Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4 > Барахолка 4х4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Барахолка 4х4 Только для частного "купи-продай" специфических шмурдяков и автомобилей 4х4

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-12-2009, 21:28 Продается TLC 70   #1
Батискаф
Завсегдатай
Ну как уже повелось... Неспешно продается TLC 70, "коротыш", 94 г.в., 3L, бежевый. Сделано все под ТР-1, кроме каркаса. Мастерская Алексея Шиянова. На кузове небольшие вмятины . Состояние идеальное
Цена - 650 т.р.
Батискаф вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 21:40   #2
didandr
Матерый
А чего там из ништяков в комплекте есть?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 21:43   #3
rsx
Старожил
Андрюх, разве ты её не видел?
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 22:11   #4
didandr
Матерый
В том-то и дело, что видел и неоднократно.
Тока для меня дороговато, разве что ништяки какие эксклюзивные в комплекте будут.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 21:59   #5
amist
Постоянный посетитель
"Слайды, слайды!"(С)
Фотки можно в студию?
amist вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 22:09   #6
Dimonnnov
Старожил
ога можно
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 22:16   #7
amist
Постоянный посетитель
фото и видео 5 баллов
amist вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 22:22   #8
OPS
Матерый
Да и машина тоже на 5
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 22:25   #9
Dimonnnov
Старожил
с лебедкой и тсльками идет?
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 22:27   #10
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
с лебедкой и тсльками идет?


Именно с этими колесами и лебедкой, а еще там много всякого нового и прикольного. Кстати после последних покатушек все уже обслуженно!!!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 22:28   #11
didandr
Матерый
чего чего такое "тсльки"?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 22:36   #12
Dimonnnov
Старожил
андрюхо? ты пиан? TSL
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 22:44   #13
didandr
Матерый
Вашей проницательности я уже завидую, мсье!

спасибо, разжевали

В связи с тем, что сегодня раздолбал в хлам своего лунохода об газель (газель отделалась легким испугом)
Нахожусь в раздумьях, или восстанавливать этот металлолом, или искать луноход покрепче
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 22:49   #14
OPS
Матерый
Мнда Андрюха, нивку жаль, бери Крузака
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 22:57   #15
didandr
Матерый
Нивку жаль конечно, но походу она сама этого хотела.
Не выдержала моих о ней издевательств.....
Решила сама покончить жизнь....
Вот и не верь теперь, что у машин душа есть....

Я пока в раздумьях...
Сабж для меня дороговат, а за меньшие деньги купить агрегат в таком состоянии не реально......
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 23:10   #16
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr


Я пока в раздумьях...
Сабж для меня дороговат, а за меньшие деньги купить агрегат в таком состоянии не реально......

Эт точно не реально, можно поискать по России подешевле, но будут в хлам убитые
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 23:15   #17
didandr
Матерый
Я уже год ищу....
Кандидат был только один, но ушел из под носа.
По моей же наводке
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 15:53   #18
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от OPS
Эт точно не реально, можно поискать по России подешевле, но будут в хлам убитые
Сижу, читаю, и в толк не возьму: то-ли тойота говно в престарелом возрасте и найти живую нереально, то-ли это аргумент доп.аргумент при продаже, ну типа маркетинговый ход. Как только речь заходит о 70-ках или 80-ках так все кричат, что либо живая очень дорого, либо убитая - дёшево(коих по признанию самих ораторов большинство). А как же утверждение что Тойота не ломается?
Ser-verner вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 16:14   #19
GAV-3160
Матерый
Есть фанаты тойоты, ниссанов,... и мицубиши конечно. Каждый утверждает, что его машина самая лучшая и самая не "ломучая". Я вот своему УАЗУ никак замену не подберу ... Посему, пусть продается, чем больше всяких разных, тем больше будет выбор.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 17:39   #20
BFG35
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
тойота говно в престарелом возрасте и найти живую нереально, то-ли это аргумент доп.аргумент при продаже, ну типа маркетинговый ход. Как только речь заходит о 70-ках или 80-ках так все кричат, что либо живая очень дорого, либо убитая - дёшево(коих по признанию самих ораторов большинство). А как же утверждение что Тойота не ломается?
Это не утверждение, а наблюдение, жизненный опыт, если хотите. Наверное, на этих машинах можно ездить некоторый промежуток времени никуда не заглядывая, не проводя регламентных и сервисных работ, убивая тем самым автомобиль, а так как этот промежуток для вышеуказанных машин достаточно большой, то и возникло устойчивое выражение -не убиваемый. Но так как всему в этом мире рано или поздно приходит конец, то и для владельца не убиваемой машины встает вопрос: или делать дорогостоящий ремонт убитых агрегатов, а они очень дорогие, или продавать в том состоянии, какой есть по дешевке, за сколько возьмут. И тут мы подходим к другому вопросу- хозяин взял и отремонтировал все самостоятельно, вложил кучу денег и сил в свою машину, которая будет так же не убиваемо, читаем: не обслуживаемо, ездить некоторый, пусть и достаточно долгий промежуток времени. Так вот ему уже необходимо заложить при продаже стоимость произведенного дорогостоящего ремонта, и результат -дорогущая машина.
Важно лишь при покупке правильно определить состояние автомобиля, соответствует ли цена состоянию, или под эту марку продавец пытается побольше нагреть руки.
П. С. Мой друг купил ТЛК 70 89 года за 230 тыс. руб. при покупке были обнаружены: гнилой кузов, плохая резина, отсутствие внутренней обшивки. Прошло 2 месяца... Заварен и покрашен кузов, куплена резина 33", лебедка, кожаный салон, перебраны редуктора, тормоза, поставлен новый двигатель 5L, взамен умершего по всем запчастям старого. Вопрос (риторический) за сколько мой друг будет продавать ТЛК 70 89 года выпуска?
Я думаю, что некоторое время он, как и прежний владелец, будет ездить на не убиваемой TOYOTA.
BFG35 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 17:55   #21
Адвокат
Матерый
[quote=BFG35Я думаю, что некоторое время он, как и прежний владелец, будет ездить на не убиваемой TOYOTA.[/QUOTE]

С 2012 года собираются запретить эксплуатацию ТС старше 25 лет
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 23:04   #22
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
С 2012 года собираются запретить эксплуатацию ТС старше 25 лет
опять вспоминаешь про кота, которому заняться нечем.... Проще всего запретить,а что взамен?
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 19:43   #23
Алекс 123
Завсегдатай
Неубиваемость любого авто- это всего лишь миф... А неубиваемость Тойоты-это просто маркетинговый ход для продажи з/частей и авто(как новых, так и б/у).
П.с. сейчас по СМИ идет реклама про "легендарный внедорожник Хёндай Туссан"(цитата).
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 21:44   #24
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алекс 123
П.с. сейчас по СМИ идет реклама про "легендарный внедорожник Хёндай Туссан"(цитата).
Уже и легендами обрасти успело!? Однако!
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 00:31   #25
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
Уже и легендами обрасти успело!? Однако!
Ну реклама такая....
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 13:11   #26
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
Уже и легендами обрасти успело!? Однако!
Он уже успел и внедорожником стать!
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 19:50   #27
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
А как же утверждение что Тойота не ломается?
Просто не надо путать внезапные поломки из-за плохого металла, дурацкой конструкции, хреновой сборки узла, низкого запаса прочности с поломками от усталости метала и выработки потому что ну сколько уже можно. Так вот УАЗик (утрированно) ломается в лесу в колее по первой причине у всех на виду, а "поломка" Тойоты в результате второй причины выявляется в гараже/сервисе, и кроме владельца авто об этом мало кто знает. Отсюда и...
RaFaeL вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 20:22   #28
koi-kto
Постоянный посетитель
Согласен, но.... поломки Тойоты обходятся владельцу сильно дороже. Даже подозреваю, что общая сумма частых вложений на ремонт УАЗика будет много меньше суммы редких вложений в Тойоту Мой последний ремонт обошелся в стоимость б\ушного УАЗика на ходу
koi-kto вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 22:00   #29
Dimonnnov
Старожил
ну не скажи, по УАЗу все вроде мелочи, а набегают приличные суммы
да и качество запчастей и эксплуатация в тяжелых условиях дает знать - те же колодки почти каждые покатухи меняем, не говоря уж о всяких трубках, шлангах и т.д.
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 22:57   #30
GAV-3160
Матерый
На УАЗе меняешь многие части потому, что они стоят не дорого. Так, на всякий случай. А на "ино" сорок раз жабу задушишь. Так что все эти сравнения зачастую очень субьективные, да и манера езды, условия эксплатации зачастую существенно отличаются. Опять же, на иномарке сорок раз подумаешь, прежде чем нырнуть в какую либо болотину.....
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 09:20   #31
BFG35
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
На УАЗе меняешь многие части потому, что они стоят не дорого. Так, на всякий случай. А на "ино" сорок раз жабу задушишь. Так что все эти сравнения зачастую очень субьективные, да и манера езды, условия эксплатации зачастую существенно отличаются. Опять же, на иномарке сорок раз подумаешь, прежде чем нырнуть в какую либо болотину.....
А тот, кто не задумываясь ныряет, устав платить бешеные деньги покупает УАЗ или НИВУ. Я знаю очень много далеко не бедных людей, которые имеют практически все, в том числе и УАЗ, потому как считают они, это не рационально, ездить в говны на иномарке.
BFG35 вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 11:35   #32
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Кто-то здесь говорил,что УАЗик стоит и сам по себе ломается...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 11:48   #33
BFG35
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koi-kto
Согласен, но.... поломки Тойоты обходятся владельцу сильно дороже. Даже подозреваю, что общая сумма частых вложений на ремонт УАЗика будет много меньше суммы редких вложений в Тойоту Мой последний ремонт обошелся в стоимость б\ушного УАЗика на ходу
Согласен, почему-то вложить в ремонт 100-200 тыс. руб. в иномарку, считается нормой, так вкладывайте в УАЗ, обслуживайте, и он не подведет...
BFG35 вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 12:01   #34
koi-kto
Постоянный посетитель
Но... не смотря на все это, я свою любимую Тойотку ни за что не променяю на УАЗ Пусть дорого обходится, пусть жалко топить и потому в серьезные буераки не езжу, но получаю такой кайф от управления оной, что ни разу не пожалел о немалых вложениях Вообще лично мне изначально был нужен не грязелаз, а экспедиционник, на котором можно смело махнуть за тысячи километров в путешествие и быть увереным, что он тебя довезет до дома (даже смертельно больной). А лучше Тойоты для этих целей ничего не придумано пока
koi-kto вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 20:35   #35
Ser-verner
Завсегдатай
Блин, мужики вы что решили мне мозг вправить?
Что, сколько и почему стоит я и сам знаю. Сколько стоит владение УАЗом и иномаркой знакомо, т.к. сам и убиваю, и сам восстанавливаю машины.
Вопрос был риторический. Если Тойота, то мечта. Если моя тойота, то мечта, а остальные тойоты говно укатанное. Сорри исходя из постов получается как-то так.
ПС любая иномарка при должном уходе - "не убиваема", т.к. не ломается на каждом шагу.
ППС Дабы не засирать тему отвечайте в личку или создайте новую. Готов дать полный расклад по стоимости агрегатов на ино и на сов.пром, а стоимость работ как правило одинакова или зависит только от жадности сервисменов.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 22:36   #36
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
чего чего такое "тсльки"?


"тсльки-это резина такая Супер Свампер ТСЛ точную размерность колес на этой машине не помню, но они новенькии 3 или 4 гонки всего прошли
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 22:38   #37
egor70
Постоянный посетитель
А ништяки отдельно продаются? Колеса например.
egor70 вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 22:40   #38
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от egor70
А ништяки отдельно продаются? Колеса например.

Не знаю Егор, но маловероятно, а так хозин придет и скажет.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 22:55   #39
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Батискаф
Неспешно продается TLC 70,
а девчёнки на чем гоняться будут??? или они решили завязать с этим "грязным" делом??
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 22:57   #40
didandr
Матерый
Он им купит БТР...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 23:12   #41
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Он им купит БТР...
тогда уж лучше такой! он изящней выглядит! БТР немного грубовато!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 23:16   #42
didandr
Матерый
"Такой" найти еще труднее, чем БТР....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:54   #43
Батискаф
Завсегдатай
По просьбам трудящихся... TLS 70 "коротыш", 94 г.в., двигатель 3L, все подключения механика. Машина подготовлена по требованиям РАФ, класс ТР1 Каркас отсутствует.
Дополнительные опции: Установлен лифт-комплект ARB, дисковые тормоза, гидравлический ручной тормоз, лебедка Сам 9000, кевларовый трос, силовой спортивный передний бампер, спортивный шнорхель, 2 аккумулятора, изменены штатные крепления радиатора для установки от УАЗа, изменена выхлопная система. Резина TSL SS 33x12,5. Ксеноновый свет, спутниковая антена "купол", выведена подводка под Garmin 276, "планшетник", спортивную рацию. Все узлы и агрегаты обслужены.

Будут вопросы - спрашивайте! +7 906 35 35 101 Андрей
Батискаф вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 14:33   #44
didandr
Матерый
Последний вопрос:
Блокировки е?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 15:22   #45
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Батискаф
изменены штатные крепления радиатора для установки от УАЗа
Родной типа дорогой или не справляется с охлаждением?
elvin вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 15:47   #46
OPS
Матерый
А вы скакой целью интересуетесь? с целью купить авто или .... если с целью купить, то при осмотре авто все расскажем.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 16:17   #47
elvin
Матерый
я с целью опыта для эксплуатации своего УАЗика Алюминиевые радиаторы, что ставятся на патриоты на ЕВРО-3 не выдерживают никакой критики. Думаю что делать когда у меня он потекёт. Конечно, есть старые медные... Второе замечание , что качество УАЗа и Тойоты - несопоставимы. Я бы лучше на УАЗик тойотовский радиатор поставил если бы подошел...

По результатам всего этого и возник вопрос про радиатор.
elvin вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 16:24   #48
GAV-3160
Матерый
офтопик, а вот где берут припой и флюс для пайки медью? Олово не предлагать, поскольку интересует пайка именно медью.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 15-12-2009 в 17:20.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 17:20   #49
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
я с целью опыта для эксплуатации своего УАЗика Алюминиевые радиаторы, что ставятся на патриоты на ЕВРО-3 не выдерживают никакой критики. Думаю что делать когда у меня он потекёт. Конечно, есть старые медные... Второе замечание , что качество УАЗа и Тойоты - несопоставимы. Я бы лучше на УАЗик тойотовский радиатор поставил если бы подошел...

По результатам всего этого и возник вопрос про радиатор.

Купи стандартный трех рядный радиатор от уаза(не патриота) + спаренные карлосоны от нивы = будет счастье и не будет перегрева.

А на Крузак поставили радиатор от уаза с другой целью(озвучивать не буду). От Крузака радиатор хороший.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 12:13   #50
OPS
Матерый
Мне очень нравиться ваши суждения на данную тему, но я напомню вам саму тему:Продается TLC 70

По просьбам трудящихся... TLS 70 "коротыш", 94 г.в., двигатель 3L, все подключения механика. Машина подготовлена по требованиям РАФ, класс ТР1 Каркас отсутствует.
Дополнительные опции: Установлен лифт-комплект ARB, дисковые тормоза, гидравлический ручной тормоз, лебедка Сам 9000, кевларовый трос, силовой спортивный передний бампер, спортивный шнорхель, 2 аккумулятора, изменены штатные крепления радиатора для установки от УАЗа, изменена выхлопная система. Резина TSL SS 33x12,5. Ксеноновый свет, спутниковая антена "купол", выведена подводка под Garmin 276, "планшетник", спортивную рацию. Все узлы и агрегаты обслужены.

Будут вопросы - спрашивайте! +7 906 35 35 101 Андрей
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК