Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-11-2004, 15:09 Друзья, только ногами не бейте...   #1
NIVAda
НИВАвод
Начну с того, что отношусь к форуму и ко всем его участникам по меньшей мере с уважением. Но вот заметил такую штуку - как только речь заходит о ннру, форум тут же превращается не-пойми-во-что... Песочница, блин! Может уже пора с этим закончить? Автофорум год с хвостом успешно существует!
Я понимаю, что на ннру многие обижены. Допускаю, что справедливо. Но все эти эмоции отрицательно (ИМХО) отражаются на действующем форуме.
Написать всё это меня заставили два последних опроса. Прошу без обид, но по-моему по своей идиотичности круче только "интерактивные опросы на ТК Волга"...
Аргументы.
Первый опрос: почему Вы хотите чтобы наш автофорум учавствовал в конкурсе НН интернета от ННРУ ?
Ответы:
потому я считаю, что это самый полезный сайт и достоин призового места - 73 человека. Тут всё понятно. Это "автоманиаки" и их родственники, друзья etc.
в первую очередь я хочу посмотреть на реакцию руководства комании НН.РУ - 12 человек. Тоже всё понятно. Это те, кому гвоздь совсем глубоко забили.
А теперь подумаем, что же должен ответить к примеру я (и, думаю, ещё много кто)? На реакцию ннру мне совершенно наплевать. САМЫМ полезным сайтом я форум не считаю... Есть более ПОЛЕЗНЫЕ (уверен, что это справедливо для каждого из Вас). И тем не менее, я очень бы хотел, чтоб автофорум участвовал в конкурсе. Хотя бы потому, что это просто УДАЧНЫЙ нижегородский интернет-проект, достойный СВОЕГО места в рейтинге...
Таким образом, составитель опроса лишил меня возможности проголосовать!!! Слишком уж мало вариантов ответов на вопрос "почему"... Хотя бы вариант "у меня есть другие причины" включили...
Второй опрос: Голосовали бы вы за автоыорум в конкурсе сайтов ?
Ответы:
Да, проголосовал бы не раздумывая - 25 человек
Нет, я проголосовал бы за другой сайт - 0
Я вообще не стану голосовать на конкурсе - 1
А мне по барабану - 0
Вот тут как раз наоборот. Стоило, на мой взгляд, включить всего два элементарных ответа. "Да" и "Нет". Третьего, по существу, не дано! Четвёртый и третий варианты - одно и то же, и к форуму отношения не имеют. Будут ли люди при голосовании ещё за какие-то другие сайты свои голоса отдавать (а там ведь и за несколько можно проголосовать) - тоже не имеет к автофоруму отношения... А первый ответ я не выбрал только из-за "не раздумывая"... Ну нельзя ничего делать не раздумывая...

ЗЫ Заметьте, что опросы не касающиеся ннру составляются корректнее. Наверное желчь в голову не бьёт...

ЗЫЗЫ Перед тем как меня запинать, прочитайте всё ещё раз... Может я не так уж и неправ???
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 15:27   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Да зачем же тебя пинать? В целом правильно написал, действительно у многих тут предвзятое отношение к ННРУ, но это объяснимо. И вообще ты чего сказать то хотел? ) Что то поменять надо?
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 15:44   #3
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Telepuz
И вообще ты чего сказать то хотел? ) Что то поменять надо?

Да сейчас-то чего уж... Просто мнение своё высказал... Может пригодится...
Как говориться, не гоже купцам первой гильдии....
Это я про нас, про автофорумцев!!!
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 16:01   #4
Delfa
Невинная сволочь
у меня нет негатива по отношению к нн ру..у меня есть открытый вопрос кот вылился в результате недоумения...и на кот мне так внятно и не ответили....к Мише я как нормально относилась та и отношусь..но вот за что на меня г-н Осипов взЕлся..я так до сих пор и не понимаю...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 15:32   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
(почёсывая левой задней лапой за ухом)

Пнуть, что ли?

(подумал, поддел ногой в песочнице песок и удалился)

Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 15:36   #6
G8.
Матерый
А правой то говорят удобнее :-)
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 27-11-2004, 11:58   #7
Sommer
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
(почёсывая левой задней лапой за ухом)

Пнуть, что ли?

(подумал, поддел ногой в песочнице песок и удалился)


в тему


О детях, котах и незаслуженных обидах.

Двоюродный брат рассказывал. У него дома живет кот. Насколько я понял,
кот этот самый обычный и ни за что бы не попасть ему в историю, если бы
не еще один мой двоюродный братец - Олег, четырех лет отроду. Олег, как
и всякое человеческое существо, научившееся пользоваться руками, ногами
и языком, но еще не забившее свою голову кучей бесполезной информации,
мешающей получать радость от жизни, стремится радость эту получить.
Среди прочих домашних животных, привлекающих внимание Олега, и тот самый
кот. Не скажу, что тычки, пинки, таскания за хвост и гриву и прочие
прелести общения с ребенком доставляют коту большое удовольствие, но
справедливости ради добавлю, что молча он их не сносит и отвечает Олегу
полной взаимностью. Т. е. кусается, царапается и всячески отстаивает
свое право на спокойное существование.
Так вот, одним непримечательным вечером Олег носился по квартире, озаряя
своим присутствием то одну ее часть, то другую. От постоянного
мельтешения ног перед своими глазами, кот, видимо, слегка ошалел, а
потому решился на беспрецедентный шаг и напал первым, оцарапав одну из
надоедливых ножек. Олег, очевидно, тоже был в шоке - все таки он привык,
что уж если получает от кота, то хотя бы за что-то - а потому не
заревел, а пошел жаловаться маме:
- Ма-ам, а чего он меня поцарапал? Я ж ему ничего не делал, - жалобно
спросил Олег, а после секундного раздумья уже решительней добавил, -
Ладно, пойду пну.
Мама смеялась весь вечер!

anekdot.ru
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 15:47   #8
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Автофорум год с хвостом успешно существует!
Смотря который. Этому год будет в апреле 2005-го.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 15:53   #9
NIVAda
НИВАвод
Блин... А ведь точно... Года-то нету ещё...
Естественно я про этот говорил!
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 15:50   #10
Пух
Старожил
пинайте и меня, но мне кажется, что попытка зарегестрировать автофорум в конкурсе ннру была вызвана именно желанием спровоцировать ннру на отказ и поглумится потом на эту тему
в моем опросе вообще можно было только один вариант оставить и посмотреть кто с ним согласен. я хотел выяснить ошибаюсь ли я, но комментарии к моему отпросу меня не убедили в том что я не прав.
я кстати хотел бы узнать кто эти 12 , проголовавших за 2-й вариант

однозначно конешно лучше здесь чем на ннру НО мне вот жалко что куча народу которая приходит щас на автофорум ННРУ, незнакома с нами, такими классными пацанами это я к тому что два автофорумв в городе хуже чем один.
давайте закроем ннру !
Пух вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 15:55   #11
Telepuz
Мелкий лавочник
Поддерживаю! )
Но некоторые другие форумы на ННРУ полезны.
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 16:06   #12
Dieter
Завсегдатай
Я из тех 12.
1. не вижу смысла выставляться на ННру, если только ты с ними не сотрудничаешь; уже было доказано прошлым годом и профильным форумом,который тоже с НН ру не очень дружит и ННру содержит похожий форум. Тем не менее, в другом опросе поставил ДА.
2. гвоздь мне никуда не забивали, в тех конфликтах не участвовал
Dieter вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 16:47   #13
NIVAda
НИВАвод
А в интернет-опросах и рейтингах, если они проводятся голосованием, вообще нет смысла... ннру - это, или не ннру... они отражают не объективнуую ситуацию, а количество голосовальщиков, которых удалось известить-попросить-заставить проголосовать за тот или иной пункт...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 16:15   #14
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Пух
я кстати хотел бы узнать кто эти 12 , проголовавших за 2-й вариант

Я одна из 12.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 16:16   #15
Пух
Старожил
а вот и ннру
здрастье
Пух вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 16:21   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Пух
НО мне вот жалко что куча народу которая приходит щас на автофорум ННРУ, незнакома с нами, такими классными пацанами

гЫ!!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 17:30   #17
kai
ма®кетинг
Попробую немного прояснить ситуацию.

Насколько понимаю, инициатором размещения форума в рейтинге был я, регистрационная инфа тоже на меня в заявке. Предварительно, конечно, посовещались с Gregory и mgs, никакого авторитаризма короче . Свой поступок могу пояснить - да, я абсолютно не люблю ннру, чего не скрываю. Это отношение давнее, пошло оно еще с хейтнсс, старожилы не дадут соврать, да и не только они. Но в чем тоже соврать не дадут - и автофорум, и хейтнсс я люблю много больше чем не люблю ннру, вот такая фраза с глубоким смыслом. И доказывать что мы автофорум зарегистрировали потому что хотим его развивать дальше (а значит надо о нем заявить) и просто посмотреть, чего автофорум реально достиг за время существования - так уж и нужно ли? На автофоруме до сих пор нет рекламы, нет счетчиков посещаемости - ну неужели неинтересно хотя бы косвенно узнать о популярности ресурса?

У каждого свое мнение, но, повторяю, реакция ннру - не главное. Все, более к этому вопросу возвращаться не буду.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 23:24   #18
Пух
Старожил
спасибо, Вань
наконец-то реакция официальных лиц
Пух вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 15:53   #19
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Пардон, но (имхо) полезнее сайта в плане взаимопомощи (авто- и не только) я не встречал...
Еще есть мэйл.ру и яндекс, но это уже немножко другая сфера полезности...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 16:36   #20
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
Пардон, но (имхо) полезнее сайта в плане взаимопомощи (авто- и не только) я не встречал...
Еще есть мэйл.ру и яндекс, но это уже немножко другая сфера полезности...

Я как раз про "автополезность" и говорил... Что касается "автовзаимопомощи", то я дал свои координаты и готов по возможности кому-то эту помощь оказать. Но сам я, в первую очередь, буду обращаться ко множеству хорошо знакомых людей, зачастую не имеющих отношения к автофоруму, и только в крайней ситуации - а такую я пока не могу себе представить - к людям из списка взаимопомощи автофорума... если он ещё с собой вдруг окажется...
Толковые ответы на вопросы о "ремонте-эксплуатации" гораздо быстрее можно получить на сайтах, касающихся конкретных автомобилей... ну, и т.д.

Автофорум же - по крайней мере для меня - это место, где можно приятно пообщаться на разные "автолюбительские" темы... Разные мнения узнать...

Единственная и несомненная практическая польза - это информация о дорожной ситуации в городе в целом. Где пробки, где ремонт-объезд etc.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 27-11-2004, 04:03   #21
BAR
Матерый
Вообще ничего тут удивительного нет. 2м крупным автофорумам в городе тяжело уживаться вместе, поэтому этот негатив будет постоянным, это же конкуренция. А если учесть еще и то, что многих на нн.ру просто обидели и, если вы помните, просто послали, то это еще больще подкрепляет негатив. И можно понять тех, кто постоянно ругает нн.ру. Так будет до тех пор пока не останется один массовый форум.
Мне на автофорум на нн.ру пофиг, я на него давно не хожу, наклейку нн.ру отодрал и нн.ру при этом не обсераю. Причин на это у меня много.

И мне бы очень хотелось, чтобы этот форум участвовал в голосовании для того, чтобы о нем узнали новые люди. То что нас зарегестрировали уже хорошо - дали форуму засветиться. А победа это теперь совсем не главное. Кст если автофорум выграет, надеюсь не появится постов типа "ну что лузеры, не регестрировали, а теперь утерлись"
Короче всех призываю быть терпимие, все уже давно всё знают про нн.ру и незачем лишний раз ругаца
BAR вне форума  
 
Старый 27-11-2004, 10:37   #22
v!ct0r
Старожил
согласен, варианты ответов несколько непродуманны. постоянно просматриваю ннов-рушный автофорум (после того как большинство постоянных участников ушли с нн.ру на последнем стало просто скучно), тем не менее, не считаю данный форум самым полезным , поэтому проголосовал за второй вариант, хотя на конфликт данного форума с нн.ру мне, как и большинству присутствующих (имхо) плевать.
v!ct0r вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 10:57   #23
v!ct0r
Старожил
PS голосовал за форум (2 раза)
v!ct0r вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК