Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-03-2012, 19:54 Радар в спину.   #1
Сэндр
Завсегдатай
Может отстал от жизни, но вот что сегодня увидел.
Еду днём из Арзамаса, подъезжаю к Криуше (83-й км.). На моей стороне, на обочине по ходу, стоит "Волга" ДПС, на противоположной, мне на встречу, стоят 4 машины, водителей которых шкурят, похоже за скорость. Въехал в деревню, вдруг громко запищал радар-детектор. По звуку понял - бьёт в мою сторону. Сначала подумал, что где-то впереди ещё одна машина ДПС стоит (бывает, что работают в паре, владимирские например), по мере продвижения сигнал становится всё чаще. Я уж сбавил скорость до 30 км/час, что бы не прозевать этот ящик Пандоры, и увидел: стоит за сугробом для едущих из Нижнего и направлен им в спину. Гаишки, похоже крутят кино нарушителям, снятое со спины. Угол поворота ящика относительно дороги не оставляет в этом сомнения. Кто-то встречался с таким способом фиксации нарушения? Я впервые.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 20:17   #2
Гоша07
Завсегдатай
чтобы радар-детектор не пеленговал раньше времени. давно уж так ставят.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 20:18   #3
Lamaster
Завсегдатай
Пока не встречал, но новость не радует. Не все же им "в кустах" прятаться, теперь вся надежда на моргание встречных.
Lamaster вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 20:19   #4
Triregolf
Просто мимо проходил
Краснодарские и ростовские гайцы часто этим пользуются.
Triregolf вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 20:24   #5
ViTHome
Постоянный посетитель
и казанские этим пользуются, еще в январе мне прислали фотокарточку кормы автомобиля
ViTHome вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 20:25   #6
Adrenalin
Матерый
как бэ на м10 ужо год так точно стоят, может и больше
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 22:04   #7
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Triregolf
Краснодарские и ростовские гайцы часто этим пользуются.
Ну вот, теперь и нижегородские подхватили передовой опыт.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 20:54   #8
rsx
Старожил
На М7 пару раз такое встречал
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 20:59   #9
DeD
Матерый
Да полно.
На М4 "КРИС"ы через один в жопу стреляют. В некоторых ГИБДДшников, кстати, встроен, пусть примитивный, но все же блок самообучения. Сейчас они повадились вставать с радаром или ставить камеру прямо напротив заправок на трассе, чтобы маскироваться под помехи СВЧ генераторов автоматических дверей. С дешевым радар-детектором легко попасть.

PS. В Мск, сколько себя помню на трешке в тоннелях ловят в движении стреляя в жопу.
DeD вне форума  
 
Старый 30-03-2012, 16:30   #10
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DeD
чтобы маскироваться под помехи СВЧ генераторов автоматических дверей. С дешевым радар-детектором легко попасть.
Какой недешевый РД отличает помеху от автоматических дверей от радара?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 30-03-2012, 17:18   #11
kandrik
Матерый
Без проблем:
Валентин 1 - умеет писать количество пойманных источников СВЧ сигнала.
Белтроникс RX65 и Эскорт 8500 - умеют казать частоту принимаемого сигнала, я так думаю можно тоже посмотреть что к чему и не попасться.
А вообще радаром следует пользоваться с умом, все таки по интенсивности сработки сигнал от СВЧ датчиков движения над дверьми и радарав отличаются.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 21:01   #12
kandrik
Матерый
На М7 такое видел постоянно, хороший радар детектор решает - ловит отраженный сигнал, всегда можно сбавить скорость.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 22:29   #13
Илья /Martin/
Матерый
Рация в таких ситуациях рулит.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 30-03-2012, 17:19   #14
kandrik
Матерый
И что, всю дорогу до Москвы вместо музыки магнитолы слушать мат радиоэфира?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 31-03-2012, 00:16   #15
Илья /Martin/
Матерый
Нет, лучше каждые 50км выходить из машины и общаться с милыми и культурными сотрудниками ДПС.
Вариантов ещё два:
1. Не нарушать. Вполне реально, не раз так ездил, всё ОК. Бонусом экономия топлива.
2. Включать рацию каждые 10 минут или 20-30км и запрашивать обстановку. Особенно удобно, когда ездишь часто и знаешь обычные места засад.
За Гороховцом частенько стоят с обычным феном, стреляют редко, но метко. Основная клиентура - торопыги и торопыги с радар-детекторами. Один выстрел раз в 10 минут детектор не поймает. А если поймает, то это будет сигналом к оплате проезда.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 31-03-2012, 00:24   #16
kandrik
Матерый
Я езжу туда не то чтобы часто, но все таки не мало, основные места засад знаю. И вот в этом случае радар типа Кобра 850 меня всегда тьфу тьфу тьфу выручал. Ни разу штрафов не платил, и на письма счастья не натыкался (я наблюдательный за радарами на стойках).
Кстати, да согласен, спокойный стиль езды экономит топливо, как то тем летом доехал до Москвы с расходом 6.5 литров по компу, и это на 2.0 литрах на вариаторе.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 22:55   #17
Sergio Safoni
Флудер
давно такая тема
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 23:06   #18
didandr
Матерый
Правильный антирадар легко ловит отраженку.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 23:28   #19
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Правильный антирадар
конккретнее и с фактами и отзывами
S_930 вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 23:33   #20
didandr
Матерый
Сори, радардетектор.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 23:39   #21
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
Правильный антирадар легко ловит отраженку.....
У меня вроде правильный. Я его только поставил и ещё не привык к разным по громкости сигналам. Когда а-радар стоит на минимальной громкости и луч идёт в лоб, звук всё-таки резкий. Так же слышу на трассе сигналы в два раза тише при отсутствии рядом заправок и магазинов. Это наверное и есть отражёнка или нет?
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 30-03-2012, 18:20   #22
410
Матерый
Ага, особенно от лазерного)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 30-03-2012, 18:33   #23
kandrik
Матерый
Не существует лазерных радаров, работающих в автоматическом режиме, которые в свою очередь можно поставить как КРИС-П в спину. Что ЛИСД 2М, что Амата представляют из себя устройство, которое направляет на цель инспектор ДПС.
Кстати, отраженный луч лазера (стекла и прочие поверхности) ловится детектором.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 23:02   #24
igorp
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Кто-то встречался с таким способом фиксации нарушения? Я впервые.
Около полутора лет назад, попал под такую раздачу на той же трассе, только ближе к Арзмасу. Ремонт дороги, знак 40, под ним камера стреляла в спину. Был остановлен метров через 200 и был очень удивлен, тому что остановили меня, а впереди идущую Газель нет. Но видео в машине все поставило на свои места. Благо скорость была сброшена и превышение было незначительным.
igorp вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 23:06   #25
Duke Solo
Матерый
ух ты, уже полтора десятка постов, и еще никто не написал что не надо гонять
Duke Solo вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 23:31   #26
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Гонять, конечно, не надо. Но! Знак "Ремонт дороги" и "40". Впереди насколько хватает глаз-свеженький четырёхполосный хайвэй. Вот ты лично с какой скоростью поедешь? Только не надо дребезжать, что антирадар(пардон-радар-детектор) и рация рулят.
Сам в такой ситуации был этим летом по пути в Джубгу-трассу от Ростова расширяют. Пытался не ехать на лишение (больше ста), но весёлые картинки меня настигли дома через месяц...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 23:32   #28
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
и еще никто не написал что не надо гонять
Однако! "И какой же русский не любит быстрой езды..." Это про нас.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 30-03-2012, 09:18   #29
hic300
Наблюдатель
Это ещё что. По дороге в Астраханское рыболовное эльдорадо встретил такой способ измерения скорости. Места там совсем открытые и треногу и машинку гаишников можно спрятать только за остановку ОТ. Естественно моргают встречные и улов у них должен бы быть небольшим.
Вот в тех краях первый раз видел как измеряют скорость со встречной машины, а раздача квитанций происходит километра через 2-3 за остановкой ОТ.
hic300 вне форума  
 
Старый 30-03-2012, 09:56   #30
Max
Флудер
Sho me 520 на такую подлянку пищит заранее исправно. Проверено летом 2011 г. на трассе М4.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-03-2012, 10:05   #31
MadM
Старожил
в мокрую погоду только в спину и стрелять. иначе переднего номера не видно и не докажешь что это ты. хотя и задний номер у 30% машин тоже закидывает.
MadM вне форума  
 
Старый 30-03-2012, 10:35   #32
Suslik+
Завсегдатай
В мокрую погоду эксплуатация радаров незаконна ввиду того что по их ТУ влажность не должна превышать 75-80%
__________________
How can we grow old.
When the soundtrack of our lives is rock and roll
Suslik+ вне форума  
 
Старый 30-03-2012, 11:58   #33
MadM
Старожил
на фото которое к конвертике домой пришлют видно что влажность более 75%?
MadM вне форума  
 
Старый 30-03-2012, 10:09   #34
AndrewS
Старожил
Два раза попадался на такие стрелялки в спину. Один раз на М7 в Татарии, второй раз в Воронежской области на М4.
AndrewS вне форума  
 
Старый 30-03-2012, 11:37   #35
Andrey
Матерый
Баян! В Крым в прошлом году ездил - на юге Московской области, в Тульской и Белгородской (по М2) - пачками таких "стрелялок". Но тут нюанс в том, что для такой работы надо "ящик пандорры" (то бишь, который кино снимает), а эти девайсы "лупят в непрерывном режиме" - радар-детектор начинал орать еще метров за 100 до него - спокойно успеваешь сбросить скорость...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-03-2012, 12:13   #36
Atomic
Завсегдатай
В Новгородской области меня так подбили прошлой весной. 1000 р штрафа. Тех, кто нарушает меньше 30 км/ч, не тормозили.
Atomic вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК