Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-04-2012, 15:39 Я безумно счастлив :)   #1
olegnnov
Завсегдатай
дали путёвку в детсад для сына
мы с женой на это даже и не надеялись в этом году
наскр****и денег на взятку а тут вон оно как, само
olegnnov вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 15:43   #2
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от olegnnov
дали путёвку в детсад для сына
Поздравляю! Долго в очереди-то стояли? А садик у вас была возможность выбрать или уж в какой путевку дали - в такой дали?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 16:06   #3
olegnnov
Завсегдатай
2 года и 3 месяца сыну
а в очередь встали сразу после рождения
дали не в тот на который в очередь стояли но это уже пофиг
в наше время хоть бы в какой
olegnnov вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 15:49   #4
191
Матерый
Можно приклеюсь
Нам тоже дали. На выбор два садика и оба возле дома. Жалко прям малышку отправлять, слишком маленькая еще.
191 вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 16:03   #5
ksa
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 191
Жалко прям малышку отправлять, слишком маленькая еще.
А в вашем случае можно поговорить с заведующей, и, если она пойдет на встречу, просто платить как будто ребенок посещает сад (возможно даже не полную стоимость) и начать водить, как посчитаете нужным. Да и на часок можно дитенка в садик отдавать пока начать...
ksa вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 16:42   #6
191
Матерый
А мы путевку сдавать не собираемся. Хоть рядом с садиком, но постоим , я на худой конец буду ходить . Ты что? Такое счастье раз в жизни приваливает.
191 вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 16:45   #7
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 191
А мы путевку сдавать не собираемся. Хоть рядом с садиком, но постоим , я на худой конец буду ходить . Ты что? Такое счастье раз в жизни приваливает.
Так а вроде как с осени начинают обычно, с нового учебного года? То есть почти полгода еще. Или вы все равно маленькими будете еще?
Barash вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 16:54   #8
191
Матерый
Нам сейчас год и пять месяцев. В РОНО сказали, что для трехлетних, т.е. через год, шансы получить путевку намного меньше, так что берите пока есть.
191 вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 17:24   #9
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 191
Нам сейчас год и пять месяцев. В РОНО сказали, что для трехлетних, т.е. через год, шансы получить путевку намного меньше, так что берите пока есть.
Ну конечно, тут грех отказываться.
К осени будет уже почти два. Сначала можно по-немногу ходить, потом втянетесь - и все нормально будет.
Barash вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 16:13   #10
olegnnov
Завсегдатай
да у нас уж большой
olegnnov вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 15:49   #11
Telepuz
Мелкий лавочник
И мне дали младшей. И тоже без взятки. И в детсад около дома.
Красота!
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 16:14   #12
olegnnov
Завсегдатай
суслова 3к3?
нам тоже туда
olegnnov вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 16:15   #13
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну адрес самого садика немного другой 3к3 это мой дом. А садик 32й.
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 17:34   #15
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну так это не то совсем!
Не ожидал что по Сусловой тоже есть 3к3. Просто мой дом Корнилова 3к3, а садик наш (32й, "Березка") это Сусловой 9к1.
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 15:53   #16
AlexeyS
Завсегдатай
вот может же Путен, когда захочет
AlexeyS вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 15:59   #17
ksa
Наблюдатель
Нам тоже дали. Не достанется путевок тем, кому получать в апреле-мае. Потому что раздадут февральским-мартовским. И мест в детских садах в этом году мало (в прочем, как и всегда). Так что ВВ пока не молодец.
ksa вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 18:47   #18
MeUkla
Просто мимо проходил
Везет, дали путевку, а нам сказали в мае звонить... Надежды на путевку мало :-(
MeUkla вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 11:02   #19
MK011
Флудер
Ещё есть время стать одиноким родителем, безработным или гос/военно-служащим. Их берут.
MK011 вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 16:18   #20
zgnataliya
Постоянный посетитель
А кроватку, стул и ящик уже купили? . У нас в саду после уплотнения с 20 до 30 ребятишек, сначала предложили скинуться родителям и купить, а потом померяли и поняли, что ставить некуда . Ладно полной посещаемости нет никогда, а то видимо либо спать стоя, либо тихий час отменять, или как в Америке на полу на ковре спать.
zgnataliya вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 16:58   #21
olegnnov
Завсегдатай
ну думаю там на много придётся раскошелиться зато общение с детьми
olegnnov вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 23:52   #22
zgnataliya
Постоянный посетитель
Тут дело не в деньгах, а в том, что помещения в садике не расчитаны на такое кол-во детей. Странно наши власти решили вопрос с дет.садами, вместо строительства новых садиков, группы уплотнили, а как и где дети будут есть и спать не подумали. Видимо сразу предположили, что детки часто болеют и в группах нет полной явки, поэтому спать они будут по очереди.
zgnataliya вне форума  
 
Старый 06-04-2012, 00:35   #23
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от zgnataliya
Странно наши власти решили вопрос с дет.садами, вместо строительства новых садиков, группы уплотнили, а как и где дети будут есть и спать не подумали.
Это они к истокам вернулись. Старые воспитатели рассказывали, лет 30-40 назад в группы набирали по сорок - сорок пять человек. Именно по принципу "все равно половина болеет". Кстати, я в 1984 году пошла в 1-й класс 126-й школы - нас там тоже было 42 человека. Когда в 3-м классе перевели в 13-ю, офигела, что в классе, оказывается, может быть всего 30 учеников.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 06-04-2012, 00:52   #24
CrazzyCherry
Старожил
Это просто в "илитную" школу пошла. Мы, вон , тоже в 1984, в 124 притопали, в параллели было 5 первх классов, по 45 человек в классе, вот это было да-а-а... с шумными такими, активными переменами)))))))))))))))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 06-04-2012, 21:21   #25
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Мы, вон , тоже в 1984, в 124 притопали, в параллели было 5 первх классов, по 45 человек в классе, вот это было да-а-а...
Не, просто на Автозаводе в то время была, мягко говоря, жеппа с нехваткой школ. В некоторых даже в 3 смены учились. А в верхней части города со школками все более-менее нормально тогда обстояло.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 06-04-2012, 23:27   #26
elvin
Матерый
Ну как это в верхней части не было. Как сейчас помню. Каждый раз когда у нас в Печерах начинали строить новую школу, в нашей 42ой появлялась третья смена. Потому что сначала набирали народ в новые школы, а потом уже само здание новой школы достраивали. 7ая как то спокойно открылась, а вот из 22ой точно в 3ю смену учился народ. Потом когда открывалась 103я у нас снова была доп смена. Правда было это уже в начале 90х и в 42ой все вообще в первую смену учились. Так что новые учились просто второй сменой, товарищам повезло.

Тем не менее сея аргументация несколько удивительна. Давайте вспомним и о шестидневной рабочей неделе с аргументацией - "работали наши деды и ничего". И о крепостном праве.
elvin вне форума  
 
Старый 06-04-2012, 23:34   #27
CrazzyCherry
Старожил
Вообще ни чего не поняла про аргументацию. Помнится, тогда был всплеск рождаемости))) новый район, школы, детсады, при чём до сих пор помню, что старшая сестра ходила включительно до 9-ого класса в другую школу - 127, а меня повели в новую, тогда ещё только-только построенную, 124-ую. Вроде как ещё потом, про 3-ею смену, было.. лет так через 7-мь позднее))) тогда в первых классах паралелль была аж до буквы "м" или "к". А в 90-х был наоборот, кризис, перестройка, талоны.. рожали тогда мало, мы тут недавно все смеялись, старшая племянница в универститет поступала, что их, из 90-х так мало, что брать должны без конкурса))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 10:58   #28
MK011
Флудер
Сам ходил в садик за два микрорайона (возили на трамвае), но было не более 20 чел. "как положено" (и два воспитателя). А в школе в выпускном классе было 40 человек (в обычном - 42). Вторая смена, к счастью, была только в начальной школе. А теперь один этаж в здании отдан под сторонние нужды, а детей хватает с трудом на три первых класса (преподавателей, правда, катастрофически не хватает и на них).
MK011 вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 16:19   #29
Роман1
Матерый
а нам позвонили и спросили надо вам путевку или нет, хотя мы на очередь даже не вставали, у младшего инвалидность((( сказали мы, а они сказали ок и давайте мол мы вас в спец.садик на очередь поставим?...
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 16:44   #30
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от olegnnov
дали путёвку в детсад для сына
мы с женой на это даже и не надеялись в этом году
наскр****и денег на взятку а тут вон оно как, само
Та-а-ак.... пожалуй надо звонить этим, как их РОНО?...
У нас очередь почти 2 года, по плану звонок на апрель 2012 г. Что-то мне подсказывает, что полная задница у нас тут с садиками...
Остается еще надежда на окбм и его 385 садик, вроде как мужу без проблем обещали, но х его з. Да и возить далеко - ладно хоть по дороге на работу...
Barash вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 17:04   #31
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barash
Та-а-ак.... пожалуй надо звонить этим, как их РОНО?...
У нас очередь почти 2 года, по плану звонок на апрель 2012 г. Что-то мне подсказывает, что полная задница у нас тут с садиками...
...
А давайте ради интереса обозначим, о каких районах идет речь. Сдается мне, длина очереди сильно зависит от района проживания.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 17:23   #32
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Светла
А давайте ради интереса обозначим, о каких районах идет речь. Сдается мне, длина очереди сильно зависит от района проживания.
У меня Ленинский.
Сейчас позвонила - сказали звонить строго в понедельник с 13 до 16 по этим вопросам (ну как обычно ж, все для народа!!!)
Barash вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 20:43   #33
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barash
звонить строго в понедельник с 13 до 16 по этим вопросам
Подозреваю, что не дозвонишься. Лучше своими ногами прийти.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 17:35   #34
191
Матерый
Советский, Белинка.
191 вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 20:11   #35
Роман1
Матерый
московский
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 17:18   #36
olegnnov
Завсегдатай
звонить надо
я жену туда просил звонить и в феврале и в марте и ходили и вот сегодня дали наконец
olegnnov вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 17:04   #37
elvin
Матерый
аха-ха. нам тоже год назад дали. мы аж 3 года стояли. и что тут выясняется? что оказывается в нашей группе при номинале в 25 детишек зачислили аж 35. Да, не все начали ходить одновременно в сентябре, но вот сейчас уже начали подтягиваться. Ящички один на двоих, что с кроватями делать вообще непонятно. Группа не оч большая, спальня вся заставлена кроватями уже, ставить кровати и раскладушки в игровую комнату некуда. При том воспитательница одна. Да, нянечка есть, но все равно это вешалка!

Молодец Путин! Как он здорово решает проблему с садиками. Надо просто побольше народу набить...
elvin вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 17:28   #38
olegnnov
Завсегдатай
путин гадёныш а что делать то, в садик хотят все
olegnnov вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 20:08   #39
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от olegnnov
путин гадёныш а что делать то, в садик хотят все
Бюджетные средства выделять в нужном объёме, в том числе и на строительство новых детсадов и на зарплаты. А за нецелевое использование выделенных денег расстреливать на месте.
Материнский капитал ввели - рожать стали больше и это хорошо, но сколько с тех пор построили садиков и школ?
Дочь в этом году пошла в 1-й класс, так вместо планировавшихся 4-х первых классов отрыли 6, а в следующем планируют открыть 8, сколько же будет на самом деле узнаем 1-го сентября.
Slay вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 20:14   #40
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
спальня вся заставлена кроватями уже, ставить кровати и раскладушки в игровую комнату некуда
чет колхоз у вас какой то, практически везде при отсутствии площади ставят такое, комод с тремя выдвижными кроватями
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  i.jpg
Просмотров: 85
Размер:	5.0 Кбайт
ID:	73112  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  21449932-1246528020.jpg
Просмотров: 75
Размер:	39.6 Кбайт
ID:	73113  
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 22:44   #41
elvin
Матерый
ящички тоже двухуровневые делать? 35 детей при номинале 25 с одним воспитателем - это не нормально.

тем более не уверен, что будет выгода. данная кровать занимает 5 мест в ширину. Ну, допустим если верхней полочки не будет, то 4. На 3х детей. Так оно и сейчас так выходит. Подсчитал точно - влезет больше на 4 места, если такие кровати без верхней полки. Все равно не хватает 7 кроватей.
elvin вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 22:49   #42
CrazzyCherry
Старожил
А что администрация района думает по этому поводу?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 23:22   #43
elvin
Матерый
ну, она точно знает. идти же с криками "у нас нечеловеческие условия!!1". так первыми выгонят. облегчат группу. :angry: а потом на это место еще кого-нибудь возьмут.

Навроде призывов коммунистам после думских выборов сдать все свои мандаты.
elvin вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 23:40   #44
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от elvin
данная кровать занимает 5 мест в ширину. Ну, допустим если верхней полочки не будет, то 4. На 3х детей. Так оно и сейчас так выходит. .
Такие кровати любят ставить в группах, где спален нет. Ну, есть же старые садики, где спальни не предусмотрены. Вот там на тихий час ящики выдвигают, на громкий - вдвигают.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 23:47   #45
elvin
Матерый
Вот с этим я согласен. В этом смысл есть. Хотя у меня старшая ходила в печерах в садик, так там при наличии игровой комнаты все равно такие кровати были установлены...
elvin вне форума  
 
Старый 06-04-2012, 00:01   #46
zgnataliya
Постоянный посетитель
А столы и стулья доже 2-3-х уровневые? Да вопрос даже не в том, как мебель расставить, а в том, что деток на 1 м2, приходится больше и всякими вирусами они обмениваются, соответственно и болеть будут чаще.
zgnataliya вне форума  
 
Старый 06-04-2012, 09:17   #47
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от zgnataliya
а в том, что деток на 1 м2, приходится больше и всякими вирусами они обмениваются, соответственно и болеть будут чаще.
Иммунитет лучше будет ко всяким вирусам, плюс соц.адаптация ваще класс.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 21:13   #48
CrazzyCherry
Старожил
Ну вообщем, можно-таки обменять на садик, котрый рядом с домом (если вдруг хотели не в тот садик).... только надо задействовать 2-х заведующих обоих садиков))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 23:56   #49
Gif
Завсегдатай
я мне нет
Gif вне форума  
 
Старый 06-04-2012, 10:37   #50
Negala
Постоянный посетитель
Очень-очень понимаю радость и поздравляю!

Мы сами каким-то чудом в Печерах несколько лет назад устроились в сад. И с группами и воспитателями нам ооочень везло.

Я единственное чего не понимаю, так это странного распоряжения в этом году. В подготовительной группе нас взяли в логопедическую группу. В ней (стыдно сказать) всего 15 человек числится и занятия соответственно практически индивидуальные. Так вот в середине года нам объявили, что в соответствии с распоряжением сверху мы за садик платить не будем. То есть ни мы, ни группы ЛФК. А обычные группы, где по 40 человек числится, будут платить.
Где логика? Я готова доплачивать за то, что с моим ребенком так занимаются, а в итоге подсознательно чувствую себя неудобно перед родителями других детей, которые должны ящики в раздевалке делить. ((
В итоге специализированные группы становятся садику не выгодными, и после выпускного наши группы распускают, а нас передают в дополнительную нагрузку к тем группам. Бред какой-то ((((
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 10:54   #51
MK011
Флудер
(из общения с И.А - заведующей "Лучика") Готовьтесь теперь к минимум 30 ребёнкам в группе с отягощениями в виде серьёзного некомплекта работающего с детьми персонала. Да, и на машине через Ванеевский овраг ездить не рекомендую. ОТ+пешком будет быстрее. Серьёзно.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 11:19   #52
olegnnov
Завсегдатай
да мне до него 10 минут пешком неспеша
и офес скоро переедет ближе к дому
я вообще только пешком и буду ходить
olegnnov вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 11:39   #53
МойРульСправа
Матерый
А нам аж 2 дают...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК