Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

Результаты опроса: Какие результаты от прививки - непрививки от гриппа осенью
Делали прививки - и не заболели гриппом 1 2.94%
Не делали прививки и не заболели гриппом 24 70.59%
Делали прививки и заболели 0 0%
Не делали прививки и заболели 5 14.71%
Делали - не делали - часть семьи заболела - а часть нет 2 5.88%
Я в танке...там гриппа нет 2 5.88%
Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-02-2010, 11:04 А вот проголосуем по прививкам   #1
dem
Старожил
ПОка помним)) поскольку осенью - весной одни и теже вопросы.
ПО свежим следам - кто делал - не делал прививки от гриппа осенью и что из этого получилось
чтобы собрать объективную картину в цифрах)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:06   #2
e-mike
Флудер
Не делаю лет пятнадцать, или больше.
И почему то получается даже лучше, чем у тех , кто делал...
e-mike вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 11:43   #3
Ведьмежонок
Старожил

Потому, что есть еще один вариант ответа - делал прививку, гриппом не заболел, но поимел кучу других проблем (постоянные простуды, недомогание, герпесы). Это, например, случай моего мужа... был
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 12:07   #4
HiLuxSurfer
Матерый
не делал, и гриппом не болел.. хотя З 2 недеои была температура 37.3 ну до 38 выше не было, эт наверна не грипп все-таки...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 13:14   #5
Duke Solo
Матерый
Чтобы собрать объективную картину в цифрах, укажите пожалуйста, какие именно ОРВИ предлагается считать гриппом.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 13:34   #6
dem
Старожил
тогда надо еще спрашивать от какого именно гриппа делали прививку)))
пусть так...по колхозному - делал - не делали - заболели - не заболели
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 15:54   #7
CrazzyCherry
Старожил
Сделали осенью прививку старшему сыну от гриппа, но не от свиного..а от обычного, ваксигрипп. Он заболел, переболел легче всех 1 день лежал с темперетурой 38,8, потом на 2-ой день 37,8 и на 3-ий день уже 36,8. А потом слегли мы с дочкой - её и меня отпаивали 5-ть дней с антибиотиками - нам температурить выше 38 нельзя.... я просто дохну от температуры выше 37,3..Короче лежали в лёжку, потом еще и свекровь после нас заболела..Один только папка у нас не болезный оказался, гриппоустойчивый, мы ему усиленно укрепляли иммунитет народными способами..
Сейчас сыну в школе предлагают привится от свинного грипа, я решительно против, т.к. после осенней приввки еще не прошло 7-ми месяцев иммунита, в мае только можно было бы повторно привить
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 16:00   #8
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
... переболел легче всех 1 день лежал с темперетурой 38,8, потом на 2-ой день 37,8 и на 3-ий день уже 36,8. А потом слегли мы с дочкой - её и меня отпаивали 5-ть дней с антибиотиками - нам температурить выше 38 нельзя.... я просто дохну от температуры выше 37,3...
Если я даю температуре подняться до 38,5 и не сбиваю, дальше обычно всё идёт так же - 37,8, 36,8... Почти здоров, если не бежать сразу на работу.
Так что дело могло быть не в прививке, а в том что себе с дочкой вы температуру сбивали. Нету чистоты эксперимента
PS и почему по-прежнему 0 ответов в варианте - "делали и заболели"? Это же ваш случай (сын).
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 16:11   #9
dem
Старожил
это вариант делали не делали - часть семьи заболела а часть нет))
типа сразу по трем пунктам можно провести - делали - заболели - не делали - заболели и не делали - не заболели)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 16:20   #10
CrazzyCherry
Старожил
У нас после 38 судороги, а это страшно, поверьте
Делали и заболели.. наш случай, но немного не наш, потому как основная часть семьи заболела не деламши прививок
1 делал - заболел
1 не делал - не заболел
3 не делали и заболели
Как раз под "делали - не делали, заболели - не заболели" подходим, да я уже и проголосовала.
В прошлом году прививку старшему не делала.. мы болели очень много, до каникул, на каникулы, в праздники...
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 16:27   #11
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
У нас после 38 судороги, а это страшно, поверьте
...
Да я же не о том, что сбивать не надо . Я о том, что быстрое выздоровление сына (по сравнению с тобой) может быть следствием как приобретённого иммунитета, так и разрешения организму бороться с вирусом высокой температурой. Фиг его знает, в общем
Своей делала 5 лет назад единственный раз, весь год какими-то простудными инфекциями маялись. Больше не делали - гриппом не болели ни разу. ОРЗ по больничному - раз в 2 года, ноябрь в основном.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 18:09   #12
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от dem
тогда надо еще спрашивать от какого именно гриппа делали прививку)))
пусть так...по колхозному - делал - не делали - заболели - не заболели

Вопрос принципальный. Меня всегда удивляло, что люди не хотят в это вдуматься.

В нашей полосе распространено, скажем, примерно 50 разных вирусов, вызывающих ОРВИ. Из них стало быть пара-тройка относится к разным "гриппам".
Симптоматика данных ОРВИ одинакова, установить конкретного возбудителя "на дому" невозможно.

Теперь внимание вопрос, как определить, переболел ли ты гриппом или одни из оставшихся четырех с лишним десятков острых респираторных вирусных инфекций?

Мы же обсуждаем прививки конкретно от гриппа, а не от ОРВИ?

Цитата:
-Какова вероятность встретить на улице динозавра?
-Ну 50 на 50, либо встретишь, либо нет.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 18:39   #13
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
...Мы же обсуждаем прививки конкретно от гриппа, а не от ОРВИ?
Мне показалось мы обсуждаем примерно следующее - на черта делать прививки, если всё равно потом болеешь? И неважно каким "типом"
А судя по опросу еще и так: не делаешь - не болеешь. Как в рекламе - если результат одинаков, зачем платить больше? (с)
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 11:22   #14
dem
Старожил
да. примерно это и имелось в виду)

интересующимся статистикой параллельный опрос на наших детях на ннру
данные коррелируют)

http://www.nn.ru/community/nashi_det...ic_id=19866121
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 16:55   #15
kass
Завсегдатай
В этом году мужу делали прививку на работе, детям не делали (до этого делали прививку от гриппа несколько лет подряд, ни разу не болели).
В новогодние каникулы переболели поочереди муж и дети, с температурой 39.8. Я так и не заболела. Но праздники были испорчены капитально.
kass вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 11:39   #16
e-mike
Флудер
Я, лично, отрицательно отношусь к большинству прививок и лекарств по поводу, а чаще без повода.
Убиваем мы в себе умение бороться с болезнями без посторонней помощи. С каждым поколением иммунитет у нас становится все слабее и слабее. И настанет момент, когда мы вообще не сможем бороться с болезнями сами, и вымрем от какой нибудь пустячной болезни, потому что не будет готового лекарства или прививки.
Повторяю, это моё личное мнение, и я никого не призываю отказаться от всех лекарств и прививок.
e-mike вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 13:10   #17
dem
Старожил
была тут статеечка от американцев...котрые пришли к выводу что современное поколение губит чистота и стерилизация)) статья правда была про аллергию и основная мысль - что там где слишкром чисто...организму не с чем бороться и он выдумывает себе условного противника...что и проявляется через аллергию - причем в основном у первых детей...у второго и третьего и далее ребенков)) аллергия идет по ниспадающей - типа попробуй поддержи стерильный порядок там где есть дети)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК