Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 22-10-2006, 16:27 Не делайте покупок в Связном!   #1
Valex
Старожил
Хочу предупредить уважаемое сообщество - если вы купили что-то в Свзяном и это что-то не работает не обольщайтесь наличием "гарантии".
Недавно моя девушка купила там мобильный телефон Philips Xenium за не такую уж и маленькую сумму - 3500. На второй день телефон стал самопроизвольно обрывать связь на 5-ой секунде разговора.
Обратились в салон. Дефект признали, но обменять и тем более вернуть деньги отказались. Взяли на экспертизу на 20 дней!!! В ходе экспертизы вины покупателя не выявили. Перезалили мат. обеспечение. Телефон по-прежнему не работает и деньги снова не отдают :-(
Может у кого-нибудь есть опыт разруливания подобной ситуации. Буду благодарен за советы.
Valex вне форума  
 
Старый 22-10-2006, 17:19   #2
Хромов
Постоянный посетитель
Общество прав защиты потребителя, со Связными такое уже проходил - вернули деньги, хотя не сразу.
Хромов вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 08:45   #3
Valex
Старожил
Обращались туда, нужные заявления написаны. Сегодня предстоит очередной визит туда. Там посмотрим.
Помимо возврата денег хочется уберечь добропорядочных людей от мошеников в Связном.
Valex вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 09:12   #4
kisa-nat
Завсегдатай
А еще не забудьте взять у них подменный фонд, если еще не взяли. Это телефон такой же ценовой категории, как и ваш, которым вы будете пользоваться на время ремонта вашего аппарата. Смело спрашивайте, они не имеют права отказывать вам.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 09:34   #5
Valex
Старожил
Спасибо.
Но, спрашивали, отказали :-(
Valex вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 09:45   #6
Resistr
Куышыек
Ну вобще-то не так все плохо. 20 дней-это по закону. Обменный фонд требовать настойчивее, либо письменное подтверждение отказа. Если после 2 ремонта работать не будет-тогда в ОЗПП. Просто достаточно заявить об этом...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 18:34   #7
Admdima
Наблюдатель
[quote=Resistr] либо письменное подтверждение отказа. /QUOTE]
*** доолжно иметь положительный результат.
Admdima вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 18:55   #8
Фригл
Просто мимо проходил
Подменный фонд формируется из аналогичного товара. То есть, если у вас сломался холодильник - мы не можем дать Вам в подмену телевизор. Поэтому, если у Вас сломался телефон стандарта GSM - Вам дадут во временное пользование телефон стандарта GSM. Подменный фонд компании Связной состоит в основном из Nokia 3310, Motorola 350, Fly s688. Если у Вас аппарат Nokia 8800 или Samsung D800, например, то Вам выдадут Nokia 6230i
__________________
...ты веришь потому, что Я тебе сказал...(Иоан.1:50)
Фригл вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 10:11   #9
Telepuz
Мелкий лавочник
Есть там такой человек - Комаров Сергей, главный по браку и возвратам, если бы были с ним знакомы все бы встало на свои места и вопросов бы не возникало почему такое отношение к клиентам
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 10:38   #10
Valex
Старожил
Т.е. как я понял с ним иначе и быть не могло...
Тогда выход один - пинать. Но по закону.

Зачем только компания его держит. Или у Связного слишком много клиентов?
Valex вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 12:45   #11
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну как зачем, видимо выгодно. Зачем Связному лишние принятые по гарантии телефоны?
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 13:06   #12
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
я думаю, не настолько выгодно.

если написать письмо директору или просто более старшему менеджеру, то мне кажется с проблемой бы разобрались и Комарову тоже было бы не сладко
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 19:11   #13
Фригл
Просто мимо проходил
Если у Вас есть недовольства работой службы рекламации компании, либо работой лично Комарова Сергея, либо любой другой службой компании, продавцами и пр. Вы можете:
1. Направить претензионное письмо по адресу г. Н. Новгород, ул. Горького д. 117, офис 805, Директору.
2. Отнести письмо самостоятельно и оставить на охране в здании бизнес-центра с просьбой передать в Связной.
3. Написать эл. письмо на адрес ur.suxam@eciffo_nn (адрес задом наперед)

Все Ваши претензии будут приняты и рассмотрены в кратчайшие сроки и доведены до высшего руководства.

По поводу претензий по ремонтам/возвратам/обменам эл. адрес
ur.suxam@sserts_nn (адрес задом наперед)
__________________
...ты веришь потому, что Я тебе сказал...(Иоан.1:50)
Фригл вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 14:11   #14
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Где вы видели, чтобы я недовольство высказывал?
Мне казалось, что я напротив, высказывался только в пользу Связного.
Или вы это не мне говорили?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 10:51   #15
headhunter
Матерый
В евросети вроде такая же фигня, разве нет?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 11:50   #16
Valex
Старожил
Не знаю. До сих пор отоваривался в Связном. Все работало отлично - причин проверять на гарантичный ремонт не было.
Неужели на этом рынке все так плохо?!
Valex вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 12:04   #17
forvard
Старожил
у сестры самсунг какой-то за 10 тыр сдох через месяц... поменяли в связном практически без скандала на другой гнусмас в те же деньги
forvard вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 12:44   #18
Valex
Старожил
Интересно звучит "почти без скандала"... :-)
Может, с конкрентным салоном не повезло. В данном случае салон в Сормовских зорях.
Valex вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 13:05   #19
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да, в евросети на моей памяти у моих друзей было 6 случаев отказа в гарантии без оснований.

а в связном пока всё меняли без вопросов. в т.ч. и у меня лично принимали обратно неработающую гарнитуру через три дня и без проблем.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 13:36   #20
Seoul
Славутовод
Покупал весной в Связном Филипс 9@9i через месяц начали облезать клавиши, к ним не пошел, сдал телефон в гарантийный сервис-центр, Доктор сервис вроде и уехал в отпуск. Через месяц позвонил и узнал что ждут детали от филипса и он сцуко не везет их, так еще две недели прошло итого два месяца без телефона. Пошел в связной, там все рассказал, они посетовали что не обратился в их гарантийную службу и предложили поменять на другой аппарат, на что я согласился. Доплатил и взял сониэрика. А сначала тоже готовился с ними бодаться/бороться, полфорума порасспрашивал. так что от меня им респект, а вот Доктор сервису огромадный минус.
Seoul вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 14:47   #21
Valex
Старожил
Думаю, тебе повезло с конкретной точкой продажи. В Сормовских зорях "специально выделенный для разборок" (о как!) продавец по поводу каждого чиха звонит в какую-то центральную службу. Якобы там ему отказывают. Сам ничего решить не может и не хочет.
Valex вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 19:24   #22
Фригл
Просто мимо проходил
Сам решить ничего не может. Продавец сильно ограничен в принятии решений об обмене/возврате. Частые консультации продавца по поводу "брать/не брать на экспертизу", "менять/не менять" - есть боязнь принятия решения согласно регламенту, либо просто его не знание, с чем боремся.

Сормовские Зори - это не Торговая Точка для обмена товара. Это обыкновенная ТТ, как и все остальные.

Ремонтами, решениями по возвратам денег, обменами, претензиями, судами, защитами прав потребителей, роспотребнадзорами, департаментами экономики планирования промышленности и предпринимательства администрации города и прочим связанным со словосочетанием "ненадлежащее качество" занимается отдел сервиса и рекламации, а не торговая точка. И роль продавцов сводится к тому, что бы принять у покупателя аппарат и переправить его в отдел. Всё. Больше продавец этого аппарата не касается - это не его ведомство. Если продавец самовольно принимает решение об обмене и это решение не укладывается в рамки дозволенного продавцу - продавца ждет взыскание. Поэтому продавцы перестраховываются лишним звонком в службу рекламации.
__________________
...ты веришь потому, что Я тебе сказал...(Иоан.1:50)
Фригл вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 13:23   #23
Valex
Старожил
Если продавец стоя перед тобой звонит в соответствующий отдел и нагло врет, что пришли опять с работающим телефоном и что-то еще хотят... Я в таком случае "грешу" на продавца. А Вы бы что подумали?
Вопрос решился только тогда, когда нашли телефон отдела информации (сотовый) и позвонили сами. Городские телефоны, которые дал нам продавец не отвечали.
Valex вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 13:45   #24
dimastiy
Постоянный посетитель
Брал в Связном смартфон Ровер зимой. Летом он приказал долго жить. Так же в Связной не пошел - пошел в авторизованный сц по роверам. Там он пролежал полтора месяца в ожидании запчастей. В итоге добился от сц акта о невозможности ремонта по гарантии в виду отсутствия зч. Написал заявление на возврат денег от Связного. Деньги вернули на следующий день. Так что как вариант - сделать акт о наличии неисправности в стороннем сц. Или написать заявление о возврате денежных средств или обмене аппарата и вручить старшему продавцу под роспись. Срок рассмотрения такого завления - 10 дней по закону.
dimastiy вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 14:50   #25
Valex
Старожил
Заявление есть, есть заключение упоминавшегося выше "Доктор-сервиса", в котором сказано, что повреждений аппарата по вине пользоватлея нет.
Мат. обеспечение перезалили (об этом никто не просил - улики сокрыли) и якобы все работает. По этой причине посылают... в центральную службу рекламаций, где никто благополучно не берет трубку. А телефон так же не работает :-(
Valex вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 15:12   #26
dimastiy
Постоянный посетитель
Странно как то, конечно, если есть и заключение и заявление на возврат - должны были вернуть. Я сам был удивлен как они быстро рассмотрели мое заявление, готовился к долгой тяжбе. Друг девушке покупал гнусмас в связном - тоже заглючил, поменяли на другой, а когда и тот заглючил - вернули деньги по требованию, тоже за один день. Оба случая были в течение прошедшего месяца. Видимо зависит от продавца, который принимает жалобу. А заявление они у вас приняли?
dimastiy вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 15:24   #27
Valex
Старожил
Заявление приняли, провели "экспертизу". Зачем-то перезалили soft и вернули неработающий телефон.
Видимо, овсем недавно у них произошли некоторые изменения - все операции по обмену и возврату только через отдел рекламаций.
Valex вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 15:35   #28
dimastiy
Постоянный посетитель
Нда ... Как мне сказали юристы на сайте ОЗПП срок рассмотрения заявления о возврате или замене - 10 дней. В течение этого срока они могут делать экспертизу, после 10 дней должен быть дан ответ на заявление Если ответа нет - тогда идут пени. Так что 20 дневная экспертиза не укладывается в этот срок. Что то упертые они стали какие - то.
dimastiy вне форума  
 
Старый 31-10-2006, 14:56   #29
Beaver
Наблюдатель
Я уже поднимал тему о сроках согласно ЗоЗПП http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=24849
Beaver вне форума  
 
Старый 01-11-2006, 19:53   #30
Фригл
Просто мимо проходил
Если просите денег, то максимальный срок нахождения товара на экспертизе 10 дней, поскольку закон не оговаривает время нахождения товара на экспертизу, но оговаривает, что требование о возврате денег должно быть удовлетворено в течение 10 дней, если есть дефект. Не важно - берется аппарат на экспертизу или нет.

Дальше можете требовать пени (только в том случае, если товар оказался ненадлежащего качества по вине производителя). Если дефект не обнаружен, или нарушение правил эксплуатации - пени будет требовать проблематично. Пени - только через суд. При стоимости телефона 10000 рублей пени составят 100 * Х, где Х - кол-во дней просрочки. То есть один процент. По сути, можете не торопиться, а через 10 + 100 дней подать сразу в суд на продавца. Через пару месяцев судебной тяжбы будет вынесено решение по которому вы получите: стоимость телефона, вторую стоимость телефона (пени не могут превышать уплаченной первоначально суммы, поэтому 100 дней), моральный вред 2500-5000 тысяч, обязательно заключите договор на оказание юридических услуг примерно на 1500 тысячи (больше не надо, а то суд может посчитать расходы завышенными) и этим самым нагрейте продавца, у которого вы, к примеру, почти год назад купили телефон и вдоволь напользовались им, на 25000, и на эти деньги купите себе хороший новый аппарат. Если увидете глюк - не расстраивайтесь. Через 9-11 месяцев этот глюк вам очень поможет срубить еще бабок с продавца.

Все, что я написал выше - это есть покупательский терроризм. Если мы не уложились в 10 дней, когда вы требуете денег, значит мы НЕУСПЕЛИ. Простите пожалуйста. Если вы нормальный человек - позвоните в службу рекламации и по Вашему аппарату ускорят принятие решения. Если террорист - я выше написал, что делать. :-)
__________________
...ты веришь потому, что Я тебе сказал...(Иоан.1:50)

Последний раз редактировалось Фригл, 01-11-2006 в 20:33.
Фригл вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 15:03   #31
lisenok
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Фригл
Если просите денег, то максимальный срок нахождения товара на экспертизе 10 дней, поскольку закон не оговаривает время нахождения товара на экспертизу, но оговаривает, что требование о возврате денег должно быть удовлетворено в течение 10 дней, если есть дефект. Не важно - берется аппарат на экспертизу или нет.

Дальше можете требовать пени (только в том случае, если товар оказался ненадлежащего качества по вине производителя). Если дефект не обнаружен, или нарушение правил эксплуатации - пени будет требовать проблематично. Пени - только через суд. При стоимости телефона 10000 рублей пени составят 100 * Х, где Х - кол-во дней просрочки. То есть один процент. По сути, можете не торопиться, а через 10 + 100 дней подать сразу в суд на продавца. Через пару месяцев судебной тяжбы будет вынесено решение по которому вы получите: стоимость телефона, вторую стоимость телефона (пени не могут превышать уплаченной первоначально суммы, поэтому 100 дней), моральный вред 2500-5000 тысяч, обязательно заключите договор на оказание юридических услуг примерно на 1500 тысячи (больше не надо, а то суд может посчитать расходы завышенными) и этим самым нагрейте продавца, у которого вы, к примеру, почти год назад купили телефон и вдоволь напользовались им, на 25000, и на эти деньги купите себе хороший новый аппарат. Если увидете глюк - не расстраивайтесь. Через 9-11 месяцев этот глюк вам очень поможет срубить еще бабок с продавца.

Все, что я написал выше - это есть покупательский терроризм. Если мы не уложились в 10 дней, когда вы требуете денег, значит мы НЕУСПЕЛИ. Простите пожалуйста. Если вы нормальный человек - позвоните в службу рекламации и по Вашему аппарату ускорят принятие решения. Если террорист - я выше написал, что делать. :-)
Уважаемый Фригл! Исходя из вышесказанного, у меня складывается мнение, что Вы в своих покупателях видите исключительно вымогателей. Так нельзя!!!
А как же презумция невиновности, не говоря уже о доброжелательности
продавца к покупателю?!!
С Вашей точки зрения, покупатель должен входить в положение продавца. Но моя ситуация показала, что дело обстоит абсолютно иначе. Продавцу было параллельно, что я осталась на 20 дней без сотика.
Все мои предложения о замене на аналогичную модель, на другую с доплатой были проигнорированы. Пришлось немало побегать, чтобы получить свои деньги.
Я думаю, что Вам как сотруднику "Связного" нужно сделать выводы, возможно, пересмотреть свои взгляды на человека. Иначе от вас покупатели будут просто шарахаться...
lisenok вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 18:43   #32
Фригл
Просто мимо проходил
Я в наших покупателях не вижу вымогателей. Правда. Во-первых, я четко понимаю, что именно наши покупатели не дают мне и моей семье не умереть с голода. Одного этого уже более чем достаточно, что бы быть благодарным и к каждому покупателю испытывать искреннее уважение. Во-вторых, покупатель - это человек, пришедший на ТТ и приобретший товар. Товару свойственно ломаться. И, вне сомнений, я за то, что бы требование ЗоЗПП было соблюдено, если случай поломки имел место быть. Потому, что я сам покупатель, и если у меня что-то ломается, то, за что я отдал свои кровные тысячи, мне тоже неприятно. И каждого покупателя мы стараемся понять и помочь ему в случившейся неприятности.
А описал я единичный показательный случай. И здесь, вероятно, не стоит обобщать, что мы видим исключительно вымогателей. Но кто про описанный мною случае скажет, что это не использование закона с целью извлечения материальной выгоды - пусть первым кинет в меня камень. И когда покупатель приносит в компанию одну сумму, а уносит в два раза больше, намеренно затягивая процессы, умело пользуясь законом, это уже не покупатель. И не дай бог, что бы действия таких "покупателей" когда либо были направлены против Вас.
__________________
...ты веришь потому, что Я тебе сказал...(Иоан.1:50)
Фригл вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 10:29   #33
Valex
Старожил
Не пробовали делить покупателей на группы? Например, по скидочным персональным карточкам. Если человек покупал у вас и никого не терроризировал, то, думаю, он имеет право на другое отношение.
До сих пор покупал телефоны себе и родственникам у вас. А на меня все еще смотрят как на потенциального террориста.
Собственно, теперь мне все равно.
Valex вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 13:58   #34
Фригл
Просто мимо проходил
Этот проект действует уже год и постоянно совершенствуется. Так называемые "карты лояльности". Они предоставляют гибкие механизмы по привлечению покупательского внимания в том числе и путем "другого" отношения в постоянным покупателям. Не все задумки реализованы на данный момент (Рассылка на емайл и СМС точно реализована :-D )
__________________
...ты веришь потому, что Я тебе сказал...(Иоан.1:50)
Фригл вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 15:08   #35
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Фригл
Если увидете глюк - не расстраивайтесь. Через 9-11 месяцев этот глюк вам очень поможет срубить еще бабок с продавца.
может есть смысл не продавать глючный товар?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 18:48   #36
~GZ
Едкое вещество N8
Ты много знаешь моделей телефонов без глюков?
~GZ вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 18:52   #37
Slay
Старожил
я тока один встречал - нокиа 1011 вроде, ну вощем который все делает одной кнопкой и с фонариком
Slay вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 18:55   #38
Фригл
Просто мимо проходил
приходите ко мне в гости на работу в рабочие дни - я Вам покажу, как 1011 не глючит! :-)
__________________
...ты веришь потому, что Я тебе сказал...(Иоан.1:50)
Фригл вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 18:58   #39
~GZ
Едкое вещество N8
Это уже попса современная. Если уж Нокию вспоминать, то модель 3110.
~GZ вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 18:52   #40
Фригл
Просто мимо проходил
кхм... :-) Думаю стоит перенаправить этот вопрос ВСЕМ производителям. Может есть смысл не производить глючный товар? :-)

На самом деле произвести для Вас НЕ глючный товар в принципе возможно. Только Вы не готовы будете его приобрести с учетом заложенных в него затрат на исключительное качество. Купите Nokia Vertu, хотя бы в стальном корпусе - она не глючит.
__________________
...ты веришь потому, что Я тебе сказал...(Иоан.1:50)
Фригл вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 19:47   #41
Фригл
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Valex
Зачем-то перезалили soft и вернули неработающий телефон.
Видимо, овсем недавно у них произошли некоторые изменения - все операции по обмену и возврату только через отдел рекламаций.

Софт перезалили потому, что сервисный центр всегда устанавливает свежую версию программного обеспечения, если таковая имеется. Потому, что за это сервис получает деньги. Кому интересно, о сути работы сервисных центров более подробно я уже писал - пройтите, пожалуйста, по ссылке
http://www.nn.ru/community/gorod/bla...E6%D2%C9%C7%CC и почитайте.

Все операции по обмену и возврату ВСЕГДА были только через отдел рекламаций. А изменения действительно произошли. Раньше, например, продавец мог принять решение об обмене телефона без санкции отдела рекламации, если этот дефект характерен для какой-то модели. Но, всвязи со злоупотреблениями и участившимися беспричинными обменами, теперь любой аппарат, имеющий заявленный дефект отправляется на проверку качества.
__________________
...ты веришь потому, что Я тебе сказал...(Иоан.1:50)

Последний раз редактировалось Фригл, 27-10-2006 в 20:47.
Фригл вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 13:27   #42
Valex
Старожил
Я понимаю причину такого подхода. Но как покупателю мне неудобно.
По этоц причине стараюсь делать покупки там, где мне доверяют и меняют некачественную вещь сразу. Естественно, я не подтасовываю факты и, если не уверен в дефекте, или виновен в нем сам, никого ен обвиняю. Честное имя дороже.
Valex вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 14:10   #43
Фригл
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Valex
Я понимаю причину такого подхода. Но как покупателю мне неудобно.
По этоц причине стараюсь делать покупки там, где мне доверяют и меняют некачественную вещь сразу. Естественно, я не подтасовываю факты и, если не уверен в дефекте, или виновен в нем сам, никого ен обвиняю. Честное имя дороже.

Уважаемый Valex. Процесс направлен на финансовую защиту компании от недобросовестных покупателей. Я совершенно согласен, что честное имя дороже, и если бы все покупатели были такими честными, как мы с Вами - мир бы был намного лучше, чем сейчас. К сожалению это не так. Именно поэтому прошу Вас, как честного покупателя, отнестись с пониманием к процессу экспертизы. Поверьте, даже с отлаженным процессом обработки рекламаций, компания несет большие убытки на недобросовестных покупателях (так называемый покупательский терроризм).

По моему опыту и просто к сведению несколько фактов для Вашего любопытства:
- Действительно качественный, быстрый и НЕЗАВИСИМЫЙ осмотр Вашего товара на предмет нарушения правил эксплуатации производят только крупные компании. На то несколько причин, одна из которых - сохранить честное имя компании.

- Покупат. терроризм сейчас развит очень сильно. Пользуясь "дырками" в ЗоЗПП, знающие люди зарабатывают на этом деньги или минимум платят деньги один раз, а потом меняют телефоны по своему усмотрению.

- Если Вы думаете, что компании не меняют аппараты покупателей и идут на все, что бы только не менять и не возвращать деньги - Вы ошибаетесь. Обменивается примерно половина сданных на освидетельствование аппаратов. Потому, что обменянный аппарат потом нормально продается как БУ с уценкой. Фирма несет определенные убытки, но они несравнимо меньше, чем убытки, которые может нанести неудовлетворенный покупатель.

- Есть покупатели, которых не получается удовлетворить вообще. Их не много, там не менее они есть. Они вполне нормальные люди, просто мы еще не достаточно затратили средств и энергии, что бы найти к ним подход. Обычно эти люди или очень мнительные, или когда-то были обмануты кем-то и с тех пор не доверяют.

- Самые неприятные, в общении люди при отработке рекламаций, хамы, пользующиеся своей безнаказанностью, вседозволенностью - это менты и помощники депутатов. Не все. Есть очень корректные в общении. Но те редкие отморозки...
__________________
...ты веришь потому, что Я тебе сказал...(Иоан.1:50)
Фригл вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 14:51   #44
lisenok
Просто мимо проходил
День добрый, автофорумцы! С большим интересом следила за обсуждаемыми темами на форуме, но не участвовала по причине сильной "загруженности" на работе. Но на этот раз отложила работу в сторону. Дело в том, что эта история произошла со мной. Как непосредственный участник событий, вдоволь находившийся по всемозможным инстанциям, пришла к выводу. Получить деньги взамен недоброкачественного товара можно только через суд. В данный момент веду "переговоры" по разрешению ситуации. Хотя прошло 20 дней. Произведена экспертиза. Моей вины в дефекте нет - а ситуация никак не сдвинется с "мертвой" точки. Ни денег, ни телефона.
Делайте выводы. Лично я в "Связной" - ни ногой.
И другим не советую!
lisenok вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 14:59   #45
forvard
Старожил
кто проводил экспертизу? со "связным"общались в "бумажном" виде?
forvard вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 15:22   #46
lisenok
Просто мимо проходил
Безусловно, в письменной. Сегодня делаю последнюю отчаянную попытку "разрулить" ситуацию в рабочем порядке. Самой любопытно, чем может закончиться рядовая ситуация и до какого абсурда может ее довести недобросовестность сотрудников. "Из чистого любопытства" ознакомлю с результатами автофорумцев. Страна должна знать своих героев! А также варианты выхода из сложных ситуаций.
lisenok вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 18:45   #47
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
может не стоит всё же переносить впечатления от общения с конкретным человеком\отделом на всю сеть магазинов?

пока, по приведенным отзывам, больше адекватного отношения, чем негатива всё же.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 19:31   #48
lomax
Приполярник
А я считаю, что как раз стоит. Продавец (работник) - лицо компании. Его обучают, чтобы он не навредил имиджу компании, облажавшись. И если работник херовый - виноват в этом работодатель, т. к. платит зарплату человеку, пилящему сук, на котором сидит.
Имхо, это единственно правильный подход.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 21:07   #49
Шуруп
old-school nigger
не навижу связной альт телеком беталинк больше всего ненавижу евросеть..
максимально стараюсь обезопасить себя от похода а уж тем более и покупки чего быто нибыло в этих магазинах.
особенно в евросети.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 23:03   #50
Якахама
Завсегдатай
Видел как разгружают фуру с мобильниками в Евросети!! не пойду к ним покупать телефоны!!!
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 08:58   #51
lisenok
Просто мимо проходил
Время подвести итоги.
1. После того, как мне на ушко прошептали "волшебный" сотовый телефон сотрудницы "Связного" из отдела рекламаций процесс пошел - выплатили деньги. А то неизвестно сколько это еще продолжалось. Девушка Ольга, большое спасибо! А также фенькью отделению "Связного" на пл. Горького за простое человеческое участие.
2. По поводу "сервиса", как я это называю, в отделении "Связного" в ц. Сормова ТЦ "Муравей":
-1,5 дня с момента покупки использования телефона по назначению
вылились в хождение в место продажи (7 раз), 20 дней экспертизы, отдел прав потребителя (2 раза), др. точки "Связного" 2 раза, торгово-промышленную палату (1 раз), не считая "перегововоров" по телефону.
Мне понравилось...-)))
lisenok вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 09:17   #52
forvard
Старожил
мне бы не понравилось
forvard вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 10:59   #53
Valex
Старожил
Имеется в виду "понравилось" (в кавычках).
Несколько раз отпрашиваться с работы никому не понравится :-(
Valex вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 10:51   #54
lisenok
Просто мимо проходил
Я рада , что мой вопрос решился положительно.
Но есть такие моменты:
1. На время экспертизы не предоставляется телефон из обменного фонда (такая ситуация не только в этой торговой точке) Нововведение?!
2. Продавец, старший продавец не может на месте решить, на мой взгляд, рядовую ситуацию, не обратившись по электронке или по телефону в вышестоящие инстанции, а обратившись, дает неполную информацию (касается торговой точке в ц. Сормова).
Я знаю, то что техника может выходить из строя. Но к решению подобных вопросов можно и должно подходить внимательно, тем более что этих решений, особенно в начале, множество. Обмен, возврат денег, другая модель с доплатой и т.д.
lisenok вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 18:47   #55
Фригл
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Valex
На второй день телефон стал самопроизвольно обрывать связь на 5-ой секунде разговора.... Телефон по-прежнему не работает и деньги снова не отдают :-(

Здравствуйте! Вот так и получилось, что становлюсь участником форума, отвечая за свои действия и действия своей компании. :-)

Мастер в сервисном центре не может уделить каждому аппарату достаточное кол-во времени. Поэтому, если дефект не устранен, и телефон по прежнему выключается на 5-й секунде разговора, пожалуйста, приезжайте на Ошарскую, 95. Я вставлю мою сим-карту, посмотрю наличие дефекта. Если у меня Ваш телефон будет отключаться - он будет немедленно заменен на новый любой модели, какую выберете.
__________________
...ты веришь потому, что Я тебе сказал...(Иоан.1:50)
Фригл вне форума  
 
Старый 29-10-2006, 23:41   #56
tolich
Матерый
Скоро станете "Автолюбителем"
Попадались на глаза темы на энэнру против Связного, Вы очень неплохо держите удар

Автору темы - хочется надеятся, что проблема все же разрешится малой кровью. По-моему, приобретение сотового любой марки напоминает покупку современной кЕтайской машины, чьи создатели, выпуская продухт на рынок, тож не особо парятся о доводке, а кто крайний? Продавец!
tolich вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 13:34   #57
Valex
Старожил
Очень приятно, что Вы решили отстоять честь компании. От этого связной в моих глазах только выиграл.
Но вопрос решился. Деньги возвращены, куплен новый телефон в другой сети. Там, кстати, сразу сказали, что если с аппаратом что-то не так, то есть 3 места (сервис-центра) куда с ним надо ехать. Там все на месте и решат. Экспертиза правда тоже есть, но обещают подменный фонд. В торговой точке время терять не надо.
Пока, к счастью, полет нормальный. И даже, с нашей сим-картой.
Valex вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 14:16   #58
Фригл
Просто мимо проходил
Я рад, что вы остались удовлетворены покупкой, пусть и не в Связном. А модельку какую подобрали?
__________________
...ты веришь потому, что Я тебе сказал...(Иоан.1:50)
Фригл вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 14:27   #59
lisenok
Просто мимо проходил
В ответ на все вышесказанное, хочется отметить, что если бы все сотрудники "Связного" с таким рвением выполняли свои обязанности, то этой темы не возникло. Ведь все просто. Деньги-товар. А занятие демагогией, вместо того, чтобы просто помочь клиенту, который принес в фирму живые деньги, а вместо этого получил кучу гемороя - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
lisenok вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 16:11   #60
Фригл
Просто мимо проходил
К этому и стремимся. Если вышла заминка - примите извинения от лица компании и от меня лично, как ответственного за качественную отработку рекламаций сотрудника компании.
__________________
...ты веришь потому, что Я тебе сказал...(Иоан.1:50)
Фригл вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 13:09   #61
lisenok
Просто мимо проходил
Спасибо за предложение, буду иметь в виду. Но вопрос о моей "телефонизации" решился уже неделю назад, и я являюсь счастливым обладателем сотового телефона Nokia, купленного в МТС. А бесконечные визиты и переговоры со "Связным", к счастью, закончились.
lisenok вне форума  
 
Старый 31-10-2006, 17:48   #62
DemoN
Завсегдатай
Тема - байан. Было про Евросеть.
Читаем внимательно ЗЗПП (статья, по мойму 18тая). Если это явный заводской дефект, можно вежливо попросить назад денег, замены или ремонта. По вашему выбору. Всякие "недали" - от незнания законов и их несоблюдения. За несоблюдене можно пинать ... больно...

З.Ы.
"Товарный вид" и "сложное техническое устройство" из той-же оперы. Данные ограничения не распростроняются на дефектные аппараты.
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 10:32   #63
Valex
Старожил
Вы оптимист. За соблюдение закона по отношению к тебе надо сильно бодаться. Тема создана, чтобы показать где эти бодания (из личного опыта) очень сильные.
Хотя вмешательство "Фригла", думаю сгладило впечатление форумцев - по крайней мере есть к кому обратиться в случае чего.
Valex вне форума  
 
Старый 07-11-2006, 13:00   #64
Фригл
Просто мимо проходил
За соблюдение закона по отношению к тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно бодаться. Сам часто пользуюсь законом. Последние примеры отстаивания моих прав, как покупателя:
1. Купил игру в Детском мире, пришел, освободил от пленки, в которую она запаяна и понял, что купил за 245 рублей отвратительного качества, совершенно неиграбельный, напечатанный на тоноком изгибающемся картоне рекламный плакат. Пришел. Прошу поменять, мне в ответ - потеря товарного вида. Я в ответ, мол, обязаны при продаже показать товар лицом, а так как товар был запечатан в пленку - я был лишен возможности адекватно принять решение о покупке этого товара.
2. Пришли в баню помыться. В общественную. Купили билеты. Постояли с билетами в очереди до 20.00. Баня работает до 22.00. Перед нами 4 человека еще. Их отделения никто даже не собирается выходить. Понимаем, что если и удастся проникнуть помыться - то только шайку на себя опрокинуть. Ни попариться, ни отдохнуть. Давайте, говорю, мы по этим билетам в следующий раз попаримся. НЕТ отвечают. Тогда деньги, говрю, вертайте. НЕТ отвечают. Две недели решал вопрос.

Я же говорю, я такой же потребитель товров и услуг, как и все присутствующие на этом форуме. И мне, как человеку далеко не самому богатому, думается очень хорошо, что есть закон, который позволяет защитить МОИ денежный средства, обменянные на выгоды и удовольствия, которые я не получил. И то, что Вам долго меняли телефон в Связном.... Мы не правы по закону и по человечески. И то, что Вам вовремя не обменяли телефон, на обмен которого Вы имели по закону право - это ошибка компании, и Вы можете проявить снисхождение к компании за ее ошибку, но совершенно не обязаны.
__________________
...ты веришь потому, что Я тебе сказал...(Иоан.1:50)
Фригл вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 18:00   #65
DemoN
Завсегдатай
Силу прикладывать тут некчему. Свои нервы нада беречь. Нервные клетки , говорят, не восстанавливаются ... Действоват нада спокойно. Без крика, ругательств и наездов. Например - по следующему алгоритму:

Заранее дома подготовить все документы (паспорт, чеки, сопроводительную документацию ...) и, желательно, доказательства неработоспособности товара (например - позвонить в представительство производителя и описать проблему, очень может быть, что там подтвердят ее наличие).
Далее, приходите в торговую точку и предъявляете свои притензии. В нормальном магазине вам сразу-же пойдут на встречу.
Если-же идут в отказ, попросите старшего и ЗЗПП. В каждой торговой точке обязан быть печатный экземпляр ЗЗПП. Если его нет - звонок в общество ЗПП и у торговой точки большие неприятности. Так-что скорее всего это закон найдется.
Далее, вместе с боле-мение главным представителем данной торговой точки читаете этот закон и выясняете, что от вашего вот этого визита, прямо сейчас, начали капать 10 дней на возврат уплаченной вами суммы... Более-мение грамотный менеджер, видя перед собой разбирающегося в законах покупателя, на рожен не полезет и постарается Вас удовлетворить.

Если менеджер попадается совсем непробиваемый, пересказываешь ему(ей) последовательность действий, описанную Фриглом.

Если ничего не помогает, то таким продавцам на рынке не место. Можно с чистой совестью приступаешь к тероризму , по пути, за одно, плодя различные жалобы в различные инстанции и распугивая покупателей от данной торговой точки... Не думаю, что этот, последний сценарий придется реализовывать на практике. Чаще всего у продавцев голова на плечах все-же имеется ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК