Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 13-01-2005, 18:03 Про то, как проснулась совесть, и что из этого получилось. :-))))))))))   #1
Godz
Завсегдатай
Вообщем пришел мне тут очередной спам из службы приставов оплатить очередные 200 руб, за какое-то нарушение. Рука сама привычным движением отправило это в корзину.... И тут внутренний голос мне говорит: "Стоп! Ты же уже больше года не ходил к своему приставу. ты не уважаешь закон! Надо!!!". А надо сказать, что завел я себе за правило раз в год ходить к приставам, гасить долги. Ну как правило.... ну один раз сходил... :-)))) Было это в октябре 2003, вот, думаю, и пора еще раз. Взял денег, тысячи три. Пошел.

День, естественно, оказался неприемный.

То есть я хреначил в Щербинки, что бы уткнуться в табличку "среда - неприемный день"? Ну уж дудки.

По наглой ломлюсь, наезжаю на охранника, он сдается и звонит, выясняет тут ли мой пристав. Он, единственный из кодлы, оказался тут

Диалог:

- Здравствуйте, моя фамилия ***ин, я бы хотел оплатить штрафы
- так... ну у вас наверное за 2004 год....(роется в компьютере)
- Да, и за половину 2003!
-
- Ну да, я такой честный.
- А вы знаете, мы все Ваши долги уже обраптно в ГАИ отправили.
- ???
- Ну если вы через два месяца не оплачиваете, то мы обратно в ГАИ отправляем. Ну не бегать же за вами!!!! (возмущенно)
- Простите, т.е. Я могу забить на бумажку от приставов, и мне ничего не будет? Эти документы обратно в ГИБДД уйдут? И как вы штрафы собираете?
-ну....вообщем.... ну ГАИ... когда-нибудь.... например при прохождении ТО... может быть....(оччень неуверенно сказала)

Вот так. Принимайте к сведению.

:-)))))))
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 18:06   #2
look
Starый, седой Буратино.


Почитал и тоже совестно стало. К своим что ли приставам съездить

ЗЫ а вообще гораздо удобней ВСЕМ штрафы на месте платить.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 18:09   #3
Слон
Матерый
А я вот из-за 50 рублей собираюсь напустить на отдельных сотрудников спецполка прокуратуру, а себе устроить удовольствие в суде...
Слон вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 18:13   #4
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
а себе устроить удовольствие в суде...

вот, интересно, а что медицина по поводу таких случаев говорит!? ;-)))))
the sailor вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 18:22   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
тут не медицина. тут просто Человек. и скорее всего - он прав. хотя суд может показать другое. правда есть опыт (к счастью не свой, но близкий, и не из-за 50 р.) что Человек всё же прав. Дело принципа. Хорошо что у когото хватает довести его до конца.
AlexVK вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 18:22   #6
lomax
Приполярник
Да, потом тут отчитайся, мы тоже потащимся!
lomax вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 09:34   #7
Tibord
Матерый
Удовольствие будет всему городу когда гайцы денег перестанут брать.. из-за шумиха в суде.. вот тогда все попали... кстати кто встречался с ними в этом году по поводу нарушений и мзды?.. очень стало тяжко договариватся.. и берут уже не сто а тристо... ...так что лучше не трогать блюстителей порядка... у них семьи есть им тоже жить надо... соточку отдай коли вместо езды летаешь и лети с миром......
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 13:16   #8
Jabo
Завсегдатай
Чтобы гайцы перестали брать я не знаю что должно произойти! А поповоду мзды - "если каждому давать - переломиться кровать" Надо и штрафы и поборы свести к жестскому минимуму.
Jabo вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 14:50   #9
Tibord
Матерый
а не надо чтоб гайцы переставали брать.. а то будем платить по честному по 500 р за каждое нарушение или ходить пешком по полтора года после пьянки...
тут по города ездить вообще перестанет.... зачем оно надо... пусть питаются по малёху...а жесткого минимума по официальным поборам не будет, этоже государство.....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 11:01   #10
tolich
Матерый
Совестно, значит... Предлагаю рецепт от моего кореша. По мотивам произведения В.Пелевина "Чапаев и Пустота". Товарищ мой подарил своему компаньону копилку в виде гаишника, прокомментировав это так: "Лёха! Когда ты нарушаешь Правила, и тебя ловят гаишники, выписывают штраф или ты им сразу отслюнявливаешь баблос, то ты, хотя и ругаешь гаишников "сцуками и (beeeep)(beeeep)(beeeep)(beeeep)(beeeep)асами", но все-таки не чувствуешь угрызений совести, ведь ты нарушил-провинился, заплатил-реабилитировался, так что все ОК. А вот если ты нарушил Правила, а гаишники тебя за пипирку не схватили, то тебе по идее должно стать СОВЕСТНО. А кому приятно, когда совесть мучает? Дык вот чтоб в такие моменты тебе, Лёха, стало снова хорошо, возьми деньгу и засунь ее глинянному менту под фуражку. Это - твой персональный "Внутренний Мент". Пока ему штраф не заплатишь, то советь будет кусать. Заплатишь - отпустит." О как!
tolich вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 13:34   #11
kass
Завсегдатай

Надо, пожалуй, себе такого купить, а то совесть мучает излишне долго...
kass вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 13:39   #12
AlexVK
Автолюбитель - треполог
там видимо дарить надо - так правильнее заказывай на ближайший празник себе такого
AlexVK вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 13:55   #13
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexVK
там видимо дарить надо - так правильнее заказывай на ближайший празник себе такого

До ДР долго еще, совесть совсем замучает, а на день Святого Валентина гаишника получить в подарок что-то не охота
kass вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 16:48   #15
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexVK
а на 23 02?

Тогда уж на 8 марта...

ЗЫ намекаю, подарите мне гаишника
kass вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 16:59   #16
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ммм... сорри - вечно лень в портрет ткнуть...

скриптоправам - может буковку М/Ж ставить рядом с ником, для таких лентяев как я?
AlexVK вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 15:47   #17
tolich
Матерый
Правильно AlexVK говорит - покупать "мента" самому никак нельзя. Если только через подставное лицо, закамуфлировав покупку под презент. Иначе, сколько "Внутреннему Менту" не отстегивай за безнаказанные нарушения, угрызения совести останутся - потому как в основе всего будет лежать серьезный, ничем не скомпенсированный проступок - ПОКУПКА ГАИШНИКА. Или так - купи "мента", а на случай, если совесть задерет окончательно, заблаговременно закажи себе в качестве презента глинянного "Внутреннего Прокурора". Но ему придется отстегивать гораздо больше - прокурор херней не занимается )))
tolich вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 14:53   #18
Godz
Завсегдатай
Мысль!
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 15:45   #19
BackLAN
Старожил
дык, тады многие начнут такого возить справа ... пристегнутым
и если что ... кричать ... мол "я толькочто вашим заплатил"
BackLAN вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 18:53   #20
serega44
Завсегдатай
о, хоть кого то совесть замучала
а моя дрыхнет зараза... (и не надо говорить, что в первом классе на ластик обменял, при мне моя совесть )
__________________
Если мысль не укладывается в голове, значит либо эта не та мысль, либо эта не та голова.
serega44 вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 19:10   #21
Leha_VW
Наблюдатель
А вот интересный факт:
в славном городе Павлове гаишники недождавшись от меня 50р. направили дело сразу в прокуратуру. Я там у них спрашиваю, а че вы, а не приставы? Ответ был следующий, что типа вас таких много и приставы все у гаев не берут и часть отправляют сразу в прокуратуру, а те автомотически заводят дело по статье №непомню и грозятся в случае исче раз применить не двойной штраф, а сколько то суток. Что во всей этой истории я так и не понял - не ломает ли суд рассматривать кучу дел по 50-100р. каждое? Кстати повестка в суд мне так и не пришла, вернее наверное ее присылали по почте с уведомлением, но когда я пришел на почту, то мое письмо на почте искали минут 30, но так и не нашли.
__________________
Хочу копейку... баварскую
Leha_VW вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 13:09   #22
Bronxx
Постоянный посетитель
Вот если бы все приставы были хорошенькими девчёнками - народ бы сам бегал платить
Bronxx вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 16:43   #23
HiTecher
Завсегдатай
Ключевые слова повествования: "Мои судебные приставы"! Интересно, а они у всех есть? Может быть я зря своих не знаю?! Нужно сходить, познакомиться, а то совестно как-то!
HiTecher вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 16:46   #24
Шуруп
old-school nigger
у меня в Кстово тоже свои приставы
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 16:56   #25
HiTecher
Завсегдатай
Поделишься местными приставами?! А то вдруг мои - из Магадана?!
HiTecher вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 18:06   #26
Godz
Завсегдатай
Свои это не у меня, а у look'а. А у меня - общие!

:-)))
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 13:40   #27
ЕДА
Старожил
Я своему приставу позапрошлый раз №мобилы оставил. Теперь вместо провесток он иногда звонит и сообщает "Набралось штрафов на такую-то сумму. Извольте в удобное для Вас время (кроме наших выходных ) оплатить." Удобно.
ЕДА вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 14:18   #28
Godz
Завсегдатай
Хм. тоже мысль.

:-)))
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 19:23   #29
Серрый
Просто мимо проходил
вот это просто супер-сервис!!! могут ведь, когда захотят :-)
Серрый вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 00:56   #30
Liker
Старожил
им наверное процент с этого назначают
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК