Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-04-2012, 02:34 вы там это, поаккуратней!   #1
woodpecker666
Матерый
мототоксикоз токсикозом, но о ТБ не забывайте...
шапки вам не просто так даны...
Цитата:
20.10 5 апреля 2012 на территории гаражного комплекса произошло скользящее падение на скорости около 5км.ч. С участием мотоцикла HONDA CBR 900 RR Fireblade 1998 г. После падения Павлу была вызвана скорая помощь, которая доставила пострадавшего в Первоградскую больницу в 20:30.Поставленный диагноз: сотрясение мозга и перелом ключицы, после был отправлен на стационар в обычную палату. Врачи проявили халатное отношение к пациенту, не сделали соответствующие процедуры, в следствии чего поставлен неточный диагноз. В 6.00 поднялась высокая температура тела, порядка 40-41С, наступили первые признаки клинической смерти - остановка дыхания, сердца. Жена Павла подняла весь медперсонал, который отсутствовал на этаже больного, и с её помощью врачи продлили ему жизнь еще на сутки, переведя в реанимацию и сделав НАКОНЕЦ ТО томограмму мозга, которая должна была сделана сразу при поступлении в больницу. Томограмма выявила перелом левой височной кости, перелом основания черепа, небольшую гематому в левом полушарии, объемом 3 кб мл, обширную гематому в правом полушарии размером 90 кб мл. Был отправлен на экстренную операцию трепанации черепа. Операция проведена успешно, однако состояние пациента крайне тяжелое: слабая пульсация мозга, сердце на адреналине, искусственная вентиляция легких, при помощи инъекций поддерживается артериальное давление, задет ствол мозга. Операция была начата в 9.00 и закончилась около 13 часов. Состояние Павла было крайне критическое и не менялось до 1.50. 7 апреля, в 1.50 аппарат показал, что сердце не дает реакции на адреналин, в течении 40 последующих минут были проведены реанимационные действия. В 2.30 наступила смерть……….
http://www.gsxrclub.ru/index.php?topic=36409.0
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 09:07   #2
Роман1
Матерый
5км/ч средняя скорость пешехода, если вот даже подскользнуться и с горки скатиться то всяко на голову столько не прилетит...
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 09:24   #3
Илья /Martin/
Матерый
Можно не двигаясь, просто стоя, упасть и не подняться. Это если головой с размаху обо что-то жёсткое. А с мотоцикла размах ещё больше.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 09:38   #4
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
А с мотоцикла размах ещё больше.
Он чего пару раз бился с размаху, у него вся голова разбита
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
Томограмма выявила перелом левой височной кости, перелом основания черепа, небольшую гематому в левом полушарии, обширную гематому в правом полушарии.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 16:36   #5
Dimonnnov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Роман1
Он чего пару раз бился с размаху, у него вся голова разбита
снаружи это может выглядеть как небольшой синяк в области виска
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 09:26   #6
Андрей Терентьев
Матерый
Падение на висок может быть смертельным на любой скорости... Разница лишь в том, что, будучи пешком, гораздо легче сгруппироваться правильно при падении, чем будучи на мотоцикле...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 09:29   #7
Sinner
Просто мимо проходил
Костям головы-то не много надо, что-то около 70кг приложить, и все. А тут какое плечо получилось, при ударе о жесткую поверность. Так что это целиком косяк врачей помноженный на неудачное безшлемное падение. имхо.
__________________
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
Sinner вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 11:16   #8
GLIB TALKER
Наблюдатель
Врачи козлы, как часто бывает в этой стране. Парню 26 лет было, если бы все сразу грамотно сделали, глядишь молодой организм и выкарабкался бы. И ведь опять никого не посадят, чтобы другим не повадно было.
GLIB TALKER вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 11:42   #9
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от GLIB TALKER
Врачи козлы
А пацан без шлема кто?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 13:03   #10
sprite
Старожил
ну давай никого не лечить/не спасать
сами ж виноваты
заболели/вляпались....
sprite вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 13:12   #11
semantik13
Фершел-арахнофил
х**ню сказал.
наркоманов спасаем, алкоголиков спасаем, бомжей спасаем.
знаешь понятие "травмы, не совместимые с жизнью"? каждый сам кузнец своего счастья, но халатность медиков ни в коем случае не умаляю! за такое надо сажать и снимать диплом.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 13:32   #12
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от semantik13
но халатность медиков ни в коем случае не умаляю! за такое надо сажать и снимать диплом.
тогда почему х**ню?
sprite вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 13:36   #13
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от sprite
ну давай никого не лечить/не спасать
сами ж виноваты
90% пациентов не заслуживают спасения, если руководствоваться твоими словами
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 13:38   #14
sprite
Старожил
офигеть....
ну ты меня прям прально понял с самого начала...

ты всерьез воспринял предложение никого не спасать, не лечить чтоли?
sprite вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 13:40   #15
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от sprite
ты всерьез воспринял предложение никого не спасать, не лечить чтоли?
ни смайлов, ни оговорок не увидел. есть люди, что думают именно так и никак иначе. к сожалению, среди медиков такие тоже встречаются. вот и причислил тебя к их нестройным рядам. если не так, извиняюсь.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 12:25   #17
axel
Старожил
вообще удивительно, что у них томограф был.
счас не в каждой районной больнице он есть.
..
и да: множество падений и сопутствующих травм без эквипа происходит на отрезках "съездить до ларька за пивом/сигаретами", "прокачусь по гаражам", "тут совсем рядом- за минуту доеду"..
axel вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 13:15   #18
Nick-ky
Старожил
мне кажется не нужно обвинять людей которых не знаешь, особенно если не в курсе всех деталей
Nick-ky вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 13:47   #19
GLIB TALKER
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
мне кажется не нужно обвинять людей которых не знаешь, особенно если не в курсе всех деталей
Я читать умею. Вот это что, как не халатность врачей:
"Поставленный диагноз: сотрясение мозга и перелом ключицы, после был отправлен на стационар в обычную палату. Врачи проявили халатное отношение к пациенту, не сделали соответствующие процедуры, в следствии чего поставлен неточный диагноз. [] Жена Павла подняла весь медперсонал, который отсутствовал на этаже больного, и с её помощью врачи продлили ему жизнь еще на сутки, переведя в реанимацию и сделав НАКОНЕЦ ТО томограмму мозга, которая должна была сделана сразу при поступлении в больницу."
Я тоже чуть не помер по халатности отдельных врачей, поэтому считаю, что это возможно и написано правильно. Я же не говорю, что присутствующие здесь медики козлы? Я говорю конкретно про тех, которые намудили. Что не так?
ЗЫ И эта, а чего, если человек не предусмотрел где соломки постелить себе, мудак сам, так его чего не спасать?
GLIB TALKER вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 16:40   #20
Dimonnnov
Старожил
если ты ничего о сотрясах не знаешь то молчал бы уж...
если всем, кто головой ударился томографию делать - больницы уж давно бы разорились, тем более сомневаюсь, что ночью она работает
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 13:39   #21
semantik13
Фершел-арахнофил
судя по характеру повреждений, парень упал на левую сторону без выставления ноги. то есть всем весом на выставленный локоть, потом головой о какой-нибудь ледяной наплыв. по опыту работы сделаю предположение, что при наличии шлема отделался бы только ушибом шеи.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК