Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 04-11-2011, 16:06 Развод, нужна консультация   #1
SandAnar
Завсегдатай
Так уж вышло, что разводятся дорогие мне люди Печаль в том, что вопрос миром решить не получилось и дело рассматривается в суде. На кону:
- Дети, близняшки - мои племянники
- Дом, пусть и недостроенный
Итак, в данный момент сложность в том, что адвокат матери детей совершенно не капенгаген в интернет делах. Сторона отца детей обвиняет мать в том, что она интернет зависимая и прикладывают при этом какую-то бумазею (сам в глаза не видел) со статистикой сколько она провела времени в онлайн игре. Сам отец детей тоже играл в эту игру по многу часов. Адвокат матери не знает:
- какую силу имеет представленная бумага и откуда она получена (от администрации сайта или провайдера, или просто статистика из игры)
- если данная бумага без печатей и подписей, то можно ли её изъять из дела.
- как делается запрос на получение такой информации в целях обороны
- будут ли судом рассматриваться, как аргументы характеризующие отца, свидетельские показания, что он разбил машину в состоянии алкогольного опьянения. ГАИ тогда не вызывали и ничего не оформляли. Или без документальных свидетельств это ни о чем?

ХЗ, я не юрист, юрист стороны матери видимо не той квалификации.
Может быть кто-то готов проконсультировать, а то и взяться за дело?

ЗЫ: Я сам склоняюсь к тому, чтоб дети были с матерью, но она живёт в Линде, с родителями в 2-х комнатной, а отце в городе в 3-х комнатной (тоже с родителями), вроде как для детей условия лучше в городе
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 04-11-2011, 16:21   #2
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от SandAnar
- какую силу имеет представленная бумага и откуда она получена (от администрации сайта или провайдера, или просто статистика из игры)
- если данная бумага без печатей и подписей, то можно ли её изъять из дела.
- как делается запрос на получение такой информации в целях обороны
- будут ли судом рассматриваться, как аргументы характеризующие отца, свидетельские показания, что он разбил машину в состоянии алкогольного опьянения. ГАИ тогда не вызывали и ничего не оформляли. Или без документальных свидетельств это ни о чем?
если бумага без печатей и подписей,то это пшик.Если она заверена,то в суде можно потребовать независимой экспертизы.Запрос делается судом.

пьяный,не пьяный-бумаг нет,значит нет доказательств,судья конечно услышит свидетелей,но во внимание особо не возьмет думается.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 04-11-2011, 16:33   #3
Перечница
Старожил
Бумага то есть, а кто над женой свечку держал, что именно она сидела в онлайн игре, может кто другой под её ником шарахался, свидетель только один, муж, а может он на зло врёт.
Перечница вне форума  
 
Старый 04-11-2011, 17:01   #4
SandAnar
Завсегдатай
Данный момент - "кто угодно мог сидеть в игре под её ником" и собираются разъяснять судье. Только как-то это аргументированно надо объяснить, так как судья похоже тоже далека от мира IT.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 04-11-2011, 16:45   #5
Big Daddy T
Завсегдатай
Извинте, за офф. Но куда мир катится... Девушка зависимая от онлайн игр... Да уж. Сами дети еще...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 04-11-2011, 17:02   #6
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Big Daddy T
Извинте, за офф. Но куда мир катится... Девушка зависимая от онлайн игр... Да уж. Сами дети еще...
Была б зависимой, постоянно бы там торчала, а не занималась воспитанием и здоровьем детей. Я вот как раз и хочу выяснить: на каком основании и начиная с каких пределов человека можно считать зависимым?
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 04-11-2011, 17:32   #7
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от SandAnar
Была б зависимой, постоянно бы там торчала, а не занималась воспитанием и здоровьем детей. Я вот как раз и хочу выяснить: на каком основании и начиная с каких пределов человека можно считать зависимым?

Имхо, конечно, но мне кажется, что понятие "интернет-зависимость" является неологизмом для человечества, причем таким, что он вряд ли мог попасть в официальные термины как медицинские, так и юридические. Поэтому (имхо опять же) эта бумага скорее всего несет исключительно эмоциональный оттенок. И свидетельство очевидцев "пьяной аварии" вполне будет адекватным равновесным контраргументом. Если не сильнее.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 04-11-2011, 17:34   #8
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от SandAnar
...на каком основании и начиная с каких пределов человека можно считать зависимым?
На основании официального заключения психиатра?
e-mike вне форума  
 
Старый 04-11-2011, 21:54   #9
Ytr
Матерый
ищите выходы на судью.
собирайте справки и характеристики.
Ytr вне форума  
 
Старый 04-11-2011, 23:53   #10
262й
Матерый
Тут мне кажется не юрист нужен, а психолог в качестве свидетеля, ибо термин "интернетзависимость" это крайне размывчато...
262й вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 16:14   #11
БурыйТина
Старожил
вы бы показали исковое заявление и подошли бы пообщаться бы в рамках консультации, по интернет посту не представляется возможным судить о масштабе бедствия.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 10:10   #12
DeD
Матерый
Бедные дети.... Вот повезло ж - родители ибанутые, такое бывает, но чтобы оба сразу... Да беда....
DeD вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 10:59   #13
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
это реальная причина развода? Жестоко... Если отец желает оставить детей у себя, там есть условия - он работает, бабушка/дедушка заберет из садика, накормит и стих выучит с детьми - не нужно их в линду! Пусть мать радуется, что муж любит детей, всё им же и останется: квартира 3-шка, дом-всё же достроит наверное...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК