Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-04-2012, 02:27   #1
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от avgera
Не приходила в голову мысль, что иногда светофоры твоей телепортации ПОМОГАЮТ, а вовсе не мешают?

Я могу рассказать, почему на этом перекрестке происходят аварии. С тех пор, как открыли радиорынок, люди просто задалбываются ждать на второстепенной окошка, чтобы проскочить налево в Кузню - и срабатывают естественная человеческая эмоция, называемая "надоело". Как-то я там стоял несколько минут - ни одного намека на просвет в потоке. При наличии светофора давно бы уехал.

Извини, но я одно тока могу сказать: не можешь ждать - не садись за руль. Ибо нехрена. Я раньше каждый вечер по 10-15 минут выстаивал у въезда на круг на "Московское шоссе х Кузбасс". И ниче - нормально стоял и курил, как все. Ессно находились олени, у которых олениха рожает, но что с них возьмешь - убогие же.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 02:42   #2
avgera
Завсегдатай
Это все правильно, конечно, вот только малополезно с практической точки зрения. Я веду речь ровно о том, что проектирование инфраструктуры для большой массы людей (в нашем случае - дорожного движения) обязано учитывать стандартные модели поведения человека, стараться им не противоречить в максимально допустимой мере. И именно с этой позиции перекресток Ивлиева - Козицкого улучшаем на раз-два - либо светофором, либо, еще лучше, кругом.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси

Последний раз редактировалось avgera, 17-04-2012 в 03:05.
avgera вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:12   #3
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от avgera
И именно с этой позиции перекресток Ивлиева - Козицкого улучшаем на раз-два - либо светофором, либо, еще лучше, кругом.

Ага, точно, даешь много кругов - хороших и разных! Нигде в России наверное нет столько круговых движений, как в Нижнем Новгороде - везде как-то умудряются разруливать потоки, а у нас завихрения плодят - на Ивлиева и так уже два круга, которые там нахрен не нужны. Если адекватно соблюдать ПДД на этом перекрестке (Козицкого-Ивлиева), то по большому счету и светофор там не нужен был бы, но я вот иногда спрашиваю кого-нибудь "ты ПДД-то читал/учил?", слышу в ответ "да!" и думаю "ну хорошо - теперь нас хотя бы двое"
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:16   #5
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Круг -- это хорошо, светофор -- плохо.

Круги бывают разные, как и светофоры. На Львовской, например, при выезде с Прямой светофор ежедневно создает пробки аж в трех направлениях из четырех, хотя направление изменения его режима работы - наиочевиднейше (однако тогда товарисчам из гиб2д будет неудобно уезжать бедолагам с работы - сцкбл!). С другой стороны круг на Пролетарке - там бьются 400 дней в году (из 365, да), а пробки каждый день с перерывом только на сон . Что из них - большее зло, я не знаю. А уж за "главную по кругу" на съезде на кузбасс с МШ я бы вообще яйца оторвал тому, кто это придумал!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:40   #6
Jag Mort
Лесной человек
Ок, поправлюсь, круг хорошо только на узких слабозагруженных дорогах, на автомагистралях круги -- зло, там нужны многоуровневые развязки.
Светофоры всегда зло
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:42   #7
wsdx
Матерый
Может ты и прав. На Козицкого сделать главную прямо и радиварынок взорвать - думаю это решило бы все проблемы на том перекрестке - круг там ИМХО все же излишен.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:44   #8
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от wsdx
На Козицкого сделать главную прямо
В гаражи и овраг?
Нормально там с главной дорогой, ибо ОТ в основном едет в сторону Советской пл.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:46   #9
wsdx
Матерый
Ну если направление главной дороги выбирать по направлению движения ОТ, то да - лучше в гаражи и овраг
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:47   #10
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от wsdx
Ну если направление главной дороги выбирать по направлению движения ОТ
А как ещё?
В городе у него должно быть неоспоримое преимущество.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 22:22   #11
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Если адекватно соблюдать ПДД на этом перекрестке (Козицкого-Ивлиева)
ты сам-то понял, что сказал? (с) если соблюдать, то и темы бы не было!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 10:27   #12
wsdx
Матерый
Я сам понял, что сказал. И если дочитать предложение до конца, то этот факт станет очевидным.
Цитата:
Если адекватно соблюдать ПДД на этом перекрестке (Козицкого-Ивлиева), то по большому счету и светофор там не нужен был бы, но я вот иногда спрашиваю кого-нибудь "ты ПДД-то читал/учил?", слышу в ответ "да!" и думаю "ну хорошо - теперь нас хотя бы двое"
Если тебя смущает слово "адекватно", то как всегда есть два варианта: следовать духу закона и следовать букве закона. Результаты порой диаметрально противоположны.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК