Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Как вы относитесь к "гаражным покатушкам" детей
Немедленно позвоню в ГАИ 9 17.65%
Погрожу пальчиком 10 19.61%
Помогу советом, делом 6 11.76%
Никак, мне все равно 16 31.37%
Опрос, как известно, того 10 19.61%
Голосовавшие: 51. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 16-04-2006, 22:32 Детишки гаражные   #1
Resistr
Куышыек
Навеяно несколькими событиями, произошедшими в разное время. Опишу, что пояснить суть опроса, только часть из них. 1. Недавний репортаж про задержание "Москвича" с подростками. 3 обоймы, говорят в них всадили..., 2. "Кулибины" в собственных гаражах , не нарадовались на них мужики, пока тех не посадили, за разборку краденных авто....3. Простые наблюдения, как мальчишки выкатывают старенький Запор, Москвич, Жигуль, с каким восторгом гоняют по гаражам, и такие же, брызжущие адреналином, на улочках...
Итак, представьте, придя в гараж (выйдя во двор) вы видите стайку пацанят, явно "Доправного возраста" ,которые грузятся в вышеописанный автомобильчик. Ваши действия?
Конечно, гаражная ситуация несколько иная-пусть ковыряются в железках, зато не в подворотнях -подвалах обвисать, да и сколько Кулибиных вырасло именно из гаражей, но все ж, соблазн покататься слишком велик...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 16-04-2006, 23:53   #2
Andrey-fos
Старожил
если пацаны только в гаражах на своей старой машинке катаются, не задевают никого и ничего у других автолюбителей не тырят, то пускай ездят(но в пределах гаражного кооператива), отчего бы и нет
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 17-04-2006, 00:16   #3
Payalnik
Наблюдатель
Вообще то, сам через это прошел, о чем вспоминаю с восторгом! В 2003 году мы с друзьями на даче в Рекшино вскладчину взяли Запорожец, на котором научились ездить, ремонтировать, но при этом никому не причиняли неудобств. Скорее наоборот, на наши ноги, торчащие из-под авто с довольным видом тыкали проходившие: "Вот, мол, делом занимаются!" А уж как нас благодарили за подвоз на станцию к поезду...
__________________
У кого есть Mercedes-Benz, у тех всё хорошо. У кого - старый Mercedes-Benz, у тех давно всё хорошо!
Ока и Mercedes не только в анекдотах, но и в одном гараже!
Payalnik вне форума  
 
Старый 17-04-2006, 08:18   #4
Mad
Завсегдатай
Опрос того. Я вот тоже помню детство безводительскогоудостоверения. На даче гонял в основном. ну и по гаражам, естесственно. На мой взгляд, пускай катаються, если ни кому не мешают, чего в этом плохого? Быстрее научаться машину чувствовать и управлять ей. Пару раз зацепят гараж или дерево, поймут, что к чему. Имхо - пускай ездят. по гаражам.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 17-04-2006, 13:26   #5
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mad[NN]
Я вот тоже помню детство безводительскогоудостоверения. На даче гонял в основном
я тоже с садов и полей начинал
Цитата:
Сообщение от Mad[NN]
Имхо - пускай ездят. по гаражам.
вот тут возникает вопрос, в каком состоянии они ездят? если пьяные, то я в ГАИ 100% позвоню
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 17-04-2006, 08:47   #6
Hummer
Завсегдатай
У нас в гаражах есть такие, катаются на старом Запорожце. (Andrey-fos и Seoul видели.) Проблем никому не создают. Некоторые, конечно не довольны, но лучше целыми днями торчать в гараже, чем колоться в подъездах. Кроме того, хозяйка гаража не платит членские взносы (тяжелое финансовое положение). И вместо этого ребята согласились убрать весь мусор в гаражах.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 17-04-2006, 09:59   #7
Resistr
Куышыек
Да, это одна сторона медали. А кто видел таких же , рокерящих по дворам, причем отнюдь не медленно?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 17-04-2006, 10:39   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Видел и не раз. Поэтому считаю оправданным доложить куда следует в случае выезда такого ТС за пределы собственного гаража.
Не понимаю откуда такое благодушие в ответах.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-04-2006, 12:52   #9
Лана
Завсегдатай
Мне вот другое интересно - а примут ли органы какие-либо действия? Почему-то мне кажется, что к сожалению, нет...
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 17-04-2006, 12:53   #10
Resistr
Куышыек
Принимают ,зря так думаешь ,в первом сообщении описана ситуация по задержанию Москвича....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 17-04-2006, 12:32   #11
Hummer
Завсегдатай
Может ты и прав, но я за рулем с 9 лет. До 14 лет катался с отцом по гаражам, полям, садам. После 14 лет рулил вполне самостоятельно по Щербинкам. При этом проблем никому не создавал. Поэтому я думаю, что с ребятами надо сначала поговорить, а если не поможет, то тогда уж принимать меры.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 17-04-2006, 19:26   #12
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hummer
Может ты и прав, но я за рулем с 9 лет. До 14 лет катался с отцом по гаражам, полям, садам.

Вот именно, что с отцом. Под присмотром, то-бишь. А с 14 самостоятельно, так это во времена Советского Союза было. Дороги были свободны практически. И, конечно, все от человека зависит. Рокерящие подростки в Запорожце наверняка не оттачивают свое мастерство, и скорей всего рано или поздно это закончится бедой.
Я бы связалась с родителями, а если не помогло, сообщила в ГАИ.
Lucy вне форума  
 
Старый 18-04-2006, 10:35   #13
Hummer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lucy
Вот именно, что с отцом. Под присмотром, то-бишь. А с 14 самостоятельно, так это во времена Советского Союза было. Дороги были свободны практически. И, конечно, все от человека зависит. Рокерящие подростки в Запорожце наверняка не оттачивают свое мастерство, и скорей всего рано или поздно это закончится бедой.
Я бы связалась с родителями, а если не помогло, сообщила в ГАИ.
Когда не стало Советского Союза мне было 10 лет, А отец ездил со мной, потому что боялся за автомобиль - он у нас был единственный. А беду натворить может молодой неопытный гонщик с правами. С родителями поговорить конечно надо. Скажу за своих "шумахеров". После разговора со мной они много поняли и теперь принимают меры для безопасного катания - презде чем выехать из гаражей ребята на опасных участках расставляют "разведчиков".
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 18-04-2006, 14:25   #14
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hummer
Когда не стало Советского Союза мне было 10 лет, А отец ездил со мной, потому что боялся за автомобиль - он у нас был единственный. А беду натворить может молодой неопытный гонщик с правами. С родителями поговорить конечно надо. Скажу за своих "шумахеров". После разговора со мной они много поняли и теперь принимают меры для безопасного катания - презде чем выехать из гаражей ребята на опасных участках расставляют "разведчиков".

Есть законы, которые надо соблюдать. Автомобиль - это не детская игрушка. А люди с правами сознательно взяли на себя ответственность, получив права, и если виноваты, несут наказание.
Lucy вне форума  
 
Старый 18-04-2006, 14:39   #15
Hummer
Завсегдатай
Что законы надо соблюдать, я согласен, но здесь идет выбор, либо кататься на машине, создавая опасность для пешеходов и водителей, либо пить, колоться, лазить толпами по району вечерами, создавая угрозу всем.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 18-04-2006, 14:43   #16
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hummer
Что законы надо соблюдать, я согласен, но здесь идет выбор, либо кататься на машине, создавая опасность для пешеходов и водителей, либо пить, колоться, лазить толпами по району вечерами, создавая угрозу всем.

А родители на что? Это получается что в любом случае опасность, и не малая.
Lucy вне форума  
 
Старый 18-04-2006, 14:51   #17
Hummer
Завсегдатай
А здесь уже все зависит от воспитания. Кто-то родителей слушается, а кто - нет. Я себя вспоминаю в таком же возрасте - пропадал в гараже все свободное время, если машина стоит и ключи есть, то руки чешутся покататься.
А про опасность - как говорят "из двух зол выбирают меньшее"
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 18-04-2006, 19:17   #18
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hummer
А здесь уже все зависит от воспитания. Кто-то родителей слушается, а кто - нет. Я себя вспоминаю в таком же возрасте - пропадал в гараже все свободное время, если машина стоит и ключи есть, то руки чешутся покататься.
А про опасность - как говорят "из двух зол выбирают меньшее"

Неее, кого-то родители воспитвают и занимаются ими, а кого-то бросают на произвол судьбы, откуда и берутся "гаражные дети". Сама в гараже выросла, но не прозябала, а с отцом машиной занималась. Если маме всерьез было некогда, тогда нас с сестрой занимал отец.
Lucy вне форума  
 
Старый 17-04-2006, 17:03   #19
Liker
Старожил
жестко все это пресекать.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 17-04-2006, 18:29   #20
v!ct0r
Старожил
Ничего не стал выбирать - все зависит от того кто, где и как катается... во дворе - однозначно дать 314зды... в гаражах, на дачах, в деревне - пожалуйста, лишь бы трезвые
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 17-04-2006, 18:47   #21
Gogi
Старожил
а чем по твоему дорога во дворе отличается от дороги на даче или в деревне?
Gogi вне форума  
 
Старый 17-04-2006, 19:11   #22
v!ct0r
Старожил
во дворе стоят чужие машины и гуляют дети без присмотра... под деревней имел в виду сельскую местность, проселочные дороги (сам в детстве так учился водить)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 18-04-2006, 15:02   #23
3urMyHD
Завсегдатай
а если эти трезвые въедут в Вас, мирно заезжающего в свой гараж и разбегуцца? тоже не против гаражных покатушек будете?
ИМХО: для вождения нужны ОБЪЕКТИВНЫЕ основания(права и состояние здоровья).
пора начинать жить по ЗАКОНУ а не по понятиям.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 18-04-2006, 15:10   #24
v!ct0r
Старожил
если эти трезвые въедут в меня и разбегутся моя страховая будет имать страховую их родителя на предмет регресса...если с родителем не получится договориться на месте
а по поводу закона - жениться у нас нынче по залету можно чуть не в 15 лет...а права получать только в 18, при этом уголовная ответственность - с 16 лет по многим статьям...то есть человек вроде дееспособен и правосубъектен, а прав на вождение тс лишен по возрастным критериям
кроме того, если бы при школах была возможность учиться водить (хотя бы в пределах автодрома) или были разные картинги/шмартинги по умеренным ценам (родители детей, ошивающихся в гаражах и разбирающих старые копейки/москвичи по-любому не могут позволить такой дорогой спорт из своего кармана) дети бы оттуда не вылазили
не мы такие блин, живущие по понятиям, это государство у нас такое
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 18-04-2006, 16:46   #25
3urMyHD
Завсегдатай
а ты их сначала поймай!
Чтобы договриться с родителями необходимо ВЫЯВИТЬ для начала таковых, а потом, соответственно, доказать, что причиной аварии послужил именно их чадо а не соседей - ведь в этот момент он (как обычно) был не один.
если Вас не устраивает законодательство РФ - это к депутатам; хотя по мне, в части Ваших претензий по возрасному цензу, к жениться/получать права, закон ИМХО прав - ибо ответственность водителя несоизмеримо выше, чем мужа/жены . конечно, ИМХО начинать отвечать за свои поступки надо несколько раньше, чем начинать их совершать (это про свадьбу).
что касается дороговизны занятий автоспортом, то мое мнение - НЕТ ДЕНЕГ НЕ СУЙСЯ ! Вам будет жалко подростка, разбившегося по причине того, что колесо отвалилось изза элементарного отсутствия денег на шаровую?
есть более бюджетные виды спорта.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 18-04-2006, 19:30   #26
v!ct0r
Старожил
выявить? не смешите меня...есть машина, есть повреждения *знакомые менты в конце концов*
вы вообще рассматриваете крайние случаи...а если они на велосипеде в меня врежутся???
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 17-04-2006, 19:19   #27
BAR
Матерый
ИМХО: я сам мелкий по дворам лет с 15 гонял, а в 16 уже рассекал на БМВ Е36, 2110, Ниве один или с друзьями. За все это время никому никакого вреда не принес. Если голова не опилками набита, то можно и кататься себе в удовольствие.
BAR вне форума  
 
Старый 20-04-2006, 19:06   #29
BAR
Матерый
да ладно тебе повезло, мне гонять страшно было, ездил тихо и спокойно
когда очень дорожишь автомобилем, ездишь на нем безопасно
BAR вне форума  
 
Старый 18-04-2006, 12:06   #30
Vikon
Постоянный посетитель
На мой взгляд, то чем занимаются дети, в первую очередь должно беспокоить их родителей.
Где малолетний шумахер задавит человека, на проселке, во дворе или в гаражном кооперативе, принципиального значения не имеет.
Vikon вне форума  
 
Старый 18-04-2006, 13:59   #31
Ev
Матерый
Если уж учиться, то под присмотром. А если родитель доверяет ездить в одиночестве, то пусть катаются на даче, за городом и в прочих местах безлдюдных и безмашинных...
Многие когда-то без прав катались и учились. Только вот у кого-то голова на плечах есть, а кому-то простоп овезло, что не влип в историю.
Выбрал "помогу советом", но один из советов будет "будь осторожнее".
Ev вне форума  
 
Старый 18-04-2006, 16:07   #32
Митяич
Старожил
согласен, хотя я сам начал ездить и первый раз за руль сел уже в 18 когда пошёл учиться но уже через месяц обучения без прав спокойно ездил и развозил родителей...тобишь тут много от головы зависит
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 18-04-2006, 15:43   #33
vorobievalex
Постоянный посетитель
Хоть в гаражах хоть в деревне позвоню 02 и по возможности высажу их из машины.
Всё, конечно, весело и интересно, но не дай бог чего-нибудь случится... Я уже не говорю, что могут кого-нибудь покалечить
Что-то взыскать с них или с их родителей нереально.
vorobievalex вне форума  
 
Старый 18-04-2006, 20:09   #34
AndrewS
Старожил
Ответил "позвоню в ГАИ". Только вот результата это не даст. Эти детские забавы я намлюдаю частенько рядом со своим домом и неоднократно вызывал и милицию и гибдд, но ни тех ни других ни приезжало... А они так уже достали эти кулибины малолетние на сових запорожцах и москвичах. Откуда они их только берут то? Штук пять за прошлое лето сменили. При этом ни один у них нормально не заводился и не тормозил. И гуляя с ребенком мне как то не по себе становится от этой стаи летящей на таком монстре и тормозя ногами. Им я тоже говорил, но все бессмысленно. Они на этих боллидах и на большие дороги выкатывают, на пр. Героев я их например видел (рядом живу). Так что звони-ни звони, говори-ни говори - никому до них дела нет.
AndrewS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК