Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-05-2009, 11:42 Парковка, эвакуатор и газон.   #1
foks
Завсегдатай
Ситуация такая, мне сегодня на ветровое стекло записку оставили. "На газон не ставь, а то вызову эвакуатор и на штраф стоянку". Я не против газона, но получилась так, что припарковал за дом на тротуар, два колеса попали на газон.
Кто в праве укатить мою машину на эвакуаторе возле дома, если она не создает помехи движению, гибдд, экологическая милиция или еще кто?
foks вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 23:50   #4
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
ГИБДД вправе.
Не вправе. Ссылки с твоей точки зрения будут?
S_930 вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 00:32   #5
Max
Флудер
Вправе утащить на эвакуаторе с любого места, где запрещена парковка, в том числе и с газона.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 21:17   #6
Gogi
Старожил
Да что ты говоришь??????
А мужики-то и не знали.....
Почитал-бы КоАП прежде чем делать скоропалительные заявления.
Согласно ч. 1 ст. 27.13 эвакуация предусмотрена только при ч. 4 ст. 12.19 - Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле

ЗЫ: Самое интересное, что и многие гайцы думают что могут
Gogi вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 11:27   #7
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Gogi
повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств
Газонокосилке всяко мешает проехать.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 11:43   #9
Max
Флудер
Такая - всяко
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 15:59   #11
Max
Флудер
Паркующегося на газоне это не должно волновать.
Кстати, а какие пункты ПДД нарушает газонокосилка?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 16:44   #12
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
а какие пункты ПДД нарушает газонокосилка?
а ты, когда паркуешься на газоне?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 17:05   #13
Max
Флудер
Газонокосилка не паркуется, она едет.
Мне вот тут подумалось, что газонокосилка - это что-то вроде техники комунальных служб. То есть как например трактор, когда подметает тротуар, разве что у него проблесковый маячок есть желтого цвета. То есть вроде как снабжаем газонокосилку желтым маячком и претензий к ней не имеем, разве что за качество стрижки травы.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 20:07   #14
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
Газонокосилке всяко мешает проехать.

там кроме создания помех еще и проезжая часть упоминается

ты б еще упомянул про временной тоннель от прошлого к будущему в котором мы все находимся
Gogi вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 01:40   #15
Guru
Дядя Анискин
Тебе по ходу соседи наклеили. А ты паришься... С ними разберись...
А лучше не ставить.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 12:01   #16
foks
Завсегдатай
Я не люблю эти записьки неуловимых мстителей, знают в какой квартире живу, поднимись и поговори. А так, меня эта записка взбесила , что кишка тонка подойти. Я больше ставить не буду, ну нах её, может тетка ваще больная, еще кислоты плеснет на кузов.
Выяснил про эвакуатор с газона, газонами занимается экологическая милиция, выписывает штраф около 2 рэ. Если меры воздействия не помогают, то могут заморочиться с эвакуатором, хотя редко. Эвакуаторы не особо жаждят по газонам ездить, да и в вечерние время, т.к. машины только на ночлег приезжают, а эвакуаторщики хотят спать.
foks вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 17:08   #17
viper
Постоянный посетитель
По-моему нет смысла искать кто написал. Не все могут пойти и поговорить. Одно понятно, что надо сделать вывод и ставить так, чтобы люди могли спокойно ходиьт по тратуарам. и не протискиваться между стеной и бампером, а иметь возмоность и на коляске проехать.

А что до газона, то полгорода мечатают, чтобы у них вокруг дома был ухоженный газон. Имея таковой надо им дорожить. А то итак живем все в асфальт закатаные.

Так что че обсуждать -- паркуй по уму и не мешай другим.
viper вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 14:20   #18
abv
Завсегдатай
Да не парься ты про эвакуатор, он скорее всего не развернется там где бы стоишь, ему ж места надо много свободного.
А вот с соседями надо разобраться, могут участковому настучать, и тогда штраф 100%.
abv вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 19:11   #20
DEMETRIOS
Старожил
Два колеса - это не повод записку оставлять, но вообщем лучше не заежжать вообще. Ибо это неправильно.
Будте людми, думайте о других!!!!
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 19:13   #21
Elegia
Постоянный посетитель
а что вообще такое "газон"? и если газон уже никакой не газон, а грязь-земля?
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 19:27   #22
Jag Mort
Лесной человек
из этой грязи трава и растёт, если перестать её перекапывать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 19:29   #23
Elegia
Постоянный посетитель
ну может быть настолько перекопана что уже не вырастет...
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 19:37   #25
DEMETRIOS
Старожил
Имхо, газон перестает быть газоно и превращается грязь-землю из-за того что все туда методично заежжают....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 21:48   #26
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Имхо, газон перестает быть газоно и превращается грязь-землю из-за того что все туда методично заежжают....
У меня перед окнами был прекрасный газон...
Мы, иногда на обед заезжая, чуть-чуть залазили парой левых колёс на краешек-бордюр.
А недавно один сосед (меня младше лет на 7) живёт с мамой(ничего не говорю, но соседи лялякуют)... не разу женат не был, дома кучу собак разномастных и глупых держут (ужас какой вонизм . Не верите - к нам в подъезд на вторую площадку зайдите...)
Это так...характеристика.
Так купил себе Бэху.. сначала всё перекопал и усеял шинами (их успешно растащили ), а теперь за ним у нас куча машин между деревьями паркуются и никакого газона точно не осталось..................
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 11:32   #27
Lamaster
Завсегдатай
Знакомый в Дзержинске получил штраф 500р за парковку на газоне. Стуканули неизвестные недоброжелатели и экологическая полиция.
Lamaster вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 16:59   #28
DEMETRIOS
Старожил
Телефон в студию :-)
Я не сторонник всяких стукачеств, но все же порой достали "паркачи" на газонах.
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 16:57   #29
DEMETRIOS
Старожил
Дурной пример заразителен, а владельца БЭХИ его же собакам скормить надо!
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 17:27   #30
Gif
Завсегдатай
Я вот не понимаю. если кому то нужен этот газон - поставте ограждение вскопайте его и засадите огородите ленточками. Люди подумают прежде чем туда ездить. а если этот кусок земли никому не нужен и там срач, простите. ТО чего вы переживаете? заасфальтировать его и все
Gif вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 18:06   #31
DEMETRIOS
Старожил
Газон превращается в срач именно после методичного заезда на него.....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 18:16   #32
viper
Постоянный посетитель
может еще знак придумать? уж около своего то дома можно додуматься ставить по-человечески? в противном случае я бы усмотрел привычку жить в грязи и беспорядке.. попробуйте поспорить)
viper вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 19:47   #33
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от viper
в противном случае я бы усмотрел привычку жить в грязи и беспорядке.. попробуйте поспорить)
Вот про кого я пишу... Ты бы у двери их постоял бы Понюхал бы Сочи ... Гости приходят к нам - стыдно. , думаешь, с такими (я не про гостей :-))) можно чего-нибудь в России-матушке сделать? Х!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 19:39   #34
Guru
Дядя Анискин
Так. По порядку.
Цитата:
Сообщение от Gif
если кому то нужен этот газон - поставте ограждение вскопайте его и засадите огородите ленточками.
Это чудо само всё перекапывало и ограждало шинами пока у САМОГО ЛЮБИМОГО НЕ ПОЯВИЛАСЬ БЭХА (кстати - отстойная )..
Мне с ним биться нужно было смертным боем? Не вижу смысла. Урод он и в Африке урод. А в России!!! Ох.
Цитата:
Сообщение от Gif
Люди подумают прежде чем туда ездить.
У нас люди много думают куда ездить??? Если люди нужно, то он заезжает и ему наср..ь на всё и всех. Не так? Оспорь. Не спорю - нормальные люди есть. Только маловато становится...
Цитата:
Сообщение от Gif
ТО чего вы переживаете? заасфальтировать его и все
Я буду асфальтировать? А ты спонсируешь?
Дак я бы лучше газончик наблюдал из окон...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 17:11   #35
viper
Постоянный посетитель
грязь и земля обычно там, где все ходят и ездят)_
viper вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:20   #36
Max A.K.
Завсегдатай
Лично я бы оставил пару метров газона непосредственно вокруг дома, выделил место для выгула детишек из близлежащих домов, а все остальное укатал бы асфальтом, это всяко лучше чем заросли бурьяна или грязища.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:21   #37
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
заросли бурьяна или грязища.
когда газон не косят, то там бурьян.
а если на газоне паркуются, то там грязища.

и это никак не зависит от размера газона
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:37   #38
Max A.K.
Завсегдатай
Я где-то упамянул про размер газона?
Я думаю каждый с легкостью может привести пример мест, где пустое пространство (назовем его так, потому, что газоном его назвать язык не поворачивается) можно было бы превратить в парковочные места и народ их превращает, правда при этом получается грязь.....

В жилых районах построенных в советские времена проблема с парковками как никогда остра, но и ее при желании можно решить, хотя бы частично. Я не понимаю как разрешают строить жилые комплексы типа Медвежьей долины а потом начинают там проводить показательные покатушки на пожарных машинах, куда смотрело МЧС когда разрешало строить эти дома без парковок!!!
Max A.K. вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:45   #39
Jag Mort
Лесной человек
угу, наш метод — это засрать парк, а потом под видом облагораживания его заасфальтировать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:46   #40
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
угу, наш метод — это засрать парк, а потом под видом облагораживания его заасфальтировать

наш метод это нихера не делать, а только возмущаться
Max A.K. вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:48   #41
Jag Mort
Лесной человек
если ничего с газоном не делать, то он будет зелёным, и там будет расти дикая природа
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:50   #42
Max A.K.
Завсегдатай
я говорил не про газон, а про проблему с парковками
Max A.K. вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:52   #43
Jag Mort
Лесной человек
а у кого-то проблема с парковкой?!
я искренне удивлён...

может машину лучше продать, если парковаться по-человечески не умеешь/не хочешь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:54   #44
Max A.K.
Завсегдатай
ну наверное наши властьимущие так же думают когда ставят свои машины в гаражи своих загородных домов
Max A.K. вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:56   #45
Jag Mort
Лесной человек
живу в Печорской долине, родители в Кузнечихе, проблем с парковкой нигде не испытываю.

что со мной не так?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 15:00   #46
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
Я где-то упамянул про размер газона?
Во-первых, под окнами он нужен не для эстетических соображения, а в первую очередь для того, чтобы людей из окон вытаскивать при пожаре. И размер его, если мне память не изменяет, не менее 8 метров от стены.
Во-вторых, вопрос: у Вас дети есть? Нормальным детям сейчас в приказном порядке нужно больше двигаться (а не за компом сидеть). На что они и возражают, типа, А ГДЕ? Начинаешь мучительно вспоминать своё собственное детство, когда играли в классики перед подъездом, в бадминтон вдоль дома, в футбол 4х4 за домом (а зимой - в хоккей на разворотной площадке), в "перкаря" (вместо городков) перед домом, катались на велосипеде, на "доске" ... теперь там везде и всегда стоят машины. Площадка 20х20 метров с качелями и лавочкой, которую тут же оккупируют опояны постарше, таких условий не предоставит.
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
Я думаю каждый с легкостью может привести пример мест, где пустое пространство (назовем его так, потому, что газоном его назвать язык не поворачивается) можно было бы превратить в парковочные места и народ их превращает, правда при этом получается грязь.....
Так дело-то не в свободном пространстве, а в головах "превращающих"! В пределах 15 мин ходьбы можно найти место для хранения автомобиля (или сделать условия для его появления), но на кидание его у дома, пусть даже на истоптанную траву - Вас никто не уполномочивал. Это из той же оперы, что курение и бычки в подъезде: "За моей дверью, значит - ничьё!"
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
В жилых районах построенных в советские времена проблема с парковками как никогда остра, но и ее при желании можно решить, хотя бы частично.
Частично - это как? "На халяву" невозможно - просто в семье появится вторая машина.
Решить можно, только совсем не установкой автомобилей у домов - эти микрорайоны спроектированы и построены БЕЗ УЧЁТА возможности парковать там автомобили. И наши отцы/деды вынуждены были строить различного рода гаражи, до которых приходилось ходить минут десяток. Нынешние же нравы, во многом из-за успехов правоохранительных органов, отловивших массово "пионеров", стали более грубыми. Да и просто лень куда-то идти.
В Европе видел решение: двухуровневая парковка сделана под полем школьного стадиона, машин на 500. Сказать стоимость места там? Все эти бросающие машины под окнами скажут" ЧЁ? ТАК ДОРОГО? Н**Й!"
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
Я не понимаю как разрешают строить жилые комплексы типа Медвежьей долины а потом начинают там проводить показательные покатушки на пожарных машинах, куда смотрело МЧС когда разрешало строить эти дома без парковок!!!
МЧС не может вправить мозги каждому обывателю. Нынешнее положение вещей - результат не действия мифических "властей", а вполне конкретных людей, не желающих лишать себя маленького удовольствия. Когда таких набирается критическая масса - плохо становится ВСЕМ.
Решение же есть: собирайтесь, организовывайтесь, идите в райадминистрацию за выделением земли под гаражи/парковки. Её даже могут дать. Делайте проект, стройтесь кооперативом ... Но я 100% уверен, что как только окажется, что за любимой машинкой нужно идти пешком, а не открыть дверь подъезда чтобы усесться в продутый автозапуском салон - никого с Вами не останется.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 17:41   #47
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Во-первых, под окнами он нужен не для эстетических соображения, а в первую очередь для того, чтобы людей из окон вытаскивать при пожаре. И размер его, если мне память не изменяет, не менее 8 метров от стены.

Я за газон вокруг дома, хоть 20 метров если так положено.

Цитата:
Сообщение от MK011
Во-вторых, вопрос: у Вас дети есть?
Детей нет.

Цитата:
Сообщение от MK011
Частично - это как? "На халяву" невозможно - просто в семье появится вторая машина.
Частично, это значит, что там где можно выделить еще хотя бы несколько мест под парковку сделать это.

Цитата:
Сообщение от MK011
МЧС не может вправить мозги каждому обывателю. Нынешнее положение вещей - результат не действия мифических "властей", а вполне конкретных людей, не желающих лишать себя маленького удовольствия. Когда таких набирается критическая масса - плохо становится ВСЕМ.
Это результат бездействия наших властей.

Цитата:
Сообщение от MK011
Решение же есть: собирайтесь, организовывайтесь, идите в райадминистрацию за выделением земли под гаражи/парковки. Её даже могут дать. Делайте проект, стройтесь кооперативом ... Но я 100% уверен, что как только окажется, что за любимой машинкой нужно идти пешком, а не открыть дверь подъезда чтобы усесться в продутый автозапуском салон - никого с Вами не останется.
Да и заниматься никто не будет.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 17:51   #48
Gif
Завсегдатай
какой газон 20 метров вы о чем? у меня во дворе ни у одного дома нет такого чтобы газон был 20 метров застройка 50-80 годов
Gif вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 18:49   #49
MK011
Флудер
Сейчас после "уплотнения им.ВПШ" через 20 метров - стена другого дома.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:28   #50
MK011
Флудер
Заведите себе сосбтвенный дом и стройте там свои каменные джунгли.

Так делать уже пытались в США в начале XX века. Проблема в том, что с неба льётся иногда вода. А весной - снег тает, и талые воды несуться ближе к морю. Нормальный путь такой воды - больше половины в почву и далее сложным образом фильтруется в подземные воды. Закатать в асфальт - всё пойдёт по поверхности. Начнётся сильная эррозия (в первую очередь - Вашего любимого асфальта). В наших "горно-глиняных" условиях - всё поползёт в овраги, а овраги эти станут ещё глубже. Кроме этого на асфальте нельзя высаживать деревья, а они нужны как для дыхания даже жителям каменных джунглей, так и опять же для регулирования водостока - делают его более равномерным, ограничивая паводки.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:40   #51
Max A.K.
Завсегдатай
Не нужно все доводить до абсурда, я не предлагаю вырубить все деревья и вытоптать всю траву. Всегда есть разумный компромисс.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Кстати, а в США паркуются на газонах?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:44   #52
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
а в США паркуются на газонах?
да, у своего частного загородного дома
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:45   #53
Max A.K.
Завсегдатай
А если я живу в комьюнити?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:46   #54
Jag Mort
Лесной человек
тогда у тебя есть парковочное место рядом с муравейником
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:49   #55
Max A.K.
Завсегдатай
А откуда оно там появилось? Почему там парковочное место а не газон! Куда смотрят экологи?

Может все же можно сделать парковку без ущерба экологии? Конечно для этого надо что-то делать, думать, проектировать, но это не наш путь....
Max A.K. вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:50   #57
Max A.K.
Завсегдатай
а почему у нас так нельзя?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 15:15   #58
Duke Solo
Матерый
Потому что у нас предпочитают поставить машину на газон, нежели написать письмо в деп. архитектуры и градостраительства "а какого хера вы разрешаете так дома строить".

[Team Жги машины, строй газоны]
Duke Solo вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 17:46   #59
Max A.K.
Завсегдатай
Еще раз говорю, нашему народу лень шевелиться. Автомобилисты будут жаловаться на нехватку места для парковки и ставить машину на газон (так легче), а пешеходы будут шипеть на автомобилистов (ну или класть записки) и все.....пожалуются друг другу, пошипят и пойдут дальше по своим делам, потому что никто ничего делать НЕ ХОЧЕТ.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 18:51   #60
MK011
Флудер
Есть способ убрать машины с газонов - писать кляузы участковому. Штраф для физлиц от 1000 до 3000 руб (сравнимо с месячной оплатой стоянки). В силу некоторых исторических причин у нас массово не применяется.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 12:27   #61
Duke Solo
Матерый
Х.з., мы во дворе вскрыли асфальт и построили газон. "Наш народ" может продолжать тупить и дальше.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 00:51   #62
Max A.K.
Завсегдатай
Вы исключение из правила, к сожалению.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 15:02   #63
MK011
Флудер
Потому что Америка в основном одноэтажная. А в "мегаполисе" парковку фиг найдёшь, да и влетит она в копеечку.
MK011 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК