Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-04-2012, 21:49 Наказание за пьяную езду предлагается ужесточить   #1
девушка на шпильках
moxnatka
Законопроект, возвращающий минимальные нормы по содержанию алкоголя, а также сурово наказывающий водителя за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии, может быть внесен в Госдуму в июне. Но только после общественного обсуждения этого проекта.
Предлагается ввести дифференцированное наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде. Для тех, кто попадается за рулем пьяным уже не первый раз, ввести более суровое наказание вплоть до пожизненного лишения прав и конфискации автомобиля.
Также предлагается вернуть минимально разрешенную норму содержания алкоголя в крови. 0,3 промилле - предлагается считать погрешностью особенностей организма. У нас сейчас у погибших в ДТП берут анализ крови. Если в крови 0,5 промилле - погибший считается пьяным. Если меньше - трезвым. А у живого водителя должно быть ноль промилле в выдохе. Возможно, на парламентских слушаниях всплывет вопрос о введении дифференцированного наказания в зависимости от количества промилле. Например, 0,2 - это штраф, выше 0,3 - лишение прав на год, выше 0,5 - на три года.

http://www.rg.ru/2012/04/06/avto.html


Хорошо бы...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 21:55   #2
Альбертыч
Старожил
ниче себе . Если вдруг уровень моего эндогенного алкоголя как раз пляшет на уровне 0,2 , с какого перепугу штраф платить , а главное за что
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 22:01   #3
девушка на шпильках
moxnatka
Значит надо до 0,1 снижать...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 22:16   #4
HiLuxSurfer
Матерый
ну а щас-то ты ваще без прав останешься, так что радуйся )))))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 23:07   #5
Gavrosh
Старожил
так ты убийца за рулем. и по нонешнему-то у тебя положено вообще права отбирать. причем навсегда
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 01:18   #6
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
уровень моего эндогенного алкоголя как раз пляшет на уровне 0,2
Ну ты прямо самогонный аппарат какой то
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 16:13   #7
Альбертыч
Старожил
та ну вас всех
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 22:36   #8
Dimonnnov
Старожил
и авто конфисковать.... акуели они там
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 00:31   #9
kandrik
Матерый
Ну так ездийте все по доверенности, думаю вряд ли можно конфисковать авто у того, кому оно по праву собственности не принадлежит
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 09:58   #10
Novik
Матерый
Недавно ликовали на тему, что доверенность хотят упразднить. Ничего просто так в нашей стране не происходит, коль скоро уже заговорили о конфискации авто.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 12:53   #11
Lex
Матерый
т.е. хочешь ездить на чьем-нито авто - выкупай часть стоимости
))))
Lex вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 23:11   #12
goran
Завсегдатай
Хороший законопроект. Одобряю.
goran вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 23:37   #13
Meteora
Матерый
Слава богу, а то без твоего одобрения они хрен бы приняли этот закон.
Жалко только, что примут, как обычно, гибридное решение: и всех живых пьяными оставят, и машины конфисковать разрешат.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 23:41   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Народ наш, как обычно, в тупую ничего не понял...
А идея правильная, кошерная... да...
~GZ вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 23:43   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Зато ты понял.
Так разъясни народу-то, а?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 23:44   #16
~GZ
Едкое вещество N8
Да ну вас, тупой народ, в жопу,
Сами разбирайтесь...
~GZ вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 00:47   #17
Алексей1980
Завсегдатай
насчёт конфискации авто эт они круто конечно. 0,3 надо вводить а наказывать так чтоб не повадно было. проблема в том что полно таких кто ваще без прав ездит... сын Бари вспомнился...
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 04:09   #18
Andrey
Матерый
Я считаю, что надо ввести примерно следующую схему:
1. Первый раз попался - если "чутка пьян" - тысячи 3 штрафа и один "накопительный алкогольный балл", если больше, скажем 0,5 промилле - штраф 3 тысячи, 3 накопительных балла и... авто на штраф-стоянку на неделю или две с оплатой штрафстоянки и эвакутора, туда авто доставившего.
2. Как накаливается 3 балла (четвертый раз "слегка пьян" или второй "сильно пьяный") - баллы как и выше, авто на штраф-стоянку с ее оплатой на 3 месяца, лишение прав на год. Можно еще "заполировать" штрафом тысяч в 5-7...
3. Смог накопить 10 баллов - авто, на котором правонарушение - на полгода на штраф-стоянку (с оплатой онной ежемесячно вычетом из дохода! нет дохода - авто конфискуется), лишение прав на 3 года. Ну и до кучи штраф тысяч в 20...
4. В случае, если водитель был лишен прав на 3 года - при следующем "попадалове" - пожизненное лишение прав и возможности оформить на себя авто (ибо без прав оно уже не надо).

Да, и чтоб "не повадно было" - в случае постановки врачом-наркологом "купленного" диагноза - сделать суровую уголовную ответственность за это. Лет так 5-7 минимум. И достаточно часто делать "контрольные закупки"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 09:42   #19
Novik
Матерый
Бред какой-то. У нас и более простые схемы не работают, а твой воспалённый мозг генерирует что-то из области фантастики.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 02:57   #20
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Я считаю, что надо ввести примерно следующую схему:
...
Предлагаю еще проще: 0,1промиль=100тр штраф итд... Наздоровье ))
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 10:18   #21
DeD
Матерый
Плохая схема, слишком простая... Надо с интегралами че-нить замутить...
DeD вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 10:58   #22
Andrey
Матерый
Видишь ли, моя личная позиция относительно пьянки за рулем примерно такова:
1. Это недопустимо в принципе.
2. Один-два раза в жизни может случиться ситуация, что человек никуда ехать не хотел, немного выпил, и стало НАДО ехать (конкретно по такой причине пару лет назад меня подняли как оказавшего единственного трезвого в ночь с субботы на воскресенье - у соседей стало плохо бабушке, скорая в деревню приедет ХЗ когда, а до ближайшей больницы ехать минут 20-25... Бабулька, кстати, до сих пор бегает - а тогда у нее с сердцем было "не тик-так" - привезли бы на полчаса-час позже - были все шансы не выжить по словам врачей).
3. Строгость наказания по сути должна быть "безлимитной" и ограниченной лишь тем, что наказание должно ограничиваться лишь областью жизни, причастной к авто.

Из этого:
1. "С первого выстрела" делать "предупредительный в голову" считаю неправильным.
2. В случае повторов - мочить вплоть до "насмерть": пожизненное лишение прав, конфискация авто и т.п.

Поверх этого накладывается, что у нас "полиция пипец честная и неподкупная". Предложенная выше схема - это попытка найти некое решение, которое бы удовлетворяло написанному выше и учитывало "честность полиции".

Считаешь гавно? Предложи лучше!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 13:42   #23
DeD
Матерый
Считаю говно. Причем абсолютное.
Цитата:
Сообщение от Andrey
Один-два раза в жизни может случиться ситуация, что человек никуда ехать не хотел, немного выпил, и стало НАДО ехать (конкретно по такой причине пару лет назад меня подняли как оказавшего единственного трезвого в ночь с субботы на воскресенье - у соседей стало плохо бабушке, скорая в деревню приедет ХЗ когда, а до ближайшей больницы ехать минут 20-25... Бабулька, кстати, до сих пор бегает - а тогда у нее с сердцем было "не тик-так" - привезли бы на полчаса-час позже - были все шансы не выжить по словам врачей).
А если бы все были "в жопу"? Все равно кто-то поехал бы. Из-за таких случаев в корне неверно менять систему. В мыслях у людей будет - "да ладно, всего-то сотку махну, тем более баллы ещё в запасе есть". А потом херак и в автобус с детьми, 34 жмура младшего дошкольного возраста.
Цитата:
Сообщение от Andrey
"С первого выстрела" делать "предупредительный в голову" считаю неправильным.
Только так и никак иначе. Коррупционный вопрос тут поднимать не буду, его решение лежит в иной плоскости, т.е. я имею ввиду его не решить изменением способа наказания
DeD вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 11:20   #24
262й
Матерый
Но если на экспертизу отправили трезвого то гаишнику и врачу - расстрел на месте...
262й вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 12:46   #25
Andrey
Матерый
Зачем? Если отправили на экспертизу, признали трезвым, привезли обратно к авто и отпустили - все просто расходятся.

А вот если реально трезвому нарисовали опьянение и повторная экспертиза это показала - врача должны почти автоматом увольнять с данной должности. Если сделать там относительно вкусную зарплату - человек будет заинтересован "держаться за место" и просто ЧЕСТНО ВЫДАВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ. До кучи можно сделать стандартизированное оборудование и постоянную ротацию врачей по участкам. Гайцам будет тяжелее "договориться".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 13:30   #26
262й
Матерый
Цитата:
Зачем?
Ибо не*уй...

Человек от которого зависит наказание кого либо за что либо, не важно штраф копеечный или срок, должен постоянно бояться что за любую оплошность ему жопу на уши натянут... ИМХО конечно
262й вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 16:10   #27
Dimonnnov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
повторная экспертиза это показала
кому она нужна эта повторная экспертиза? если приборчик, в который дуешь выдал чек с хоть 0,2 промилле судья лишит в любом случае, хоть обделайся экспертиз этих...
Вот раньше было да... знаешь, что пил кефир только а трубка показала - кровь взяли или Раппопорта сделали и гудбай
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 09:53   #28
Novik
Матерый
Вместо конфискации автомобиля логичней было бы ввести уголовку за управление без прав тем кого лишили за н/с.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 09:29   #29
MadM
Старожил
ты там чего второй Беломорканал решил построить? страна не сможет содержать столько уголовников.
MadM вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 17:54   #30
G8.
Матерый
При Сталине они как то окупались.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 10:08   #31
alexnn
Завсегдатай
А судьи кто?
alexnn вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 10:16   #32
Novik
Матерый
*Отметил этот пост как самый информативный из всей темы*
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 10:34   #33
alexnn
Завсегдатай
Гугл тебе в помощь, там на полстраницы будет объяснение. Я где-то читал, что мысль без логической цепочки или расшифровки является одним из видов троллинга - ты попался
alexnn вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 01:38   #34
Shvedka
Старожил
А ты разве не попался, ответив на пост Новика?
Shvedka вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 10:16   #35
alexnn
Завсегдатай
Ага, меня вообще легко затроллить. Ну вот как сейчас этим вопросом. А ответ я не знаю.
alexnn вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 11:15   #36
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от alexnn
А судьи кто?
Кто, кто. С полосатыми палками, в пальто
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 12:08   #37
alexnn
Завсегдатай
С полосатыми палками мне не очень боязны, а вот с молотками не хочется встречаться
alexnn вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 12:33   #38
MadM
Старожил
полосатые палки это загонщики. а в засаде сидят с молотками
MadM вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 14:24   #39
alexnn
Завсегдатай
Согласился бы, но у меня вопрос. А на кой ляд со мы своими мелочными дорожными проблемами суду? Чего нас гнать-то на них, если они наверняка сами не хотят нам видеть?
alexnn вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 12:57   #40
BAR
Матерый
Очевидно, что "похмелье" и "пьян в дрова" должны наказываться по-разному. В первом случае штраф, в другом - тюрьма. Неужели это дошло до наших законотворцев?)))
BAR вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 18:26   #41
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Так-то дифференциация нужна, конечно, но у нас же все через одно место...
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК