Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-03-2012, 23:59 SGV против X-Trail   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Вот вроде как похожих классов машины.
Если рассмотреть обе с 2-литровым мотором? Вроде как набор опций примерно одинаков. Ниссан побольше багажник имеет, зато на сузуки полный привод правильный. На ниссане вариатор, на витаре нормальный автомат.
Цена тоже примерно одинакова на 3-летний экземпляр, ниссан может даже чуть дороже будет.
Так все же, что лучше то?
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 00:02   #2
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Вот вроде как похожих классов машины.
Если рассмотреть обе с 2-литровым мотором? Вроде как набор опций примерно одинаков. Ниссан побольше багажник имеет, зато на сузуки полный привод правильный. На ниссане вариатор, на витаре нормальный автомат.
Цена тоже примерно одинакова на 3-летний экземпляр, ниссан может даже чуть дороже будет.
Так все же, что лучше то?
СГВ...
Митьян вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 00:07   #4
woodpecker666
Матерый
ты же сам сказал - привод нормальный, коробка нормальная, стоит дешевле.
чего еще надо?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 00:08   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
Где-то должен быть подвох
Тогда б ниссаны вообще никто б не покупал.
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 00:28   #6
Адвокат
Матерый
Все так думают и покупают Ниссан, чтобы узнать - где же он
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 10:24   #7
Novik
Матерый
ЁПЯ доказал, что полный привод на СГВ не совсем то, что нужно реальному джипу. Думаю, что на ниссане он бы в сторону этого сугроба и не посмотрел бы.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 16:51   #8
koyot
Матерый
Сереж, ну ты не в курсе, что ли?! У СГВ роботы из колес не выпрыгивают!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 17:03   #9
Lex
Матерый
самое х..е, что они за собой и машину могут утянуть, если чем-нить увлекутся ))
кошку увидят на обочине, и ппц ))
Lex вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 00:40   #10
Василий Аристархович
Старожил
Это не роботы, это менеджеры по продажам в автосалоне пока ты в кассу не оплатил...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 10:41   #11
Lex
Матерый
ну, низнааай
в форде манагеры на ПОРЯДОК назойливее, чем в ниссане
Lex вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 10:41   #12
Lex
Матерый
ну, низнааай
в форде манагеры на ПОРЯДОК назойливее, чем в ниссане
Lex вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 00:13   #13
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Почему?
Я думаю, тема уже мусолена сто раз. На основные вопросы ты сам ответил. Хорошая статья из авторевю http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=6508.
Митьян вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 00:13   #14
Алексей1980
Завсегдатай
ну если смареть на дизельный хтрейл то там 6АТ и привод тож нормуль вроде. у коллеги СГВ - тож оочень мне нравится но там расходец поболе и 4АТ. а так ооочень похожие в своем классе достойные друг друга авто. имхо.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 00:14   #15
Telepuz
Мелкий лавочник
2 литра бензин. Звиняйте, не указал тип двигателя в стартовом посту, только объем. Дизель не впишется в бюджет.
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 01:17   #16
baltika
Завсегдатай
на трейле нужен движек 2.5
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 00:25   #17
hachikk
Старожил
Оба аппарата достаточно унылы, все зависит от задач, поствленных перед авто, если для города, то ниссан, если для какого либо бездорожья (если можно так назвать небольшую грязь) то сузуки.
Знаю оба автомобиля не по наслышке, имхо,
плюсы ниссана: лучшая управляемость, комфорт, шумоизоляция, недороге обслуживание, расход топлива
Плюсы сгв: привод, соответсвенно проходимость, в т.ч. геометрическая.
А вообще, я бы не выбрал ни одну из них.
Как бывший владелец ниссана, правда не сгв, полностью поддерживаю поговорку: купил ниссан - гребись с ним сам
hachikk вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 00:30   #18
Telepuz
Мелкий лавочник
Машина для пенсионера, поэтому красивое слово "управляемость" упраздняем
Других машин я вообще не вижу в эти деньги.
Проселок будет, да, иногда грязный, на рыбалку съездить например.
А расход у ниссана будет реально меньше, чем у сузуки? Вроде объем и мощность близки у машин.
Комфорт и шумка тоже не самый важный фактор, ибо текущая машина - шнива, после нее любая будет тихой и комфортной.
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 00:34   #19
hachikk
Старожил
Если к ниве привык, тогда сузуки, стоимость обслуги только неприятно должна удивить твоего пенсионера. А по поводу расхода, у меня такие цифры:
Сгв: 15-17 литров
Ниссан: 13-14.
hachikk вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 00:36   #20
Telepuz
Мелкий лавочник
Про стоимость обслуги понятно, куда деваться.
Ну ведь у ниссана же она не в разы меньше...
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 00:43   #21
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от hachikk
Сгв: 15-17 литров

Да ладно! Это на каком двигателе?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 00:44   #22
Telepuz
Мелкий лавочник
Я думаю на 2-литровом с АКПП при активной езде.
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 00:48   #23
Адвокат
Матерый
Что-то это очень много. Даже по нижегородским пробкам. Мои 3-х литровые паджеры, один из которых на 33-х колесах не намного больше едят...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 00:50   #24
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну про такой расход на витаре еще ~GZ помнится говорил. Ну правда у него педаль газа имеет два положения - on\off, пенсионеры то так не ездят
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 00:54   #25
Адвокат
Матерый
Не знаю, где там ГЗ так круто ездит, может по трассе, по городу у меня получается только ползать со средней скоростью километров 15 в час. И это и есть самый неэкономичный режим. Стандартный 3-х литровый паджерик 4-х ст.АКПП потребляет 16-17 л.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 00:54   #26
Василий Аристархович
Старожил
Все закономерно. Допотопный автомат+дохлый движек+ этот самый "правильный полный привод" и вот результат.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 00:55   #27
Telepuz
Мелкий лавочник
Скорее всего на моторе 2,4 расход такой же, правда у него 5-ступка вроде бы.
Но это уже дороже...
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 01:01   #28
Василий Аристархович
Старожил
Хочешь постоянно крутить много железячек и хвастать "настоящим джиперским приводом" нужно платить. Я не знаю, про какую паджеру речь идет выше, но: у меня была третья с суперселектом поэтому подавляющее большинство времени ездил на заднем приводе плюс неплохая для того времени 5ст АКПП и двигатель работающий в более оптимальном режиме из за кубатуры, делала жизнь не такой унылой в плане расхода особенно если сравнить размеры СГВ и паджерика 3. Цифры помнится мне какие-то похожие. А вот на трассе ела скромно.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 08:29   #29
191
Матерый
Так и есть, по-крайней мере БК именно 15-17 показывает.
191 вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 14:08   #30
Marillion
Постоянный посетитель
У меня на 2,4 АТ стабильно около 12-13 литров, люблю подавить на тапочку. У знакомого была 2,0 АТ дорестайл - расход был 10-11.
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 14:25   #31
hic300
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Marillion
У знакомого была 2,0 АТ дорестайл - расход был 10-11.
Тогда на моей расход 9-11 с МТ средний ПО КОМПЬЮТЕРУ.
hic300 вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 14:42   #32
Marillion
Постоянный посетитель
И чо смешного? По ощущениям падения стрелки если комп и врет, то не сильно.. Чел выше пишет, что у него 15-17 тоже по компьютеру. По твоей логике значит у него за двадцатку в реале..
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 14:55   #33
hic300
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Marillion
И чо смешного? .
Да не смешно. Просто, много зависит от многих факторов - стиля езды, тип резины, давления в шинах, времени прогрева на хх, использования эл. потребителей(климат, иллюминация) и пр. и пр.
Расход по компу, мне кажется неправильно смотреть,только жене показать красивые цифры и сказать, что не намного больше , чем у Фьюжика
Литры по чеку с заправки на километры по тахометру, другого не дано
hic300 вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 15:00   #34
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hic300
Литры по чеку с заправки на километры по тахометру, другого не дано
правильней по нафигатору
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 15:01   #35
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от hic300
Литры по чеку с заправки на километры по тахометру, другого не дано
Дано , километраж меряется не по тахометру, а по одометру
191 вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 15:03   #36
hic300
Наблюдатель
Да, ну звините, не правильно прибор обозвал
hic300 вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 15:03   #37
Marillion
Постоянный посетитель
На заправке и недолить могут.. Можешь считать меня наивным, но автопроизовдителю нет особого резона програмно занижать реальный средний расход.
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 15:05   #38
hic300
Наблюдатель
Могут и не долить, но уж тогда как жить дальше
hic300 вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 15:08   #39
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Marillion
Чел выше пишет, что у него 15-17 тоже по компьютеру. По твоей логике значит у него за двадцатку в реале..
У меня нет оснований не доверять БК.
1. Автозапуск
2. Живем в центре
3. Поездки в основном по загруженным дорогам на короткие расстояния
4. У Патриота на тех-же маршрутах при схожих погодно-пробочных условиях расход около 20 л/100км, при гораздо больших массо-габаритных показателях, хотя и с ручкой, а не АКПП.
5. Просто мы еще не пожилые люди
191 вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 08:46   #40
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
текущая машина - шнива
Если его Шнива в целом устраивает, пускай тогда СГВ берёт - те же яйца, по сути, но только японские.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 09:19   #41
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от hachikk
Как бывший владелец ниссана, правда не сгв
это как?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 10:19   #42
hachikk
Старожил
Блин, попутал примера была у меня.
hachikk вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 13:27   #43
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от hachikk
плюсы ниссана: лучшая шумоизоляция,
т.е. у СГВ шумки нет ВАЩЕ?
хотя, для бюджетных (и даже не совсем) узкоглазых - эт нормально ))
Lex вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 03:06   #44
BAR
Матерый
в том то и проблема, что обе плохи))) надо брать ту, в которой тупо удобней
BAR вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 08:40   #45
mr.Karapuz
Матерый
У Ниссана сёдла в стадион складываются. Подстаканники с наддувом. Но он сцк жОский... стыки как на трамвае проезжаешь.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 08:44   #46
191
Матерый
Гранд Витара 2,0 АКПП
У меня впечатления несколько смазаны имеющимся УАЗиком
Проходимость. Нет ее. Точнее нет клиренса и артикуляции - вынужден следить за дорогой.
Динамика. Есть. Особенно зимой, точнее, что зимой, что летом одинакова. Особенно если кнопку на панели нажать, то вполне себе едет.
Управляемость. Есть и неплохая. Машина жестковата и видимо за счет этого дорогу держит отлично.
Тормоза есть. АБС работает жестковато, как на УАЗе - слишком рано.
Климат. Комфортно. Но задумчив - иногда вместо холодного воздуха на мгновенье начинает дуть теплым. (хотя на 2-3 летней климата может и не быть - обычный кондиционер)
Салон. Удобно. Сзади за мной (183 см) можно посадить еще такого-же. Несмотря на отсутствие регулировки руля по высоте и высоты сиденья водители размещаются удобно (я - 183 см, жена 160 см).
Багажник. Вполне себе. Конечно это не Патриотовский, но нам при поездке на дачу с малышкой удается разместить все.
Шумка. Недостаточно. Особенно в районе задних арок. Летом слышно стоковые шины, зимой шипы.
Обзорность. Великолепно. Видно все, хоть спереди, хоть сбоку, хоть сзади.
Расходы. Дешевле, чем УАЗик , даже на плановые работы.
191 вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 08:49   #47
Андрей Терентьев
Матерый
Кстати, как минус СГВ, отметил бы то, что по трассе укачивает тех, кто едет на заднем ряду сидений.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 08:57   #48
191
Матерый
Меня не укачивает
191 вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 00:48   #49
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от 191
Несмотря на отсутствие регулировки руля по высоте

Все еще путаем регулировку руля по углу и по вылету? Последнего у "Витары" нет.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 08:33   #50
191
Матерый
Ой! Дяденька простите, бес попутал
191 вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 09:07   #51
Альбертыч
Старожил
Конечно Х-трэйл. Владею Т30 , сильно доволен . Ну и что, что муфта - великолепно ползет куда мне надо , а когда на брюхо падает , там уже никакие рамы с блокировками один хрен не помогут . Огромным плюсом считаю наличие 3-х позиционного ручного переключателя типа привода , дюже удобно . Жесткий - вот это да , зато хорошо управляется , да и после Фьюжена жесткость практически не напрягает .
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 09:36   #52
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
Конечно Х-трэйл. Владею Т30 , сильно доволен . Ну и что, что муфта - великолепно ползет куда мне надо
помним, помним
191 вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 12:59   #53
Альбертыч
Старожил
вааще не в тему . Муфта , уверен , в том неуправляемом заносе не участвовала
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 10:49   #54
hic300
Наблюдатель
Telepuz
У меня NSGV 9 года, правда на МТ
Статистика есть - 4 машинки у друзей, в .т.ч с автоматами.
Про унылость Ниссана и СГВ можно рассуждать сколько угодно, не моя тема.
Это всего навсего автомобили.
По СГВ. "Обгоны на трассе на АТ" Часто мусолится. Ездить нужно уметь. У меня никаких проблем на наших типа дорогах не возникает. Моторчег надо крутить.
Звукоизоляция после 8-го модельного года нормальная. Мотор 2л. древний, но надёжный и "ремонтируется на коленке"(по словам мотористов). С МТ расход 11-13л. С автоматами у друзей побольше.
Багажник. У меня убирается ПВХ 300, моторчег 5 л.с., бензобак 12л. канистра 20л. и полный шмурдяк(включая 3-х местный Маверик) рыболовный на неделю автономки.
Запаска на задней двери освобождает место в багажнике. Это достоинство и недостаток - легко похищаема(доп. средства защиты), дорога в ремонте, но хорошо защищает заднее стекло от брызг(с Фьюженом не сравнить ни разу). Трансформация задних сидений не очень освобождает объём, но позволяет грузить "кубический" груз. Впрочем, и на СРВ сиденья складываются также. Багажник Ниссана со своим "ровным полом" мне тоже нравится, а багажник Йети с возможностью выкинуть задние сиденья в гараже нравится ещё больше
Эргономика места водителя - меня устраивает. Ни одной лишней кнопки.
Обзор с места водителя. Как у большинства машинок мешает левая стойка. Зеркала заднего вида великолепные.
Сверчки. Скрипит сиденье водителя Лень разобрать и смазать. Про все остальные - это "в багажнике"
На ТО 45 поменяли втулки стаба и ремень агрегатов(посвистывать начал, весь в песке на внутренней поверхности). Причина - гоняю по рельсам, не торможу на кочках и по песчаным барханам на Гребке, к эльдорадам рыболовным тоже не везде асфальт. Пробоя подвески до буферов правда не добивался ни разу, срабатывал регулятор скорости в мозге(моём )
Все остальные замены плановые(масла коробки, редукторов, двигателя антифриз и фильтры)
Хвалёная геометрическая проходимость. Посмотрите на задний бампер СГВ. Видите где номерной знак? Вот его чаще всего отрывают вместе с куском бампера. Юбка на переднем бампере тоже страдает. Всё остальное правда в пределах дорожного просвета. Колея хорошая для СГВ непроходима на малой скорости.
"Правильная" трансмиссия. Немного лукавства тут есть. Из того, что реально может понадобиться - понижайка вместе с блокировкой. Лодку на прицепе из воды выдернуть или кого из ямки. Просто блокировку межосевого диффа не пользую. Почему то, по склизкому грунту лучше едет без блокировки.
Естественно, вывесить СГВ на диагоналку легко и просто. Спас бы самоблок в задней оси, но он не поставляется в Европы, только для внутреннего рынка.
Х-трейл. А что вы так набросились на эту машинку? Геометрическая проходимость ничуть не хуже. По лёгкому бездорожью так же идёт.
Муфту перегреть? Так с дуру то можно....
Багажник очень достойный.
Вариатор кому то не нравится, подвывает. Моторчег шумный 2л. хозяева говорят. Шумка? Таки у СГВ её хорошо так улучшили после 2008г. Сравнивать нужно.
Мнение моё такое. Прокатиться на обоих машинках, кнопочки понажимать. Сиденья под себя подвигать.
Хозяев попытать насчёт ТО и расходников и т.д. и т.п.
hic300 вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 11:27   #55
hic300
Наблюдатель
А вот немного видео "о проходимости" СГВ
Первый ролик начинается тем, что "лёг на брюхо" конкретно, крутились все 4 колеса
Был сдёрнут с брюха добрейшим человеком на Шевроле Нива. Назад выехал сам. ЗЫ - Бампер в колее не мой
http://video.yandex.ru/users/hic300/view/7/
Дальше ехали вдвоём для подстраховки. Ребята, которые были со мной после просмотра роликов сказали, что со стороны это выглядит пострашнее.
http://video.yandex.ru/users/hic300/view/8/
hic300 вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 13:59   #56
410
Матерый
Все 4 колеса крутились? Однако...
~GZ завидует и негодуэ!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы

Последний раз редактировалось 410, 27-03-2012 в 14:19.
410 вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 14:06   #57
Lex
Матерый
это от ветра ))))
Lex вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 14:23   #58
hic300
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 410
Все 4 колеса крутились? Однако...
Легко.
Разгона хватило только на то, что бы заскользнуть на бугорок и зависнуть на защите полностью вывесив все колёса.
Что можно ещё ожидать от машинки с постоянным полным приводом?
Блокировка межосевого диффа с понижайкой конечно были включены. Колёса висели какие в воздухе, какие в луже, но тоже не касались твёрдой поверхности. Нагружали весом пассажира одну из сторон, но до тверди доставало одно из колёс, что сами понимаете, маловато.
Да , эти выкрутасы были на стоковой шоссейной резине.

ЗЫ Конечно крутились от ветра.
hic300 вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 14:54   #59
Marillion
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от hic300
А вот немного видео "о проходимости" СГВ

Резина штатный дуелер был? Теперь подумай как далеко там можно на х-трэйле уехать.. Меня проходимость СГВ полностью устраивает, иногда даже приятно удивляет. Езжу на рыбалку практически куда хочу. Просто надо с головой дружить..
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 15:02   #60
hic300
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Marillion
1.Резина штатный дуелер был?
2.Теперь подумай как далеко там можно на х-трэйле уехать..
3. Меня проходимость СГВ полностью устраивает, иногда даже приятно удивляет.
4. Просто надо с головой дружить..

1. Ага Это издевательство какое то.
2. Не знаю. Они за мной не поехали .
3. Мне не хватает. Уже пару раз защиту раздатки в грязи прикручивал на место. Про номерной знак умалчиваю, но будет чую, хирургическая операция по тюнингу заднего бампера с переносом номера в другое место , с штатной подсветкой и камерой З.Х. Лишний выступ на бампере срезать к едреням.
4. Однозначно.
hic300 вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 15:12   #61
Marillion
Постоянный посетитель
Тогда надо не бампер резать, а думать о другой машине. Торчащую раздатку ведь не срежешь Или отказаться от некоторых поездок.
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 15:33   #62
hic300
Наблюдатель
Раздатка хоть в базе автомобиля и защитой прикрыта.
Думать о другой машине? Мне моя нравится В этой ценовой категории....
Вот отлив на бампере под номерной знак не защищен ничем и бампер страдает в самых безобидных ситуациях (где х-трейл только бочкой глушителя приложится). Некоторые фаркоп только для защиты этого места на бампере ставят. Не спасает.
hic300 вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 12:41   #63
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от hic300
[b]
Про унылость Ниссана и СГВ можно рассуждать сколько угодно, не моя тема.


Не обращай внимания, это мем
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 14:25   #64
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
По наблюдениям со стороны-Х-Трейл не едет по песку и подобной субстанции ВООБЩЕ. Даже не сидя на брюхе. То есть стоит на колёсах, они подёргиваются, прокручиваются хаотически, но машина не едет. Много я их с Гребного канала повыдергал.
Правда, может владельцы не умели пользоваться своей электронной шкатулкой...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 14:37   #65
hic300
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Злобный КОЛЛИ
То есть стоит на колёсах, они подёргиваются, прокручиваются хаотически, но машина не едет.
Правда, может владельцы не умели пользоваться своей электронной шкатулкой...
У друзей есть Х-трейлы. Едут они нормально даже по песку.
По наблюдениям со стороны можно дать ему слегка закопаться в песок и потом пытаться тронутся . Тогда да, может и не ехать. Сдал назад см 20 и вперёд, что бы весом авто бугорок песочный размять. И поехала машинка спокойно. Песок ведь такой, не терпит суеты и буксования.
А вот по грязи жидкой машинка идёт вполне уверенно. Без тотальной колеи конечно и болота и прочего настоящего бездорожья.
hic300 вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 15:29   #66
Адвокат
Матерый
Ну, там есть блокировка муфты. Похоже, эти владельцы просто не в курсе. В следующий раз ты их не вытаскивай, скажи им, пусть найдут ее и сами выезжают С заблокированной муфтой проходимость Икс-трейла ничем не отличается от СГВ, по крайней мере при тех условиях, когда этой проходимостью пользуется среднестатистический пользователь такого авто (например проехать 100 м по песку гребного канала), ибо все остальные внедорожные данные у них в общем то одинаковы - клиренс, ходы подвесок, геометрия - то есть чуть менее, чем полностью отсутствуют
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 14:42   #67
headhunter
Матерый
ИМХО, одинаковые они, если не теоретизировать относительно сферического коня в вакууме. Брать тот, в котором удобнее или который больше нравится.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 14:58   #68
Andruxa_N
Завсегдатай
Они примерно так же одинаковы, как Нива и 9ка на проставках.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 14:50   #69
Andruxa_N
Завсегдатай
СГВ со Шнивой схожего класса, тока ипонская, со всеми соответствующими +.
Хитрилу лучче с Аутлендером сравнивать наверное....
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 16:37   #70
void*
Просто мимо проходил
У товарища была SGV New, одна из первых. Говорит, что замучился делать сход-развал после каждого выезда в пампасы. Может быть брак, может быть потом в следующих апдейтах это пофиксили, но факт остается фактом.
void* вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 16:48   #71
hic300
Наблюдатель
Сход развал там делать нужно на обоих осях.
У меня на ТО-45 сделали. Ушло незначительно только на одном заднем колесе.
hic300 вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 00:51   #72
~GZ
Едкое вещество N8
В этой теме меня всуе неоднократно упомянули.
Отвечу "залпом". Автомобиль выбирается просто: открываем капот и смотрим на двигатель. Если он поперек, то закрываем капот и идем дальше. Если двигатель вдоль, то задерживаемся у данного экземпляра и изучаем его чуть подробнее.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 01:15   #73
Альбертыч
Старожил
ха 4 раза , можно 5
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 03:43   #74
Andruxa_N
Завсегдатай
Какая-то неприличная, но уместная аналогия на ум приходит
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 17:51   #75
Адвокат
Матерый
А если лежит на боку, оппозит то бишь, то делаем вот так:
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК