Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-11-2009, 20:48 Glofiish x650 проблема с динамиком и его решение.   #1
ВО!вик
Завсегдатай
Как уже все слышали у этого аппарату постоянно летят разговорные динамики.

Компания ПРОсервис успешно мне их меняла 3 шт. за пол года.
Ремонт производился около 2-3 недель.

Был полностью расстроен этим аппаратом.

Когда последний раз забирал телефон из сервиса, я поинтересовался сколько в следующий раз будет стоить замена динамика, ответили что работа около 1500 руб и плюс сам динамик.

Ну вот гарантия закончилась и у меня полетел 4 раз динамик, 1500 отдавать не охота и я решил забить и достал свой старенький и любимый SE k550i который вчера умер Сразу вспомнил что у меня есть x650 но без динамика.

Вот седел и думал как быть...
Разговаривать по блютушнику или купить самый простой телефон нокиа и не выпендриваться или отдать полтораху на замену и тут в инете я наткнулся на интересную ссылку где чувак сам поменял динамик за надцать минут.

Динамик я нашел быстро в ТЦ Авроре магазин Профи, стоимость динамиков от 5 рублей!!! купил самый-самый крутой за 50 руб (Динамик HTC P3470/P3700/P5500).

Воспользовался этой ссылокой и отремонтировал свой телефон за 15-20 минут.
Из телефона был вытащен китайский динамик за 5 рублей.

Спасибо компании ПРОсервис за такое говно....

Вот фото отчет которым я руководствовался



Цитата:
Взаимозаменяемость и замена динамика на x650(600/610) , Чем и как ето делать. Многа фото!

Тема про взаимозаменяемость и замену разговорного динамика на Glofiish x650 уже сильно разрослась, поэтому набросал небольшой фото отчет о замене динамиков на двух зверьках. Фотки ацтой так как делал вторым енотом.
Во первых о взаимозаменяемости: на телефонах Glofiish x600(610,650)/x800, SonyEricsson k770/w900, Panasonic GD55, Philips 960/530/535 и Motorola L7/V3/K1/E398/C380 стоят апсалютно одинаковые динамики, иногда предлагают типа аналог поэтому ищите именно с усиками. Проверил разобрав маманин L7 и воткнув ее динамик в енота - работает идеально. В магазине я нашел динамик как раз от L7 стоимостью 49,80р(судя по личной статистике горит он раз в год по такому ценнику я готов их менять хоть раз в пол года

о вторых о замене: после того как набил руку на своем теле поменял динамик у друга попутно фотая весь процесс на свой 650-й.
1. Для замены понадобятся такие инструменты: маленькая отвертка торкс (звездочка), маленькая плоская отвертка и скальпель. Апсалютно всех перечисленных инструментов у меня не было , поэтому при помощи болгарки были доработаны имеющиеся инструменты до эталонных

2. Снимаем заднюю крышку, вынимаем аккумулятор, отодвинув вниз фиксатор и вынимаем SIM-карту.

3. При помощи тонкой плоской отвертки снимем верхнюю крышку, которая закрывает камеру. Делается это так, отвертка просовывается сбоку под крышку и поворачивается по часовой стрелке, раздается характерный щелчок, это клипса вышла из паза. С другой стороны делается так же, только отвертка поворачивается против часовой стрелки. Затем в образовавшуюся щель просовываем скальпель (в моем случае тупо ноготь большого пальца, который я забыл состричь) и ведем вдоль стыка панелей слева на право ну или наоборот кому как удобно.

4. Откручиваем болтики отверткой под торксы (я использовал подпиленную на болгарке крестовую) по углам телефона.

5. Теперь снимаем переднюю панель, просовывая скальпель (я использовал сами знаете что) в стык между панелей и ведя им слева на право ну или вы в общем поняли . Снизу у меня что то зацепилось и я разъединил панели немного покачивая их.


6. Чтобы снять плату во первых надо отсоединить шлейф клавиатуры аккуратно подцепив конец (и тут мои лексические познания закончились) шлейфа скальпелем (ногтем) и потянуть вверх.


7. Теперь нужно освободить саму плату из фиксаторов один находится слева другой сверху около таких тычек. Кстати, будьте очень осторожны с этими тычками, они очень легко отламываются от платы, у меня так и произошло благо дорожки, ведущие к ним, идут в верхнем слое платы и я легко нашел куда их подпаять и надежно приклеил супер-моментом. Так вот эти фиксаторы потихоньку отгинаются плоской отверткой по направлению к краям телефона, а под плату подсовывается скальпель (я использовал…нет не угадали…еще одну плоскую отвертку) которым она тянется вверх пару щелчков и плата свободна.


8. Теперь подцепляем плату слева и аккуратно отводим направо (а нифига не наоборот) типо как книжку с конца открываем. Еще раз будьте осторожны с золотистыми тычками и шлейфом экрана.

9. Затем скальпелем (я использовал иголки) выковариваем динамик вместе с корпусом, который блестящий типо под хром, поверьте, так будет проще и меньше вероятность отломать че-нить от платы. У корпуса, в котором сидит динамик, есть 2 фиксатора сверху и снизу подцепляем его скальпелем и тянем на себя сначала сверху, а потом снизу ну или наоборот.

10. Теперь скальпелем (иголкой) выковыриваем динамик из корпуса он вылазиет с трудом потому как приклеен на двусторонний скотч. У меня в процессе выковыривания он поломался ну и фих с ним фсеравно сгоревший.


11. Вставляем новый динамик в корпус, можно также проклеить его по периметру тонкими полосками двустороннего скотча. Будьте внимательны корпус несимметричный и динамик надо вставить так, чтобы после установки его в переднюю панель усики контактов смотрели вниз.

12. Вставляем корпус с динамиком в панель, усики смотрят вниз!

13. Закрываем плату. Тут нужно проследить чтобы разъем хендсфри попал в свое место и сначала встал на место правый фиксатор затем уже защелкнуть верхний и левый. Так же проверьте чтоб резиновая прокладочка под микрофоном лежала в своем пазу.

14. Вставляем в разъем шлейф клавиатуры.

15.Ставим на место заднюю панель, защелкивая клипсы по периметру (не отломайте тычки!!!). Прикручиваем болты.

16. Фиксируем верхнюю панель, защелкивая клипсы по периметру.

17. Устанавливаем симку, аккумулятор и заднюю крышку. Включаем тело, звоним кому-нить и наслаждаемся разговором без всяких выкрутасов в виде различных хендсфри или включением громкой связи.

Ну и по традиции автор сего опуса не несет никакой ответственности за ЛЮБУЮ поломку телефонов землетрясения на Аляске и тайфуны в Тихом океане вызванные попыткой повторить все или часть пунктов написанных выше

Ссылка


У меня все получилось я РАД!!!
__________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян
ВО!вик вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 22:02   #2
Sergio Safoni
Флудер
е тен не айс и так всем известно
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 01:00   #3
Alx-gsm
Завсегдатай
Да не, народу нравится менть динамики, вместо того, чтобы сменить ПО на последнее официальное, в котором данный баг пофиксен. Тока т-с-с-с...
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 01:23   #4
ВО!вик
Завсегдатай
а нет я тебе скажу, СЦ это делает по умолчанию, но все равно не помогает если ставить динамики по 5 руб. в рознице....
__________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян
ВО!вик вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 02:18   #5
Alx-gsm
Завсегдатай
Там, где ты покупаешь динамики, что по пять что по пятьдесят, всё одно - либо копии, либо подделки. А цена разная. Происки маркетологов. Оригинала там 1%. Уж поверь мне, я эту контору шесть лет знаю.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 02:26   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Мне всегда казалось, что "глофиш" - это одноразовое смешное говно для малолеток и студентов.
Я ошибался?
~GZ вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 03:05   #7
Майк
Старожил
Гугл не ошибается.

Картинка по запросу "apple":
Майк вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 06:35   #8
White
Не пьёт
яндух тожа )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 09:48   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Майк
Картинка по запросу "apple":

При чем тут "apple"? Нокия - наш выбор!
~GZ вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 11:48   #10
mr.Karapuz
Матерый
ГЗ предал IPhone?!
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 11:34   #11
Sanych
Завсегдатай
Просервис известная контора, меня там тоже пытались развести
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...85248#poststop
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК