Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-05-2011, 13:21 Поругайте, похвалите китайские копии телефонов iPhone   #1
Бальшой
Завсегдатай
Кто, что про них знает? Может кто пользуется? Где у них засада? На всякий случай несколько ссылок
http://beconect.ru/category_14.html

http://www.china-fone.ru/chinaiphone.html

http://www.mobilphone-nn.ru/kitajski.../iphone-3gs-11
Бальшой вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 13:35   #2
Банан
Матерый
по айфону - хз
была цель купить звонилку за маленькие деньги.
не нокиа =)

просмотрев в магазине - несколько моделей - купил китай (пародия каого-то сонерика).
звонит отлично, обе симки работают, аккума в среднем режиме пользования хватает дней на 5.
за свои деньги - вполне доволен.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 13:45   #3
Бальшой
Завсегдатай
Вот и думаю. В своё время с комуникатором накололся. Денег отдал 17000, а толку мало. Тормозит, звонит плохо, и тд. и тп. Сейчас использую как регистратор. И кстати он не китайский.
Бальшой вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 02:25   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Бальшой
В своё время с комуникатором накололся. Денег отдал 17000, а толку мало. Тормозит, звонит плохо, и тд. и тп. Сейчас использую как регистратор. И кстати он не китайский.

О чем и каком именно речь?
~GZ вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 18:59   #5
Бальшой
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
О чем и каком именно речь?
Речь о Eten glofiish X650.
Бальшой вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 21:17   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Все понятно.
Glofiish X650 - кромешное говно. И неудивительно, что ты в нем разочаровался. Умный человек его и в руки брать бы не стал...
~GZ вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 21:20   #7
Бальшой
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Все понятно.
Glofiish X650 - кромешное говно. И неудивительно, что ты в нем разочаровался. Умный человек его и в руки брать бы не стал...
ну я понимаю, что по твоей логике я не умный. Замутил тему, чтоб больше не наколотся
Бальшой вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 21:21   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Тему про китайский иФон ты замутил, чтобы наколоться второй раз. Нет?
~GZ вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 23:48   #9
Adrenalin
Матерый
я считаю ему надо купить eten glofish x800, что бы до самого конца проникнуться.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 00:56   #10
Бальшой
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Все понятно.
Glofiish X650 - кромешное говно. И неудивительно, что ты в нем разочаровался. Умный человек его и в руки брать бы не стал...
Ты как всегда такой умный. Здесь прошу помощи в выборе. Так ты первый приколотся. А объяснить это выше твоих сил. Я тебя пригласил приехать, так ты и здесь отмазался. Я понял, ты такой не доступный и всемогущщщий. Ну почти как КГ. Тебя только по постам лицезреть можно. А всё, что обычные люди покупают у тебя, КАК ТЫ СКАЗАЛ говно. Но тыж гэээээ зээээээ. Тебе можно. Теперь жду кирпича красного. Я понимаю, что ты сам не бросишь, у тебя шестёрок до фига. Кстати зря сегодня не приехал. Тебя ж даже девочки наши хотели довезти. Я просто поболтать хотел. Увидеть тебя. Ну что там такое за гээ з. Ну и ладно. Попробую в Тяпницу к ангару подъехать.
Бальшой вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 14:19   #11
Barbadian
Наблюдатель
Классная вещь! Сам с китайским айфоном хожу. Связь ловит лучше оригинала - проверял на минус пятом этаже (у оригинала связь отвалилась еще на минус третьем, а у моего на минус пятом все пять палок). Аккумулятора хватает на 3 месяца, оригинала хватало только дня на 3. Мультифильмытач - управления шестью пальцами, у оригинала - максимум 3-мя. Вайфай встроенный - берет за 5 км по прямой (в лесу поменьше - только 4 км). Встроенный Глонас. И стоит в четыре раза дешевле. Ни разу не пожалел.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 14:23   #12
Бальшой
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Классная вещь! Сам с китайским айфоном хожу. Связь ловит лучше оригинала - проверял на минус пятом этаже (у оригинала связь отвалилась еще на минус третьем, а у моего на минус пятом все пять палок). Аккумулятора хватает на 3 месяца, оригинала хватало только дня на 3. Мультифильмытач - управления шестью пальцами, у оригинала - максимум 3-мя. Вайфай встроенный - берет за 5 км по прямой (в лесу поменьше - только 4 км). Встроенный Глонас. И стоит в четыре раза дешевле. Ни разу не пожалел.
Я не понял ты прикололся. Какие три месяца, какие пять километров?
Бальшой вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 14:28   #13
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бальшой
Я не понял ты прикололся.?
НЕТ, ЭТО ПРАВДА!!! ИНФА 100%!!!!!
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 23:52   #14
Бальшой
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
НЕТ, ЭТО ПРАВДА!!! ИНФА 100%!!!!!
Я понимаю в газпроме когда работаешь 30 штук не деньги. Как в камеди пели. ГАЗ ОБЩИЙ, А МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО У ВАС. Так что можно и приколоться над обычным Росиянином. Ну у которого своей нефте газовой добычи нет.
Бальшой вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 00:52   #15
DiamondNN
Старожил
Есть хорошая пословица по поводу богатства, которое позволяет покупать дешевые вещи.
Купи китайскую хрень за 3-4 тыщи и пойми, что б/у нокия за те же бабки была бы гораздо лучше. И прожила бы дольше. Или надо обязательно, чтоб "типа айфон"?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 14:33   #16
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
пойми, что б/у нокия за те же бабки была бы гораздо лучше
они новые-то отвратительно работают, чтобы нокиа была действительно надежной - она должна быть сильно б/у
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 23:29   #17
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бальшой
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО У ВАС
не знаю на счет ТОЛЬКО, но ДА, сбываются
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 23:52   #18
Adrenalin
Матерый
upd:
Цитата:
Сообщение от Бальшой
Я понимаю в газпроме когда работаешь 30 штук не деньги
ты не поверишь, но это действительно не деньге
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 00:43   #19
сараевод
Неисправимый баянист
не поверю. По крайней мере, за телефон. Сам хожу с китайчатиной, типа хтц даймонд - всё работает, блин, ЖПС на удивление хорош - на открытой местности устанавливается связь со спутниками секунд за 10-15 (холодный старт!!!), вообще не тормозит, хоть 10 задач запусти, не греется. Батарейки хватает на 4 дня. А теперь прочтите всё то же самое, только с негативной оценкой, чтоб в точности наоборот- получите самсунг ай900.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 14:39   #20
Barbadian
Наблюдатель
А че? Знаешь там какой мощный акб стоит? Единственное неудобство - за 3 месяца забываешь где зарядник лежит - два раза уже терял. Приходится новый покупать, благо недорого стоит. Хорошо что второй акб в комплекте идет - я сейчас заряжаю оба, через просто 3 месяца меняю если зарядку не нахожу.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 14:44   #21
262й
Матерый
Цитата:
через просто 3 месяца
А если через сложно? Не получится ни чего да?
262й вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 14:42   #22
262й
Матерый
Яблоко_дрочеры негодуе....
262й вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 14:24   #23
~GZ
Едкое вещество N8
А про TV в формате 3D почему не написал?
~GZ вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 14:34   #24
Barbadian
Наблюдатель
Ну у меня старый еще, без 3Д. Сейчас, говорят, да - с ним идет. Причем просмотр без очков - проецируется на воздушное пространство. Но сам не проверял, поэтому впустую писать не буду.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 14:37   #25
Бальшой
Завсегдатай
Я понимаю, что без приколов жизнь скучна. Но спрашиваю не шутки ради. Я уже писАл про комуникатор. Он был не китайский. С ним з@еб......ся. Хотелось бы узнать мнение, про эти iPhone. Не хочется вместо 5000, 30000 платить.
Бальшой вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 01:25   #26
ti
Завсегдатай
Во-первых - не нужно покупать китай, во-вторых - не обращай внимания на стеб сверху - это секта.
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 14:43   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ifone - всё!
Цитата:
Мощный взрыв произошел в производственных цехах компании Foxconn в Китае. Как минимум двое человек погибли, более десяти - ранены. Причина взрыва еще не установлена. Впрочем, местная полиция уже отвергла версию теракта и ищет иные причины происшествия.

Компания Foxconn занимается производством смартфонов iPhone и планшетных компьютерах iPad для американской компании Apple. Здесь же выпускается электронная техника для Nokia, Motorola, Hewlett-Packard и Dell. Объем производства огромен, а вот условия техники безопасности труда не раз становилось поводом для проверок. Только на этой фабрике на юго-западе Китая трудится около ста тысяч человек. После взрыва производство приостановлено - часть корпусов полностью выгорели.

В какой-то степени из-за этого пострадает американская компания Apple, поставляющая на рынок популярные "планшетники" второго поколения iPad2 - потребности рынка ими не заполнены.

Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 16:03   #28
OldKat
Завсегдатай
Засада в том, что он весь на жаве. Сменить стандартный набор прог/звуков/картинок нельзя. Руссификация китайская
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 16:09   #29
Бальшой
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от OldKat
Засада в том, что он весь на жаве. Сменить стандартный набор прог/звуков/картинок нельзя. Руссификация китайская
Ну это не дело. Хотелось бы, всё это менять.
Бальшой вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 00:40   #30
OldKat
Завсегдатай
Болтаю про что имею.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 23:24   #31
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от OldKat
Засада в том, что он весь на жаве. Сменить стандартный набор прог/звуков/картинок нельзя. Руссификация китайская
есть и на вин мобайл 6,5
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 16:21   #32
Arat0r
Завсегдатай
Есть у меня F003 (продавать лень). Пользовался месяцев 10, сейчас сменил на другой просто потому, что оказалось, что классический телефон для меня подходит значительно больше.
Экран плоховат, на солнце слепнет. Радимодули не блещут, сеть держат средне. Голос слышно нормально, без особых искажений.
Своих 4300 он однозначно стоил - как телефон. Остальные его возможности я практически не использовал.
Arat0r вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 16:27   #33
Demiurge
Завсегдатай
В журнале Chip, вроде, за прошлый месяц было сравнение несколько китайских подделок, об ифоне не очень хорошие отзывы, насколько я помню.
Моей девушке за границей где-то папа купил такую игрушку. На корпусе написано 16Гб, на деле 2, значки все скопированы с оригинала, интерфейс в целом кривой... ну это то что мне стало ясно за 5 минут лазания по телефону
Demiurge вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 18:41   #34
Begemot*
Старожил
Засада есть. В кривизне китайской русификации. Если нокию я интуитивно понимаю без мануала, то в этом, как говорится, без стаканА не разбересся ))))
Но в целом - работает. Пользую клон СонЭрика ИксПириа Х10.
Ничего общего с настоящим СонЭриком он не имеет. Только внешне маленько похож.
По большому счету, юзаю его как мп3 плеер (хотя в нем "корпоративная" симка ) ), но.... звук в гарнитуре очень тихий.
А в остальном, когда разберешься с этим кривым меню, все как у всех - мелодии, картинки можешь присваивать и т.п.
Телевизор встроен - работает. В верхней части города, так вообще - смотреть можно )))) В нижней - с помехами ))))
Короче.... хз.... я попробовал и купил, не в восторге, но и не Г, т.к. функции звонилки он выполняет )))
ПыСы А второй телефон у меня все-таки Нокия )))

Кстати.... валяется дома Нокия 7610, старенький такой смарт. Ему надо новый АКБ, панельку поменять, т.к. потерлась, да хард ресет сделать, чтоб типа глюков не было (хотя их и не было с 2006 года, когда купил его). Забирай на условиях самовывоза! ))) Зарядник, шнур для компа и даже диск с софтом - все есть )))))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 22:28   #35
Бальшой
Завсегдатай
Ну вот всё таки есть люди нормальные. Рассказывают, объясняют. Спасибо им ОГРОМНОЕ. А такие как Барбадиан и едкое вещество, лишь бы всё испортить. Я понимаю, что сейчас в меня кинут красный кирпич. Как же это я про столько уважаемых человекоффф так смог сказать. Мне даже кг нормально ответил, а этим всё одно, дай над человеком поиздеваться. Всё запоганили и хорошо. Но это не в обиду. Просто думаю, может станут нормальными людьми. Но это из области фантастики. Ну давай гэ з, и этот барбан какой то кидайтесь. Жду.
Бальшой вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 23:27   #36
Opel_Astra
Флудер
да они безобидные, кирпичом в человека не кинут... в обезьяну - могут еще )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 23:27   #38
mr.Karapuz
Матерый
Бери. Его можно пантово на какой нибудь тусовке об пол разбить. Спецеффект удастся... гарантирую )
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 23:38   #39
Бальшой
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Бери. Его можно пантово на какой нибудь тусовке об пол разбить. Спецеффект удастся... гарантирую )
Спец эфекты я на компе делаю. В видео формате.
Бальшой вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 23:37   #40
NCC
Завсегдатай
Засада в батарее на 1 день, софте, совместимом только с этим аппаратом(иногда могут быть проблемы с поддержкой явы), и радио-часть может хромать (при покупке обязательно договариваться о мани-бэк или обмене на другой). Но со всем этим можно нормально жить и радоваться аппарату за 2-3 тыс рублей.
NCC вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 23:40   #41
Бальшой
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от NCC
Засада в батарее на 1 день, софте, совместимом только с этим аппаратом(иногда могут быть проблемы с поддержкой явы), и радио-часть может хромать (при покупке обязательно договариваться о мани-бэк или обмене на другой). Но со всем этим можно нормально жить и радоваться аппарату за 2-3 тыс рублей.
Спасибо. Как раз из за батарейки переживал.
Бальшой вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 00:48   #42
OldKat
Завсегдатай
Моя держит уверенно до 3-х дней "без базара".
Радиомодуль гораздо лучше, чем у Нокии 6233 и тем более коммуникатора Eten golfiuish X650.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 00:45   #43
okosoft
Старожил
Бери китайский. Скоро яфоней не будет.

http://habrahabr.ru/blogs/apple/119727/

На одном из заводов Foxconn Technology Group, производящих iPhone, iPod, iPad и Dell Computers, в пятницу ночью произошел взрыв.

По крайней мере два человека погибли и 16 получили ранения, по словам New Zealand Herald. Взрыв произошел в здании, где осуществлялось производство Apple IPad 2.

На видео происшествия видно, как над одним из зданий развевается черный дым, рабочие в панике покидают площадку. Местной пожарной службе удалось быстро установить контроль над ситуацией, сообщает Эдмунд Динг, представитель компании.

Как это скажется на Apple

Аналитик RBC Capital Майк Абрамски считает, что взрыв повлияет на Apple так — если на заводе Чэнду производилось большинство iPad`ов, то у Apple в этом квартале могут быть серьёзные проблемы с iPad 2.
okosoft вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 11:12   #44
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от okosoft
Бери китайский. Скоро яфоней не будет.

http://habrahabr.ru/blogs/apple/119727/

На одном из заводов Foxconn Technology Group, производящих iPhone, iPod, iPad и Dell Computers, в пятницу ночью произошел взрыв.

По крайней мере два человека погибли и 16 получили ранения, по словам New Zealand Herald. Взрыв произошел в здании, где осуществлялось производство Apple IPad 2.

На видео происшествия видно, как над одним из зданий развевается черный дым, рабочие в панике покидают площадку. Местной пожарной службе удалось быстро установить контроль над ситуацией, сообщает Эдмунд Динг, представитель компании.

Как это скажется на Apple

Аналитик RBC Capital Майк Абрамски считает, что взрыв повлияет на Apple так — если на заводе Чэнду производилось большинство iPad`ов, то у Apple в этом квартале могут быть серьёзные проблемы с iPad 2.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...1&postcount=17
Ну ты понял, да?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 02:33   #45
Fame
Просто мимо проходил
Ох не советовал бы я брать китайские айфоны. Разваливаются за 2-3 месяца. Так, я посмотрел на знакомого и решил себе взять оригинальный. Лучше уж подкопить денег, но быть уверенным в качестве - ИМХО. Можете вот тут - форум Apple посмотреть, если интересно.
Fame вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 14:29   #46
Mihalich
Завсегдатай
Не можешь срать, не мучай жопу! Нет денег на нормальный айфон, купи телефон, на который хватает... все остальное дешевые понты...

Рубашка от армани, штаны от габана, телефон верту... один вопрос, что в трамвае делает?
Mihalich вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 19:08   #48
Бальшой
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mihalich
Не можешь срать, не мучай жопу! Нет денег на нормальный айфон, купи телефон, на который хватает... все остальное дешевые понты...

Рубашка от армани, штаны от габана, телефон верту... один вопрос, что в трамвае делает?
Ты немного не так понял. С чего звонить у меня есть. Просто ещё айпод 1 джи есть. Я с него книжки читаю, играю иногда, ну и так по мелочам. Так вот 1. тел. с которого звоню. 2. Второй тел. со второй симкой, джи пи эс, и регистратором. 3. айпод, для чтения и игр. Замучился с этой гирляндой ходить. Извините, что модели по русски написал.
Бальшой вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 23:50   #49
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бальшой
С чего звонить у меня есть... ещё айпод 1 джи есть.
я надеюсь ты не девушку свою так назвал?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 00:04   #50
VodkaDog®
Завсегдатай
В конце следующей недели приедет белый айфоша четвертый. БЕЕЕЛЫЫЫЙ!!! Бери!
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 00:28   #51
МойРульСправа
Матерый
1) в данном случае: Понты того не стоят.
Во-первых) на 16 Гб, как уже написали, будет нормально работать 2-3 Гб от силы. У товарища с работы флешка китайская на 64 Гб, после "перешивки" осталось 3 Гб, но нормально работающих.
2) Сразу забудь про камеру, там скорее всего управление осуществляется процессором anyka, а это полная жопа.
3) забывать так же можешь и про аккум, т.к. он собран на коленке...
4) и софт там глючный как первые АМД- процессоры
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 00:44   #52
VodkaDog®
Завсегдатай
И печатная плата с вероятностью в 90% выполнена на картоне
__________________
VodkaDog® вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК