Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 29-03-2012, 21:31 Мы непобедимы. Или насколько теперь я понимаю космонавта Леонова.   #1
Bonifacy
Матерый
Начну с предисловия. Когда в марте 1965 года А.А.Леонов вышел в открытый космос, то стал героем не меньше Гагарина. И ему организовали мировое турне... а когда в честь космонавта шведский монарх устроил приём, то после двух стаканов, восхищённый мужеством космонавта, подарил ему Вольво последней модели из своего гаража...
Леонов всего-то два месяца проездил на Вольво, после чего ему вменили вождение Волги. ГАЗ М-21. По тем временам ну просто определение великолепия на колёсах...Ах если бы. В интервью 90-х годов Леонов охарактеризовал свои ощущения от первой поезки на Воге, сразу после Вольво: мотора нет, руля нет, тормозов нет, колёса квадратные...
Сегодня звёзды сошлись так, что мне пришлось гнать в сервис Волгу-105 с пробитой (прогнившей после зимнего отстоя) прокладкой ГБЦ на летней резине в 8.30 утра. Сначала я предпринял три попытки, чтобы пустить мотор, так как попавшая хоть в небольшом количестве влага в цилиндр по сообщающимся сосудам испарялась во все доступные полости. Ладно, запустил. Жду 5 минут. Температура на нуле. Жду 10 минут, стрелка чуть сдвинулась в сторону метки 40. Жду 15 минут (как на своей). Стрелка чуть выше отметки 40. Поехал. Проехал с километр и понял, что замерзаю. Остановился, долил ТОСОЛ, двинулся. Стрелка стала чуть ближе к 60. Ура, потеплело, но я уже приехал... но по пути натерпеееелся
Итак, первый тезис "мотора нет". Объективно работает только три цилиндра, поэтому тряска заметная, поэтому лучше не газовать сильно, плюсом к этому летняя резина, которая у некоторых светофоров просто не способна сдвинуть машину на льду.
"Руля нет" - это больше к расположению рулевой колонки, которая мало того не регулируется никак, так ещё и не параллельна осевой линии машины, плюсом ко всему странная обратная реакция ГУРа.
"Тормозов нет" - здесь объективно просто дело в непрокачанной системе, отягощённой взбесившейся без повода АБС, то есть сначала достаточно большой и лёгкий ход педали, а потом резко "трещётка" антиблока.
"Колёса квадратные" - косяк хозяина, что забил на полуспущенные баллоны и они за зиму отформовались интересно и при скорости около 30 км/ч на ровном асфальте складывается впечатление, что машину кто-то постоянно ператрахивает (с)
Да, ещё некоторое наблюдение - от того, что владелец несколько выше меня, поэтому сидушку отодвинул и заклинил в почти крайнем положении, отчего на руле можно было повесить шильдик "место для удара головой при торможении"
А вообще всё это написал для того, что им нас никогда не одолеть. Если наши люди по нашим дорогам могут уверенно ездить на таком, то при любом раскладе, на ихнем, по ихним дорогам всегда до Берлина дойдём!
Ну и самое полезное, что сделано - установили термостат. Это просто блаженство после пяти минут прогрева.
И, напоследок, совет: не отрывайтесь от корней, пользуйте хоть иногда отечественные авто, чтобы понять, какими мелкими кажутся ваши теперешние придирки к имеющимся машинкам.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 21:57   #2
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Как-то странно ты перешел от высказывания Леонова к машине на которой ехал.
Такое ощущение что Леонов так сказал потому, что ехал на Волге с тремя работающими цилиндрами и непрокачанными тормозами
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 23:29   #3
Bonifacy
Матерый
Если рассказать всю историю подробно, то слушай, что и как было.
Когда Леонов вернулся из турне, ему позвонили из шведского посольства и предложили забрать подарок лично, так как им приятно его ещё разок созерцать. Леонов то уж и думать забыл о том, что монарх хоть и пьяненький был, но слово держит капитально.
Приехал. Ему выкатывают абсолютно новую Вольво и дают дарственную от короля, где на шведском начертано:дас гроссэ кёнигсрейх зандемих царь и великий кнезе...
Приезжает космонавт в ГАИ с этой бумагой, а ему отказывают, типа нет таможенных документов, нет техпаспорта. А дарственной короля можешь клопов давить. Лонов позвонил в управделами ЦК и пожаловался, что машину на учёт не ставят. Вольво. Но на том конце провода поняли про Волгу и попросили к трубочке начгая, вставили ему по самые и через пятнадцать минут Леонов был с номерами и доками...
Через месяц кто-то капнул в ЦК, что у космонавта Леонова иномарка. Архипыча вызвали в управделами и рекомендовали воздержаться от поездок на подарке, а пользоваться Волгой, которая давно его ждёт. ОН приехал ночным поездом в Горький и сразу к И.И.Киселёву. А тот ни сном ни духом про такие дела с Волгой. Ну поселили на пару-тройку часов космонавта в "Волну" и принялись всем КЭО (УКЭР стал только в 70-х годах) ваять машину для героя.
Сваяли, организовали коротенький митинг, отправили с почестями... а во Владимирской области у Волги заклинило коробку так, что пришлось Леонову 15 км топать до поста ГАИ. Пришёл он к лейтенанту, объяснил ситуацию, тот позволил позвонить в Москву. Часа через два прилетели две черных Волги. Лейтенанту посоветовали забыть про увиденное и услышанное. Одна подцепила поломанную машину и отправилась в Горький, другая отвезла космонавта в столицу. Здесь, в Горьком, пистонку вставили всем и по заслугам, а через неделю перезвонили Леонову в Москву и пригласили на торжественную встречу с вручением эксклюзивного авто (надеюсь не надо пояснять, что за каждую гайку кто-то лично расписался).
Вот на этой ГАЗ М-21 и стал сразу после Вольво ездить Леонов. Вот откуда и взяты слова предисловия, повествующие о том, как быстро привыкаешь к хорошему.
То есть ГАЗ-21 была очень хорошая машина для своего времени и у нас в отечестве, но... оказывается нет предела совершенству.
Когда я пересаживался с шахи на рэндж или с жопера на мерина, мне казалось странным поведение владельцев, когда они были чем-то недовольны в этих машинах. Советовал им на время поменяться аппаратами. Со мной.
А сегодняшняя ситуация ну почти напоминает леоновскую, ибо с самого ранья я на своей километров 15 откатал, вылез и через полчаса поехал на этой Волге, то есть сравнить было с чем.
Ко всему прочему, не забываем, что это вроде гротеска, только с юмористическим уклоном, хотя мне временами было совсем не смешно, когда я включаю загодя сигнал поворота, двигаясь по главной дороге, плавно снижаю скорость... но машина неумолимо, даже с трескотом АБС по льду следует далее прямо под изумлённым взглядом мужика со второстепенной на ГАЗели. А будь я на второстепенной?
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 21:59   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Таки я не понял - ты в открытый космос уже вышел или нет?
~GZ вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 23:35   #5
Bonifacy
Матерый
Увы. Неблагонадёжный я для них. Начну ересь какую в эфир оглашать, типа: корапь не слушатся!(с) или нахрен брошу всё хозяйство..., а может и я свободен!!!...
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 23:41   #6
didandr
Матерый
Не парься.
Настоящий мужик должен уметь управлять всем, что движется.

Во всех смыслах.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК