Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-03-2010, 15:37 "Мое место парковки"   #1
ad269
Просто мимо проходил
"Моё место парковки» — понятие, используемое быдлом. Относится к месту для парковки авто во дворах жилых домов. Означает, что данное место принадлежит конкретному представителю быдла, и никто, в том числе жители этого же подъезда, не имеет права его занимать. При этом ни документов, подтверждающих, что данный участок земли является частной собственностью, ни каких-либо вменяемых аргументов не предоставляется."
ad269 вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 15:40   #2
kreker
Завсегдатай
К чему бы это?..
kreker вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 15:43   #4
kreker
Завсегдатай
"Каждый должен, с..ка, знать своё место!!!"(с) Ермолаев В.В. (49 кв.)
kreker вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 15:43   #5
mr.Karapuz
Матерый
Это ты ща кого быдлом назвал? )))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 15:45   #7
mr.Karapuz
Матерый
Хренасе... это уже бототролли появились? 0_о
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 15:57   #8
aaz
Мастер ссылок
Это ты кого сейчас бототроллем назвал?
aaz вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:22   #9
mr.Karapuz
Матерый
не тебя назвал я бототроллем )
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 17:40   #10
koyot
Матерый
Спасибо и на том, Мастер Йода!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 18:15   #11
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от koyot
...Мастер Йода...
и Зелёнки.
e-mike вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 15:45   #12
Sommer
Старожил
я пишу и исполняю экспериментальный альтернативный рэп
я исполняю квадрат через квадрат, русский через английский, все это называют бэками, а я называю 2+А

http://www.youtube.com/watch?v=rOJm26aRS6o
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 15:48   #13
Nikopol
Старожил
порвало ....
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 15:51   #14
Sommer
Старожил
Это не смешно.
ну что в этом смешного? ага, сразу понятно, мы в Одессе
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 15:53   #15
Бальшой
Завсегдатай
Я Конечно тебя понимаю, но. Я например всю зиму лопатой машу убираю снег с места парковки. Конечно место не моё, но я ж приложил какието усилия. И вдруг сосед например встанет там. Рядом до фига сугробов. Расчищай и паркуйся!!!
Бальшой вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 15:55   #16
Major Keis
Катаклизм Форума
Ты это все на свой риск делаешь. Я таких "хозяев" на буй шлю сразу.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:00   #17
828
Матерый
У меня во дворе с таким снегоуборщиком тоже конфликт был! Послал его туда же!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:13   #18
Major Keis
Катаклизм Форума
Тут недавно вовсе клиника была: у работы машину завел тока - подъезжают жигули и оттуда: "Слышь, твоя тачка? Убирай набуй!". Я так прихренел не столько от просьбы, сколько от факта, что место не расчищено, и слева и справа от моей машины два камаза свободно встанут. Рядом вставай, говорю. "Слышь, мы всегда здесь машину ставим!" Ну тогда жди, щас прогреется и уеду.
Полезли в за.упу, были посланы лесом. Обиделись, сели в машину и нервно курили 10 минут. Чо это было, я так и не понял.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 00:34   #19
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Ты это все на свой риск делаешь. Я таких "хозяев" на буй шлю сразу.
ну тут уже работают не законы, а элементарное уважение. вот скажи, тебя в плотный поток со второстепенной дороги пускают?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 09:09   #20
Major Keis
Катаклизм Форума
Пускают. А не пустят - сам влезу.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 09:17   #21
Forest Gump
Матерый
Злой ты! Не любишь ты людей
Forest Gump вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 13:19   #22
Major Keis
Катаклизм Форума
Я просто не умею их готовить.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 22:41   #23
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Ты это все на свой риск делаешь. Я таких "хозяев" на буй шлю сразу.
Я таких "посылальщиков на буй" запираю своей машиной до того момента когда мне сподобится куда-то ехать или просто когда надоест срабатывание пейджера сигнализации, истошное гудение под окнами и безуспешные попытки "посылальщика" выехать . Уж не для них ли я лопатой пол-зимы махал?

ЗЫ: резервное (гостевое) место во дворе есть. Оно всегда пустует, ибо там не чищено. Умники лезут туда, откуда потом можно без проблем выехать...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 06:46   #24
andruxa
Флудер
А ты конструктивный человек.
зы: остается надеятся, что это последствия периода когда все было "общим", теперь все "моё". Может следующее поколение нормальным вырастет?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 22:58   #25
Sergei
Завсегдатай
Ну-ну, посмейся. Вот когда у твоего дома машины будут стоять везде (где можно, и где нельзя), а ты, приехав вечером с работы, будешь долго и безуспешно искать место парковки, потому, что какой-то умник, для которого все "общее", живущий за два дома от этого места вкорячил своё ведро на то место, которое ты всю зиму очищал от снега (дворник в нашем дворе, как тот суслик из к/ф "ДМБ), вот тогда тебе станет еще смешнее, чем сейчас.

ЗЫ: До ближайшей стоянки 15 минут пешком. И места все заняты. У соседнего дома был пустырь, вмещавший всех желающих. С 2003 года на его месте котлован с забитыми в его дно сваями - замороженная "стройка века" - крытая многоуровневая стоянка с проектной стоимостью машино-места 5500 евро....
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 23:22   #26
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Sergei
Ну-ну, посмейся.
В ~50% случаях я паркуюсь не рядом с домом. Приезжаю достаточно поздно. Не вижу в этом ни малейшей проблемы. Прогуляться 15 минут пешком это страшно?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 23:27   #27
Sergei
Завсегдатай
Еще раз повторяю: "До ближайшей стоянки 15 мин. пешком. И места все заняты" (имеются ввиду свободные места на стоянке). Как тебе еще объяснять?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 23:34   #28
andruxa
Флудер
Кроме "на стоянке" и "под окнами своего дома" есть еще куча промежуточных состояний. В каком районе живешь, если не секрет?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 23:42   #29
Sergei
Завсегдатай
Не секрет, улица Надежды Сусловой.

Про "промежуточные состояния", по-подробнее, плиз.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 23:50   #30
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Sergei
Не секрет, улица Надежды Сусловой.
Как минимум парковка перед киосками на повороте с ванеева с охраной в виде каких-то пионеров. Ставил там несколько раз. Еще у какого-то магазина рядом была аналогичная. Никаких ужасных проблем с парковкой в этом районе не замечал.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 23:55   #31
andruxa
Флудер
Там еще улица перпендикулярно сусловой (название не знаю) широкая, отлично можно парковаться на ней никому не мешая.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 00:21   #32
Sergei
Завсегдатай
Офигенно! То есть ты мне предлагаешь парковать машину на перекрестке с Ванеева ( а это еще дальше, чем до ближайшей стоянки) с сомнительной охраной из каких-то пионэров (с которых если что, то и взятки гладки), а под моими окнами нехай Мейджор Кейс паркуется, так что ли ?
Что-то я не понял твоей логики...
Моя логика проста: я готов ставить машину за деньги, но только так, что бы за эти деньги был бы спрос в случае чего. Предложенные тобой варианты не подходят- гарантий ноль. На платных стоянках с определенными гарантиями места нет. Поэтому я плачУ КАСКО и ставлю машину в своем дворе, у дома, в котором я живу очень много лет. В виду большого количества автомобилистов в нашем (ну, в нашем-то доме все друг-друга знают) и в соседних домах с каждым годом проблема парковочного места встает все острее. Поэтому я предпринимаю все усилия для того, что бы у моей машины парковочное место было всегда. Да, методы, которыми я действую, может аморальны и неэтичны. Но они не противозаконны, и других методов, увы, еще никто не придумал... Я ясно изложил логическую цепочку?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 03:15   #33
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Sergei
а под моими окнами нехай Мейджор Кейс паркуется, так что ли ?
Он имеет на это абсолютно такое же право как и ты.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 22:44   #34
Sergei
Завсегдатай
Имеет, имеет...
Дальше спорить не интересно.
Ты действительно такой правильный или просто пытаешься им казаться? Даже скучно. Это не форум автомобилистов, а сборище эстетов-моралистов.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 17-03-2010, 03:33   #35
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Sergei
Ты действительно такой правильный или просто пытаешься им казаться?
Мне действительно насрать что мой уютный тазик стоит не под окнами.
Цитата:
Сообщение от Sergei
Даже скучно.
www.anekdot.ru
Цитата:
Сообщение от Sergei
Это не форум автомобилистов, а сборище эстетов-моралистов.
Меня нисколько не огорчает, что еще остались нормальные люди.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 17-03-2010, 01:54   #36
BeTeP
Завсегдатай
слушай а если у соседа нет такого парковочного места которое он бы могтак же чистить но место занято , что ему делать, когда такие как ты, общую территорию поделили какого то хера?
BeTeP вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 13:45   #37
MK011
Флудер
До стоянки между трамвайным и троллейбусным парками или до "ямы" меньше, чем 15 мин. И места там есть.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 09:34   #38
Major Keis
Катаклизм Форума
Тут варианта два:

- звонок в гаям о подозрительной машине у жилого дома
- звонок другу и оттаскивание твоего ведра в соседний двор
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 23:15   #39
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Тут варианта два:

- звонок в гаям о подозрительной машине у жилого дома
- звонок другу и оттаскивание твоего ведра в соседний двор

1. Не мудро. Приедут гайцы и что они предъявят, даже если я захочу с ними пообщаться? Телефонный звонок некоего параноика, которому моя машина показалась подозрительной? А стоИт она, перегораживая выезд другому автомобилю, потому что больше места нет и поставить некуда. Еще вопросы есть?
2. У твоего друга танк Т-90? Мой автомобиль весит 2 тонны, имеет коробку-автомат. А твой друг на жигулях приедет? Флаг в руки такому буксировщику! Кстати, твой друг, пытающийся оттянуть мою машину в соседний двор, гайцев уж точно заинтересует....

ЗЫ. Не надо строить из себя омуенно крутого и правильного пасана. Ничего ты не сделаешь. Не скажу про себя, что я прав на 100%. Возможно, что и неправ вовсе. Но у меня выхода нет. Машин с каждым днем все больше, платных стоянок - все меньше, а места во дворе больше не становится. Когда последнюю машину брал (2 года назад), проблемы такой не было. Когда первую автомашину покупал - она (проблема) даже на горизонте не маячила. Видимо, в Борском районе таких проблем нет, и не предвидится. И слава богу, хоть там у людей на одну проблему меньше.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 09:23   #40
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Sergei
1. Не мудро. Приедут гайцы и что они предъявят, даже если я захочу с ними пообщаться?
Машину, загораживающую проезд, гайцы могут эвакуировать. Ососбенно, если их очень сильно попросить.
Цитата:
Сообщение от Sergei
2. У твоего друга танк Т-90? Мой автомобиль весит 2 тонны, имеет коробку-автомат. А твой друг на жигулях приедет?
Ну, раз такое дело, то позвоню дядьке своему, чтоб на Хаммере подъехал.
Цитата:
Сообщение от Sergei
ЗЫ. Не надо строить из себя омуенно крутого и правильного пасана. Ничего ты не сделаешь. Не скажу про себя, что я прав на 100%. Возможно, что и неправ вовсе. Но у меня выхода нет. Машин с каждым днем все больше, платных стоянок - все меньше, а места во дворе больше не становится. Когда последнюю машину брал (2 года назад), проблемы такой не было. Когда первую автомашину покупал - она (проблема) даже на горизонте не маячила. Видимо, в Борском районе таких проблем нет, и не предвидится. И слава богу, хоть там у людей на одну проблему меньше.
Вот с этим согласен: на каждую хитрую жопу найдется болт с резьбой. То, что ты махал лопатой, не дает тебе преимущественного права ни в чем! И бычка на этой почве - занятие глупое и неблагодарное.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 22:54   #41
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Машину, загораживающую проезд, гайцы могут эвакуировать. Ососбенно, если их очень сильно попросить.

Она не перекроет проезда. Она будет стоять параллельно проезду. Она перекроет выезд из снежного капонира товарисчу, думающему, что он умнее всех.
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Ну, раз такое дело, то позвоню дядьке своему, чтоб на Хаммере подъехал.

Ну, если он на Хаммере ездит, значит деньги у него есть. Тем лучше, не надо будет по поводу страховки мотаться - он просто на месте приплатится наликом и все ништяк.

Цитата:
Сообщение от Major Keis
Вот с этим согласен: на каждую хитрую жопу найдется болт с резьбой. То, что ты махал лопатой, не дает тебе преимущественного права ни в чем! И бычка на этой почве - занятие глупое и неблагодарное.
Конечно, махание лопатой не дает мне никакого преимущественного права, не отрицаю. По сему, оставляю за собой право парковать свою машину на пути выезда ранее приехавшего синьора, разумеется, не перекрывая сквозного проезда для других авто, включая авто спецслужб. Синьору понадобится выехать - выпущу, но с низкого старта выпускать не метнусь, подождет.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 23:11   #42
andruxa
Флудер
И эти люди будут что-то говорить об уважении...
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 17-03-2010, 00:30   #43
Sergei
Завсегдатай
Да, мир жестОк, а ты не знал?

И эти люди будут запрещать мне ковырять в носу?!
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 17-03-2010, 00:43   #44
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Sergei
он просто на месте приплатится наликом и все ништяк.
если только за пару пластических операций с сомнительным исходом
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:05   #45
losos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Бальшой
Я Конечно тебя понимаю, но. Я например всю зиму лопатой машу убираю снег с места парковки. Конечно место не моё, но я ж приложил какието усилия. И вдруг сосед например встанет там. Рядом до фига сугробов. Расчищай и паркуйся!!!
Это не ты мне в 6ом микр колеса проколол в феврале?
(Оставил машину на чьем-то расчищеном месте на два часа - как следствие пьяный быдлососед со своим другомбратомсватом из другого подъезда начинает мне что-то предъявлять, а проехав метров 100 обнаруживаю не ручник заевший-замерзший, а два проколотых колеса )
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 18:48   #46
Бальшой
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от losos
Это не ты мне в 6ом микр колеса проколол в феврале?
(Оставил машину на чьем-то расчищеном месте на два часа - как следствие пьяный быдлососед со своим другомбратомсватом из другого подъезда начинает мне что-то предъявлять, а проехав метров 100 обнаруживаю не ручник заевший-замерзший, а два проколотых колеса )
Чтоуж ты. Я ж не злобный и живу не там. А сам когда паркуюсь на расчищенном месте номер тел. на стекле на всякий оставляю. Что бы не было такого.
Бальшой вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:19   #47
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Бальшой
Я Конечно тебя понимаю, но. Я например всю зиму лопатой машу убираю снег с места парковки. Конечно место не моё, но я ж приложил какието усилия. И вдруг сосед например встанет там. Рядом до фига сугробов. Расчищай и паркуйся!!!
Не ходют тута больные. Нельзя! Тута персонал ходит! И всё шнырют и шнырют, топчут и топчут. Вот я скажу, я тута убираться не обязана за больными…(с)
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 17:18   #48
Максим_Б
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Бальшой
Я Конечно тебя понимаю, но. Я например всю зиму лопатой машу убираю снег с места парковки. Конечно место не моё, но я ж приложил какието усилия. И вдруг сосед например встанет там. Рядом до фига сугробов. Расчищай и паркуйся!!!
Всю зиму чистил себе место, занимали, чистил другое, занимали, и так 6 мест по очереди чистил во дворе! С соседями не конфликтовал, проше и быстрее почистить рядом (У нас закуток машин на 10, обычно все "свои" ставят). Не понимаю одного:
ПОЧЕМУ НОРМАЛЬНЫЕ, ЗДОРОВЫЕ, МОЛОДЫЕ МУЖИКИ НЕ МОГУТ ПОТРАТИТЬ 5 МИНУТ НА УБОРКУ СНЕГА??????????????
Сейчас у меня весеннее настроение забил чистить, так всё по такому ГОВНУ ползают! Садятся на брюхо, друг-друга выталкивают, но НЕ ЧИСТЯТ!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 17:35   #49
Перечница
Старожил
Обычаи у нас такие в России, как говорится традиции от предков достались.
И передаются из поколение в поколение.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 19:54   #50
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Перечница
Обычаи у нас такие в России, как говорится традиции от предков достались.
И передаются из поколение в поколение.


те кто могли передать в гражданскую или уехали или погибли .
остальных до 35 года добили.
Ytr вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 19:00   #51
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Максим_Б
Не понимаю одного:
ПОЧЕМУ НОРМАЛЬНЫЕ, ЗДОРОВЫЕ, МОЛОДЫЕ МУЖИКИ НЕ МОГУТ ПОТРАТИТЬ 5 МИНУТ НА УБОРКУ СНЕГА??????????????
Я вот забил на это всё и купил машину под которую не надо чистить снег. Теперь соседи выталкивают друг друга, матерятся, а мне пофиг - я и в сугробе постою.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 19:33   #52
Максим_Б
Постоянный посетитель
Ответы:
вариант 1- А как же этика?! Чистота залог здоровья!
вариант 2- Так купи себе пистолет и убей всех, или сожги! Дело в деньгах?
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 02:31   #53
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Максим_Б
Дело в деньгах?
Нет. Дело в том, что не люблю вкалывать за просто так на лентяев и наглецов.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:12   #54
Максим_Б
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от KAA
Нет. Дело в том, что не люблю вкалывать за просто так на лентяев и наглецов.
Вот и мне чего-то поднадоело!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 19:48   #55
Олежик
Завсегдатай
Я поражаюсь, у вас во дворах летом машину трудно поставить места нет, стоят друг на друге. А зимой вообще, наверно, проблема....
Олежик вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 02:29   #56
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Олежик
Я поражаюсь, у вас во дворах летом машину трудно поставить места нет, стоят друг на друге. А зимой вообще, наверно, проблема....
Зимой всем западло снег почистить. А когда кругом сугробы и места ограничены? Вот проблема то - первым занять свободное место и встать так, чтоб до ближайшей машины оставалось ещё метр полтора.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 19:50   #57
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Максим_Б
Сейчас у меня весеннее настроение забил чистить, так всё по такому ГОВНУ ползают! Садятся на брюхо, друг-друга выталкивают, но НЕ ЧИСТЯТ!
Тебе ещё не "наваляли" за то что отлыниваешь? Погоди....
Это-ж Россия. Здесь проблемы решаются сами собой. Раз чисто- значит кто- то чистит, и хорошо. Грязно- "вот сволочи!" Никому и в голову не придёт, что кто-то взял лопату, и пошёл чистить снег во дворе. САМ!!!
Forest Gump вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 20:43   #58
Максим_Б
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Никому и в голову не придёт, что кто-то взял лопату, и пошёл чистить снег во дворе. САМ!!!
Вот и хрен то...
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 23:01   #59
Vostrik
Завсегдатай
В прошлом году с мужиками скооперировались на 5 машин, всю зиму выходили чистить места, чистили не только под авто, но и дорогу с тротуаром, которые проходили мимо этих мест. Конфликты были, но слали всех лесом, двор большой, сугробов много, втыкали им лопатой со словами "вот лопата! На чисти рядом!" У всех ответ был один: "Мне некогда..." Конечно пля, некогда, а свою задницу пролеживать на диване всегда есть время!
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 01:29   #60
МойРульСправа
Матерый
ну я тебя поддержку, ибо дай ты ему лопату, так я поступил со своим соседом, он человек и понял свою неправоту
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:15   #61
Love0806
Матерый
мы во дворе давно, разобрались, где чья машина стоит!
если появляется новый автовладелец, то вместе решаем, как подвинуться, чтобы новую машину парковать, конечно, если он не на одну ночь, а на ПМЖ
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:17   #62
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от Love0806
если появляется новый автовладелец, то вместе решаем, как подвинуться,
Вам везет, у вас места есть!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:17   #63
andruxa
Флудер
А если на одну ночь?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:37   #64
KAA
Матерый
В соседнем дворе пусть постоит, там можно.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:40   #65
andruxa
Флудер
Она поставлена на "законное место" человека живущего в этом доме. Ну нет у него машины, но на место он же имеет такое же право как и все остальные?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:42   #66
KAA
Матерый
У нас все имеют право на что-то, только кто-то больше, а кто-то меньше.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 09:13   #67
andruxa
Флудер
Не чисти. Я припаркуюсь в сугроб который будет на этом месте. То что ты его расчистил не закрепляет за тобой право собственности на эту территорию.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 09:59   #68
Forest Gump
Матерый
Блин... Ну речь- то не о праве собственности, а об уважении к чужому труду!
Forest Gump вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:05   #69
andruxa
Флудер
Уважаю. Но если во дворе нет другого места для парковки - встану на это.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:12   #70
828
Матерый
Я понял, Андрюх, чтоб бурю негатива не вызывать, надо делать так:
Нашелся в столице еще более изобретательный автовладелец, за что его теперь ненавидят соседи.
Таким безразличием отличился Магеррам Надирович Ахундов. Его знают все автолюбители второго дома по Нагорной улице. Три старенькие "Нивы" - белую, синюю и зеленую - он использует как парковочные столбики:
- Он их так расставляет, чтобы между ними нельзя было машину поставить. А потом, когда сам приезжает (у него еще "Ауди" есть), он их двигает и сам ставит. Потом уезжает и раздвигает.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:21   #71
Митяич
Старожил
я лег)
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 15:49   #72
Снежа
Матерый
какая прелесть
ну рассказывай *насыпая попкорн в тазик*
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 15:58   #73
Бальшой
Завсегдатай
Major Keis Тоесть ты ждёш пока кто то расчистит и быстренько занимаешь место и всех шлёшь.
Бальшой вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 15:59   #74
Sommer
Старожил
лучше купить навигатор сейчас чем потом, подорожают.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 23:13   #75
Suslik+
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sommer
лучше купить навигатор сейчас чем потом, подорожают.
и об этом напишут в февральском выпуске Популярной механики...
Suslik+ вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:00   #76
aaz
Мастер ссылок
Да, он такой, неужели не знал?

Бывало, целый день в машине просидит, пока намеченная жертва с расчищенного местечка не съедет. Зато как дождётся - не остановить. Засунет свой рыдванище на уютненькое, лопатой любовно разглаженное машиноместо и сидит там, млея и мерзко хихикая. Ещё и "Сайгу" достанет, возвращение "хозяина" предвкушая.
aaz вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:02   #77
Снежа
Матерый
ещеб пивка... *мечтательно*

Какая тема! Какая тема! Надо бы Близняшек позвать
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 23:14   #78
Bliznyashki
Матерый
*с сожалением* Э-эх, мы апаздунки...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 23:32   #80
Bliznyashki
Матерый
Хуже. Мы на этом празднике Флуда не поучаствовали.
Будем реветь в голос или ограничимся одними всхлипами?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 23:35   #81
Близняшки
Матерый
Может пошаманим весну зазывая... а в следующем году дежурство с тобой устроим и уж не пропустим праздник Флуда
Близняшки вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:04   #82
Бальшой
Завсегдатай
Я примерно так и понял. Да он крут.
Бальшой вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:05   #83
aaz
Мастер ссылок
Ты, кстати, правильно сделал, что свою домашнюю дислокацию в профиле не указал. А то он, чую, уже наметился.
aaz вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:05   #84
Бальшой
Завсегдатай
Место расчищенное занимать???
Бальшой вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:07   #85
aaz
Мастер ссылок
Конечно! Его пивом не пои - дай только над "хозяевами" поглумиться.
(Чую, Майор спасибо за пиар скажет. ;-))
aaz вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:11   #86
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
дай только над "хозяевами" поглумиться.
Прям не Майор, а как тот чирий, появляется внезапно и там, где его вовсе не ждут!
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:11   #87
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
(Чую, Майор спасибо за пиар скажет. ;-))

А потом догонит...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:12   #88
aaz
Мастер ссылок
... и моё место у дома займёт.
aaz вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:16   #89
Снежа
Матерый
так тебе и надо! а к нам на дорожку не въедет... там цепочка.... бгггг
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:19   #90
aaz
Мастер ссылок
*уехал за парковочным барьером*
aaz вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:21   #91
828
Матерый
*уехал за болгаркой*
__________________
828 вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:22   #92
aaz
Мастер ссылок
А мой папка твоего поборет!
aaz вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:23   #93
828
Матерый
Главное чтоб мне не перепало!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:25   #94
Снежа
Матерый
так так *азартно* а у кого из вас хобби больше?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:48   #95
Forest Gump
Матерый
Судя по постам, "не доросли". Ни тот, ни другой
Forest Gump вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:18   #96
Major Keis
Катаклизм Форума
Слуш, ты дерево включи, а то я твой коммент не сразу нашел.

По сабжу: нет, не жду. Просто у тещиного дома, к примеру, полно таких расчищенных машиномест. Заезжаю в свободное и иду к теще на блины. И вот не хочу даже бошку забивать кто там его чистил. Даже если кто-то подойдет и скажет, что это он, то почему я должен ему верить? Мож это дворник? А мож соседка на Пыжо?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:22   #97
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Просто у тещиного дома, к примеру
Музыкой навеяло:

Мимо тёщиного дома
Я без шуток не хожу.
То свой рыдван под окна суну,
То фиг соседям покажу.
aaz вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:27   #98
Перечница
Старожил
К тёще на блины ты ж не в полночь приезжаешь в гости.
В нашем дворе так, днём кто хочет и где хочет паркуется, а в ночь будь добр ищи себе место. У нас всё помечено распределено, никто не ругается.
Гостям из других городов "скидка", если он только не на месяц приехал, тогда пусть ищет свободное место или на стоянку за денюшку.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:29   #99
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Перечница
К тёще на блины ты ж не в полночь приезжаешь в гости.
Нет, после работы. Как раз когда "хозяева" подтягиваются.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:46   #100
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Нет, после работы. Как раз когда "хозяева" подтягиваются.
Вечером тоже как-то не серьёзно на людей наезжать.
Все местные авто уж примелькались, и когда чужой приехал ждём-с, позже 23-30 редко задерживаются в гостях.
А тем более мы с псиной гуляем поздно, не ломает совсем переставить машинку свою на место "законное".
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:53   #101
Forest Gump
Матерый
Точно! Место заняли- надо пометить. Нассать на колесо!
Желающие могут не только на колесо

Последний раз редактировалось Forest Gump, 11-03-2010 в 17:05.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 17:16   #103
Forest Gump
Матерый
Да, Андрюшечка, Андрюшечка. Тебе-то хорошо, ты вон какой большой! А мне подпрыгивать надо!
В подражание вам с 828 выше
Forest Gump вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:57   #104
Перечница
Старожил
А авто зачем чужое метить, место нужно описать.
У меня кобель, я в курсе таких нюансов.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 11:00   #105
Forest Gump
Матерый
Надеюсь не муж-...
Цитата:
Сообщение от Перечница
...У меня кобель...

----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Чё место-то метить? Оппонент его чё, обнюхивает, прежде чем машину поставить? А вот обсиканная машина- это уже прецедент. Я бы постеснялся на такой ездить

Последний раз редактировалось Forest Gump, 12-03-2010 в 11:05. Причина: Автоматическое склеивание.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 20:08   #106
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
А вот обсиканная машина- это уже прецедент. Я бы постеснялся на такой ездить
Это мужчинам хорошо, им посикать на авто чужое просто, а женщине как, лучше уж тогда плюнуть на лобовое.

п.с. кобель пёс, блондинистой масти, лабрик.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 20:22   #107
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Перечница
а женщине как, лучше уж тогда плюнуть на лобовое.

Среди автолюбителей существует поверие, что если женщина плюнет на лакокрасочное покрытие - то краска сходит и в месте плевка металл ржавеет.

Интересно, как ведут себя в такой ситуации оцинкованные кузова?
TLK вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 20:25   #109
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Перечница
Это мужчинам хорошо, им посикать на авто чужое просто, а женщине как, лучше уж тогда плюнуть на лобовое.

п.с. кобель пёс, блондинистой масти, лабрик.

Плюнуть- это несерьёзно... А чё? Лезешь на капот, и ......! В воздухозаборник попасть легко, не то что с земли. А это хорошо! Это- то что надо!

ПС. Пёс у тебя хороший
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 10:33   #110
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Лезешь на капот, и ......! В воздухозаборник попасть легко, не то что с земли.
Вчера кошка залезла соседу на капот авто, наследила и пописала. Снег выпал и следы преступления были ярко видны.
Сосед поставил свою машинку около дерева, а на нём посиделки кошачьи происходят, а он дорожку к дереву свиданий перегородил машинкой.
Жаль авто, пахнуть наверное будет кошатиной.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 11:14   #111
Forest Gump
Матерый
Люблю животных и особенно котов,
Меня пленяют их спокойствия вершины.
Но всех котов я был кастрировать готов,
Когда один нассал мне на капот машины.

(с) bydloman
Especially adressed to ~GZ)
шутка


Последний раз редактировалось Forest Gump, 15-03-2010 в 11:34.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:05   #112
Forest Gump
Матерый
Если бы не Мастер ссылок, я бы мог подумать, что это разъяснение к "понятиям", написанное самим героем почему-то здесь. Тогда это объясняет, заодно, почему в "основном"
Forest Gump вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:15   #113
ad269
Просто мимо проходил
Конечно, если человек место чистит,,,,,нет проблем...ни когда не встану на этот участок.
Но если общее место во дворе, лопатой ни кто не махал, так чего права-то качаем!
ad269 вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:19   #114
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от ad269
Конечно, если человек место чистит,,,,,нет проблем...ни когда не встану на этот участок
А вот мне пох.
Я заезжаю во двор и вижу, что только одно свободное место.(которое почищено), мне что ехать в другой двор или еще хз куда?
Нравится - чисти. Не хочется мотать нервы - чисти весь двор. Кто первый встал того и тапки.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 16:45   #115
Forest Gump
Матерый
Вообще-то, я тоже, если знаю (или вижу), что человек чистил, стараюсь найти другое место.

В Кузнечихе тесные дворы, машин много. Некоторые (в осн. на 4ВД, ессно) приспособились заезжать на пятачки, когда-то запланированные как газоны, но за 30 лет так и не ставшие таковыми. В принципе правильно,
наверное. Это участки не под окнами, вообще между домов. Некоторые даже заездики асфальтовые соорудили. Так вот на такие места я не лезу. Даже если ненадолго... А вот если я приехал в чужой двор, и вижу только одно место вообще, и оно расчищено, обихожено и т.д., то я подумаю, подумаю, оглянусь по сторонам ещё разок на предмет альтернативы, да и встану на него.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 17:04   #116
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Живёт у нас в подъезде "хозяин",чистит себе место.Он прекрасно знает,что машину у подъезда я на ночь не оставляю.Запер однажды спецом(вокруг к тому времени места уже были).Буксовал и вылезал я через метровые отвалы снега минут пятнадцать,а он расплющил морду о стекло и наблюдал.
На следующее утро не поленился встать в шесть утра и законопатил его наглухо.Принял 50(чтоб не обидно было)и поехал на работу на автобусе.
Вечером я с нескрываемым удовольствием обозревал поле битвы со снегом.Соседская семёрка висела на брюхе на соседнем отвале...
Вылечил...прошло уже четыре года,ситуация не повторилась ни разу.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 17:07   #117
tolich
Матерый
Гы, в отчем дворе некотрые робяты-автолюбители раз в неделю по субботам педорили лопатами осадки ажно до асфальту (нарно чтоб было даже тупому ясно, какие нечеловечьи усилия были затрачены в процессе тасскать ухаживания за "местом" и что любопытно - не целину вскапывали, а собссна парковку обчественную) и водрузили там свои пиромидки с номерами. Ну че сказать? Оправдывают ли их телодвижения полученный результат? На мой взгляд, нет. Во-первых, этот спорт не сильно обременителен и даже наоборот приятен, во-вторых, земля неиха ниразу, в-третьих, снег растает, а их прекрасные пидромидки останутся и на лето.
tolich вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 17:53   #118
DTV
Завсегдатай
я бы не стал ставить машину на место человека, который чистил снег. летом это другое дело. Но из уважения не стал бы. А если рассуждать как ты, то представь другую ситуацию, человек вычистил заезд, ты на его место поставил авто, он думает, херня, парню ничего не стоит почистить, вот и почистит (метров 50). В прошлом году было плохо с парковкой. Я себе нашел место в поле, 2 часа чистил (метров 15 вглубь), привез черепицы, проложил заезд и прочие "радости"... за этим делом наблюдал хер из соседнего дома... Закончил я, никто месяц не заезжал и мою баночку с номером не выкидывал... И как-то возвращаюсь с хоккея, а место мое занято (хер своей ауди и жена евойная). я попинал по колесу, а он мне в окно что-то про "иди в опу, место общее". Ну я в остаток общего места и впихнул свой пепелац... до противоположного выезда еще 15 метров работы лопатой. Пошел спать.... В 11 часов "морда" нарисовалась на пороге дома моего (с 8 утра бегал)... Спустились, баба его воет, он мечет... выдал я им лопату молча и пошел дальше спать... Догнал он меня у подъезда и только тогда услышал слова нормального человека. Извинился и больше не ставил на мое место.
DTV вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 18:14   #119
tolich
Матерый
Я рассуждаю "как я" только о своей ситуации. Вот тут какие разницы существенные:

1. Место не в поле, а в кармане проезда, что у дома. Поперек убираются штук десять, может меньше, машин. Летом это превращается не в газон, а асфальтовую площадку, для этих целей и задуманную с 1984 года. А пирамидки останутся - мотивы не знаю какие, думаю их два: 1). Я тут живу 2). Я тут всю зиму лопатой махал.

2. Чистили под своими машинами. Не надорвались ниразу, но типа я свой пот пролил - имею терь право ставить. Причем оставалась территория, не освоенная пирамидостроителями, ее никто и не чистил, потому как можно было спокойно парковаться и так, не застревая. Но не очень давно и этого не стало - свежепокрашенная хренотень с номером автомобиля терь красуется. Слава труду!

О твоем примере рассуждать "как я" не стану. Все и так ясно. Соседушка попытался "на чужом х... в рай въехать", а это не хорошо. Но вроде он все понял, а это уже хорошо.
tolich вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:13   #121
828
Матерый
Спасибо, КЭП!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 14:19   #122
2005only
Матерый
Могу сказать, что почистить место, безусловно, нетрудно. Даже таким, как я.

Но когда, после очередной "зачистки" накануне вечером, возвращаешься усталая с работы домой и понимаешь, что вот снова "за работу, товарищи!"... И так в шестой раз, а завтра опять... То вот как-то грустно становится, что работаешь полный трудовой день, а иногда и более того.

Удивительно, но с дворниками не получилось договориться даже за деньги, чтоб площадку для парковки они чистили. Говорят: "Тут тракторочком районные власти должны, а если мы разок почистим, то они потом на тракторе-то совсем не приедут"... Как-то так!

А лопата у меня в машине красненькая. Хорошая такая! А прошлогоднюю голубенькую на строительстве горки у ангара угробили еще в том феврале.

Все ж весна - это хорошо!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 17:48   #123
Максим_Б
Постоянный посетитель
И всё-таки ПОЧЕМУ НОРМАЛЬНЫЕ, ЗДОРОВЫЕ, МОЛОДЫЕ МУЖИКИ НЕ МОГУТ ПОТРАТИТЬ 5 МИНУТ НА УБОРКУ СНЕГА?????????????? Самим же по говну ездить?! (см пост где-то выше)
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 18:02   #124
Major Keis
Катаклизм Форума
Мне хватает к гаражу подъезд расчищать. А в городе, да в чужом дворе - это работа дворника.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 18:12   #125
Максим_Б
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Мне хватает к гаражу подъезд расчищать. А в городе, да в чужом дворе - это работа дворника.
Нет, я про СВОЙ двор говорю! А в чужом, когда без ночевки, грех на чистое не встать!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 01:28   #126
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Максим_Б
И всё-таки ПОЧЕМУ НОРМАЛЬНЫЕ, ЗДОРОВЫЕ, МОЛОДЫЕ МУЖИКИ НЕ МОГУТ ПОТРАТИТЬ 5 МИНУТ НА УБОРКУ СНЕГА?????????????? Самим же по говну ездить?! (см пост где-то выше)

Поскольку сам под свою машину периодически чищу, отвечу на твой крик души:

а) нифига не пять минут. Если сугроб - то все пятнадцать-двадцать;

б) не у всех есть лопата в багажнике. Поразительно, но факт;

в) не курю, и особо дохлым себя не считаю. Но после пятнадцати минут бодрого раскидывания слежавшегося сугроба - лично мне бы крайне желательно было постоять-отдышаться-отдохнуть. (Резюме - не все настолько здоровые, молодые и сильные)

г) причем тут ездить? вопрос вроде о том, чтобы стоять.. От того, что ты почистишь сугроб, говно с дороги никуда не девается, к сожалению

Ну и напоследок. Читал недавно у одного нижегородца в ЖЖ. Задолбало его в своем дворе чистить себе место под машину. Не то чтоб долго, но каждый день трактор проезжает, и наваливает снег на его парковочное место. Пошел парень в ЖЭК - его там послали. Написал в администрацию района. ЖЭКовцев взгребнули, и теперь его парковочное место чистит дворник. (Резюме - не всегда быстрый путь - самый правильный)
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:10   #127
Максим_Б
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от WPanda
а) нифига не пять минут. Если сугроб - то все пятнадцать-двадцать;
Если не доводить до сугробов, а сразу после снегопада - 3-5 минут!

Цитата:
Сообщение от WPanda
г) причем тут ездить? вопрос вроде о том, чтобы стоять.. От того, что ты почистишь сугроб, говно с дороги никуда не девается, к сожалению
Если бы каждый почистил ещё и дорогу перед машиной (!) Говна бы не было!

А так всё правда!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:39   #128
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Максим_Б
Говна бы не было!
Оно бы переместилось на тротуары, обочины и другую прилежащую территорию.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 21:13   #129
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KAA
Оно бы переместилось на тротуары, обочины и другую прилежащую территорию.
наплевать! Тут же АВТОфорум. Нам своих драчек-собачек между коробочниками и владельцами байков хватает. Если еще интересы ПЕШЕХОДОВ начнем учитывать...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 23:19   #130
goran
Завсегдатай
В каждой шутке есть доля шутки.

Если серьезно, то речь идет о нормальной чистке, а не о халтуре.
Я с Максимом солидарен полностью. Точно так же - чищу для своей машины место, когда других вариантов поставить ее во дворе нет. На следующий день бывает, что на это-же место ставлю, бывает, что снова приходится чистить в другом месте. Бывает, что уносить снег приходится в отвал за десять - пятнадцать метров...
Но в конечном итоге это - полезно для здоровья при общей гиподинамии.
Если бы так делал каждый, кто ставит машину в общем дворе - всем было бы легче...
Впрочем, прекрасно понимаю, что это дело - сугубо добровольное.
goran вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 10:16   #131
Максим_Б
Постоянный посетитель
Спасибо! Жаль что мы с вами не соседи!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 09:54   #132
А-Олег
Наблюдатель
А мне пофиг.... у меня трос есть и мафын 4х4 делов 5 минут... и оппонент сам в сугробе.... и место чистенькое ))
А-Олег вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 17:56   #133
kilroy
Завсегдатай
и че???? У меня тоже около дома 2 парковочных места,для обеих машин,которые не занимают!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 21:44   #134
Deert
Постоянный посетитель
Эхх, давно на форуме не был, но вернулся.
Каждую зиму поднимается такая тема, и каждую зиму уже 4 зимы, остаюсь при своем мнение:
1. во первых не быдло, хотя обычно если кто встает на "мое место" расчищенное, всегда говорю - земляк поимей совесть, я это место от снега чищу регулярно, а ты влез.
2. в некоторых дворах, чтоб остальные могли хотя бы проехать, приходится место парковки делать на газоне, вот такие у меня во дворе узкие дороги. а зимой снег это превращает просто в бедствие, и места для парковки становится меньше.

из этого следует, зачем из за одного "засранца", которому захотелось припарковаться тут, а не проехать дальше и пешочком пройти лишних 25 м, должны страдать все остальные? По чему этот ... которому пофиг на чужие труды, считает остальных водителей быдлом, хотя они просто подсуетелись чтоб и себе удобно было и другим не мешать?

Как правило, большество людей адекватные и ценят пусть такую работу других. Я поступаю в этом случае просто. В других дворах стараюсь не вставать на расчищенное место, особенно если видно что это не дворник чистил, больше чем на 2 часа. Если "мое место" занимают днем, просто спокойно подпираю место стоянки, мне не влом выйти и переставить авто, когда чел будет уезжать (ставлю так, а не подругому, чтоб видить свою машину, да и мест просто не бывает). Если дело к вечеру после 20-00, пину колесу пару раз, как правило выходит и все мирно разрешается. Ну а остальным, машину оставлю, заперев стоянку, номер запишу. На спушенные колеса не поленюсь спустить чужие (по принципу зуб за зуб).

З.Ы как обычно с ошибками, лень в ворд загонять.
З.Ы. ах,да, а всем которые слишком сильно умные и посылают далеко, придется ну очень долго стоять, запертым моей машиной,т.к. сугробы уже высокие, да и вообще машина у домамоя, а вот его ...
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.

Последний раз редактировалось Deert, 11-03-2010 в 21:54.
Deert вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 21:57   #135
Andruxa_N
Завсегдатай
Машины во дворах нужны как ящики для картошки на лестничных клетках.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 08:32   #136
Forest Gump
Матерый
Предлагаешь многоуровневые паркинги внедрять? "Гаражов и стоянков" всё равно на всех не хватит!
Forest Gump вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 11:35   #137
Andruxa_N
Завсегдатай
Паркинги не предлагаю, у меня такой возможности, к сожалению нет. Пусть их предлагает тот, кто такими возможностями обладает.
Просто считаю, что ставить машину во дворе на газон, это то-же, что и выбрасывать мусор перед подъездом, потому, что до бачков далеко идти и они, возможно заполнены.
А "свои расчищенные места", это те-же картофельные ящики и перегороженные тамбуры, т.е. попытка решить свои проблемы за счет других.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 12:36   #138
Forest Gump
Матерый
Не совсем так. Подъезд- место общего пользования. Ты за него в конце-концов платишь. Ящик с картошкой-недвижимость. А машина уедет. Если она не совсем "в подъезде" стоит (есть и такие), и не мешает ходить, гулять с детьми, вывозить мусор, то и фих с ней... Да и улица не оплачена.
А так- согласен. Нефига колхоз разводить. Но и машину пристраивать куда-то надо. Всё это вопрос культуры
Forest Gump вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 13:44   #139
Al_
Завсегдатай
Вычистил как- то во дворе место на 2 машины, три дня никто туда машины не ставил. Так стыдно было, хоть обратно снег наваливай) Больше не буду.
Al_ вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 20:19   #140
Kakavod
Матерый
Приходи к нам во двор в среду, мне одному не расчистить
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 11:02   #142
Forest Gump
Матерый
Ну тогда вот:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  уберите_нах.jpg
Просмотров: 94
Размер:	23.2 Кбайт
ID:	48629  
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 23:24   #143
Sergio Safoni
Флудер
быдло паркуется на моем месте ...
пошел принимать меры..
меры приняты в виде 50 гр. когначку
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК