Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-06-2011, 14:21 Посоветуйте как быть с котиком   #1
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Улетаем в турцию на две недели, а дома с НГ поселился котенок и его к сожалению с собой взять ну никак.
У меня пока на одумывании такие варианты:
1- друзья будут заходить к нам домой, кормить и убирать туалет, но вряд ли получится чаще чем раз в два дня.
2-поселить на время у брата, он вроде и не против, у него тоже есть кот, домашний, кастрированный

Что посоветуете? Остаться котику на долгое время одному, но в привычной среде с вероятностью поголодать иногда или пожить в чужой квартире с другим котом, но с постоянным уходом?
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 14:40   #3
Близняшки
Матерый
Мы оставляли свою в гордом одиночестве, но с ежедневными посещениями. Скучала ужасно. Она общительная и протокольных 10 минут в день было явно недостаточно.
Недавно провела буквально пару часов в чужой квартире, при чужом коте.... Хозяева побоялись их свести нос к носу... вот что получилось
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  x_5ad54b20.jpg
Просмотров: 142
Размер:	81.7 Кбайт
ID:	65481  
Близняшки вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 14:45   #4
Vadeg
Матерый
Да с котом-то гораздо интереснее ему будет.
Vadeg вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 14:48   #5
zgnataliya
Постоянный посетитель
Без вас ему скучно будет, одичать может, в "гостях" его хоть погладят и поласкают, а кастрированные коты не агрессивные вроде, так что ссор между ними быть не должно.
zgnataliya вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 14:50   #6
philipp
Завсегдатай
Мы оставляли дома с ежедневными посещениями + иногда у нас и оставался тот кто посещал. Еще + кот ходит домой - из дома сам через форточку.
philipp вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 18:44   #7
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Ну наш котик никуда из дома не выходил и ежедневные посещения мне не гарантируют Максимум через день.
Я думаю этого маловато будет
Хотим попробовать в выходные сьездить в гости, посмотреть что будет.
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 18:49   #8
Tos
Олигарх
оставлял кошку на 10 дней одну, было одно посещение, скучала конечно, бардак навела в квартире играла со всем что попалось под лапу. А когда мы вернулись то она часа 2 бегала между нами не могла намурлыкаться.
с едой проблем не было, насыпали ей кучу разной "сушки" и воды ведро.
выбрали этот вариант, потому что стресс от переезда к незнакомым будет еще сильнее, КМК.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 18:53   #9
Irina_redberry
Постоянный посетитель
У меня в основном влажный корм ест, сухой только как перекус, а влажного много не оставишь .
А еще с туалетом как дело было? Я вот думаю если все же дома оставлять парочку рядом поставить?
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 18:56   #10
Tos
Олигарх
а туалет чего.. или вы его в обычной жизни меняете каждый день?
У нас довольно большой по объему, впитывающий (fresh steps) В одно посещение из него просто выгребли совком все твердые "труды" и все.
Если у вас будет посещение через день, то потерпит и пожрет сырой корм через день, ничего не случится. "сушкой" догонится, если проголодается.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 01:11   #11
степанида
Старожил
я за 1 вариант
мой котяра очень плохо переезд перенес, только где-то через месяц адаптировался
уезжаю часто, но навещают кота без меня раз в день, хотя бывало и по 2. скучает, но хотя бы чувствует себя хорошо. а в незнакомой квартире ему физически плохо было.
хотя если у вас ему всего полгода, то, наверное пофик, нет еще такого сильного привыкания к месту (молодо-зелено)
степанида вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 10:51   #12
CrazzyCherry
Старожил
Тайскую принцессу - одну? Да она, наверное, с ума сошла от горя, издеватели.... бессовестные!
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 10:58   #13
Tos
Олигарх
не сошла, слава богу. У неё есть опыт "скучания" КОгда уезжаем в НН она остается на 2 дня одна. Спит целыми днями и безообразничает я потом видео просматриваю.

На днях случай был - приехали родственники на пару дней в гости и один из них решил принцессу погладить. Принцесса явно этого не хотела, но родственник её держал против её воли одной рукой.
Так эта принцесса, недолго думая, пока родственник пил чай, порвала когтями и обоссала ему рубашку, висевшую на стуле
Кошку не ругали
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 13:35   #14
CrazzyCherry
Старожил
То что не ругали, это правильно.
Да кто он такой - жалкий человечишко? Как он вообще посмел трогать тайскую принцессу)))))) Блин, какие у тайцев-сиамцев глаза, глазищи, как озеро голубые-голубые. Когда-нибудь будет и на моей улице праздник, появится и в моей жизни Принц или Принцесса))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 13:38   #15
Tos
Олигарх
о да!.. бездонные голубые глаза и шоколадно-кофейная шкура...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 13:41   #16
CrazzyCherry
Старожил
Не трави душу!!! )))) Фотки где??? Давай-давай, выкладывай и топлесс и поплесс))))
За время "владения" британцем чётко поняла, что "мои" кошаки по характеру, по несносному характеру, по разговорчивости и приставучести - тайцы
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 13:54   #17
Tos
Олигарх
с собой только фотки на зажигалку:
"а!, кто, где?"


"сдаемся!"

__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 15:00   #18
CrazzyCherry
Старожил
Хороша, красава!
А уж поплесс какие чудесные получились))))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 16:11   #19
hic300
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Блин, какие у тайцев-сиамцев глаза, глазищи, как озеро голубые-голубые. Когда-нибудь будет и на моей улице праздник, появится и в моей жизни Принц или Принцесса))))
А я уже больше не жду такого праздника. Боязно, что такой умной, общительной и чистоплотной кошечки больше не найду.
А по теме. Оставляли на 2 и 3 дня одну, и на месяц с ежедневным посещением соседки.
Одна забота была - крышку на унитазе привязывать, что бы она её случайно не закрыла и туалетную бумагу убрать, сматывала весь рулон в унитаз.
Один раз она случайно без нас крышку захлопнула на унитазе, так когда приехали она плакала, плакала по настоящему . Не могла нарушить чистоту дома.
Фотки только со старого телефона остались.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  050416_144359.jpg
Просмотров: 61
Размер:	32.1 Кбайт
ID:	65556  
hic300 вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 18:34   #20
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Мечтаю, чтобы мой научился на унитаз ходить . И ведь понимает походу, все время бежит на звук смыва ) А маленький был даже провалился туда и стоял там плакал не мог выпрыгнуть.
Потом еще раз проваливался уже побольше был, смог вылезть самостоятельно.
И ходит часто там по кругу, но видимо никак не может приладиться или все же не сообразит никак
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 11:19   #21
hic300
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Irina_redberry
И ходит часто там по кругу, но видимо никак не может приладиться или все же не сообразит никак
Да наша как то сама научилась. Видимо наблюдала и запоминала "процесс". Неожиданно заметили, что кошачий туалет сухой и пустой довольно долго. Подумали, что "настройка сбилась", всю квартирку полазили, всё чисто. Потом заметили "процесс" . Причём , она и за "грушей" бачка тянулась, когда бачёк "верхний" был в хрущёбе. Привязывали варежку, но веса котейки(а для сямы больше 2,5 кил редкость) не хватало.
Недостатки в этом тоже были. Это ВСЕГДА исцарапанная сидушка(с керамики соскальзывала периодически, да и зачем мучить животное), смотанная в унитаз "с горкой" бумага и постоянно открытая дверь туалета(иначе двери трындец).
Кстати, там же стояло и бревнышко липовое, для когтей(больше когти нигде не точила).
Вообще, отмечали некоторою "нездоровую" любовь к чистоте. Если на пол в кухне упадёт чего пахучее, надо срочно протирать. Закапывала в линолеум с необратимыми для него последствиями.

Кстати по поводу приучения к унитазу, в нете гдет видел методику. Там под кошачий туалет , стоящий рядом с унитазом подкладывали постепенно и сравнивали уровень , потом сдвигали ванночку, потом ванночка с отверстиями, потом в сидушку вставлялась спец вставочка(в магазах есть)

ЗЫ Почему не хочу опять завести котейку? Такой не будет.
hic300 вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 10:17   #22
CrazzyCherry
Старожил
Такой не будет. Будет другой/другая и этим уникален каждый из наших четвероногих друзей. Я за ту фразу, что король умер, да здравствует новый король.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 09:54   #23
CrazzyCherry
Старожил
Почему не хотите взять новую кошечку/котика?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 18:55   #24
Adrenalin
Матерый
лучше 2е все-таки, т.к. зверье одно дома скучать будет.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 00:59   #25
ацирола
Постоянный посетитель
Вариант №2. Но... если брат человек ответственный и действительно будет заботиться.
ацирола вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 01:15   #26
SuperSan
Завсегдатай
Тоже неоднократно решали для себя данную дилемму.
В итоге не первый год уже оставляем кота одного за хозяина, но кто-то из родни/соседей раз в два дня навещает, оставляет поесть-попить, раз в неделю меняет наполнитель для туалета.
По возвращении вечная любовь питомца нам гарантирована ))
SuperSan вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 10:54   #27
CrazzyCherry
Старожил
Че за порода? или какой характер?
Наш бриташка прекрасно живёт один, но его соседи навещают, раз в день. Сушка и вода - постоянно есть, кормят вечером влажным, сушкой потом догоняется. Но наш ужасно нервничает в новых местах, ползает на брюхе и орёт басом: "мама! мам!" и да, к девушкам пожилого возраста пристаёт))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 12:10   #28
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Да породы мы дворой. Характер еще трудно сказать, но не особо он общительный, даже от нас обычно на расстоянии держится, сам ласкаться не подойдет, если есть не хочет. Вечером встречает конечно, ластиться, но тут
понятно, что время к ужину
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 13:36   #29
CrazzyCherry
Старожил
Ну тогда, имхо, самое оно что бы кто-нибудь за ним приглядывал, лучше бы каждый день)))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 13:41   #30
GronD
Завсегдатай
Быть скотиком очень просто.

Для этого надо вести себя как скотина, но выглядеть умильно. Тогда кто угодно скажет: "Ах, какой скотик!"

Так-то!
GronD вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 13:45   #31
CrazzyCherry
Старожил
Цитата:
Сообщение от GronD

Для этого надо вести себя как скотина, но выглядеть умильно. Тогда кто угодно скажет: "Ах, какой скотик!"
Подскажите, как именно и в каких ситуациях. Может чего полезного узнаем, нужного
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК