Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Риэлторский форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Риэлторский форум Форум создан по просьбе пользователя "Иваныч" для общения риэлторов о своих риэлторских делах :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-05-2010, 17:36 Оформить землю в собственность   #1
tar
Постоянный посетитель
Дано: земля, выданная в кстовском районе еще в 90-е на имя моего отца. Есть на руках свидетельство на право собственности, а также приложение к нему, названное "План границ земель...". Отец умер. Давно.
Как это все оформить на себя?

Если можно, подкиньте, пожалуйста, координаты агентов, которые могут этим заняться...
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 19:49   #2
Прагмат
Завсегдатай
населенный пункт
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 20:10   #3
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Прагмат
населенный пункт
Елховка Кстовского района
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 20:38   #4
Прагмат
Завсегдатай
ТИЗ?)))
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 20:58   #5
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Прагмат
ТИЗ?)))
ТИЗ-ТИЗ (на самом деле наверняка не знаю, но это НЕ деревня, а то, что там через дорогу)
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 17:12   #6
Кашуля
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от tar
Дано: земля, выданная в кстовском районе еще в 90-е на имя моего отца. Есть на руках свидетельство на право собственности, а также приложение к нему, названное "План границ земель...". Отец умер. Давно.
Как это все оформить на себя?

Если можно, подкиньте, пожалуйста, координаты агентов, которые могут этим заняться...

8-951-903-80-05 Наталья. Юрист
Кашуля вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 00:35   #7
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от tar
Дано: земля, выданная в кстовском районе еще в 90-е на имя моего отца. Есть на руках свидетельство на право собственности, а также приложение к нему, названное "План границ земель...". Отец умер. Давно.
Как это все оформить на себя?

Если можно, подкиньте, пожалуйста, координаты агентов, которые могут этим заняться...
агентов не знаю по нино.
сейчас занимаюсь подобным,исходные такие:есть земля в собственности,собственник бабушка,последние 9 лет бабушка покоится с миром,участок был заброшенным решил его реанимировать.
надо землемеров заново это раз,надо соседей что бы акт землемеров подписать это два,сельсовет должен выделить комиссию которая должна посмотреть чего там намеряли это три,взять акт землемеров,справку сельсовета,чего там с земельного комитета и шлепать в суд вступать в права наследства,кгда суд признает тебя наследником,то нать идти опять в этот долбаный сельсовет,что б они переписали у себя собственника,а че дальше х/з я пока до суда только дошел,шел я до него кстати 9 месяцев,агенту+расходники разные 15000-20000 рублей в сумме.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 11:22   #8
Barbadian
Наблюдатель
Кстати, а разве через 9 лет можно оформить наследство? Если ст. 1154 ГК указывает срок 6 месяцев на это дело?
Цитата:
Статья 1154. Срок принятия наследства
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.
2. Если право наследования возникает для других лиц вследствие отказа наследника от наследства или отстранения наследника по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, такие лица могут принять наследство в течение шести месяцев со дня возникновения у них права наследования.
3. Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 15:35   #9
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Кстати, а разве через 9 лет можно оформить наследство? Если ст. 1154 ГК указывает срок 6 месяцев на это дело?
через суд.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 00:43   #10
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rya
через суд.
+1
собираешь туеву хучу бумаг и бумажек и топаешь в суд доказывать что ты наследник и что б суд утвердил тебя как наследополучателя/нового хозяина
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК