Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-05-2007, 11:16 Вопрос по ПДД.   #1
Tankist
Матерый
Вчера задался вопросом, на каком расстоянии от бордюра водитель автобуса/троллейбуса должен производить посадку/высадку пассажиров? И отсюда второй вопрос, если автобус остановился в паре метров от бордюра, пассажиры прутся по проезжей части, кто тут кого должен пропустить?
Tankist вне форума  
 
Старый 03-05-2007, 11:19   #2
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tankist
пассажиры прутся по проезжей части, кто тут кого должен пропустить?
Женщин и детей должны пропустить в первую очередь! ;-)
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 03-05-2007, 12:38   #3
aaz
Мастер ссылок
На первый вопрос точного ответа не знаю. ИМХО пара метров - нарушение.

Ответ на второй вопрос - пешеходопассажиров надо пропускать. Скорее всего, и по закону так, но по здравому смыслу уж точно. Пояснений, думаю, не требуется. Хотя могу их дать.
aaz вне форума  
 
Старый 03-05-2007, 12:43   #4
DS
Завсегдатай
Как и в случае с трамваем.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 03-05-2007, 12:45   #5
Max
Флудер
ПДД 14.6
Цитата:
Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 11:05   #6
Lucy
Старожил
Самый дисциплинированный и не имеющий нареканий у нас транспорт - это троллейбусы. (что то я не припомню инцидентов описанных на форуме с участием троллейбусов) Останавливаются строго на остановках, не подрезают отъезжая от остановки, на дороге ведут себя культурно. Знаете почему? Там 80 процентов водителей - женщины. Вот вам и проект улучшения обстановки на дорогах города. Или весь транспорт заменяем троллейбусами или на маршрутки набираем женщин-водителей.
Lucy вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 11:10   #7
bearmik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lucy
Самый дисциплинированный и не имеющий нареканий у нас транспорт - это троллейбусы. ..
Ага-ага.. объезжают стоящие у обочины авто с правым поворотником или подъезжают и останавливаются у остановки с левым
bearmik вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 11:59   #8
Insite
Старожил
До сегодняшнего утра я тоже так считал, пока один троллейбус на выезде от Серой лошади на пл Горького вдруг не ломанулся из правого ряда влево, образовав "средний" и проехав метров 10 подрезал мирно ехавший справа Fusion (сразу скажу он не тупил, ехал вместе со всеми)
Я ваще офигел
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 04-05-2007, 12:04   #9
Lucy
Старожил
А водителем был мужчина. Шумахер в отставке.
Lucy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК