Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 30-03-2008, 10:14 РЕСО - некомпетентные нерадивые непрофессионалы.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вчера обнаружил, что ОСАГО закончилась уже 2 дня как, а ехать надо. Помчался по посёлку страховщиков искать. В радиусе 200 метров от дома 3 офиса.
Уралсиб - народу многовато
Русский мир - страховщица в течение почти трёх часов зависла в состоянии "через 10 минут будет"
РЕСО - агент куда-то ушел.
Делать нечего, поехал так, по пути выглядывая вывески страховых контор. Увидел на Союзном вывеску РЕСО, зашёл. Встретила приветливая улыбчивая женщина, попросила подождать. Ждал почти час - к ней была очередь. Наконец, дошёл черёд и до меня. Подсел к столу. Агент за те примерно 2 минуты, что я там просидел, успела мне сообщить, что с 1 июля возмещение ущерба будешь получать в своей компании, а не виновника, посему есть прямая обязанность застраховать авто у них, попыталась навязать расширенную ОСАГО, прорекламировала что-то ещё, затем глянула на мой полис и сообщила, что при смене компании я теряю скидку за безаварийную езду (20. Когда я попробовал возразить, что я уже не раз менял компании, и что есть закон, по которому она обязана предоставить скидку, а страховую историю запросить с прежнего места страховки, она отрезала что такого закона НЕТ! и что их компания таких скидок не предоставляет.
В итоге в Сормове нашёл офис бывшей НАСТА (по дороге безуспешно попытавшись посетить РОСГОССТРАХ и ИНГОССТРАХ), прибежал туда за 10 минут до закрытия и... всё получил! И скидку, и полис, и кучу полезных консультаций!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-03-2008, 11:42   #2
Sergio Safoni
Флудер
РЕСО гуано
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 30-03-2008, 12:09   #3
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
РЕСО гуано

Я бы даже больше сказал: полное. Давно от них ушёл ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 30-03-2008, 19:36   #4
Илья /Martin/
Матерый
У, блин..
Надо тоже валить. =)))
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 10:53   #6
Positive
Завсегдатай
Ну и правильно! Проголосовал ногами и рублём!
Positive вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 12:03   #7
NCC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Positive
Ну и правильно! Проголосовал ногами и рублём!
да, через 2 дня так же проголосую против РЕСО, за то что уменьшили мне сумму старховой выплаты с 17 до 11тыс.
NCC вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 10:52   #8
Positive
Завсегдатай
Каждый случай индивидуален.
Ну нравится тебе - ходи туда. Думаешь в другой страховой тебе не уменьшили бы?
Я к ним тоже сходил. Просто не понравилось отношение к клиенту. Вот заходишь к ним и как-будто уже должен.
Слава Богу, что есть возможность выбора.
Positive вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 11:08   #9
Dr.No
Завсегдатай
Ну, дураков везде хватает.
А справку из прежней компании-страховщика, кстати, обязан предоставлять клиент.
Dr.No вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 11:09   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Подтверди информацию, плз.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 11:34   #11
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Подтверди информацию, плз.

Что именно подтвердить ?
Dr.No вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 11:48   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Что клиент должен.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 11:54   #13
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Ну, дураков везде хватает.
А справку из прежней компании-страховщика, кстати, обязан предоставлять клиент.
Обязан? Оригинальный подход.
Клиент кому нужен? Деньги кому платят?
Страховщиков
много - так сделайте себя лучше других.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 12:00   #14
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Voyager
Деньги кому платят?
А скидка кому нада?))))))Т.б. деньги ты все одно заплатишь...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 12:02   #15
Voyager
Матерый
Наста сама выясняет в предыдущей компании. Так что и скидка есть, и геморроя нет.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 12:47   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это все СК должны делать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 12:56   #17
Voyager
Матерый
О чём и речь.
А Ресо не хочет - и уже второй представитель этой СК об это прямо заявил.
Не Барское это дело, видимо...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 14:28   #18
Dr.No
Завсегдатай
Все СК обязаны бесплатно по письменному обращению владельца т/с предоставить сведения о страховании. Эти сведения (справка) учитываются "новым" страховщиком при предоставлении скидок/введении повышающих к-тов.

Закон об ОСАГО № 40-ФЗ от 25.04.2002. в редакции последующих изменений.
Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
"...4. При прекращении договора обязательного страхования страховщик предоставляет страхователю сведения о количестве и характере наступивших страховых случаев, об осуществленных и о предстоящих страховых выплатах, о продолжительности страхования, о рассматриваемых и неурегулированных требованиях потерпевших о страховых выплатах и иные сведения о страховании в период действия указанного договора (далее - сведения о страховании). Сведения о страховании предоставляются страховщиками в письменной форме и бесплатно.
5. Сведения о страховании предоставляются владельцем транспортного средства страховщику при осуществлении обязательного страхования в последующие периоды и учитываются страховщиком при определении коэффициентов страховых тарифов, применяемых при расчете страховой премии по договору обязательного страхования...."

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 мая 2003 г. N 263
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

"...V. Порядок продления срока действия договора обязательного страхования
28. Срок действия договора обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за 2 месяца до истечения срока действия этого договора не представил страховщику письменное заявление об отказе от продления срока действия договора.
В случае отказа страхователя от продления срока действия договора обязательного страхования он должен получить от страховщика справку, содержащую сведения о страховании в соответствии с пунктом 35 настоящих Правил...
...
35. При досрочном прекращении или по окончании действия договора обязательного страхования страховщик обязан предоставить владельцу транспортного средства сведения о страховании по форме согласно приложению N 4. Сведения о страховании предоставляются страховщиком в 5-дневный срок с даты соответствующего обращения владельца транспортного средства. Плата за предоставление сведений не взимается..."

Так что ОБЯЗАННОСТИ СК запрашивать такие сведения в "предшествующих" СК нет. И с точки зрения Закона и Правил агент, отказавшая в скидке по Кбм, абсолютно права, ибо не получила соответствующей справки.
Более того, даже при телефонном запросе в "предшественницу" предоставление скидок БЕЗ ПИСЬМЕННОЙ СПРАВКИ незаконно. Прошедшая проверка РЕСО, РОСНО и МАКСа это подтвердила ...

Мне лично неприятно читать все вышеизложенные ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ мыслеизъявления и пафосные заключения о "барском/небарском" деле...
Dr.No вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 12:01   #19
Resistr
Куышыек
не согласен с заголовком..Одна тетка-это не "РЕСО - некомпетентные нерадивые непрофессионалы"
по сути вопроса-мне фиолетово
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 12:14   #20
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
Одна тетка-это не "РЕСО - некомпетентные нерадивые непрофессионалы"
она при исполнении, поэтому она является именно тем, что у тебя выделенно...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 12:15   #21
Jag Mort
Лесной человек
ну да, а как Буш что-то скажет, так все пиндосы -- сволочи
эта тётка -- официальный представитель СК, нет?

это я так в качестве флуда
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 12:46   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да, конечно - штатный работник.
И высказывала она мне не свою точку зрения, а разъясняла политику компании. Например, в части отказа в предоставлении скидок.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 14:28   #23
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
Одна тетка-это не "РЕСО - некомпетентные нерадивые непрофессионалы"

Цитата:
РЕСО - агент куда-то ушел.

ресо было 2 раза, отсюда видно множественное число
а по-сути вопроса - может сначала надо позвонить, прежде чем ехать и нарываться на грубость/некомпетентность? телефон не отвечает или грубят по-телефону - понятно, что нечего там делать. Сказали адекватно, посчитали, озвучили сумму - значит, скорее всего не нахамят и лично...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 16:49   #24
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
затем глянула на мой полис и сообщила, что при смене компании я теряю скидку за безаварийную езду
Круто. В РОСНО у меня 2 выплаты
Пойду следующий полис делать в РЕСО "с чистого листа".
Ан, нет, не пойду. Знаю, как себя поведет СК, случись страховой случай.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 11:39   #25
Dr.No
Завсегдатай
Итак, тема заглохла.
В связи с моими вышеприведенными ответами хочется конструктива от топикстартера и прочих участников дискуссии, помимо озвученных "гуано", голосований рублем и проч. ...
Dr.No вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 11:42   #26
Voyager
Матерый
Дим, заглохла она потому, что ничего конструктивного от тебя тоже не поступило кроме того, что клиент вам должен, в то время как некоторые другие компании считают, что клиент достоин того, чтобы они сами всё сделали. Угадай, к кому больше потянутся?
Простая конкуренция.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 12:00   #27
Dr.No
Завсегдатай
Я ответил на некомпетентный пост КГ относительно того, что ДОЛЖНА делать СК. И поэтому скоропалительный вывод о некомпетентных непрофессионалах мне неприятен. Повторюсь, с формально-законной точки зрения агент ответила абсолютно верно.

Что же касаемо того, что она не запросила прежний полис или не перезвонила в прежнюю СК, то я отреагировал на это, назвав таких людей (сотрудников-коллег ! ) дураками.

Повторю, меня эта тема задевает, т.к. неверные некомпетентные суждения топикстартера вызывают общественное порицание РЕСО (которые, впрочем, в основном строятся на эмоциях, а не на фактах).
Dr.No вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 12:04   #28
Voyager
Матерый
Ну это уже к топикстартеру.
На самом-то деле, она - лико компании. Как и ты. Только вы разные лица
Беда в том, что она одна способна сильно испортить имидж компании. А завоевать доверие и положение гораздо сложнее, чем его потерять.
И называние таких коллег дураками ничем не поможет и ничего не исправит. Как бы сильно тебя лично это ни задевало.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 12:17   #29
Dr.No
Завсегдатай
Понятно. РЕСО априори виновато во всем.
Признания своей неправоты от топикстартера, видимо, ждать не придется.
Dr.No вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 12:37   #30
Voyager
Матерый
Не Ресо виновато, а работники.
Ты, кстати, в том числе. Вместо того, чтобы извиниться от лица компании и сделать всё, чтобы в будущем сия неприятность не повторилась, ты начал нападать на топикстартера и поддержавших его и что-то кому-то доказывать. Думаешь, кому-то это сильно интересно, когда есть другое в других компаниях?
Вот честно скажи, положив на то, что ты работник этой компании, тебе прятнее, когда для тебя сами всё сделают, или когда тебя пошлют нахрен, потому, что ты должен, как ты сам созволил выразиться?
Ничего личного, как говорится, просто факты.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 12:44   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну да, конечно. Не ВАЗ виноват в выпуске устарелых авто, а конкретные инженер-дизайнер-технолог-рабочий. Так что ли?
Есть лицо физическое, есть лицо юридическое. Есть человек, а есть коллектив людей. Объединённых единой задачей, идущих к одной цели.
Если это - компания (в смысле предприятие, фирма), то в рабочее время и представляя интересу компании, её работники должны действовать грамотно и согласованно. Для этого существуют различные меры, такие как внутрикорпоративное обучение, должностные инструкции, памятки (ими все стены в офисе РЕСО увешаны) и т.п.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 12:51   #32
Voyager
Матерый
Любая компания состоит из людей. Если посылание становится фирменной политикой компании - тогда виновата компания.
Если "глючат" отдельные люди - проблемы людей.
У меня нет статистики такого посылания по Ресо, чтобы утверждать, что виновата компания Ресо, а не отдельные работники
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 12:55   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Voyager
Любая ...Если "глючат" отдельные люди - проблемы людей.
...

Неправильно.
Это - проблемы компании, в которой работают эти люди.
В рабочее время они - работники. Работодатель купил у них эти 8 часов в день. И они обязаны возместить выплаченную им з/п ударным трудом в оговорённом размере.
Если этого не происходит - виноват не работник, а тот, кто его нанял.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 12:57   #34
Voyager
Матерый
Тоже верно...
Но всё ж это лучше, чем официальная политика компании
Хотя для конечного клиета эффект один и тот же.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 13:31   #35
Dr.No
Завсегдатай
Я бы извинился от лица компании за неумышленные ошибочные действия сотрудника, если бы не категоричность КГ при навешивании ярлыков и аргументации собственных позиций ( хотя ее "ошибочность" ИМХО наполовину). Если КГ НЕ ЗНАЕТ (выделено им) "...тонкостей законов и правил, касающихся страхования ", зачем категорично заявлять, что "...Это [ выяснение безаварийной истории] все СК должны делать" ?

Термин "должен" использован КГ, я развил тон его общения. Поэтому, кстати и не "..соизволяю выражаться", а аргументирую свою позицию. И в моих постах нет ни хамства, ни тонкой иронии и сарказма.

Что я могу сделать для того, чтобы такие ситуации не повторялись ? МОИ подчиненные никогда такого никому не скажут. За подчиненных других руководителей я, увы, ответить не могу.
Давайте устрою ликбез по страхованию (что пытается делать тот же ВИ). Только ИМХО занятие это неблагодарное, ибо осведомленность и категоричность форумских втыкателей меня поражает.

Повторюсь, я не снимаю вины за эту ситуацию с агента и с самой компании. Равно как и не вижу КГ в белом венчике из роз. Только ни я, ни кто-то другой не сообщал общественности о "гуано" и прочих мирских радостях.
Dr.No вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 13:42   #36
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Я бы извинился от лица компании за неумышленные ошибочные действия сотрудника,


Умышленные, Дим, умышленные. Перечитай тред.
А извиниться всегда полезно - вместо наезда, который только усугубил ситуацию. Ибо ты на этом зарабатываешь деньги. А клиенту проще найти более вежливого агента.

Цитата:
Сообщение от Dr.No
если бы не категоричность КГ при навешивании ярлыков и аргументации собственных позиций ( хотя ее "ошибочность" ИМХО наполовину).


Ошибочность не наполовину, а полностью. Ибо фраза "мы не даём скидку" не подраумевает альтернатив вообще, а не наполовину.

Цитата:
Сообщение от Dr.No
Если КГ НЕ ЗНАЕТ (выделено им) "...тонкостей законов и правил, касающихся страхования ", зачем категорично заявлять, что "...Это [ выяснение безаварийной истории] все СК должны делать" ?


Должны, Дим, должны! Не по закону ОСАГО, а по закону рынка! Вот чего ты никак понять не хочешь.

Цитата:
Сообщение от Dr.No
Термин "должен" использован КГ, я развил тон его общения. Поэтому, кстати и не "..соизволяю выражаться", а аргументирую свою позицию. И в моих постах нет ни хамства, ни тонкой иронии и сарказма.


Зато есть "вы должны, а мы - нет". Рынок и конкуренция не прощабт таких ошибок.

Цитата:
Сообщение от Dr.No
Что я могу сделать для того, чтобы такие ситуации не повторялись ? МОИ подчиненные никогда такого никому не скажут. За подчиненных других руководителей я, увы, ответить не могу.


Неужели ты думаешь, что конечного клиента интересует, кто там чей подчинённый?
А что ты можешь сделать - можешь вынести эту проблему на внутреннее обсуджение внутри компании, довести до сведения начальника того нерадивого адента и постараться добиться его наказания. А на деле вышло так, что "ну и фик с ним, я ничего сделать не могу". И этот агент продолжит портить имидж компании.

Цитата:
Сообщение от Dr.No
Давайте устрою ликбез по страхованию (что пытается делать тот же ВИ). Только ИМХО занятие это неблагодарное, ибо осведомленность и категоричность форумских втыкателей меня поражает.


Дим, вот это опять твоя ошибка.
Хороший клиент - довольный клиент. Если клиент недоволен хотя бы твоим методом доенесения информации или тоном общения - это уже минус тебе, не находишь?

Цитата:
Сообщение от Dr.No
Повторюсь, я не снимаю вины за эту ситуацию с агента и с самой компании. Равно как и не вижу КГ в белом венчике из роз. Только ни я, ни кто-то другой не сообщал общественности о "гуано" и прочих мирских радостях.

Никто и не просит тебя превозносить КГ.
Но и твоя позиция, что компания вся в белом, а КГ - дурак, не знающий законов - ошибочна не меньше.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 12:03   #37
Mashu
Пай-Девочка
Я бы еще добавила: по опыту нашей компании (а мы - трейдеры) 40 % новых клиентов к нам приходят благодаря "сарафанному радио", т.е. слухам и фактам о том, как же хорошо с нами работать. Но мы так же знаем, что благодаря одному недовольному, сотня существующих может уйти. Да, привлечь нового дешевле, чем вернуть недовольного ушедшего, но количество новых не безгранично, да и стабильность клиентской базы оценивается по верным, а не по новым клиентам. Поэтому разработка и внедрение программ лояльности, ежеквартальные исследования удовлетворенности наших клиентов сырьем и обслуживанием, принятие соответствующих мер - для нас норма.

Я, наверное, обижу некоторых сотрудников страховых компаний, но комменты этой темы с точки зрения вот этой самой лояльности абсолютно непрофессиональны с позиции маркетинга и продвижения. Они демонстрируют дикость и "совковость" страхового рынка. Но ведь это - до поры до времени, ведь могут придти и новые игроки.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 16:09   #38
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mashu
Я бы еще добавила: по опыту нашей компании (а мы - трейдеры) 40 % новых клиентов к нам приходят благодаря "сарафанному радио", т.е. слухам и фактам о том, как же хорошо с нами работать. Но мы так же знаем, что благодаря одному недовольному, сотня существующих может уйти. Да, привлечь нового дешевле, чем вернуть недовольного ушедшего, но количество новых не безгранично, да и стабильность клиентской базы оценивается по верным, а не по новым клиентам. Поэтому разработка и внедрение программ лояльности, ежеквартальные исследования удовлетворенности наших клиентов сырьем и обслуживанием, принятие соответствующих мер - для нас норма.

Я, наверное, обижу некоторых сотрудников страховых компаний, но комменты этой темы с точки зрения вот этой самой лояльности абсолютно непрофессиональны с позиции маркетинга и продвижения. Они демонстрируют дикость и "совковость" страхового рынка. Но ведь это - до поры до времени, ведь могут придти и новые игроки.

По первому абзацу согласен абсолютно.
Второй абзац - демагогия. Топикстартеру я указал на его некомпетентные ошибочные выводы, возведенные в ранг догмы. И это называется "дикой совковостью" ?
Получается политика двойных стандартов.
Dr.No вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 17:52   #39
Mashu
Пай-Девочка
В теории маркетинга есть понятие - УТП (уникальное торговое предложение). Маркетологи и рекламщики в каждой компании порой "мозг взрывают" дабы ее найти. А ведь иногда уникальность эта проста до обыденности, но оказывается очень результативной. В данной ситуации с клиентом, имхо, важнее не аппелирование к закону, а удобство работы. Ведь где удобнее, туда и пойдет клиент. Так почему бы эту операцию (проверка аварийности, выплат), не предусмотренную законом, не сделать нормой работы своей компании, вместо того, чтобы в "совковом" русле отвечать. Да, топикстартер -непростой клиент (да и человек непростой, наверняка). Но "простой" клиент, имхо, - это из ряда фантастики :-))

PS Мне вот интересно, как маркетологу: хоть в одной страховой в Нижнем проводили исследования по изучению мотивов потребителей? Имхо, если бы проводили, и работали над результатами, то и дискуссий подобных этой не возникало бы.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 09:42   #40
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Mashu
... В данной ситуации с клиентом, имхо, важнее не аппелирование к закону, а удобство работы. Ведь где удобнее, туда и пойдет клиент. Так почему бы эту операцию (проверка аварийности, выплат), не предусмотренную законом, не сделать нормой работы своей компании, вместо того, чтобы в "совковом" русле отвечать...
А зачем это людям, работающим на рынке с несовершенной конкуренцией?!


Цитата:
Сообщение от Mashu
PS Мне вот интересно, как маркетологу: хоть в одной страховой в Нижнем проводили исследования по изучению мотивов потребителей? Имхо, если бы проводили, и работали над результатами, то и дискуссий подобных этой не возникало бы.
См. выше - пока у них есть гарантированный спрос на услуги, им это не надо.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 13:48   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Чёрт возьми, ну до чего же трудно Вам объяснить очевидное!
Я пришёл получить платную услугу. Я совершенно не обязан знать тонкости и подробности. Я плачу деньги - и хочу получить своевременно и качественно.
Вот Вам два примера: Вы пришли в магазин купить телевизор. Вас что, интересует что-то ещё, кроме того, кукую кнопку нажать, чтобы он работал и гарантийных обязательств продавца?
Или же - Вы пришли лечить зуб. Вы - не медик. Вы не можете проконтролировать правильность исполнения процедуры. Если у Вас выпадет пломба, либо не подействует обезболивающее - кого Вы будете винить на неважно оказанную услугу? Себя, что пошли к этому коновалу? Или же всё-таки предъявите претензии клинике?
А Вам, представьте себе, скажут: а что ж Вы не проследили за процессом приготовления материала пломбы? Вы что, не видели что ли, что зуботехник смесь направильно смешал?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 12:38   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А в чём я, простите, должен признаваться?!
Я в страховании не работаю, в офисах СК бываю раз в год при продлении договора, тонкостей законов и правил, касающихся страхования - НЕ ЗНАЮ!
Вместо того, чтобы оказать мне грамотные услуги, в том числе - консультации, в РЕСО меня попытались тупо развести на потерю скидки. Сидящая в офисе на Союзном женщина сказала (сорри что приходится повторять), что РЕСО скидку при смене компании не предоставляет. И всё. Без вариантов.
Я писал, что до этого я уже менял компании. Нигде, повторяю - НИГДЕ! с меня не требовали никаких справок. Я заполнял заявление с указанием прежней компании-страховщика, предъявлял старый полис - и всё! Далее СК уточняли приведённые мною данные между собой, меня НИ РАЗУ не беспокоили.

И наконец. В НАСТА мне сказали, что выяснять страховую историю страхователя при смене компании - задача самих страховых компаний.

А теперь - внимание, вопрос. Как ты думаешь, куда я теперь пойду страховаться? К тем, кто обманывает? К тем, кто на законных основаниях будет требовать от меня бегать за справками? Или в ту компанию, которая взяла выяснение моей страховой истории на себя?
Угадай с одной попытки.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 13:56   #43
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
И наконец. В НАСТА мне сказали, что выяснять страховую историю страхователя при смене компании - задача самих страховых компаний.

Каждый имеет право на ЧАСТНОЕ мнение.
Dr.No вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 14:39   #44
Voyager
Матерый
Не на работе.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 16:18   #45
Jag Mort
Лесной человек
а частное мнение о тарифах по ОСАГО ваши агенты не имеют?
или своё прочтение закона о страховании и т.п.?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 18:37   #46
Dr.No
Завсегдатай
Иронично.
Частным мнением я назвал слова сотрудников НАСТЫ, возведенные уважаемым КГ в ранг догмы.

Процитирую себя же:
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
И наконец. В НАСТА мне сказали, что выяснять страховую историю страхователя при смене компании - задача самих страховых компаний.



Каждый имеет право на ЧАСТНОЕ мнение.

Так что с убийственным сарказмом как-то не получилось...
Dr.No вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 15:21   #47
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да?
А я было подумал, что это к РЕСО относится.
Но, в любом случае, частное мнение сотрудников НАСТЫ мне более импонирует.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:44   #48
Владимир Иванович
Завсегдатай
"И наконец. В НАСТА мне сказали, что выяснять страховую историю страхователя при смене компании - задача самих страховых компаний."
Не профессионализм сотрудника, даже если он и угодил Вам.
Нет у нас такой задачи.
Есть задача как-то облегчить положение клиента: если он не принес Сведения о безаварийности, то мы можем попробовать получить их сами. Можем, и только. Если человек пришел из компании, которая лишилась лицензии, то тут и мы НЕ МОЖЕМ. А таких уже 15 компаний.
То, что определено Законом - это СТРАХОВАТЕЛЬ если хочет, должен представить сведения о безаварийности. Нет пока общей базы, так это не вина одной отдельно взятой компании. И уж если подходить пунктуально, как впрочем и объяснил Вам Дмитрий, то клиент должен представить такие сведения из 160 компаний в которых он ПОТЕНЦИАЛЬНО мог быть застрахован.Реально?
Поэтому вопрос о не компетентности сотрудника, мое личное мнение, не совсем уместен. Если не нравится Закон, то это не повод обвинять человека, который старается его выполнить пунктуально в непрофессионализме.
То, что страховые компании идут на встречу клиентам и берут Заявления о страховых выплатах в предыдущей компании уверен в скором времени ЗАКОНЧИТСЯ повсеместно. И что тогда? Все не профессионалы?
Я лично знаю Дмитрия и совершенно не согласен с тем, что стараются ему "пришить". Хотя лица все те же, кто и мне это постоянно говорит.
Тут уж наверное больше играет роль КАТЕГОРИЧЕСКОЕ не приятие страхования в целом и нас, как работающих там, в частности.
Вы заметили, что все меньше и меньше страховщиков стало отвечать на Ваши вопросы по страхованию? Не задумывались -почему?
А просто от того, что Вы уже забыли слово "Спасибо" и любая тема перерастает в простое обс..ние страховщиков.
Профессионализм не в том, чтобы поддакивать во всем.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 15:03   #49
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Хотя лица все те же, кто и мне это постоянно говорит.
Тут уж наверное больше играет роль КАТЕГОРИЧЕСКОЕ не приятие страхования в целом и нас, как работающих там, в частности.
Вы заметили, что все меньше и меньше страховщиков стало отвечать на Ваши вопросы по страхованию? Не задумывались -почему?
А просто от того, что Вы уже забыли слово "Спасибо" и любая тема перерастает в простое обс..ние страховщиков.
Профессионализм не в том, чтобы поддакивать во всем.
Очень жаль... очень жаль, что приходится читать такие сообщения от представителей СК. Поймите, никто не ставит тут целью опустить репутацию той или иной СК "ниже плинтуса". Да, есть сообщения вроде: "такая-то СК - г#вно", - и не аргументов тебе, не фактов. Меня лично такие сообщения тоже не радуют... Такие сообщения можно писать имея разве что недалекий ум, не более.
Другое дело, что ответы на наши глуппые (да-да, именно глуппые) вопросы со ссылками на законы и прочие документы поднимают уровень вашей (как участника autoforum.nnov, так и СК) репутации. За такие ответы Вам СПАСИБО!
У меня к вам пожелание, реагируйте на подобные темы адекватно. Есть вопрос, дали профессиональный ответ. Есть проблема, объяснили, что к чему. Не ведитесь (извиняюсь) на провокации отдельных пользователей. Не извинился кто-то перед Вами за оскорбление - его дело, его это точно не красит. Сами неправы - осознали, извинитесь, никто Вас считать унижеными тут не будет, лишь бы Вы сами себя таковыми не считали. Дали ответ грамотно и четко и ТОЧКА. Пусть "базарные бабы" (извиняюсь) дальше спорят и выражают свое мнение правильное оно или нет. Будьте выше.
__________________
bgp win

Последний раз редактировалось Max, 04-04-2008 в 15:18.
Max вне форума  
 
Старый 05-04-2008, 11:53   #50
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ППЦ... высшей степени непрофессионализма, чем упрекать клиентов в нелояльности и несознательности - просто не бывает.
Вот Вы, наверное, смеялись над шуткой, что нашему правительству не повезло с народом? А сами выступаете в роли обиженного народом правительства.
Да... нет слов. Людей вам деньги принудительно заставляют нести (чтоб я так жил!), а Вы ещё и недовольны.


Вы - продавец. И Ваш коллега - тоже. Понимаете, нет? У Вас есть товар - навязанная услуга. Спрос на неё вам обеспечен.
Так вы (и Вы лично, и обсуждаемые здесь страховщики), оказавшись в столь тепличных условиях, неспособны удовлетворять минимальные пожелания клиентов!
Это что - клиенты заинтересованы в создании единой базы страховых случаев? Или всё-таки страховщики?
Это что - если клиенту (как мне в НАСТА) страховщик предлагает облегчить его учесть - побегать за справкой сам - он должен гордо отказаться, мотивируя это тем, что в законе такого не прописано?

Легендарная советская торговля не умерла. Лучшие её кадры мигрировали в страховой бизнес, как мне теперь очевидно.

Ну а вот на это
Цитата:
А просто от того, что Вы уже забыли слово "Спасибо" и любая тема перерастает в простое обс..ние страховщиков.
Профессионализм не в том, чтобы поддакивать во всем.
Прям и реагировать не знаю, как.
Наверное так: спасибо, барин!
Разве что.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-04-2008, 12:19   #51
serg19
Старожил
1/2 офф:Кстати о продавцах и покупателях:покупая,что-либо,сразу видна мотивация продавца-неприятно бывает:ты им "бабки принёс,а они сидят,семечки грызут".Либо он работает "за процент+маленький кнутик",либо "за оклад+кнут,в виде целого свитка штрафных санкций".Вот та тётка на Союзном,вероятно отрабатывает "трудодни",жаль,что не во всех сферах,можно ввести процентную/сдельную/и т.д. систему оплаты труда...хотя,если захотеть повысить эффективность работы своей компании....,то можно,что-нибудь сочинить
А когда,у тебя уже и так"всё есть",и поток клиентов("босяцкий подгон" от государства) обеспечен,то можно и букву закона "побдеть"-нафига ж*** рвать?!
serg19 вне форума  
 
Старый 05-04-2008, 13:51   #52
Dr.No
Завсегдатай
Уважаемый КГ !
Тема, описанная Вами, распадается на 2 ситуации:
1.Вам не предоставили скидку.
2.Агент ничего не сделал, чтобы эту скидку все же сделать.

По первому пункту Вы безапелляционно вынесли СВОИ СОБСТВЕННЫЕ абсолютно ошибочные суждения, возведя их в ранг истины и догмы. Все мои посты были направлены на то, чтобы указать на Вашу ошибку, но ни в коей мере (в отличии от Вас) не на то, чтобы научить жизни (агента, меня, В.И....), развесить ярлыки (на агента, меня, В.И....) и проч. И я бы хотел, чтобы Вы свое заблуждение признали и столь же хладнокровно (как и обличение негодяев-страховщиков) озвучили здесь. Увы.

По второму пункту Вы правы, что я сразу же признал. Да, агент не сделала того, что могла сделать для клиента, несущего деньги ей и компании. И это признак ее нерадивости и за это неисполнение своих неких ДОБРОВОЛЬНЫХ действий ОНА и отчасти компания подлежат порицанию.

Вы же сводите мои ответы ( и ответы В.И.) к ситуации "дурак-ты сам дурак". Для меня аргумент " хотя и ошибся, но не обязан все знать, поэтому не ошибся, а белый и пушистый) как-то не действует.

Так что предлагаю быть принципиальным и последовательным до конца или закончить высокопарные стенания по поводу советского торговли, перемещения "мил человека" в самые дальние дивизионы и проч.
Dr.No вне форума  
 
Старый 05-04-2008, 15:03   #53
Владимир Иванович
Завсегдатай
"Людей вам деньги принудительно заставляют нести (чтоб я так жил!), а Вы ещё и недовольны."
Вспомнил случай.
Застраховался товарищ на "копейке". Через пару месяцев приходит владелец Мерса за деньгами - подбил его наш клиент на 100 000.
Выплатили.
Через месяц приходит владелец Ауди - та же история. Выплатили.
Была и третья выплата.
Так вот владелец этой копейки так же пришел и начал мне доказывать, что мы - дармоеды, живем на его деньги (заплатил он за страховку 1800 руб.) и мы ОБЯЗАНЫ ему улыбаться и облизывать.
Я предлагал ему заплатить за его страховку, но чтобы он постарался к нам не приходить.
По Вашей логике выходит, что как профессиональный страховщик, я ДОЛЖЕН был во чтобы-то ни стало удерживать этого клиента?
Ушел сам. И не потому, что принудительно его к нам посылали, а потому что платить повышающий коэфф. не хотел.
Вот гордо отказаться от того, чтобы как-то возместить выплаченные за него 250 000, хотя бы заплатив повышающий коэфф. за следующий год, он смог.
А по поводу того, что "чтоб я так жил!" - приходите в страховую компанию, будете жить так же. Что мешает?
Научите заодно всех там (в страховых компаниях), как надо работать.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 05-04-2008, 15:10   #54
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
А по поводу того, что "чтоб я так жил!" - приходите в страховую компанию, будете жить так же. Что мешает?
Научите заодно всех там (в страховых компаниях), как надо работать.

Точно.
Нас недавно неделю проверяли, муштровали и учили. Понял, что КГ знает обо мне и моей работе больше, чем люди, продавшие ЧАСТЬ СВОЕГО бизнеса за МИЛЛИОНЫ евро... Надо их тоже сюда - пусть сермяжной правды отведают... А то зажрались за прилавками советских магазинов с банками морской капусты и килькой ...
Dr.No вне форума  
 
Старый 05-04-2008, 23:44   #55
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Простите, но это ваша работа - делать страховые выплаты.
Я могу и свою, личную арифметику привести. За время действия закона об ОСАГО я за все свои ТС заплатил страховых взносов около 60000 руб. По страховке лишь однажды получил (с песнями и плясками) 11 труб. за въехавшего меня на светофоре разгильдяя.

Ну а вот это
Цитата:
Я предлагал ему заплатить за его страховку, но чтобы он постарался к нам не приходить.
По Вашей логике выходит, что как профессиональный страховщик, я ДОЛЖЕН был во чтобы-то ни стало удерживать этого клиента?
я и прокомментировать не могу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 10:37   #56
Dr.No
Завсегдатай
Тему можно закрывать ?
Dr.No вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 12:21   #57
Max
Флудер
Тетка в офисе (лицо компании) - непрофессионал. Это факт. Она должна была, сославшись на закон об ОСАГО, сказать КГ, что там он должен предоставить и откуда, а не нести чушь
Цитата:
что при смене компании я теряю скидку за безаварийную езду
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 12:51   #58
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мил человек, Вы заняли вредную для компании позицию. Будь я Вашим руководителем и если бы я увидел этот тред и Ваши упрёки в адрес ушедшего! из Вашей компании клиента - я бы, как минимум, наложил бы на Вас взыскание, а правильнее всего - отодвинул бы в тот дивизион, работая в котором, Вы не сможете отрицательно влиять на имидж и возможную прибыль компании своим поведением.
Ваш враг - не конкурент, не пожарный или налоговый инспектор, а неудовлетворённый клиент.
Вот смотрите - я остался недоволен неоказанной Вашей компанией услугой. Сколько человек прочитало эту тему, а? И как Вы думаете, сколько из них предпочтут Вашу компанию в случае необходимости, а не кого-то из ваших многочисленных конкурентов?

Не умеете вы работать с клиентами, не-у-ме-е-те. Ни Вы лично, ни персонал доп. офиса на Союзном.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 17:43   #59
Maloi
Наблюдатель
1.Считаю, что тема немного не в формате, ибо есть раздел про страхование, где идут все разговоры о страховщиках и страхователях. Хотя могу и ошибаться.
2. Маленький совет представителю РЕСО - то что Вы здесь засветились - действительно может плохо сказаться на Вашей дальнейшей репутации, как страховщика. По-моему все спорные вопросы можно решать с помощью лички.
__________________
Пишите мне письма до востребования. Себастьян Порейро, торговец чёрным деревом. Шутка.
(с) "ДМБ"
Maloi вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 23:07   #60
Sergio Safoni
Флудер
вот еще косяк или развод не пойми кого от Ресо..
короче в первом страх случае они непринимают калькуляцию одного известного дилера Форд, типа они уроды все завышают..а во втором страховом случае..они напрямую мне грят, что типа мы будет считать з.ч по ценам одного известного дилера Форд, кудя я ни ногой и второго известного дилера Форд..логики я не вижу...настолько заврались.. что сил нет моих блин
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-04-2008, 17:09   #61
Дед Анвирыч
Завсегдатай
А наста мне 500 р зажали... Продал машину, пришел получать с них остаток. сказали что то типа "через месяц мы вам перезвоним". Сам запарил, и никто естественно не перезвонил
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 15:55   #62
Mazdovod
Постоянный посетитель
У меня было нечто аналогичное, когда я пришел страховать в Росгосстах свою вторую машину - девочки в маленьком офисе предложили коэффициент 1 вместо моих 0,8. На мои ссылки на закон об ОСАГО предложено съездить в районный офис. Там без проблем все оформили - мол девочки новые, ничего-то не знают.

Просто на 10 пришедших клиентов 2-е могут сказать - "раз положено страхуйте по 1". Так что это дополнительный доход СК, хотя и бъет по ее имиджу ( пока закон есть - клиенты будут всегда).
Mazdovod вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 12:57   #63
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mazdovod
У меня было нечто аналогичное, когда я пришел страховать в Росгосстах свою вторую машину

Ключевое слово.
Конкретно эта ситуация - оплошность новичков, т.к. данные по к-ту 0.8 уже были у СК.
А в теме топикстаретера речь идет о к-тах при смене СК.
Dr.No вне форума  
 
Старый 13-06-2008, 22:15   #64
Demige
Старожил
Внесу свою лепту.
Продлял договор на страхование, заключенный тогда в Росстрахе. Шел туда с намерением получить скидку. Нужно, кроме того, было дописать еще одного водителя в договор страхования. Тетя, оформлявшая страховку, сказала что ни о какой скидке не может быть и речи если дописывается еще один водитель. На мою просьбу обоснавать данный факт сказала что это внутренние распоряжения, и предложила позвонить в их головной офис.

После посылания ее нафиг пошел в НАСТУ (не знал тогда что скидку можно получить и в другой компании). Где милая девушка не попросила ни о какой справке из другой компании, сразу предложили скидку, на мой вопрос будет ли скидка в случае добавленного владельца предложила мне взять справку в его страховой. Так как разница была небольшая (50р-100р) я просто отказался.

Налицо разница подхода к клиентам?
Да, Наста и Росстрах - доп.офисы в Кстово.
Demige вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 12:16   #65
Dr.No
Завсегдатай
Тема реанимировалась...

К сожалению, "...тети, оформляющие полисы" говорят правильные вещи неправильным языком. Отсюда изумление клиентов о потере великой и могучей СКИДКИ и прочее и прочее.

Мой личный совет - берите справки и будем вам ЩЩАСТЬЕ в виде скидок . И отсутствие проблем с выплатами ЗА ВАС по полисам ОСАГО в клиентоориентированных страховых компаниях в 2009 году.
Dr.No вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 16:12   #66
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В Вашем контексте "клиентоориентированный" звучит как ругательство.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 16:08   #67
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Похоже, у них по всей стране подход одинаковый.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК