Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2007, 11:29 Сабаководы, нужна информация или у кого был подобный опыт   #1
Шуруп
old-school nigger
Вообщем ситуация. Достачно грустная.
Сука, Джек рассел терьер (как в фильме "Маска"), возраст 6 месяце. Суетливая смешная собака, очень жизнерадостная.
Все привики есть. В прошлые выходные ездили на дачу, скорее всего собака там что-нибудь съела. Дальше буду описывать по дням.
Воскресенье. Потеря аппетита. Ест немного и вяло.
Понедельник. Ушли на работу, все было хорошо. Пришли радостно встретила пошли гулять. Все было хорошо. Аппетит по-прежнему неважный.
Ночь с понедльника на вторник. У собаки приступы рвоты. Толком вырвать ее не может - одна слюна. Ушли на работу. Утром на кормежке собака не стала ничего есть.
Вторник вечер. У собаки понос. Ходили на улицу, там понос продолжился. Собака слегка вялая, но по-прежнему суетливая - за палочкой бегает.
Тот же вторник. Пошли к ветеринару. Клиника очень хорошая. Врачи квалифицированные. Значит так небольшая температура. Врач вколол сыворотку велел собаку посадить на диету (варенная курица) Врач сказал пока непонятно. Если пищевое отравление будет видно. Назначил следующий прием на субботу.
Ночь со вторника на среду. Собака чуть-чуть поела. Началось неподконтрольное мочеиспускание - 4 больших лужи. Приступы рвоты.
Среда. Собака не ест, не пьет. Рвота и понос. Собака очень вялая -еле ходит.
Четверг. Собака не ест не пьет. Ушли на работу. Не знаю как досидел до вечера, Понеслись домой. Пришли рвота, понос с кровью. Схватил собаку в охапку побежал к ветирану. (Машина, как назло, в ремонте)
Прибежал к врачу (дежурил другой). Описал симптомы. Померяли температу - в норме. Решили делать капельницу. На самом деле собака еле живая. Два часа капельницы. Ушли с пакетами медикаментов. Врач велел делать капельницу каждый день. Пришли домой собака не ест. Свариили рисовую кашу - не притронулась. Лежит в кресле - грустит. Сделали отвар из коры дуба как врач велел; поили. Приступы рвоты.
Ночь с четверга на пятницу. Понос и рвота всю ночь. Жена осталась дома с собакой: колоть уколы, делать капельницу. Я вот сижу на работе убитый.
Вот такая история. Отсюда вопрос собаководам. Может было что-то подобное? Врачи правда уверяют, что мы вытащим и спасем собаку. Да я сам в это верю. Но переодически как вспомню ее слезы наворачиваются.
Вообщем вот.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 06-04-2007, 11:34   #2
Аппарат
Младший Буханковод
Рентгеном бы просветить........
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
Старый 06-04-2007, 11:36   #3
Korneliya
Бюст автофорума
да, а рентген делали?
Про собак не знаю а у котят такое бывает когда поролон съедят и он внутри разбухнет(
А ретген тогда в человеческой больнице делали мои знакомые.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
Старый 06-04-2007, 11:37   #4
Шуруп
old-school nigger
Врачи сказали не надо, Повреждения внутрених орагнов нет. Собаку всю они облазили. В клинике есть рентген.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 06-04-2007, 11:36   #5
NIVAda
НИВАвод
Какое нах отравление???!!! Это энтерит!!! Блин... Крайне опасная вещь. Нужен очень хороший ветеринар.

Не знаю уж, что там именно вам колят и капают, но в целом похоже, что правильно лечат. По крайней мере без капельницы точно не вытащить... Хотя нафик кора дуба, непонятно... т.к. надо давать обволакивающие средства, а не вяжущие.
Обязательно должны быть среди препаратов но-шпа, церукал, аскорбиновая кислота, В12. Для восполнения жидкости - глюкоза, р-р, в/в.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
Старый 06-04-2007, 11:38   #6
Шуруп
old-school nigger
Вот, второй врач тоже говорит, что энтерит скорее всего и говорит, что от него нет прививок. Вирус энтерита не на что не реагирует. Что ей колят, я не вспомню. Клиника одна из лучших в Москве. вообщем вот. Кора дуба чтобы хоть как-то закрепить желудок или кишечник. Слизистая кишечника содрана вся раз уж кровь пошла. Еще гель, название забыл.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 06-04-2007, 11:48   #7
NIVAda
НИВАвод
Сочувствую, блин. Странно, что диагноз так поздно поставили...
Прививки тут не при делах, т.к. энтерит - это воспаление кишечника. А этиология может быть любая, не только вирусная.
Жаль что вы в москве, а не здесь. Тут я знаю одного ветеринара грамотного. Моего предыдущего балбеса спас от этой беды. Правда у меня постарше уже был (8-9 мес) и лайко (у них сопротивляемость болезням очень высокая).
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
Старый 06-04-2007, 11:46   #8
Шуруп
old-school nigger
перечень медикаментов которые я купил в аптеке стоит из 11 пунктов, то что ты перечислил там есть. Еще столько же купили в клинике. Врач (второй) сказал, что отравлние и понос обычный проходит через сутки-двое путем простой голодной диеты. Про обволакивающе Энтрос гель кажется так.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 06-04-2007, 11:51   #9
NIVAda
НИВАвод
Жаль, что сразу к этому мужику не попали. Походу он в теме. Вообще, энтерит сразу видно по характерному стулу. Наверняка ведь не просто понос был у собаки, а такой "пузыристый" (как-будто брожение идет) и крайне зловонный?

В общем, от всей души желаю вам поправиться скорее.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
Старый 06-04-2007, 11:52   #10
Шуруп
old-school nigger
Да пузыристый и зловонный. совершенно верно.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 06-04-2007, 11:56   #11
NIVAda
НИВАвод
А капельницу как часто ставите?
Это довольно сложно, если опыта нет. Есть более простой способ - берёшь шприц на 10-20 мл, р-р глюкозы для инъекций и вводишь его подкожно, на загривке.
Кстати, это ещё и диагностический признак в некотором смысле. Если "пузырь" под кожей рассасывается быстро (в пределах часа), то состояние собаки удовлетворительное.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
Старый 06-04-2007, 11:59   #12
Шуруп
old-school nigger
Значит врач сказал, три дня делать капельницу один раз в день по два пузырька. ну короче где-то полтора часа получается. Я для капельницы вчера все купил. катетер ветеринар вчера сделал. Вот кучу дал шприцов уже с препаратам как раз под загривоко колоть, плюс непосредсвенно во время капельницы вкалывать. У меня жена умеет все делать и капельницы и уколы все что угодно. Она не врач но спасла уже многих и людей и животных
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 06-04-2007, 12:12   #13
NIVAda
НИВАвод
Только за катетером внимательно следите и ухаживайте. Три дня - срок большой.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
Старый 06-04-2007, 12:28   #14
Шуруп
old-school nigger
Ага вчера нам врач все показал как и что бинтов взяли.
Вообщем я так подумал, надо с ней дежурить постоянно кому-то. и постояно вливать жидкость. Работадатель пошел на встречу. благо мне по работе кроме браузера ничего не надо.
Слушай еще вопрос. Твоего сколько вытягивали? неделю, две?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 06-04-2007, 12:37   #15
NIVAda
НИВАвод
Понимаешь... Лайки, они же как волки, живучие. К тому же я очень быстро определил, что у него энтерит. В общем, всего 2 капельницы понадобилось (утром и вечером), чтоб он ожил немного (тоже пластом лежал). На следующее утро уже мотаясь шастал по квартире и просил бульона. Полностью нормализовался, сказать-не-соврать, ну не больше недели. Дней 5 наверно, от начала лечения. Т.к. часть лекарств осталась неиспользованной, а курс на 7 дней был рассчитан.

ЗЫ Самый опасный возраст для этого 5-9 месяцев. Особенно, если период на весну попадает, когда всякое г@вно из-под снега вылезает. А щенки всё нюхают, жрут всё подряд. А иммунитет ещё слабенький. Глаз да глаз за ними нужен.
Имея предыдущий печальный опыт удалось избежать проблем со вторым псом.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
Старый 06-04-2007, 12:45   #16
Шуруп
old-school nigger
Ну значит есть шанс что мы своего балбеса поставим на ноги, не так конечно как лайку, но потихоньку полигоньку.
Хотели кстати Хаску брать. Но поняли что в однакомнатной квартире она сначал слопает кошку, потом меня, потом жену,
звонила щас Жена сказала, что понос уже не такой не зловонный и не с пузырями. Очевидно капельница подействовала
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 06-04-2007, 12:57   #17
NIVAda
НИВАвод
Поправляйтесь скорее!

ЗЫ Хаску правильно не взяли. Такие собаки не для города. Я своего каждую неделю на выходные в деревню увожу, и то ему в городе на неделе тошно.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
Старый 06-04-2007, 16:38   #18
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Какое нах отравление???!!! Это энтерит!!! Блин... Крайне опасная вещь. Нужен очень хороший ветеринар.
Ага, энтерит. У моей первой собаки-добермана было такое в шесть месяцев, выходить не смогли Когда вторая заболела мы уже были готовы, вылечили. Засекли в самом начале и отпоили регидроном, еще хорошо желудок куриный сухой помогал. Сейчас с лекарствами лучше, а тогда, только перестройка началась, нифига не было.
kass вне форума  
Старый 06-04-2007, 11:45   #19
aza
Завсегдатай
энтерита щас нет. самая распространенная инфекция собак сейчас пироплазмоз. клещи скорее всего уже проснулись. почитай про это заболевание, сравни симптомы
aza вне форума  
Старый 06-04-2007, 11:48   #20
Шуруп
old-school nigger
Понимаешь я не ветеринар. Вот ветеринарам виднее клещи это или нет. Я просто спросил были ли у сабаководов подобные вещи с их питомцами.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК