Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-08-2007, 00:02 Лосиный тест: зачет   #1
tolich
Матерый
Успел остановиться. А он и не думал - вообще как-то странно мотылялся по дороге - как бабулька посреди проспекта. Но возник неожиданно - дорога довольно узкая, обочины и кювета почти нет. Еду себе никого не трогаю, бац! Дорога перекрыта - мистер Лось переходит проезжую часть. Очень крупный зверь. НДБ посадить такого на капот. А лосиный тест заключался в следующем: успеть тупо остановиться. Рулить было незачем
tolich вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 00:06   #2
past
Старожил
В Псковской области(много знакомых там у меня)лось,перебегая дорогу,наступил на кабину,ехавшего "каблучка",пробил ее и голову водителя тоже... Грустно,но реальный факт!
past вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 00:35   #3
tolich
Матерый
Нисколько не удивляюсь. Думаю, что в этом экземпляре, с которым так счастливо удалось не "повстречаться", одного навоза столько, что хватилобы меня им завалить наглухо. А если б задницей да и в лобовик? Представить страшно...
tolich вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 01:03   #4
Adrenalin
Матерый
Я Лосей пока только на обочинах видел... здаровый - шописец

зы. ттт надеюсь, когда я за рулем, только там (на обочине) их видеть и буду.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 01:14   #5
tolich
Матерый
Хе! Заглянул в первый попавшийся под руку номер АР с лосиными тестами. Там схема: двухрядная дорога, ширина каждого ряда - 3 метра, разделительная - 1 м. Херак-херак, зигзаг и все нормально. В месте, где дикая природа напомнила о себе, как минимум не было метровой разделительной, но и обочин как таковых не было, зато какие-то кусты и лес прям у дороги. Кстати, недалеко - 130 км от НН. Здоровая рогатая жописто-копытистая скотина. С полутораэтажную лошадь. Что-то вообще по размерам не бытовое. Перекрыла оба ряда и еще кол****ась, к каким мать их лосихам пойти - направо?налево?прямо?
tolich вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 02:25   #6
mvsh
Старожил
Лет пять-шесть назад, где-то между Иваново и Ярославлем. Под утро, часов наверное около пяти. Жена рулит, сплю на правом седле, вернее не сплю а так, кемарю. Голос - Миииишш, корова. Открываю глаза - сразу ору стой, пля, какая корова, лось! Остановилась. Рога зачотные в разные стороны торчат. Так этот обормот посмотрел на нас метров с 15-20, типа разъездились тут! И лениво в лес свалил.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 03:10   #7
Vic
Матерый
И еще, не надо лосю бибикать - он может обидеться и начать меряться рогами.
Мне фины рассказывали.
Vic вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 04:23   #8
Guru
Дядя Анискин
Я в прошлом году описывал в отчёте про крым...... Вспоминаю какой я мокрый был в конце торможения...
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=29075
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 07:56   #9
tolich
Матерый
Аналогичные ощущения, коллега!
tolich вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 11:40   #10
Insite
Старожил
Летом ехал в Муром, смотрю лежит на дороге лось, на обочине крузак с кенгурингом. Вся правая передняя часть разбита. Вокруг суетится лесник и менты, а в крузаке народ так задумчиво перед собой смотрит...
Блин, слава богу не я... если уж крузак так разнесло от меня бы вооще ниче не осталось. С тех в тех местах скорость снижаю всегда.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 15:22   #11
aaz
Мастер ссылок
Кстати, а в подобном ДТП (ттт) кого "назначают" виноватым? Слышал разные мнения на этот счёт, вплоть до того, что за сбитого лося надо заплатить нехилый штраф государству, равно как и за его потенциальных потомков.
aaz вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 16:43   #12
Insite
Старожил
Ну вряд ли лося Скорее всего действительно впаяют штраф солидный, хотя утверждать не берусь. Тем более в описываемом мной случае висели предупреждающие знаки.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 16:49   #13
aaz
Мастер ссылок
Ну а если по ПДД именно он не прав? Понимаю, что звучит глупо, но что делать?

Ну и давайте рассматривать случай, когда знаков нет. То есть ИМХО это примерно то же самое, что если непосредственно перед автомобилем внезапно выбежал пешеход на дорогу (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог никому!). В таких случаях (при условии ограниченной видимости и прочей внезапности его появления) виноватым именно пешеход считается. А что с лосем (равно как и любым другим животным)?
aaz вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 21:31   #14
tolich
Матерый
ПДД на лосей не распространяются. А вот на "аленей" - да, хотя "алени" уверены, что закон для них не писан
tolich вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 13:38   #15
Nicola
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
А лосиный тест заключался в следующем: успеть тупо остановиться. Рулить было незачем
Лосиный тест заключается как раз в том, чтобы не тормозить, а объехать.
Nicola вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 21:56   #16
tolich
Матерый
"Теория суха, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет... огурцами ...малосольными"
Представь себе - идет человек, например, студент, по коридору своей любимой 5-этажной общаги. Идет быстрым шагом - к девчонке торопится какой-нито в гости запрыгнуть или пивка с друзьями накатить, неважно в общем, думает о хорошем, короче гря. И тут бац! Из дверей одной из комнат вываливается шкаф с антресолями, перекрывая нафиг по ширине почти весь коридор. И покачивается так, из стороны в сторону, как бы раздумывая - упасть обратно или завалиться в комнату напротив или еще чего там у деревянных на уме. Если студент - Человек-Паук, он наверное пройдет по стене, не сбавляя скорости. Если он - Человек-Олень, тогда он тоже не станет сбавлять скорость, но и по стене не пойдет. Олени - они не такие! Его бы потом нашли либо внутри разбитой мебели, либо где-нито вдоль стенок коридора и, частично, шкафа. Человеку обычному, не герою комиксов, в данной ситуации ничего не остается, кроме как остановиться. У меня - обычный ТАЗик, а не кустоезд или древолаз, честно скажу - очень доволен тем, что все так скучно закончилось. Всегда бы так
tolich вне форума  
 
Старый 29-08-2007, 22:35   #17
Nicola
Завсегдатай
А лосиный тест заключался в следующем: успеть тупо остановиться. Рулить было незачем. Это твое высказывание?Так вот я тебе еще раз повторюсь, что "лосиный тест"- это название одного из тестов, проверяющих маневренность автомобиля, а именно объехать препятствие, не снижая скорости. Признаюсь не знаю я почему он называется "Лосиный". А твоей теме больше подходит название "Тест тормозов" или "Встреча с лосем", ну как-то в этом роде .
Nicola вне форума  
 
Старый 29-08-2007, 22:40   #18
tolich
Матерый
Экий ты буквоед, Никола!
tolich вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК