Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-07-2008, 08:48 GM и Ford оказались на грани банкротства   #1
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Две крупнейшие автомобилестроительные компании Соединенных Штатов - "General Motors" и "Ford" "находятся на грани банкротства", - заявил известный американский экономист Эдвард Альтман.
По словам Альтмана, угроза дефолта "Дженерал Моторз" и "Форд" по своим ценным бумагам в течение ближайших пяти лет "составляет 46 %". Обе компании находятся "в очень серьезном состоянии" и рынки отражают данный факт, подчеркнул ученый. "Модель говорит о том, что компании оказались на краю банкротства", - заметил он.
Эдвард Альтман получил всемирную известность за создания знаменитой математической формулы, измеряющей степень риска банкротства каждой отдельной компании, сообщает телеканал "Вести-24".
Чистые убытки General Motors по итогам I квартала 2008г. составили 3,25 млрд долл., тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 62 млн долл. Выручка компании за I квартал снизилась на 1,7% и составила 42,67 млрд долл. против 43,39 млрд долл. годом ранее.
Чистая прибыль Ford в I квартале с.г. составила 100 млн долл., в январе-марте 2007г. был зафиксирован чистый убыток на уровне 282 млн долл. В настоящее время компания занимается реструктуризацией, по итогам которой будут закрыты в общей сложности 16 заводов и уволены 45 тыс. сотрудников.

23 июля 2008г.

Visual вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 10:14   #2
Vasek
Постоянный посетитель
Вот вам и дешевые машины...
__________________
- Мы в лес поедем?
- Да
- А если застрянем?
- Что значит если?
Vasek вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 19:45   #3
vitt
Старожил
Вопрос не в дешевых машинах, а в том, что первоначально почти все американские машины не были расчитаны на такое дорогое топливо. и форд, и гм производят отличные, комфортные автомобили с большими движками. Мой понтиак вайб, например, считается просто микролитражкой со своим 2.4 литра.

Как только цена на бензин поднялась - люди пересели на более экономичные тойоты. У американцев снизились продажи, и они вынуждены делать всякие заманчивые предложения. Сейчас в США все пестрит рекламой - если покупаешь Форд, опций на 3000 в подарок; если покупаешь Jeep (не помню какой именно) - три года бензин за 2 доллара / галлон. И так далее, и тому подобное. Все это повышает продажи, но ведет к убыткам.

Что будет с этими компаниями? Ну вроде бы если даже они и обанкротятся - это ничего не значит; производить машины они будут по-прежнему, только их долги спишут . Цены на бензин устаканятся (выборы ведь скоро), да и технологии не стоят на месте. Не знаю насчет Форда, но ГМ уже начало выпуск гибридомобилей.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 20:33   #4
vitt
Старожил
Кстати, добавлю, что, похоже, светлые силы таки победили нефтянное лобби, и тот же GM теперь гарантирует, что скоро поставит в серийное производство машины с движками на водороде.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 20:37   #5
aaz
Мастер ссылок
ИМХО GM просто деваться некуда.
aaz вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 20:40   #6
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
ИМХО GM просто деваться некуда.

Некуда, но просто они могли этим заняться несколько лет назад, когда хитрые японцы начали делать первые разработки в этой области.

Вообще странно получилось: все-таки научная мысль сконцентрирована в Штатах, от них как бы и ожидаются новые тенденции в топливном вопросе. Ничем иным кроме сильного лоббирования я это объяснить не могу
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 21:22   #7
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от vitt
все-таки научная мысль сконцентрирована в Штатах
Спорный тезис.
aaz вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 21:28   #8
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Спорный тезис.

Хорошо, скажем так. США - один из мировых научных центров с большим количеством вовлеченных в разные процессы ученых и существенной материальной базой... Так лучше?
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 10:31   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты, эта, о чём? Про какой-й год-то говоришь? 1970-й, 80-й или 2008-й?
GM сегодня - это не только Хаммеры, но и Опели Корсы, и Дэу Спарки.
То же и с Фордами.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 22:27   #11
Max A.K.
Завсегдатай
Я заметил как сильно изменилась реклама автомобилей на американском ТВ за последний год (последний раз был в штатах чуть больше года назад, бензин тогда только перевалил за 3 бакса, сегодня бенз стоит уже 4.30 за галон) , действительно появились всяки акции с гарантированной ценой бензина, и кроме того, во многих роликах теперь в первую очередь говорят о том какой расход у машины, такого раньше я никогда не видел.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 26-07-2008, 08:05   #12
vitt
Старожил
Да, теперь благодаря рекламе я знаю сколько жрут все рекламируемые в США машины
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК