Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-03-2011, 15:57 Будем сажать-то?   #1
Not
Завсегдатай
Хотя бы деревья

Информация от экоцентра "Дронт"

"Будет лес до небес!

В прошлом году в Нижегородской области произошло 1255 пожаров и огнем

пройдено почти 188 тысяч гектар лесов.

Теперь предстоит долгая работа по их восстановлению. По

предварительным обследованиям уже ясно, что надо посадить около 80
тысяч гектар.

К сожалению, денег, выделяемых федеральным бюджетом, катастрофически

не хватает. Средства, запланированные Федерацией на 2011 год, позволят
посадить меньше 2,5 тысяч гектар. При таких темпах финансирования и за
30 лет леса не восстановить.

В связи с такой, поистине бедственной для региона, ситуацией

экологический центр «Дронт» совместно с Департаментом лесного
хозяйства Нижегородской области объявляет долгосрочный проект по
всенародному восстановлению нижегородских лесов: «Будет лес до
небес!».

Предлагаем бизнесу, неравнодушному к судьбе Нижегородской области,

поддержать по мере своих сил восстановление наших с вами лесов.
Приглашаем наиболее ответственные компании завести свои, «именные»
гектары. Ведь посадить один гектар леса — это всего 12 тысяч рублей. А
память и людская благодарность останутся на столетие!

Дополнительная информация: 430-28-81"

Думаю, гектар за 12 тыщ и АФ осилит. Если мы тему не бросили.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 16:09   #2
Роман1
Матерый
я так понимаю будет расч.счет у этого дронта куда надо денег дать на зелень?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 16:52   #3
Grey
Матерый
Упрут!
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 16:12   #4
Fossa
Матерый
Я за.
Но первый и центральный вопрос.
Где взять разблюдовку керженских (и некерженских тоже) лесов по их аренде и собственности?
Я хочу сажать деревья для страны, а не для Вадима Евгеньевича Булавинова и его товарок, имеющих где-то в заповеднике вроде бы солидные куски леса.
И остались ли у нас "национализированные" земли леса?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 17:51   #5
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Not
К сожалению, денег, выделяемых федеральным бюджетом, катастрофически не хватает. .
вот на сколково млин хватает! на плакатики предвыборные хватает! а на леса нет..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 23:20   #6
Demige
Старожил
А как же "Единая Россия. Партия, которая работает!". Мы выделим вам 13 триллионов рублей на леса в 2(011, 12-13, 45-592) годах!
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 12-03-2011, 14:26   #7
Филосoff
Завсегдатай
Тему не бросили ..хотел апнуть после схождения снега...
У нас там набролось несколько пачек вопросов ответов в тот раз...
Здесь же Жронт хочет тупо бабки ИМХО...
Не верю я людям которые зовут не сажать а вкладывать...сажать же будут только специально обученные суперспециалисты.
Not а есть возможность связаться с Дронтом для делегации АФ части полномочий в виде выделенного сектора(допустим у тогоже Егорова), я так понимаю если подключать возможности АФ без Боггера не обойтись. Ибо делать там без доминирования фракции 4х4 нечего.
Вопросы с расчисткой леса в силе.

С ОГРОМНЫМ ЖЕЛАНИЕМ УЧАСТВОВАТь И ПОМОГАТЬ ЁЖИК
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 12-03-2011, 15:19   #8
didandr
Матерый
Я присоединюсь, если жив буду, но в виде группы поддержки.
Ни финансово, ни физически, сори буду не в состоянии....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 12-03-2011, 16:37   #9
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
Я присоединюсь, если жив буду, но в виде группы поддержки.
Ни финансово, ни физически, сори буду не в состоянии....
Информационное сопровождение????
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 12-03-2011, 16:49   #10
didandr
Матерый
тоже врядли...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 12-03-2011, 17:06   #11
OPS
Матерый
Я всеми руками за посадку леса. Я в теме, как соберёмся мой полно приводной авто с вами! А по поводу организации людей с 4х4 - организуем, не вопрос.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 12-03-2011, 19:27   #12
Breksta
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Филосoff
Здесь же Жронт хочет тупо бабки ИМХО...
Не верю я людям которые зовут не сажать а вкладывать...сажать же будут только специально обученные суперспециалисты.
Поскольку руководители Дронта - друзья-однокурсники моих родителей, могу гарантировать, что никто деньги там не тырит. Это первое. Второе: обычно гектары вручную не сажают. Хотя если будут саженцы - тогда да. Добровольцев наверняка позовут. Никто вам не откажет.
Дронт почти единственная организация, которая хоть что-то делает во спасение природы нашей области. Так что не стоит критиковать, а лучше помочь. Сами понимаете, легче добиться денежной помощи от заграничных организаций, чем от правительства.
__________________
Ace mortilliani
Breksta вне форума  
 
Старый 12-03-2011, 19:59   #13
Адвокат
Матерый
Ну, автофорум далеко не заграничная организация, увы, и даже не правительство, возможности нашего участия и его объем все более-менее представляют по событиям прошлого лета, поэтому наиболее разумным и плодотворным, представляется сотрудничество форума в лице, преимущественно 4Х4 автовладельцев с конкретными людьми "на земле", такими, как Ершов и решение конкретных, локальных задач в контакте с такими, неравнодушными, людьми на местах. Финансовая и иная помощь общественным и другим полезным организациям, естественно, не отменяется и является личной инициативой каждого гражданина, в зависимости от личных симпатий - нравится Дронт - помогайте финансово Дронту
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-03-2011, 20:03   #14
АлексМонтеро
Матерый
А я поддержу Философф"а. Тоже достало вкладывать непонятно во что. Когда были акции о помощи детским учреждения - я вкладывался. Но по другой причине. Я знал кто этим занимается. И я верил этим людям.
Я не против восстановления наших лесов. Скорее, очень ЗА. Финансово, если будет возможность помогу. Но только после того как АФ поможет физически. Когда действительно будет что-то сделано реально.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 12-03-2011, 20:31   #15
didandr
Матерый
У меня прямо противоположное мнение о Дронте.
В стиле, хотели как лучше....
Друзьям далеко не всегда говорят о истинных намерениях.
Меня столько раз мои лучшие друзья и однокашники подводили, что я со счету сбился.
Я с удовольствием поддержу подобное мероприятие может даже своим присутствием.
Но не материально.
Я привык помогать лично и конкретному человеку.
И таких как я очень много.
Если Дронт найдет способ как направить мою помощь кому-то лично, я буду рад.
Нет - всад....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 12-03-2011, 23:07   #16
Duke Solo
Матерый
Дронт, старая и очень известная организация.
Старее ЕР. И Автофорума =)
И единственная из действительно серьезных действительно экологических организаций в НО.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 09:39   #17
langry
Старожил
…что совершенно не исключает сиюминутных компромиссов и договорённостей. К тому же, организационная сторона никогда не была у них сильной, увы.

А так да, непроходящий энтузиазм Каюмова заслуживает уважения.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 15:50   #18
2005only
Матерый
Именно поэтому с Каюмовым и надо договариваться о возможности автономной работы форумцев в рамках большой программы, чтобы не размазывать деньги тонким слоем по лесам всех Нижегородской области (читай: на оплату адмиинстрирования большого проекта), а заняться конкретным участком, с конкретной административной и финансовой ответственностью. Мне кажется, Асхат к подобным диалогам готов и может их только приветствовать.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 16:14   #19
langry
Старожил
Будет чертовски неудобно перед ним, если практическая работа в итоге не состоится или будет сделана плохо, не находишь?..

Да и как обсуждать конкретику, не имея даже численного состава желающих, регулярности их там появления, наличия инструмента и т.д. Вопросов здесь очень много, потому и заходит речь о деньгах: имея деньги проще нанять рабочих на конкретный участок, чем полагаться на голый и нерегулярный энтузиазм.

Стимула то нет! Хотя, если чуток пофантазировать… Если раздать общественным (например) группам такие участки под посадки, с обязательством следить за ними и обеспечивать ту же противопожарную безопасность, недопущение хозяйственной деятельности и т.д. в обмен на (хотя бы) преимущественное право распоряжения дальнейшей судьбой участка — это могло бы многое изменить
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 16:55   #20
Филосoff
Завсегдатай
Стимул есть - он внутренний. У кого нет - не загонишь ничем.
Если ближе к конкретике то ИМХО тема вышла за рамки одного поста.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 17:03   #21
2005only
Матерый
В моём воспалённом могзу примерно следующая логика...
Есть цель - восстановить один из утраченных участков леса силами автофорумцев. Она легко вписывается в контекст программы, которой будет заниматься "Дронт". А поскольку "Дронт" - известная и авторитетная организация, вхожая в начальственные кабинеты, то официальные согласования и, возможно, централизованное финансирование всей программы будет проходить через неё.
Где место автофорума? В числе волонтеров этого проекта! Но таких волонтеров, которые могут самоорганизоваться и частично финансировать восстановительные работы на каком-то локальном участке.
Организован ли уже сейчас состав волонтеров от "автофорума"? Нет! Но ничто нам не мешает это сделать, повесив опрос с вопросом о способах участия в этом деле. По итогам дискуссии и станет ясно, в какой форме мы можем помочь оптимальнее всего: раб.сила, деньги, транспорт для участников, что-то еще или всё вместе.
Что делать? Вести обсуждение (с конкретикой) на форуме и параллельно (пока не началось) договариваться о возможности сотрудничества с "Дронтом".
Почему не автономно? См. рассуждение про согласования. Кроме того, я уверена, что в итоге всё равно, с кем это делать - лишь бы делать.

О себе. В силу территориальной удаленности готова помогать материально и организационно.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 17:38   #22
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от 2005only
Организован ли…
Затык здесь. Буду рад ошибиться, но…
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 18:37   #23
2005only
Матерый
Так и снег пока в лесах-то. Значит, есть время организоваться или хоть о финансовом участии договориться.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 21:33   #24
lexs
Шинный дока
Боюсь, не все гладко пройдет, если мы просто деньги отдадим.
Я уже наблюдал, как нанятые гасторбайтеры крыши чистили и снег разгр****и - 2 лопаты кинут, 5 минут стоят. Такая работа нафик никому не нужна, по этому я с большим душевным спокойствием своими руками посадил бы сотню саженцев. Слава богу с лопатой и посадками я знаком ... А отдавать деньги в неизвестно какое "освоение" - нафик, я пас.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 21:28   #25
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Филосoff
Тему не бросили ..хотел апнуть после схождения снега...
У нас там набролось несколько пачек вопросов ответов в тот раз...
Здесь же Жронт хочет тупо бабки ИМХО...
Не верю я людям которые зовут не сажать а вкладывать...сажать же будут только специально обученные суперспециалисты.
Not а есть возможность связаться с Дронтом для делегации АФ части полномочий в виде выделенного сектора(допустим у тогоже Егорова), я так понимаю если подключать возможности АФ без Боггера не обойтись. Ибо делать там без доминирования фракции 4х4 нечего.
Вопросы с расчисткой леса в силе.

С ОГРОМНЫМ ЖЕЛАНИЕМ УЧАСТВОВАТь И ПОМОГАТЬ ЁЖИК
Свяжусь, узнаю. ок
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 12-03-2011, 22:26   #26
Филосoff
Завсегдатай
Есть предложение сделать выжимку из темы "Вброс благой идеи на весну"

Все атки там довольно много обсудили и вскрыли ряд проблемных мест.
Нашли даже чудо сажалку...
Просто счас сидеть навскидку вспоминать возможности/проблемы будем молоть языком воду в ступе....
Нужен хоть какойто мониторинг по АФ..хотяьы по активным...
очень долго разрабатывать стартегию и искать выходы чтобы потмо поехало 5 машин всетаки глупо...

НО Я ЗА....
Опять же с Дронтом надо гворить 2 раза - первый раз узнавая че да как, с пустого так сказать места. Второй - уже представляя какойто социум с возможностями видением и набросками системы работы....
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 12-03-2011, 23:58   #27
МойРульСправа
Матерый
яб поучаствовал, но есть вопрос, не хотят ли маркизы Карабасы, в чьих аредованных лесах мы будем все сажать, помочь в благих начинаниях?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 00:21   #28
G8.
Матерый
если правильно понял горели в основном леса частные, причем частники эти походу пальцем о палец не ударили когда горело, а восстанавливать зовут всем миром
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 00:24   #29
МойРульСправа
Матерый
Собственно у меня в этом и вопрос. где гарантия, что на месте дерева, которое я посадил, не будет стоять банька...или домик для гостей. ЭТИ ЛЮДИ не очень то уважают труд других людей.
Мне жалко делать благое дело, если на него просто насрут.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 21:35   #30
Not
Завсегдатай
Давайте так договоримся:
1) 12 тыщ на 1 га - деньги, которые мы соберем и мы проконтролируем. Эта сумма должна пойти на наши посадки. соберем больше - посадим больше. Но...
2) узнаем у того же Егорова, где территории не частные, и туда направим свои силы и средства.
Так?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 21:42   #31
didandr
Матерый
Это не только у Егорова надо спрашивать.
Это надо добраться до руководства лесного фонда, или как их там сейчас, и на этом уровне уже решать вопрос о выделении гектаров....
Иначе наша самодеятельность будет бестолку...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 22:58   #32
thebigsnake
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от didandr
Это не только у Егорова надо спрашивать.
Не с Ершовым путаете ? Или о чем другом разговор идет ?
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 23:25   #33
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от thebigsnake
Не с Ершовым путаете ? Или о чем другом разговор идет ?
Сори, совсем старый стал...
Конечно он.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 02:24   #34
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
Сори, совсем старый стал...
Конечно он.
И мою и без того не лучшую память сбил
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 23:10   #35
Love0806
Матерый
я тоже за посадку на конкретном участке! когда-то сажали сосенки около дзержинска. не так уж это и трудно!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 23:31   #36
Fossa
Матерый
Задрала обе руки!

И у нас нива скоро на ходу будет Так что мы тоже джыперы)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 03:10   #37
2005only
Матерый
Наташ, мне кажется, Каюмова вообще можно прям с персоналиями форумскими сориентировать в разговоре про "зону ответственности АФ", если такая появится.
Идею поддерживаю! Если чем-то могу помочь - готова.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 16:26   #38
vityaz801
Наблюдатель
я тоже готов помоч физическим трудом пишите где и когда приедем всей семьёй сажать
__________________
современный гамлет:
гнать или не гнать? вот в чем вопрос!
vityaz801 вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 23:30   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от 2005only
Наташ, мне кажется, Каюмова вообще можно прям с персоналиями форумскими сориентировать в разговоре про "зону ответственности АФ", если такая появится.
Идею поддерживаю! Если чем-то могу помочь - готова.
А пусть он сюда придёт и всё расскажет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 23:27   #40
Sergio Safoni
Флудер
бабло предлагаю пилить еще до каюмова ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 11:40   #41
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
бабло предлагаю пилить еще до каюмова ))
Бабло только на лес, лес не пилим, лес -сажаем
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 16:58   #42
Филосoff
Завсегдатай
Проблема явно вышла за пределы данной темы.
ИМХО надо лепить отдельную ветку а-ля "Горим"
Причины -
1) Флуд мимо проходящих.
2) Досточное для какойто стаканизации количество народа.
3) Нужные Посты теряются
4) Разговор в принципе пришел к логическому завершению что сажать будем, как минимум порпобуем.
Кто тут в праве? Решайте
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 18:17   #43
Not
Завсегдатай
Сообщаю первую инфу. Каюмов нас услышал и очень приветствует. Говорит, что с и лесным департаментом тоже можно нормально работать и такая вертикаль целесообразна. Участок не частных владений найти может. Кстати, по его словам, многие владельцы отказываются от своих угодий (что может и к лучшему).
И, по его словам, есть очень интересный отзыв на данную акцию. Он может очень помочь процессу. Не могу пока сказать по его просьбе, но реально, это эффективное решение и, на мой взгляд, всем подходит.
Так что пока ждем.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 18:41   #44
Филосoff
Завсегдатай
ОК...
пока ждем, всетаки предложил бы самоорганизоваться..А то придет г-н(господин, господин ))) )Каюмов с готовыми доками, а мы тут..а-ппля!!! Побежали опросы устаривать - кто поедет, когда сможет и тд и тп...
Самоподготовка в превентивных целях нужна, дабы - пришел господин Каюмов с доками, а мы уже стоим у машин, заряженых, в красных галстуках пионерских и тут же сажать БАМ уезжаем ))))))))))
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 19:04   #45
thebigsnake
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Not
Участок не частных владений найти может. Кстати, по его словам, многие владельцы отказываются от своих угодий (что может и к лучшему).
К лучшему для кого ?
Леса сгорели, взять нечего, страховка получена - зачем деньги вкладывать в рекультивацию земель и посадку лесов ... Для этого можно напрячь (или сами напрягуться) людей не имеющих к этому вообще никакого отношения... Зачем власть нужна, зачем налоги платим, если всё сами делать будем ?
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 19:17   #46
2005only
Матерый
Дело не в помощи власти, а в помощи лесам. Вот и всё!
Если личностная мотивация есть - да пусть хоть ЕР (чтоб ей икалось!) этим занимается - можно и нужно помогать.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 19:40   #47
Филосoff
Завсегдатай
Просьба свести пустопорожний треп к минимуму.
Хотите сажать -пишите.
Не хотите -не пишите )))))
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 00:14   #48
2005only
Матерый
Денег дам!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 00:30   #49
woodpecker666
Матерый
внесу свои пять копеек в эту тему.
итого мы решили самоорганизовываться.
в процессе этой самой самоорганизации необходимо решить следующие вопросы:

1. траспорт
- Транспорт для доставки людей в район высадки деревьев
- Транспорт для доставки саженцев и инструмента.

т.е. я на ниве легко увожу еще пару-тройку человек. но вот саженцы или инструмент - это уже напряжней. вернее саженцы я точно не увезу. а вот какой-то инструмент - вполне. А саженцы можно загрузить в газель или если дорога совсем для полноприводов, то может ктото на больших бегемотах (типа пахер и патрулей) откликнется.

2. Деньги
- Собрать 12тыщ с автофорума я думаю это не проблема.

3. Люди и все что с ними связано
Во-первых нужны люди для физической помощи.
Потом задумайтесь - мне кажется, что эта акция она не на один день! Так что надо продумать варианты ночлега и организации лагеря. А из этого вытекает вопрос питания и всего остального...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 09:22   #50
Филосoff
Завсегдатай
Конструктивно.
Я уже говорил что доминирующего участия 4х4 делать нечего, ензабывайте о дорогах весной.
Конструктив пошел - создайте уже ветку!!!
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 10:42   #51
Филосoff
Завсегдатай
Несколько мыслей выжатых из осенней темы.

Didandr
Лес нужно вычистит максимум к маю.
ни кто его чистить не будет, не куда девать столько дров...
RedNeck
Вопрос о координации возникает постоянно. Можем собраться и огромное спасибо координаторам и организаторам из песочницы . Нужно собрать пул заявок на местах для рассмотрения. Открытый список заявок потребностей - повод ля размышлений обремененных и руководство к деятельности для активных.

http://www.ogneupor-invest.com/mech.htm меч колесова собственно как он есть сажается до 1000 штук на самом деле

Крыглоупек Грамцианский
я немножко знаю, как сажают лес. Во-первых, надо расчистить площади под посадку. Затем нужно площади вспахать. там оборудование специальное, не пашни, а канавы делает.
После вспашки можно и сажать. Делается это исключительно вручную. Примерно через полшага - шаг саженец. сажать нужно по весне, а там - распутица, бездорожье, поблизости - никакого жилья... это значит, надо завозить туда работников на неделю, организовывать их быт и досуг.
elizabet-z
Гринпис по пунктам объясняет, каким образом добровольцы могут принять участие в посадке леса.
http://www.forestforum.ru/viewtopic....bff6d56#unread

Not кстати еще тогда обещалась связаться с рассадников/заповедником/какеготам где саженцы растят... потом тема углохла.

Итого краткое видение тезисных проблем (упрошенно и теоретически)
1) Организация - в принципе проблем не будет... общество тут довольно слитное
2) Саженцы - тоже не особо вижу беду - - либо работаем с Дронтом - значит они чтото выделяют, либо дают квоту в рассаднике, либо находим сами..
3) Транспорт 4х4 ибо весна и лес- думаю народ из 4х4 наберем не вопрос...
4) Время, организация - при грамотно выстреоном втором первое найдется.
5) РАсчистка - самое сложное на мой взгляд - это вопрос координация с местными уровня ершова кто может выделить технику на местах...
6) Финансы - От каждого по возможностям...скорее всего от тех кто не поедет но сочуствует над будет тож ибо кто едет потратится еще и на гсм до х... помню дидандр подсчитывал скока бабок на пожарах ушло.
7) Инвентарь - пилы, сажатели... - пилы найдем...сажатели - опять же надо выбивать у Дронта или в рассадниках...Или покупать.

С уважением Ёжик
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 09:14   #52
Филосoff
Завсегдатай
А можно прилепит в важное??????
Просто монитрю тему на счет новостей, предложений и тп..
С горечью наблюдаю что искать приходится уже на 2-й странице...
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 19-03-2011, 09:17   #53
vlabinik
Старожил
Готов в этом участвовать с большим желанием.
В виде помощи могу содействовать в наладке шанцевого инструмента.
Черенков для лопат могу ещё как то найти.Но штыковых мало.

Когда всё это созреет реально, буду ждать цифру. В каком количестве инструмент нужен.

Если не осилю сам этот вопрос финансово, знаю кто мне всяко в этом поможет.

Так что ручной инструмент за мной.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 21:47   #54
Vo!
Старожил
Готов участвовать денежно. Вероятно, не смогу участвовать физически, в виду удаленности от НН.

Готов перевести денег на банковский счет — но только форумцу, которому бы все доверяли. Фоссе, например. Тока без всяких киви-кошельков, вебманей...
Vo! вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 22:01   #55
Филосoff
Завсегдатай
Инфа какая есть???
Если надо звонить ходить - давайте подмогну...
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 22-03-2011, 00:27   #56
Филосoff
Завсегдатай
Кому в личку писать- давайте телефоны, чтото тишина от вас... надо -возьму отпуск....
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 13:16   #57
bars177
Завсегдатай
Готов учатвовать физически. Если надо пару лопат найду.
Транспорт не для леса, поэтому если чё кому на хвост сяду.
__________________
Errare humanum est
bars177 вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 14:09   #58
Филосoff
Завсегдатай
Кто там с Дронтом на связи - я тут хотел раскружить свою копроацию на помощь а оказывается Сибур плотно с Дронтом сотрудничает..чет даже в садиках сажали... Можно както провентилирвоать вопрос чтобы я дураком в приемной у зам генерального не ыглядел?
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 16:14   #59
2005only
Матерый
Могу только после 8-го это сделать.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 17:48   #60
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
Могу только после 8-го это сделать.
ок жду инфы
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 00:17   #61
Филосoff
Завсегдатай
Ждем ответов - жду стартовой отмашки, чтобы поднять тему во Владимире/Муроме, там был ответ о готовности поддержать, есть люди в страйке- тож подниму...
Теме- жизнь!!!
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 11:44   #62
miravingin52
Завсегдатай
Помню давненько дяденьку какого то (насяльника вроде какого то) из этого самого дронта посадили (или хотели) то ли за совращение (изнасилование) то ли с деньгами что то было...хз
Раньше мутная организация вроде была. Как сейчас - не знаю
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 13:27   #63
Филосoff
Завсегдатай
да мы не Дронт сажать собрались а деревья...
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 13:31   #64
Пилюлькин
Наблюдатель
итог то какой ? саженцы где брать? чистить когда ? участок нашли? или дронт опять под пиар денег попилит и все довольны?
__________________
32 рюмки - это норма, 32 нормы - это белка (С) непомню чей)
Пилюлькин вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 14:02   #65
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Пилюлькин
итог то какой ? саженцы где брать? чистить когда ? участок нашли? или дронт опять под пиар денег попилит и все довольны?
А что ты сделал для хип хопа в свои годы???
Я жду когда 2005 и нот дадут контакты и адреса куда идти, кого пинать. Ибо выяснять мне с промзоны это проблематично.
Собственно все здесь сами и заглохли не выехав из гаражей.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 19:04   #66
Not
Завсегдатай
Собственно вот. Пришла долгожданная информация.Правда, несколько в ином варианте, поэтому не все понятно. Но тем не менее завтра у знаю у Дронта подробности.


"Бизнес поможет восстановить леса Нижегородской области

Первое соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «Будет лес до небес»
будет подписано в департаменте лесного хозяйства

21 апреля 2011 года в 15.00 в департаменте лесного хозяйства Нижегородской области состоится подписание первого соглашения в рамках проекта «Будет лес до небес!». Четырехстороннее соглашение будет подписано между департаментом лесного хозяйства Нижегородской области, экологическим центром «Дронт», ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» и ГУ НО «Семеновский спецсемлесхозом».
Компания «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» стала первым участником проекта и выделит около 500 тысяч рублей на посадочный материал для восстановления лесов Нижегородской области, пострадавших от пожаров летом 2010 года. На данные средства будет восстановлено 40 гектаров леса.
Напомним, в марте 2011 года в Нижегородской области стартовал проект «Будет лес до небес!». Проект по всенародному восстановлению лесов Нижегородской области инициирован департаментом лесного хозяйства и экологическим центром «Дронт». В рамках проекта представители бизнеса будут оказывать поддержку в работе по восстановлению лесов. Организациям предложено завести свои «именные» гектары. Стоимость посадки одного гектара леса составляет 12 тысяч рублей.
По мнению организаторов, реализация проекта позволит ускорить процесс восстановления нижегородских лесов, подтолкнет бизнес к участию в подобных социальных проектах, что в свою очередь благоприятно скажется на имидже нижегородских компаний.
В подписании соглашения примут участие директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Николай Горелов, и.о. директора ГУ НО «Семеновский спецсемлесхоз» Антонина Соколова, директор НРОО «Экологический центр «Дронт» Асхат Каюмов и представители компании «Сен-Гобен» Ярослав Людвик и Григорий Задорожный.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области"
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 19:45   #67
Филосoff
Завсегдатай
ЭЭЭ.. а как это нас то касается...
Или мы добровольно сажаем а они получают именные гектары???
Попахивает- "Ага, мы подсолнухи, а Витя нас лузгать будет..." (с"Республика Шкид")
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 20:03   #68
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Филосoff
ЭЭЭ.. а как это нас то касается...
Или мы добровольно сажаем а они получают именные гектары???
Попахивает- "Ага, мы подсолнухи, а Витя нас лузгать будет..." (с"Республика Шкид")
Если будет "попахивать" этим - никто никого не принудит участвовать. Поищем другие способы.
Но я думаю, что Сен-Габену на хрен не нужны участки в Нижегородской области. У него не очень хорошо с гипсом и населением, ему хороший пиар добрых дел на благо региона нужен. Почему этим не воспользоваться? Руки-то нужны будут. Кстати, они сами предложили.
И "именной гектар" не обязательно означает "собственный". Если Автофорум (или Трофиклиника) получает "именные гектары", то мы на них и работаем, как я понимаю. Закупки финансируют французы, осуществляет лесхоз, сажаем мы под контролем лесхоза. Если схема не такая, то будем смотреть.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 16:55   #69
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Not
Если Автофорум (или Трофиклиника) получает "именные гектары", то мы на них и работаем, как я понимаю. Закупки финансируют французы, осуществляет лесхоз, сажаем мы под контролем лесхоза.
Хороший вариант. на наши финансовые плечи ляжет самообеспечение инвентарем и горючкой/едой. Очень даж неплохо.
Тем неменее вопрос самоорганизации движения никуда не делся - пока в наличии только перечень лиц которые будут участвовать "если ктото будет двигать".
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 00:36   #70
Fossa
Матерый
Наташ, а кроме собственно посадок там, как я понимаю, надо еще разгребать завалы после пожаров? На это кто-то дает деньги? Этим вообще кто-то занимается? Или там уже кто-то очистил все?)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 08:58   #71
Филосoff
Завсегдатай
По Дуст ТВ вчера показывали народ уже сажает вовсю... МОж конечно пиарация...
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 20:42   #72
Not
Завсегдатай
Посадки будут 14 мая. Вид нашего участия уточню
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 19:41   #73
Not
Завсегдатай
Значит так. Для тех, кто настроен сажать. Информация от руководства департамента лесхоза. Посадки, напомню, 14 мая. Если понадобится не один день, то там видно будет. Сажать со специалистом от лесхоза. Инвентарь предоставят.
1. Керженский заповедник трогать не будут.
2. Неарендованных лесных участков, где требуются посадки, немного. В Воскресенском и Лысковском. Раз мы в пожарный период шефствовали над территорией в Лысковском, нам там и готовы дать. Хотя, надо очевидно понимать, что и они не останутся неарендованными. Так что тут уже дело выбора каждого – принимать ли участие. Говорю, как есть, чтоб меня, если что, потом не кляли. Но аренда ведь не означает, что лес оградят проволокой и туда ничья нога не ступит. И когда это будет еще. И потом, возьмем и табличку установим, что-де Автофорум – грядущим поколениям))).
3. Сен-Габен спонсирует посадки только в 8 из 35 лесничеств. Или из 700 тысяч необходимых саженцев на деньги французов будет закуплено только 144 тысячи. То есть остальное – с бюджета деп-та лесхоза, арендаторов, организаций и добровольно. То есть саженцы нам надо купить. Но часть предоставят от министерства. Возьмем, скажем 2 га, на 1 га – закупаем, на 1 дадут.
4. Стоит 1 саженец 1 руб. 35 коп. Сосна
5. На 1 га уходит 3,5 – 4 тысячи саженцев. То есть, если на 1 га, надо собрать около 5400 рублей. Если на 2 – 10800 соответ-но.
6. Сейчас надо оперативно написать письмо на имя директора регионального деп-та лесхоза. Где надо указать примерное кол-во человек и сумму на закупку саженцев.
7. Поэтому надо определиться, сколько человек готовы участвовать в акции и по сколько мы можем сложиться, сколько га потянем.
8. Инвентарь вроде как дадут. Но об этом ближе к дате еще утрясем.
Хватит нам два дня на решение?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 08:52   #74
langry
Старожил
Наташ, место бы поточнее узнать ещё заранее и возможность проезда на моей, к примеру, Ксюхе. А то год назад конфуз вышел уже.

…если военкомат не передумает, могу оказатся на сборах в это время. В общем, желание есть, но я пока под вопросом.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 10:39   #75
Филосoff
Завсегдатай
Плюсуюсь в работу. Безлошадный. 2-3 тыров найду
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 11:01   #76
Тануки
Матерый
Хрен с ними, с барыгами, которые потом наши посадки пилить будут... но пока они порастут на пользу природе.

14 поеду. Денег, правда, не дам по причине дефицита семейного бюджета. Если машинка моя до места проедет, то могу и на личном транспорте прибыть.
Тануки вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 15:12   #77
Not
Завсегдатай
То есть пока четверо... Думаю, что скидываться надо рублей по 300. Еще ж на топливо уйдет. На гектар пока не тянет
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 17:31   #78
2005only
Матерый
Стыдобища, но не получилось ничем помочь в силу жуткой занятости по рабочим и семейным моментам во время этого визита.
Если можно, откуплюсь?! Деньги (5000 рэ) отдам Фоссе.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 22:33   #79
Not
Завсегдатай
Соберем на той неделе. Сейчас нужно знать кол-во людей и примерно денег, чтоб написать письмо в обллесхоз.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 18:57   #80
avgera
Завсегдатай
Готов участвовать. Материально - 100%. Сажать самому 14 мая - 80% (окончательно определюсь 10-11 мая).

Единственная проблема - в пятницу с утра уезжаю до 7.05. Деньги когда надо сдать?
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 04:51   #81
Vo!
Старожил
Вы бы завели новую тему. Кто готов дать денег и сколько - делай раз, готов поехать - делай два...
Vo! вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 21:31   #82
Not
Завсегдатай
Прочитала внимательно последние посты, связанные с темой посадок. Настроения понятны. Очередной ответ Чемберлену – власть борзеет, мы с этим мириться не можем и храбро ответим ей молчанием. А почему никто не задаст вопрос: «а давайте напишем 1)Уполномоченному по правам человека, б) прокуратуру Нижегородской области, 3) Генпрокурору, 3) Страсбургский суд, 4) Общественную Палату РФ и мн. др.»? Уничтожили красивую полянку 200x200? А почему не подать иск в природоохранную прокуратуру, не написать в WWF об этом? Почему не написать в «Новую газету», «МК»? Долго? Трудно? 30 минут.
Спросить номер входящего документа и долбать-долбать "Когда будет ответ?", одновременно публикуя здесь, на Демократоре.ру и в др. местах ответы? Что, не можем собрать пресс-конференцию и сообщить на ней об отправленных документах? Нет, нет, журналисты придут и напишут. И Шанцев ДОЛЖЕН будет прокомментировать! Ясно, что слова будут о «вынужденной мере» и бла-бла-бла. Но вопросы-то надо задать в письмах правильные! Запрет на въезд сопровождается ли технической готовностью к пожарам? Скажу вам, узнав немного, нет! Все, что было в прошлом году – сдохло в прошлом году, а ничего нового не закуплено. Хотя бы это спросить не стоит? Ска’жете, мол, вот вы, журналюги (или как там, журналяди, или еще какие верха остроумия) ), вы и задавайте? Да нет же!! Власть четко просекла - пусть пресса че-то и скажет, народ НЕ ДЕРГАЕТСЯ, жует. Они усекли, что СМИ, может, где-то и отражают настроения людей, но НЕ МОГУТ побудить их к действию. Один храбрый портняжка-журналист для них никто. А вот 300 подписей под одним документом, разосланным и опубликованным ВЕЗДЕ, 300 под другим, разосланным аналогично, все - с требованием ответа – это другое.
Хоть и сильнейшее давление шло на дело Скутта, но если б ребята не писали никуда и ничего, никого б вообще не посадили, не искали и даже по человечески захоронить не получилось бы!
Хлеб давно подорожал. Передел нефтяников приведет к тому, что останутся три компании выкачать последнее. В сговоре – топливо вырастет еще.
Или ближе к этой теме. Где-то в феврале три депутата ГД, ясно какой партии, предложили законопроект о внесении изменений в несчастный Лесной кодекс. Суть – разрешить арендаторам ограждать лесные участки. Тогда, дорогие граждане, въезд в лес был бы нам закрыт не толкьо с мая по октябрь. Смысл документа: «замкадыши» («овощи», «буратины», «алкаши», «стадо», «объедки», «скот»… ) должны сидеть в своих квартирах в спальных районах у телека, жрать наше пиво, поить им своих детей, мы их будем трахать (ну не просто же так тормозится в Госдуме закон о педофилии!), а вам никуда не соваться и успеть подыхать до пенсии. Пока еще вы нам немного нужны, когда выкачаем все, пусть вас закопают китайцы (например) и работают здесь, а мы им сдадим все в аренду. В этом документе предлагалось наделить полномочиями разрешать ограждения лесов не только Лесным кодексом, но и распоряжениями (догадайтесь, кого?) правильно! Президента и Правительства. В Лесном кодексе оговорены эти условия, их немного и они связаны с сельскохозяйственной надобностью в основном. Права арендаторам ограждать ЛК не дает. Кроме того, в этом же предложенном тремя утырками из ЕР законопроекте говорилось, что добросовестный арендатор имеет право выкупить участок. Без конкурса. Думаю, и тут все всем ясно. Какие это будут арендаторы и кто будет «проверять» их «добросовестность». Не говоря уж о нарушении антимонопольных законов (хотя кто еще говорит, что у нас в рынок?). Так вот. Законопроект отозван правительством за подписью Володина. Отозван. (здесь подробности http://www.rosleshoz.gov.ru/docs/projects/63
http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?t=9157
http://www.wood.ru/ru/lonewsid-34967.html)
Что будет после выборов – никто не сможет сказать. Очередная проверка двоих (или одного?) хитромудрых парней на народную реакцию… Так же как они сделали с рыбалкой. Проверили. НО ВОЗМУЩЕНИЕ ЛЮДЕЙ заставило Крайнего извиняться: «не так поняли». А парни, оба, опять на коне: «Людей надо оставить в покое… Мы, конечно, это все будем пересматривать обязательно» (ржунимагу, простите за моветон). http://www.rian.ru/society/20110423/367557402.html
И тем не менее. После шума с рыбалкой и откатов назад за любую попытку выгнать старика с удочкой у его сына есть основания написать и сказать, что требования Президента о предоставлении бесплатной рыбалки здесь на местах такая-то сволочь (ФИО, должность) нарушает!
ЭТО МЫ позволяем власти делать все! Раньше она как-то пыталась объяснять и прикрывать свои действия. Теперь нет. Зачем? Попищат на форумах и все. Слова Матвиенко «Выпускайте пар на форумах» в нормальном обществе должны стать предметом судебного рассмотрения о соответствии занимаемой ей должности!
И вот сейчас, вроде бы из такого вот нашего «настоящего» оправдано не сажать никаких деревьев. Если сейчас, мол, ограждениях в лесах отозвали, никто не знает, что будет после выборов. Сажать для арендаторов, которые лишат нас лесов! Да пошли они! … Правильный, праведный, гнев. Только не совсем туда направленный. Молчание НИКАК не испортит им жизни. Не им хуже, а нам.
Наши посадки могут быть дополнительным аргументом к ТРЕБОВАНИЯМ к власти соблюдать законы. К требованиям не допускать внесения коррупционных изменений в Лесной кодекс. Мы посадили, мы берем шефство на ближайшие 5 (10?) лет. И пусть хоть одна сволочь попробует огородить! Глядя на наши действия, побоятся огораживать и другие! По мне лично, так пусть будет когда-нибудь и арендатор, который, взяв этот лес (на посаженный лес арендатор найдется, кстати, еще нескоро), будет знать, что мы следим за соблюдением законности. Скажет, кто это мы? Да какая, нах, разница! Лидеры общественного мнения. Мы просто умеем поднимать кипеж и народное возмущение. Тебе оно надо?
А еще…если через 10 лет (ну вдруг?) все изменится, слетит к чертям (или свалит) вся эта бесстыжая власть временщиков? А мы вспомним, что зря не посадили тогда сосенки, сейчас бы внучку свозил в этот лесочек, нашел то место, где украдкой камень воткнул, нашел бы дедушкины (бабушкины) деревца…
В общем, выбирайте сами. Вчера я звонила Ершову (кто не знает, Дмитрий Юрьевич Ершов - поселковый глава в тех местах, где летом АФ патрулировал от пожаров Керженский зап-дник, организовывал и бегал, огре-бал от «спасителей области» ( ну все как обычно для руководителя на месте) и был очень благодарен автофорумцам за волонтерство), рассказала об идее, о том, что нам рекомендовал облесхоз и попросила обрисовать, какова все же ситуация на месте. Он сказал, что темой начал заниматься, предложил встретиться и поговорить. Очень обрадовался самой идее с помощью в посадках. Кстати, всегда рад видеть в гостях и приветствует проведение соревнований снова)) ). Я сегодня съездила. С удовольствием пообщалась, да и воздухом подышала, хоть и потратила полдня рабочего. Там сейчас хорошо)). Только лесовозы дорогу перемололи, жесть!
Теперь конкретнее. ДЕНЕГ НАМ СОБИРАТЬ НЕ НАДО. В местное управление лесов сверху директива о посадках спущена. Но контракты составлены на будущую осень . Сейчас основное – расчистка, потому что осенью с отбором предпринимателей до холодов запоздали. При этом, как я поняла, им сказано, что в Национальном дне посадок 14 мая участвовать тоже надо. Но денег сейчас нет (да и дадут по контрактам осенью копейки) и самое главное, дефицит саженцев. Но тем не менее на имеющиеся сейчас расчищенные 5 га местные найдут деньги под 26 тысяч саженцев, что есть в Борском лесхозе. Ясно, что добровольческой помощи здесь, на месте, очень были бы рады. Эти люди здесь живут сами, для них лес еще ближе, чем нам, живущим в городе.
Саженцы, напомню, 26 тысяч из Борского лесхоза, нам привезут на место, дадут мечи (забыла, как эта фигня точно называется). Нам нужны ведра и перчатки. На одну борозду по 2 человека. Сосенки – малыши по 10-15 см. Руководить будет (если мы таки соберемся) Ершов и специалист от местного лесхоза.
Вот пока все. 3-го числа мне нужно позвонить и сказать, будет отряд с АФ или он останется воевать на форумах(если честно, будет трудно огорчить людей).
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 29-04-2011 в 22:04.
Not вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 22:40   #83
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
ЭТО МЫ позволяем власти делать все! Раньше она как-то пыталась объяснять и прикрывать свои действия. Теперь нет. Зачем? Попищат на форумах и все. Слова Матвиенко «Выпускайте пар на форумах» в нормальном обществе должны стать предметом судебного рассмотрения о соответствии занимаемой ей должности!
И вот сейчас, вроде бы из такого вот нашего «настоящего» оправдано не сажать никаких деревьев. Если сейчас, мол, ограждениях в лесах отозвали, никто не знает, что будет после выборов. Сажать для арендаторов, которые лишат нас лесов! Да пошли они! … Правильный, праведный, гнев. Только не совсем туда направленный. Молчание НИКАК не испортит им жизни. Не им хуже, а нам.

Написано много и возможно справедливо. Да, молчим или "выпускаем пар". Только вот в чем дело: ни разу, не матрос я революционный, а всего лишь клерк. А власти наши, не смотря ни на какие суды, как строили дорогу из Москвы в Питер так и строят. Как приватизировали заводы, недра, земли, леса, так и продолжают приватизировать и теперь уже и реки. Как не хотят вводить прогрессивный налог, так и не вводят его. Этот список можно продолжать до бесконечности. И лечить эту власть ударным трудом на ее благо нет ни малейшего желания. У коммунистов хоть благая цель была.....
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 23:10   #84
Not
Завсегдатай
Мне казалось, что будет понятно. Брать ипотеки при ТАКОЙ власти, строить дома с надеждой оставить детям, внукам, приобретать бизнес - на мой взгляд, мягко сказать, более рискованные, с непонятными перспективами проекты, чем дерево посадить бесплатно. Вы считаете, что "сажаем для власти"? "Лечить эту власть ударным трудом на ее благо нет ни малейшего желания". А кто Вам гарантировал, что ударный труд на ваше будущее (ипотека, например) не окажется ударным трудом на ИХ благосостояние, что вас не лишат вашей собственности? Разница в том, что в ипотеке тут вы стараетесь для ЛИЧНОГО, а лес сажать - как бы ни для кого. Ваше личное, собственное, Вы, как Вам кажется, сможете защитить. Иллюзия. Для них, что лес, что Ваш дом - не сильно различаются (сегодня не пустим в леса, завтра выселим из города).
Может для наших детей будут важнее леса, чем ипотечные квартиры? Нельзя же жить одним днем.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 29-04-2011 в 23:27.
Not вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 10:03   #85
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
Мне казалось, что будет понятно. Брать ипотеки при ТАКОЙ власти, строить дома с надеждой оставить детям, внукам.....Нельзя же жить одним днем.

А Вы знаете, что каждая пятая молодая семья не хочет иметь детей мотивируя отсутствием той самой надежды на их светлое будущее и дороговизной их содержания?

Видимоя я стал совсем пессимистом, но я живу одним днем и не верю в наше светлое будущее. Почему? Да нет предпосылок. Вижу, что деньги во власти заслонили ВСЕ...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 21:53   #86
langry
Старожил
…Наташ, с проездом только скажи поточнее — совсем ахтунг или пролезем на пузотёрках?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 09:01   #87
Филосoff
Завсегдатай
БЕС пистежа.
БУДУ с вами. Число, дату, длительность.

Башку власти чуть попозже свернем ок? Давайте пока с подпунктом лес разберемся.

Да, я за кипеш, не вопрос, походим потаскаем. А еще кто есть?
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 23:00   #88
Адвокат
Матерый
Вопрос в том что это за лес? Государство однозначно дает понять что для него лес - это ресурс. И перспектива одна - полная вырубка с целью продажи с редкими оазисами - отдаными для ублажения окологосударственных личностей, куда вход простым смертным запрещен. Так что не будет никаких таких лесов, куда потом кто-нибудь сможет внучку сводить... Все, чтобы люди сейчас не насажали, через 10 лет или через 20 окажется или в первой или во второй категории, то есть - или вырублено , или обнесено колючей проволокой.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 23:24   #89
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Вопрос в том что это за лес? Государство однозначно дает понять что для него лес - это ресурс. И перспектива одна - полная вырубка с целью продажи с редкими оазисами - отдаными для ублажения окологосударственных личностей, куда вход простым смертным запрещен. Так что не будет никаких таких лесов, куда потом кто-нибудь сможет внучку сводить... Все, чтобы люди сейчас не насажали, через 10 лет или через 20 окажется или в первой или во второй категории, то есть - или вырублено , или обнесено колючей проволокой.
Ну че ж. Тогда надо уже сейчас начинать готовить детей. "Дети, жить вы будете плохо. За колючей проволокой. Начинайте забывать про лес и речку, про все, что было у нас. И не вздумайте нас винить в такой жизни, мы были бессильны"...
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 23:17   #90
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
Тогда надо уже сейчас начинать готовить детей...

Именно так.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 12:25   #91
Тануки
Матерый
Кстати, обращался я в прокуратуру, приводил доказательства о том, что действия Шрэка и других по ограничению доступа в леса граждан, а также запрет на отдых вблизи водоёмов - незаконные. Как и ожидалось - отписались. Что всё зашибись, полномочия у них такие есть... единственное что глава администрации Павловского района загрубил, что перекрыл мост через реку и межобластную дорогу, но потом же оно было отменено, поэтому всё нормуль. Привлекать его за превышение должностных полномочий не будем.

А между тем не малая часть втыкателей в этой теме добровольно выступают за непускание их же самих в леса - да, мол, мы быдло, в лесах себя вести не умеем, поэтому будем дома на диване пиво бухать.

Я остаюсь ЗА посадки. Вёдра и инструмент захвачу из деревни.

P.S.: ответ прокуратуры для справки Ответ прокуратуры.rar
Тануки вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 20:37   #92
Sanych
Завсегдатай
пусть тут полежит

__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 12:56   #93
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Прочитал.
Балин, ну нельзя же в таком возрасте быть такй наивной!
Альтернативой "храброму молчанию" может быть только вооружённое, пусть даже палками и камнями, выступление. Что является направленным на подрыв государственного строя и целостности, и карается хлеще, чем антисоветская агитация, пропаганда и прочая деятельность при Сталине.
Тебя нагибают, а ты нагибаешься ещё сильнее, с радостью и готовностью. По инерции мышления думаешь, что это общее, то есть тоже и твоё, детишки туда сходят. А того, что ради чужих, овершенно конкретных и в небольшом количестве детишек стараться призываешь - видеть не хочешь.
ИМХО действия властей, направленные на очередное обогащение узкой группы лиц за общий счёт, нужно просто игнорировать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 13:29   #94
didandr
Матерый
Не будет вооруженного востания. Не будет.
Ибо и верхи очень красиво делают вид, что справляются и низы ни фига ни чего делать не хотят. Тока пиво перед телеком бухать.
Я лично давно перестал с властью бороться. Я ее тихо, без шума и пыли имею во все щели.

А если по теме, то 14-го меня не будет, а вот позже, если получится, я с удовольствием помогу. Чем смогу. Даже не смотря на то, что через пол века деревья которые я посадил, какой нибудь олигарх спилит и продаст, и эти пол века там будут убивать животных и строить дачи, на которые будут возить б..дей..

Только по одной причине: физический труд на свежем воздухе полезен человеческому организму в любом возрасте....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 19:28   #95
Not
Завсегдатай
Мне не нужно знать, сколько НЕ поедет, мне нужно знать, сколько поедет. Для тех, кто продолжает считать свою позицию мудрой и смелой, есть прекрасная ветка "Ну, сажайте, сажайте...". Продолжайте обсуждение.
А здесь и в разделе 4x4 в аналогичной теме, а также мне в личку прошу писать тех, кто едет.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 22:30   #96
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ППЦ....
Вот из-за таких едро и медвепуты нами и правят.
Ты хуже программистов.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 23:12   #97
Филосoff
Завсегдатай
на данный момент ты не прав.. из-за таких как она не разваливается Россия.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 15:31   #98
Hunter
Флудер
Цитата:
не разваливается Россия.
Hunter вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 16:53   #99
Not
Завсегдатай
Ребят, звонили из лесхоза. Предлагают ехать уже 5-ого. 14-ого, мол, все будут отчитываться, а сажать будут раньше. Мне кажется, для большинства будет не очень просто в будний день, да еще определиться надо до завтра. Что решим? 5-ое, мейби 7-ое, или же 14-ое как раньше оговаривалось?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 16:57   #100
langry
Старожил
На неделе не вариант точно

…и где, кстати? Я уже запутался вконец
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

Последний раз редактировалось langry, 03-05-2011 в 17:42.
langry вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 16:59   #101
Тануки
Матерый
— Это несерьёзно!
— Не, не... Так не пойдёт!
— Вы нас не знаете, и мы вас не знаем!
— Ищи дурачков! (с)
Тануки вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 17:11   #102
Филосoff
Завсегдатай
с 13 по 1ё5 отсутствую - могу тока деньги передать...
7-го не вопрос...
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 21:09   #103
Not
Завсегдатай
Думаю, что 5-го, наверное, никто не сможет...
Давайте так, кто может 7-ого, кто 14-го. Или в какой-то другой день. Одни мы там точно не будем. Будут студенты, школьники, работники лесхоза. Я дам все координаты и можно будет позвонить и самим сориентироваться.
Я, скорее всего, поеду 7-го. Завтра позвоню мужику из лесхоза. Если кто тоже 7-го готов, пишите в личку. И сразу уточняйте - пеший или конный. Сориентируемся.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 22:10   #104
Филосoff
Завсегдатай
отписал в личку
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 15:14   #105
Филосoff
Завсегдатай
ЧТо с 7-м числом?
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 15:49   #106
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Филосoff
ЧТо с 7-м числом?
Вот связываюсь в течение дня. Жду звонка. Сразу напишу
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 13:59   #107
Not
Завсегдатай
Кто собрался завтра ехать, не рвите меня, плз, на части из-за отсутствия до сих пор внятной инфы. Там мужики тоже кто в лес, кто по дрова (почти буквально) )). Они сажают сегодня. И недоступны по связи. Вчера тоже обещали сорганизоваться, кто будет с нами. Но в течение часа сказали, точно найдут нужных на завтра. Жду. У меня спорт-купе, влезет 1,5 человека (или 2 худых, один средний) )). Пишите.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 14:30   #108
Филосoff
Завсегдатай
Отписал. Жду инфу. Не рву.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 16:39   #109
Not
Завсегдатай
В общем, позвонил злой Ершов. Сказал, что эти лесхозные мужики ни хрена там организовать не могут. Сами они сажали сегодня.
Ершов обещал, что все возьмет в свои руки, а сроки перенесем.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 23:01   #110
Not
Завсегдатай
От создателей "Посадок" "Посадки-2. Победить лесников".
Как и обещала, сообщаю новую дату. Нас приглашают на 14-ое. Теперь все должно быть четко. 12-ого сообщу время и место. Пишите в личку. ))
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 16:20   #111
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
Нас приглашают на 14-ое.

Мляя. Я категорически не смогу ((
Там на сутки или на двое?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 16:39   #112
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
Мляя. Я категорически не смогу ((
Там на сутки или на двое?
Ань, думаю, если кто захочет на второй день - это на месте. Но точно, что не все. Вряд ли это и мужиков тамошних, которых обязали нам помогать, обрадует - оне в выходной не работут.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 16:18   #113
Not
Завсегдатай
Кто едет, 14-ого, послезавтра, встреча у Керженского лесничества в 9.00.
Не доезжая Валков 1 км справа будет пожарная вышка 25 м.
Встречаемся около нее.
Далее на УАЗике лесничего и на нашем внедорожнике (если кто будет на нем) едем уже на делянку. Дадут 1 га.
С собой: По 1 ведру на двоих. Перчатки свои. Еда. Одежда для работы в весеннем поле: куртка, сапоги, голову лучше закрыть – ветрено. Следите за клещами.
Мечи Колосова дадут на месте.
Кто не знает, как ехать в Валки – через Бор, через Стекольный (по указателю НА МАКАРЬЕВ), Клюкино, Боярское, Елесино, Вернягово, Останкино, Ямново, Плотинка, Ивановское, мост через Керженец, Керженский пос. (после него и будет вышка).
Ориентировочно:
Долгота: 44°25′19.15″ в. д. (44.421987)
Широта: 56°28′2.29″ с. ш. (56.467303)
Какие вопросы – пишите в личку. И лучше бы скоординироваться по машинам. Много нас все равно не будет.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 17:59   #114
Not
Завсегдатай
Эта... Координаты приблизительные. Это, скорей, сам пос. Керженец.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 19:15   #115
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Совсем людей запутала. Нету в поселке Керженский пожарной вышки. Она метрах в 300-стах до таблички "Валки" на правой стороне. Там как раз и лесничество. В общем проезжаете поселок Верхний Красный Яр, потом справа будут стоять домики, доезжаете до конца этих домиков - крайний дом и есть лесничество.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 20:14   #116
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus
Совсем людей запутала. Нету в поселке Керженский пожарной вышки. Она метрах в 300-стах до таблички "Валки" на правой стороне. Там как раз и лесничество. В общем проезжаете поселок Верхний Красный Яр, потом справа будут стоять домики, доезжаете до конца этих домиков - крайний дом и есть лесничество.
А где я сказала, что вышка в пос. Керженец?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 20:32   #117
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Not
Керженский пос. (после него и будет вышка).
Цитата:
Сообщение от Not
Это, скорей, сам пос. Керженец.
Даешь ориентир - "пос.Керженский -Вышка". Люди и будут искать около Керженского, а вышка находится в Валках - это по счету вторая деревня от Керженского.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 14-07-2011, 13:06   #118
Shunt
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus
Даешь ориентир - "пос.Керженский -Вышка". Люди и будут искать около Керженского, а вышка находится в Валках - это по счету вторая деревня от Керженского.
Прав как никогда
Shunt вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 18:36   #119
Not
Завсегдатай
Кока-Кола тоже будет сажать ))

«Лес до небес» - нашего полку прибыло

К проекту «Будет лес до небес!» присоединяются новые участники.

Компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» заключила соглашение с
Экологическим центром «Дронт» об участии в проекте по восстановлению
лесов Нижегородской области, пострадавших от пожаров в прошлом году.
При финансовой поддержке этой компании будет посажено 6 гектаров
молодых лесов на месте сгоревших.

Кроме денежного вклада, сотрудники «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» также
примут участие в работах по посадке леса во всероссийский День
восстановления лесов 14 мая.


В марте 2011 года в Нижегородской области стартовал проект "Будет лес
до небес!". Проект по всенародному восстановлению лесов Нижегородской
области инициирован Департаментом лесного хозяйства Нижегородской
области и экологическим центром "Дронт". В рамках проекта
представители бизнеса оказывают поддержку в работе по восстановлению
лесов. Организациям предложено завести свои "именные" гектары.
Стоимость посадки 1 га леса составляет 12 тыс. рублей.
По мнению организаторов, реализация проекта позволит ускорить процесс
восстановления нижегородских лесов, подтолкнет бизнес к участию в
подобных социальных проектах, что в свою очередь благоприятно скажется
на имидже нижегородских компаний.

Информация о проекте — на сайте Экоцентра «Дронт»
http://dront.ru/news/2011-03-12-5/

Дополнительная информация: 430-28-81
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 11:08   #120
Тануки
Матерый
Эта... скромый отчёт

Съездили с Натальей в итоге вдвоём, посадили вместе с лесничим 0,3 Га (как он сказал), OldKat заснял всё это на видео для ГТРК "Кремль", на сим и разъехались Более посадок не будет, т.к. сегодня по плану лесничество высаживает своими силами 4 Га и закругляется с посадками.

Так что всё под контролем, помощь не нужна. Всем спасибо, все свободны. Тему можно откреплять.
Тануки вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК