Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-11-2005, 10:43 Строительство многоуровневых гаражей-парковок.   #1
babar
Наблюдатель
Вчерась по сетям просмотрел сие сообщение, что в общем по всему городу хотят натыкать многоуровневых гаражей. Ну чтоб людям лучче было. Преимущественно на месте открытых стоянок (охраняемых и нет). Стоимость одного гаражного бокса от 290 до 330 тыр. Вопрос: А на фига оно нужно ? Если стоимость обычной парковки в среднем 50 руб., то мне етот гаражик на небе окупится только через 17 лет. Думаю, что большинствто просто переставит своего коня в другое место, ну или купит гараж поближе, благо стоят кирпичные щас в среднем 150-180 тыр.
P.S. На хрена козе боян ?
babar вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 10:47   #2
Shevi
Старожил
А все очень просто.... будет как в Москве... частные гаражи объявят вне закона.... Стоянки ликвидируют по всяким санитарным нормам... и что останется????... правильно.....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 10:54   #3
hoopoe
Матерый
странно, а почему б не сделать как в буржуинии - типа парковок, а не гаражи... я б за 30-50 руб в ночь ставил бы с удовольствием...
hoopoe вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:24   #4
G8.
Матерый
Тогда надо ждать лет десять пока окупится. А деньги нужны сейчас пока следующие выборы не наступили.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:22   #5
G8.
Матерый
Эт точно, жизнь делается все интереснее.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:11   #6
112
Наблюдатель
[quote=babar]Вчерась по сетям просмотрел сие сообщение, что в общем по всему городу хотят натыкать многоуровневых гаражей. Ну чтоб людям лучче было. Преимущественно на месте открытых стоянок (охраняемых и нет).

Как раз первый многоуровневый строят у меня около дома,как раз на месте бывшей стоянке, куда я раньше ставил авто.Но насколько я знаю, там строят, как раз типа крытой стоянки.
112 вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:14   #7
Telepuz
Мелкий лавочник
Одна из них строится в начале Рокадки, строит ООО Элтекс, тот же застройщик, кто мой дом строил. Если кто будет у них покупать парковочное масто - будьте внимательнее!!! Ничего не подписывайте пока все коммуникации не будут готовы, а то могут потом обмануть.
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:16   #8
112
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Одна из них строится в начале Рокадки, строит ООО Элтекс, тот же застройщик, кто мой дом строил. Если кто будет у них покупать парковочное масто - будьте внимательнее!!! Ничего не подписывайте пока все коммуникации не будут готовы, а то могут потом обмануть.

Спасибо. Как раз думал о месте.
112 вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 13:19   #9
babar
Наблюдатель
Дык вот как раз мест-то и не будет. Только гаражные боксы !.
babar вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 15:48   #10
Gosha %)
Старожил
если на Сусловой, напротив Лукойла - то там боксы, от 290 т.р. %(((
Gosha %) вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 15:49   #11
Gosha %)
Старожил
ха, так это твоя зеленая там стоит?, у меня у родителей квартира в этом доме - задолбали с коммуникациями, в натуре... газ то пустили хоть??
Gosha %) вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 16:44   #12
Telepuz
Мелкий лавочник
Моя.
Сегодня врезка газа делается. Скоро 3-й подъезд пустят, с остальными проблема
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:18   #13
shs_sf
Старожил
ты прям действительно не понимаешь кому и зачем это нужно?
ой ну прям с луны свалился

подскажу - на тех для кого (якобы) это строиться ВСЕМ кто это строит и делает наплевать адназначно
shs_sf вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:20   #14
Telepuz
Мелкий лавочник
Я бы купил место, если бы оно стоило около 5k$, но не дороже, уж никак не за те деньги, за которые их предлагают
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:00   #15
GriffOn
Постоянный посетитель
Пусть себестоимость строительства квадратного метра с учетом минимальной отделки, но обязательного наличия систем вентиляции, контроля состава воздуха и пожаротушения составляет $400. Пусть одно стандартное парковочное место - это 5*3=15 м2. Пусть коэффициент на площади общего пользования 0,25. Пусть норма рентабельности проекта 20%. Итого получаем:
$400*15*(1+0,25)/0,8=$9375
Вывод: предложений за $5k не будет.
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:11   #16
BackLAN
Старожил
остатеся играться первым коэффициентом
BackLAN вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:11   #17
AlexeyNN
Завсегдатай
А не дороговато 400 баксов за кв. метр гаража?
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:21   #18
GriffOn
Постоянный посетитель
А объясни мне, чем метр в многоярусной парковке _принципиально_ отличается от метра в монолитке? Меньше не несущих перегородок, так? И все, вроде. Не думаю, что я сильно ошибся в этом предположении, для оценки порядка такой точности вполне достаточно.
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:38   #19
BackLAN
Старожил
http://www.nn.ru/biz/forum/stroika/?...pic_id=2650105
вот обсуждалась стоимость метра.
на истину конечно не претендует, но с допуском верить думаю можно
BackLAN вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 15:09   #20
GriffOn
Постоянный посетитель
О! Хороший пример, молодец. В ситуации, когда не нужны коммуникации, есть котлован и строится парковка (не гараж) - $200/м2, но при этом нарезка не по 15 м2, а по 20. В общем, все-таки что-то такое и получится.
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 15:15   #21
BackLAN
Старожил
как что-то около такого???
практически в 2 раза дешевле твоей цены
ты забываешь про таких строителей как киргизы/казахи, военные и др. граждане без прописки (в т.ч. жители нижегородской области из далеких сел и деревень)
BackLAN вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 15:23   #22
legatee
Завсегдатай
принципиально тем что потолок можно на полметра ниже делать, от этого и танцуйте
legatee вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:01   #23
Boom
Старожил
вопрос еще в размере ежемесячных платежей.
Boom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК