Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 08-10-2008, 23:14 Автосалон Авто Бриз. Просто нет слов!!!   #1
zondernn
Просто мимо проходил
Сегодня были в этом "замечательном" салоне на тест-драйве. Хотя как можно так назвать 5 минутную поездку от комсомолькой площади до к/т Москва и обратно.
Начну с того, что мой коллега решил продать свою семёрку ВАЗовскую, и купить минивен. Приглянулось ему авто марки Чери. С виду надо сказать неплохой такой минивен. Пришли в салон посмотрели. Он записался на тест-драйв. На след. день пришли. Всё началось с того, что мы не меньше 30 минут стояли на улице и ждали, когда манагер Кирилл соизволит появиться. И вот свершилось, с недовольной миной на лице он вышел. Сели в машину, коллега стал настраивать под себя стденья и зеркала (человек первый раз в жизни сел за руль иномарки) сразу не смог понять как эти зеркала регулируются. Реакция манагера. Ну вы же взрослый человек, неужели не понятно как это делается. Такого хамства я не ожидал. Ладно, схавали это. Я думал, что нам сейчас хоть что то расскажут про машину. НИ ХРЕНА. Ладно, стали сами о чём то расспрашивать. Поскольку движки на эти машины делают по лицензии Митсы, яспросил что за двиг. Ответ меня поразил: "А вам зачем, какие вы знаете двигатели Митсубиси?" (наверное он намекал на то, что не стоит умничать) Я говорю никаких, но информации по ним инете в огромном колличестве. Дальше продолжать общение расхотелось.
Бл..ь, где ориентированность на покупателя?!!!! Когда у нас в салонах с тобой не будут общаться так, как будто это не ты пришёл к ним отдать свои деньги, а просишь денег у них. К тому же это китайские машины, этим много сказано. Мне кажется, что в их случае наоборот нужно облизывать клиентов, и если он приехал на семёрке, это не говорит о том, что он просто прокатиться хочет.
Этот манагер-имбицил мог принести завтра салону пол миллиона, там и его зарплата кстати, не думаю что он там на окладе сидит.
Очень хочется, чтобы его руководство прочитало этот отзыв. Может, что-то изменится.
Если сумбурно написано, извините, но эмоции плещут через край!!!
zondernn вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 23:18   #2
Forester
Флудер
Оклад = смерть для торговли.
Forester вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 23:22   #3
zondernn
Просто мимо проходил
не думаю, что у них оклад. Если только небольшая фиксированная часть.
zondernn вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 10:15   #4
Positive
Завсегдатай
и Форестер тебе про это же.
Positive вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 23:22   #5
Demiurge
Завсегдатай
А что, в таких салонах нет жалобных книг или чего-то подобного? А то вероятность того, что его руководство прочитает это здесь, невелика.
Demiurge вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 23:24   #6
zondernn
Просто мимо проходил
Мы о жалобной книге даже не подумали. К тому же мой коллега, абсолютно не конфликтный человек.
zondernn вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 23:44   #7
Nicola
Завсегдатай
Да ладно вам напрягаться! Тоже мне, нашли диковинку, хамоватого менеджера. Куда не сунься, везде все такие, а порой и еще хуже. Вот навскидку скажите мне, где вас обслужили так, что в следующий раз вы пойдете именно к ним? Причем к ответу принимаются не только автосалоны, а вообще любые заведения. Или "один я такой невезучий?" (с) ))))
__________________
Печень, почки и другие внутренние органы хотят сердечно поблагодарить головной мозг, за великодушно предоставленный 48-часовой перерыв в употреблении спиртных напитков, и просят поставить какую-нибудь веселую песню.
Nicola вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 00:04   #9
Андрей Голованов
Завсегдатай
ok! Лаура (представитель субар), даже наши газовские салоны (может мне просто везёт), да у нас на кафедре люди просто золотые, Ev подтвердит (и он один из них)! Да, есть засланцы везде, к сожалению...
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 23:48   #10
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Nicola
Вот навскидку скажите мне, где вас обслужили так, что в следующий раз вы пойдете именно к ним?

Джей Кар
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 23:53   #12
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nicola
Вот навскидку скажите мне, где вас обслужили так, что в следующий раз вы пойдете именно к ним? Причем к ответу принимаются не только автосалоны, а вообще любые заведения.
Форд центр на дворце спорта. Нет мысли форд покупать... А так сходи посмотри, послушай. Ориентированность на покупателя на лицо.
Павел F. вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 12:10   #13
Necodim
Старожил
Оптика "Кронос" - в центре Сормова и в В.Печерах. Из Печер менеджер сама звонила несколько раз и уточняла детали заказа. Заказ был на 500 (Пятьсот) рублей - детская оправа. Сказала, что нашла нужную оправу - ну, скажем, где-то в Ардатове, и ее должны привезти через три дня - она, мол, позвонит. И позвонила! А в Сормове - замечательные врачи-офтальмологи - вынули из моего глаза железный заусенец и вылечили причиненный им ожог. И при этом отношение такое, что слово "облизывают" кажется даже несколько неуместным. То есть, делают свою работу с душой и любовью.
Necodim вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 12:23   #14
egold
Матерый
Кроносами рулит чувак, который хорошо знает про правильную кадровую политику. Ну и плюс, врачи-офтальмологи - это не менеджеры по продажам.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 12:35   #15
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nicola
Да ладно вам напрягаться! Тоже мне, нашли диковинку, хамоватого менеджера. Куда не сунься, везде все такие, а порой и еще хуже. Вот навскидку скажите мне, где вас обслужили так, что в следующий раз вы пойдете именно к ним? Причем к ответу принимаются не только автосалоны, а вообще любые заведения. Или "один я такой невезучий?" (с) ))))
парикмхерская у дома. Тут их три рядом. Но ходить буду только в одну!
Автосалон нижегородец. Тестю понравилось как обслужили.
В эльдорадо на пр. Ленина грамотно обслужили. Покупал фотоаппарат. (вопрос в цене не стоял).

Не респект магазину Ордер у Карповки. Долго ждал менеджера. Хотел уже в камеры наблюдения руками махать. Предлагать и обрабатывать клиента не умеют.
Borovik вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 23:50   #16
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demiurge
вероятность того, что его руководство прочитает это здесь, невелика.
Кстати, кое-кто из руководства указанной компании сей форум посещает
d'sky вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 23:59   #17
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Demiurge
А что, в таких салонах нет жалобных книг или чего-то подобного? А то вероятность того, что его руководство прочитает это здесь, невелика.
Эта вероятность равна ста процентам (для математиков - единице ), не переживайте.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 03:26   #18
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
для математиков - единице
Очевидно, я не учел какое-то важное условие проведения эксперимента
Demiurge вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 23:28   #19
Sergio Safoni
Флудер
тут все ясно...просто недавно манагер осознал что он вынужден продавать гуано, и ему стремно от этого и он как бы вас предостерег )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 23:36   #20
zondernn
Просто мимо проходил
тык ведь, деньги то ему нужны. если только он не альтруист
zondernn вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 15:44   #21
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от zondernn
тык ведь, деньги то ему нужны. если только он не альтруист
альтруисту тоже деньги нужны. или нужен ещё один альтруист...
Borovik вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 23:51   #22
Андрей Голованов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
недавно манагер осознал что он вынужден продавать гуано
Жаль что недавно (да простят меня владельцы кетайцев)
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 00:39   #23
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
тут все ясно...просто недавно манагер осознал что он вынужден продавать гуано, и ему стремно от этого и он как бы вас предостерег )
и что?

Ты в курсе, что как раз ГУАНО - очень даже ходовой и дорогой товар и на нем состояния делались?
Все зависит от продавца..
axel вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 23:41   #24
Андрей Голованов
Завсегдатай
Так вы бы просто завалили его вопросами! Культурно наехали за такое общение!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 23:42   #25
Telepuz
Мелкий лавочник
Может Вы как то дали ему понять, что все равно эту машину не купите? хотя нормальный менеджер в любом случае должен был довести дело до конца и вести себя тактично.
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 23:47   #26
Forester
Флудер
Был седня в Белом ветре беседовал с продавщицей о HP 214, сказал что такой уже купил, так она увидев в моих руках кучу бумаг - выписки Уралсиба(кто знает поймет) предложила мне пакет - я был в шоке от таких хороших продавцов.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 23:50   #27
zondernn
Просто мимо проходил
Сам работаю в крупной торговой сети. Был случай, у нас уволили продавца, только за то, что он не смог съориентировать покупателя, который долго выбирал меж двух товаров, и в итоге ушёл ничего не екупив, на беду продавца в этот момент в салоне был его руководитель.
zondernn вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 23:54   #28
zondernn
Просто мимо проходил
Мне вобще монописуально на этот салон. Я там был первый и последний раз. Но "реклама" которую теперь услышат многие явно не будет в ихпользу.
zondernn вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 23:50   #29
BAR
Матерый
может вы пьяные были? если нет, то манагера уволить однозначно чем совковее бренд, тем хуже обслуживание. И искренне удивляюсь например, когда в дешевых кафешках хорошо и качественно обслуживают (пример - иль патио). К сожелению, в автомобильную сферу это еще не пришло. Конкуренция не та.
BAR вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 23:57   #30
zondernn
Просто мимо проходил
Да. Орали песни, пили пиво, плевали в проезжавшие мимо машины. Я понял, манагер обиделся, что мы ему не налили!!!
zondernn вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 00:26   #31
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
И искренне удивляюсь например, когда в дешевых кафешках хорошо и качественно обслуживают (пример - иль патио).

Поддержу, в иль-патио понравилось и обслуживание, и кухня. Порции конечно невелики но вкусно.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 23:56   #32
user
Сторожил
Я за эти три дня побывал в нескольких автосалонах, описанная вами ситуация является штатной. Есть сегмент автомобилей Premium, там с этим лучшее. Из вазовских салонов наиболее приятным оказался элекс, а в ока-ладе вообще никто не подошёл из манагеров, там даже продавца в кафе и то на месте не было В Дженсере мальчик с нескрываемой неохотой отвечал на расспросы, я для интереса послушал других мальчиков-манагеров (народу в салоне было много), примерно та-же картина. Имхо - тенденция, совок forever!
user вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 00:15   #33
kandrik
Матерый
В этом плане (в отношении манагеров к покупателям потенциальным) мне очень понравился Агат на Родионова, я конечно не только там был, но там я перетестировал кучу их автомобилей, и по поводу меня манагерам сразу было понятно, что я не пришел с кучей денег, я пришел определиться с выбором и после этого все хорошо обдумав его сделать. Но они общались очень корректно, все обьяснили и даже предлагали посмотреть еще и это, покататься еще и на том, за что им респект однозначный.
Кстати, и еще Автолигу Хонда надо отметить, тоже без нареканий, все обьяснили, рассказали, тестдрайв предоставили сразу же.
А по поводу указанного салона с Чери:
1. Видимо начальство недостаточно манагеров стимулирует материально, человеку все равно, купят\некупят, один фиг один не купит так другой схавает. Нехорошее конечно отношение.
2. Сказывается все таки еще и брэнд продаваемых авто, зайдите в автолигу в Афонино где Ауди и Поршы, готов поспорить, там с вами будут разговаривать как надо.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 00:20   #34
Андрей Голованов
Завсегдатай
Андрей, поддержу в плане агата, ну а автолига почти родная!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 00:27   #35
egold
Матерый
в Агате ты новые тестил или американки б.у.?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 10:58   #36
kandrik
Матерый
В Агате тестил новые тестдрайвовские авто.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 00:33   #37
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
В этом плане (в отношении манагеров к покупателям потенциальным) мне очень понравился Агат на Родионова, я конечно не только там был, но там я перетестировал кучу их автомобилей, и по поводу меня манагерам сразу было понятно, что я не пришел с кучей денег, я пришел определиться с выбором и после этого все хорошо обдумав его сделать. Но они общались очень корректно, все обьяснили и даже предлагали посмотреть еще и это, покататься еще и на том, за что им респект однозначный.
Кстати, и еще Автолигу Хонда надо отметить, тоже без нареканий, все обьяснили, рассказали, тестдрайв предоставили сразу же.
А по поводу указанного салона с Чери:
1. Видимо начальство недостаточно манагеров стимулирует материально, человеку все равно, купят\некупят, один фиг один не купит так другой схавает. Нехорошее конечно отношение.
2. Сказывается все таки еще и брэнд продаваемых авто, зайдите в автолигу в Афонино где Ауди и Поршы, готов поспорить, там с вами будут разговаривать как надо.
Согласен насчет Агата на Родионова... прокатились мы далеко не пару раз и не на одной машине там... и так много дней... отношение - вполне корректное... в итоге - я у них купил машину - и очень доволен салоном..
tar вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 11:45   #38 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от kandrik
зайдите в автолигу в Афонино где Ауди и Поршы, готов поспорить, там с вами будут разговаривать как надо.
я могу рассказать как я ремонтировал ауди в автолиге... узнал много нового про сервис...жалобы не писал, поговорил с руководством - дали скидку за свои косяки, но осадок остался мягко говоря неприятный...
больше туда без крайней необходимости нипаеду, если не будет другого офицального представителя пересяду на бмв нахрен
 
 
Старый 09-10-2008, 12:52   #39
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
я могу рассказать как я ремонтировал ауди в автолиге

а чего у тебя такое сломалось то, что ты к официалам поехал?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 13:27   #40 Предупреждений: (0%)
SVV
мотор..., на больших оборотах (5-6т) загорался чек, плюс вибрация по мотору, пропуски по 1-2-3 цилиндру

объехал 3 сервиса, река - надиагностировали - замену датчика детонации, от них уехал, в евросервисе не взялись - мой мотор не могли почитать, еще в одном сервисе - все проверили (форсунки, катализатор, свечки, катушки и пр.), сказали разная компресия по головам, мб фазы грм сбиты, поставить фазы нельзя без специнструмента, инструмент только у афициалов, спросил у артана - сможете фазы проверить? они - приезжай... приехал - проверили, сказали - фазы в норме, тк на каждом из 4х распредвалов стоит датчик положения и он пишет ошибку если отклонения критичны..., но скорее всего глючит электромагнитный клапан регулировки фаз - надо в автолигу, ибо мой мотор на фф не ставился
в автолигу попал только через полтора месяца...., они сказали - фазы грм сбиты, отрегулировали - машину отдали..., а все как было так и осталось.... чек загорался, вернулся.... говорю - как так? машину отдали - непроверили?, потестили еще - сказали нада вакуумный насос поменять... поменяли, ошибка ушла, пропуски пропали.... но осталась вибрация на хх, отправили покататься посмотреть что будет, ибо дальше разбираться дорого, нада менять свечки, катушки, разъемы, форсунки и тд. - где-то плавающий глюк , хотя пропусков нет... определенного сказать не могут
вот поеду подушки у мотора еще посмотрю.... хз машина едет как должна, только хх
 
 
Старый 09-10-2008, 15:52   #41
BAR
Матерый
ну и смысл наезжать на автолигу, если только в ней тебе решили проблему? 3 крупных сервиса даже не смогли точно машину продиагностировать
тем более скидку получил
BAR вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 16:19   #42 Предупреждений: (0%)
SVV
во-первых - проблему решили частично
вовторых - по времени - убили больше чем во всех остальных..., заезжал 4 раза...
от скидок был счаслив - скидка - 5 на зч, 10 на работу, особенно радует скидка на зч при наценке в 250% (прокладка клапанной крышки - 1400, в несамом дешовом магазине магазине - 650 оригинал)
зы вся загвозка в специнструменте, из-за этого вынужден становится клиентом того сервиса, в который изначально не ездил бы - отсутствие конкуренции - это непрально
зыы конешно не все безнадежно, не всем пофигу что о них клиенты думают..., но... очень много но...
 
 
Старый 09-10-2008, 10:55   #43
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от zondernn
...Когда у нас в салонах с тобой не будут общаться так, как будто это не ты пришёл к ним отдать свои деньги, а просишь денег у них.
Тогда, когда мы сами начнем голосовать рублем, а не идти туда второй раз после выпущенных в воздух жалоб. Это не про тебя, это про ситуации вобщем.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 11:53   #44
AlexVK
Автолюбитель - треполог
жалобы не ввоздух - тогда и получится рублём. чтоы не только сам не пошёл, но и все знакомые...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 11:48   #45
Fitil
Наблюдатель
Друзья, с прискорбием должен констатировать, что везде работают люди, поэтому подобная ситуация к сожалению возможна.
Компания АВТОБРИЗ, крайне озабочена подобными фактами работы своих сотрудников.
Могу однозначно заявить, как представитель компании, данная ситуация была доведена до руководства на самом высоком уровне.
На данный момент происходит выбор "метода казни" сотрудника, который, на наш взгляд, вел себя недопустимо.
От лица компании, хочу поблагодарть за сигнал и обещаю, что будет произведен "разбор полетов" и наказание виновных будет адекватным.
Кстати, что касается книг "жалоб и предложений", естественно она есть в автосалоне, но наиболее удобно свои отзывы оставлять на корпоративном сайте Группы Компаний АВТОБРИЗ www.ab-nn.com.
Fitil вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 12:15   #46 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Fitil
На данный момент происходит выбор "метода казни" сотрудника, который, на наш взгляд, вел себя недопустимо.
как правило дело не в сотруднике (казните вы его и что? кроме озлобленности его и его колег ничего не добъетесь...), а менеджменте, который допустил до работы с клиентами такого работника, который не смог прально с мотивировать человека и тд... вообщем проблема системная...
 
 
Старый 09-10-2008, 12:29   #47
kai
ма®кетинг
Ой, вот это системное мышление... излишне системное. Проконтролировать каждый шаг и каждое действие каждого из сотрудников нереально. Это может быть хороший человек и неплохой профессионал, которому с утра вылили кофе на костюм, подрезали по пути на работу, а в голове - мысли о кризисе . Я его никоим образом не оправдываю - просто даже такая ситуация, это не повод для увольнения всех "топов" компании. С их-то стороны, как вы видите, ответ адекватный хотя бы в плане мониторинга всех доступных источников обратной связи.
Я уже не впервые озвучивал свою точку зрения по поводу вот таких эксцессов - надо сообщать о них, а не уходить втихую.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 12:47   #48 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от kai
Я его никоим образом не оправдываю - просто даже такая ситуация, это не повод для увольнения всех "топов" компании.
я не сказал что нада уволить нахрен всех топов, а нада задать им вопрос себе - почему так получилось?
может быть дело в кофе, может и в чем-то личном, но человек "накосячил" - это факт, имхо а причина скорее всего лежит в способе воспитания-дрессировки персонала, чем в самом человеке...
зы не один продавец в здравом уме, если его прально построить, построить прально систему мотивации, и объяснить откуда приходят деньги не будет хамить-грубить и тд, т.е. сознательно уменьшать свою зп
 
 
Старый 09-10-2008, 13:14   #49
kai
ма®кетинг
Цитата:
зы не один продавец в здравом уме, если его прально построить, построить прально систему мотивации, и объяснить откуда приходят деньги не будет хамить-грубить и тд, т.е. сознательно уменьшать свою зп

99 процентов всех продажников вообще, не только автомобильных, сидят на мизерном окладе и серьезных процентах - так что по логике вещей все они должны стелиться под клиента. Однако этого не происходит, потому что мотивация деньгами в качестве панацеи от всего работает слабо. Это настолько более сложный процесс, что я даже не возьмусь описывать всех его тонкостей, ибо не считаю себя на сто процентов в нем компетентным.

Повторюсь, большинство продажников на процентах сидят по умолчанию - предлагать этот вариант все равно, что изобретать велосипед. Который к тому же не очень хорошо едет .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 13:30   #50 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от kai
Повторюсь, большинство продажников на процентах сидят по умолчанию - предлагать этот вариант все равно, что изобретать велосипед. Который к тому же не очень хорошо едет .
я про процент не писал, я писал про мотивацию, это несколько шире
 
 
Старый 09-10-2008, 12:05   #51
Fitil
Наблюдатель
И еще, уважаемый zondernn, прошу вас выслать свою контактную информацию на электронный адрес expert@ab-nn.com, с вами свяжется представитель ГК АВТОБРИЗ (из числа руководства).
Это нужно для того, чтобы мы могли более детально разобраться в ситуации и принять адекватные меры.
Fitil вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 13:52   #52
ilya959
Старожил
И сделать скидку...
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 16:01   #53
Шуруп
old-school nigger
да чего уж там, задарить
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 12:39   #54
headhunter
Матерый
Я бы на Вашем месте "спасибо" такому менеджеру сказал, когда купил "нечери".)))
Понравился мне тигго, решил я про него побольше узнать. И если на обычно на японско-корейских форумах самые востребованные темы - это "сигналка/защита от угона", "расход топлива", "всё-таки антикорить или нет" и "выбор резины", то у тигги - это раздел "ремонт", темы типа "что за вонючие жидкости залили на заводе" и ругательства в отзывах.
Пускай куда-нить сюда http://www.tiggoclub.ru/forum сходит сначала, прежде чем китайца покупать. Правда сегодня он недоступен, но можно другие чери-клубы поискать или потом зайти.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 14:52   #55
wildman
Матерый
Не нужно начинать снова-здорова! Ездили, знаем. И вообще тема о другом!
wildman вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 15:45   #56
кум
Завсегдатай
тема о другом, согласен. а тебя при покупке Chery не зомбировали, нет?
кум вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 18:50   #58
кум
Завсегдатай
всё просто: как только в разговоре косвенно затрагивается "кетай - амно" - ты, я так предполагаю, на себе тельняшку рвёшь
кум вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 16:32   #59
headhunter
Матерый
Почему же не о том. Я так понял, что попался надекватный сейлзмэн, который бросил тень на салон. Если речь идёт про автобриз в целом, то мой пост не в тему, но если речь идёт о конкретном неадекватном сейлзмене, о котором тут плохо написано, то я думаю, что они потом вспомнят добрым словом этот неадекват, купив или тот же китай, но позже, у него ж качество улучшается потихоньку, или что-нить иное.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 16:42   #60
wildman
Матерый
Ммм... я так понял что ты имел ввиду что нафиг вообще этот китай...
лан, забъем
wildman вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 17:39   #61
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от zondernn
Ответ меня поразил: "А вам зачем, какие вы знаете двигатели Митсубиси?"
сказал бы ему: "да я на GDI собаку сьел"
ilia2 вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 19:10   #62
G8.
Матерый
мы с женой когда ходили три года назад машину смотреть, обхождение было очень даже
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 15:23   #63
Fitil
Наблюдатель
Еще раз добрый день.
Уважаемые друзья, автомобилисты, компания АВТОБРИЗ готова прикладывать максимум усилий, для совершенствования своих бизнес-процессов и повышения качества обслуживания. Но для этого, нам однозначно необходима и ваша помощь.
Данная тема началась с рассказа о серьезной, на наш взгляд, недоработке сотрудника отдела продаж. Со своей строны мы готовы принять к виновникам самые строгие меры, но для этого мы должны адекватно разобраться в ситуации.
Поэтому, уважаемый zondernn, прошу вас все таки выйти с нами на контакт по указанному мной адресу.
Не хотелось бы считать, что данная тема не несет под собой реальной подоплеки, а является лишь актом не совсем добросовестного PR-а.
Fitil вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 15:33   #64
NCC
Завсегдатай
А мне вот интересно, почему у Автобриза нигде нет цен в интернете? Ну вот хочется мне видеть сколько будет стоить чери или какая-другая машина... так ведь нет нигде цен....
NCC вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 16:12   #65
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Черри от автобриза: http://chery.nnov.ru/price.htm
и остальные цены так же легко находятся с головного сайта...
Лада: http://www.autobreeze.ru/lada.php и.д.... или не о том речь?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК