Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-07-2009, 00:04 Лобовое ДТП на дамбе после борского моста   #1
Kakavod
Матерый
Был на даче, получил от совы сообщение про ДТП. Поехал через 2 часа, думал пробки не будет, фиг... От развязки на Бор до моста более часа ползли кое-как. И что характерно, из-за того что все пялились на останки машин на обочине, разбитые машины уже никому проезжать абсолютно не мешали... Каждый ехал еле еле, только после места ДТП погазам... Какие-то парни фоткали...
При таком подходе к делу, сколько полос не давай, все равно пробки будут
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 00:19   #2
mishgan01
Постоянный посетитель
Эх все классно в рекшино, но пробки млин..
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 00:20   #3
semantik13
Фершел-арахнофил
а я бы, плять, этим фотольщикам камеры в задницы запихал! достали, уроды!!! как на дтп или на общаг выезжаешь, так их туёва хуча, причём никто помогать не желает. уроды моральные. извините, наболело.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 00:26   #4
Роман1
Матерый
А че было то,кто кого и зачем?Все живы?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 00:29   #5
Kakavod
Матерый
Видел только мельком Газель мордой в дамбу жд перпендикулярно к дамбе жд, далее по ходу в город вдоль трассы на обочине стояла со смятой мордой NF, но это было наверное 3 часа после аварии....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 00:28   #6
NCC
Завсегдатай
http://demotivation.ru/ex2hyw9hsy5wpic.html
как то так, да простят меня модераторы
NCC вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 00:43   #7
semantik13
Фершел-арахнофил
НСС, тема. надо распечатать и повесить на всех заборах, фасадах, остановках. чтоб, мля, БЫДЛОВОЕ НАСЕЛЕНИЕ ПОНЯЛО, что зачастую от НИХ зависит жизнь. и не только их, быдловская жизнь, а и жизнь тех, кто рядом...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 00:49   #8
NCC
Завсегдатай
боюсь, глядя на рисунок воспримут это как руководство к действию и эффект будет обратным
NCC вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 00:54   #9
semantik13
Фершел-арахнофил
это потому что они УЖЕ знают, что лучше смотреть, а не делать! и надо заставлять делать, ведь будь их ребёнок в этой "оке", они бы не стояли там со своими ср***ми мобилами и не фоткали! во всех случаях, говорю как работник "03", надо ставить СЕБЯ на место ПОСТРАДАВШИХ! почему наше население настолько обыдлилось и очерствело?! я так скоро начту думать, что фашисты и иже с ними были правы...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 01:02   #10
RX300
Завсегдатай
Ппц.из города около 1час 30мин стоял. в город около 30 мин.
RX300 вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 01:07   #11
semantik13
Фершел-арахнофил
как прямой свидетель, скажите, газелька пассажирская была или какая? и кто в лоб был?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 01:16   #12
past
Старожил
Газель бортовая. Хундай легковой, новый, три дня, как из салона. Хундай на большой скорости вышел через сплошную для обгона на встречку и протаранил лоб в лоб Газель. Идиоту повезло, ни царапинки, а водитель Газели пострадал - зажало ноги, его увезли на скорой. У Газели от удара движок ушел в салон, сломалась рама за кабиной.
Циничность, черствость... Это чмо бегало за гаишниками и просило их нарисовать схему, что он не виноват...
past вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 02:03   #13
past
Старожил
Отскочив от Газели, Хундай еще две машины замял Логан и Волгу. Они стояли по направлению на Бор, а Хундай и Газель на Нижний - вот движение и застопорилось. Перед остановкой на дамбе это все было, если на Бор ехать.
past вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 02:29   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Неужели там ещё находятся храбрецы сплошную пересекать?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 02:55   #15
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Неужели там ещё находятся!
Акстись. Дауны.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 10:47   #16
Max
Флудер
Еще каких-то пару лет назад там обгон был разрешен.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 14:28   #17
kuzma
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Неужели там ещё находятся храбрецы сплошную пересекать?!

Стало их гораздо меньше...
но раз в три дня где то наблюдаю таких
kuzma вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 04:26   #18
RX300
Завсегдатай
Да походу КасКо ехал оформлять, так и не доехал. Вот и бегал!
RX300 вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 01:17   #19
RX300
Завсегдатай
Газель Грузовая. Восстановлению не подлежит. Хёндай НФ тоже в хлам, только подьехав за 5метров, смог определить что за машина. чудо, что все отделались ушибами судя по всему.
RX300 вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 01:31   #20
semantik13
Фершел-арахнофил
чмо из хундая. усыпить мало. и ещё - на какой скорой увезли газелёвщика? я прям щаз позвоню и узнаю подробности, если это наши - борские.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 01:43   #21
past
Старожил
Скорая на Нижний пошла. Скорее всего в 39-ю повезли.
past вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 01:51   #22
semantik13
Фершел-арахнофил
ясно, спасибо. а то просто так своих отвлекать не хоца.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 08:58   #23
SouthenWind
Завсегдатай
Этого мудака в его хюнь-дай обратно и перелом шейных позвонков... ДТП со смертельным...
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 03:39   #24
Big Daddy T
Завсегдатай
Уже третья или четвертая авария в этом месте... И все лоб в лоб...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 08:47   #25
ti
Завсегдатай
всегда, как только происходит авария, все пялятся на останки. некоторые выворачивают головы так, что приезжают впередиедущему. наблюдал и такое. а вы говорите втд запретить. сразу сенсорное голодание вразы повысится. уроды
ti вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 11:36   #26
Andrey
Матерый
Не в оправдание пялящихся...
Я вот тоже ВСЕГДА торможу около ДТП почти до 0. Ибо (особенно если ДТП серьезное) - часть людей там может быть "не в адеквате" - пострадавшие, нервные "помощники", которых "колбаснуло" от вида крови и т.п. И эти люди иногда "просто идут куда им надо". И "словить на капот" такого неадеквата мне совершенно нет желания. Предсказать степень неадекватности бродящих около ДТП, да и точное их количество - я таки не ясновидящий. А вот принять меры, что не устроить еще один труп - это мне вполне по силам - достаточно снизить скорость до "околонулевой". За свою личную практику у меня было уже 2 случая, когда приходилось резко останавливаться около ДТП, ибо кому-то куда-то срочно надо было пойти.

Так что можешь называть меня "уродом" и вообще как хошь, но я лично буду и дальше около ДТП (тем паче на узкой дороге) снижать скорость до "околонулевой". Не из-за "сенсорного голодания", а потому что не хочу давить людей.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 13:56   #27
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Не в оправдание пялящихся...
не об этом разговор. вот если я буду на ДТП и увижу торчащую с мобильником из окна руку - по этой руке и стукну.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 17:18   #28
ti
Завсегдатай
речь не об этом. речь о том, что машины уже все растащили. никого из потерпевших, кроме стоящего водилы NF с бумажками в руках не было. авто раскиданы на обочину. пока не разгребли дтп я тоже буду крайне аккуратно (кстати и в пдд об этом написано) проезжать место. поэтому ничего кроме созерцания проезжающие не устраивают
ti вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 09:07   #29
Илья /Martin/
Матерый
Да блин, авария была около 7 вечера, а пробки с двух сторон оставались до 22.00 как минимум. После места ДТП все разгонялись и ехали в совершенно обычном темпе.
Поговорил с очевидцами, Хундай грубо себя вёл ещё около АЗС у моста, кого-то подрезал. Потом он вылез на встречку и втопил, обгоняя колонну, где и встретился с ГАЗелью, даже не пытаясь тормозить или уворачиваться. ГАЗель наоборот, резко нырнула вправо, удар так получился мягче, деформировалась рама и угол кабины, движок под кабину скорее уже согнутая рама затолкала, чем морда легковушки. Если бы по-честному лоб-в-лоб, повреждения водятла в хундае были бы намного сильнее. А так, на нём даже синяков не видно, вёл себя нагло как-то.. Может правда не понимает, что сделал? У начгая (он туда сам (!) на оформление выехал) раза два спросил, типа, правильно ли составлена схема, чтоб он не виноват был. Что радует - дважды был послан на йух без лишних комментариев.
После удара ГАЗель улетела в ж/д насыпь, правый передний угол воткнулся в землю, а Хундай отлетел задницей в Логан и Волгу, которые и так уходили впправо.
После аварии несколько минут машины просачивались в область по правой обочине, там было минимальное расстояние, но потом все встали.
Что забавно - ИДПС на мотоцикле объехал пробку и, судя по всему, пособирал права у тех, кто объезжал её по встречке и не смог обратно вклиниться. =)))
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 11:01   #30
Rick
Постоянный посетитель
На соседнем форуме чувак отписалася, что это типа волга хендай в попу стукнула, а уж потом он на встречку вылетел...
__________________
шлестер...
Rick вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 11:53   #31
Shummi27
Завсегдатай
На первой фотке конечно фигово видно, но я не вижу там повреждений достаточных для того чтобы вытолкнуть машину....
Shummi27 вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 11:59   #32
Rick
Постоянный посетитель
я там мимо проезжал вчера, особо не разглядывал, но кроме как спереди хундай вроде больше нигде битым небыл. просто чел утверждает что был свидетелем событий
__________________
шлестер...
Rick вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 09:29   #33
Илья /Martin/
Матерый
Бампер у NF повреждён, на фотках не видно, но он весь в царапинах, такое впечатление, что он вмялся внутрь и потом выпрямился обратно, получилось как мятая бумага.
Если его Волга в зад пнула, то только при резком вклинивании обратно в поток, расстояние между Логаном и Волгой - полтора шага, у Волги свезён левый передний угол, причём довольно аккуратно - фара вбита внутрь. У Логана вмято левое заднее крыло, т.е. в него машина отлетела, а потом и в Волгу. Допускаю, что водитель Волги не пускал летуна в ряд, препятствуя обгону, но владельца NF-ки это не оправдывает никак. Пусть благодарит судьбу за то, что все живы и он в том числе, всё-таки раму ГАЗели сломать и не получить даже синяка - огромное везение.
Пока толкались в пробке была мысль - поставить обгоняльщика в коленно-локтевой позе на обочине, чтобы все желающие могли ему пенделя отвесить. Из-за него тысячи машин и тысячи людей не могли нормально проехать по дороге несколько часов.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 11:02   #34
Max
Флудер
Если так, водитель Волги сам себе злобный Буратино. Водителя НФ я не оправдываю. Но есть немалая доля вероятности, что все расхлебывать придется волговоду. Попреподавал на дороге - получи.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 09:38   #35
Timon52
Завсегдатай
Так вот кто фоткал
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 09:49   #36
Илья /Martin/
Матерый
Я туда пешком где-то с километр прогулялся, так что, моя деятельность пробку не увеличивала ну никак. И в СОВУ с места событий спамил вовсю.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 10:22   #37
woodpecker666
Матерый
подтверждаю
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 10:44   #38
Max
Флудер
- Уроды! Каждому надо притормозить и поглазеть!
- А что там?
- Одним уродом больше! (c) фильм
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 11:54   #39
Natali S
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Kakavod
При таком подходе к делу, сколько полос не давай, все равно пробки будут
Топикстартер призывает при виде ДТП не сбавлять скорость и мчаться дальше? Значит я тоже отношуть к тем уродам, которые притормаживают и создают пробку.
А еще здесь наверное никто не посмотрел вложенные фото, не "попялился"
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 11:57   #40
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Natali S
Топикстартер призывает при виде ДТП не сбавлять скорость и мчаться дальше? Значит я тоже отношуть к тем уродам, которые притормаживают и создают пробку.
А еще здесь наверное никто не посмотрел вложенные фото, не "попялился"
Вот только не нада передергивать....
После ДТП прошло куча времени, машины оттащены ЗА ОБОЧИНУ, ничего проезду не мешает....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 11:58   #41
Natali S
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Kakavod
Вот только не нада передергивать....
После ДТП прошло куча времени, машины оттащены ЗА ОБОЧИНУ, ничего проезду не мешает....
Я не передергиваю. Там где-то таймер с временем ДТП стоит?
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 12:09   #42
Max
Флудер
Какой таймер. Машины УЖЕ растащили, а "уроды" притормаживали и пялились (от того и затруднение движения) эка невидаль, машин разбитых не видели.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 12:10   #43
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Natali S
Я не передергиваю. Там где-то таймер с временем ДТП стоит?
Сударыня, разговор ни о чем... Все по обстановке
Я вчера проезжал, видел - все уже давно закончилось... Таймер у меня был - получил смс по сове...
Вдобавок, встречка (за город), уж на которой вааще все пусто - тоже пялилась притормаживала.... А из-за этого пробка в городе стояла афигенная
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 12:17   #44
Natali S
Просто мимо проходил
А я СМС не получила, как наверное большинство на дорогах, и если б там ехала, то тоже бы притормозила.

А то что машины за обочиной, то это не означает, что их растащили, может они туда улетели. Или вы за секунду оцениваете ситуцию, что это уже давно было?
__________________
Drive52
Natali S вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 12:46   #45
Andrey
Матерый
Отписал выше. Тот факт, что "авто проезду не мешают" не убирает другой факт, что "из-за авто может выскочить кто-то, решивший поднять кусок железа с дороги" или "решивший сделать фото" или потому что помогал, а машина у него на другой стороне и ему срочно в нее надо. Ты хочешь "посадить на капот" себе такого вот "пробегающего" и тем самым:
1. Получить гемора себе, ибо сбил кого-то.
2. Выдать гемора тому, кого сбил, ибо ему придется в лучшем случае лечиться.
3. Подарить гемора ВСЕМ, ибо ты по ПДД остановишься и заблокируешь полосу вообще. И будет опять "жесткая пробка в обе стороны"...

Так правильнее, чем просто притормозить около ДТП заранее, чтоб избежать такого?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 13:06   #46
Kakavod
Матерый
Я уже писАл, все по ситуации...
Есть ситуации, где нужно и остановиться и ждать....
Вчера реально была такая ситуация, что ехать более 5 км/ч без проблем...
За обочиной уже памятники...
Если они еще остались на месте, можно и сегодня желающим притормаживать и пялиться...
все, закончил и на эту тему флудить не хочу....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 13:24   #47
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Цитата:
Что забавно - ИДПС на мотоцикле объехал пробку и, судя по всему, пособирал права у тех, кто объезжал её по встречке и не смог обратно вклиниться. =)))

А сегодня стояла большая очередь на пост ГАИ в Неклюдово.И машин там припарковано штук сорок.Может обгонял вчерашних оформляли?
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 21:52   #48
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Опять там столкнулись. Аж в двух местах - на дамбе, и на кольце под ж/д мостом в Бурнаковке.
Соответственно, с этого направления проехать на Бор совсем невозможно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 22:57   #49
past
Старожил
Был там сегодня. Паровозик на дамбе получился с дублем из-за любителей притормозить до "околонулевой" скорости. Туда ехал была одна пара, обратно - на разделительной еще одна. СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СНИЖАТЬ СКОРОСТЬ!!!
past вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 05:04   #50
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А зачем?
Держать дистанцию - проблема заднего.
Мало ли, из-за чего я торможу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 11:21   #51
past
Старожил
Маневр должен быть понятным и предсказуемым. Дело не в правоте после ДТП, а вопрос безопасности"до". Не стоит тестировать сзадиедущего на внимательность и реакцию - есть шанс провести с ним несколько часов в ожидании гайцов и потом побегать по страховым.
past вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 11:37   #52
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от past
Маневр должен быть понятным и предсказуемым
угу, особенно когда пешеход под колёса бросается
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 11:40   #53
past
Старожил
Бывает форс-мажор, бывает. Но делать постоянный тест-драйв сзадиедущего чайника на предмет наличия тормозов - рискованно.
past вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 11:56   #54
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от past
СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СНИЖАТЬ СКОРОСТЬ!!!
Ну посмотрел и что? Останавливаться так и так придется, как свою жопу спасать? Не останавливаться? Смотря в зеркало, ты максимум констатируешь, что щас тебе приедут, потому как скорость сбрасываешь не просто так, требование пункта 10.1 ПДД выполняешь.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 13:32   #55
назарище
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Ну посмотрел и что? Останавливаться так и так придется, как свою жопу спасать? Не останавливаться? Смотря в зеркало, ты максимум констатируешь, что щас тебе приедут, потому как скорость сбрасываешь не просто так, требование пункта 10.1 ПДД выполняешь.
Смотря в зеркало, ищеш так сказать пути отхода. Сместишся в лево и опаньки приехали другому....
назарище вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 13:58   #56
Max
Флудер
или ты в другого
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 20:05   #57
назарище
Завсегдатай
тогда сместимся вправо
назарище вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 09:57   #58
philipp
Завсегдатай
02.07 времени около19 преодоление моста примерно 1,56 часа. Аварии и т.д. по пути замечено небыло. Вопрос - у нас так водят или отчего это?
philipp вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 13:26   #59
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я тоже никаких свежих следов аварии на дамбе не заметил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК