишком богатая, после прогазовки глубокий провал, вплоть до остановки двигателя (21140, Январь 7.2). Диагноз (автосервис): негерметичность форсунок. Чел ко мне, говорит, обижают. Диагноз (мой): сдохший ДМРВ. Исключено временной заменой на заведомо исправный. Эффект нулевой. Повторный диагноз: плохая масса контроллера. Снят правый лопух консоли, шпилька вымыта от краски растворителем, масса прикручена -- поехало. 0р запчасти, 50р и 20 минут (из них 10 минут на переброску ДМРВ туда и обратно) работа.

Опять же, слышал только один отзыв типа "промылся -- попёрло!". Это был чел на Ауди-100 Авант 2.3 1992г.в. с K-Jetronic'ом механическим. Да и то он форсунки всё равно потом поменял.
Цитата:
Сообщение от gunslinger
и адаптации РХХ на таких авто....
А это что за мэджик? Типа вместо того, чтобы дроссельный патрубок промыть, потратив 150р на баллон карбклинера и 15 минут на снятие/установку патрубка, мы вам калибровки за 800р подправим чтоль?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 12:59   #29
gunslinger
Старожил
все выше сказанное в свою очередь доказывает что диагностика есть процесс творческий и многогранный . Какие либо шаблоны либо минимальны, либо отсутствуют. Однако потребителя зачастую это не устраивает. Ему подавай быстро. Более того многие приезжают с уже поставленным не верным диагнозом. И обижаются что после лечения их диагноза ниче не изменилось .
gunslinger вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 01:35   #30
Meteora
Матерый
Зачем тогда лечить, если видишь, что диагноз неправильный? "Любой каприз за ваши деньги?" Этот подход непрофессионален, это мошенничество, использование того, что человек не понимает сути проблемы, с которой столкнулся.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 18:39   #31
gunslinger
Старожил
если это явно понятно то Да.... А если нет ? Он же не хочет диагностику делать. Он чинить хочет.
gunslinger вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 01:39   #32
Meteora
Матерый
Тогда пусть тот, кто поставил диагноз, и чинит. Это справедливо, не так ли? А по чужому диагнозу чинить как-то не того... Если человек к тебе приехал и требует ремонта, а диагноз неочевиден, скажи ему -- я не уверен, что неисправность именно в этом, поэтому либо езжай к тому, кто диагностировал, либо извини, я буду неисправность сам искать.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 20:59   #33
gunslinger
Старожил
это теперь называется навязыванием услуг . И воспринимается не то что б адекватно .....
gunslinger вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 21:38   #34
Eugen K
Старожил
Да??? Даже если сразу сказать, что это может сэкономить клиенту, ну, например 50% стоимости ремонта? Адеквата в этом случае тоже не ждать?
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 21:40   #35
gunslinger
Старожил
как показывает практика, экономия в данном случае редка в конечном итоге
gunslinger вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 01:55   #36
Meteora
Матерый
Если ты проделаешь какую-либо, особенно дорогостоящую, операцию без всякой технической необходимости, но по прямой просьбе клиента, то, во-первых, клиент наверняка поднимет вайдос по типу "нет эффекта -- платить не буду!" (интернет пестрит такими примерами), а во-вторых, если ты после этого ему ещё и починишь всё, так вообще будешь в его глазах мудаком, потому что клиент сразу включит дурачка и скажет "ну я-то ничего в этом не понимаю, а ты-то профессионал, сразу видел что дело не в этом! Зачем тогда делал то, что я просил? Платить за это не буду!". И ты знаешь, клиент, вообще говоря, в обоих случаях будет прав...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 12:04   #37
ddim
Наблюдатель
привет
это я тебе звонил )

(такая же хрень на моей машине)
ddim вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 12:26   #38
Павел F.
Старожил
Описанная в этой теме проблема решилась чисткой дроссельного узла и заменой РХХ. Но решение помогло лишь на время, причем не на очень длительное.
Все переросло вот в это:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=115767
Павел F. вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 12:26   #39
ddim
Наблюдатель
нарыл поиском:
http://2108.info/forum/showthread.php?t=2804

Решилась моя проблема )) Аж настроение улучшилось.

От крышки клапанов выходит такая резиновая трубочка и подводится она к толстой трубе подачи воздуха перед инжектором. Вроде газы на до сжигание так попадают в инжектор. Так вот я ее отсоединил от крышки и завел - все чики-пуки.
Сказали там в крышке есть какой-то фильтр, и его нужно почистить средством для очистки карбюратора. Вот такая история.
ddim вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 11:04   #41
ddim
Наблюдатель
вот еще нарыл

Автор: Анна [ 19 янв 2010, 15:28 ]
Заголовок сообщения: Re: ваз 2114
Эта проблема у всех инжекторных ВАЗов, у меня 2114, падают обороты на ХХ.
я прочла весь форум по этой теме и сгруппировала ответы - кому что помогло. Получилось следующее:
после того как вы поменяли РХХ, ДПДЗ, ДМРВ, промыли дроссельный узел, прозвонили ВВ провода, поменяли свечи и вам не помогло проверяйте и меняйте:
-датчик кислорода,
-контакты в проводах ДМРВ,
-сетка и прокладка бензонасоса,
-проводка РХХ,
-Датчик коленвала,
-шкив привода генератора,
-регулятор давления топлива,
-блок зажигания и провода.
Да, ещё одно - никому, судя по ответам не помогла диагностика!!!!!!!!!!
И БОГ НАМ В ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!
Только почему профессионалы не могут ответить!!!!! Может дело выеденного яйца не стоит - а мы тратим тьму бабок - меняем всё подрят! Где вы профессионалы - тут они есть?
ddim вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК