Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 05-09-2007, 18:23 Cветофоры   #1
HiLuxSurfer
Матерый
Ехал в 5 часов по Белинке в сторону Сенной, перекресток около этажей (ХЗ че за улица), слонце сзади светит ярко... светофоров не видно ВООБЩЕ че там горит какой свет.. я реальна ниче не увидел... млять проехал на красный... от этаже Шнива кажись, и кажись какая-то темная, синяя вроде... выезжала причем круто, ессно на свой зеленый млять, до моей задней правой двери остались какие-то сантиметры...
мля если это чей-то знакомый и услышите случайно про борзых жыпов с драконами рассекающих смело на красный, плз передайте что я не со зла я реально не видел вообще че там на светофоре горит и выглядело это так как будто вобоще они не работают ни мой ни дублирующий у Шоколада та же хрень была, но я уже понявший предидущую ошибку, оттормозился дабы 100% быть уверенным....

Еще кто-нить так попадал интересно?

А вообще, первый раз в таку фигню попадаю когда вообще не видно че горит...

P.S. У Шеви-нив отличные тормоза! Спасибо челу!
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 18:29   #2
int_surfer
Матерый
на ларина постоянно ничего не видно на светофорах - стараюсь ехать за кем-нибудь... почему не видно - хз - то ли от грязи, то ли конструкция такая...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 18:34   #3
Snail
Старожил
А что, боковых светофоров тоже не разглядел?
Когда солнышко сзади, ситуация со светофорами по курсу предсказуема,
обычно снижаю перед ними скорость и верчу головой по боковым.
Snail вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 18:36   #4
HiLuxSurfer
Матерый
да че-т даже мысли не возникло посмотреть, я с ними прост тоже накололся один раз, поэтому стараюсь на боковые не смотреть особо... свои есть светофоры.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 18:36   #5
DS
Завсегдатай
Я на этих же светофорах один раз чуть не попал. Солнце отражалось в зеленом стекле и казалось, что горит зеленый. Когда подъехал близко увидел что горит красный. Тормозил в пол. Чуть Волгу не подбил. ИМХО плохие там светофоры. Надо или менять на более яркие или как-то прикрывать от солнца.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 18:36   #6
paganel
Матерый
на той же белинке, перекресток с Тверской, таким же макаром не разглядет светофор чуваг на камазе и въехал почти в меня :-( неприятно.
paganel вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 18:36   #7
Алиска5
Постоянный посетитель
Когда есть сомнения в сигнале светофора - всегда притормаживаю, определяюсь по косвенным признака: машины в попутном, встречном направлении, ну и выезжающие справа-слева...
З.Ы. Но я часто попадаю в такие ситуёвины - дальтонизм, солнышко подсветило, и не вижу ничего...
Алиска5 вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 18:38   #8
HiLuxSurfer
Матерый
а самый прикол был что ехал я один по своей полосе, на перкрестке тоже не понятно маины еще не выехали и пешехоы не пошли, а я маненько задумчивый ехал и как-то на автомате
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 19:09   #9
e-mike
Флудер
Года два назад так же пролетнл на красный через пешеходный переход, разогнав сигналом пешеходов. Понял, что сделал что то не то, когда уже проехал...
До сих пор стыдно вспоминать...
e-mike вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 09:32   #10
Olympic
Постоянный посетитель
Есть такая темо и в моей сказке. =)
__________________
Фанат BMW
Olympic вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 19:11   #11
srx
Завсегдатай
год назад догнал на своей 99 москвича 41 в задницу на московском шоссе около гордеевки, благо отделался загнутым фаркопом и трещеной в бампере! ну и моя фара. зыыыыы солнце в глаза светофор ни к черту да и нехороший человек с тормозами вместо мозгов!
__________________
srx вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 19:17   #12
svetlanass123
Матерый
светофоры не видно - факт.
надо на соседний смотреть.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 19:20   #13
Kakavod
Матерый
Вообще нужно дублировать светофоры механическими, какие были в 30-х годах, тогда проблем не будет
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 19:26   #15
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
ага, шлагбаумы ставить
Я в кинохронике смотрел. Да, действительно, они как маленькие шлагбаумы на столбе. Эти семафоры каждый раз вспоминаю, когда из-за солнца светофоров не видать...
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 19:40   #16
elvin
Матерый
а можно как в штатах - каждую секцию посадить в индивидуальный колодец.

только у нас это не сработает. т.к. у нас даже в правилах сказано, что при неработающем своем светофоре - смотрите на перпендикулярный. в случае с колодцами - на перпендикулярном ничего видно не будет. а лампочки у нас - заменять не любят. это же деньги!
elvin вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 21:03   #17
xirix
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
только у нас это не сработает. т.к. у нас даже в правилах сказано, что при неработающем своем светофоре - смотрите на перпендикулярный.

Можно цитату ?
xirix вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 21:20   #19
Sergio Safoni
Флудер
старые светики что б их....есть программа замены на новые, но это ИМХО бюджет города, а СМУ ГИБДД чисто просто как бы подрядчики за бабло конечно на установку
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 01:49   #20
Сергий
Матерый
То, что такие "убогие" светофоры есть - это печально... НО, то, что либо их, либо стекла на антибликовые меняют - это здорово!!!

Все-таки Нижний - Третья (!!!) Столица РОССИИ - "поднимаемся" так сказать, по-тихой!!!
Сергий вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 09:19   #21
Ev
Матерый
Вот полчаса назад чуть в КАМАЗ не впилился... Мало того, что против солнца светофор не видно, так он еще и в ветках дерева...

"Третья, блин, столица..."
Ev вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 09:30   #22
Olympic
Постоянный посетитель
Я попал в такую ситуацию, когда сдавал экзамен на ВУ, на Мещерке. Осенью дело, было после дождя, 10 часов утра, солнце низко, козырёк не помогает, от луж ещё отсвечивает. Я огляделся, смотрю все едут, и я поехал. Меня мент останавливает, типа: Молодец, корефан, ты "сдал". Оказалось проехал на жёлтый сигнал. И пошёл я на переэкзаменовку через 7 дней.
__________________
Фанат BMW
Olympic вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 11:07   #23
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
перекресток около этажей (ХЗ че за улица)
Ижорская
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 12:44   #24
Bliznyashki
Матерый
Мы тоже не раз попадали там в схожие ситуации, светофоры не видны. Просто давно знаем об этом (часто катаемся там), осторожничаем. Вообще, кусок Белинки от "Этажей" до "Шоколада" очень аварийный.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 13:57   #25
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Мы тоже не раз попадали там в схожие ситуации, светофоры не видны. Просто давно знаем об этом (часто катаемся там), осторожничаем. Вообще, кусок Белинки от "Этажей" до "Шоколада" очень аварийный.

Ага... Там еще посреди дороги ямы есть... А это, можно сказать, центр города!!! ( столицы... )
EagleNN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК