Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-12-2006, 17:18 Вот многие тут ругают сотрудников ГИБДД...   #1
Стешов
Наблюдатель
А я сегодня чуть сдержался от того, чтобы не взять грех на душу и не расколоть одному из них голову!
Как все было:
В начале месяца, неумышленно, проехал под "кирпич". У меня забрали права и т.д., я об этом писал уже и суть не в этом.
Сегодня приехал в гаевню забирать права. Предварительно позвонил человеку, который договаривался с гайцами чтобы мне выписали штраф и отдали права. Когда приехал, естественно, оказалось, что того, кто нужен нет на месте. Я на другое и не рассчитывал, подождал некоторое время, необходимый сотрудник появился, я к нему подошел, все объяснил, кто я и зачем. Сказал, что осознаю всю пагубность моего поступка, готов понести материальное наказание, только права отдайте.
Он меня выслушал, позвонил куда-то и попросил принести мои документы.
Через некоторое время пришла какая-то дама, принесла мои права и какие-то бумаги. Он все это посмотрел и начал мне выговаривать, что я - подонок и т.д. и как я мог проехать под "кирпич". Я еще раз объяснил, что осознаю и готов к оплате штрафа и что сделал это не сознательно.
Он опять меня выслушал и с нескрываемой ненавистью заявляет: "А вот у вас тут еще несколько штрафов неоплаченных есть и вообще очень мне хочется все ваши документы и штрафы передать вместе с вами в суд, чтобы вас посадили на 15 суток и обязали улицы мести или сортиры чистить! Не отдам я вам ваши документы, пока все штрафы не оплатите!"

Вобщем вышел я от него в полном шоке.
Не то, чтобы я против оплаты штрафов, там и деньги то небольшие, но "прибило" меня от хамства и понимания того, что ответить я конечно могу, но права после этого не увижу уже никогда.

В предверие Нового года, хочу всем пожелать как можно реже в своей жизни встречать различных моральных уродов с ущемленным самолюбием и пусть вас окружают только адекватные люди! С наступающим!
Стешов вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 17:28   #2
Nikopol
Старожил
ты, подонок, как ты мог проехать под кирпич
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 17:33   #4
Nikopol
Старожил
да
(Ваше сообщение слишком короткое. Оно должно быть не менее 5 символов.)
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 17:39   #5
aaz
Мастер ссылок
Тогда про смайлики очень правильный совет.
Т.к. есть большой риск, что кто-нибудь не поймёт шутку в оригинальном её исполнении...

Извиняюсь за оффтоп.
aaz вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 17:32   #6
AndrewS
Старожил
Ну вы хоть смайлики что ли поприятнее стивили )
AndrewS вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 17:31   #7
BAR
Матерый
ушел без прав?
BAR вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 17:57   #8
Стешов
Наблюдатель
ушел без прав, но с кучей обязанностей по уплате штрафов!
Стешов вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 17:33   #9
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Ну и что здесь не так? Формально он (гибэдэдэшник) прав...
Точно такая же ситуация возникла бы и на разборе, если бы вы не пришли в гибдд раньше, "обходными путями".
А неоплаченные штрафы почему не в суде уже?
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 17:45   #10
Nikopol
Старожил
формально гиббддшник не должен читать нравоучений. тем более в случае притянутой за уши встречки. почитай за что права отобрали.

Слона на них нет....
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 17:48   #11
Barbadian
Наблюдатель
Мало того что не должен, а не имеет права - по закону "О милиции" и внутренних инструкций.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 18:24   #12
@L
Постоянный посетитель
МОЖЕТ
@L вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 17:46   #13
Barbadian
Наблюдатель
Где это Гаишнег прав? Не его прерогатива следить за оплатой штрафов - а судебных приставов. А тут - явное превышение полномочий. Как бороться - найдете в поиске по форуму.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 17:52   #14
Nikopol
Старожил
бороться законными методами в данном случае не получится. Топикстартер объяснил почему.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 17:55   #15
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Где это Гаишнег прав? Не его прерогатива следить за оплатой штрафов - а судебных приставов. А тут - явное превышение полномочий. Как бороться - найдете в поиске по форуму.
Ежели штрафы у него (сИньки), значит они не в суде. Если они у него - два варианта 1. Сроки передачи в суд и к приставам не подошли 2. Его коллеги эти сроки просахатили и доки в суд не передали...
Я извиняюсь, а если на разборе базу по АПН просмотрят (что бы установить, не рецидивист ли ты злостный), то тоже неправы будут, что-ли?
ЗЫ: Не пинайте, сам этих парней в сером не обожаю
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 18:08   #16
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Serg_at_MMC
Я извиняюсь, а если на разборе базу по АПН просмотрят (что бы установить, не рецидивист ли ты злостный), то тоже неправы будут, что-ли?
Я Вас удивлю, но будут не правы! В административном праве нет понятия рецидив. Рецидив есть только в уголовном праве!
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 18:17   #17
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Я Вас удивлю, но будут не правы! В административном праве нет понятия рецидив. Рецидив есть только в уголовном праве!
Да ну?
То есть если, к примеру, за последний год встречка третий раз (первый раз - минималка, 300 р., второй раз - 500 р) , а на третий лишить ВУ хотят, я им должен сказать - вы, тетенька судья неправы, в административном праве нет понятия рецидив. Рецидив есть только в уголовном праве!
Бу-га-га
Вы действительно считаете, что мои слова возымеют действие?
А как насчет "портрета личности нарушителя" (кажется так это называется)?
Прочитайте любое решение суда по АПН!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 18:32   #18
Barbadian
Наблюдатель
Суд у нас независимый и выносит свое решение по своему внутреннему убеждению. Судья не обязан обьяснять мотивы своих решений. Ваши слова не возымеют действия.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 18:56   #19
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Суд у нас независимый и выносит свое решение по своему внутреннему убеждению. Судья не обязан обьяснять мотивы своих решений. Ваши слова не возымеют действия.
Опять смиялсо
У нас в стране не независимое, а телефонно-административное право.
На решение суда может повлиять портрет нарушителя (раньше было понятие "злостный нарушитель ПДД" у гаишнегов, не знаю, есть ли сейчас). И если гаишнег предоставит суду доказательства того, что подобные нарушения ПДД допускаются вами регулярно, на минимальный штраф рассчитывать не придется...
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 19:00   #20
Barbadian
Наблюдатель
Если вы не согласны с решением суда - его можно обжаловать. До тех пор, когда ресурс "телефонного права" перестанет действовать.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 18:29   #21
@L
Постоянный посетитель
а как ты думаешь, почему не оплаченые квитанции находятся в гаи? а?, а судебные приставы работают когда дело дойдет до суда(как собственно и говорил гаец), а пока они у него на руках, ОН В ПРАВЕ СКАЗАТЬ О ТОМ, ЧТО ОН НЕ ЗАПЛАТИЛ ШТРАФЫ. во как.
@L вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 18:39   #22
Barbadian
Наблюдатель
Молодой человек... Давайте не будем путать понятия "Вправе сказать" и "Имеет право требовать"?.. Сказать он может что угодно, а вот требовать уплаты штрафов, а тем более не отдавать документы до момента оплаты - НЕ ИМЕЕТ ПРАВА! Чтобы не было голословных споров - было бы интересно посмотреть на ваш АРГУМЕТИРОВАННЫЙ ответ - в каком НПА прописано право Гаишнега на отстаиваемую вами точку зрения.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 17:59   #23
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Формально ГИБДДшник - неправ! Заниматься отслеживанием проплаты штрафов - дело судебных приставов, а ГИБДД штрафы виписывает и все... Посылать надо нах таких архаровцев! Тыкать носом в КОАП и писать на них жалобы!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 18:34   #24
@L
Постоянный посетитель
дело в том. что не гаец пришел к ниму домой и просил проплатить штраф. А человек, которому нужны права, гаец вправе не отдовать права пока он не погасет задолжность
@L вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 18:00   #26
Стешов
Наблюдатель
Не так, то, что он хамит, зная, что не имеет на это законного права (интересно, а кто-нибудь имеет на это законное право?), но полностью уверен в своей безнаказанности.
Стешов вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 18:11   #27
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Стешов
Не так, то, что он хамит, зная, что не имеет на это законного права (интересно, а кто-нибудь имеет на это законное право?), но полностью уверен в своей безнаказанности.
Это второй вопрос.
А хамит он потому, что вы с ним не на официальном разборе, а вы пришли к нему по звонку, что называется "в ножки кланяться и бить челом".
Нормальный человек отреагировал бы иначе, но он же гибддшник...
В очередной раз своей тирадой он поднял ощущение собственной значимости (в своих глазах) и упился властью (я нахамлю и мне ниче не будет)..
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 18:19   #28
Barbadian
Наблюдатель
Вот тут я с Вами согласен
И г-ну Стешову посоветовал бы - не гнуть спину перед гаишниками, а прийти к ним официально - без "я от Иван Иваныча" В этом случае и разговаривать будете на равных и таких ситуаций избежите. Начнет хамить - включайте диктофон и заяву в прокуратуру! Будет требовать требовать оплаты штрафов, не выдавая до этого документов - заяву в прокуратуру! Ибо гаишнег в этом случае не прав, допускает нарушение закона и превышает свои полномочия.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 17:50   #29
Piwis
Старожил
а я понимаю гаишников (((

сегодня нарушил (проезд налево под стрелку, я же правым рядом доехал и встал первым на поворот)
сразу говорю, что виноват, но нельзя ли ограничиться предупреждением, так как жестоко и не нарушал, затруднений для движения не создал?
гаишник говорит, что нет мне прощения и просит в машину к нему, на что я попросил остаться у себя в машине, а его всё заполнить и я подпишу...

через минуту вернулся, отдал документы и попросил больше так не делать...

я вообще был изумлён! может, конечно, тупо денег хотел или протоколов не было, но хочется думать о лучшем!

p.s. даже с наступающим забыл его поздравить (( от изумления, только спасибо сказал
Piwis вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 18:17   #30
BAR
Матерый
возвращался из мск, остановили за превышение, сказал что не выйду из машины, приносите бумаги на подпись - отпустили просто так))
BAR вне форума  
 
Старый 04-01-2007, 15:09   #31
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Piwis
а я понимаю гаишников (((
я вообще был изумлён! может, конечно, тупо денег хотел или протоколов не было, но хочется думать о лучшем!
Глаза в правах не прокололи?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 07-01-2007, 23:15   #32
Piwis
Старожил
посмотрел ради интереса - нет, не прокололи
Piwis вне форума  
 
Unhappy Старый 27-12-2006, 18:04   #33
Duke Solo
Матерый
Четыре особенности российских "дорожных" отношений.
1) Водитель нарушает ПДД.
2) Гаишник "разводит" на сумму, большую штрафа по закону в n раз.
3) Водитель доволен, если договорился с гаишником.
4) Но гаишник - все равно с№2№%"№%, деньги берет (не берет)

Бытие ли определяет сознание, сознание ли бытие - все одно.
Кто родился в серости, сам будет серым, и все дела его будут серые.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 18:57   #34
Korneliya
Бюст автофорума
Не в Нижегородском ли ГИБДД это было?)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 11:18   #35
MK011
Флудер
Скорее всего, Сормовское. Там заповедник моральных уродов.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 12:10   #36
Стешов
Наблюдатель
Да какая разница...
Важен не район, мне кажется в любом районе таких кренделей выше головы.
Важен сам факт.
И вот еще что удивительно, мы все прекрасно знаем, что сотрудники ГИБДД в 99,999999....% (*задумался)... ну вобщем не очень нормальные люди, но, тем не менее, каждый раз охватывает возмущение после общения с ними, хотя, казалось бы, давно пора привыкнуть и не обращать внимания.
Стешов вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 12:14   #37
marinad
Зу-зу :)
ИМХО, тут обе стороны не очень правы. Но в разных аКСептах ))
marinad вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 12:42   #38
MK011
Флудер
А с кого начинать путь исправления?
MK011 вне форума  
 
Старый 31-12-2006, 14:34   #39
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Стешов
Да какая разница...
Разницы нет, но все-таки интересно
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 21:15   #40
Gogi
Старожил
иди с заявой в облгайство, копию - в прокуратуру
не имеет права он твое в\у удерживать
Gogi вне форума  
 
Старый 27-12-2006, 22:20   #41
Mihalich
Завсегдатай
Так ты же говоришь, что с кем-то договорился!!! Все равно нахамил? Если тот чел выше званием, послал бы кАзла далеко, позвонил бы тому человеку, все объяснил бы, и получил бы права!!!
Mihalich вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 13:19   #42
DeD
Матерый
А чё ты хотел то? Что ты 300-500р оплатишь тебе права отдадут, и улыбаться будут? Скажут приходите ещё?
Ну и наивные некоторые...
DeD вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 13:23   #43
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Предварительно позвонил человеку, который договаривался с гайцами чтобы мне выписали штраф и отдали права.
а этому человеку, который с гайцами договаривался, ты рассказал, как тебя приняли после его звонка ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 14:40   #44
Dr.No
Завсегдатай
А что Вы хотели ?
Чтобы он сказал : "Да, я на зарплату, как ВВП велел, жить не могу, поэтому за бабки и права возвращаю, и справки быстро выдаю и т.д."
ИМХО ДРУЖЕСКОГО отношения там ждать никогда не стоит, даже после предварительных звонков. Согласен, хамство его совсем необязательно. Достаточно было спокойно потребовать оплатить все штрафы. Типа, баш на баш.

P.S. Смысл заведения этой темы Вами мне непонятен.
Dr.No вне форума  
 
Старый 02-01-2007, 12:23   #45
Прохожий
Постоянный посетитель
Я так полагаю: нарушил - заплати!!! А нет бабок\желания платить, так и нехрен нарушать...
--------------------------------------------------------------
Лично я ГАЯ понимаю. Имея несколько ранее неоплаченных штрафов, прийти просить ещё один... Включите логику, став на его место!
Прохожий вне форума  
 
Старый 04-01-2007, 14:27   #46
Rust
Завсегдатай
А я полагаю: если гаишник нарушил, то тоже пусть платит!!! Так что заяву на него в прокуратуру!!!
Rust вне форума  
 
Старый 03-01-2007, 15:39   #47
Мизантроп
Завсегдатай
А что здесь не так ?
Или от оплаты штрафов у вас индульгенция ?
Все сейчас через знакомых ?
Мизантроп вне форума  
 
Старый 04-01-2007, 16:29   #48
Mihalich
Завсегдатай
Ответы многих не понятны мне!!! Человек говорил совсем о другом!!!
БОЛЬШИНСТВО ГАИШНИКОВ РЕДКОСТНЫЕ ПИД-РЫ!!! ЭТО УЖЕ ФАКТ!
Mihalich вне форума  
 
Старый 04-01-2007, 16:53   #49
MK011
Флудер
А большинство водителей?
MK011 вне форума  
 
Старый 04-01-2007, 19:00   #50
Max
Флудер
Ну дык этим и объясняется такая заинтересованность
Max вне форума  
 
Старый 05-01-2007, 18:57   #51
Мизантроп
Завсегдатай
Не может быть:-)))
А вроде его просто заставили оплатить штрафы и именно этим вызвали его негодование ?
Не напушай ПДД и траблов не будет.
Странно вообще такое слышать:-(

ЗЫ Автору - знакомые у тебя не понятные:-(
Мизантроп вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК